Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Основной принцип любви - отдавать и/или жертвовать, созидая. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Основной принцип любви - отдавать и/или жертвовать, созидая.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #18076
22.01.03 19:00
Ответ на #471330 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Эту цитату Вам надо было поместить в Вашей же теме о Спасении, она бы отняла у Вас право на "законотворчество".

Не понял о чем Вы ведете речь, но смысл то цитаты уловили? В этом суть Православия.

А цитаты к месту и не месту приводить не стоит. Надо рассматривать весь контекст, среду, время, аудиторию и еще множество факторов.

Если у Вас нет фундамента, то все будет не на пользу. Я Вам сказал, что Бог Любовь, вот отсюда и отталкивайтесь.

Суд всегда идет, в каждый момент жизни человека, на предмет соответствия, его человека, жизни Иисуса Христа. Нет сонаправленности, значит человек сам выбрал эту участь и осудил себя на рассоединение с Господом. Есть, значит человек, развернулся лицом к источнику Света. Все, добавить нечего, как бы Вы не желали наградить Бога качествами судии. Бог милостив и только благое творит. А так называемый Страшный суд лишь окончательный итог участи человеческой на предмет соответствия. Нет в человеке единения, он осуждает себя на вечную погибель, сам к этому не стремился, и даже более того ставил себя вместо Бога.

Добавлю лишь, что Бог стремится вызволить всех, кто заблудился по неведению или обману.

Ольга Губанова

православный христианин

22.01.03 18:47
Ответ на #471297 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи,благослови!
Господи,помилуй!

Эту цитату Вам надо было поместить в Вашей же теме о Спасении, она бы отняла у Вас право на "законотворчество".

Суд сейчас не происходит? И Страшного Суда не будет?
Можно просить Вас ответить, да или нет.Чтобы мне не пришлось здесь помещать пространные цитаты Св.Макария о Суде.

Ольга.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

22.01.03 18:26
Ответ на #471280 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>//Меня, как и всякого, наша собственная жизнь осудит на предмет подобия Богу. //

>Из этого можно видеть, что по-вашему жизнь - судья?

Таким образом, спасение каждого отдельного человека, по православному учению, является не событием, происходящим в Божественном только сознании, не делом правового вменения, по которому бы Господь присуждал человеку ту или другую участь на основании каких-нибудь внешних обстоятельств, т. е. на основании или заслуги Христа или собственных заслуг человека. Спасение необходимо посредствуется переходом человека от греха и себялюбия в царство добра и любви, которое предвкушается человеком здесь, во всей же полноте будет наследовано в будущем веке. Переход этот зачинается в крещении, когда человек силою Божией утверждается в своем решении быть истинным христианином; — продолжается, в виде естественного (свободно - благодатного) развития положенного семени вечной жизни, после крещения; и завершается вступлением человека туда, куда он себя при помощи данных ему средств, приготовил, к чему развил в себе восприимчивость, т. е. в небесное царство света, истины и любви. Человек „поступает туда, где ум имеет свою цель и любимое им" [Макарий Егип. Ноm. XXVI, 18: "Opou ecei ton scspon d nouV, cai dpou agapa, exei procwpei" (Migne t. XXXIV, 685). Стр. 269.].

http://pravbeseda.org/library/books/strag1_7.html#143

Ольга Губанова

православный христианин

22.01.03 18:08
Ответ на #470136 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи,благослови!
Господи,помилуй!

Мир Вам, Андрей!

//Меня, как и всякого, наша собственная жизнь осудит на предмет подобия Богу. //

Из этого можно видеть, что по-вашему жизнь - судья?

//Если же я стремлюсь жить с Богом и идти по Его Пути, то тем самым уподабливаюсь Ему в свою меру и объединяюсь в Его Церкви.//

За даже всю жизнь мы не сможем уподобиться Богу. Он Один без греха. Судить о нашей жизни и нашей мере будет только Он.
//Но святые отцы, Слава Богу, оставили нам наследие о том, что Бог неизменен в Своей Любви. //

Эти же Святые Отцы оставили наследие о Страшном Суде.О Том, Кто Суд этот будет вершить.
Это они, Святые Отцы , Господи , помилуй!, "напридумали" (это Ваши слова) , что Господь - Судия Праведный, и что только Он - Судия.

//Но, мир изменился. И теперь это возможно понять, тем более это очень даже просто.//

Это в какой же связи теперь именно "это очень даже просто"? Какие изменения в мире дают Вам основания так полагать?

Ольга.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

22.01.03 15:32
Ответ на #471113 | Роман Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>это была цитата из Св. Симеона Нового Богослова, а не Св. Феофана, его только перевод...

Вдвойне приятно, теперь нас уже трое. =)

Роман Михайлович

православный христианин

22.01.03 15:30
Ответ на #471065 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, Наташа просила передать, что это была цитата из Св. Симеона Нового Богослова, а не Св. Феофана, его только перевод...

Сама Наташа, как Вам известно, в Форуме не участвует.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

22.01.03 14:52
Ответ на #468857 | Наталия Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прочел цитату Святителя Феофана Затворника.
Радостно, что мысли, которые излагаются в этой теме, имеют отражение у святых на Небесах.
Слава Богу за все.

Роман Дизер

лютеранин

22.01.03 14:46
Ответ на #470596 | Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Р.:Даже иудейская? Не думаю, что она с Вами согласится...

И.:Если бы был способ у нее спросить, обязательно бы согласилась.

?! Поймайте любого иудея и спросите у него. Или Вы считаете, что за иудея отвечает не его душа... а чья-то другая??? :))))

Р.:Ну, по правде говоря мы призваны любить, а не любим.

И.:Если призваны любить, значит должны к этому стремиться.

Ну да, Ваше утверждение моему не противоречит. Если должны стремиться, то еще не достигли, т.е. не любим. Поэтому и внушают подозрение личности, заявляющие о своей безграничной любви ко всему человечеству, с Гитлером и Сталином в т.ч. По-моему это надувательство, возможно и "чистосердечное".

Р.:вопрос любви к образу Божиему как правило не возникает, бывает намного сложнее этот самый образ практически разглядеть в своем ближнем, вот в чем сложность.

И.:Я не вижу здесь сложности. «Каждый человек – образ Божий» -- для меня это аксиоматично, поэтому даже если я практически не разглядел его, ЗНАЮ, что он есть, и мне этого достаточно.

А Вы постарайтесь увидеть сложность, это очень важно. Важно быть честным и не заниматься самогипнозом.

И.:Вы немного исказили слова Апостола. В Рим 12:20 сказано: «Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья». То есть, Апостол говорит о том, что нельзя мстить и на зло надо отвечать добром. Да, это милосердие.

Пересказывал по памяти, которая иногда подводит. Но смысл сказанного был передан правильно. Теперь я понял, что "собирать уголья на голову" является с Вашей точки зрения милосердием. Ясно. Дальнейший диалог с Вами считаю бессмысленным.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

22.01.03 14:02
Ответ на #470551 | Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Понимаете, Андрей, это тоже довольно расплывчато. Вот, например, представим, что появился человек, который осознал в себе способность претворять воду в вино. Он возьмет и станет по вашему совету ходить по свадьбам, и проделывать эти фокусы.
Тут важно, на мой взгляд, ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ (которое дает Церковь), комплексный подход, и соблюдение баланса.

Я понимаю, что краткость написания закона не описывает всех возможных проявлений по его исполнении. В нашем случае, основной принцип любви указует на ту идею, которая в него заложена и это главное. Краткие формулы они работают четче и яснее. Тем более все ограничения описаны в заглавном сообщении.

Все измышления по извращению простого и чистого понимания всегда в мире будут присутствовать. Церковь на то и стоит, чтобы разъяснить отличие одного от другого. Есть у человека, главный принцип, он его запомнит, типа E=mc2, и будет из него выводить следствия. В нашем случае все ориентиры должны идти от Истины и следовать надо по Пути зададенному уже 2000 лет назад и приводить свою жизнь в соответствие той Жизни, которой прожил Христос.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

22.01.03 12:50
Ответ на #470440 | Олег В.С. баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>***А как лучше этому следовать научает Церковь Православная на примерах святых угодников Божиих.***

>А можно ли по-подробнее? Достаточно ли будет прочитать жизнеописания святых и поступать так как поступали они?

Я не могу Вам здесь рассказать о жизни всех угодников Божиих. Можете брать образцы их жизней и стремиться по мере сил следовать их примерам, они "доказали теоремы" из Евангелий, проживая жизнь по Ним.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

22.01.03 12:40
Ответ на #470844 | Александр Федорович безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Не знаю,Ваша это цитат или нет.

Записал ее я, но все доброе, что есть у человека не его, но Бога.

>В одной из тем о вере я пытался дать определение слову "любовь" через Самопожертвование.

Самопожертвование, если его рассматривать в контексте Христовой Жертвы, так и есть совершается из огромной Любви к Богу и ближним (т.е. крест христианский и означает - вертикальная линия - любить Бога, горизонтальная линия - любить ближнего).

Но жертвы у всякого могут быть различными, и не все по жизни жертвуют жизнью, хотя частичку себя всегда отдают при том или ином жертвовании. Кто-то, жертвуя собой, спасает утопающего, кто-то друга во время боя, кто-то отдает кровь на лечение, кто-то раздает свое имение. И нет жертвам числа. Я рад, что Вы поняли основной принцип Любви.

Александр Федорович

безверующий

22.01.03 12:05
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Основной принцип любви - отдавать и/или жертвовать, созидая. "

Здравствуйте,Андрей!
Не знаю,Ваша это цитат или нет.В одной из тем о вере я пытался дать определение слову "любовь" через Самопожертвование.Сейчас понял,что сделал правильно.Потому,что самопожеротвование намного сильнее,чем любая другая жертва.
С уважением.

Журавлева Любовь
Журавлева Любовь

православный христианин
нет доступа
на форум

22.01.03 07:28
Ответ на #470537 | Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Вот так сложится исторически, что ситуации, в которой будет задета гордыня не возникнет. И что? Значит он останется «нерасшифрованным». Не так ли? :)/

-Грех на то и грех, что у него всегда торчат рожки:)

/Как это вы себе представляете, интересно? Значит, Господь прожил 33 года, из которых 3 проповедовал, делал массу разных вещей, исцелял, учил, а любовь проявилась ТОЛЬКО на кресте? /

-Нет, это вы за меня так представляете:)
Кстати, экстрасенсы тоже вот лечат, проповедуют и делают массу добрых вещей.

/Да, Крест -- высшее проявление жертвенной любви. Но ЛЮБОВЬ выражалась (и это зафиксировано в Евангелии) в многих других вещах. Вот, например, От Иоанна 13. «Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их». Дальше сами знаете что. Здесь любовь Господа, например, выражается во всепрощении. В других местах показывается, что любовь выражается в исполнении заповедей (в том числе и самим Спасителем), в «послушании истине», «нелицемерном братолюбии», «удалении от похотей», «удержании языка от зла и уст от лукавых речей» и т.д. /

-Хорошо написали. И от нас именно высшего проявления любви и требуется, не меньше.

/Им кажется, что это Бог сказал: «принеси такую-то и такую-то жертву». Они ее и приносят. /

_ я же там написала - образно. Т.е. если вы пытаетесь самого себя убедить, что добрыми делами вы доказываете свою любовь к ближнему, а на самом деле это притворство, то рано или поздно вас Бог поставит перед фактом, когда надо будет пожертвать чем-то очень для вас важным и ценным.
Христианок, которые делают добрые дела я знаю массу. И все за ЦН. А как только их кто не отблагодарит, тут же пускаются в осуждение, дескать какие люди неблагодарные или наоборот, нахваливают себя налево и направо, сколько они сделали и скольким помогли. В реали же жертвой, даже малейшей там и не пахнет.

/понимаете? :)/
Надеюсь, что да:)

Иоанн

православный христианин

22.01.03 04:23
Ответ на #470561 | Роман Дизер лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Даже иудейская? Не думаю, что она с Вами согласится...

Если бы был способ у нее спросить, обязательно бы согласилась.

Ну, по правде говоря мы призваны любить, а не любим.

Если призваны любить, значит должны к этому стремиться. Если вы не любите, значит не выполняете то, к чему призваны.

вопрос любви к образу Божиему как правило не возникает, бывает намного сложнее этот самый образ практически разглядеть в своем ближнем, вот в чем сложность.

Я не вижу здесь сложности. «Каждый человек – образ Божий» -- для меня это аксиоматично, поэтому даже если я практически не разглядел его, ЗНАЮ, что он есть, и мне этого достаточно.

Кому должно ниспосылаться прощение?

Гитлеру, конечно. :))

Кстати апостол советует прощать обидчикам и молиться за них, чем по его мнению собираются им на голову горящие уголья. Вот это милосердие, Вы не находите?

Вы немного исказили слова Апостола. В Рим 12:20 сказано: «Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья». То есть, Апостол говорит о том, что нельзя мстить и на зло надо отвечать добром. Да, это милосердие.

Бойкот -- это самая сильная мера наказания, доступная в обычном человеческом коллективе

Я думаю, тут имеется ввиду не бойкот, как средство воздействия некоего человеческого сообщества на отдельного его члена, совершившего проступок, а об отношении каждого христианина к тем, кто поступает лицемерно. То есть, не следует общаться с лицемерами для того, чтобы не привыкнуть к лицемерию, и не воспринимать его как нечто обычное, заурядное.

смею Вас уверить, что любовь к отверженному (за свои поступки) в нормальном, человеческом смысле этого слова, возможна только как залог надежды на то, что он исправится, т.е. покается.

В свете сказанного выше, я обращаю ваше внимание, что имею ввиду грешного человека, павшего, к которому следует относиться с любовью так же, как относился Христос к грешникам, например, к прелюбодейке, которую иудеи собирались забросать камнями. Христос сказал: «Я тебя не осуждаю, иди, и впредь не греши». Однако, любовь Христа к этой женщине, ясное дело, проявилась еще ДО того, как Он ей посоветовал идти и не грешить. Разве если она после встречи с Христом грешила, Его любовь была бы меньше? Нет. Христос заповедовал прощать до бесконечности, а, значит, любовь всегда должна быть одинаковой, даже если человек не исправился. Более того, Христос здесь явным образом ЗАПРЕТИЛ даже осуждать кого бы то ни было.

Другими словами коллектив как бы говорит, что такой, как ты сейчас есть, не можешь быть нами принят.

Мы говорим не о коллективах, а о конкретных людях. Сказать «коллектив должен любить» нельзя, а сказать «человек должен любить» -- можно.

Это таки любовь, но не по отношению к преступнику, а по отношению к людям, могущим реально пострадать от его присутствия

Преступник – такой же человек, как и его жертвы, но намного несчастнее, потому что будет нести наказание за свои преступления. Поэтому, любить его надо больше, чтобы ваша любовь привела к его покаянию и прощению.

Роман Дизер

лютеранин

22.01.03 03:14
Ответ на #470554 | Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Каждая душа -- христианка.

Даже иудейская? Не думаю, что она с Вами согласится... :)

Господь создает любого человека не для того, чтобы он концлагеря строил и людей убивал.

Согласен.

Мы любим человека как творение Бога, образ Божий.

Ну, по правде говоря мы призваны любить, а не любим. Это раз. А во-вторых, вопрос любви к образу Божиему как правило не возникает, бывает намного сложнее этот самый образ практически разглядеть в своем ближнем, вот в чем сложность.

И обязаны молиться о вразумлении и ниспослании прощения.

Ваша мысль не очень ясна. Кому должно ниспосылаться прощение? Я ничего особо глубокого не имею в виду, просто грамматически не ясно, что Вы утверждаете. Кстати апостол советует прощать обидчикам и молиться за них, чем по его мнению собираются им на голову горящие уголья. Вот это милосердие, Вы не находите?

Я уже не говорю о том, что сами должны простить (не переставая, однако, противодействовать злым делам во имя любви к другим людям).

Да, да. См. выше.

«Избегать» это не значит «ненавидеть».

Избегать -- это высшая мера наказания, которое может быть применено частным лицом или организацией по отношению к другому лицу. Это очень страшно. Бойкот -- это самая сильная мера наказания, доступная в обычном человеческом коллективе (вопрос "опусканий" я не рассматриваю, ибо не считаю возможным его рассматривать в нормальном обществе). Мне приходилось еще в детсадовском возрасте "осуществлять суд" такого рода и я очень хорошо понимаю, насколько тяжелым является это наказание. Да, Вы правы, наказание не всегда выносится с целью уничтожить человека (хотя и такое предусмотрено по законам Божиим и человеческим), но смею Вас уверить, что любовь к отверженному (за свои поступки) в нормальном, человеческом смысле этого слова, возможна только как залог надежды на то, что он исправится, т.е. покается. Другими словами коллектив как бы говорит, что такой, как ты сейчас есть, не можешь быть нами принят. Это таки любовь, но не по отношению к преступнику, а по отношению к людям, могущим реально пострадать от его присутствия.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Мир 338

Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1 декабря 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Церковь 679

Новый мировой порядок. Кавказский скит Валаама.

30 ноября 2021 в 22:11Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Новый мировой порядок! Кавказский скит Валаама. Скит Владимирской иконы Божией Матери. Сказал Господь: всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, ... читать далее »

Интересно 514

«Православный на всю голову!». Про генерала Скобелева и его попугая.

30 ноября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Про генерала Скобелева и его попугая. – Христос Воскресе! У освободителя Болгарии от Османского рабства знаменитого стратега и военачальника, которого сравнивали с самим Суворовым, генерала Михаила ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Патерик 225

Преподобный Феодор Эдесский. Сто душеполезнейших глав.

29 ноября 2021 в 15:55Андрей Бузик
Святитель Феодор, епископ Едесский 1. поелику Бога благого благодатью, отрекшись от сатаны и дел его, сочетались мы Христу, как вначале в бане паки бытия, так теперь снова в иноческих обетах, то ... читать далее »

Духовное 966

Святитель Фотий, патриарх Константинопольский. Слово тайноводственное о Святом Духе.

28 ноября 2021 в 16:09Андрей Бузик
Святитель Фотий, Патриарх Константинопольский Слово тайноводственное о Святом Духе 1. Хотя во многих пространных сочинениях рассеяны опровержения, которыми унижается гордость старающихся содержать ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Горные лыжи

Соревнования Кубка России в Кировске завершились победами Анастасии Силантьевой и Ивана Мизинцева

Накануне в Кировске прошли заключительные соревнования Кубка России заполярного тура: организаторы, в первую очередь из-за сильного мороза (больше минус 20 по Цельсию), внесли изменения в программу и ... читать далее »

Парапланеризм

Тренировки по акро-параглайдингу в Органьи, Испания

Каждый, кто увлекается акро-параглайдингом слышал про город Органья в Испании. Это место просто создано для акробатических полетов. Джек Пимблетт акро-пилот, который решил показать один день своих ... читать далее »

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Календарь 3023

2 декабря. Святителя Филарета, митр. Московского. Святого пророка Авдия. Мученика Варлаама Антиохиеца.

1 декабря 2021 в 15:09Андрей Бузик
19 ноября по старому стилю / 2 декабря по новому стилю четверг Седмица 24-я по Пятидесятнице. Глас 6. Рождественский пост. Разрешается рыба. Прор. Авдия (из 12-ти) (IX в. до Р. Х.). Мч. ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Молитва 348

Беседа с архим. Эмилианом Симонопетрским об Иисусовой молитве

30 ноября 2021 в 20:09Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Катунакский и архим. Эмилиан Симонопетрский Беседа с архим. Эмилианом Симонопетрским об Иисусовой молитве "Иисус Христос вчера и днесь Той же и во веки" (Евр. 13:8). О ... читать далее »

Стихи 1124

Терпение...

30 ноября 2021 в 12:01Владимир Лучит
*** Терпение во многом истинному подвигу сродни, ведь таково уж его свойство, что, на поверку, очень часто оно требует от нас ничуть не меньшего геройства! *** Когда твой дух неколебим в жестоких ... читать далее »

Афон 193

Таинственный брак. Толкование старца Эмилиана на главы о Любви прп Максима Исповедника

29 ноября 2021 в 17:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис) (5.10.1934–09.05.2019) Таинственный брак. Толкование Старца Эмилиана (Вафидиса) на Главы о Любви Преподобного Максима Исповедника Схиархимандрит Эмилиан ... читать далее »

Разное 1172

«Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде

29 ноября 2021 в 11:07Андрей Рыбак
заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде «Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде Московский районный суд Санкт-Петербурга ... читать далее »

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Автомотоспорт

На "Дакаре" все решится на последних километрах, "КАМАЗ-мастер" рассчитывает на высокий результат"

Российская команда "КАМАЗ-мастер" рассчитывает показать высокий результат на ралли-марафоне "Дакар"-2022, в гонке все решится на последних километрах, заявил "Матч ТВ" победитель грузового зачета 2021 ... читать далее »

Лыжи

Первые этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплинах "акробатика" и "командная акробатика".

2-3 декабря в Руке (Финляндия) состоятся первые этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплинах "акробатика" и "командная акробатика". Национальную сборную России представят Максим и Илья Буровы, ... читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Высказывания 521

Я верю, что будет ещё царь в России, будет расцвет в нашем Отечестве. схиигумен Иероним Санаксарский

1 декабря 2021 в 13:50Андрей Рыбак
Схиигумен Иероним Старец Санаксарский... "РОССИЮ НИКТО НЕ СЛОМИТ, ВЫМАЛИВАЙТЕ СЕБЯ И СМИРЯЙТЕСЬ! ВСЕ БЛАГА ОТНИМУТСЯ В ОДИН МИГ..." Торопятся люди обогатить себя, но все блага отнимутся смертью. На ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Проповедь 61

Старец Эмилиан Вафидис, Истинная исповедь, Истинное покаяние и очищение сердца от помыслов

30 ноября 2021 в 12:01Андрей Рыбак
Старец Эмилиан (Вафидис) справа Старец Эмилиан (Вафидис). Истинная исповедь Истинное покаяние и очищение сердца от помыслов. Автор текста: архимандрит Эмилиан (Вафидис), из книги Слово о трезвении - ... читать далее »

Предание 283

От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский)

29 ноября 2021 в 16:27Андрей Бузик
От чего появляется печаль? От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский) читать далее »

Любовь 100

К свободе призваны вы братья. Какое еще может быть ограничение свобод?

29 ноября 2021 в 02:16Андрей Рыбак
Стремись к духовному. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Филиппа, Матфея, свт Григория Паламы и прп. Паисия Величковского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Сноуборд

Все, что надо знать о Кубке мира по сноуборду-2021/22

Кубок мира по сноуборду в олимпийском сезоне-2021/22 проходит с 23 октября по 27 марта в целом ряде дисциплин. Но если в хафпайпе, слоупстайле, биг-эйре и борд-кроссе россияне не так сильны, то в ... читать далее »

Лыжи

Командная акробатика в лыжном фристайле, что это?

Зимние Олимпийские игры 2022 в Пекине будут включать в себя девять смешанных соревнований. Одно из них   командная акробатика в лыжном фристайле. Но что она из себя представляет? Olympics.com ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru