Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Крылья совершенства Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Крылья совершенства
Светлана Л.

православный христианин
Тема: #17979    16.01.03 17:21    Просмотров: 3726 [2]

У меня была депрессия и тяжелое внутреннее состояние.
Я нашла психолога, она мне помогла сначала обрести спокойствие, объяснив, что все мои проблемы - невроз болезненной зависимости от матери.
Я всегда очень любила свою мать.
Психолог мне показала, что мать была ко мне равнодушна.
Теперь у нас с ней возникло отчуждение.
Но у меня появилась очень болезненная зависимость от психолога.
Покой ко мне возвращается только на время занятий с этой женщиной, которые стоят дорого.
Я чувствую, что без нее мой мир рушится.
Я узнала, что она -последовательница Г.Л. Богословского, секта "Крылья совершенства".
Насколько все это серьезно может быть для меня?
Кто-нибудь знает что-либо об этой организации?
Я православная, а они - буддисты.
Меня стала беспокоить мое усилившее нервозное состояние.
Прошу совета!!!!

Федоров Сергей
Федоров Сергей

православный христианин

Тема: #17979
17.01.03 18:24
Ответ автору темы | Светлана Л. православный христианинНе показывать

Если Вы православная, то Вам надо сходить исповдаться, причаститься и завязать с психологом.

Андрей Егозов

православный христианин
(новоначальный)

17.01.03 16:16

Скажите, Светлана, в какой степени вы православная?
Участвуете ли в таинствах Церкви? Если нет, то задумайтесь над этим. Только не воспринимаете это как еще одну терапию, это серьезный выбор в жизни, и действительно таинственная помощь. Исповедь и молитва способны принести тот настоящий мир душе, который не даст ни один психолог, и который у вас никто не отнимет.

Спаси вас Господь. И на маму на обижайтесь. В любом случае, вы самые близкие люди, и ваша любовь должна быть сильнее, чем чьи-то наветы, я уверен. А независимость можно обрести и без отчуждения. Если вы найдете твердую опору для своего мира, его никто не сможет разрушить.

Александр Румянцев

православный христианин

17.01.03 10:51

Похоже, эта Ваша проблема, посему негоже искать мальчиков для битья за свою неврозность и зависимость среди тех, к кому Вы обратились за помощью. Старайтесь не осудить ближнего.

Светлана Л.

православный христианин

17.01.03 10:09
Ответ на #466389 | Александр Розов сомневающийсяНе показывать

Спасибо Вам всем!

Александр, я пока не готова ничего о них писать и пока мне нечего сообщить.
Но если будет что, я Вам напишу на е-mail.

Я поняла, начну жить по-новому. ))))

Иванов Андрей Владимирович

православный христианин

17.01.03 09:58

Мой знакомый несколько лет прожил в буддийском монастыре в Камбодже. (Кстати, по профессии он психолог) И наблюдал там излечение алкогольной, наркотической и других зависимостей у людей, которые обращались с этим к монахам.
В психологии это называется типа "Закон генерала" или вроде того.
Суть в том, что человек должен переключиться с негативной зависимости на позитивную, но более мощную. Идеальный вариант - религия, вера. Смысл названия и суть таковы: кто получил приказ генерала - не будет отвлекаться на слова старшин.
Поэтому совет только один, на себе испытанный: зависеть только от Бога, на него уповать, и стараться быть самостоятельней в обыденной жизни.

Диакон о.Сергий

православный христианин

17.01.03 07:19

Согласен с рекомендацией Льва. Добавлю о еще одном прошении.
Просите Господа о разрушении этой бесовской зависимости от психолога.
Если попросите меня, помолюсь и я за Вас, Светлана.

Кузнецов C.C.

безверующий

17.01.03 03:44

В дополнение к сообщению Александра, обязательно расскажите о своей привязанности вашему психологу, она должна знать что делать с такими проекциями. Это известное явление в психологии.В этом нет ничего страшного.

Александр Розов

сомневающийся

17.01.03 03:25

Здравствуйте Светлана

Каждый совет должен быть конструктивен - поэтому, прежде чем читать дальше, подойдите к зеркалу - и улыбнитесь.
Обязательно! Это важно!!!
Ваше отражение обязательно улыбнется в ответ :)
Эта улыбка предназначена Вам и только Вам. Всегда помните, что есть некто, который всегда Вам улыбнется. И убеждайтесь в этом почаще - как минимум, утром и вечером, перед сном.

Я говорю со всей определенностью: ничего фатального с Вами не случилось - Вы живы, можете говорить, писать, читать, ходить (и, я полагаю, даже бегать), и - это важно - Вы можете улыбаться
А то, что Вам бывает психологически очень скверно... Да, это проблема. Но вряд ли она фатальна.
Решить вопрос с депрессией Мы с Вами можем сами, причем без особого напряжения - без всякой апелляции к аферистам от религиозной и квазирелигиозной психологии.

Итак, еще раз подойдите к зеркалу - и посмотрите, что Вы там видете. Думаю, что Вы увидите весьма симпатичную и интересную женщину:)
Я предлагаю Вам присмотреться и определить ее наиболее интересные и симпатичные (с Вашей точки зрения) черты. Присмотритесь к ее глазам - это важно. Посмотрите, как она держит голову, как устроена мимика губ, когда она улыбается, а как - когда она задумывается.
Правда интересно?
Расскажите сами себе об этой женщине - что удивительного случилось сней за день?
Что чудесного она увидела? Птицы в небе? Снежинки? Облака, похожие на сказочных драконов или ленивых бегемотов?
Я полагаю, теперь Вы согласны со мной, что эта симпатичная интересная, умная женщина не будет обращаться к непонятно кому по поводу депрессии - она слишком уважает себя для этого и вообще она привыкла сама заниматься своими эмоциями и своим внутренним миром.
Если кто-то будет предлагать такие услуги - эта женщина просто не будет с такими людьми разговаривать и тратить на них время.

Ну, ладно, я увлекся - а надо ведь еще про "крылья..." написать. Хотя, я полагаю, Вам они уже не нужны - но уж коль скоро они имели место в Вашей жизни - напишем.

Итак Вы воспользовались платными услугами смешной, но достаточно скверной организации, характеристику которой я привожу ниже. Если Вам интересны подробности - можете прочесть.
В двух словах - они такие же буддисты, как я - королева Мая :) Это - банальные шарлатаны,
Вы достаточно посмотрели на эти "крылья..." и (что ценно) узнали для себя много интересго. Считайте, за эту информацию Вы и платили той даме, которая занималась с Вами сомнительной йогической практикой (за которую, кстати, у нее есть хорошие шансы получить 5 лет по 171 ст. УК РФ - забавно, не правда ли :))

А Вы поступите очень конструктивно, если запишете подробно, в чем эти занятия выражались и пришлете мне на e-mail (можно - по частям). По дианетике я уже написал статью, а по "крыльям..." - напишу в соавторстве с Вами, если Вы не против - ОК? :)

Мой e-mail: arozoff@mail.ru

Имейте в виду - я Вам улыбнулся :)
Улыбнитесь мне тоже.

Искренне Ваш
Алекс

ОБЕЩАННАЯ ВЫШЕ ИНФОРМАЦИЯ.

http://family.org.ua/htdocs/sekta/spravochik/h210.html
Центр йоги "Крылья совершенства"
Руководство.

Основатель и руководитель - Богословский Георгий Леонидович (имеет высшее образование и, по словам адептов, обладает способностями к целительству и ясновидению).

Месторасположение центров.

Центры йоги "Крылья совершенства" активно действуют в Санкт- Петербурге (одна тантрическая группа) и в Москве.

Доктрина.

Адепты секты исповедуют синкретические взгляды, они учат, что во всех религиях есть нечто положительное, но и отрицательное и что в своем направлении они хотят выделить все положительные элементы из различных религиозных традиций.

Считают, что являются проводниками человечества в некую новую жизнь.

Доктрина отличается крайней степенью неприятия христианства.

Характеристика.

По словам адепта организации, в ней практикуется некая синкретическая форма йоги, включающая лучшие черты всех видов йог.

Руководитель секты Богословский Георгий Леонидович занимается целительством, два раза в неделю проводит прием посетителей.

В организации есть несколько уровней посвящения, так называемых "курсов обучения", таковых как минимум шесть.

Обучение адептов на первом "курсе" начинается с изучения вполне респектабельных с точки зрения обычного человека дисциплин: начала астрологии, физических упражнений хатха-йоги, ознакомление с религиозными учениями индуизма.

Центр йоги "Крылья совершенства" был охарактеризован одним из своих бывших адептов следующим образом:

"Начиная со второго "курса", последователи начинают подвергаться психологической обработке, их принуждают оставлять свои семьи, передавать в пользу организации свои квартиры. Во время ритуальных служении адептов заставляют принимать какие-то медицинские препараты (в уколах и таблетках) якобы для очищения организма и разума (изготовляют их некий Сергей Кулагин, в прошлом - химик, с женой). Со второго-третьего "курсов" адепты принуждаются оставить работу и учебу. Отмечаются факты разрушения семей адептов Центра йоги "Крылья совершенства".

В первичных группах йоги обучаются и дети. Обучение в группах платное. Но на втором "курсе" есть бесплатная группа адептов, которая называется "научно-исследовательской". В этой группе проводятся так называемые "исследования" устойчивости человеческого организма к различным медицинским препаратам, в том числе и наркотическим веществам. Мотивируется это, необходимостью отыскать некое универсальное лекарственное средство или несколько таковых, чтобы победить человеческие болезни. В связи с этим на них проверяется действие различных медицинских препаратов. Исследования проводятся в комплексе с постоянными тренировками в упражнениях йоги и психотренинга.

По мере продвижения к более высоким "курсам" контроль сознания адептов со стороны руководства усиливается. Адепты допускаются к самостоятельным практикам целительства, массажа (расслабляющий, восстанавливающий, эротический) и т.п. только по достижении 4-5-6 "курсов". При этом им присваиваются степени "жрица вожделения", "жрица смерти" и др. В культе практикуется преследование адептов, решивших порвать с ним".

ПРИМЕЧАНИЕ: Если кто-то из "крыльев..." будет Вам угрожать - вешайте трубку и звоните 02.
А затем пишите на мейл доверия налоговой полиции (с указанием сумм и пр.).
Будет весело - можете поверить моему опыту.

Лев из Торонто

православный христианин

16.01.03 18:42

Светлана.
Очень печально , когда человек ищет себе успокоителя среди людей . Я не про Вас ,я про себя сам такой был. Это не правда , что мать к Вам была равнодушна, правда то , что Ваш "психолог" к Вам сильно не равнодушен и всеми силами старается , что бы Вы попали к нему в зависимость, это излюбленный прием всех психологов.
Я думаю Вам помогут здесь на форуме, но попробую и я как неразуный мира сего, подсказать Вам то, что помогло мне обрести покой.
Сразу скажу Вам наиболее эфективное средство - молитва, идите в храм помолитесь за вашу маму, попросите прощения у Бога и у неё, затем помолитесь за "прсихолога", помолитесь за неё от всего сердца, испросите Господа , что бы он даровал ей разумение. Если закажите службу то это только плюс. Просите знакомых молиться за Вас.
Исповедь, причащение.
Мир у Вас не рушиться, об этой секте не узнавайте и не интересуйтесь, зачем Вам это надо.
Бог дарит Вам минуты наслаждения жизнью, наслаждайтесь ею и творите добро тому, кто Вам дарит эти минуты.
Простите за ошибки, нет русского шрифта
Леонид

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Песни 34

Дорога смерти в Иерусалиме (группа Альфа)

9 апреля 2020 в 21:36Андрей Рыбак
Распятие Христа Дорога смерти в Иерусалиме (группа Альфа) читать далее »

Жития 257

Житие и страдание преподобного отца нашего Евстратия Печерского.

9 апреля 2020 в 15:33Андрей Бузик
Преподобномученик Евстратий Печерский Память 28 марта/10 апреля Святой Евстратий показал себя мужественным воином Христовым, ратовавшим под знамением креста как именем своим, так и жизнью своею. Он ... читать далее »

Иконы 260

История иконы Казанской Божьей Матери

9 апреля 2020 в 14:41Вацлав
Икона Казанской Божьей Матери Чудотворение и помощь Казанской иконы Казанская икона Божией Матери впервые показала Свою чудотворную силу практически сразу после своего явления людям. Во время ... читать далее »

Народное творчество 23

Современные технологии на службе антихриста.

8 апреля 2020 в 23:46Андрей Рыбак
QR-код с 666 ВОТ ТАК ПО ТВ ДУРЯТ ВЕСЬ МИР... Современные технологии на службе антихриста. (ВИДЕО) читать далее »

Здоровье 390

Уникальные свойства ладана.

8 апреля 2020 в 17:09Андрей Бузик
Уникальные свойства ладана. Аромат ладана лечит душевную боль, дарит человеку чувство спокойствия и защищенности. А еще ладан подавляет размножение микробов в воздухе, в воде и, главное, в организме! ... читать далее »

Планета 211

Дух измены. К 75-летию Победы

8 апреля 2020 в 07:52Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Юрий ВОРОБЬЕВСКИЙ: дух измены и генерал Власов / К 75-летию Победы читать далее »

Эсхатология 588

Только во Мне опора твоя

7 апреля 2020 в 18:20Сергей Р
Иисус Христос Хочу поделиться с вами о создавшейся в стране ситуации. А вы сами проанализируйте и проведите параллель. Вот вам случаи и поступки современности. Когда у людей какие то жизненные ... читать далее »

Детям 546

Детям о Благовещении Пресвятой Богородицы.

6 апреля 2020 в 16:23Андрей Бузик
Благовещение Пресвятой Богородицы Господь повелел Архангелу Гавриилу идти в Назарет Галилейский к Деве Марии, обрученной старцу Иосифу, и нести Ей благую весть... Вот Она углубилась в чтение ... читать далее »

Духовное 829

Время приблизилось. Живые будут завидовать мертвым!

6 апреля 2020 в 01:49Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Время приблизилось. Живые будут завидовать мертвым! Что спасать - тленное тело или бессмертную душу? С Нами Бог. Бог крепок, Властитель, Начальник мира, Отец ... читать далее »

Высказывания 422

Пейте святую воду, как можно чаще. святитель Лука Крымский

5 апреля 2020 в 16:03Андрей Рыбак
Пейте святую воду, как можно чаще. святитель Лука Крымский «Пейте святую воду, как можно чаще. Это самое лучшее и наиболее эффективное лекарство. Это говорю не только, как священник, но и как врач. ... читать далее »

Парапланеризм

Обучение спидфлаингу. Старты в штиль

Обучение спидфлаингу. Старты в штиль. Видео урок от команды ProSpeedflying по технике старта в штиль. Полёты с ног в штиль или слабый ветер являются самыми любимыми для пилотов, но оторваться от ... читать далее »

Скалолазание

Онлайн-лекция  Профилактика болезней коленных суставов 

Онлайн-лекция  Профилактика болезней коленных суставов  Уважаемые тренеры! Приглашаем Вас принять участие в онлайн-лекции на тему  Профилактика болезней коленных суставов . Дата и время проведения ... читать далее »

Святые 176

Боимся вируса и забываем Бога! Схиигумен Сергий Романов

9 апреля 2020 в 18:01Андрей Рыбак
Проповедь Схиигумена Сергия (Романова) - Время исповедничества Боимся вируса и забываем Бога! | Схиигумен Сергий Романов читать далее »

Календарь 2430

10 апреля. Преподобного Илариона Нового, игумена Пеликитского. Преподобного Стефана чудотворца, исп., игумена Триглийского.

9 апреля 2020 в 15:20Андрей Бузик
28 марта по старому стилю / 10 апреля по новому стилю пятница Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Илариона ... читать далее »

Поиск Святой Руси 243

Что означает Троица в Единице.

9 апреля 2020 в 10:14Андрей Рыбак
Храните в себе троицу в единице Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Благовещения Богородицы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Общий 1193

Украина: Запрет на Богослужения не законен

8 апреля 2020 в 22:37Александр В.А.
Пасха Сейчас многие священники закрывают храмы на основании пп.7 п.2 Постановления Кабинета министров Украины № 211 от 11.03.2020 г. «Про запобігання поширенню на території України гострої ... читать далее »

Природа 174

Обитатели "Столбов" отдыхают от туристов.

8 апреля 2020 в 16:57Андрей Бузик
Обитатели "Столбов" отдыхают от туристов. Запрет посещения общественных мест в связи с мерами, принимаемыми против распространения коронавируса, коснулся и "Красноярских Столбов", которые иначе могли ... читать далее »

Будущее 349

Нагнетание тотального страха перед пандемией – это психологический террор

7 апреля 2020 в 19:41Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Ольга Четверикова: Нагнетание тотального страха перед пандемией – это психологический террор читать далее »

Афон 128

Афонские старцы о коронавирусе (3 часть)

7 апреля 2020 в 13:36Андрей Рыбак
Всеобщая молитва об исцелении от пандемии короновируса ДУХОВНОЕ СЛОВО К ВЕРУЮЩИМ: ВСЕОБЩАЯ МОЛИТВА ЗАЩИТИТ МИР «Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» ... читать далее »

Патерик 168

Радость смирения.

6 апреля 2020 в 11:40Андрей Рыбак
поле РАДОСТЬ СМИРЕНИЯ. Орский женский Иверский монастырь читать далее »

Воины 311

Двадцать девять лет за крылом: «Русские Витязи» отмечают годовщину.

5 апреля 2020 в 17:50Андрей Бузик
Авиационная группы высшего пилотажа «Русские витязи» сегодня отмечает 29-летие. Она была образована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи Центра показа авиационной техники на аэродроме ... читать далее »

Любовь 43

Ныне же будешь со Мною в Раю!

4 апреля 2020 в 14:48Андрей Рыбак
Ныне же будешь со Мною в Раю! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником Похвалы Богородице. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Парапланеризм

Пилотирование крыла в спидфлаинге на задних свободных концах

Пилотирование крыла в спидфлаинге на задних свободных концах. Спидфлаинг   экстремальный и опасный вид парапланеризма, который подходит только для опытных уверенных в себе пилотов. Пилотирование ... читать далее »

Альпинизм

Барнаульский альпинист   о зимнем восхождении на самые холодные вершины планеты

В январе прошлого года команда альпинистов завершила уникальный проект "Зимний Снежный барс", в рамках которого за четыре года взошла на все семитысячники СНГ. Финальной вершиной стал пик Коммунизма. ... читать далее »

Церковь 606

Нельзя осквернять -- Божию святыню! Болезнь -- это суд Божий!

9 апреля 2020 в 15:45Владимир Русский
Причастие -- великая святыня! НЕЛЬЗЯ ОСКВЕРНЯТЬ -- БОЖИЮ СВЯТЫНЮ! В ХРАМАХ БОЖЬИХ -- НЕТ НИКАКОЙ ЗАРАЗЫ! ВСЕ МОНАХИ --Троице - Сергеевой лавры на общем собрании ПРИНЯЛИ решение -- ВЕСТИ ... читать далее »

Разное 1080

Мужская религия.

9 апреля 2020 в 14:59Леночка Борисовна
Мужчины на крестном ходу. Немало уже сказано слов о том, к какому типу цивилизации русские принадлежат больше: к западному или восточному. В зависимости от того, кто во что ругательный смысл ... читать далее »

Выживание. 254

Мудрое земледелие-время второго эшелона для спасающихся.

9 апреля 2020 в 01:05Андрей Рыбак
Мне кажется, что из всех душ на земле, у русской души самый жуткий ад и самый чарующий рай... Мудрое земледелие-время второго эшелона для спасающихся. читать далее »

Литература 353

Сергей Тимофеевич Аксаков

8 апреля 2020 в 19:59Павел Леонидов
Сергей Тимофеевич Аксаков Мы выехали из Уфы около того же числа, как и два года тому назад. Только помещались уже не так: с матерью вместе сидела кормилица с нашим маленьким братцем, а мы с ... читать далее »

Документы 207

"Пропуск" для жителей России на право передвижения по территории страны в период "угрозы коронавируса".

8 апреля 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Сергий Алиев В Екатеринбурге подготовлен "Пропуск" для жителей России на право передвижения по территории страны в период "угрозы коронавируса". На ютуб канале "Первый Международный Позитивный ... читать далее »

История 472

Факт для истории. На Благовещение не видно людей.

7 апреля 2020 в 19:16Андрей Рыбак
Сегодня - светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы! Поздравляем! Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выпускает в небо белых голубей. По древней традиции в праздник Благовещения Святейший ... читать далее »

Еда 374

Угощения на Благовещение.

6 апреля 2020 в 16:35Андрей Бузик
Угощения на Благовещение. 7 апреля Святая Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы. Благовещение – радостная весть о пришествии на землю Сына Божия для спасения мира. В дом праведного ... читать далее »

Интересно 471

Бывший военный разведчик и математик разложил COVID-19 по полочкам.

6 апреля 2020 в 11:17Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия АНАЛИЗ СТАТИСТИКИ ПО КОРОНАВИРУСУ ПОКАЗАЛ, ЧТО «МИР ОБМАНУЛИ» Бывший военный разведчик и математик разложил COVID-19 по полочкам. На фоне паники «мы все умрем!», ужасающих ... читать далее »

Праздники 271

Шестая седмица Великого поста (седмица ваий).

5 апреля 2020 в 16:53Андрей Бузик
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Неде­ля ва­ий по­свя­ще­на вос­по­ми­на­нию тор­же­ствен­но­го Вхо­да Гос­под­ня во Иеру­са­лим, ку­да Он шел для стра­да­ний и Крест­ной смер­ти. Это ... читать далее »

Видео 370

Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие церквей, дезинфекция Лжицы, голод)

4 апреля 2020 в 10:51Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие Церквей, дезинфекция Лжицы, голод) читать далее »

Путешествия

Экспедиция под грифом "совершенно секретно"

Экспедиция под грифом "совершенно секретно" Весна 1950 года. Ещё не заросли раны Второй мировой войны, как началось новое противостояние, получившее название "Холодная война". В условиях абсолютной ... читать далее »

Сноукайтинг

Завершающий этап трансарктической экспедиции на лыжах под кайтами проходит на Чукотке

Участники стартовавшей пять лет назад "Трансарктической кайт экспедиции" вышли на заключительный этап, из Певека спортсмены на лыжах с помощью кайтов (воздушных змеев) выдвинулись через горы в Анадырь ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru