Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Критика Д. Андреева Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Критика Д. Андреева
Вадов Денис

православный христианин
Тема: #17978    16.01.03 15:48    Просмотров: 4219 [6]

Здравствуйте!
У меня друг подсел интенсивно на "Розу Мира". И считает Андреева православным духовидцем что ли (точного определения я от него не слышал, но отношение вобщем положительное). И сколько не пытались мы его убедить в обратном, ничего не получается. Показывали статью о. Андрея, но это вызвало только раздражение. Поэтому, помогите с литературой на эту тему. Статьи о. Андрея недостаточно.
Сам искал по этой теме статьи или что другое в глобальном недоразумении :) , но ничего толкового не нашёл. Правда есть удивительные образчики апологии Андреева : http://roza--mira.narod.ru/Diplom_Artyoma_Brosalova.htm
Помогите!

Игорь Кошелев
Игорь Кошелев

баптист
нет доступа
на форум

Тема: #17978
16.01.03 16:03
Ответ автору темы | Вадов Денис православный христианинНе показывать

Статей я тоже нигде не нашёл (создаётся впечатление, что никто не проводил серьёзного анализа - надеюсь, что, всё-таки, ошибаюсь). Единственное, что могу посоветовать - это взять саму "Розу Мира" (в И-нете этого добра более чем достаточно) и на конкретных примерах показать её несовместимость с христианством - это будет не так трудно сделать. Покажите их своему другу и пусть он делает выбор: христианство (в данном случае Православие) или "Роза Мира".

Кстати, эта тема недавно уже здесь обсуждалась:

http://www.kuraev.ru:8101/forum/view.php?subj=17777

Посмотрите, может, что-нибудь найдёте.

Ну и не забывайте молиться за него, конечно.

Вадов Денис

православный христианин

17.01.03 14:49
Ответ на #465899 | Игорь Кошелев баптистНе показывать

Я её читал. И мы с ним уже говорили на эту тему. Я прошёлся по всем главным моментам книги, но у него эти высказывания Андреева считаются очень даже православными, христианскими. Мои высказывания наоборот воспринимаются отрицательно, как просто фанатичные и недалёкие. Так что моим словам он не верит, выходит, что приходится искать в нете.
Жаль, что серьёзно этой проблемой никто не занялся. Интенсивно обсуждаются Рерихи, Блаватская и иже с ними, а вот такое опасное явление как "Роза Мира" както проходят стороной. Видимо потому что явных проявлений андреевства (?) никто не видит... Мда! Жаль!

Игорь Кошелев
Игорь Кошелев

баптист
нет доступа
на форум

17.01.03 15:17
Ответ на #466815 | Вадов Денис православный христианинНе показывать

Хм... Более, чем странно. И ту цитату, которую приводил Андрей Кураев, он тоже воспринимает как православную? У меня это просто в голове не укладывается... Попробуйте спросить (хотя, наверное, Вы уже это сделали), как он тогда вообще мыслит себе христианство? На чём основано такое его понимание? Как насчёт 2000-летнего существования Церкви Христовой и всего накопленного ею духовного опыта (здесь Вам, как православному, будет легче оперировать Преданием)? Понимает ли он, что, принимая Андреева, он отвергает и Библию, и Церковь? Приведите побольше мест из Писания, особенно тех, что говорят о законченности искупительного дела Христа. Может, удастся найти слабое место и "дожать"? Главное, "не перегните палку", а то он вообще не захочет обсуждать эту тему.

То, что этой проблемой никто не занимался, меня тоже немало удивляет. А надо было бы обратить внимание ещё тогда, когда Александр Мень достаточно положительно отозвался о "Розе Мира"...

Может, ведущие Форума нам что-нибудь посоветуют?

Юрий Гончаренко

невоцерковленный верующий

17.01.03 15:21

На том же сервере (http://roza--mira.narod.ru/Palei-Ideinoe_nasledie_D_Andreeva.htm) есть хорошая статья Палея. Ну а для отрезвления особо рьяных есть пока еще не опровергнутый Эпштейн (http://roza--mira.narod.ru/M_N_Epstein-Rose_of_the_world_and_Antishrist_reign.htm)

Жаль, что серьёзно этой проблемой никто не занялся. Интенсивно обсуждаются Рерихи, Блаватская и иже с ними,
Рерихов с Блаватской критиковать легко. Там куда ни ткни - попадешь в какую-нибудь глупость. А Андреева критиковать кто будет? Трудно против рожна переть...

Екатерина Генисаретская

православный христианин

17.01.03 15:59

считает Андреева православным духовидцем что ли --

Ну и что? Ваш друг ушел из православного храма, Символ Веры читает по-андреевски, поклоняется стихиалям, молится самому Андрееву? Стал ли друг хуже, чем был до того как "подсел на" РМ, или же - лучше? А кстати, кем он был "до того"? Атеистом? Кришнаитом?

Загляните в тему 13574

Вадов Денис

православный христианин

17.01.03 16:44
Ответ на #466911 | Екатерина Генисаретская православный христианинНе показывать

Был он до этого кастанедианцем...(точнее просто увлекающимся всем и понемногу, просто Кастанеда его особенно трогал, в силу всяких експириментов с сами знаете чем) Да, с нравтвенной стороны хуже он не стал. Да и был он всегда очень хорошим человеком. А в православный храм он ещё не пришёл (в смысле не воцерковился). И на мой взгляд именно это отношение его к Д. А. (извините что сокращаю имя и фамилию виновника торжества :) ) удерживает от воцерковления. На счет Символа Веры: аргументация антиправославных возрений Андреева проводилась мною по нему. Так ведь никаких противоречий он не видит...
Мир мой друг воспринимает по андреевски, представляя весь мир как Шаданакар со всей его(её) динамикой, иерархией и . т. д. Тут самое главное это представление о Христе: это всего лишь Ангел, т. к. Бог не способен(!!!) воплотиться на земле, смерть Его лишь досадная неудача, на написание Нового Завета оказывал влияние сатана и ещё многое что другое.
С точки зрения нравственности пока это никак не сказывается и дай Бог никогда не скажется, но
в истории есть много показательных моментов, когда извращение (а у Д. А. именно это и есть) догматов приводило ко многим бедам...

Игорь Кошелев
Игорь Кошелев

баптист
нет доступа
на форум

17.01.03 17:11
Ответ на #466911 | Екатерина Генисаретская православный христианинНе показывать

***Ну и что? Ваш друг ушел из православного храма, Символ Веры читает по-андреевски, поклоняется стихиалям, молится самому Андрееву? Стал ли друг хуже, чем был до того как "подсел на" РМ, или же - лучше? ***

Вы поймите, главное не то, ходит ли он в храм, читает ли он символ веры, и стал ли он лучше. Всё это можно делать и при этом не знать Христа и быть весьма далёким от Бога.

Здесь же идёт речь о том, что нельзя одновременно исповедовать христианство и быть почитателем Д. Андреева, считать Библию Словом Божиим и принимать то, что написано в "Розе Мира". Одно исключает другое.

***Загляните в тему 13574 ***

Кстати, а как заглянуть в тему, зная только её номер? Я тут человек новый, ещё не во всё разобрался.

Федоров Сергей
Федоров Сергей

православный христианин

17.01.03 18:31

Дайте почитать Михаила Эпштейна "Роза мира и царство Антихъриста: парадоксы русской эсхатологии" http://rosamira.chat.ru/books/epsht1.htm. Очень внушает и разбор по существу.

Екатерина Генисаретская

православный христианин

18.01.03 21:33
Ответ на #466997 | Игорь Кошелев баптистНе показывать

Чтобы зайти в указанную тему: Роза Мира - мост от безбожия к Православию, нажмите по приведенной ссылке.

главное не то, ходит ли он в храм, читает ли он символ веры, и стал ли он лучше. Всё это можно делать и при этом не знать Христа и быть весьма далёким от Бога.

Спорить с Вашим тезисом я не буду т.к. сама отношусь к РМ достаточно прохладно, но... Вам не приходилось слышать нечто подобное в Ваш собственный адрес от представителей других христианских деноминаций? :))))))))))))))

Екатерина Генисаретская

православный христианин

18.01.03 21:43
Ответ на #467090 | Федоров Сергей православный христианинНе показывать

Дайте почитать Михаила Эпштейна... Очень внушает...

Да, Михаил Эпштейн - очень внушающий (что?:) автор. Полагаю, читателям следует ознакомится не только с его анти-РМ-трудом, но и с другими столь же убедительными.

Например, прекрасная антология по эротологии. Отрывок:

Этот же "прием", остранение, можно считать основой не только эстетического, но и эротического "познавания", которое ищет неизвестного в известном, преодолевает привычный автоматизм телесного общения с другим. Эротика ищет и желает другого именно как другого, который сохраняет свою "другость" - упругость отдельности, свободы, самобытия - даже в актах сближения, что и делает его неизбывно желанным.

Сладострастие и разврат. Часть первая. Сладострастие накапливает в себе энергию желания, тогда как разврат разряжает ее; они соотносятся как потенциальный и кинетический виды половой энергии. Ладонь мужчины зависает над грудью женщины, желая дотронуться, погладить, сжать - и одновременно сохранить это наслаждение как возможность, то есть оставаться на расстоянии двух - трех сантиметров, ощущая тепло и как бы воздушную форму груди, но не реализуя желания в прикосновении

Да, силен в "науке страсти нежной" православный борец с РМ - Михаил Эпштейн! Неужто, ВЫ всерьез рекомендуете читать ТАКОГО автора?!

Или просто набрать в Рамблере "эпштейн эротология", но, к сожалению, не все ссылки активны, за давностью. Эпштейн на русском патриотическом сайте "Грани" :) активно печатался в 2001 году.

Игорь Кошелев
Игорь Кошелев

баптист
нет доступа
на форум

18.01.03 21:46
Ответ на #467843 | Екатерина Генисаретская православный христианинНе показывать

***Спорить с Вашим тезисом я не буду т.к. сама отношусь к РМ достаточно прохладно, но... Вам не приходилось слышать нечто подобное в Ваш собственный адрес от представителей других христианских деноминаций? :)))))))))))))) ***

Ещё как приходилось. И до сих пор приходится (кстати, на этом форуме тоже). По больше части, правда, от представителей только одной деноминации (угадайте, какой? :))).

Екатерина Генисаретская

православный христианин

18.01.03 22:04
Ответ на #466969 | Вадов Денис православный христианинНе показывать

Уважаемый Денис Леонидович!

Экспериментльно установлено, что способ "борьбы" с РМ-воззрениями существует только один. Приводите друга с собою в православный храм (будет отнекиваться - а кройте его же аргументом: Андреев-де был православный, исповедовался, причащался, венчался... андреевский же рассказ об акафисте Серафиму Саровскому... отзыв Д.А. о Пасхальной заутрене... ну, изучите биографию "основоположника").

И пусть друг в храме пропитывается духом истинного православия. Как запоют Херувимскую, так и не вспомнит друг про "Шаданакар"...

А спорить не советую. Не переспорите. Проверено :)))))))))))))

PS Дело в том, что для грамотного спора Вам придется самому РМ внимательно прочесть. А это, понимаете, чем может кончится. Зачем Вам это? :)))

Вадов Денис

православный христианин

20.01.03 11:20
Ответ на #467858 | Екатерина Генисаретская православный христианинНе показывать

Так ведь читал. И достаточно хорошо предстовляю (знаю) о чём там написано. Я даже в своё время прочёл поэзию Д. А. (кстати я тогда сам увлекался Андреевым, было это очень давно, я тогда о Православии и не думал и всякой оккултятиной увлекался).
На счёт храма- в этом направлении сейчас основные подвижки делаются, просто он (мой друг) иногда начинает разговор на эту тему. Многое я ему уже сказал. Хотел ещё каких нибудь дополнительных (или основных, я скорее всего чегото упустил в полемике с ним) сведений.

Федоров Сергей
Федоров Сергей

православный христианин

20.01.03 14:58
Ответ на #467847 | Екатерина Генисаретская православный христианинНе показывать

У вас по существу текста Эпштейна о "РМ" есть возражения? Или у Вас "отвод" по "моральному облику" автора?

Екатерина Генисаретская

православный христианин

20.01.03 15:26
Ответ на #468934 | Федоров Сергей православный христианинНе показывать

У вас по существу текста Эпштейна о "РМ" есть возражения? --

"Текст Эпштейна о РМ" есть порождение сознания и, даже в большей мере - подсознания самого Эпштейна. РМ там вторична. Чтение Эпштейна, тем более пристальное вчитывание для анализа - душевредно гораздо более, чем чтение РМ. Заниматься "разбором" я сама не буду и никому не посоветую.

Одного лишь не могу понять. Почему для укрепления в Православной вере - Вы рекомендуете человеку читать не Св.Отцов, а эротолога?

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Календарь 2798

17 апреля. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Преподобного Иосифа Песнописца

16 апреля 2021 в 16:02Андрей Бузик
04 апреля по старому стилю / 17 апреля по новому стилю суббота Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). ... читать далее »

Стихи 983

Как дивный сад

16 апреля 2021 в 11:04Владимир Лучит
Так много с вышины струящегося света на пути, Так много горнего и солнечного света – В разгаре самом ли зимы, в начале и зените лета, Весны бушующей иль осени багряной посреди, – Что верится, в конце ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Лыжи

Ксения Орлова и Дмитрий Мулендеев выиграли Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Чемпионат России среди женщин выиграла спортсменка ... читать далее »

Скалолазание

"Самый большой в России": "Автотор-Арена" открыла мега-скалодром

Калининградская площадка для соревнований и тренировок по скалолазанию заработала на полную мощь. В пятницу, 16 апреля 2021 года, "Автотор-Арена" презентовала один из крупнейших в России скалодромов. читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Альпинизм

На вершину Аннапурны взошло больше 60 человек, в том числе и 2 россиянина.

16 апреля большая команда альпинистов совершила первое успешное восхождение весеннего сезона. Они поднялись на вершину восьмитысячника Аннапурна в Гималаях. Выход на штурм для команды шерпов, ... читать далее »

Каякинг

Смотреть за соревнованиями в Кракове можно на странице в Фейсбуке.

17-18 апреля, в Кракове (Польша) пройдут международные соревнования по гребному слалому. Эти старты станут отборочные сразу в две национальные сборные и одна из них российская. На канале "Колна" ... читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Скалолазание

В Майрингене стартовал сезон Кубка мира 2021 года.

В Майрингене стартовал сезон Кубка мира 2021 года. Швейцария принимает этап соревнований в дисциплине "боулдеринг". Утром 16 апреля здесь прошла квалификация у мужчин. В ней принял участие 101 ... читать далее »

Кайтбординг

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском!

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском! В апреле стартовал европейский сезон кайтбординга   в Испании прошли две крупные регаты в Формуле Кайт. читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru