Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Родноверы. Возврат в прошлое. Их история с позиции РПЦ. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Родноверы. Возврат в прошлое. Их история с позиции РПЦ.
Бондарь Вячеслав

православный христианин
Тема: #17790    08.01.03 16:39    Просмотров: 10785 [11]

Сообщений: 125    Оценка: 1.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Уважаемый Александр Леонидович. Выскажите свое мнение кто такие Родноверы. Почему о них никогда не слышал? В течении 800 лет их небыло. И квдру появились? Это новодел, или действительно исторический языческий культ. В общем это реставрированные традиции или сохранившиеся?

Василий Крюков

неоязычник/new-age

Тема: #17790
17.03.03 10:59
Ответ на #513972 | Топпер буддистНе показывать

> Почему Вы так не любите родноверов? Тут есть какая то конкретная причина или отношение такое же как ко всем не христианским традициям?

Рискну высказать предположение... Церковь утверждает, что "...православное христианство лежит в основе российской культуры и государственности". Нетрудно понять, почему Родная Вера в эту схему плохо укладывается.

Топпер
Топпер

буддист

17.03.03 00:56
Ответ на #513113 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать

Здравствуйте Олег.
Прочитал тут часть этой темы. У меня вопрос к Вам, да и к другим христианам наверное.
Почему Вы так не любите родноверов? Тут есть какая то конкретная причина или отношение такое же как ко всем не христианским традициям?
С уважением.
Топпер.

Святополк Андреевич

неоязычник/new-age

16.03.03 20:53
Ответ на #513833 | Властимир сомневающийсяНе показывать

вообще очень трудно конструктивно говорить с таким застереопизированным человеков,как Олег Д.который ,по-видимому заперт в кельи и общается с внешним миром 12 часов в день исключительно при помощи Интернета.
он не читает книг,а смотрит обрывки на сетевых ресурсов.
хотя исследовательских и археологических работ АРХИ мало выложенно в СЕТИ.

Святополк Андреевич

неоязычник/new-age

16.03.03 20:48
Ответ на #513833 | Властимир сомневающийсяНе показывать

он озарил меня,и понял,что мы- православные мусульмане-ведисты.
Воистену Индра Акбар

Слава Роду!

Властимир

сомневающийся

16.03.03 20:19
Ответ на #513339 | Святополк Андреевич неоязычник/new-ageНе показывать

Здравия Святополк!
Ты всёдаки разложил Олегу.Д. его "сенсацию". Мне всё это разбирать было крайне скучно, всёдаки у человека некий талант так долго одним и тем же, людям головы забивать. Я тут про христианство тему открыл любопытные ответы, если есть желание посмотри в этом же разделе. Там отец Андрей утверждает, что всяк не лукавый это христианин. Я вот вроде стараюсь не льстить, да и сам лесть не люблю значит я христианин что ли? Такая вот дилема.
Всех Благ!

Святополк Андреевич

неоязычник/new-age

15.03.03 21:00

по Ломоносову:
"...О нравах и о вере вендских померанских славян, особливо которые жительствовали в Вагрии, северные писатели уверяют, что у них многоженство в обычае было: покупали жен, сколько кому прокормить возможно. Хотя ж почитали единого бога на небесах, который имел об оных попечение, однако земные дела поручал другим..."

так чтож,славяне были и мусульманами???:-)
о ужас...ведисты-мусульмане......:-)

Святополк Андреевич

неоязычник/new-age

15.03.03 19:38
Ответ на #512308 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать

\Многоуважаемые господа ведисты! \

родноверы.
мы же вас жидохристианами,или так ,как в фильме "Догма" не зовём :-)

\Господин Святополк все предлагал мне прочесть Битцевское обращение и договор, наконец я не устоял и оскоромился в Пост. \

уточню. у говорил об отношении к фашизму.
вы же передёргиваете.....

\
Как уверял меня г-н Святополк, в этих документах я найду опровержение версии происхождения "славянского язычества" от индуизма-ведизма, \

я говорил про отношение к фашизму,а это выдумали ВЫ.

\
-н Святополк, если Вы признаете эти документы, то Ваше вероисповедание - ведист, что совершенно недвусмысленно продекларировано в данных официальных документах, которые хотя и вельми древнии суть :), \

я -язычник. основываюсь на опыт своих предков,и уважаю Ведическую традицию.
причём советую найти разницу в "ведическом" и "ведистком",коли вы так кичились своими знаниями.:-)

\от нацизма отмежевались, хотя признание ригведы сводит на нет это отмежевание и делает его только красивой фразой\

не притзнание,а уважение.
я лично на сайтах по славянскому язычеству не замечал Мандал всяких....
ну бог с ним- зовите как хотите, НО ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ???

\.3...Родноверие, как и всякая ведическая традиция\

именно РОДНОВЕРИЕ...

\У нас может быть разная национальность, но вера у нас одна - ЯЗЫЧЕСКАЯ, ВЕДИЧЕСКАЯ, РОДНАЯ!"\

да,я и мариец- оба языники.
только он Марийский,а я -Русский.

\Носителями ведийской религии являлись индоарийские племена, распространившиеся по территории современной Индии с северо-запада Индостана\

а я что,не арий?:-)))

\Характерная черта ведизма - обожествление сил природы, часто в мифологических образах. Большое значение имеют магические обряды. \

ВЫ ТАКИ СДЕЛАЛИ МЕГА ОТКРЫТИЕ!!!!
Древние славяне,по-вашему,таки ВЕДИСТЫ!
ну если они ведисты,то как их потомок ,не буду и я гнушаться:)))

\Резюмируем: все группы и общины "возрожденного славянского язычества" являются лишь одним из направлений в астике (индуистской традиции, признающей авторитет вед). \

поправочка- мы признаём сами Веды (хотя они мне ближе,нежели Библия) в том же смысле,что и Библию- как некоторое Писание....чьё оно- того народа,что его написал (ариев).

\Специально для г-на Святополка и других "неведических язычников": вам придется кое-что подрихтовать в своем мировоззрении, либо выйти из общин, подписавших Битцевские документы\

я уже говорил.....с вами говорить- как со стеной.
великого разоблачителя не выёдет из вас.
признавать не значит считать чем то своим.
в Язычестве НЕТ ВООБЩЕ ПИСАНИЙ.
это- ПРИРОДНАЯ ВЕРА во всех смыслах.она в самой природе существования человека.

да и лучше я буду (холтя таковым я не являюсь) РУССКИМ ведистом,нежели христопоклонником, использующим труп как идол.

Святополк Андреевич

неоязычник/new-age

15.03.03 19:20
Ответ на #513110 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать

хм.....мои ответы стёрли....за что?

Властимир

сомневающийся

15.03.03 15:01
Ответ автору темы | Бондарь Вячеслав православный христианинНе показывать

Раз Олегу.Д. было позволено приводит те ссылки которые он привёл значит и я могу воспользоватся этим же. Итак привожу выдержку из книги Русский языческий манифест
издание общества “Вятичи”, Москва, Царицыно, 1997г., 44 с.

5. Истоки славянского язычества

5.1 Сегодня, очевидным источником нашего знания является знание этнографическое. Оно, в основном, получено путем анализа волшебных сказок, пословиц, языковых выражений, обрядов, поверий. С другой стороны, мы анализировали нравственные нормы бытия нашего народа. Мы пользуемся трудами этнографов мифологической школы.

Следует отметить, что в течениa века в этнографии наблюдается борьба школ. При этом, в задачу мифологической школы, по сути, входит реконструкция языческого знания на основе всех доступных источников. Христианствующие же школы, наоборот, заявляют о принципиальной невозможности восстановления языческого знания. Для этого, они сознательно отрицают такие источники знания, как, например, фольклор, ( профессор Аничков). Или, наоборот, приписывают славянскому язычеству и культуре самые извращенные формы. Так, будто бы русский хоровод возник из того, что в его центр родственники ставили стариков и, ходя кругом с песнями, убивали их дубинами, (Велецкая).

5.2 Здесь, в манифесте, мы не можем давать описаний русских богов, святилищ, праздников, языческих норм бытия и примеров чувственного познания мира духов природы. Об этом, в частности, написано в книге Н.Н. Сперанского “Слово почитателям древней культуры”, изд. в г. Троицке, в 1996г.

Мы хотим дать лишь концепцию русского язычества, которая понята нами, и которая не содержится в других источниках.

В отличии от этнографических школ, мы придерживаемся мистической позиции. Суть ее в том, что языческое знание является волшебным. Волшебство его позволяет ему появляться там, где к нему обращаются, где к нему стремятся.

Поясним это в терминах современного сознания. Языческое знание появилось здесь, среди нас, на нашей земле. Оно обусловлено нашей природой, географией, климатом, соседями, образом естественной жизни, психологией и историей народа. Кое что из этого за тысячу лет изменилось, но основное осталось прежним. Даже история, по сути, сохранила свой характер - русские защищаются.

Плюс к этому, у нас сохранилось достаточно много фрагментов языческих представлений, хотя полной картины, содержащей хотя бы одну языческую концепцию, в документальном виде сохранить не удалось.

Эти сохранившиеся представления являются для нас указателем, куда идти, чтобы прийти верно, а все остальные условия природного бытия не дадут свернуть с дороги.

Поэтому, если человек достаточно русский - это русский по крови, и еще он имеет достаточную связь со своей Природой, знает и почитает свою историю и культуру, то ii прийдет к верным языческим представлениям, которые будут в согласии с мировосприятием его предков. Он их наследник, и потому наследует родную землю и веру. Осознавать себя язычником - значит осознавать себя наследником.

5.3 Археология и этнография дают понять, что систем языческого мировосприятия на Руси должно было быть много. Они находили свое выражение в пантеонах богов, наиболее приемлемых для каждой земли. Сам факт этого заставляет нас считать, что природа языческого знания настолько увязана со средой обитания и психологией народа, что волхвы формулировали новое знание в непосредственном общении с Природой. Так на древнее индоевропейское знание накладывались новые пласты.

В этом смысле, язычество - открытая система миропонимания, поэтому наше современное стремление восполнить языческое знание есть законное и традиционное желание.

Oi, насколько восполнено языческое знание, подлежит спокойному обсуждению среди наследников этого знания. Многообразие язычества, очевидно, предполагает его терпимость.

5.4 Мы считаем, что традиция языческого знания на Руси не пресекалась. Происходило лишь забвение того, что вот именно это знание вот таким образом входило в религиозную систему миропонимания предков.

Поэтому современный поиск в области природного миропонимания традиционен и современные язычники, оказываются именно наследниками, а не какими-то случайными чудаками, безголовыми людьми, фашистами или некими неоязычниками-выскочками.

Язычники имеют свои осознанные цели бытия и осознанную картину мира, его прошлого и будущего.

6. Концепция русского язычества

Русские языческие системы не сводимы к единому началу подобно тому, как не сводима “Ригведа”.

Мы усматриваем в этом принципиальную особенность.

Общими характеристиками русских (славянских) языческих систем, является признание действия нравственного закона в Природе, самоценность чувственного начала в человеке, признание жизни как божественной ценности, признание активной роли человека в мироздании.

Концепция, которой мы владеем, состоит в следующем.

1. Старейший бог Род сотворил Мир и живую Природу, создал души людей и утвердил нравственный закон в Природе для богов, людей и духов. После этого он вручил это творения своим потомкам: Святовиту, Сварогу, Даждьбогу, Перуну, Велесу, Мокоши, Ладе, Живе и другим великим богам, чтобы они заняли свои места в Природе, управляли Миром, и заполнили его многообразием жизни.

2. При сотворении Мира Род обнаружил возле себя Чернобога. Чернобог сказал ему: “Я часть тебя”. Род взял Чернобога в помощники при сотворении Мира. С первых моментов творения, Чернобог начал противоречить Роду, и сейчас он враждебен жизни на Земле, которая вся сотворена Родом и его потомками. (Мы понимаем жизнь как дух, облaченный плотью.)

3. Для выполнения своих замыслов, Чернобог сотворил богов погибели: Кощея, Марену, Лихо и враждебных жизни духов, среди которых как духи болезней, так и духи человеческих пороков.

4. Порождения Чернобога слабее потомков Рода, но их задача в Мире оказывается более простой, поэтому в Мире уже давно сложилось равенство сил.

5. Ежегодно потомки Рода приходят в мир и наполняют его живым многообразием. Им принадлежит теплое время года. К осени боги устают и поднимаются на небо, в белое царство Святовита для совета, отдыха и обретения новых сил. В это время на Земле наступает холод и мрак, который творится потомками Чернобога. После зимнего солнцеворота, боги вновь возвращаются с Неба на Землю, переламывают зиму и вновь начинают свою работу.

6. По воле Рода, Чернобог не может уничтожить жизнь на Земле. В создании вечного, бессмертного Мира усматривается мудрость Рода и его потомков.

7. Эволюция, развитие Мира, по нашим человеческим понятиям, есть очень медленное явление, которое определяется изначальным замыслом Рода, а также изменением характера отношений между потомками Чернобога и Рода. Вследствие равновесия их сил, человечество, как третья сила, может относительно легко смещать это равновесие в ту или иную сторону.

8. Природа, являющая собой единство стихий, духов и жизни на Земле, вездесуща. Бог Род ограничен в пространстве и не всеведущ. Он предоставил свободу воли своим потомкам, потомкам Чернобога и людям, и наблюдает лишь за исполнением нравственного закона на Земле.

9. Человек был задуман, и тело его было сотворено Чернобогом. Но он не смог оживить людей, и души вдохнул в них Род. Вместе с этим, Род дал людям и совершенные черты. Человек получил право выбора - служить ли ему потомкам Чернобога, или Рода.

10. Смысл жизни человека сводится к этому выбору. Цель язычества как народной веры в том, чтобы убедить человека посвятить свою жизнь служению потомкам Рода, или иначе творению добра.

11. Добро понимается как поступки и события, ведущие к утверждению жизни на земле. Жизни как людей, так и Природы в целом. Зло - это то, что, в конечном итоге, становится гибельным для людей и жизни вообще.

12. Потомки Рода великодушны. Они не требуют от людей обязательных себе восхвалений, молитв, жертв или иных культовых форм признания. Но боги велят человеку совершать действия в защиту жизни и Природы и могут наказывать, если человек становится их противником.

13. Утверждение идолов и жертвования богам нужны в первую очередь самому человеку, чтобы он через это развивал свою веру и служил добру.

14. Человек, творящий зло, получает сиюминутную выгоду, но не чувствует себя счастливым и, обычно, кончает жизнь преждевременно. Душа его может более не вернуться на родную землю, а быть сожженной в пекле Чернобога.

Творящий добро думает о будущем и получает в награду осмысленность своего бытия на Земле, это переживается как обретение счастья. Так исполняется нравственный закон Рода.

15. Самый обычный человек, всю жизнь возделывавший свой огород, посадивший сад, вырастивший детей, построивший дом - жил в согласии с волей Рода, а, значит, имел смысл бытия и был счастлив.

16. Исполнение нравственного закона Рода изложено в славянских волшебных сказках. Они ненавязчиво, с детства вкладывают в человека ощущение действия этого закона. Поэтому интуитивно, он всем нам хорошо знаком. Его исполнение понимается как работа сил, утверждающих правду, справедливость, обязанную существовать в самых запутанных случаях.

Русский человек во все времена мог пожертвовать собой за правду, потому, что он интуитивно понимал ее связь со смыслом своей жизни.

17. Боги развивают мир и разворачивают во времени свои замыслы. Будущее существует настолько, насколько оно богами задумано. Судьбы, или навсегда запрограммированного будущего, не существует. Из этого следует, что не существует и абсолютного знания. Его нет у людей, богов, и вообще нет в Природе. Мироздание в принципе не может познать самое себя целиком, и Род , видимо, не знает до конца как возник Чернобог.

18. Боги решают судьбу человека после того, как он пройдет через испытание, и по сути, сам выберет свою долю.

Если некоторое событие будущего уже предопределено богами, его нельзя изменить волхованием, и о нем можно только гадать. Но если не предопределено, то волхование может иметь силу, а гадать бесполезно.

Поэтому волхов, в первую очередь, должен уметь понимать волю богов.

Владеющий волшебным знанием так же, как и владеющий любым другим видом искусства, стоит перед выбором между добром и злом. (Это волшебное знание, конечно, славянское по происхождению. От кабалистического, западного или восточного знания, может быть только одно зло, поскольку оно чуждо нашей земле).

Суть нашего язычества не во владении магией, а в правильном жизненном выборе между добром и злом, в обретении опыта ощущения бытия Природы.

Властимир

сомневающийся

15.03.03 08:56

Олег. Д. в дьявола верят христиане как падшего ангела который предал вашего бога. Язычество в дьявола не верит поэтому отождествление наших Богов с дьяволом это полнейший бред. Я понимаю вашу нетерпимость к чужому мнению я как то уже говорил, что это слабости вы понимаете, что язычество гораздо сильнее и кроме как запугиваниями и сравнений с вашим падшим ангелом ничего не можете. Я не понимаю другого как можно ненавидеть собственных ппредков по моему даже христиане чтут свои корни или я не прав?
Вам бы немешало ветхий завет прочесть вот где дьявол то сидит могу привести очень характерный фрагмент как ваш Бог давал инструкции вашим господам:
“Не да­вай в роcт бра­ту твое­му (по кон­тек­сту еди­но­пле­мен­ни­ку-иу­дею) ни се­реб­ра, ни хле­ба, ни че­го-ли­бо дру­го­го, что воз­мож­но от­да­вать в рост; ино­зем­цу (т.е. не иу­дею) от­да­вай в рост, что­бы гос­подь бог твой (т.е. дья­вол, ес­ли по со­вес­ти смот­реть на су­ще­ст­во ростовщи­ческого паразитизма) бла­го­сло­вил те­бя во всем, что де­ла­ет­ся ру­ка­ми твои­ми на зем­ле, в ко­то­рую ты идешь, что­бы вла­ше).” - Второза­коние, 23:19, 20. “И бу­дешь гос­под­ство­вать над мно­ги­ми на­ро­да­ми, а они над то­бой гос­под­ство­вать не бу­дут” - Вто­ро­за­ко­ние, 28:12. “То­гда сы­но­вья ино­зем­цев (т.е. по­сле­дую­щие по­ко­ле­ния не-иу­де­ев, чьи пред­ки влез­ли в за­ве­до­мо не­оп­лат­ные дол­ги к пле­ме­ни рос­тов­щи­ков-еди­но­вер­цев) бу­дут стр) и ца­ри их бу­дут слу­житьт в”); ибо во гне­ве мо­ем я по­ра­жал те­бя, но в бла­го­воле­нии мо­ем бу­ду милостив к те­бе. И бу­дут от­вер­зты вра­та твои, не бу­дут за­тво­рять­ся ни днем, ни но­чью, что­бы бы­ло при­но­си­мо к те­бе дос­тоя­ние на­ро­дов и при­во­ди­мы бы­ли ца­ри их. Ибо на­ро­ды и цар­ст­ва, ко­то­рые не за­хо­тят слу­жить те­бе, по­гиб­нут, и та­кие на­ро­ды со­вер­шен­но ис­тре­бят­ся” - Иса­ия, 60:10 - 12.

Властимир

сомневающийся

15.03.03 07:54
Ответ на #512990 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать

Видите ли, Властимир, я историк, а не фантаст. Мне могут 1000 раз доказывать, что "ведизм" это нечто "общечеловеческое", но история свидетельствует, что ведизм присущ только индийской традиции. Впрочем, жду доказательств обратного. Если будет желание, разыщите тему "Индуизм это религия" и "Духовные корни фашизма".
Уважаемый историк обратите внимание на то, что я никогда не говорил, что ведизм это нечто общечеловеческое. Непонимаю какие доказатеьства вам нужны, вы ведь не спорите, что веды индусам арии занесли.
Индоарии - потомки ариев (иранцев), т.к. Иран-Ариана, переселившихся на Индостан и практически уничтоживших дасью - местное дравидское население. Сами иранцы никогда не были ведистами, никогда не знали милых сердцу индуистов идей: реинкарнации и кармы, после реформы Заратустры Спитамы они поклонялись Единому Богу. Т.е. общности даже между ведической и авестийской (100% арийскими) традициями не наблюдается, кроме терминологии, напр. дайвы - бесы в традиции древних иранцев у индоариев стали "богами". Поэтому "ведизм" это эдакий "арийский сатанизм". Такова история. Таковы свидетельства, к-рыми располагают ученые. Рекомендую обратиться к "Истории Востока" Института Востоковедения РАН, возьмите хотя-бы в библиотеке, да познакомьтесь с историей как Индии, так и Ирана. Мои комментарии не потребуются.
Иранцев это тех жителей Ирана с чёрными волосами населённого преимущественного азербайджанцами? Ареал расселения ариев не ограничивался Ираном и Индией и уж конечно родина ариев не Иран.

Властимир

сомневающийся

15.03.03 07:33
Ответ на #513110 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать

Из Евангелия. Насчет того, что тех, кто выбрал диавола своим отцом теперь не наказывают уголовно - это правда. Но лет, эдак, через 50-60 все равно нступит момент истины, для каждого "внука даждьбожьего".
Приятна мне ваша искренность, а то скажем Леонтий Александрович из другой темы всё как то обходит уничтожения по признаку веры в нашем прошлом, а вы вот честно и открыто признаётесь это уже прогресс. Конечно я с вами несогласен, через 50-60 лет христиан вообще не останется, жаль конечно, но факт, я вот как то был в поездке по золотому кольцу России и конечно заходил в церкви, в основном там бабушки старушки, молодёжи единицы, так что когда бабушки отживут свой век и вы (христиане) отживёте свой. С другой стороны сколько много молодёжи идёт в язычество за молодыми будущее за стариками прошлое.
Мір - это тварное бытие, его совокупность. Мы, христиане, так до сих пор и пишем.
Это по вашему тварное, а вообще вы согласны, что буква i нужна?
Да, много раз - при Арии, при альбигойцах, при гуманистах, при Вольтере, при Дарвине - вера, несомненно, катилась ко всем чертям. И всякий раз погибали черти." (Г.К.Честерсон).
http://www.chesterton.ru/everlasting-man/part-2-chapter-6.asp (Часть II, глава 6: Пять смертей веры)
Паталогоанатомы Церкви уже давно превратились в прах, а Церковь жива. Делайте выводы.
Жива то она жива, но жизнь ли это. Жива структура потому что она помогает власть имущим баранчиков стричь только вот баранам это часто надоедает и они стараются избавится от назойливых подстригателей.
Космический мусор" типично эзотерическое выражение, г-н русич. Его особо "белые братья" полюбляли.
Ну к белым братьям то уж вы меня думаю не будете записывать они вроде больше отношения к христианам имеют чем к нам, а выражение хорошее почему бы не использовать ваши единоверцы же языческим термином православие пользуются и ничего довольны вроде.
Английский язык, уважаемый, имеет массу иных, чем русский, средств для передачи оттенков.
Я в курсе только вот Александра Сергеевича как не переводили всё не то.
Поживем-увидим, если сама отомрет, то туда и дорога. Язык - живой, а не единожды законсервированный. Мне идея писать одно, а читать десятое не нравится. Можно пойти тем же путем, что и англичане: писать "русичи", а читать "русские", писать "зело", а читать "очень".
Язык то живой, да вот некоторые его употребляющие мёртвые. У нас свой путь хотя если вам так нравятся иностранные пути обратите внимание на французов они очень последовательно защищают свой язык.
Результаты огромные: даже язычники наши рабами не торгуют
Побойтесь Бога уважаемый если не ошибаюсь только в 1885 году крепостничество отменили, а до христианства русские были свободны, рабов конечно имели, а кто тогда не имел, да и все отмечают довольно терпимое отношение русов к рабам.
жертвы человеческие не приносят...
Ну это вы тоже перегнули палку то, ваш ведь равноапостальный Владимир креститель и начал жертвы приносить народ то и возмущатся стал, вообщем пиарил Владимир как мог.
тот факт, что "родноверам" для "реконструкции" приходится импортировать и богов и мировоззрение, разве только давать богам русские имена
Это просто безграмотно почитайте исследователей русской веры до христианства например Рыбакова, может он кого приписал?
Вы себя послушайте: веды, космос... осталось Вам только махнуть рукой и сказать чистА по русски: "я пошел в астрал"
Про веды я уже говорил, про космос, а что такое с космосом, взгляд на небо присущ многим народам.
Вы обманываетесь, скачок интереса к нью-эйджу и эзотерике наблюдался в последнее 10-летие 20-го века, на волне "проблемы 2000". По хорошему, всех "двухтысячников" постигло жестокое разочарование. И на сегодня даже интерес к астрологии и экстрасенсорике неуклонно падает.
То есть вы хотите сказать, что скажем я заинтересовался своими корнями потому что в 2000 году с компьютерами мог случится сбой? Давайте не будем прыгать с темы на тему, экстрасенсорика и астрология это отдельный разговор а к нашей беседе он отношения не имеет.
Неужели Вы полагаете, что после такого массированного духовного кидалова, нью-эйджу долго жить осталось? Хотя, бараны найдутся всегда и везде, а ваши "волхвы", бывшие прежде "гуру" станут какими-нибудь "пиаи" (индейское - колдун). И даже Мишку Лекаря некоторые до сих пор "пророком" числят. Только сколько этих "некоторых" было до августа 99-го и сколько осталось после? Сколько людей после затмения забило на оккультятину? Сколько еще забьет, когда закончится этот год?
Нью эйджу вряд ли я думаю хотя он к христианам больше отношения имеет чем к язычникам. Кстати про баранов вы опять из своего опыта рассуждаете, если не ошибаюсь христианские верующие именуются овцами или рабами божьими, а те кто ими управляет пастырями т.е. пастухами. Вообще Олег. Д я не столь начитан как вы про Мишку лекаря ничего скзать не могу.
Все языки, в конце концов, имеют нечто общее, а индоевропейские еще больше общего.
Я думаю не все, а вот индоевропейские точно.

Олег Владимирович

православный христианин

15.03.03 06:02
Ответ автору темы | Бондарь Вячеслав православный христианинНе показывать

Интересный документ нашел. Типа истории язычества, на языческом же сайте:
http://books.swarog.ru/books/wera/0pagan/neopagans.php
Обратим внимание как органично вписывается в дизайн сайта баннер эзотерической баннерной сети.
"На первом этапе возникновения славянского неоязычества – 70-е – сер. 80-х гг. язычество определялось наличием интереса к дохристианскому прошлому России и дохристианской мировоззрению."

"...Несколько особняком отстоит фигура А. Добровольского (Доброслав), бывшего диссидента, который придерживается откровенно профашистской позиции и является одной из самых уважаемых фигур в наиболее радикальном крыле неоязыческого движения. Доброслав основал свое движение Вятской обл., сам переселился в село Весенево Шабалинского р-на. Свою идеологию он называет «русский национал-социализм», основными положениями которого являются: принятие язычества в качестве природного славянского мировоззрения, признание христианства, или как его называет сам Доброслав, «жидохристианства», за чуждую, насильственно внедренную религию. В июле 1999 г был избран Верховным волхвом Союза Славянских Общин В. Казакова..."
Т.е. "русский нацизм", замечательно, я рыдаль от умиления.

"Второй этап начался во 2-й половине 80-х гг. ХХ в. закончился, ориентировочно, в середине 90-х гг.
...Одной из многих причин стало увлечение значительной части интеллигенции восточными религиями, йоговскими практиками
, которые во многих случаях пробудили интерес к аналогичным системам в России. Также особое место в неоязыческом мировоззрение занимают заимствования из индуизма... Заимствования из индуизма объясняются, прежде всего, тем, что в Индии арийская традиция сохранилась наиболее полно...В своих реконструкциях язычники опираются на индуизм именно как на наиболее полно сохранившийся образец арийской традиции. Этим же объясняются и определенные заимствования из индуизма. Одновременно, они проводят параллели со скандинавской и кельтской традициями..."

"На этом этапе появились и оформились славянские боевые искусства - «ратоборства», как некий идентификационный признак движения."

" Распространение школы ратоборства по России являлось фактическим распространением и язычества."

"Формирование воинских культов привело к тому, что многие неофашисты примкнули к языческому движению. По все видимости, их привлекал культ силы, мужественности, характерный для язычества, возможность религиозного обоснования расизма, новое осмысление лозунга «Россия для русских». С другой стороны, подавляющее большинство привержены разным формам национализма – от мягких до таких радикальных, как неофашисты. Характерное для язычества почтение к героям, культ силы и мужества явились идеальными условиями для появления язычествующих неофашистов. Они также привнесли и нечто новое – если для уже существующих форм язычества не характерно стремление к жесткой организации, то неофашистские общины такую организацию имеют. У них есть лидер, авторитет которого в общине если не абсолютен, то достаточно высок. Одной из главных центральных фигур является Доброслав (см. выше). Стоит также отметить, что в язычестве их привлекает не само содержание идеологии, не философия и вероучение, а возможность обоснования ненависти к евреям, христианам (в чем они перекликаются с сатанистами) путем провозглашения себя арийцами-носителями истины, что и составляет суть их идеологии."

"Одним из факторов, способствующих привлечению людей к движению, стало появление русской «фэнтези» – направления научно-популярной фантастики, своего рода сказкам, но построенным на языческом мировоззрении, воспринятым современным человеком (М. Успенский, Ю. Никитин, М. Семенова). В большинстве своем, книги в этом стиле построены на описании подвигов героев в реалиях дохристианской Руси. Главное - это провозглашение языческих идеалов, как максимально отвечающих образу «истинного мужчины». Христианство зачастую преподается как подлая религия, цель которой – поработить славянские народы. Дохристианский период провозглашается своего рода «золотым веком» Руси. По своей сути, эти книги отражают определенное массовое сочувствие к язычестве, т.к. выходят большими тиражами и на самом деле привлекают к язычеству все новых и новых сочувствующих. Однако для книг «фэнтези» характерна крайне слабая проработка мифологии, граничащая с определенной безграмотностью авторов книг в этом вопросе."

"Третий этап начался в середине 90-х гг. Для него характерно образование множества небольших общинок, слабо организованных, представляющих собой объединение группы людей вокруг какого-либо лидера. В язычество стала приходить интеллигенция."

"Необходимо подчеркнуть именно «городской» характер неоязычества – оно возникло и развивается именно в городах, современные язычники являются носителями именно городского менталитета, хотя и провозглашают необходимость физического единения с Природой, чему, впрочем, следуют немногие."

"По всей видимости, учение о перевоплощении душ является наследием влияния индуизма на формирование славянского неоязычества, впрочем, большинство неоязычников утверждает, что это – неотъемлемая часть исконноарийского мировоззрения. Часть считает, что человек может реинкарнироваться только в человека, часть придерживается ортодоксальной индуистской концепции."

"Национальная идея является одним из краеугольных камней неоязычества. Часть неоязычников считает, что славяне-арии являются одной из древнейших рас в Европе, их Родиной признается Север, некоторые признают арийской прародиной Зауралье, другие территории России. Скифы также считаются праславянской цивилизацией. «Арийский» вопрос занимает огромное место в идеологии неоязычества, особенно среди язычествующих неофашистов. Испытывая патологическую ненависть к евреям, иудаизму и христианству, язычествующие неофашисты противопоставляют ценностный комплекс «здоровой арийской цивилизации», проистекающий все из того же Вселенского закона. Часть неоязычников приписывает ариям практически все значимые свершения в мировой цивилизации, так, например, считается, что инки были ариями, равно как и Моисей был арийцем, а неграмотные евреи лишь извратили его вероучение."

Олег Владимирович

православный христианин

15.03.03 05:23
Ответ на #512340 | Властимир сомневающийсяНе показывать

Это ж из какого юридического документа цитатка? Вы видать забыли, что у нас церковь отделена от государства и законы церкви на общество не распространяются.
Из Евангелия. Насчет того, что тех, кто выбрал диавола своим отцом теперь не наказывают уголовно - это правда. Но лет, эдак, через 50-60 все равно нступит момент истины, для каждого "внука даждьбожьего".

Приведу один пример где буква i как раз к месту, помните роман Толстого "Война и мир", до революции роман писался так "Война и мiр" так как слово мир выражало мир т.е. отсутствие войны, а под словом мiр понималось светское общество и вообще общество навроде выйти в мiр т.е. в народ.
Мір - это тварное бытие, его совокупность. Мы, христиане, так до сих пор и пишем.

Вообще запретить мне что либо вы вряд ли можете я не персонально вас имею в виду, а вообще христиан по различным прогнозам через 20 лет вас почти не останется церкви придётся в музеи переделать так, что вы бы думали как вам несчатным христовым детям выжить в этом переменчивом мире вседаки одну и туже музычку 2000 лет играть это слишком.
Во-во, эра водолея... :))
"Да, много раз - при Арии, при альбигойцах, при гуманистах, при Вольтере, при Дарвине - вера, несомненно, катилась ко всем чертям. И всякий раз погибали черти." (Г.К.Честерсон).
http://www.chesterton.ru/everlasting-man/part-2-chapter-6.asp (Часть II, глава 6: Пять смертей веры)
Паталогоанатомы Церкви уже давно превратились в прах, а Церковь жива. Делайте выводы.

...но это мусор космический мусор.
"Космический мусор" типично эзотерическое выражение, г-н русич. Его особо "белые братья" полюбляли.

Английский язык достаточно схематичен потому скажем Пушкина перевести невозможно меры
маловато.

Английский язык, уважаемый, имеет массу иных, чем русский, средств для передачи оттенков.

Я так и не понял вы за выведение буквы Ё или нет?
Поживем-увидим, если сама отомрет, то туда и дорога. Язык - живой, а не единожды законсервированный. Мне идея писать одно, а читать десятое не нравится. Можно пойти тем же путем, что и англичане: писать "русичи", а читать "русские", писать "зело", а читать "очень".

Что ж вы подтвердили моё мнение воюют ведь с теми кого боятся, что ж за 1000 лет вы так и не смогли добится каких либо существенных успехов народ давно расшивровал ваши песенки.
Результаты огромные: даже язычники наши рабами не торгуют, жертвы человеческие не приносят... ну а тот факт, что "родноверам" для "реконструкции" приходится импортировать и богов и мировоззрение, разве только давать богам русские имена? Вы себя послушайте: веды, космос... осталось Вам только махнуть рукой и сказать чистА по русски: "я пошел в астрал" :))
Вы обманываетесь, скачок интереса к нью-эйджу и эзотерике наблюдался в последнее 10-летие 20-го века, на волне "проблемы 2000". По хорошему, всех "двухтысячников" постигло жестокое разочарование. И на сегодня даже интерес к астрологии и экстрасенсорике неуклонно падает.
Я не говорю, что на смену нью-эйджу не прийдет другое язычество. Прийдет обязательно... к сожалению. Только уже сегодня, те кто со страхом и трепетом ожидал наступления 2000-го года стыдливо посмеиваются над своей наивностью. А как пели, как завлекали... мол только кто с нами 2000-й переживет и вступит в новую эру. Потом делались попытки перенести на 2003-й. Ну и...? А "затмение Мишки Лекаря (1999)" чего стоит? А люди так переживали. Неужели Вы полагаете, что после такого массированного духовного кидалова, нью-эйджу долго жить осталось? Хотя, бараны найдутся всегда и везде, а ваши "волхвы", бывшие прежде "гуру" станут какими-нибудь "пиаи" (индейское - колдун). И даже Мишку Лекаря некоторые до сих пор "пророком" числят. Только сколько этих "некоторых" было до августа 99-го и сколько осталось после? Сколько людей после затмения забило на оккультятину? Сколько еще забьет, когда закончится этот год?

Кстати есть интересная работа о связи санскрита с русским языком просмотрите её тогда многие индуиские названия будут несколько по другому смотрется как например вышеприведённый Бог Агни даже без словарей ясно, что без огня тут не обошлось.
Если бы Вы были филологом, то знали бы что если созвучно, то не обязательно однозначно :)
В Вашем "любимом" иврите есть местоимение "ани" - я и "слиха" - извините, второе очень на "слегка" похоже, а о первом и говорить нечего. Эту работу (автора не помню) я читал на ар.империи. Забавная... Так чуть-ли не "ком-ар" от "арийца" выводится. Слова расчленяются, как только можно.
Все языки, в конце концов, имеют нечто общее, а индоевропейские еще больше общего.

Олег Владимирович

православный христианин

14.03.03 22:10
Ответ на #511664 | Властимир сомневающийсяНе показывать

Видите ли, Властимир, я историк, а не фантаст. Мне могут 1000 раз доказывать, что "ведизм" это нечто "общечеловеческое", но история свидетельствует, что ведизм присущ только индийской традиции. Впрочем, жду доказательств обратного. Если будет желание, разыщите тему "Индуизм это религия" и "Духовные корни фашизма".

Так, что вы опровергли сами себя уважаемый, не РУССКОЕ РОДНОВЕРИЕ произошло от ИНДУИЗМА, а скорее НАОБОРОТ.
Это вопрос из серии "кто кому Рабинович" :). Индоарии - потомки ариев (иранцев), т.к. Иран-Ариана, переселившихся на Индостан и практически уничтоживших дасью - местное дравидское население. Сами иранцы никогда не были ведистами, никогда не знали милых сердцу индуистов идей: реинкарнации и кармы, после реформы Заратустры Спитамы они поклонялись Единому Богу. Т.е. общности даже между ведической и авестийской (100% арийскими) традициями не наблюдается, кроме терминологии, напр. дайвы - бесы в традиции древних иранцев у индоариев стали "богами". Поэтому "ведизм" это эдакий "арийский сатанизм". Такова история. Таковы свидетельства, к-рыми располагают ученые. Рекомендую обратиться к "Истории Востока" Института Востоковедения РАН, возьмите хотя-бы в библиотеке, да познакомьтесь с историей как Индии, так и Ирана. Мои комментарии не потребуются.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Путешествия 255

"Чулымцы - исчезающий народ". Фильм Сергея Герасимова.

26 февраля 2021 в 16:19Андрей Бузик
"Чулымцы - исчезающий народ". Тюхтетский район Красноярского края, деревня Пасечное. Дальше населённых пунктов нет. Богом забытый уголок, две улицы, на которых проживает полторы сотни человек. Долгое ... читать далее »

Святые 245

Архиепископ Серафим (Соболев) — русский иерарх на болгарской земле.

25 февраля 2021 в 16:45Андрей Бузик
Архиепископ Серафим (Соболев) и град София Архиепископ Серафим (в миру Николай Борисович Соболев) родился 1 декабря 1881 года (по старому стилю) в Рязани в небогатой мещанской семье Бориса Матвеевича ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Общий 1279

Вакцина может быть опасна: Врачи увидели способ нажиться, а не помочь

23 февраля 2021 в 10:50Андрей Рыбак
убийственные вакцины Вакцина может быть опасна:Врачи увидели способ нажиться, а не помочь Тотальная вакцинация должна в ближайшем будущем охватить всех, начиная с детей и заканчивая пожилыми людьми. ... читать далее »

Воины 342

Когда русские начнут объединяться?!

21 февраля 2021 в 16:52Андрей Рыбак
Автор фильма "Ложь Матильды" - Сергий Алиев, с народной артисткой России - Илзей Лиепой. О всемирной молитве иудеев 21.02.21 о даровании мошиаха или когда русские начнут объединяться?! читать далее »

Помогите! 207

Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия. Помолимся всем миром!

19 февраля 2021 в 23:52Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия, записанный его адвокатами в СИЗО-4 15.02.21 (часть 1/2) "Преподобный Серафим Саровский говорил, что страшный ... читать далее »

Духовное 864

Хочешь научиться побеждать страсти?

18 февраля 2021 в 12:44Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский 1. Хочешь научиться побеждать страсти? – Не борись с ними, но научись не бояться их. 2. Хочешь научиться не бояться страсти? – Научись не обращать на них никакого ... читать далее »

Путешествия

РГО организует масштабную экспедицию вдоль границ нашей страны   "РоссиЯ-2021"

РГО организует масштабную экспедицию вдоль границ нашей страны   "РоссиЯ-2021" 25 февраля в московской Штаб-квартире Русского географического общества состоялась пресс-конференция, посвящённая старту ... читать далее »

Ледолазание

Бронза на Чемпионате России по ледолазанию с BASK

Бронза на Чемпионате России по ледолазанию с BASK. Екатерина Власова заняла третье место на Чемпионате России по ледолазанию в дисциплине  трудность  при поддержке BASK. читать далее »

Календарь 2750

28 февраля. Апостола от 70-ти Онисима. Преподобного Пафнутия и дщери его Евфросинии. Преподобного Евсевия, пустынника Сирийского.

27 февраля 2021 в 17:04Андрей Бузик
15 февраля по старому стилю / 28 февраля по новому стилю воскресенье Неделя о блудном сыне. Глас 5-й. Поста нет. Ап. от 70-ти Онисима (ок. 109). Прп. Пафнутия, затворника Печерского, в Дальних ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Кино 68

Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972)

22 февраля 2021 в 20:20Андрей Рыбак
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) После кораблекрушения моряк Робинзон Крузо оказывается на необитаемом острове. Он ... читать далее »

Любовь 77

Прямая взаимосвязь Любви и внимания.

20 февраля 2021 в 10:35Андрей Рыбак
Любящий слушает внимательно. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Проповедь 26

Как возникли разные религии. Можно ли их объединить?

19 февраля 2021 в 12:16Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Как возникли разные религии. Можно ли их объединить? Воскресная проповедь (14.02.21) схиигумена Гавриила на послание к Тимофею (1Тим. 4: 1-15) читать далее »

Лица 446

Счастливая уБогая Вера Котелянец.

17 февраля 2021 в 22:45Андрей Рыбак
Счастливая уБогая Вера Котелянец. Счастливая уБогая Вера Котелянец. Когда ей исполнилось 16, то из детского дома ее отправили доживать в дом престарелых. Но Вера слишком любит жизнь, чтобы так ... читать далее »

Приключенческие гонки

Чемпионат России по рогейну 2021 года. Интервью директора

Чемпионат России по рогейну 2021 года. Интервью директора. Всего пара месяцев осталась до чемпионата России по рогейну  Залесье-2021 , который пройдёт 8-9 мая на территории сразу двух областей - ... читать далее »

Горные лыжи

Лара Гут-Бехрами выиграла скоростной спуск на этапе в Италии и стала новым лидером Кубка мира

Стартовая гонка женского этапа Кубка мира в скоростных дисциплинах у горнолыжниц - в скоростном спуске в итальянской Валь ди Фасса ознаменовалась событием, которое предрекали накануне многие ... читать далее »

Эсхатология 639

Предсказанное - Совершилось! (Царь-Христос уже среди нас!)

27 февраля 2021 в 12:39Александра С.
Будущее России Огромная смертоносная Ошибка современных христиан - не учитывать в своих духовных рассуждениях о судьбах мира - Величайшее Событие в Истории Богочеловечества. в Истории ... читать далее »

Стихи 958

Дорогое наследство

26 февраля 2021 в 11:47Владимир Лучит
ДОРОГОЕ НАСЛЕДСТВО Когда, в час наступивший сужденный оставив всё земное Уж позади, когда, с арены жизни бренной уходя И вовсе пыл остаточный былых желаний остудя, Душа вернётся в Лоно вновь своё ... читать далее »

Поиск Святой Руси 293

Храни свой ум вниманием к Любви Отчей.

25 февраля 2021 в 11:57Андрей Рыбак
Люби своего Отца через Его Творение Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Иверской иконы Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Афон 167

Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача

23 февраля 2021 в 13:07Андрей Рыбак
Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача Как монахи борются с болезнями? С терпением и хладнокровием. «Болезнь — посещение Господа Бога» — говорят они. Многие монахи считают, что, если ... читать далее »

Наука 230

Это меняет вашу ДНК

23 февраля 2021 в 11:00Андрей Рыбак
ДНК вдоль РНК ЭТО МЕНЯЕТ НАШУ ДНК | МАСОНЫ СКРЫЛИ СЕКРЕТ | ЧТО ДАЛЬШЕ То, что от людей скрываются тайны этого мира давно не секрет или тайна! За последние несколько лет множество секретной ... читать далее »

Разное 1141

Я являюсь разработчиком систем Нейро интерфейс (neuro interface) в рамках WEB 4.0.

22 февраля 2021 в 14:00Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги Предлагаем вашему вниманию письма инсайдера - разработчика систем Нейроинтерфейс, которые пришли на нашу редакционную почту "Против карт" Галине ... читать далее »

Творчество 401

Так ли нужен Москве памятник Дзержинскому?

20 февраля 2021 в 07:24Игорь Афонин
Я лишь напишу своё личное мнение. Но опираясь на те знания и опыт, которые получил в качестве воцерковлённого человека. Никто так и не объяснил внятно и обоснованно, в чём глобальный смысл и ... читать далее »

Еда 393

Пирог с луком и рыбными консервами

18 февраля 2021 в 23:49Андрей Рыбак
Пирог с луком и рыбными консервами Всем привет. Наверно у каждого из нас есть любимое блюдо, которое мы готовим на любой праздник. Такое блюдо должно готовится быстро из простых продуктов и при этом ... читать далее »

Технологии 280

Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора.

17 февраля 2021 в 20:08Андрей Рыбак
Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора. Ч.1 | Царский Крест читать далее »

Каякинг

Ледокол '2021

Ледокол '2021 10-11 апреля на пороге Ревун состоится каяк-фестиваль  Ледокол  читать далее »

Гонки на собаках

В Эссо финишировали все каюры-участники гонки на кубок "Берингийского единства".

В Эссо финишировали все каюры-участники гонки на кубок "Берингийского единства". Первым пришёл Алексей Попов из села Усть-Хайрюзово. Он стартовал восьмым. Последним финишную черту пересёк Евгений ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru