Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Церковь - тело Христово / Что делать в церкви? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что делать в церкви?
Владислав Юмин

безверующий
Тема: #17742    06.01.03 01:36    Просмотров: 6105 [5]

Сообщений: 65    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Вот очень страшно туда идти, потому что с детства почти ничего не помню. А завтра собрался вечером пойти на службу церковную ненадолго, как посоветовали на форуме, - и страшно оттого, что я не знаю что там делать. Маленьким я там свечки ставил; ходил, на иконы смотрел; если какое таинство - участвовал... А вот сейчас уже даже не знаю - помогите пожалуйста, просто расскажите о том - что в церкви делают. Мать со смехом ответила "Молиться там нужно". Но это я понимаю - а молитв знаю не много, и они все "событийные" вроде "еда", "учение", Символ Веры, против бесов и такого плана все. Только получается "Отче наш" и короткая Богородице - та что в кратком правиле есть.

Раскажите пожалуйста - что там в церкви делать, и не заставят там меня в таинствах участвовать? А вдруг все на таинство идут, а я как овца за ними пойду, а потом поздно будет обратно продираться - то есть чтобы не оказаться в таком положении, расскажите пожалуйста.

Простите, если кого-то смущаю своими сообщениями - я тут попал на одну из старых тем, как раз на свое сообщение, и понял что говорил ерунду и вел себя как дурак. И, боюсь, что потом окажется, что и сейчас совсем не изменился.

Вообщем - просто расскажите хотя бы пример своего обычного посещения церкви. Еще я боюсь, что ко мне пристанут какие-нибудь "активисты" - у меня хвостик, и сзади можно подумать, что девушка стоит(особенно люди старшего возраста, бабушки, так думают). А женщине нужно голову покрывать. Еще просто иду я в церковь местную - а туда ходят люди из деревни, которая рядом с высотными домами находится. Тоже страшно. И еще такой вопрос - я не должен буду там ни в чем участвовать? Чтобы просто постоять в стороне и сделать то, что в церкви делают (самому смешно стало :) - глупый вопрос, конечно, но ведь действительно такая оказия, что не помню я с детства).

Надеюсь увидеть ответы завтра утром.
Спасибо большое всем, кто поможет.
Владислав.

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

Тема: #17742
06.01.03 01:59
Ответ автору темы | Владислав Юмин безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так ты сто лет в церкви не был?! :0(((

...слов нет... И даже, насмотревшись на православных на форуме - не любопытно было? %-О

Удивитиельно.

Если коротко сформулировать - веди себя "социально". Это значит, что не стоит сознательно выделяться, ты и так будешь выделен, как ни мимикрируй :0)

В таинствах как можно заставлять принимать участие?! Это ты какой-нибудь сектологии начитался?? Чушь.

Стой где стоишь, стараясь не мешать, смотри, что делают окружающие, но не навязчиво, не глазей по сторонам, смотри в сторону алтаря, иконы рассмотривай до или после службы.

Одевайся скромно, но в чистую и аккуратную одежду. Без украшений, всяких фенечек там, пирсинга и прочей мути.

Слушай ход службы, если хочешь добросовестно отнестись - прочитай на liturgy.ru текст Всенощной (если ты на нее собрался). Есть полно брошюр с растолкованием служб - тебе прочесть 40 минут от силы.

Старайся молиться вместе с верующими, не получается - отвлекся, сбился, не понимаешь ЦСЯ - молись своими словами. Думай о себе и о Боге, больше ни о чем и ни о ком!

В определенные моменты службы принято креститься или творить поясные или даже земные поклоны, тебя никто не заставляет делать этого, если душа не лежит - никто на тебя косо не посмотрит! Потом поймешь - зачем мы это делаем.

Не делай главной ошибки новоначальных - во время службы не ставь свечи, свечи - вообще дело третьестепенное.

Не бойся спросить окружающих, если обтоятельства позволяют. Но во время особых моментов службы (например, чтения Евангелия) стой смирно! Да ты сам увидишь эти моменты.

Да все достаточно банально, даже неясно, это ли тебе нужно?

"Активистов" не бойся - первое и мгновенное на них оружие это улыбка и ласковый ответ. Скажем, делают тебе замечание (хотя это и не положено во время службы, если нет ничего вопиющего), ты говоришь, ах спасибо Вам огромное, матушка, я и не знал, теперь буду знать!

P.S. Завтра ответов не жди...

P.P.S. А почему ненадолго? Зачем заранее малодушничать? Настройся выстоять столько, сколько будет сил.

Храни тебя Господь и укрепляй в вере!

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

06.01.03 02:15
Ответ автору темы | Владислав Юмин безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"у меня хвостик, и сзади можно подумать, что девушка стоит"

Ну точно, давно не заглядывал в Православный Храм! :0))

У нас полно мужиков с хвостиками, и даже среди клира...

ЧТО НАДО ЗНАТЬ О ПРАВОСЛАВНОМ ЦЕРКОВНОМ ЭТИКЕТЕ

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

06.01.03 02:19

И последнее, чуть не забыл...

Жди теперь всяких подвохов, подножек и прочих зацепок со всех сторон, чтобы не ходить в Храм. Не поддавайся, бойся их, они останутся за порогом.

Леонид М.

невоцерковленный верующий

06.01.03 13:51

Ну, Владислав, повеселили Вы меня. Смешно стало.
Чего делать в церкви? Службу слушать.
Если нормально себя вести, никто и прикапываться не будет. Ну, а бабули есть активные - так на них можно внимание на них не обращать. В сторону отойти и все.

Миша

православный христианин

06.01.03 14:32

Я смотрю на этот вопрос гораздо шире. Ведь церковь - это не заведение такое, это собрание людей. Можно еще шире посмотреть - Церковь это Тело, совокупность детей, рожденных от Бога.
Для себя я сформулировал давным давно неприложную истину. Человеку надлежит делать то, что ему надлежит делать, а чего делать не надлежит того - извините, делать не нужно.
Наверное этот вопрос актуален на протяжении всей жизни - что делать? Ответ для меня прост - "Ищите Царство Небесное, которое внутри вас есть".
Однако, мне известна еще одна неприложная истина - сколько себя помню, всегда голос изнутри говорил - "никогда не делай того, что противно твоей сути, твоему духу".

Владислав Юмин

безверующий

06.01.03 21:04
Ответ на #457435 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, Иоанн!

Вот только что вернулся. Даже больше чем расчитывал получилось. :) Вот надо с кем-то поделиться впечатлением...

Раньше я туда не шел - страшно было(уже теперь не понимаю чего). И каждый раз когда собирался - все что-то не получалось, какие-то досадные недоразумения происходили. Так и откладывал. А в этот раз не собирался - просто решил пойти, и все как ни странно получилось.

Это ты какой-нибудь сектологии начитался??

Угу, и как вижу зря - все совсем не так. Обычные люди - те же, кого я могу увидеть на рынке, в университете, на улице - где угодно. И молодые, и старые, и красивые, и не красивые, и лысые... вот только с длинными волосами там не было - так что, как я и ожидал, оказия с моими волосами вышла: когда уже уходил, за спиной кто-то воскликнул(я там лицом поворачивался) "Так это же не девушка!". :)

Я еще за джинсы боялся - но никто на мою одежду похоже не смотрел. Бабушки там просто замечательные оказались - не в том плане, что их не было, а в том, что я их просто понял: спокойнее было, когда они обе колонны равняли, ходящих увещевали и разговаривающих прерывали. А вот из-за девушек без головного убора скандал не поднимали - видимо очень тихо им говорили, или те сами видели: две вскоре шапочки одели. Это я мельком все замечал - даже не успел церковь рассмотреть: видел только передние иконы.

Про свечи я понял. Но так получилось, что я не поставил ни одной свечи - церковь там маленькая, если кто ставил - передавали. А это все же отвлекало...

Текст службы так, увы, и не прочел. :( Все что-то отвлекало совсем не важное.

Думай о себе и о Боге, больше ни о чем и ни о ком!

Редко получается. Либо какие-то осуждающие мысли окружающих приходят, либо вдруг энтузиазм на внешние планы появляется, либо я совсем не слышу священника. Точнее не священника - а того кто... мм а почему там так монотонно тексты читаются? Вот выходит священник, или клирос поет - там все понятно. А чтение...

А вообще вот что тяжело было - где-то на середине службы, когда я уже чуть устал, появились совсем жуткие мысли на уровне нападок на православие - и про то что добрых дел нет(как будто я сам их совершаю тоннами), и что доброты какой-то не чувствуется(как будто она должна в воздухе разливаться) и вот так на таком уровне простоял минут пять. И с непривычки очень сложно о прощении просить - как-то не просится. Очень многое не понятно: почему так много славославий Богу, зачем что-то поется, а что-то читается, почему из инструментов только колокола... И мне очень трудно было побороть в себе осуждение - впереди стоял человек, который много кланялся, а было тесно. Идешь по улице - и видишь людей, зная что они грешники и ты грешник: совсем не сложно их прощать, если кто-то направленно сделает гадость - то тут сложно конечно, но если во-время вспомнить о собственных авгиевых конюшнях, то тоже простить легко. А в церкви почему-то не прощалось. И вот все мыли о таком мирском - о дурацкой борьбе за прощение человека, о том что молитвы монотонные(и опять же попытки найти внутри оправдание этому). Видимо, я просто не привык.

Зато все это развеялось, когда в магазин по пути домой зашел. Там мама мальчика маленького под руку выводила - а он на меня посмотрел. Чистые такие блестящие круглые глаза. Стыдно мне в них смотреть стало, и я отвернулся. Посмотрел вокруг, послушал музыку из радио и понял глупость своих переживаний внутри - все же в церкви есть что-то из этих детских глаз.

И что-то нищих не было около церкви ни одного - то ли от холода, то ли что она маленькая.

А вот зацепок было мало - они были конечно, но когда я только решил пойти: сразу трое людей позвонили и сказали что я им нужен именно вот в этот вечер. Всех я переадресовал днем позже. А прямо перед выходом(незадолго) начался показ "Юнона и Авось" - чуть не опоздал из-за него. И эта опера что-то мне совсем не понравилась - похоже больше на насмешку, хотя конечно я могу ошибаться: я же посмотрел только 30 минут.

И еще прямо перед выходом узнал, что в сочельник есть ничего нельзя было - а я это нарушил. Будет мне урок - как фарисействовать с едой.

Спасибо большое вам, Иоанн, за помощь и поддержку накануне этого первого похода. Книжку рекомендованную я скачал - сейчас читаю. Тоже вопросы возникают, но я пока повременю: может в ней дальше ответы есть.

С праздником!

Оля Н.
Оля Н.

православный христианин
нет доступа
на форум

07.01.03 02:18
Ответ на #457752 | Владислав Юмин безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владислав, с Праздником Вас!!!
Очень за Вас рада!
Помогай Господь.

Владислав Юмин

безверующий

07.01.03 02:35
Ответ на #457809 | Оля Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И вас тоже с праздником, Оль!
У нас сегодня такая радость!

Юлия Л.

православный христианин
нет доступа
на форум

07.01.03 03:07
Ответ на #457813 | Владислав Юмин безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй :)))))))))
Очень за тебя рады.
Ты радуйся всему хорошему, а крайностей избегай.
Хароший православный это кто добрый и воспитанный, вот и все :)))))

С Рождеством!

Александр Ермаков

православный христианин

07.01.03 07:09

Здравствуйте Владислав.В церкви,те кто уже понимает,что к чему, - обычно молятся,-
это может быть большая длинная молитва на протяжении всей службы(что кстати очень чудесно
и полезно),правда,так сразу может не получится - я например(думаю и большинство)молятся вместе
со всеми - хором,священниками,(правда есть моменты,когда нужно внутренне молчать).Вначале может
быть сложно ввиду непривычки и незнания службы,попробуйте внутренне понемногу молиться(по силам),
и вникать в богослужение.

Спаси вас Господи,Александр.

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

07.01.03 12:20
Ответ на #457752 | Владислав Юмин безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Точнее не священника - а того кто... мм а почему там так монотонно тексты читаются? Вот выходит священник, или клирос поет - там все понятно. А чтение...

Андрей Кураев объяснял, что это для того, чтобы каждый мог вложить в молитву чтеца СВОЕ эмоциональное содержание... Текст чтеца - это как бы "каркас", на который Вы натягиваете СВОИ чувства, свои переживания... А если чтец будет читать с выражением, то он как бы навязывает Вам СВОЕ настроение...

Очень многое не понятно: почему так много славославий Богу, зачем что-то поется, а что-то читается, почему из инструментов только колокола...

Отсутствие инструментов, как я плонимаю, чтоюы избежать некой "чувственности" в песнопениях. Ведь любой инструмент, опять же, по-своему эмоционален. та эмоциональность может быть торжественной и величественной, как у органа, например, но все равно она душевна, а не духовна...

А зачем так "много славословий" Богу - это Вы поймете по мере духовного роста.
Православная служба создана как бы "на вырост", т.е. понятна она становится отнюдь не сразу.
Это можно сравнить, опять же по словам Кураева, с альпинистами. Смотрите, как они идут по городу: теплая одежда, сапоги, огромные рюкзаки... а кругом лето, солнце...
Но вот они поднимаются на высоту, и все это, такое "ненужное" в городе, становится уже жизненно необходимым...
Но мы-то с Вами пока еще в городе :))
Вот и недоумеваем... :)

С уважением и рождественской радостью,
Вадим.

р.Б.Игорь

православный христианин

07.01.03 13:02
Ответ на #457941 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Вадим!

С этим я конечно согласен, но … иногда трудно сдержать чувства, особенно когда читаешь, например, Рождественский канон, там все песни такие величественные. Монотонности просто не получается.
И я думаю это и не нужно.

Вы согласны?

А по-поводу того, как вести себя в храме, думаю, правильнее искать совета у святых отцовъ, ну и самое вожное, конечно, свой личный опыт.

Поздравляю Вас с Рождением Спасителя!

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

07.01.03 13:07
Ответ на #457972 | р.Б.Игорь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С этим я конечно согласен, но … иногда трудно сдержать чувства, особенно когда читаешь, например, Рождественский канон, там все песни такие величественные. Монотонности просто не получается. И я думаю это и не нужно.
Вы согласны?

Я думаю, что в ТАКОЙ день эмоции разрешаются :))

А по-поводу того, как вести себя в храме, думаю, правильнее искать совета у святых отцовъ, ну и самое вожное, конечно, свой личный опыт.

Ой, а познакомьте меня со СВЯТЫМИ отцами??? :))

С праздником!!

Элен

сомневающийся

07.01.03 22:48

Можете на нижеуказанном сайте посмотреть книгу А. Меня "Первые шаги в Храме". Может вам это поможет.
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/index.htm

Федоров Сергей
Федоров Сергей

православный христианин

08.01.03 16:29

Практически все богослужение состоит из молитв и песнопений. Слушайте, повторяйте, молитесь вместе с верующими и постепенно втянитесь. Для облегчения задачи купите брошюру с текстом литургий или молитвослов.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 291

Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый.

23 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый. Михаи́л Кло́пский — православный монах, святой Русской церкви, юродивый. Родственник князя Дмитрия Донского (по одной из версий, внук его ... читать далее »

Общий 1267

В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров…

22 января 2021 в 20:43С. Александра
отец Константин Кантанис Малодушным в обличение, верным в утешение В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров… Священник храма св. Димитрия в ... читать далее »

Стихи 931

Лишь Бог

22 января 2021 в 09:11Владимир Лучит
ЛИШЬ БОГ Не слушай злых, кривых речей, Не привечай хвалы лукавой, И самомнения отравы Остерегайся больше ядовитых змей… Страшись не мнения людей: Перед судом толпы неправой Лишь Бог один – свидетель ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Лыжи

Домашний успех. Максим Буров в четвертый раз подряд победил на этапе КМ по фристайлу

Россиянин Максим Буров занял первое место на этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. Соревнования прошли в субботу на Воробьевых горах в Москве. Максим Буров в финале показал результат ... читать далее »

Триатлон

Золото чемпионата России по зимнему триатлону завоевал Евгений Уляшев

23 января в Кировской области состоялся первый день чемпионата и первенства России по зимнему триатлону. В день проведения индивидуальных гонок на старт вышло более 40 сильнейших триатлетов страны из ... читать далее »

Календарь 2715

24 января. Преподобного Феодосия Великого. Преподобного Михаила Клопского. Елецкой иконы Божией Матери.

23 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
11 января по старому стилю / 24 января по новому стилю воскресенье Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 8-й. Поста нет. Прп. Феодосия Великого, общих житий начальника (529). Прп. ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Поиск Святой Руси 286

Не "люби красивого", Люби счастливого.

20 января 2021 в 11:08Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением Господним! Все Святые ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Альпинизм

Джон и Садпара вышли на К2, в БЛ Броуд-Пик ждут погоды

В ночь на 24 января исландско-пакистанская команда Джона Снорри и Мохаммеда Али Садпара вышли из Базового лагеря восьмитысячника К2. Их цель   в ближайшее краткое погодное окно успеть подняться на эту ... читать далее »

Парапланеризм

Чем опасна стая птиц над аэродромом планеру?

Чем опасна стая птиц над аэродромом планеру? Встреча с птицами в воздухе, может представлять опасность для самолета, ведь при столкновении двигатель может потерять мощность. С планером дела обстоят ... читать далее »

Планета 231

Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж"

23 января 2021 в 15:04Андрей Рыбак
связь между мобильными вышками 5G и коронавирусом Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж" Если хотите еще чуток пожить... Смертельно опасно! Пока не удалили. читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Эсхатология 632

Архимандрит Элпидий: "Скоро будут отделены плевелы от пшеницы. И великие лже-пастыри заберут себе большую часть…"

21 января 2021 в 16:25С. Александра
Архимандрит Элпидий (Вагианакис). Архимандрит Элпидий (Вагианакис): Вы хоть поняли, что придёт такой момент, когда невозможно будет найти священника, чтобы похоронить вас с молитвой? Отрывок из ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:" Усильте молитвы .. Управляющие миром силы тьмы готовят нас всех к пришествию сатанинского мессии. "

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Горные лыжи

"Итальянский день" в Кран-Монтане

Второй скоростной спуск женского этапа Кубка мира в Кран-Монтане прошел под знаком доминирования итальянских горнолыжниц, а потому этот спортивный день в Швейцарии вполне можно назвать итальянским. ... читать далее »

Лыжи

У бурятской лыжницы перед этапом кубка мира обнаружили коронавирус

У бурятской лыжницы перед этапом кубка мира обнаружили коронавирус. Лыжница Алиса Жамбалова заразилась коронавирусом перед этапом Кубка мира, который пройдет в финском Лахти. Об этом ТАСС сообщила ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru