Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Церковь - тело Христово / Что делать в церкви? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что делать в церкви?
р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

Тема: #17742
26.01.03 02:29
Ответ на #474112 | Владислав Юмин безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброй ночи, Владислав!

Идите утром на литургию, как бы спать не хотелось!
А потом продолжим разговор.

:0)

Храни, Господь!

Владислав Юмин

безверующий

26.01.03 02:23
Ответ на #470434 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Иоанн!

Решил ответить, хотя письмо пролежало уже несколько дней. Заметил, что с непосещением форума стал все чаще забывать о молитвах, потому подумал, что лучше сюда вернуться. Спасибо большое за ответы. Я вот тут нечаянно набрел на книжку Генрика Сенкевича "Камо Грядеши" и прочитал ее. Хочется конечно сказать, что "все понял", но скорее - оставили меня сомнения в молитве и в Боге. Для себя я как-то смирился уже - все малышу будет лучше на Небе, чем на земле. Родителей жалко только - мать с похорон вернулась и сказала, что совсем плохо они выглядят.

Вот правда теперь каждый раз, когда что-нибудь прошу в молитве(к примеру - на форуме просят помолится за человека), то думаю: "А зачем? Ведь все происходит по воле Бога и любой результат будет во славу Бога." Но ведь люди молятся. Иоанн, я понимаю, что уже вышел из темы этого топика, но все же, ответьте - зачем просить у Бога что-либо, если все что случится будет и так правильно и по воле Господа?

Я за это время темы читал новые на форуме, но никуда не писал, хотя иногда очень хотелось. Зря, наверное. Вот время упустил, но все же у меня к Вам есть два вопроса по поводу двух Ваших сообщений на форуме. Ответьте, если есть время. Хотя бы кратко.

Первое - это тема об отце Николае Гурьянове(прошу прощения, если спутал имя или фамилию). Я видел, что материалы с сайта "Благовеста" - а там весьма странные статьи: почти все за канонизацию Распутина и Ивана Грозного, или против ИНН. И по этим вопросам высказался Патриарх Алексий 2-й.

А второе - это ответ Николаю Морозову в теме про выставку.

Я почти не интересуюсь внешними событиями - новости смотрю редко, больше тут со своими житейскими разбираюсь, и о выставке слышал мало. Но из тем форума вроде бы немного разобрался. Но непонимаю - почему люди, применившие зло против зла - воины Христовы?

На меня больше влияние оказала, книга, про которую я выше написал - теперь я больше понимаю послания Павла и Петра - они стали живыми людьми в воображении, к ним огромное доверие, а раньше я все пытался спорить. Хотя может книга не очень хорошая, или в ней есть какой-то соблазн: если знаете, скажите пожалуйста.

Не могу похвастаться, что провожу время с пользой для спасения - все чаще у меня возникает ощущение, что я скоро умру, и так и не успею спастись. Или, если спасет Христос, то нечаянно отвергнуть Его.

Спаси Господи, за советы, жду Вашего ответа.
Владислав.

Коленко Филипп

православный христианин

23.01.03 15:37
Ответ на #472114 | Юля Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не можно, а нужно!
Вы вообще увидите, что некоторые просто отдают бумажки со списком грехом священнику и он сам читает. IMHO, лучше прочесть самому (так и делаю).

Или "шпорами" пользоваться нельзя?
Не на экзамене же :)) Тут все гораздо серьезней.

Еще добавлю:
Исповедь - таинство, которое убирает преграды между нами, грешными, и Телом и Кровью Христовыми. Проверьте себя - все ли Вы назвали, что стоит между Вами и Богом?

Юля Д.
Юля Д.

православный христианин
(новоначальный)

23.01.03 15:00
Ответ на #472106 | Коленко Филипп православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще раз спасибо. А можно ли по этой бумажке потом и исповедоваться? Или "шпорами" пользоваться нельзя?

Я имею в виду, конечно, не тупо зачитывать, но подглядывать: вдруг чего забыла.

Коленко Филипп

православный христианин

23.01.03 14:50
Ответ на #471920 | Юля Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще несколько практических советов:
Хорошо перед исповедью прочесть покаянный канон.
Стоит записать все, о чем хотите сказать, на бумаге - конспект эдакий сделать, а то очень легко самое главное забыть и постесняться сказать. :((
Попросите у форумчан молитвенной поддержки - перед первой исповедью бесы будут Вам сильно мешать.

Юля Д.
Юля Д.

православный христианин
(новоначальный)

23.01.03 11:34
Ответ на #471909 | Коленко Филипп православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Большое спасибо.

Коленко Филипп

православный христианин

23.01.03 11:26
Ответ на #471883 | Юля Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А можно еще один вопрос? Правиьно ли я поняла, что исповедь бывает во время литургии? Или лучше заранее прийти? У меня грехов за 11 лет мно-ого накопилось, я ведь очередь задержать могу...

Здравствуйте, Юлия,
Исповедь бывает во время литургии, но иногда она начинается раньше - хорошо бы узнать заранее, что бы не пропустить молитвы чинопоследования исповеди (т.н. "общая исповедь"). В некотороых храмах исповедь бывает и накануне литургии после (или во время) вечернего богослужения. Вам же стоит подойти к священнику, объяснить свою ситуацию и спросить, когда лучше прийти.
Помоги Вам Господь.

Юля Д.
Юля Д.

православный христианин
(новоначальный)

23.01.03 11:00
Ответ на #471564 | Иулия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Большое спасибо Владиславу за тему, всем участникам, и вам, Иулия, особенно. Я как раз думала, у кого бы спросить про то, что и когда нужно целовать во время исповеди. Помнила, что что-то нужно, а что именно - из головы пустой вылетело.

А можно еще один вопрос? Правиьно ли я поняла, что исповедь бывает во время литургии? Или лучше заранее прийти? У меня грехов за 11 лет мно-ого накопилось, я ведь очередь задержать могу...

Иулия

православный христианин
(новоначальный)

22.01.03 23:14
Ответ на #470434 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А мне хотелось бы поддержать Владислава.Я тоже была такой, и почти все Вы такими были. НЕ знали как вести себя в храме, куда прикладываться, куда народ пошел и идти ли ВАм туда.
Я это наблюдаю каждый раз приводя в храм знакомых (и не очень) людей.Потом мы все и все узнаем и позже думаем, что родились с этим знанием.
Так вот Владислав, НЕ БОЙТЕСЬ Вы ничего. Господь сам поведет Вас.Идите и знайте не Вы первый не Вы последний, первый раз приходите.
ИНСТРУКЦИЯ :
Заходите и стойте ( обвыкайтесь), к молитвам , что батюшка читает (а вернее служит) прислушивайтесь.Если матушки начнут приставать не удивляйтесь, скорее всего что -нибудь полезное скажут (если просто будут ругать, не обижайесь.Либо смиряют, либо темным силам не нравиться ,что Вы пришли за спасением своей души. Им это всегда не нравится)
Можно приложится к иконе.Подходите к иконе крестное знамение - поклон, крестное знамение- поклон (и того два) прикладывайтесь губами к любому краю иконы и отходя опять крестное знамение и поклон.ВСе вместе-три поклона и три крестных знамения получается.
Если вдруг (по милости Божией) есть мощи святого в храме.
Мощи - это нетленные останки Святого.Как правило этот Святой имеет отношение к храму в котороя храняться его мощи. Например в Сретенском Монастыре, храме Владимирской Б.М. (что в Москве на Б. Лубянке) находяться мощи Иллариона Троицкого, который был настоятелем этого монастыря в годы безбожной власти, он каноноизирован и причислен к лику святых как новомученик(в 1930- е годы был умерщвлен).
Так вот обычно после службы мы прикладываемся к иконам и к его мощам(как правило мощи закрыты, т.е. под стеклом, вот именно к стеклу к изголовью и надо прикладываться)
В таинствах Вас никто не может застваить участвовать.
Какие есть таинства:
Крещение, Причастите, Исповедь,Соборование, Венчание.
Надеюсь Вы крещенный человек.
Причастие- к нему допускаю исповедовавшись и попостивщись три дня.
Исповедь- это признание и рассказ священнику о своих грехах.Вы подходите к священнику он Вас слушает, потом кладет на вас покрывало, читает разрешительную молитву, Вы целуете крест и Евангелие (которые лежат тут же).Заставить Вас это делать тоже никто не может и не имеет право
Соборование- бывает обычно в посты, чаще всего в Великий пост.
Венчание- ну думаю понятно. Для этого как минимум невеста нужна))))
Полиелей, обычно бывает вечером в праздничные и субботние дни .ВСе подходят по очереди к батюшке он ставит крестик на лоб (помазывает) елеем, вы целуете ему руку.И все. Таким образом сам Святой Дух вам ставит печать на Ваш лоб.
Помоги Вам Господи.Ангела- хранителя.
Иулия

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

22.01.03 00:05
Ответ на #462403 | Владислав Юмин безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владислав, я не могу ответить на главный вопрос, но могу дать, так сказать, несколько ремарок для корректировки твоего взгляда в сторону православности. Желаешь?

"почему все-таки младенцы умирают?"

Никто и никогда не даст здесь точного ответа. Вариантов много. И все - во Славу Божию, даже если мы порой не понимаем почему.

"Я хорошо знаю его родителей - они не могли сделать ничего ТАКОГО, за что ребенка нужно было убить."

Это наивное рассуждение. Во-первых, ты себя-то еще не познал, и дай Бог, начнешь путь к покаянию и не испугаешься, когда увидишь в себе СТРАШНОЕ. Так как можешь за других поручиться? Во-вторых, ты уже почему-то решил, что это для "наказания" родителей младенец умер. А это вовсе не обязательно так. Ты все еще не осознал, что жизнь - не есть наиглавнейшая ценность христианина и задачей нашей никак не является эта тленная жизнь, как самоцель. Она нужна нам только для спасения. А кому, как не Спасителю, знать, что нам лучше для спасения?! Подумай об этом...

"просто непонял я ничего: и что это за урок бы, чему он научил , и зачем такая жестокость."

Опять-25! Ты уверен, что это жестокость, а не благодать? То-то же... исходишь из своих, земных представлениях "справедливости", ан нет ее... И не будет до Второго Пришествия.

Владислав Юмин

безверующий

13.01.03 00:31
Ответ на #462411 | Клюев Антон Игоревич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И горести нам подаются как врачевство

Эх... знаю я это, Антон.

Неделю назад я обнаружил(извините за такую подробность) у себя во рту три ранки на деснах. Они не проходили... Было неприятно очень - и они что-то не заживали. А потом я подумал и от всей души сказал: "Спасибо Тебе, Господи, за то, что наказываешь меня так, а не более страшно", потому что понял - Бог может и более тяжкие испытания дать, чем какие-то дурацкие ранки. На следующее утро две ранки прошли, а вот сейчас и последней нет - незаменто затянулась.

Но здесь ситуация совсем другая. Совсем-совсем другая. Если за ваши преступления страдают ваши близкие - это неправильно. Но это можно допустить. Но если они умирают - это неправильно совсем и окончательно. Как видите, я вроде бы здраво рассуждаю, но на самом деле мне сейчас очень нелегко. Я пытался помолится - но у меня не получилось. Я подошел к иконе... постоял, перекрестился и сказал: "Господи, я не верю..." А вот "помоги моему неверию" не смог - нет веры даже в молитву, что она - это действительно разговор с Богом.

Простите,
Владислав.

Клюев Антон Игоревич

православный христианин

12.01.03 23:54
Ответ на #462403 | Владислав Юмин безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Почему умер тот младенец, за которого я просил на форуме?...
...Я хорошо знаю его родителей - они не могли сделать ничего ТАКОГО, за что ребенка нужно было убить.<<<

Это судьбы Божии. Вот и все.

И потом, нельзя любить Господа только за то добро которое он нам делает. И горести нам подаются как врачевство. Я люблю своих родителей за то что они просто есть, не только за то что они для меня сделали и делают, но и за то что наказывали вовремя и отбирали у меня то что мне было во вред.

Владислав Юмин

безверующий

12.01.03 23:33
Ответ на #459046 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иоанн, у меня к вам вопрос - почему все-таки младенцы умирают? Почему умер тот младенец, за которого я просил на форуме? Я старался за него молится, но, Бог свидетель - не сделал всего, что мог. Но моя молитва и несовершенна и вообще весьма грязного человека. Но почему-то мне показалось, что Бог меня услышал. Стало как-то спокойно, особенно, когда я услышал, что надежды на его выздоровление не осталось. "Значит осталась надежда на Бога!" - подумал я. Ведь за него молились просматривающие форум, ребенок был крещеным. Я хорошо знаю его родителей - они не могли сделать ничего ТАКОГО, за что ребенка нужно было убить. Как я могу хвалить Его за радости и горести, за горести, которые Он дает для нашего вразумления, если Он не откликается на такие простые слова: "наказуй, но не умершвляй". Неужели не нашлось ни одного сколько-нибудь верующего человека(а ведь Он обещал, что если веры будет с наперсток, то горы сдвинуться), чтобы его молитва была услышана Богом? Моему деду стало очень плохо - а он уже пережил две операции и инфаркт... Тетя звонила из Москвы, тоже скоро умирать собирается - я боюсь, что из-за этого переволнуется совсем.
Родители не воцерковлены по-настоящему, хотя оба крещеные. Они не могли совершить ничего ТАКОГО - точно. Из-за чего это все случилось? И ведь ребенка берегли, ходили за ним, любили. Семьей Пасху праздновали. Бабушка с дедом - замечательные люди, каждый положил очень много себя, перетерпели много лишений в жизни. А я как был сухарем, так и остался - на семью нашу это мало повлияло, хотя и родственники они почти самые близкие. Никто просто не знает как себя вести, отец говорит, что нужно подумать о живых - но это все просто в голове ни у кого не укладывается.
Я прочитал тему "Господь справедлив, но" - и так не нашел там ответа. Вообще - разговор после нескольких первых сообщений стал походить больше на заседание франтов, которые обсуждают проблемы какого-нибудь несуществующего государства. Я целый день не молился ни разу - потому что не могу никак поверить снова в молитву.

ПС
Для меня нет проблемы в успокоении - я успокоился вскоре после известий о смерти. Потому что стало как-то все равно уже - умер мальчик, значит все закончилось с ним, теперь только о живых, а он уже в раю. И стоит теперь такая маленькая передо мной проблема, настолько дурацкая в свете этих событий - просто непонял я ничего: и что это за урок бы, чему он научил , и зачем такая жестокость.

Ольга Черепанова

агностик

08.01.03 19:18
Ответ на #459046 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И к катехизису сразу:

ВАСИЛИЙ (Кривошеин), архиепископ Брюссельский и Бельгийский
СИМВОЛИЧЕСКИЕ ТЕКСТЫ

В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Чтобы не было путаницы:)

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

08.01.03 19:12
Ответ на #457752 | Владислав Юмин безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просто счастлив твоим сообщением!

Попозже отвечу полнее, а пока вот тебе Пространный Православный Катихизис Православной Кафолической Восточной Церкви, составленный Святителем Филаретом, Митрополитом Московским и Коломенским.

В нем ты найдешь ответы на 90% вопросов, задаваемых лентяями-новоначальными здесь, на форуме! :0)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Календарь 2712

21 января. Попразднство Богоявления. Преподобного Георгия Хозевита и Емилиана исповедника. Преподобной Домники.

20 января 2021 в 15:51Андрей Бузик
8 января по старому стилю / 21 января по новому стилю четверг Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет Прпп. Георгия Хозевита (VII) и Емилиана исп. (IX). Прп. Домники (ок. 474). Прп. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 286

Не "люби красивого", Люби счастливого.

20 января 2021 в 11:08Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением Господним! Все Святые ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Высказывания 478

Некоторые из сохранившихся наставлений о. Симеона.

17 января 2021 в 16:02Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего нужно три канона: Иисусу Сладчайшему, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Дайвинг

Колёсный пароход с героической судьбой: ЦПИ РГО исследует судно "Вера Фигнер"

Колёсный пароход с героической судьбой: ЦПИ РГО исследует судно "Вера Фигнер" В канун годовщины прорыва блокады Ленинграда Центр подводных исследований (ЦПИ) РГО рассказал о новом проекте ... читать далее »

Парусный спорт

Краснодарский яхт-клуб  Парус  - один из победителей конкурса Фонда президентских грантов!

Краснодарский яхт-клуб  Парус  - один из победителей конкурса Фонда президентских грантов! 15 января 2021 года Фонд президентских грантов подвел итоги первого в 2021 году конкурса. Автономная ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 17 января 2021

Дайджест за 17 января 2021 Снежные и морозные январские праздники закончились. Гирлянды, салюты, крещенские купели   в этой праздничной кутерьме с радостью в прошлое был отправлен непростой год ... читать далее »

Сноуборд

Матвеев вышел в полуфинал этапа Кубка мира в Швейцарии

В Лааксе (Швейцария) стартовал этап Кубка мира по сноуборду в акробатических дисциплинах, и лучшие райдеры всего мира в течение пяти дней будут бороться за победу и призовые места в самых зрелищных и ... читать далее »

Жития 290

Святой мученик Або Тбилисский.

20 января 2021 в 16:04Андрей Бузик
Святой мученик Або Тбилисский. Святой Або, араб из Багдада, жил в VIII веке. Он был воспитан в мусульманской вере, обучен арабской грамоте и искусству изготовления благовоний. В 18 лет он стал слугой ... читать далее »

Стихи 930

Всегда на страже

20 января 2021 в 13:24Владимир Лучит
ВСЕГДА НА СТРАЖЕ Тот мудр – кто вещью дорожит, Но не горюет о пропаже, Кому единственно миг настоящий важен, Кто о минувшем не грустит, Кто громких фраз не говорит И чувств своих всегда на ... читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Общий 1265

" Трамп и отец Сергий : Россия на кону !" Эдуард Ходос .

18 января 2021 в 19:42Сергей Р
Воскресение Христово Они ждут торжества крысиного короля и воинства крысиного, но не тут- то было: в мир пришел король горностаев с воинством горностаев (Горностаи - это уничтожители крыс, змей, лис ... читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Мы сами дали власть над собой в руки сатаны"

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Рафтинг

Крещенская прорубь   2021! Рафт-команда  Томск-Одиссей 

Крещенская прорубь   2021! Рафт-команда  Томск-Одиссей  19 января 2021 года, традиционно, воспитанники Копыловского клуба  Одиссей  и ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева г.Томска, приняли участие в купании ... читать далее »

Лыжи

Завершился III этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс"

Завершился III этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс" сезона-2020/2021, который проходил в г.Чусовом. Победу в женских соревнованиях одержала Дарья Мельчакова (Пермский край), второй ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru