Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Женщина это человек? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Женщина это человек?
Алексий А А

православный христианин
Тема: #17711    04.01.03 16:07    Просмотров: 3871 [11]

Сообщений: 63    Оценка: 4.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
- Ну и что мне нужно думать о клонировании человека?

Алексий А А

православный христианин

Тема: #17711
08.01.03 16:36
Ответ на #458752 | Дима безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

!Мне как-то работы Дарвина понятнее, чем книги Моисея
В свое время на биофаке МГУ мне откоментировали исходные тексты Дарвина как точную противоположность реально существующей действительности. Про генетику Дарвин вообще не слышал. Что до первых людей, то их биологические свойства (допуская определение их как библейских персонажей) с точки зрения современной науки, можно сравнить например, с дисководом компьютера, не учитывая что он выполняет свои функции в составе целого компа. Так вот, хромасомы в данном сравнении будут файлами на дискете, которая когда то была засунута в дисковод. Принципиально не то, что жизнь есть способ существования белковых тел - это частность, а то, что живые организмы включены в сложный информационный процесс, в котором конкретным особям отведена второстепенная роль.

Дима
Дима

безверующий

08.01.03 14:44
Ответ на #457122 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>> вы верите, что ли, что Бог взял персть земли и сотворил человека?%

Нет, понятное дело. Я провожу доказательство от противного,
а верующий народ обижается.

Так как же все же: первые люди выглядели как мы сейчас,
были способны к размножению, но не имели хромосом?
А может, и не состояли из клеток? А может, и не имели белков,
а одни алюмосиликаты? И только с изгнанием обрели теперешнюю
сложную сущность - внутреннюю анатомию, физиологию,
которой теперь вы (христиане) гордитесь?

Мне как-то работы Дарвина понятнее, чем книги Моисея в Вашей трактовке.

Алексий А А

православный христианин

08.01.03 11:23
Ответ на #457645 | Гончаров Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

!И захотели они быть как Боги.
- Обольщение, да и только. В начале 20го века продавалась миниральная вода на солях урана - ну не было понятия вызванной мутации. Сейчас публика поделилась на сторонников клонирования (подумать только, сколько экспертов в области генетики) и на противников клонирования по этическим соображениям - стало правилом, что их высказывания грешат против законов логики. Мне думается, что и тем и другим следует заставить себя элементарно вникнуть в суть вопроса. Клонирование подитоживает весь негатив в истории цивилизации - человек в следствие огромного количества приобретенных дефектов своего строения, вызваных несовершенным генетическим материалом попросту деградировал. Причем, печально что человеку в этом помогли. Утверждение что в замен человек приобрел развитый интелект, верны только отчасти: составители библии были на высоте, сейчас новые религиозные учения - сурогат на уровне бреда. Что деградировавший человек может придумать еще, кроме как создать уродца по образу своему.

Ольга Черепанова

агностик

06.01.03 23:19
Ответ на #457755 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что я утверждаю?
Я так и поняла, что ничего:)
Я у тебя только спросил " Ты серьёзно считаешь что женщина - человек?" И всё...
Разумеется.
Но зачем ты спрашивал
"Оль, я не слежу за твоими темами об естестве мужском и женском, но ответь,тебя убедили что осуществует естество мужское и женское? Да или нет?Если им это не удалось, то я подожду ещё "
осталось непонятным:)

Юрий С

невоцерковленный верующий

06.01.03 22:08
Ответ на #457718 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Нельзя убеждать других в том, сам не знаю в чем:))) ***

А что я утверждаю? А кажется пять раз говорил, у меня нет своего мнения..Извививаюсь в след руководящей линии.

***Давай лучше подождем пока ты сообразишь - что хотел сказать или спросить:))) ***

Я у тебя только спросил " Ты серьёзно считаешь что женщина - человек?" И всё...Что тут соображать? Образный ряд тут не нужен...

Юрий С

06.01.03 17:46
Ответ на #457456 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А у гермафродитов какая природа будет в твоей терминологии?***

Я в такие тонкости не погружаюсь

Васыль

православный христианин
(невоцерковленный)

06.01.03 15:16
Ответ на #457269 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так попробовать плод Еве кто позволил?

Ото ж!

А теперь мы Евиных плодов "вкушаем"...

Гончаров Владимир

православный христианин

06.01.03 14:58
Ответ автору темы | Алексий А А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И захотели они быть как Боги. И каков результат?

Елена Мамонтова

католик

06.01.03 14:52
Ответ на #457456 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что думать о клонировании?
Это писала одна прекрасная христианка:
"Мне кажется, что прежде, чем задуматься- чем это событие грозит человечеству- нужно задуматься вот о чем... Что за люди
это осуществили...
" Я хочу быть клонированным, чтобы жить снова и снова. Разве это плохо?"- говорит самопровозглошенный пророк Раэль.Клод Ворильон- француз. Ему за пятьдесят. Он утверждает, что вечером 13 декабря73 года стоял на крыльце своего дома, когда слепящий луч рассек небо и появилась летающая тарелка. Из корабля вышел невысокий зеленокожий брюнет по имени Йаве Элохим. Приблизившись к Клоду он сказал: " Идем со мной Раэль, и ты познаешь истину."Так появились раэлиане( по ТВ их еще называют раэлиты)Самая преданная последовательница Раэля- Бриджит Буасселье возглавляет все произведенные исследования и опыты.
Несколько слов о нем.
Раэль воспитывался в католической семье, которая пыталась привить ему размеренный, консервативный образ жизни. "Я за все, против чего выступают другие- Особенно если это Папа. Поэтому, когда Папа осудил клонирование, сказав, что создание жизни- это прерогатива Бога, я сразу решил создать компанию, которая будет клонировать."
Это его слова. И как мы видим, они осуществились.Клонэйд создан и действует.
УЧЕНИЕ:
"25.000 лет назад продвинутая раса Элохим, создала современного человека. Для того, чтобы зарождающаяся раса прогрессировала, нам были даны религии, призванные научить людей жить позитивно.
Религии, превратившись в Церковь, закрывают человеку глаза, лишая его самостоятельности в познании мира.Главная ошибка Библии состоит в том, что слово "Элохим" означает расу создателей- множественное число.Раэль и его секта находятся в жесткой конфронтации с Папой.Обвиняя Католическую Церковь в том, что она пользуется репрессивными методами, вырабатывая сложную систему комплексов, основанных на понятии о грехе.И эти методы особенно влияют на психически слабых людей и приводят их к психозам.Современная Церковь учит человека только невежеству.Раэль говорит, что его движение создано " для свободно мыслящих людей и нонконформистов, стремящихся к социальным переменам и являет собой "некоммерческую, атеистическую религиозную организацию."
Атеистическая-поскольку концепция мистического Бога отвергнута.Вот основные ценности раэлиан:ответственность, абсолютное уважение к жизни, уважение к себе и другим, любовь к себе, ненасилие, мир, демократия.Его проповеди поэтому позитивны и привлекают много людей.Веселье и удовольствия, как духовные, так и физические считаются раэлианами обязательными атрибутами жизни. Они считают, что новые технологии- вернут человеку утраченный рай. Все эти правила и указания Раэль получил( по его утверждению) во время прогулки на околоземную базу. Там же ему объяснили основные задачи.Обучать людей,построить посольство на Святой земле.Если к 2035 году оно будет готово то инопланетная раса вернется со всеми пророками и великими людьми( естественно клонированными)Т.е. им будет дано бессмертие и настанет Рай на Земле.
" Клонирование это прекрасно- это создание жизни. Когда мы сами сможем создать человека, наше развитие будет таково, что мы сможем понять создавших нас существ и станем наконец сами, как они."

Неплохо....Стать самим, как Боги, вообщем-то, не прилагая к этому особых усилий. Ну, впрочем, это не ново...
Я думаю, что все написанное в комментариях не нуждается. Для нас это может быть смешным в свете нашей Истины. Но.. есть результаты их деятельности. Это сделали именно они, что удручает.
И нужно задуматься над тем, сколько еще людей может привлечь эта
секта. Ведь она предлагает очень легкий путь к тому, чего, мы знаем,
так трудно достичь....А это для человека очень привлекательно..."

"Широкий путь" - помните? ;))

А что касается Адама и Евы - есть такая версия: Адам и Ева являются аллегориями. Возможно, созданы были целые народы, м.б., даже расы... Кто знает, кроме Него?

Ольга Черепанова

агностик

06.01.03 02:42
Ответ на #457452 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне нравится человеческая природа, ЗАВИСИМО от пола
А у гермафродитов какая природа будет в твоей терминологии?

Ольга Черепанова

агностик

06.01.03 02:41
Ответ на #457452 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давай ссылки на Писание - откуда выводишь зависимую от пола природу:)

Кроме Писания др источников нет? Точно никакой экзотики?

Кстати - как ты считаешь - у внешне мужчин с кариотипом ХХ какая природа?

а у внешне женщин с кариотипом XY какая?

В твоей терминологии:)

Юрий С

06.01.03 02:32
Ответ на #457447 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***если в нем декларируются не человеческая независмо от пола -
а женская и мужская природа?

Мне нравится человеческая природа, ЗАВИСИМО от пола

Юрий С

06.01.03 02:30
Ответ на #457447 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А на кой ляд тебе нужна человеческая природа?

Ольга Черепанова

агностик

06.01.03 02:26
Ответ на #457442 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уж лучше Вы к нам

Ну а какое же у Вас вероучение -
если в нем декларируются не человеческая независмо от пола -
а женская и мужская природа?

Просветите:)
наверняка - какая нибудь экзотика:)

Юрий С

06.01.03 02:24
Ответ на #457437 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Так что?:)
Пока оставляем
"Дева Мария не может быть человеком,
а ей позволено Ю Сотниковым быть "Прекрасным Созданием"?

Найди хорошее место и привесь туда, мне будет приятно

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Церковь 647

Сестры Среднеуральского женского монастыря готовы повторить подвиг преподобной Елены Дивеевской

5 декабря 2020 в 16:22Сергей Р
Царь Искупитель Николай Царь-Христос добровольно взошёл на Голгофу и своею кровью искупил грех своего народа. Но народ русский будет находится под лютым гнётом ига сатанинского до тех пор, пока не ... читать далее »

Афон 157

Высказывания о любви, которые поставят ваш ум в тупик

4 декабря 2020 в 18:37Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Высказывания о любви, которые поставят ваш ум в тупик Афоризмы афонского старца Симона (Безкровного) всегда неожиданны. Так или иначе они ломают наши ... читать далее »

Лица 436

Николай Ефименко: «Перед каждой операцией читаю «Отче наш»

4 декабря 2020 в 15:27Андрей Бузик
Николай Ефименко: «Перед каждой операцией читаю «Отче наш» Генерал-майор медслужбы Николай Ефименко уверен в том, что вера помогает бороться с самыми страшными болезнями Медициной он грезил со школы. ... читать далее »

Технологии 272

Как работает процессор

3 декабря 2020 в 12:01Андрей Рыбак
Процессор "Байкал" Как работает процессор читать далее »

Память 317

Умер Петр Гаряев

2 декабря 2020 в 22:28Андрей Рыбак
Русский учёный Гаряев Пётр Петрович Упокой Господи Петра Гаряева Преставился на 79 году жизни, при странных обстоятельствах Не болел, был номинирован в этом году на Нобелевскую ... читать далее »

Видео 399

Интернет-аналитик Игорь Ашманов.

2 декабря 2020 в 19:34Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Гость программы интернет-аналитик Игорь Ашманов. 02:20 — О христианстве и восточных религиях 04:37 — Об антагонизме веры и разума 05:55 — Теология — «не наука»? 08:13 — О боге ... читать далее »

Катастрофы 262

Ядовитое небо. Как выжить.

2 декабря 2020 в 13:13Андрей Рыбак
Химтрейлы Ядовитое небо. Как выжить / Юрий Лир читать далее »

Воины 335

Коловрат - Небо славян

30 ноября 2020 в 22:41Андрей Рыбак
Коловрат Коловрат - Небо славян читать далее »

История 495

Сибирский узел. История одной деревни

30 ноября 2020 в 15:05Андрей Рыбак
Сибирский узел. История одной деревни Сибирский узел. История одной деревни Идея сохранить услышанное мною более 20 лет назад воплотилась в этом фильме. В нем я постарался максимально нейтрально и ... читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Лыжи

Лыжные акробаты из России заняли весь пьедестал на первом этапе Кубка мира

Российский фристайлист Максим Буров выиграл этап Кубка мира, который проходит в финской Руке. В финале за свой прыжок он получил 126,24 балла. Второе место занял Павел Кротов (120,36), замкнул тройку ... читать далее »

Лыжи

Курашов: Россия готова принять часть дисциплин чемпионата мира по фристайлу в 2021 году

Дисциплины чемпионата мира по фристайлу - 2021 могут быть проведены в разных местах, часть соревнований готова принять Россия. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов. читать далее »

Календарь 2668

6 декабря. Благоверного великого князя Александра Невского. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского.

5 декабря 2020 в 16:13Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 26-я по Пятидесятнице. Глас 1-й. Рождественский пост. На трапезе разрешается рыба. Свт. Амфилохия, еп. Иконийского (после ... читать далее »

Шутка 176

Русская кибердеревня. It’s a bullshit.

4 декабря 2020 в 17:59Андрей Рыбак
Русская кибердеревня Деревенские будни )) They say that Russia is a technically backward country, there are no roads, robotics do not develop, rockets do not fly, and mail goes too long. It’s a ... читать далее »

Любовь 66

Почему Любовь никогда не перестает.

4 декабря 2020 в 12:30Андрей Рыбак
Отведайте афонского хлебушка. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Введения Богородицы во Храм. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Кино 60

Скоро весна. Фильм.

3 декабря 2020 в 00:40Андрей Рыбак
Скоро весна. Фильм. Скоро весна. Фильм. читать далее »

Общий 1252

Знакомьтесь: Бродяжник, Белый царь

2 декабря 2020 в 21:17Сергей Р
Ангелы царь Россия Практически все пророчества о Белом царе представляют его как скитальца, проведшего многие годы жизни вдали от своей земли. Эта идея настолько ярко выражена во всей пророческой ... читать далее »

Эсхатология 624

«Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана.,вот тогда-то и начнутся события величайшего масштаба..».

2 декабря 2020 в 18:46С. Александра
Старец Феодор (Нил) Агиофарангитис (+ 28.04.2016). с Преосвященнейшим митрополитом Морфским Неофитом Старец Феодор: «Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана...». Старец Феодор (Нил) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 236

Дед Андроныч: 70 летний красноярский столбист, раскрыл секрет молодости

1 декабря 2020 в 11:28Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет Дед Андроныч: красноярский столбист раскрыл крымчанам секрет молодости Герой нашего следующего сюжета тоже следит за новостями в интернете. А еще в ... читать далее »

Здоровье 410

Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете?

30 ноября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Пригласим членов Священного Синода в монастырь и соберем на дорогу Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете? Почему молодые ... читать далее »

Народный промысел 71

Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова

30 ноября 2020 в 14:37Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Чулым. Мелецк читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Альпинизм

4 дня на первопроход 6А для первого места

В заочном Чемпионате Евро-Азиатской Ассоциации Альпинизма 2020 (высотно-технический класс) победителями стали россияне. Первое место у команды альпинистов Красноярского края за восхождение в феврале ... читать далее »

Автомотоспорт

"КАМАЗ-мастер" назвал своих главных соперников в ралли-марафоне "Дакар"

51 экипаж выйдет на старт ралли-рейда "Дакар-2021" в зачете грузовиков. Гонка стартует 3 января следующего года в городе Джедда в Саудовской Аравии. "КАМАЗ-мастер" выступит на легендарном марафоне ... читать далее »

Стихи 899

Не зная...

5 декабря 2020 в 12:03Владимир Лучит
*** Не зная жалости порой, судьба нас треплет и терзает, – только разве в этом суть? – Лишь закалённые в невзгодах, не боящиеся боли и возьмутся в дальний путь… *** Уж поневоле, проводя через ... читать далее »

Музыка 177

Романовы. Царский вечер в Москве.

4 декабря 2020 в 15:45Андрей Бузик
Романовы. Царский вечер в Москве. Первое отделение большого концерта "ЦАРЬ - НАША СИЛА". Композитор и поэт Геннадий ПОНОМАРЕВ исполняет свои новые песни. Концерт прошел в рамках телепроекта Елены ... читать далее »

Предание 233

Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии

3 декабря 2020 в 16:28Андрей Бузик
Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии Когда Пречистой Богоотроковице, Преблагословенной Деве Марии Богородице, исполнилось три года от рождения, святые праведные родители ... читать далее »

Наука 224

Девственность и телегония.

2 декабря 2020 в 23:12Андрей Рыбак
Девственность - Первый мужчина важнее всех остальных (Гаряев Петр Петрович) Девственность и телегония. Безусловно, первый половой опыт – это яркое эмоциональное состояние, оставляющее свой след на ... читать далее »

Проповедь 10

Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама.

2 декабря 2020 в 20:30Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. И тотчас отец ... читать далее »

Туризм 132

Архипелагу Северная Земля хотят вернуть имя Николая II.

2 декабря 2020 в 16:03Андрей Бузик
Губернатор Красноярского края Александр Усс поддержал идею вернуть имя Николая II архипелагу Северная Земля в Северном Ледовитом океане. Предложение выдвинула группа общественников. Об этом говорится ... читать далее »

Поиск Святой Руси 277

Абсурдность теории реинкарнации или перевоплощения.

1 декабря 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Мы были такими как вы, вы станете такими как все мы. Аминь! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Путешествия 245

Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов!

30 ноября 2020 в 17:12Андрей Бузик
Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов! Илия Воскресенский (@elivosk): "АЛТАЙ - это то, что должно было случиться со мной ещё много лет назад, но я всё время обходил его ... читать далее »

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Духовное 856

Пост освобождает путь озарения Святого Духа, освящающим ум...

29 ноября 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Василий Великий IV век ПОСТ освобождает ПУТЬ ОЗАРЕНИЯМ СВЯТОГО ДУХА, ОСВЯЩАЮЩИМ УМ, и УКРАШАЕТ ОДЕЖДОЙ ЛУЧЕЗАРНОЙ БЛАГОДАТИ. "Кто при обильной пище и непрестанной роскоши принимал какое-либо общение ... читать далее »

Горные лыжи

Трое россиян заявлены в гонки Кубка мира в Италии и Швейцарии 5-6 декабря

В намеченные на предстоящие субботу и воскресенье гонки мужского и женского Кубка мира в Италии и Швейцарии заявлены трое российских участников, сообщили пресс-службе РФГС в тренерском штабе нашей ... читать далее »

Парусный спорт

Финал Кубка студенческой парусной лиги 2020. Завершается сезон крупнейшей студенческой регаты

Финал Кубка студенческой парусной лиги 2020. Завершается сезон крупнейшей студенческой регаты. 5-6 декабря в Севастополе состоится Фестиваль студенческого парусного спорта    Финал Кубка студенческой ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru