Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Может ли православный священник отказаться от разговора с некрещеным? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Может ли православный священник отказаться от разговора с некрещеным?
Элен

сомневающийся
Тема: #17570    27.12.02 19:43    Просмотров: 3299 [3]

Не показывать | Исправить | Ответить

У меня вопрос главным образом к православным священникам, но выслушаю и другие компетентные мнения. Если вас не затруднит, ответьте мне, пожалуйста. Может ли православный священник отказаться от разговора с некрещеным человеком, чтобы разрешить его некоторые сомнения, до его крещения или нет? Если не может, но делает это, нарушает ли он какие-либо церковные правила или это его личное нежелание общаться. И как поступить в этом случае. Принять крещение или сначала побеседовать со священником. И вообще, может ли священник отказывать просящему у него помощь?
Некоторые, не найдя ответа у священника, не застав его или получив отказ, задают вопрос верующим в церкви, но это есть нарушение одного из церковных правил. Как быть?

Игорь.

православный христианин

Тема: #17570
03.01.03 16:46
Ответ на #455601 | Священник Игорь Прекуп православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за замечания. Под выражением "там у них" я имел ввиду вообще на западе, а Польшу приводил как один из примеров. Есть еще Венгрия, да и другие страны :)

К тому же, хозяйка темы может выйдя замуж за иностранца жить долго и счастливо с ним в России.

Кстати, всегда очень интересно узнавать о жизни православных (и не только)христиан в других странах. Понять их веру и лучше осмыслить свою.

Священник Игорь Прекуп
Священник Игорь Прекуп

православный христианин
нет доступа
на форум

03.01.03 14:33
Ответ на #455555 | Игорь. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Игорь.

***Количество приходов, возможностей вести проповедь "там у них" гораздо больше.***

Я не питаю иллюзий по поводу положения православных в Польше. В этом государстве достаточно жесткие рамки для нацменьшинств, однако в правовом отношении Православная Церковь не ущемляется. Другое дело на уровне личной инициативы: нередко встречается фанатеющая неприязнь со стороны отдельных католиков, порой переходящая в банальный экстремизм.
Потому я и сказал, что это всего лишь уточнение.

***Никто не сказал: да, в ПЦ много людей,архиереев, священников и мирян, которые любят Христа так же как мы......***

Почему же? Лет 14 назад меня агитировал один католический священник. Так он начал со своей любви к Православию. Кстати, человек был преданный своей вере, сидевший за нее (хорват, кажется). Я не думаю, что он лицемерил ради привлечения.
Более того: существенные недостатки католичества я лучше осмыслил именно через общение с достойными католиками.

Игорь.

православный христианин

03.01.03 13:22
Ответ на #455430 | Священник Игорь Прекуп православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте уважаемый батюшка Игорь.

Я рад за польских православных, но согласитесь что 95%(хотя это и натяжка, но небольшая ) и 1% - 2%(даже очень активных) все же имеют разный вес в обществе. Сразу видно, чье слово было решающим. Но это был всего лишь пример. Количество приходов, возможностей вести проповедь "там у них" гораздо больше.

***пока ... не приучат их этим гнушаться*** (на этот раз воздержусь от перехода на личности)

Любой когда-либо встречавшийся мне пропагандист, начиная от сектантов и заканчивая католиками, начинает изложение своих догматов от противного: в Православной Церкви - одно обрядоверие, суеверие и вообще язычество. Никто не сказал: да, в ПЦ много людей,архиереев, священников и мирян, которые любят Христа так же как мы, и часто несут свое служение тихо и незаметно для широкой публики, но мы знаем об этом и любим их как наших братьев во Христе.

Да и источником соблазна часто служит просто невежество соблазнившегося.

Священник Игорь Прекуп
Священник Игорь Прекуп

православный христианин
нет доступа
на форум

03.01.03 02:59
Ответ на #454521 | Игорь. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Игорь.

Согласен с Вами, только пару уточнений.

***Католики же там доминируют (Закон Божий в той же Польше изучают в прямо школе без лишних воплей всяких "правозащитников"***

В Польше преподавание Закона Божия поликонфессионально. Т.е. православные тоже направляются в школы от своей конфессии преподавать этот предмет и ведут свои группы параллельно католикам. Не помню только минимального кол-ва детей для открытия группы.

***пока катехизаторы типа Вадима Соколова не приучат их этим гнушаться***

Я не вижу оснований считать, что Вадим "приучает гнушаться Православием". Он привлекает к католичеству своими нравственными достоинствами и знанием своего же веро- и нравоучения. Будь у нас побольше таких катехизаторов - не было бы проблемы прозелитизма.
Что же касается соблазна, отвращения от того или иного вероисповедания, то источник соблазна, как правило, в представителях отталкиваемого вероисповедания (от Православия отталкивают православные, от католичества - католики и т.д.). Именно после соблазна исходящего от православного, человек начинает искать "иные пути", становясь восприимчивым к хуле на Православие.
Это не абсолютно всегда так, но как правило.

Все вышеизложенное - не более, чем уточнения.

Священник Игорь Прекуп
Священник Игорь Прекуп

православный христианин
нет доступа
на форум

03.01.03 02:36
Ответ автору темы | Элен сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Элен.

***Может ли православный священник отказаться от разговора с некрещеным человеком, чтобы разрешить его некоторые сомнения, до его крещения или нет?***

Может, но не должен. «Может» в том смысле, что такое бывает, поскольку человек одарен свободной волей грешить или не грешить, но если он это «сможет», ему – грех.
Другое дело, отказ ли это принципиальный или отказ на данный момент. Если второе, то у священника может быть уважительная причина, он может торопиться по важному, не терпящему отлагательства делу, а его отказ по ошибке воспринимают как принципиальный. Если священник именно в данный момент не может общаться (в конце концов, он, может быть, просто зверски устал), с ним надо попытаться договориться о встрече для беседы.

***Если не может, но делает это, нарушает ли он какие-либо церковные правила или это его личное нежелание общаться.***

Если это просто его личное нежелание общаться, он, безусловно, нарушает заповедь учить, а затем крестить (о чем уже было сказано).

***может ли священник отказывать просящему у него помощь? ***

Вопрос, о какой помощи речь, кто просит и т.п.

***Некоторые, не найдя ответа у священника, не застав его или получив отказ, задают вопрос верующим в церкви, но это есть нарушение одного из церковных правил***

Нарушения тут никакого нет. Другое дело, что можно нарваться на «компетентную» бабушку, которая надолго свернет мозги набекрень.
А Вы в каком городе проживаете? Может, я мог бы «посоветовать, с кем посоветоваться»?

Насчет католичества.
Каждый свободен выбирать. Не буду навязывать Вам никакого мнения (исходя из того, что я православный священник, Вы сами понимаете, каково оно), скажу лишь только, что прежде чем принимать нетрадиционное, следует основательно познакомиться со своей традицией. Основания в выборе вероисповедания должны быть глубже, чем обаяние личности или коньюктура.

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

02.01.03 08:58
Ответ на #454526 | священник Андрей Федосов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, брат Андрей. С Новым Годом и Новой Жизнью поздравляю.
=== Я простой сельский поп. ... гостей тоже редко встречаю. Вот и отшельник получился :-))
Э, нет.Если интернет есть, то уже не отшельник. Интересно, Вы по своей инициативе ходите ли в гости к соседям (как обычный человек) или только как священник (по вызову на требы)??? Есть ли у Вас личная жизнь?

Любовь у Вас есть, раз Вы священник... Язычников для меня нет. Все - братья. И мусульмане.
Обличение епископа - есть бесчиние.(без чиние) Очень полезная штука. Если с любовью и верою, то происходят после этого чудеса.
=== +++Вы по своей инициативе интересуетесь ли жизнью тех, кого Вы вразумляли?+++
===Нет. Я не хочу себя никому навязывать. Но и не жду, когда меня станут упрашивать.
Вот это сочетание странное. Интерес к жизни других должен быть. Но только к жизни того, с кем общаешься в данную минуту. Спрашивать о других - сплетня и большое искушение.
Спаси Вас Христос.

священник Андрей Федосов
священник Андрей Федосов

православный христианин
(священник)

31.12.02 15:20
Ответ на #454198 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С Новым Годом Вас.

+++Как Вы относитесь к "чино-почитанию"? Сможете ли обличить своего епископа? Конечно, не по пустому поводу, но по важному.+++

По правилам Церкви сие невозможно в любом случае, кроме одного: если епископ начал проповедовать явную ересь. Но в этом случае он согрешает не против меня например, а против Церкви. Не приведи Господь мне обличать своего епископа :-( Да я и не знаю – смогу ли. Своими силами вряд ли. А вот если Господь укрепит и даст дерзновение… может быть…

«Бесчинство» и есть бесчинство. «Без» «чина». Нарушение субординации, если хотите.
+++Не христианское поведение+++

+++А некрещенные - это язычники+++

Нет. Язычники это язычники. Мусульмане тоже не крещеные.

+++Вы по своей инициативе интересуетесь ли жизнью тех, кого Вы вразумляли?+++

Нет. Я не хочу себя никому навязывать… Но и не жду, когда меня станут упрашивать…

+++Есть ли у Вас Любовь?+++

Сие не мне решать. Мне кажется, что нет. :-(

+++Так Вы кто? Священник или отшельник? Или кто?+++

Я простой сельский поп. В соей «дыре» служу Богу и людям, и стараюсь служить добросовестно. Из села выезжаю крайне редко, гостей тоже редко встречаю. Вот и отшельник получился :-))

Игорь.

православный христианин

31.12.02 15:17
Ответ на #454271 | Элен сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Элен!

Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом.

"и мне приходится выбирать между православием и католичеством"

как показывает история Российского государства, для браков супругов разных конфессий в России нет никаких препятсятвий. Такой брак может быть даже получить благословение церковное (то бишь, венчан в ПЦ), при условии воспитании детей в православной вере (что в Вашем случае под вопросом, так как Вы еще не крещены, а Ваш жених, судя по всему религиозно активен). За рубежом так же меньше православных приходов, в которых можно жить нормальной церковной жизнью. Если Ваш жених например поляк, то как в Кракове, так и в Варшаве мне известно по одному более-менее доступному приходу местной автокефальной ПЦ. Католики же там доминируют (Закон Божий в той же Польше изучают в прямо школе без лишних воплей всяких "правозащитников"), и скорее всего Вашей основной задачей будет научить будущих деток хотябы любить Православную веру и культуру, пока катехизаторы типа Вадима Соколова не приучат их этим гнушаться.

На мой взгляд при наличии в семье истинно христианского духа любви все Ваши проблемы будут решены.

Игорь

Вадим Соколов
Вадим Соколов

католик

31.12.02 10:10
Ответ на #454119 | Фотьянова Елена Михайловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И все же я настаиваю на том, что отказать в разговоре священник может либо пьяному, либо откровенно душевнобольному. Другие случаи - преступление и измена своему сану.
С Богом!
Вадим

православный христианин
(новоначальный)

31.12.02 08:29
Ответ на #454271 | Элен сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, сестра Элен.
=== и мне приходится выбирать между православием и католичеством. Вот об этом я и хотела поговорить.
Ну и как? Выбрали? А знаете ли Вы "Символ веры"? Католический или православный?
И что думаете по поводу слов Христа?
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:20)
С кем это Христос? С католиками или православными?
Помоги Вам Христос.

Элен

сомневающийся

31.12.02 03:48
Ответ на #453654 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""задают вопрос верующим в церкви, но это есть нарушение одного из церковных правил.
И с чего Вы это взяли? Когда Вам нужно дойди до какого-ли места, Вы что, обязательно ищете милиционера, чтобы спросить дорогу? Или у первого встречного спрашиваете?""

Начну с последнего. Вы думаете, что в церковь к священнику люди подходят с такими же простыми вопросами как к милиционеру на улице? :-) Я же не свечку пришла выбирать.
Относительно церковных правил. Как православный христианин вы должны их знать, ну если только вы не просто причисляющий себя к православным.

«Вы сами подходили к священнику с вопросом? С каким, если не секрет?»
Сама пока нет. Подруга подходила несколько раз, но на нее время так и не нашлось. Но не стоит ловить меня на этих словах.

Мой вопрос, да думаю, что не секрет. Я некрещеный человек. Так сложилась ситуация, что я была у одного человека и он попросил меня принять крещение. Если не возражаете, я опущу подробности событий, в связи с которыми я была вынуждена обратиться к нему. В данный момент у меня есть жених, иностранец, католик. Когда речь заходила о религии, я плавно уводила разговор в другую сторону, поскольку человек я некрещеный и т.д. Но вполне возможно, что мне придется уехать за границу. Но когда это будет, я не знаю. Может быть, что вообще ничего не сложится. Но далее, в моей семье все православные, и мне приходится выбирать между православием и католичеством. Вот об этом я и хотела поговорить. Некоторые «испокон веков православные» бабушки категорически отвергают возможность существования в одной семье представителей разных конфессий, мотивируя Бог знает чем. Но как вы понимаете, это на улице можно подходить к любому прохожему, спрашивая «не подскажите ли». Мне бы хотелось бы получить более вразумительный ответ. Если бы мне было бы все равно где креститься и кем быть, я бы долго не думала. Сегодня здесь, а завтра там. И зачем терзать себя вопросами в таком случае.
Вопрос о возможности разговора с некрещеным возник у меня в том плане, что в католичестве так просто как в православии не крестят. Во всяком в моем городе. Священник обязательно ведет разъяснительную беседу и не один раз. И если православный священник также не может отказаться от разговора с некрещеным, то если мне откажут, просто поищу другого пастыря, который с пониманием относится к людям. А все-таки согласитесь, неприятно когда священники относят к своим обязанностям только литургии служить.

Элен

сомневающийся

31.12.02 03:39
Ответ на #453072 | Фотьянова Елена Михайловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Елена, здравствуйте.
Позвольте вас спросить, вы в моем вопросе усмотрели понимания священника как продавца за прилавком? Продавец, кстати, в нашей стране никому ничем не обязан. Клиенты – это его заработок.
На самом же деле я спрашивала совершенно другое и имела в виду также не это сравнение. Священники, и спасибо им за ответы, правильно поняли мой вопрос.

«А можно ли вам отказаться от разговора с другим человеком, если вы не считаете его дельным и полезным?»
Что вы понимаете под «дельным и полезным» с точки зрения священника. Как он определяет дельность и полезность человека? И не существует ли такого выражения, что священник лечит души. Относительно меня. Я могу отказаться от разговора с человеком, которого не считаю дельным и полезным. Но это только применительно для своего бизнеса или для дальнейших отношений в этом направлении. Во всех случаях, если наш разговор не затрагивает личных проблем человека. Не хочу хорошо о себя отзываться, но в большинстве случаев, я стараюсь найти время и выслушать человека, если ему нужна моя моральная поддержка. Если вы имеете круг друзей, то понимаете, о чем я говорю.

«И Элен повезло, что в такой короткой форме и такой точной форме ей это объяснили - не словами, которые болтовня, а деянием.»
Никакой короткой и точной формы ответа не было. В чем везенье то? Такую информацию я получила от «православной» бабушки, продававшей свечки в маленьком храме, больше там никого не было. Возможно у нее отношение к приходящим в церковь аналогично вашему. Прежде чем подобным образом отталкивать человека следует вспомнить об элементарных приемах психологии. Любому общающемуся с людьми полезно знать хотя бы ее язы. А такие советы «православным» бабушкам и их поддерживающим лучше держать при себе, если не хотите, чтобы ваше отношение к «нетипичным посетителям церкви» проецировалось на всю церковь.

Извините, если мои высказывания показались вам резкими. В любом случае, ответить вам убедительнее чем Вадим Соколов я не могу.

православный христианин
(новоначальный)

30.12.02 23:23
Ответ на #453913 | священник Андрей Федосов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, брат Андрей.
Вижу, Вы имеете опыт работы с людьми, которые задают неудобные вопросы.
Задам еще один вопрос. Как Вы относитесь к "чино-почитанию"? Сможете ли обличить своего епископа? Конечно, не по пустому поводу, но по важному.
=== ответите на вопрос что обозначает слове бесчинство
Честно говоря, никаких мыслей.-(( По ассоциации, бесчинство - создание хулиганских порядков, разнузданность, плевание на самое святое. Правильно ли? Может поясните на пальцах?

Апостольское наставление ограничивает интенсивность общения с теми, кто раньше поступал согласно общинным правилам, а по причине обуревания бесами стал проявлять агрессивность, не христианское поведение. Так ли? Но не велит прекратить его совсем!

А некрещенные - это язычники. С ними обязательно необходимо общение, но не богослужение. Ведь так или нет?

=== Только вот дальше первого пункта очень редко дело заходит... А дальше второго - ни разу :-)
Это хорошо, но для исправления ситуации необходимо, чтобы у Вас была возможность проследить результат. Вы по своей инициативе интересуетесь ли жизнью тех, кого Вы вразумляли? Или ждете, когда они к Вам подойдут и будут упрашивать посоветовать что либо? Интересует ли Вас результат вразумления?
Есть ли у Вас Любовь?

=== Ну а на счет священников - Бог миловал. :-) Я с ними очень редко встречаюсь.
Так Вы кто? Священник или отшельник? Или кто?
Спаси Вас Христос.

Фотьянова Елена Михайловна

православный христианин

30.12.02 18:54
Ответ на #453719 | Вадим Соколов католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я только имела в виду, что вряд ли имеет смысл искать одно правило на все случаи. Ситуации могут быть очень различны и каждая требует своего решения.

священник Андрей Федосов
священник Андрей Федосов

православный христианин
(священник)

30.12.02 14:12
Ответ на #453648 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ Слово "бесчинно" что обозначает?
А как Вы понимаете "Чинно - бесие"? Поймете, то и сами ответите.+++

Я Вас спросил с тем же смыслом – ответите на вопрос что обозначает слове бесчинство и поймете о чем речь и чем это апостольское наставление отличается от отказа говорить с некрещеными людьми…

+++А как Вы поступаете по преданию? +++

Так и поступаю, как сказано в Евангелии. Только вот дальше первого пункта очень редко дело заходит... А дальше второго - ни разу :-)
Что касается слов "против тебя", так я даже и не пойму, почему Вы спрашиваете, и что тут может быть непонятного. "Пойди" - мы всегда выходим за угол, где меньше народу, и там я ему (брату) объясняю что к чему :-))) (шутка) Ну а на счет священников - Бог миловал. :-) Я с ними очень редко встречаюсь. Иногда месяцами никого не вижу :-) Но обличить могу. И один на один, и со свидетелями...

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Церковь 647

Сестры Среднеуральского женского монастыря готовы повторить подвиг преподобной Елены Дивеевской

5 декабря 2020 в 16:22Сергей Р
Царь Искупитель Николай Царь-Христос добровольно взошёл на Голгофу и своею кровью искупил грех своего народа. Но народ русский будет находится под лютым гнётом ига сатанинского до тех пор, пока не ... читать далее »

Афон 157

Высказывания о любви, которые поставят ваш ум в тупик

4 декабря 2020 в 18:37Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Высказывания о любви, которые поставят ваш ум в тупик Афоризмы афонского старца Симона (Безкровного) всегда неожиданны. Так или иначе они ломают наши ... читать далее »

Лица 436

Николай Ефименко: «Перед каждой операцией читаю «Отче наш»

4 декабря 2020 в 15:27Андрей Бузик
Николай Ефименко: «Перед каждой операцией читаю «Отче наш» Генерал-майор медслужбы Николай Ефименко уверен в том, что вера помогает бороться с самыми страшными болезнями Медициной он грезил со школы. ... читать далее »

Технологии 272

Как работает процессор

3 декабря 2020 в 12:01Андрей Рыбак
Процессор "Байкал" Как работает процессор читать далее »

Память 317

Умер Петр Гаряев

2 декабря 2020 в 22:28Андрей Рыбак
Русский учёный Гаряев Пётр Петрович Упокой Господи Петра Гаряева Преставился на 79 году жизни, при странных обстоятельствах Не болел, был номинирован в этом году на Нобелевскую ... читать далее »

Видео 399

Интернет-аналитик Игорь Ашманов.

2 декабря 2020 в 19:34Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Гость программы интернет-аналитик Игорь Ашманов. 02:20 — О христианстве и восточных религиях 04:37 — Об антагонизме веры и разума 05:55 — Теология — «не наука»? 08:13 — О боге ... читать далее »

Катастрофы 262

Ядовитое небо. Как выжить.

2 декабря 2020 в 13:13Андрей Рыбак
Химтрейлы Ядовитое небо. Как выжить / Юрий Лир читать далее »

Воины 335

Коловрат - Небо славян

30 ноября 2020 в 22:41Андрей Рыбак
Коловрат Коловрат - Небо славян читать далее »

История 495

Сибирский узел. История одной деревни

30 ноября 2020 в 15:05Андрей Рыбак
Сибирский узел. История одной деревни Сибирский узел. История одной деревни Идея сохранить услышанное мною более 20 лет назад воплотилась в этом фильме. В нем я постарался максимально нейтрально и ... читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Лыжи

Лыжные акробаты из России заняли весь пьедестал на первом этапе Кубка мира

Российский фристайлист Максим Буров выиграл этап Кубка мира, который проходит в финской Руке. В финале за свой прыжок он получил 126,24 балла. Второе место занял Павел Кротов (120,36), замкнул тройку ... читать далее »

Лыжи

Курашов: Россия готова принять часть дисциплин чемпионата мира по фристайлу в 2021 году

Дисциплины чемпионата мира по фристайлу - 2021 могут быть проведены в разных местах, часть соревнований готова принять Россия. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов. читать далее »

Календарь 2668

6 декабря. Благоверного великого князя Александра Невского. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского.

5 декабря 2020 в 16:13Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 26-я по Пятидесятнице. Глас 1-й. Рождественский пост. На трапезе разрешается рыба. Свт. Амфилохия, еп. Иконийского (после ... читать далее »

Шутка 176

Русская кибердеревня. It’s a bullshit.

4 декабря 2020 в 17:59Андрей Рыбак
Русская кибердеревня Деревенские будни )) They say that Russia is a technically backward country, there are no roads, robotics do not develop, rockets do not fly, and mail goes too long. It’s a ... читать далее »

Любовь 66

Почему Любовь никогда не перестает.

4 декабря 2020 в 12:30Андрей Рыбак
Отведайте афонского хлебушка. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Введения Богородицы во Храм. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Кино 60

Скоро весна. Фильм.

3 декабря 2020 в 00:40Андрей Рыбак
Скоро весна. Фильм. Скоро весна. Фильм. читать далее »

Общий 1252

Знакомьтесь: Бродяжник, Белый царь

2 декабря 2020 в 21:17Сергей Р
Ангелы царь Россия Практически все пророчества о Белом царе представляют его как скитальца, проведшего многие годы жизни вдали от своей земли. Эта идея настолько ярко выражена во всей пророческой ... читать далее »

Эсхатология 624

«Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана.,вот тогда-то и начнутся события величайшего масштаба..».

2 декабря 2020 в 18:46С. Александра
Старец Феодор (Нил) Агиофарангитис (+ 28.04.2016). с Преосвященнейшим митрополитом Морфским Неофитом Старец Феодор: «Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана...». Старец Феодор (Нил) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 236

Дед Андроныч: 70 летний красноярский столбист, раскрыл секрет молодости

1 декабря 2020 в 11:28Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет Дед Андроныч: красноярский столбист раскрыл крымчанам секрет молодости Герой нашего следующего сюжета тоже следит за новостями в интернете. А еще в ... читать далее »

Здоровье 410

Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете?

30 ноября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Пригласим членов Священного Синода в монастырь и соберем на дорогу Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете? Почему молодые ... читать далее »

Народный промысел 71

Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова

30 ноября 2020 в 14:37Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Чулым. Мелецк читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Альпинизм

4 дня на первопроход 6А для первого места

В заочном Чемпионате Евро-Азиатской Ассоциации Альпинизма 2020 (высотно-технический класс) победителями стали россияне. Первое место у команды альпинистов Красноярского края за восхождение в феврале ... читать далее »

Автомотоспорт

"КАМАЗ-мастер" назвал своих главных соперников в ралли-марафоне "Дакар"

51 экипаж выйдет на старт ралли-рейда "Дакар-2021" в зачете грузовиков. Гонка стартует 3 января следующего года в городе Джедда в Саудовской Аравии. "КАМАЗ-мастер" выступит на легендарном марафоне ... читать далее »

Стихи 899

Не зная...

5 декабря 2020 в 12:03Владимир Лучит
*** Не зная жалости порой, судьба нас треплет и терзает, – только разве в этом суть? – Лишь закалённые в невзгодах, не боящиеся боли и возьмутся в дальний путь… *** Уж поневоле, проводя через ... читать далее »

Музыка 177

Романовы. Царский вечер в Москве.

4 декабря 2020 в 15:45Андрей Бузик
Романовы. Царский вечер в Москве. Первое отделение большого концерта "ЦАРЬ - НАША СИЛА". Композитор и поэт Геннадий ПОНОМАРЕВ исполняет свои новые песни. Концерт прошел в рамках телепроекта Елены ... читать далее »

Предание 233

Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии

3 декабря 2020 в 16:28Андрей Бузик
Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии Когда Пречистой Богоотроковице, Преблагословенной Деве Марии Богородице, исполнилось три года от рождения, святые праведные родители ... читать далее »

Наука 224

Девственность и телегония.

2 декабря 2020 в 23:12Андрей Рыбак
Девственность - Первый мужчина важнее всех остальных (Гаряев Петр Петрович) Девственность и телегония. Безусловно, первый половой опыт – это яркое эмоциональное состояние, оставляющее свой след на ... читать далее »

Проповедь 10

Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама.

2 декабря 2020 в 20:30Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. И тотчас отец ... читать далее »

Туризм 132

Архипелагу Северная Земля хотят вернуть имя Николая II.

2 декабря 2020 в 16:03Андрей Бузик
Губернатор Красноярского края Александр Усс поддержал идею вернуть имя Николая II архипелагу Северная Земля в Северном Ледовитом океане. Предложение выдвинула группа общественников. Об этом говорится ... читать далее »

Поиск Святой Руси 277

Абсурдность теории реинкарнации или перевоплощения.

1 декабря 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Мы были такими как вы, вы станете такими как все мы. Аминь! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Путешествия 245

Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов!

30 ноября 2020 в 17:12Андрей Бузик
Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов! Илия Воскресенский (@elivosk): "АЛТАЙ - это то, что должно было случиться со мной ещё много лет назад, но я всё время обходил его ... читать далее »

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Духовное 856

Пост освобождает путь озарения Святого Духа, освящающим ум...

29 ноября 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Василий Великий IV век ПОСТ освобождает ПУТЬ ОЗАРЕНИЯМ СВЯТОГО ДУХА, ОСВЯЩАЮЩИМ УМ, и УКРАШАЕТ ОДЕЖДОЙ ЛУЧЕЗАРНОЙ БЛАГОДАТИ. "Кто при обильной пище и непрестанной роскоши принимал какое-либо общение ... читать далее »

Горные лыжи

Трое россиян заявлены в гонки Кубка мира в Италии и Швейцарии 5-6 декабря

В намеченные на предстоящие субботу и воскресенье гонки мужского и женского Кубка мира в Италии и Швейцарии заявлены трое российских участников, сообщили пресс-службе РФГС в тренерском штабе нашей ... читать далее »

Парусный спорт

Финал Кубка студенческой парусной лиги 2020. Завершается сезон крупнейшей студенческой регаты

Финал Кубка студенческой парусной лиги 2020. Завершается сезон крупнейшей студенческой регаты. 5-6 декабря в Севастополе состоится Фестиваль студенческого парусного спорта    Финал Кубка студенческой ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru