Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / О понятии секта Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О понятии секта
Властимир

сомневающийся
Тема: #17473    23.12.02 16:52    Просмотров: 3490 [16]

Всем доброго здоровья, меня заинтересовал один вопрос. Вопрос следующего плана вы здесь разделили всех на сектантов и собственно вас самих на основании чего вы ввели такое разделение кто дал вам право называть какую либо религиозную организацию сектой, я решил посмотреть что значит секта согласно словарю иностранных слов так как слово то не русское так вот под сектой понимается 1.религиозная община, группа, отколовшаяся от господствующей церкви, 2.обособленная группа лиц, замкнувшаяся в своих узких групповых интересах и отличающаяся догматичностью взглядов и убеждений. Определение достаточно интересное так вот сопоставим это определение скажем с движением "К Богодержавию" которого насколько я знаю сейчас нет, а есть политическая партия "Единение" которую возглавляет как раз К.П. Петров, какой же смысл понятия секта ближе к партии "Единение" первый или второй, разберёмся, итак если первый то партия "Единение" или её предок движение "К Богодержавию" должны были отколоться от РПЦ чего естественно не было, далее являеться ли политическая партия замкнувшейся группой тем более официально зарегистрированная Министерством Юстиции, разве политические партии создаются для того, что бы замкнуться в себе я думаю нет, отличается ли данная партия какими либо догматами, ещё раз заглядываю в словарь, но уже Даля итак "ДОГМА ж. или догмат м. греч. одно из основных положений учения о вере, исповедании", Концепция Общественной Безопасности "Мёртвая Вода" не является верой как скажем Христианство можно верить во Христа, а можно нет и гадать был он или не было Концепция не гадает кто был, а кто не был она при помощи Достаточно общей теории управления разъясняет процессы происходящие как в человеческом обществе так в мироздании в целом конечно это краткое определение котрое несколько не даёт понять что есть концепция, у всех у кого есть желание могут сами ознакомится. Таким образом при разборе понятия секта соотношение сил явно не в пользу РПЦ, так что же вы занимаетесь подстановкой слов и понятий думаете мы не разберёмся что к чему, ошибаетесь мы разобрались и задуривать различными ярлыками у вас больше не получиться. Спасибо за внимание.

Червонский Е.

буддист

Тема: #17473
17.03.09 17:16
Ответ автору темы | Властимир сомневающийсяНе показывать

Как приятно встретить на форуме своего сосектанта.
Очень приятно что мы, верующие (по версии наиболее близких к Богу людей) во Константина Петрова, в Египет и заговор масонов, настолько распространились по земле русской, что уже встречаемся случайно на просторах Интернета.

Думаю, что совсем скоро, добрая половина России будет фанатично мыслить категориями нашей ереси. Мы все будем жить всеми теми глупостями, которыми учит жить КОБ. Глупостями, несвойственными нормальным людям, как: жить по совести, стараться управлять и учиться управлять в своей жизни и в жизни общества теми процессами, которыми возможно и нужно управлять. Уберём ростовщический процент, избавимся от алкоголя в любых видах, от наркотиков. Научимся расставлять приоритеты, поймём, что нет смысла, например, по-дилетантски спорить о религии, когда ежемесячно, даже покупая продукты в магазине, мы до 50% денег отдаём ростовщикам - тем самым, которые берут свой процент руководствуясь Библией.

Одно я понимаю достаточно чётко: православные христиане истинно веруют во Иисуса Христа, и в Церковь, и свою истинную веру не предадут. Исходя из этого нам, еретикам церкви Петрова, искусителям, нужно понять, что нету занятия бессмысленней, чем проверять реакцию неуловимого Джо на удар по щеке. Поверьте, Джо лишь подаст в суд на вас, за разжигание религиозной розни, ну или минимум удалит с форума. А лучше даже не удалит, чтобы, якобы, продемонстрировать свою христианскую терпимость к еретикам :)

P.S.: Простите меня, я побалуюсь и обязательно вернусь в лоно матушки-церкви.

Питанов В. Ю.

православный христианин

29.01.05 21:47

Интересующий вас вопрос подробно рассмотрен в книге "Введение в сектоведение" сайт:

http://apologia.sobor-spb.ru/

Властимир

сомневающийся

26.02.03 18:35
Ответ на #493876 | Касумов Николай Николаевич пятидесятникНе показывать

На сколько мне известно "Новая Эра" -это будующее всех религий, но и самый большой обман.
НЕТ темы спасения...есть вседозволенность. А ведь вы человек разумный, сами рассудите, если в одном месте взяли, значит в другом пребудет. если посадили пшеницу--вырастет пшеница......если человек сделал плохой поступок---он не останется безнаказанным.
Бог да благословит вас !
Извините, а вы концепцию то читали?

Касумов Николай Николаевич
Касумов Николай Николаевич

пятидесятник
нет доступа
на форум

18.02.03 22:58
Ответ на #467992 | Властимир сомневающийсяНе показывать

На сколько мне известно "Новая Эра" -это будующее всех религий, но и самый большой обман.
НЕТ темы спасения...есть вседозволенность. А ведь вы человек разумный, сами рассудите, если в одном месте взяли, значит в другом пребудет. если посадили пшеницу--вырастет пшеница......если человек сделал плохой поступок---он не останется безнаказанным.
Бог да благословит вас !

Святополк Андреевич

неоязычник/new-age

29.01.03 23:04
Ответ на #450098 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

\организованное общество людей, придерживающихся какой-либо ереси (© Брокгауз)
ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь (© Даль)\

то бишь всё же околохристианские ЕРЕСИ
в такой случае название на сектой само собой отпадает
ибо у нас нет связи с Христиаством.
сорри за маленький оффтопик,просто в предыдущей теме всё как то утихло :))

Властимир

сомневающийся

28.12.02 06:42
Ответ на #450098 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Здравствуйте ответить сразу не смог ваши коллеги меня от форума отключили на 3 дня. Вообщем по порядку.

"Будь так, на форуме при регистрации был бы выбор только из двух вероисповеданий, "собственно мы сами" и "сектанты". "

Собственно так и есть если зайти на страницу Дворкина там все сектанты, а это огромное колличество религиозных и других организаций, особенно любопытна страница какой то Новосибирской церкви естесственно это РПЦ дак на этой страница в одном ряду стоят Ваххабиты и сторонники Порфирия Корнеевича Иванова, разве его сторонники либо он сам проповедуют создание террористического государства и ведение якобы "священной войны", его произведение "Детка" посвещено здоровью как физическому так и духовному, что было усмотрено там такого, что можно было его в один ряд с Ваххабитами поставить не понятно, там ещё и движение "К Богодержавию" стоит тоже "особо опасная секта", вообщем смешно.

"организованное общество людей, придерживающихся какой-либо ереси (© Брокгауз)
ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь (© Даль)"

Вообще по вашему только одна вера истинная так, что остальные как не крути ересь.

"Хотя и предложенное Вами определение тоже приемлемо. И движение "К Богодержавию" прекрасно подпадает под его п. 2, а также под оба приведенных мной. И если движение зарегистрировано сейчас, как политическая партия "Единение", суть дела не меняется."

Позволю себе не согласится для чего воспользуюсь очередной раз словарём на этот раз С.И. Ожегова, ключевой термин "замкнувшаяся" вот его и посмотрим, итак замкнуться - обособится перестать общатся с другими стать замкнутым. Не получается никак не замыкается данное движение ни в себе ни в узких групповых интересах. Если это движение замкнулось в себе значит оно должно перестать общатся с другими организациями, государством и просто с людьми этого нет так как движением организовывается множество конференций, встреч, семинаров. Не замыкается движение и в своих узких групповых интересах так интересы движения охватывают весь мир. Что видно прочитав его работы. Движение, а вообще партия имеет свой взгляд на мир который выражен в Концепции Мёртвая Вода которая никак не является выражением каких либо групповых интересах. Партия считает необходимым выявления опасных процессов присходящих в обществе и выработку пути их решения независимо имеет это отношения к партии или нет. Так как партия это простые люди обеспокоенные положением дел, а никакие не сектанты.

''Причем здесь регистрация? Что, Министерство Юстиции уже не регистрирует замкнувшиеся в себе группы? Только не замкнувшиеся? Что вообще мешает той или иной политической партии быть замкнувшейся в себе группой?"'

Возможно и регистрирует вам то оно виднее только по новому закону довольно трудно замкнувшейся группе пройти регистрацию. Пройти регистрацию может только довольно крупная и органнизованная партия, а замкнувшимся группам лучше вообще как партия не регистрироватся есть много других форм не столь трудных.

"Политические партии создаются для одного - для достижения власти. Если для этого необходимо "замкнуться в себе" - почему бы и нет? Примеров в истории сколько угодно. Хотя бы РСДРП - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС. Кстати, заметим, что в упомянутой Вами "Мертвой воде" открытым текстом звучит: "Знание - власть!"."

Согласен хотя я не это имел ввиду. Да и это возможно если партия хочет устроить скажем военный переворот надо замкнутся если нет то это смерти подобно. Насчёт РСДРП - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС
это вообще то не одна организация и как раз здесь уместно то, что я написал выше по отношению к РСДРП, по отношению к ВКПБ можно сказать, что именно эта партия смогла сплотить вокруг себя здоровые силы нашего народа и защитить страну от внешней и внутренней угрозы, будучи сектой это сделать невозможно. Знание -власть, власть -народу так и есть и это правильно, знание и есть власть вы с этим не согласны?

"вляется. КОБ базируется на неких исходных предпосылках, не просто не доказанных, а - недоказуемых в принципе, которые требуется принять на веру. В действительности, скажем, сведения о Древнем Египте, которыми манипулируют авторы "Мертвой воды" - фантастика, не подтвержденная никакими данными. А если читающий в них не поверит - вся остальная концпеция немедленно рушится."

Это не правда КОБ не базируется на истории древнего Египта если вы её читали то должны это знать. Египет не является базисом КОБы. Базисом Кобы является Достаточно Общая Теория Управления, анализ мировозренческих систем с помощью ДОТУ, философский блок о Материи, Информации и Мере как основе Мирозданья, анализ Глобального исторического процесса в котором как часть выступает Египет и по большому счёту это не вера это скорее сродни расследованию где следователь сопоставляя факты приходит к какому либо выгоду. Далее большая часть работы посвещена экономике например ссудному проценту который Христиане никак не коментируют, а ведь в Библии прямо написано “Не да­вай в роcт бра­ту твое­му (по кон­тек­сту еди­но­пле­мен­ни­ку-иу­дею) ни се­реб­ра, ни хле­ба, ни че­го-ли­бо дру­го­го, что воз­мож­но от­да­вать в рост; ино­зем­цу (т.е. не иу­дею) от­да­вай в рост, что­бы гос­подь бог твой (т.е. дья­вол, ес­ли по со­вес­ти смот­реть на су­ще­ст­во ростовщи­ческого паразитизма) бла­го­сло­вил те­бя во всем, что де­ла­ет­ся ру­ка­ми твои­ми на зем­ле, в ко­то­рую ты идешь, что­бы вла­ше).” - Второза­коние, 23:19, 20. “И бу­дешь гос­под­ство­вать над мно­ги­ми на­ро­да­ми, а они над то­бой гос­под­ство­вать не бу­дут” - Вто­ро­за­ко­ние, 28:12. “То­гда сы­но­вья ино­зем­цев (т.е. по­сле­дую­щие по­ко­ле­ния не-иу­де­ев, чьи пред­ки влез­ли в за­ве­до­мо не­оп­лат­ные дол­ги к пле­ме­ни рос­тов­щи­ков-еди­но­вер­цев) бу­дут стр) и ца­ри их бу­дут слу­житьт в”); ибо во гне­ве мо­ем я по­ра­жал те­бя, но в бла­го­воле­нии мо­ем бу­ду милостив к те­бе. И бу­дут от­вер­зты вра­та твои, не бу­дут за­тво­рять­ся ни днем, ни но­чью, что­бы бы­ло при­но­си­мо к те­бе дос­тоя­ние на­ро­дов и при­во­ди­мы бы­ли ца­ри их. Ибо на­ро­ды и цар­ст­ва, ко­то­рые не за­хо­тят слу­жить те­бе, по­гиб­нут, и та­кие на­ро­ды со­вер­шен­но ис­тре­бят­ся” - Иса­ия, 60:10 - 12.
Как вы думаете это от господа послано смахивает на инструкцию по покорению стран и народов.
Насчёт фантастики и манипулирования как раз Библия позволяет манипулировать собой так как вся построена на противоречиях, а взятая вами часть и сделанный вывод говорит либо о том, что вы не знаете суть вопроса либо пытаетесь представить всё в другом свете. Концепция не является верой так как верить там в принципе не чему например, что я должен верить, в концентрацию управления которая происходит на нашей планете, да это и так ясно и совсем не знакомым с Концепцией людям или то, что вышеупомянутый ссудный процент является средством уничтожения государства. Во что я должен верить в КОБе во что там дан анализ строгий анализ вы можете придерживатся его либо не придерживатся тогда вам нужно сказать, что это не так потому то и потому то, а не приводить какие то фрагменты и на этом что то доказывать. Разговор с таких позиций бесполезен так как вырывание части из целого не есть правильно, вы покритикуйте скажем ДОТУ или экономический блок, вот тогда это будет дискуссия.

"Кто здесь "вы" и кто - "мы"? Если "вы" рассуждаете на таком уровне, как Вы конкретно в этой теме, то вообще сомнительна сама Ваша возможность разобраться в чем бы то ни было. Хотя разобраться Вам стоило бы - чтобы не говорить подобные глупости."

Вы прекрасно понимаете, что я имел ввиду именно вы считаете себя монополистами и истины и Бога, остальные кто с вами не согласны есть мы несогласные. Насчёт моих возможностей в чём либо разобратся вам виднее конечно, а вот насчёт глупости то глупости надо доказать сперва.

"PS Прежде чем обсуждать, что там "вы", а что - "мы", Вы бы, уважаемый, ознакомились хотя бы бегло с курсом русского языка за среднюю школу. Чтобы читающим не продираться через Ваши тексты."

Постараемся исправится, хотя Родной язык столько извращали, что я даже не знаю какой учебник выбрать.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.12.02 12:09

Здравствуйте.

вы здесь разделили всех на сектантов и собственно вас самих

Будь так, на форуме при регистрации был бы выбор только из двух вероисповеданий, "собственно мы сами" и "сектанты".

что значит секта согласно словарю иностранных слов так как слово то не русское так вот под сектой понимается 1.религиозная община, группа, отколовшаяся от господствующей церкви, 2.обособленная группа лиц, замкнувшаяся в своих узких групповых интересах и отличающаяся догматичностью взглядов и убеждений

Есть еще:
организованное общество людей, придерживающихся какой-либо ереси (© Брокгауз)
ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь (© Даль)

Хотя и предложенное Вами определение тоже приемлемо. И движение "К Богодержавию" прекрасно подпадает под его п. 2, а также под оба приведенных мной. И если движение зарегистрировано сейчас, как политическая партия "Единение", суть дела не меняется.

являеться ли политическая партия замкнувшейся группой тем более официально зарегистрированная Министерством Юстиции

Причем здесь регистрация? Что, Министерство Юстиции уже не регистрирует замкнувшиеся в себе группы? Только не замкнувшиеся? Что вообще мешает той или иной политической партии быть замкнувшейся в себе группой?

разве политические партии создаются для того, что бы замкнуться в себе я думаю нет

Политические партии создаются для одного - для достижения власти. Если для этого необходимо "замкнуться в себе" - почему бы и нет? Примеров в истории сколько угодно. Хотя бы РСДРП - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС. Кстати, заметим, что в упомянутой Вами "Мертвой воде" открытым текстом звучит: "Знание - власть!".

Концепция Общественной Безопасности "Мёртвая Вода" не является верой как скажем Христианство

Является. КОБ базируется на неких исходных предпосылках, не просто не доказанных, а - недоказуемых в принципе, которые требуется принять на веру. В действительности, скажем, сведения о Древнем Египте, которыми манипулируют авторы "Мертвой воды" - фантастика, не подтвержденная никакими данными. А если читающий в них не поверит - вся остальная концпеция немедленно рушится.

так что же вы занимаетесь подстановкой слов и понятий думаете мы не разберёмся

Кто здесь "вы" и кто - "мы"? Если "вы" рассуждаете на таком уровне, как Вы конкретно в этой теме, то вообще сомнительна сама Ваша возможность разобраться в чем бы то ни было. Хотя разобраться Вам стоило бы - чтобы не говорить подобные глупости.

PS Прежде чем обсуждать, что там "вы", а что - "мы", Вы бы, уважаемый, ознакомились хотя бы бегло с курсом русского языка за среднюю школу. Чтобы читающим не продираться через Ваши тексты.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Проповедь 18

Под прицелом -Божественное Причастие..

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Общий 1264

Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада.

15 января 2021 в 12:25Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О. Сергия перевели в "Матросскую тишину", с обители Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада. читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Предание 239

Ненависть. По святым отцам

13 января 2021 в 15:45Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Ненависть. По святым отцам ...Две страсти суть самые злые, ненавистные и Богу, и людям; и ни с чем несообразно быть им в ком-либо из верующих, или рабов Божиих. Почему ... читать далее »

Святые 231

Паисий Святогорец: богомолец за мир

12 января 2021 в 17:14Андрей Бузик
Старец горы Афон схимонах Паисий Святогорец - величайший подвижник нашего времени. Всего себя он отдал служению Богу и людям. Сердце его было наполнено христианскими добродетелями: кротостью, ... читать далее »

Интересно 498

Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год

11 января 2021 в 18:35Андрей Рыбак
Виссарион: «Видимо, уже пора...» Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год Ребятки то в фильме хорошие. Духовные! читать далее »

Разное 1135

Арест схиигумена Сергия (Николая Романова)

11 января 2021 в 00:38Андрей Рыбак
Иеросхимонах Даниил Филиппов Арест схиигумена Сергия (Николая Романова) читать далее »

Фридайвинг

Знаете хорошие места для фридайвинга в России   поделитесь с нами!

Знаете хорошие места для фридайвинга в России   поделитесь с нами! Федерация Фридайвинга ищет водоёмы, а именно полноценные локации для проведения тренировочных лагерей и глубинных соревнований ... читать далее »

Путешествия

Сергей Сайман продолжает исследовать Русский Север

Сергей Сайман продолжает исследовать Русский Север.  Моя жизнь уже на 80% неразрывно состоит из дороги и поездок ,   говорит Сергей, привычно укладывая снаряжение BASK во внедорожник. О больших ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Паломничество 211

Живая вода веры.

15 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Елецкий Знаменский женский монастырь Фильм "ЖИВАЯ ВОДА ВЕРЫ" создан по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона в 2013 году. Режиссер - Геннадий Никитин, автор сценария - Ирина ... читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Детям 568

Чук и Гек (1953)

14 января 2021 в 13:22Андрей Рыбак
Чук и Гек (1953) Чук и Гек (1953) Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции, и ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Творчество 399

"Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков

12 января 2021 в 20:57Андрей Рыбак
Игорь Тальков "Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков ОМОН? Росгвардия? Следственный комитет? ГИБДД? Частная военная компания? ФССП? ... читать далее »

Церковь 651

Русский Символ веры

12 января 2021 в 16:31Андрей Рыбак
Иеромонах Ефрем (Красовский) род. 1952 ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО «Се, Царь ваш» (Ин. 19, 14) ... хотите ли... Царя» (Ин. 18, 39–40), – некогда спросил Пилат. Закричали все: «Не ... читать далее »

Жития 289

«Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм

11 января 2021 в 15:59Андрей Рыбак
Фотография блаженной старицы Матроны. Матрона Дмитриевна Никонова. 1881 г. — 2 мая 1952 г «Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм Блаженная Матрона Московская - одна из ... читать далее »

Будущее 360

Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"?

10 января 2021 в 22:17Андрей Рыбак
сеть и хаос Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"? Полную версию смотрите на сайте https://plus.dentv.ru Главный конструктор экосистемы Русского космического общества Александр ... читать далее »

Путешествия

Шульган-Таш: затерянный мир в Уральских горах

Шульган-Таш: затерянный мир в Уральских горах. Заповедник Шульган-Таш создали, чтобы защитить пчёл и древнюю культуру бортевого пчеловодства. А потом нашли на его территории пещеру с доисторическими ... читать далее »

Автомотоспорт

Экипаж Сотникова лидирует в зачете грузовиков перед последним этапом "Дакара"

Экипаж команды "Камаз-мастер" под управлением россиянина Антона Шибалова занял первое место в зачете грузовиков на 11-м этапе ралли-марафона "Дакар". Гонка проходит в Саудовской Аравии. Время ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Календарь 2707

16 января. Суббота пред Богоявлением. Пророка Малахии. Мученика Гордия Каппадокийского.

15 января 2021 в 15:38Андрей Бузик
3 января по старому стилю / 16 января по новому стилю суббота Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Суббота пред Богоявлением. Прор. Малахии (400 г. до Р. Х.). Мч. Горди́я (IV). ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Стихи 927

Глубокий ум...

14 января 2021 в 12:09Владимир Лучит
*** Глубокий ум чаще всего ничем себя не выдаёт, на мир влияя неприметно. А вот коль голова пуста, обычно это и становится особенно заметно. *** По сути, косность и невежество, одним из ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Путешествия 250

10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова.

13 января 2021 в 16:27Андрей Бузик
10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова. Фильм «10 дней в Святой Руси». Студенческая экспедиция МИРЭА в Таежный тупик к Агафье Лыковой. читать далее »

Лица 440

Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного)

12 января 2021 в 20:15Андрей Рыбак
Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Нектарий (Антонопулос), митрополит ... читать далее »

Афон 161

Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон

11 января 2021 в 19:56Андрей Рыбак
игумен монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос). Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон читать далее »

SOS! 480

Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители".

11 января 2021 в 15:52Андрей Рыбак
Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители". Обитель Веры и Любви ⚡ Фильм "Штурм Святой обители". Как все было на самом деле во время штурма монастыря в ночь на 29 декабря 2020 ... читать далее »

Молитва 328

Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве

10 января 2021 в 01:28Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве читать далее »

Горные лыжи

Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев выиграли II этап Кубка России по слоуп-стайлу

Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев выиграли II этап Кубка России по слоуп-стайлу. Состоялся II этап Кубка России по фристайлу в дисциплине  cлоуп-стайл . Соревнования состоялись в г.Миассе ... читать далее »

Альпинизм

Шерпы в третьем лагере К2, провешены перила до 7600

13 января команда Нирмала Пурджи и шерпы Seven Summit Treks продолжили провешивать перила до третьего лагеря горы К2 в Каракоруме на 7350 метрах. Сегодня они смогли до него добраться! Альпинисты уже ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru