Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / О понятии секта Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О понятии секта
Властимир

сомневающийся
Тема: #17473    23.12.02 16:52    Просмотров: 3852 [16]

Всем доброго здоровья, меня заинтересовал один вопрос. Вопрос следующего плана вы здесь разделили всех на сектантов и собственно вас самих на основании чего вы ввели такое разделение кто дал вам право называть какую либо религиозную организацию сектой, я решил посмотреть что значит секта согласно словарю иностранных слов так как слово то не русское так вот под сектой понимается 1.религиозная община, группа, отколовшаяся от господствующей церкви, 2.обособленная группа лиц, замкнувшаяся в своих узких групповых интересах и отличающаяся догматичностью взглядов и убеждений. Определение достаточно интересное так вот сопоставим это определение скажем с движением "К Богодержавию" которого насколько я знаю сейчас нет, а есть политическая партия "Единение" которую возглавляет как раз К.П. Петров, какой же смысл понятия секта ближе к партии "Единение" первый или второй, разберёмся, итак если первый то партия "Единение" или её предок движение "К Богодержавию" должны были отколоться от РПЦ чего естественно не было, далее являеться ли политическая партия замкнувшейся группой тем более официально зарегистрированная Министерством Юстиции, разве политические партии создаются для того, что бы замкнуться в себе я думаю нет, отличается ли данная партия какими либо догматами, ещё раз заглядываю в словарь, но уже Даля итак "ДОГМА ж. или догмат м. греч. одно из основных положений учения о вере, исповедании", Концепция Общественной Безопасности "Мёртвая Вода" не является верой как скажем Христианство можно верить во Христа, а можно нет и гадать был он или не было Концепция не гадает кто был, а кто не был она при помощи Достаточно общей теории управления разъясняет процессы происходящие как в человеческом обществе так в мироздании в целом конечно это краткое определение котрое несколько не даёт понять что есть концепция, у всех у кого есть желание могут сами ознакомится. Таким образом при разборе понятия секта соотношение сил явно не в пользу РПЦ, так что же вы занимаетесь подстановкой слов и понятий думаете мы не разберёмся что к чему, ошибаетесь мы разобрались и задуривать различными ярлыками у вас больше не получиться. Спасибо за внимание.

Червонский Е.

буддист

Тема: #17473
17.03.09 17:16
Ответ автору темы | Властимир сомневающийсяНе показывать

Как приятно встретить на форуме своего сосектанта.
Очень приятно что мы, верующие (по версии наиболее близких к Богу людей) во Константина Петрова, в Египет и заговор масонов, настолько распространились по земле русской, что уже встречаемся случайно на просторах Интернета.

Думаю, что совсем скоро, добрая половина России будет фанатично мыслить категориями нашей ереси. Мы все будем жить всеми теми глупостями, которыми учит жить КОБ. Глупостями, несвойственными нормальным людям, как: жить по совести, стараться управлять и учиться управлять в своей жизни и в жизни общества теми процессами, которыми возможно и нужно управлять. Уберём ростовщический процент, избавимся от алкоголя в любых видах, от наркотиков. Научимся расставлять приоритеты, поймём, что нет смысла, например, по-дилетантски спорить о религии, когда ежемесячно, даже покупая продукты в магазине, мы до 50% денег отдаём ростовщикам - тем самым, которые берут свой процент руководствуясь Библией.

Одно я понимаю достаточно чётко: православные христиане истинно веруют во Иисуса Христа, и в Церковь, и свою истинную веру не предадут. Исходя из этого нам, еретикам церкви Петрова, искусителям, нужно понять, что нету занятия бессмысленней, чем проверять реакцию неуловимого Джо на удар по щеке. Поверьте, Джо лишь подаст в суд на вас, за разжигание религиозной розни, ну или минимум удалит с форума. А лучше даже не удалит, чтобы, якобы, продемонстрировать свою христианскую терпимость к еретикам :)

P.S.: Простите меня, я побалуюсь и обязательно вернусь в лоно матушки-церкви.

Питанов В. Ю.

православный христианин

29.01.05 21:47

Интересующий вас вопрос подробно рассмотрен в книге "Введение в сектоведение" сайт:

http://apologia.sobor-spb.ru/

Властимир

сомневающийся

26.02.03 18:35
Ответ на #493876 | Касумов Николай Николаевич пятидесятникНе показывать

На сколько мне известно "Новая Эра" -это будующее всех религий, но и самый большой обман.
НЕТ темы спасения...есть вседозволенность. А ведь вы человек разумный, сами рассудите, если в одном месте взяли, значит в другом пребудет. если посадили пшеницу--вырастет пшеница......если человек сделал плохой поступок---он не останется безнаказанным.
Бог да благословит вас !
Извините, а вы концепцию то читали?

Касумов Николай Николаевич
Касумов Николай Николаевич

пятидесятник
нет доступа
на форум

18.02.03 22:58
Ответ на #467992 | Властимир сомневающийсяНе показывать

На сколько мне известно "Новая Эра" -это будующее всех религий, но и самый большой обман.
НЕТ темы спасения...есть вседозволенность. А ведь вы человек разумный, сами рассудите, если в одном месте взяли, значит в другом пребудет. если посадили пшеницу--вырастет пшеница......если человек сделал плохой поступок---он не останется безнаказанным.
Бог да благословит вас !

Святополк Андреевич

неоязычник/new-age

29.01.03 23:04
Ответ на #450098 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

\организованное общество людей, придерживающихся какой-либо ереси (© Брокгауз)
ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь (© Даль)\

то бишь всё же околохристианские ЕРЕСИ
в такой случае название на сектой само собой отпадает
ибо у нас нет связи с Христиаством.
сорри за маленький оффтопик,просто в предыдущей теме всё как то утихло :))

Властимир

сомневающийся

28.12.02 06:42
Ответ на #450098 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Здравствуйте ответить сразу не смог ваши коллеги меня от форума отключили на 3 дня. Вообщем по порядку.

"Будь так, на форуме при регистрации был бы выбор только из двух вероисповеданий, "собственно мы сами" и "сектанты". "

Собственно так и есть если зайти на страницу Дворкина там все сектанты, а это огромное колличество религиозных и других организаций, особенно любопытна страница какой то Новосибирской церкви естесственно это РПЦ дак на этой страница в одном ряду стоят Ваххабиты и сторонники Порфирия Корнеевича Иванова, разве его сторонники либо он сам проповедуют создание террористического государства и ведение якобы "священной войны", его произведение "Детка" посвещено здоровью как физическому так и духовному, что было усмотрено там такого, что можно было его в один ряд с Ваххабитами поставить не понятно, там ещё и движение "К Богодержавию" стоит тоже "особо опасная секта", вообщем смешно.

"организованное общество людей, придерживающихся какой-либо ереси (© Брокгауз)
ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь (© Даль)"

Вообще по вашему только одна вера истинная так, что остальные как не крути ересь.

"Хотя и предложенное Вами определение тоже приемлемо. И движение "К Богодержавию" прекрасно подпадает под его п. 2, а также под оба приведенных мной. И если движение зарегистрировано сейчас, как политическая партия "Единение", суть дела не меняется."

Позволю себе не согласится для чего воспользуюсь очередной раз словарём на этот раз С.И. Ожегова, ключевой термин "замкнувшаяся" вот его и посмотрим, итак замкнуться - обособится перестать общатся с другими стать замкнутым. Не получается никак не замыкается данное движение ни в себе ни в узких групповых интересах. Если это движение замкнулось в себе значит оно должно перестать общатся с другими организациями, государством и просто с людьми этого нет так как движением организовывается множество конференций, встреч, семинаров. Не замыкается движение и в своих узких групповых интересах так интересы движения охватывают весь мир. Что видно прочитав его работы. Движение, а вообще партия имеет свой взгляд на мир который выражен в Концепции Мёртвая Вода которая никак не является выражением каких либо групповых интересах. Партия считает необходимым выявления опасных процессов присходящих в обществе и выработку пути их решения независимо имеет это отношения к партии или нет. Так как партия это простые люди обеспокоенные положением дел, а никакие не сектанты.

''Причем здесь регистрация? Что, Министерство Юстиции уже не регистрирует замкнувшиеся в себе группы? Только не замкнувшиеся? Что вообще мешает той или иной политической партии быть замкнувшейся в себе группой?"'

Возможно и регистрирует вам то оно виднее только по новому закону довольно трудно замкнувшейся группе пройти регистрацию. Пройти регистрацию может только довольно крупная и органнизованная партия, а замкнувшимся группам лучше вообще как партия не регистрироватся есть много других форм не столь трудных.

"Политические партии создаются для одного - для достижения власти. Если для этого необходимо "замкнуться в себе" - почему бы и нет? Примеров в истории сколько угодно. Хотя бы РСДРП - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС. Кстати, заметим, что в упомянутой Вами "Мертвой воде" открытым текстом звучит: "Знание - власть!"."

Согласен хотя я не это имел ввиду. Да и это возможно если партия хочет устроить скажем военный переворот надо замкнутся если нет то это смерти подобно. Насчёт РСДРП - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС
это вообще то не одна организация и как раз здесь уместно то, что я написал выше по отношению к РСДРП, по отношению к ВКПБ можно сказать, что именно эта партия смогла сплотить вокруг себя здоровые силы нашего народа и защитить страну от внешней и внутренней угрозы, будучи сектой это сделать невозможно. Знание -власть, власть -народу так и есть и это правильно, знание и есть власть вы с этим не согласны?

"вляется. КОБ базируется на неких исходных предпосылках, не просто не доказанных, а - недоказуемых в принципе, которые требуется принять на веру. В действительности, скажем, сведения о Древнем Египте, которыми манипулируют авторы "Мертвой воды" - фантастика, не подтвержденная никакими данными. А если читающий в них не поверит - вся остальная концпеция немедленно рушится."

Это не правда КОБ не базируется на истории древнего Египта если вы её читали то должны это знать. Египет не является базисом КОБы. Базисом Кобы является Достаточно Общая Теория Управления, анализ мировозренческих систем с помощью ДОТУ, философский блок о Материи, Информации и Мере как основе Мирозданья, анализ Глобального исторического процесса в котором как часть выступает Египет и по большому счёту это не вера это скорее сродни расследованию где следователь сопоставляя факты приходит к какому либо выгоду. Далее большая часть работы посвещена экономике например ссудному проценту который Христиане никак не коментируют, а ведь в Библии прямо написано “Не да­вай в роcт бра­ту твое­му (по кон­тек­сту еди­но­пле­мен­ни­ку-иу­дею) ни се­реб­ра, ни хле­ба, ни че­го-ли­бо дру­го­го, что воз­мож­но от­да­вать в рост; ино­зем­цу (т.е. не иу­дею) от­да­вай в рост, что­бы гос­подь бог твой (т.е. дья­вол, ес­ли по со­вес­ти смот­реть на су­ще­ст­во ростовщи­ческого паразитизма) бла­го­сло­вил те­бя во всем, что де­ла­ет­ся ру­ка­ми твои­ми на зем­ле, в ко­то­рую ты идешь, что­бы вла­ше).” - Второза­коние, 23:19, 20. “И бу­дешь гос­под­ство­вать над мно­ги­ми на­ро­да­ми, а они над то­бой гос­под­ство­вать не бу­дут” - Вто­ро­за­ко­ние, 28:12. “То­гда сы­но­вья ино­зем­цев (т.е. по­сле­дую­щие по­ко­ле­ния не-иу­де­ев, чьи пред­ки влез­ли в за­ве­до­мо не­оп­лат­ные дол­ги к пле­ме­ни рос­тов­щи­ков-еди­но­вер­цев) бу­дут стр) и ца­ри их бу­дут слу­житьт в”); ибо во гне­ве мо­ем я по­ра­жал те­бя, но в бла­го­воле­нии мо­ем бу­ду милостив к те­бе. И бу­дут от­вер­зты вра­та твои, не бу­дут за­тво­рять­ся ни днем, ни но­чью, что­бы бы­ло при­но­си­мо к те­бе дос­тоя­ние на­ро­дов и при­во­ди­мы бы­ли ца­ри их. Ибо на­ро­ды и цар­ст­ва, ко­то­рые не за­хо­тят слу­жить те­бе, по­гиб­нут, и та­кие на­ро­ды со­вер­шен­но ис­тре­бят­ся” - Иса­ия, 60:10 - 12.
Как вы думаете это от господа послано смахивает на инструкцию по покорению стран и народов.
Насчёт фантастики и манипулирования как раз Библия позволяет манипулировать собой так как вся построена на противоречиях, а взятая вами часть и сделанный вывод говорит либо о том, что вы не знаете суть вопроса либо пытаетесь представить всё в другом свете. Концепция не является верой так как верить там в принципе не чему например, что я должен верить, в концентрацию управления которая происходит на нашей планете, да это и так ясно и совсем не знакомым с Концепцией людям или то, что вышеупомянутый ссудный процент является средством уничтожения государства. Во что я должен верить в КОБе во что там дан анализ строгий анализ вы можете придерживатся его либо не придерживатся тогда вам нужно сказать, что это не так потому то и потому то, а не приводить какие то фрагменты и на этом что то доказывать. Разговор с таких позиций бесполезен так как вырывание части из целого не есть правильно, вы покритикуйте скажем ДОТУ или экономический блок, вот тогда это будет дискуссия.

"Кто здесь "вы" и кто - "мы"? Если "вы" рассуждаете на таком уровне, как Вы конкретно в этой теме, то вообще сомнительна сама Ваша возможность разобраться в чем бы то ни было. Хотя разобраться Вам стоило бы - чтобы не говорить подобные глупости."

Вы прекрасно понимаете, что я имел ввиду именно вы считаете себя монополистами и истины и Бога, остальные кто с вами не согласны есть мы несогласные. Насчёт моих возможностей в чём либо разобратся вам виднее конечно, а вот насчёт глупости то глупости надо доказать сперва.

"PS Прежде чем обсуждать, что там "вы", а что - "мы", Вы бы, уважаемый, ознакомились хотя бы бегло с курсом русского языка за среднюю школу. Чтобы читающим не продираться через Ваши тексты."

Постараемся исправится, хотя Родной язык столько извращали, что я даже не знаю какой учебник выбрать.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

24.12.02 12:09

Здравствуйте.

вы здесь разделили всех на сектантов и собственно вас самих

Будь так, на форуме при регистрации был бы выбор только из двух вероисповеданий, "собственно мы сами" и "сектанты".

что значит секта согласно словарю иностранных слов так как слово то не русское так вот под сектой понимается 1.религиозная община, группа, отколовшаяся от господствующей церкви, 2.обособленная группа лиц, замкнувшаяся в своих узких групповых интересах и отличающаяся догматичностью взглядов и убеждений

Есть еще:
организованное общество людей, придерживающихся какой-либо ереси (© Брокгауз)
ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь (© Даль)

Хотя и предложенное Вами определение тоже приемлемо. И движение "К Богодержавию" прекрасно подпадает под его п. 2, а также под оба приведенных мной. И если движение зарегистрировано сейчас, как политическая партия "Единение", суть дела не меняется.

являеться ли политическая партия замкнувшейся группой тем более официально зарегистрированная Министерством Юстиции

Причем здесь регистрация? Что, Министерство Юстиции уже не регистрирует замкнувшиеся в себе группы? Только не замкнувшиеся? Что вообще мешает той или иной политической партии быть замкнувшейся в себе группой?

разве политические партии создаются для того, что бы замкнуться в себе я думаю нет

Политические партии создаются для одного - для достижения власти. Если для этого необходимо "замкнуться в себе" - почему бы и нет? Примеров в истории сколько угодно. Хотя бы РСДРП - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС. Кстати, заметим, что в упомянутой Вами "Мертвой воде" открытым текстом звучит: "Знание - власть!".

Концепция Общественной Безопасности "Мёртвая Вода" не является верой как скажем Христианство

Является. КОБ базируется на неких исходных предпосылках, не просто не доказанных, а - недоказуемых в принципе, которые требуется принять на веру. В действительности, скажем, сведения о Древнем Египте, которыми манипулируют авторы "Мертвой воды" - фантастика, не подтвержденная никакими данными. А если читающий в них не поверит - вся остальная концпеция немедленно рушится.

так что же вы занимаетесь подстановкой слов и понятий думаете мы не разберёмся

Кто здесь "вы" и кто - "мы"? Если "вы" рассуждаете на таком уровне, как Вы конкретно в этой теме, то вообще сомнительна сама Ваша возможность разобраться в чем бы то ни было. Хотя разобраться Вам стоило бы - чтобы не говорить подобные глупости.

PS Прежде чем обсуждать, что там "вы", а что - "мы", Вы бы, уважаемый, ознакомились хотя бы бегло с курсом русского языка за среднюю школу. Чтобы читающим не продираться через Ваши тексты.

Помогите пожалуйста!

Технологии 311

Вселенная против компьютеров

7 февраля 2023 в 15:42Андрей Рыбак
Вселенная Вселенная против компьютеров читать далее »

Церковь 703

Святейший Патриарх Кирилл о трансгуманизме и расчеловечивании

7 февраля 2023 в 12:09Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл освящает воду Святейший Патриарх Кирилл о трансгуманизме и расчеловечивании Ну почему самые важные посылы нашей Церкви замалчиваются и светскими и даже церковными СМИ? Вот, ... читать далее »

Высказывания 610

Григорий Богослов о милосердии и богатстве

7 февраля 2023 в 03:48Андрей Бузик
7/25 февраля Церковь чтит память святителя Григория Богослова (†389) – архиепископа Константинопольского, одного из Отцов Церкви, великого богослова, участника Второго Вселенского Собора. Его ... читать далее »

Документы 231

Война проиграна. Полное цифровое рабство государства! С 1 апреля 2023 года

6 февраля 2023 в 23:43Андрей Рыбак
Электронный концлагерь в действии. Война проиграна. Полное цифровое рабство государства! Всем по цифровому рублю! С 1 апреля 2023 года Вот ловушка и захлопывается. За что воюем? читать далее »

Выживание. 302

Агафья Лыкова. Секреты зимовки в Тайге

6 февраля 2023 в 09:49Андрей Рыбак
Агафья Лыкова Агафья Лыкова | КАК ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ?! | Секреты зимовки в Тайге читать далее »

Кино 104

Графиня Шереметьева - Countess Sheremeteva (1994) Художественный фильм

5 февраля 2023 в 14:58Андрей Рыбак
Праско́вья (Пара́ша) Ива́новна Ковалёва-Жемчуго́ва, графиня Шереме́тева Графиня Шереметьева - Countess Sheremeteva (1994) Художественный фильм читать далее »

Песни 102

А снег идёт - Юлия Щербакова

4 февраля 2023 в 16:47Андрей Рыбак
Юлия Щербакова А снег идёт - Юлия Щербакова "А снег идёт" — популярная песня композитора Андрея Эшпая на стихи Евгения Евтушенко, написанная для кинофильма «Карьера Димы Горина», выпущенного в ... читать далее »

Лица 477

«Будет украинская церковь (раскол) и вас всех погонят! Будете молиться по домах!"

3 февраля 2023 в 17:14С. Александра
АЛЕКСИЙ (Бойко), в схиме ИУЛИАН монах блаженны Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией,то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих (1 Кор. 1:21)... ... читать далее »

Чудо 322

Удивительный случай при освящении воды на Крещение

3 февраля 2023 в 14:40Андрей Рыбак
Крещенская вода в храме Удивительный случай при освящении воды на Крещение читать далее »

Общий 1380

О сожжении тел усопших

2 февраля 2023 в 09:32Игорь Афонин
Для тех кто задаётся вопросом: Почему РПЦ запрещает кремацию? Из моего личного опыта. Я был мальчишкой начальных классов, когда моим домашним позвонили их давние друзья из другого города. По моему ... читать далее »

Фристайл

В Красноярске состоялся Кубок чемпионов по фристайлу

Высокие прыжки и зрелищные трюки. В Красноярске прошёл Кубок чемпионов по фристайлу. Два дня спортсмены со всей России, а также из Белоруссии и Казахстана соревновались в точности исполнения сальто, ... читать далее »

Скалолазание

ФСР и ВКонтакте запускают новый совместный проект!

Федерация скалолазания России участвует в программе поддержки новых видов спорта от ВКонтакте! Мы решили принять участие в новой инициативе ВКонтакте   команда соцсети ищет самые необычные и ... читать далее »

Календарь 3446

8 февраля. Преподобного Ксенофонта, супруги его Марии и сыновей их Аркадия и Иоанна. Святителя Иосифа Солунского. Мучеников Анании пресвитера, Петра, темничного стража, и с ними семи воинов.

7 февраля 2023 в 15:41Андрей Бузик
26 января по старому стилю / 8 февраля по новому стилю среда Седмица сплошная. Глас 1. Поста нет. Прпп. Ксенофо́нта, супруги его Марии и сыновей их Аркадия и Иоанна (V–VI). Прп. Ксенофонта ... читать далее »

Стихи 1325

Взаимосвязанными будучи...

7 февраля 2023 в 11:07Владимир Лучит
*** Взаимосвязанными будучи, подобно как им площадь занимаемая и диаметр круга, сознание и бытие, так или иначе, взаимообуславливают искони друг друга. *** Энергии потенциалом обладает уже, в ... читать далее »

Спорт - Экстрим 261

Сёрфинг как философия жизни.

7 февраля 2023 в 01:26Андрей Рыбак
Серфинг Сёрфинг как философия жизни. читать далее »

SOS! 516

Прорезь прицела узкая

6 февраля 2023 в 18:48Андрей Рыбак
Спецназ. Беслан "Прорезь прицела узкая" читать далее »

Паломничество 256

Святые источники Седмиозерского леса в Татарстане

6 февраля 2023 в 08:41Андрей Бузик
В Седмиозерную Богородицкую пустынь паломники приходят к двум святым родникам. Находятся они на нерукотворном островке первозданной природы, недалеко расположился действующий монастырь. В одном ... читать далее »

Проповедь 119

О покаянии. Беседа в неделю мытаря и фарисея

5 февраля 2023 в 05:53Андрей Бузик
Неделя о мытаре и фарисее Беседа в неделю мытаря и фарисея Сказана в Донском кафедральном соборе в Новочеркасске в 1845 году Покаяние отверзи ми двери, Жизнодавче! Сегодняшня песнь после утреннего ... читать далее »

Молитва 378

Дай мне, Господи, принять ощущение Заключающейся в них Силы

4 февраля 2023 в 14:22Андрей Рыбак
прп. Исаак Сирин Преп. Исаак Сирин – Пока человек не примет Утешителя, потребны ему Божественные Писания для того, чтобы памятование доброго напечатлевалось в мысли его, и непрестанным чтением ... читать далее »

Воины 376

Соловки. На страже Русского Севера

3 февраля 2023 в 14:52Андрей Рыбак
Соловки, гравюра, XVII век Соловки. На страже Русского Севера Как соловецкие монахи одержали победу над британской эскадрой. "Моя Россия" - ютюб режиссера фильма Владимира Шуванникова. Во время ... читать далее »

Духовное 1049

Как это Случилось - так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский

2 февраля 2023 в 22:46Андрей Рыбак
Старец Силуан Афонский Как это Случилось- так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский Старец Силуан Афонский Мудрость! "И не понимает душа, как это случилось; - то ... читать далее »

Планета 267

Семь чудес Красноярского края. Бирюсинские пещеры.

31 января 2023 в 05:45Андрей Бузик
Бирюсинские пещеры. Бирюсинские пещеры – это одна из природных достопримечательностей Красноярского края. Пещеры располагаются в приустьевой части левого притока Красноярского водохранилища реки ... читать далее »

Горные лыжи

Федерика Бриньоне выиграла золото в комбинации на чемпионате мира в Мерибеле.

Федерика Бриньоне выиграла золото в комбинации. На чемпионате Мира в Куршевеле/Мерибеле разыгран первый комплект медалей. Девушки определили сильнейших в альпийской комбинации. Федерика Бриньоне в ... читать далее »

Сноуборд

Первенство России в ГК (PGS, PSL),

Успешно завершились последние соревновательные этапы Первенства России по альпийским дисциплинам. Большое количество участников и присутствие членов сборной команды России, распалило соревновательный ... читать далее »

Катастрофы 293

Технология расчеловечивания. 8 шагов в пропасть

7 февраля 2023 в 15:03Андрей Рыбак
Жулики электронного концлагеря у корыта Технология расчеловечивания. 8 шагов в пропасть / Алан Мамиев читать далее »

Предание 350

Сокровищница духовной мудрости. Седмица сырная.

7 февраля 2023 в 04:02Андрей Бузик
Научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем... Седмица сырная ПОНЕДЕЛЬНИК. Лк. Зач. 96. (19,29–40; 22,7–39) О ПОДРАЖАНИИ ГОСПОДУ В СМИРЕНИИ Господь наш Иисус Христос, будучи Бог непостижимый, ... читать далее »

Разное 1207

Эвакуация Сибири и международный директорат. Глобальный план в действии

7 февраля 2023 в 00:05Андрей Рыбак
Планировавшийся раздел России Эвакуация Сибири и международный директорат. Глобальный план в действии / Игорь Гринев читать далее »

Эсхатология 706

Достойное, пастырское слово митрополита Павла в день памяти блаженной Ксении Петербургской

6 февраля 2023 в 18:10Игорь Афонин
Митрополит Павел, наместник Киево-Печерской Лавры Наместник Киево-Печерской Лавры с любовью о блаженной Ксении Петербургской: Святая Ксения оказывала помощь даже атеистам, красноармейцам в ... читать далее »

Святые 396

Память блаженной Ксении Петербургской, Христа ради юродивой

6 февраля 2023 в 04:23Андрей Бузик
Cвятая блаженная Ксения родилась между 1719 и 1730 годами, свой спасительный подвиг она несла в Петербурге. 0 детстве и юности блаженной ничего не известно, память народная сохранила лишь то, что ... читать далее »

Детям 597

Чебурашка. Грустно.

5 февраля 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Чебурашка Чебурашка. Грустно. читать далее »

Жития 379

Житие и страдание святого преподобномученика Анастасия Персянина

4 февраля 2023 в 05:22Андрей Бузик
Мученичество святого Анастасия. Миниатюра Минология Василия II. 985. Ватиканская библиотека Когда святой город Иерусалим был взят персидским царем Хозроем1 и святые места пребывания Христа Господа ... читать далее »

Притчи 293

Упал, опять вставай. Притча

3 февраля 2023 в 14:48Андрей Рыбак
Вставай Россия Упал, опять вставай. Притча читать далее »

История 535

Староверы.

2 февраля 2023 в 11:29Андрей Рыбак
Староверы Староверы читать далее »

Мир 348

Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге

30 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Староверы знают секреты долгожительства! 118 лет, а выглядит на 60-70. Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге читать далее »

Скалолазание

Стефано Гизольфи первым прошел долгосрочный проект Excalibur 9b+

29-летний итальянский альпинист Стефано Гизольфи первым прошел долгосрочный проект "Excalibur", присвоив ему оценку 9b+. Восхождение расположено в Дрене, недалеко от Арко   родного города Гизольфи в ... читать далее »

Горные лыжи

Микаэла Шиффрин: "Я не чувствую давления"

Перед шестым чемпионатом мира в своей жизни Микаэла Шиффрин (США) ответила на вопросы журналистов. Самая титулованная горнолыжница намерена участвовать в четырех гонках мирового первенства в ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru