Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Подарки в налоговую! Зло или добро? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Подарки в налоговую! Зло или добро?
Грачев Александр Владимирович

пятидесятник
Тема: #17371    18.12.02 12:42    Просмотров: 2474 [2]

Не показывать | Исправить | Ответить

Добрый день. Вопрос совсем не праздный.
Только сразу хочу ограничить вопрос: Меня действительно интересует я вляется ли грехом давать подарки(читай взятки) людям стоящим на должностях от которых мы ожидаем какое-либо решение(участие)? Например инспектору налоговой чтобы он был не так суров и дотошен или врачу чтобы он отнесся по серьезному или ...?
С уважением ко всем участникам форума.
Александр.

Леонид М.

невоцерковленный верующий

Тема: #17371
20.12.02 21:52
Ответ на #447615 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за предложение. Обязательно напишу, но позднее. Мне ж нужны публикации.
Я ж теперь аспирант. И в утвержденном на кафедре индивидуальном плане работа обязался сделать две публикации в 2003 и в 2004 году.
Иема моей кандидатской "Влияние изменений налоговой системы на профессиональную деятельность пользователей финансовой и налоговой отчетности в России в 1991-2004 годах".
Взаимоотношения бизнеса, налоговых органов и бухгалтеров - это острая социальная проблема. Ее-то я и буду исследовать как социолог.
А мы, я так понимаю, коллеги?

Аверин Евгений Анатольевич

православный христианин

20.12.02 18:57
Ответ автору темы | Грачев Александр Владимирович пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Александр Владимирович!Я так думаю,по собственному разумению надо подходить к этому вопросу:врачи нищие-им надо ,да и нужно,а с фискальными органами-всегда личные взаимоотнашения лучше официально-чиновных.

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

20.12.02 09:16
Ответ на #447558 | Леонид М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Чем больше работаю, тем больше хочется поглядеть на мир мелкого и среднего бизнеса с друнгой стороны. Со стороны налоговых органов."

Супер! Мыслим в одном направлении :0) Вот сказал бы мне кто, давай, действуй (в рамках закона, разумеется, а не как сейчас делается в духе банальных "наездов"), 10% от сокрытого твои, ну пусть даже 5% (во какой я меркантильный!) - не раздумывая перешел бы на "ту" сторону. А что? Если налоговые инспектора, натаскавшись на проверках, переходят в коммерческие структуры на высокий оклад, почему невозможен обратный процесс?

А вообще, Леонид, на целую статью набирается, что-то вроде "Взаимоотношения с фискалами"... Может напишете? Опубликую...

Леонид М.

20.12.02 02:47
Ответ на #447539 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ради объективности замечу, что никогда не работал с нуворишами из анекдотов про новых русских. Нет, я понимаю, что у моей корейской родни нет иного выхода, как платить любому менту и любому чиновнику. Но у них есть уважительная причина - они здесь нелегалы и не знают наших законов. Но оказалось, что их психология бизнеса ничуть не отличается от психологии людей с дипломами. Тоже самое.
Вот днем надо сдавать декларацию по НДС и платить его. Мне до сих пор все что нужно для этого, не представлено. Обещали завтра к 11 представить. Но это же их деньги, не мои. Если не жалко платить, заплатите их своим сотрудникам! Разве мы не сделаем? Мы и так делаем все, что в наших силах. Вот что обидно. За разгильдяйство элементарное, за халатность - готовы платить и не считают это чем-то особо плохим. А ту же сумму заплатить за то, что все сделано нормально и в срок - никогда.
Чем больше работаю, тем больше хочется поглядеть на мир мелкого и среднего бизнеса с друнгой стороны. Со стороны налоговых органов.
Скверно то, что рэкет для них ближе и понятнее. Тут договориться можно, голову себе лишним забивать не надо, дисциплина не нужна. А чтобы работать в правовом поле - тут и головой думать надо, и бухгалтера вовремя поставить в известность и бумаги передать, оторвавшись от переговоров и вечеринок. А не хочется.
Когда жена торговала своими салатами, мы платили налоги и аренду. Приходили провряющие, смотрели бумаги и уходили, оставив автограф. А ведь я тогда только начинал работать. Считаю, мы работали нормально. И съедала все аренда, не налоги. Чистая прибыль -6000 рублей в месяц. Ну, жена, ьак как ей за квартиру платить стало не надо, и забила на это дело
По этому опыту я считаю, что в правовом поле работать можно, но это требует усилий.. Работал я с организацией, которая грубо уходила от налогов. Чтоб не проверяли, примерно вдвое больше платили кому-то в карман, чем полагалось бы в бюджет при нормальной работе. Я им показал все расчеты. Они поняли, но были уже повязаны. Пять лет все-таки так работали. Висел груз.
А налоговые инспектора - обычные люди. У которызх в отчетный период после 15 часов уже пухнет голова. С ними надо просто нормально разговаривать. Не качать права, а спросить, что сделано неправильно. И если уверен, что прав - отстаивать это не криком, а на языке нормативно-правовых актов. А если чувствуешь, что сдела ляп - попросить объяснить, что неправильно и оперативно это исправить. И в любой налоговой со мной говорили по человечески.

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

20.12.02 01:43
Ответ на #447480 | Леонид М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эх, слова Ваши - бальзам на мои многочисленные раны! :0)
Добавьте только к этому, что сами же потом требуют "проявить героизм" в осложнившихся отношениях с фискальными органами, вот уж воистину, героизм одних - это преступление других! :0(

Природа этого явления, мне кажется, заключается в том, что подобного рода люди (а среди предпринимателей их, увы, большинство) искренне причисляют отчисления в казну к бандитскому рэкету, они, по выражению одного поэта, просыпаются с мыслью "ОТДАЙТЕ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ!" При таком подходе они выбирают коррумпировать власть, вместо того, чтобы грамотно с ней сотрудничать.

Остается утешаться историей, которая учит, что практически все сказочно разбогатевшие нувориши ну если не сами в прах обращаются, то уж наследнички точно по миру пускают все их империи... Только история, как известно, не учит НИКОГО. Так что Клио - слабая утешительница...

Леонид М.

20.12.02 00:06
Ответ на #447464 | Ярослав Е. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ярослав, согласен с ВАми, что работа у налоговиков нелегкая и достаточно неблагодарная. а зарплата небольшая. И сами налоговые инспектора взяток не берут - это точно. Я об этом писал. Те, кто принимает у нас отчетность, проверяют только правильность заполнения и представлеия отчетности и срок сдачи. Вводят ее в базу данных. Но правильность расчета налогов не проверяют сами. Для этого есть отдел камеральных проверок. А те, кто там работает, называются экономистами (в начале прошлого года точно так назывались). А рейдами на рынок занимается отдел выездных проверок.
Хотя, если судить по Москве, сами ИМНС рынки нечасто проверяют. Потому что у них и без того мноо работы, да и не входит вобще это в их прямую компетенцию. ИМНС должна проверять правильность расчета налога, налогооблагаемой базы. А так рынки проверяет СЭС, противопожарная инспекция, торговая инспекция, реже - налоговая полиция и миграционная служба. ИМНС проверяет в основном тех, кто торгует подакцизными товарами на рынке, или у кого что не в порядке с ККМ.

Леонид М.

19.12.02 23:51
Ответ на #447254 | Фотьянова Елена Михайловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На противоречия в налоговом законодательстве жалуется тот, кто его не знает и изучать не собирается. И не собирается принципиально платить налоги.

"Работала я однажды в образовательном заведении. Государственном, но поскольку РАО, на чьем бюджете была эта школа, денег не выделяла, зарплаты не платила и вообще никак не финансировала, то разрешила завести хозрасчетный счет и самим крутиться. Ну и крутились - на три с половиной копейки, плюс добровольцы, бесплатно пахавшие. Все уходило на материалы и прочее. Два года так прокрутились, тут нас накрыли налоговики. Оказалось, что да, с хозрасчетного оборота мы до копейки все выплачивали. Но должны были платить еще налог с фонда з/п, которой нам, правда, не перечислялось. Но налогом эта неперечисленная сумма облагалась по полной. И сумма одного только этого налога "на воздух" была на порядок больше, чем реальный годовой оборот (потому что мы научились жить очень экономно, денег с учащихся брали мало, а работали практически "

Не замечаете противоречия в своих словах? Если зарплата была три с половиной копейки, как зарплатные налоги могли превышать годовой оборот? Ведь социальные отчисления с зарплаты (теперь ЕСН) составлял раньше 38,5 %, теперь 35,6% от фонда оплаты труда плюс отчисления на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (не думаю, чтоб в образовательном учреждении он был высок, а впрорчем завтра специально посмотрю класс профриска). Подоходный налог должны вычитать из зарплаты - организации он вобще ничего не стоит, она его только собирает.
Как зарплатные налоги могли перекрывать годовой оборот школы при таком раскладе?
И потом, зарплата-то Вам начислялась все равно, только не выплачивалась. А не выплачивалась, так как не перечисляли деньги из бюджета. А не перечисляли, потому что не собрали.
Замкнутый круг. Одни делают вид, что платят налоги, другие - что выполняют государственные обязанности.
А в законе-то прописано, что налоги с зарплаты определяются методом начисления. Начисли зарплату - возникла налогооблагаемая база. А заплатил или нет - это все равно. Никому это не было интересно. Сейчас правда, по новому Трудовому кодексу можно с организации сотрудникам требовать пени за каждый день просрочки по ставке рефинансирования ЦБ.
"Спросили мы тогда инспектора: мол, как быть-то? Ну, закройте школу, все равно денег не возьмется. А он нам в ответ: "а вот у такой-то школы (называет) тоже были такие проблемы, вы с ними посоветуйтесь, что делать..." Мы, как дурачки, отпарвились к директору "такой-то" - советоваться. Он дверь прикрыл, засмеялся и назвал сумму, которую отдал в пакетике этому самому налоговику. Была она для нас тоже велика, но, в отличие от суммы "недоимки" - реальна. Откусили половину своего годового бюджета, обналичили, заплатили... Отвял от нас инспектор. "

А в Арбитраже оспорить было слабо?

Леонид М.

19.12.02 23:29
Ответ на #447432 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но вот на взятки, на необоснованные штрафы, на подношения любому чиновнику они отнюдь не жмотятся. Пусть на это хоть все деньги уйдут!
С первичкой я тоже работать не обязан. Но работаю. А руководство 8 лет на рынке - и до сих пор не знает, когда надо платить НДС. И с чего его платят.
И дело не только в первичке. Есть еще учредительные документы. Перерегистрируют их, а в срок устанволенный известить всех, кому положено, не собираются. Допустим, они и не знают, кого извещать надо. Но меня-то можно известить, чтобы не ставить в дурацкое положение? Нет, им не до того. Штраф-то небольшой, заплатят. Если им денег не жалко, почему жалко заплатитить мне, который сделает все вовремя и как положено? Вот что непонятно.

Ярослав Е.

нет доступа
на форум

19.12.02 23:00
Ответ автору темы | Грачев Александр Владимирович пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Вы посмотрите на это с другой стороны. Моя знакомая бывший работник налоговых органов. Более собачью работу надо еще поискать. Кто такой инспектор? Обычный человек на которого давят со всех сторон. С одной стороны - руководство. Прессует по черному, требует, требует, требует. С другой стороны разная публика. Рейды к кавказцам на рынки. Зарплата нулевая. Принесете коробку конфет, с Вас не убудет, а человеку приятно будет. И небольшой секрет. Инспектора взятки не берут. Взятки берут на уровне начальников районных инспекций и выше.

Цыбин Юрий

православный христианин

19.12.02 21:57

Богу Богово а Кесарю кесарево? Лесть, ложь, лицемерие, угодничество.. тоже взятка?

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

19.12.02 21:48
Ответ на #446794 | Леонид М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Но большинство не умеют и принципиально не хотят работать с бумагами. Тут головой думать надо, а голова занята другим."

Если речь о предпринимателях, то точнее сказать, что они просто жмотятся на грамотного бухгалтера или же на бухглатерское сопровождение. Сам предприниматель вовсе не обязан заниматься первичкой, он должен деньги зарабатывать и, соответственно, предусмотреть, чтобы его деньги имели разумные "потери".

Букин Андрей

православный христианин

19.12.02 21:31

Здравствуйте , Александр Владимирович!
Подарок (от слова дар), сделанный искренне, от чистого сердца - благо. Это может быть подарок, пожертвование... От терминологии, вряд ли зависит.
Все остальное от лукавого. В том числе и материальная оплата надежд...
С уважением, Андрей

Ольга Гуманова

православный христианин

19.12.02 17:25
Ответ на #447254 | Фотьянова Елена Михайловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Елена, надо же, какое совпадение! Я тоже пять лет отработала в государственной школе-интернате, и тоже на бюджете РАО.
Насчет налоговой не знаю, я с ней дела, слава Богу, не имела. Но я ни коим образом не могу осуждать учителей, которые при официальной зарплате в полторы-две тысячи рублей регулярно взимали с родителей доплату. Равно как и родителей, не скупившихся на подарки бедным учителям.

Николай П.

православный христианин

19.12.02 17:19
Ответ на #447252 | Фотьянова Елена Михайловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Так что этически взятка не более и не менее аморальна, чем покупка колбасы в магазине.

Елена Михайловна, по-моему, мы уже находимся скорее не в этических рамках христианства, а АНТИХРИСТИАНСТВА. Где, как известно, процветают "тонкие подмены" и зло рядится в одежды добра.

> А становиться в позу "взяток не даю, вынь да положь мне мое бесплатное" - так ты и получишь ровно такое качество и срок, которое соответствует трем копейкам, вложенным государством.

Люди, которые имеют право - кто на бесплатный проезд (пенсионеры), на бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование, пр. - должны получать эти услуги столь же качественно, как если бы они за это все платили.

Давайте не будем оправдывать грех, а то только за это и за соблазн окружающих и введение их в заблуждение можно лишиться места в Царствии Небесном.

Если подарок все-таки имеет отношение к решению вопроса чиновником, а не преподнесен от чистого сердца просто так, то это ВЗЯТКА. За взятки, между прочим, директора Елисеевского гастронома в Москве в свое время расстреляли.

Фотьянова Елена Михайловна

православный христианин

19.12.02 16:40
Ответ на #446627 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-- Если человек честно платит налоги, то какая ему разница - суров или не суров инспектор налоговой?

Счастливчик вы... Сразу видно, не имели дела с нашим налоговым законодательством. В нем такие противоречия, что любой бизнес незаконен: соблюдаешь одно - нарушаешь другое, а что можно, то нельзя. С тем и делалось, чтобы дать рычаг кого угодно в любой момент прищучить.

Работала я однажды в образовательном заведении. Государственном, но поскольку РАО, на чьем бюджете была эта школа, денег не выделяла, зарплаты не платила и вообще никак не финансировала, то разрешила завести хозрасчетный счет и самим крутиться. Ну и крутились - на три с половиной копейки, плюс добровольцы, бесплатно пахавшие. Все уходило на материалы и прочее. Два года так прокрутились, тут нас накрыли налоговики. Оказалось, что да, с хозрасчетного оборота мы до копейки все выплачивали. Но должны были платить еще налог с фонда з/п, которой нам, правда, не перечислялось. Но налогом эта неперечисленная сумма облагалась по полной. И сумма одного только этого налога "на воздух" была на порядок больше, чем реальный годовой оборот (потому что мы научились жить очень экономно, денег с учащихся брали мало, а работали практически бесплатно).
Спросили мы тогда инспектора: мол, как быть-то? Ну, закройте школу, все равно денег не возьмется. А он нам в ответ: "а вот у такой-то школы (называет) тоже были такие проблемы, вы с ними посоветуйтесь, что делать..." Мы, как дурачки, отпарвились к директору "такой-то" - советоваться. Он дверь прикрыл, засмеялся и назвал сумму, которую отдал в пакетике этому самому налоговику. Была она для нас тоже велика, но, в отличие от суммы "недоимки" - реальна. Откусили половину своего годового бюджета, обналичили, заплатили... Отвял от нас инспектор.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Духовное 856

Пост освобождает путь озарения Святого Духа, освящающим ум...

29 ноября 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Василий Великий IV век ПОСТ освобождает ПУТЬ ОЗАРЕНИЯМ СВЯТОГО ДУХА, ОСВЯЩАЮЩИМ УМ, и УКРАШАЕТ ОДЕЖДОЙ ЛУЧЕЗАРНОЙ БЛАГОДАТИ. "Кто при обильной пище и непрестанной роскоши принимал какое-либо общение ... читать далее »

Праздники 288

Россия отмечает День матери.

29 ноября 2020 в 16:39Андрей Бузик
День матери ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в этом году праздник приходится на 29 число. День матери, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, был установлен ... читать далее »

Фото 98

Могилка прп Паисия Святогорца + 1994

29 ноября 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Могилка прп Паисия Святогорца + 1994 В монастыре Иоанна Богослова в Суроти, недалеко от Салоник, расположена могилка, где покоятся мощи прп Паисия Святогорца почившего здесь в 70 летнем возрасте, 12 ... читать далее »

Предание 232

"...И в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих.."

27 ноября 2020 в 23:45С. Александра
Святая лжица Савва Илиадис. О святой лжице для Божественного Причащения. Пренебрежительное отношение к святыням и нечестие по отношению к святоотеческому преданию, благочестиво хранимому ... читать далее »

Путешествия 244

Севморпуть. Дорога во льдах. Документальный фильм Михаила Кожухова.

27 ноября 2020 в 16:43Андрей Бузик
Севморпуть. Дорога во льдах. Документальный фильм Михаила Кожухова. Исследование, репортаж, исторические воспоминания, публицистика - все эти жанры присутствуют в двухсерийном документальном фильме ... читать далее »

Проповедь 9

О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила

26 ноября 2020 в 19:32Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила (21.11.20) на Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных. «Ангелы и демоны в ... читать далее »

Эсхатология 623

"Святое Причастие без маловерия". Монастырь Григориат Святой Горы Афон

26 ноября 2020 в 12:22Андрей Рыбак
Божественное Причастие Монастырь Григориат Святой Горы Афон Святое Причастие без маловерия Размышление духовников афонского монастыря Григориат, окормляющих паству в Греции и за её пределами, об ... читать далее »

Народное творчество 35

Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета

26 ноября 2020 в 01:38Андрей Рыбак
Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета читать далее »

Творчество 397

Концерт Марины Девятовой в Кремле

26 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Марина Девятова Концерт Марины Девятовой в Кремле читать далее »

Фридайвинг

Премьера современной оперы "Апноэ"

Премьера современной оперы "Апноэ" 28 ноября состоится премьера современной оперы "Апноэ" от лаборатории молодых композиторов и драматургов "КоOPERAция". читать далее »

Парусный спорт

Александр Аскеров с олимпийской лицензией, Яна Резникова   с золотой медалью!

Чемпионат и первенство Европы в классе RS:X. Александр Аскеров с олимпийской лицензией, Яна Резникова   с золотой медалью! читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Видео 398

Как встретим Рождество и Новый год? Прямая речь протоиерея Андрея Ткачева

29 ноября 2020 в 20:22Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев КАК ВСТРЕТИМ РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД? ПРЯМАЯ РЕЧЬ ПРОТОИЕРЕЯ АНДРЕЯ ТКАЧЕВА (1 ЧАСТЬ) читать далее »

Календарь 2662

30 ноября. Святителя Григория чудотворца, епископа Неокесарийского. Преподобного Никона, игумена Радонежского.

29 ноября 2020 в 15:34Андрей Бузик
17 ноября по старому стилю / 30 ноября по новому стилю понедельник Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Монастырский устав: горячая пища без масла. Свт. Григория чудотворца, ... читать далее »

Жития 287

Святой апостол и евангелист Матфей

28 ноября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Святой апостол и евангелист Матфей Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием (Мк. 2, 14; Лк. 5, 27), апостол из двенадцати (Мк. 3, 18; Лк. 6, 45; Деян. 1, 13), брат апостола Иакова ... читать далее »

Разное 1128

Скоро спутники смогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни?

27 ноября 2020 в 23:39С. Александра
Фотоиллюстрация множества спутников Фотоиллюстрация множества спутников Скоро спутникисмогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни? В 2013 году в ... читать далее »

Общий 1250

Юрий Воробьевским о "борьбе" с коронавирусом

27 ноября 2020 в 15:52Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Вслед за доктором экономических наук, профессором Валентином Катасоновым, экспертом российского общественного оперштаба по борьбе с коронавирусом, стал писатель и публицист - Юрий ... читать далее »

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

История 494

"Провокация на Уссури" 1969 г.

26 ноября 2020 в 11:48Андрей Рыбак
С Днем Пограничника "Провокация на Уссури" 1969 г. Фильм рассказывает о событиях на советско-китайской границе в марте 1969 года. 2 марта 1969 г. в 4 ч. 30 мин. по московскому времени китайские ... читать далее »

Туризм 131

Юршинский остров.

26 ноября 2020 в 01:15Андрей Рыбак
остров Патмос Алтай ЮРШИНСКИЙ ОСТРОВ КОЧКА | @Станислав Феофанов читать далее »

Святые 215

Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста.

25 ноября 2020 в 16:23Андрей Бузик
Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста. Византийская империя, IV-V век от Рождества Христова. Взволнованный рассказ профессора МДА М.М. Дунаева о трудах и трагической судьбе ... читать далее »

Скалолазание

Алексей Рубцов - участник Олимпийских игр-2020!

Алексей Рубцов - участник Олимпийских игр-2020! Выиграв Чемпионат Европы в многоборье, Алексей Рубцов (Москва) завоевал лицензию участника Олимпийских игр-2020. Она стала третьей для нашей страны. читать далее »

Скалолазание

Медальный рекорд россиян и олимпийские лицензии. Завершился ЧЕ по скалолазанию в Москве

Чемпионат Европы по скалолазанию завершился в субботу соревнованиями в олимпийской дисциплине "многоборье", турнир проходил с 21 по 28 ноября в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве. ... читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Церковь 646

Молчанием предаётся Бог

29 ноября 2020 в 18:54Андрей Рыбак
Распятие на Кресте Любви Молчанием предаётся Бог читать далее »

Стихи 896

Всё подсказываемое...

29 ноября 2020 в 14:52Владимир Лучит
*** Всё подсказываемое интуициею нам, а стало быть, и сердцем тоже, даже иногда казалось бы рассудку вопреки, уж нас обманывать не может! *** Жизнь чтобы верно понимать, пожалуй, главное – с ... читать далее »

Любовь 64

В ком нет ума в том нет разума и любви. Верно и обратное.

28 ноября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
Урожай созрел Отче. Время жатвы пришло Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Филиппа и святителя Григория Паламы Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Высказывания 472

Когда умножится в человеке благодать, тогда страх смертный делается презираемым

27 ноября 2020 в 20:59Андрей Рыбак
Преподобный Исаа́к Си́рин VII век. "Когда умножится в человеке благодать, тогда по желанию праведности страх смертный делается для него легко презираемым, и много причин находит он в душе ... читать далее »

Катастрофы 261

"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим..ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..",

26 ноября 2020 в 21:47С. Александра
ледовая-сопка Ледовый мрак Владивостока — духовное следствие насаждения идолопоклонства и язычества… "..Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Память 316

К-219. Последний поход.

26 ноября 2020 в 11:41Андрей Рыбак
К-219. Последний поход. К-219. Последний поход. читать далее »

Выживание. 266

Староверы. Признаки жизни

26 ноября 2020 в 00:18Андрей Рыбак
Староверы Староверы. Признаки жизни читать далее »

Афон 156

Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте".

25 ноября 2020 в 16:22Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте". Пробуем новый формат: Аудио-видео книгу "Симуляция жизни или реквием по мечте". Читает игумен ... читать далее »

Альпинизм

Разбора несчастного случая,

Разбора несчастного случая, произошедшего 16 марта 2020 г. на маршруте 3А к. сл. по кулуару  Откола  Восточной стены Восточного гребня, хр. Тахтарвумчорр (Хибины) с двумя группами УТС ФА СПб читать далее »

Сноуборд

Сборная по акробатическим дисциплинам приняла участие в Prime Park Session

В Австрии проходит тренировочный сбор у основного состава сборной России по акробатическим дисциплинам. На трассах Тироля к приближающемуся сезону готовятся Влад Хадарин, Михаил Матвеев, Никита ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru