Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Православная кухня / Пишите записки правильно. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Пишите записки правильно.
Сергей Казаков

православный христианин
Тема: #17142    08.12.02 18:11    Просмотров: 17046 [48]

Не показывать | Исправить | Ответить

Возлюбленные о Господе, дорогие братья-сестры, прихожане. Во дни, когда я служу, мне приходится вычитывать по несколько сотен, а бывает, и тысяч, записок за литургией, молебном или панихидой, особенно горячие дни бывают в родительские субботы или другие знаменательные даты. Хочу сказать сразу, записки читать мне нравится, от этого дела я никогда не отлыниваю, пишите и подавайте.
Но вот, на что хочется обратить ваше внимание. Часто в записках встречаются такие ляпсусы, что диву даешься. Например, пишут «О упокоении… вновь представленного Р.Б.» Мой напарник, алтарник Алёша, как увидит такую записку, даже на месте подскакивает и восклицает: « Вот бедняжка, второй раз представился!». Нужно ли вам объяснять, что грамотно по русски написать «новопреставленного».
Потом вы пишите различные имена, ну, если идёт обращение к Господу, то и имена должны быть христианские, даваемые во время крещения. А то подаете записки:
«О упокоении… Валентины
Анастасии
Петра
Спиридона
Бетти »
Что за Бетти такая? Милашка Бетти. Сразу вспоминается американский фильм «Тутти», не поймешь, то ли женщина, то ли мужчина в образе телевизионной знаменитости.

Беру в руки синодики, сначала вроде бы всё в порядке, имена в них вписывают женщины, стоящие за ящиком, грамотные женщины, правда немного нервозные и крикливые, ну да ладно.
Идёт красивый перечень имён и вдруг посыпались приставочки «б\п». Думаю, гадаю, что за приставка, что значит – то ли «без баспорта», то ли «беспартийный», «бывший партизан», подхожу после часов раздумья, оказывается – это обозначение «бесплатно»!
Но, послушайте, нельзя ли это обозначить как-то по другому, например, подчеркнуть.
Часто пишут полные имена, имя, отчество, фамилия, титулы, воинские звания – пишите просто – Р.Б. такой-то, просто имя человека, имеется в виду христанское имя.
Похвально, когда встречается записка, выписанная дома от руки, с красивой старинной вязью, с орнаментом, виньеточками и завитушками. Сразу видно, что пишущий переживает, волнуется о красоте записки.
И уж никуда не годится, если записка пишется в каком-то невероятном дрожжании.
Одна женщина подаёт столь волнительную, будто кардиограмму записку, что если бы даже в специальном классе будущих разведчиков-связистов посадить за качающимся на пружинах столом и начать его сильно трясти вместе с табуретом, то и тогда будущий разведчик не напишет столь неровную записку….
Если кого-то из вас смутил, возлюбленные, то сразу же простите, не держа на сердце мысли про меня, я ведь хочу, как лучше, чтобы записка была опрятная и красивая.

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #17142
20.02.06 19:49
Ответ на #1876340 | Ольга Я.. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алексей, не в тему, конечно, но пусть автор простит: присоединяюсь к хору поздравляющих форумчан - любви Вам и терпения!

Про меня здесь:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=53901

Ольга Я..

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

20.02.06 19:31
Ответ на #440363 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алексей, не в тему, конечно, но пусть автор простит: присоединяюсь к хору поздравляющих форумчан - любви Вам и терпения!

Елена Викторовна Тростникова
Елена Викторовна Тростникова

православный христианин

20.02.06 19:30
Ответ на #1876302 | Юрий А. Иванищев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Егор и Георгий, разные имена! Знаю точно, что Юрий-Георгий-Жора-Гоша это одно имя. А Егор, скорее всего, относится к Григорий-Гриша и это другое имя.
Нет, здесь Вы ошибаетесь. Георгия Победоносца звали в народе Егорием Храбрым. Егорий - это очень старая русская огласовка имени Георгий. В памятниках Георгий - и Гюргий, и Юрий, и Егорий.
То есть практически всех Егоров в Церкви крестят как Георгиев (а по-другому - скорее ошибкой, как, например, Жанну могут окрестить не Иоанной, а Евгенией по созвучию с "Женя"). А вот Юрия могут окрестить и Георгием (чаще всего), но и Юрием тоже - в честь благоверного князя Юрия(Георгия) Всеволодовича.
Ну, именно поэтому важно писать записки с правильным знанием крещального имени.
Но иногда приходится писать в скобках (серб) или (болг.), или (груз.) - у них очень отличается набор имен.

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

20.02.06 19:24
Ответ на #1876302 | Юрий А. Иванищев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прежде всвего поздравляю с ЗАКОННЫМ браком!!

Спаси, Господи!

Юрий А. Иванищев
Юрий А. Иванищев

православный христианин
(новоначальный)

20.02.06 19:18
Ответ на #440363 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прежде всвего поздравляю с ЗАКОННЫМ браком!!
Ну, и небольшое замечание.
Хотелось исправить ошибку. Егор и Георгий, разные имена! Знаю точно, что Юрий-Георгий-Жора-Гоша это одно имя. А Егор, скорее всего, относится к Григорий-Гриша и это другое имя.

Вообще предлагаю новую тему "Имена и Именины".

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=53965

Роман C.
Роман C.

православный христианин

10.12.02 14:13
Ответ автору темы | Сергей Казаков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну ничего страшного. Главное чтобы Вы понимали. Я сам лет 5 читал - и сейчас - но не так часто - помогает смиряться. А кстати "вновь" - это не обязательно значит еще раз - чаще в церковнославянском это означает как раз первый раз - как новое - первое.
Ну конечно нормы записи есть - но это абсолютно не важно в сравнении с тем, когда указывают некрещенных или отлученных - это гораздо хуже - да и умерших без Церкви - тоже. Вот за чем в первую очередь надо следить. Часто указывают именительный падеж вместо родительного - сложно бывает понять о ком речь - когда имена могут отнестись и к мужчине и к женщине (особенно если в одной записке - и именительный и родительный падежи). А на каких бумажках пишут иногда - не в церкви а дома - вероятнее всего не совсем чистых.

Сергей Казаков

православный христианин

10.12.02 12:34
Ответ на #440542 | иерей Сергий Селиванов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всю ночь спалось чутко, в полусне. Перед глазами летали записки, буквы, как чёрные вороны… Чтобы передать то, что виделось, даже картинку нарисовал. Это ведут меня, деревенского баловня, на погост…
баловень

иерей Сергий Селиванов

православный христианин
(священник)

10.12.02 10:13
Ответ на #440332 | Сергей Казаков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну и меня,Сергий,простите ради Бога!
Храни Господь Вас!
С уважением,диакон Сергий

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

09.12.02 23:51
Ответ автору темы | Сергей Казаков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Над столом, где пишут записки, поместил следующий текст:

Как писать церковную записку

Если вы хотите, чтобы поданная вами в алтарь поминальная записка было прочитана внимательно и неспешно, помните правила:
1. Пишите четким, понятным почерком, лучше - печатными буквами, стараясь упоминать в одной записке не более 15 имен.
2. Озаглавьте ее "о здравии" или "о упокоении".
3. Имена пишите в родительном падеже (вопрос "кого"?).
4. Ставьте полную форму имени, даже если поминаете детей (например, не Сережи, а Сергия).
5. Узнайте церковное написание светских имен (например, не Полины, а Аполлинарии; не Артема, а Артемия; не Егора, а Георгия).
6. Перед именами священнослужителей укажите их сан, полностью или в понятном сокращении (например, иерея Петра, архиеп. Никона).
7. Ребенок до 7 лет называется младенцем, от 7 до 15 лет - отроком (отроковицей).
8. Не надо указывать фамилии, отчества, титулы, профессии поминаемых и их степени родства по отношению к вам.
9. Допускается включение в записку слов "воина", "монаха", "монахини", "болящего", "путешествующего", "заключенного".
10. Наоборот, не надо писать "заблудшего", "страждущего", "озлобленного", "учащегося", "скорбящего", "девицы", "вдовицы", "беременной".
11. В заупокойных записках отметьте "новопреставленного" (усопшего в течение 40 дней по кончине), "приснопамятных" (усопших, имеющих в этот день памятные даты), "убиенных".
12. За тех, кого Церковь прославила в лике святых (например, блаженную Ксению, блаженную Матрону Московскую), молиться уже не нужно.
О здравии поминают имеющих христианские имена, а о упокоении - только крещенных в Православной Церкви.

______________________________________________________________________________________________

"Разговаривающим в храме - посылаются скорби".

"Стоя в храме, будь весь как на небе с Богом; ибо в храме все небесное... Тут общая молитва не о чем другом, житейском, а о - спасении души, о прощении грехов, о преуспеянии в добродетели и даровании бессмертия душам нашим - молитва за всех. Всякое житейское попечение должно отлагать в сторону при входе в храм и стоянии в нем"
Св.Прав.Иоанн Кронштадский

Виктор А.К.

православный христианин

09.12.02 23:14

Об упокоении - все же правильнее...ИМХО

Сергей Казаков

православный христианин

09.12.02 23:07
Ответ на #440294 | иерей Сергий Селиванов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отец Сергий, да я ж, любя, пошутил! Извините меня за мой исковерканный, косноязычный, не отражающий подлинные чувства, язык.

Был на Руси ранее добрый обычай – как только выявлялся озорник, как я, вёлся он под деревенскую гармошку на погост всеми людьми и там секли его нещадно, пока не одумается от баловства. А уж обратно везли, поротого, но добромысленного, на чалой скрипучей рядванке, да не по главной улице, а задами, чтоб не чувствовал себя героем!!!

Ретивость не только в записках, но и на службе часто бывает излишня и даже неуместна. У нас в Храме долгие годы работает уборщицей Р.Б. Александа, совестливейшая, пылкая женщина.
Однажды на Крещение, когда народ в Церковь вдруг пошёл валом, она заметила наглого мужчину, который с бидонами вошёл в Храм и даже шапку не снял.
С мороза такого мужчину, щекастого, опухшего, из тех, что заходят уже в самые праздники.
Горя невыносимым рвением, Лександра наша подскочила к мужчине и выговорила: «Ну, что же вы,мужчина, правил не знаете? В Храме шапку следует снимать!»
Мужчина оскорбился на это нешуточно, забагравел вдруг красным с мороза, чем-то залитым носом и ещё более втиснул голову в шапку-ушанку.
Глянул злющими преобиженными глазами и достойно ответил: « Я не мужчина, я дама! А такая я оттого, что спортом занимаюсь… - помолчала и добавила.. - дзюдо…»
Лександра струхнула, мы все, наливающие воду, тоже немало испугались. Неловко вышло.

иерей Сергий Селиванов

православный христианин
(священник)

09.12.02 21:58

"И уж никуда не годится, если записка пишется в каком-то невероятном дрожжании.
Одна женщина подаёт столь волнительную, будто кардиограмму записку, что если бы даже в специальном классе будущих разведчиков-связистов посадить за качающимся на пружинах столом и начать его сильно трясти вместе с табуретом, то и тогда будущий разведчик не напишет столь неровную записку… "
Дорогой Сергий! А Вы не подумали о том,что эта женщина может быть болящая,или она просто не может смириться с потерей любимого и близкого человека? И что она не может унять дрожь в руках? Или ей просто много лет?
Таких матушек очень много у нас в приходе-практически весь наш приход состоит из пожилых или больных людей,которые однако пришли,побороли свой недуг и подали записки за своих близких...Так будьте же терпимее к людям! Вы же служитель церкви!
С уважением,диакон Сергий.

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

09.12.02 13:46

Что за Бетти такая?

Я как-то читаю записки о здравии, а там встрестилось имя младенец Вивея, ну думаю нет такого имени и опустил его, после службы просит помолиться о болящей мл.Вивее. Оказывается есть такое имя, и оно вполне православное, соседку таким именем окрестили.

Надо на стене повесить памятку, как правильно писать записки (сейчас этим и займусь). Повесил небольшой плакат "правила поведения в храме", так около него постоянно толкаются, читают. Даже удивительно, исполняют то, что там написано, например, теперь мужщины стоят справа, женщины слева.

Цыбин Юрий

православный христианин

09.12.02 13:14
Ответ на #439889 | Всеволод Казаков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ой посмеялся. Прости господи. Ну убедил.
Храни тебя Бог.

Посмотри пож. тему 17152 другим расскажи (пож.)

Всеволод Казаков

православный христианин

09.12.02 12:10
Ответ на #439730 | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да ведь читать не будут.

Будут-будут, и еще как...
У нас такой "образец" на столике лежит. И его форму тщательно соблюдают. Зачастую излишне тщательно.
Как-то, читая записки, встретил я загадочный "и т. д." в конце. Обычно там часто приписывают "и всех сродников", "и всех православных христиан" (кстати, дико смотрится в записках о упокоении - "Алексия, Сергия...и всех православных христиан", хотя понятно, что речь идет об усопших). А над "и т. д." пришлось подумать, что человек имел в виду, пока я сам не изучил наш образец - там-то это "и т. д." в конце и было, и его начали переписывать, думая, очевидно, что это какие-то "сакральные обозначения".

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 768

30 августа, Священномученика Мирона Кизического. Преподобного Алипия, иконописца Печерского. Собор Кемеровских святых.

29 августа 2015 в 15:51Андрей Бузик
17 августа по старому стилю / 30 августа по новому стилю воскресенье Неделя 13-я по Пятидесятнице. Глас 4-й. Мч. Мирона пресвитера (250). Прп. Пимена Угрешского (1880). Прп. Алипия, иконописца ... читать далее »

Праздники 168

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. святитель Григорий Палама

28 августа 2015 в 17:58Андрей Рыбак
Успение Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии святитель Григорий Палама Настоящее мое слово к любви вашей вызывается и любовию, и необходимостью. Я говорю не потому ... читать далее »

Духовное 708

Хранение ума.

28 августа 2015 в 09:29Андрей Рыбак
Успение Пресвятой Богородицы С Праздником Успения Пресвятой Богородицы. Пресвятая Троица Спаси нас. Матушка Богородица благослови. Матушка Богородица, Славное Успение Которой мы сегодня празднуем, ... читать далее »

Воины 186

Чудо веры

27 августа 2015 в 08:34Ирина Петрова
Саша был в чеченском плену — 5 лет; два года его – не кормили; испытывали на нем приемы рукопашного боя; его несколько раз — расстреливали, стреляли почти в упор, но так и – не смогли ... читать далее »

Эсхатология 358

Страшные грехи человеческие уничтожат жизнь на Земле (пророчества православных старцев)

20 августа 2015 в 21:41Александр В.А.
Сибирь в огне (2015 год) «Положил есть реки в пустыню, и исходища водная в жажду, Землю плодоносную в сланость, от злобы живущих на ней». Пс.106 (33-34) В последнее время нарастают стихийные ... читать далее »

История 336

Дело Аполлон Были ли американцы на Луне

20 августа 2015 в 14:52Андрей Рыбак
Были ли американцы на Луне Дело Аполлон Были ли американцы на Луне В фильме приводится анализ «доказательств», которыми США пытается одурачить мировое сообщество, уверяя, что американские космонавты ... читать далее »

Шутка 84

Как США осуществляют санкции на космическую отрасль России. Ухохочешься

19 августа 2015 в 20:20Андрей Рыбак
Ракетоноситель Союз Как США осуществляют санкции на космическую отрасль России. Ухохочешься читать далее »

Стихи 323

Я Русь свою любил и холил...

19 августа 2015 в 11:07Виктор Шамонин
Я Русь свою любил и холил... Я Русь свою любил и холил... Я Русь свою любил и холил, И в том признаться не стыжусь, И в той душевной дикой боли, Я лил в лугах без меры грусть, Но сидя молча на ... читать далее »

Патерик 114

Горячий котел

16 августа 2015 в 20:33Андрей Рыбак
Горячий котел Горячий котел Брат попросил наставления у аввы Пимена. Старец сказал ему: «Пока котел разогрет горящим под ним огнем, не смеют прикоснуться к нему ни муха, ни пресмыкающиеся. Когда же ... читать далее »

Паломничество 116

Афон

14 августа 2015 в 22:26Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. , 9 Афон Страна моя Афон! Мой милый полуостров! Ты в грудь мою вонзен Своей вершиной острой! Зачем меня рассек На две неравных доли? Одна - любви ... читать далее »

Приключенческие гонки

FOX TRAIL 2015 - две недели до старта!

FOX TRAIL 2015 - две недели до старта! Всего две недели остается до старта 6 приключенческой велогонки FOX TRAIL 2015! Продолжается заявка, до кончания которой остается чуть больше недели... читать далее »

Серфинг

Итоги Billabong Pro Tahiti

Итоги Billabong Pro Tahiti. Джереми Флорес одержал победу в чемпионате Billabong Pro Tahiti по серфингу, опередив в финале грозного соперника в лице Габриэля Медины. Француз продемонстрировал ... читать далее »

Общий 717

Под видом очищения крови будем светиться

29 августа 2015 в 10:00Олга
МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ «РЫБКИ» ОЧИСТЯТ ВАШУ КРОВЬ ОТ ТОКСИНОВ Учёные уже много лет мечтают о крошечных роботах, которые смогут работать внутри наших тел — несмотря на предостережения некоторых фантастов. ... читать далее »

SOS! 331

Кто устроил финансовый обвал?

28 августа 2015 в 10:17Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Кто устроил финансовый обвал? Валентин Катасонов читать далее »

Интересно 354

Тонкости великого и могучего русского языка. Сочувствуем иностранцам!

28 августа 2015 в 09:08Ирина Петрова
Русский можно назвать не только великим и могучим, но и по праву невероятным языком. Вы задумывались, насколько часто одни и те же слова обозначают совершенно разные понятия или выражают абсолютно ... читать далее »

Святые 46

Наставления протоиерея Николая Гурьянова.

23 августа 2015 в 23:26Андрей Рыбак
ПРОТОИЕРЕЙ НИКОЛАЙ ГУРЬЯНОВ Наставления протоиерея Николая Гурьянова: 1. Наша жизнь благословенная… Дар Божий… Мы имеем в себе сокровище –душу. Если сбережем ее в этом временном мире, куда пришли ... читать далее »

Музыка 66

"Пачка сигарет" В.Цоя в исполнении советских артистов

20 августа 2015 в 21:40Андрей Рыбак
Витор Цой "Пачка сигарет" В.Цоя в исполнении советских артистов читать далее »

Документы 136

Шаблон заявления в школу и инстанции против секспросвета

20 августа 2015 в 08:07Андрей Рыбак
Шаблон заявления в школу и инстанции против секспросвета РОДИТЕЛЯМ ШКОЛЬНИКОВ (от участника группы) Шаблон заявления в школу и инстанции против секспросвета, ювенального антисемейного анкетирования, ... читать далее »

Притчи 208

Притча о добре.

19 августа 2015 в 14:05Андрей Рыбак
Девочка Притча о добре. читать далее »

Будущее 259

Мировые пророчества о будущем Европы, Азии, Америки… в составе Святой Руси.

18 августа 2015 в 14:35Фокин Сергей
"…НЕ ДЛЯ ВАС ОДНИХ ДАНО ВАМ РАЗУМЕТЬ ЭТО, А ЧЕРЕЗ ВАС ДЛЯ ЦЕЛОГО МИРА, ЧТОБЫ ВСЕ, САМИ УТВЕРДИВШИСЬ В ДЕЛЕ БОЖИЕМ, И ДРУГИМ МОГЛИ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ" (Преподобный Серафим Саровский). В скрижалях разных ... читать далее »

Помогите! 113

Помогите моим деткам! № 2.

16 августа 2015 в 15:14Ольга С.А.
Здравствуйте дорогие наши Благодетели! Даже не знаю с чего начать... Вот наши первые ... читать далее »

Помощь храмам 6

Именной Кирпичик на восстановление храма

14 августа 2015 в 19:30Татьяна Лоза
СОТВОРИТЕ БЛАГО И ПОМЯНИТЕ О ЗДРАВИИ И О УПОКОЕНИИ ВАШИХ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ ИМЕННЫМ КИРПИЧИКОМ ПО СИМВОЛИЧЕСКОЙ ЦЕНЕ 20 РУБЛЕЙ ИМЯ. “Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут” (Мф. 5, 7) В нашем ... читать далее »

Парусный спорт

В Москве стартовала международная регата Open Russian

В Москве стартовала международная регата Open Russian. 26 августа на территории Центра спортивной подготовки  Хлебниково  Москоспорта прошло торжественное открытие 7-й традиционной международной ... читать далее »

Скалолазание

Два повторения маршрута Thor's hammer, 9a+, за неделю

Сильнейшие в мире скалолазы собрались на этой неделе, под сводами норвежской пещеры Флатангер, славящейся сложнейшими скалолазными маршрутами, чтобы попытаться повторить их. И двум из них это уже ... читать далее »

Церковь-Община 399

В Дивеевском монастыре освящен Великим чином первый Успенский придел Благовещенского собора

28 августа 2015 в 22:17Андрей Рыбак
В Дивеевском монастыре освящен Великим чином первый Успенский придел Благовещенского собора В Дивеевском монастыре освящен Великим чином первый Успенский придел Благовещенского собора, созданного по ... читать далее »

Видео 249

Успение Пресвятой Богородицы. Видео.

28 августа 2015 в 09:39Андрей Рыбак
Успение Пресвятой Богородицы Успение Пресвятой Богородицы. Видео. читать далее »

Высказывания 240

Воистину, не только в себе, как жизнь, душа сие имеет, но и когда от других учащих слушает

23 августа 2015 в 22:49Андрей Рыбак
Святитель Григорий Синаит.96. Воистину, не только в себе, как жизнь, душа сие имеет, но и когда от других учащих слушает, чувствует то, коль скоро обоими ими руководствует любовь и вера, — когда один ... читать далее »

Предание 67

Преподобный Григорий Синаит. Обстоятельное рассуждение... о безмолвии и молитве сверх того о признаках благодати и прелести

20 августа 2015 в 15:54Андрей Рыбак
Преподобный Григорий Синаит преподобный Григорий Синаит (1260–1346) День памяти: 8(21) августа О его жизни известно крайне мало, есть сведения, что в молодости он был в турецком плену, а после ... читать далее »

Разное 780

Свидетельство о Неодолимой Силе Троеперстного Крестного ЗнАмения

20 августа 2015 в 01:04Троицкий Рувим
БЛАГОСЛОВЕННО ВЕЧНОЕ, СЛАВНОЕ И НЕЗЫБЛЕМОЕ ЦАРСТВО ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!!!!!! Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)Да Исправится Молитва Моя Небесный Отче ... читать далее »

Детям 376

Мыши и кот Сказка в стихах

19 августа 2015 в 11:22Виктор Шамонин
Мыши и кот Мыши и кот Утром был мышиный сход: - Надоел нам рыжий кот! Под угрозой наша жизнь, От кота нам не спастись! Мышка старая им в такт: - Не спастись нам, это так! Все словечки ваши бред, Есть ... читать далее »

Литература 223

Александр Нечволодов От разорения к достатку

17 августа 2015 в 20:23Андрей Рыбак
Александр Нечволодов Александр Нечволодов От разорения к достатку ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО ТРУДА Русские финансы. — Масонская программа. — Тайны золота. Народные деньги. — ... читать далее »

Иконы 195

15 августа - день празднования в честь Ачаирской иконы Божией Матери

15 августа 2015 в 14:59Андрей Бузик
Икона Пресвятой Богородицы Ачаирская была написана в 2002 году омским иконописцем Геннадием Адаевым. Под образом Пречистой, взирающей на распятие Спасителя, расположены изображения храмов Ачаирского ... читать далее »

Путешествия 156

Самый высокий пик Забайкалья увенчают крестом

14 августа 2015 в 14:20Андрей Бузик
Экспедиция на самую высокую точку Забайкальского края – пик БАМ – отправилась 10 августа по благословению епископа Нерчинского и Краснокаменского Димитрия. Как сообщает сайт "Забайкалье ... читать далее »

Парусный спорт

В лидерах Владимир Просихин, Вадим Пушев и Кирилл Фролов

Чемпионат России в классе SB20. В лидерах Владимир Просихин, Вадим Пушев и Кирилл Фролов. В яхтенном порту  Геркулес  яхт-клуба Санкт-Петербурга продолжается Открытый чемпионат России в классе SB20. ... читать далее »

Прочее

Акробаты завершили сбор в Лейк Плэсиде

Сегодня, 29 августа, сборная России по лыжной акробатике завершила очередной предсезонный сбор в американском Лейк Плэсиде. В Лейк-Плэсид наша команда прибыла 30 июля. Это, напомним, был второй сбор в ... читать далее »

Всего проголосовало: 326 человек
Истина в Любви Христовой?
согласен
не согласен
не знаю
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Истина в Любви Христовой?
согласен ( 95.1%, 310 голосов )
не согласен ( 3.1%, 10 голосов )
не знаю ( 1.8%, 6 голосов )
© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru