Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель «Путь умного делания» Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Православная кухня / Пишите записки правильно. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Пишите записки правильно.
Сергей Казаков

православный христианин
Тема: #17142    08.12.02 18:11    Просмотров: 14530 [48]

Не показывать | Исправить | Ответить

Возлюбленные о Господе, дорогие братья-сестры, прихожане. Во дни, когда я служу, мне приходится вычитывать по несколько сотен, а бывает, и тысяч, записок за литургией, молебном или панихидой, особенно горячие дни бывают в родительские субботы или другие знаменательные даты. Хочу сказать сразу, записки читать мне нравится, от этого дела я никогда не отлыниваю, пишите и подавайте.
Но вот, на что хочется обратить ваше внимание. Часто в записках встречаются такие ляпсусы, что диву даешься. Например, пишут «О упокоении… вновь представленного Р.Б.» Мой напарник, алтарник Алёша, как увидит такую записку, даже на месте подскакивает и восклицает: « Вот бедняжка, второй раз представился!». Нужно ли вам объяснять, что грамотно по русски написать «новопреставленного».
Потом вы пишите различные имена, ну, если идёт обращение к Господу, то и имена должны быть христианские, даваемые во время крещения. А то подаете записки:
«О упокоении… Валентины
Анастасии
Петра
Спиридона
Бетти »
Что за Бетти такая? Милашка Бетти. Сразу вспоминается американский фильм «Тутти», не поймешь, то ли женщина, то ли мужчина в образе телевизионной знаменитости.

Беру в руки синодики, сначала вроде бы всё в порядке, имена в них вписывают женщины, стоящие за ящиком, грамотные женщины, правда немного нервозные и крикливые, ну да ладно.
Идёт красивый перечень имён и вдруг посыпались приставочки «б\п». Думаю, гадаю, что за приставка, что значит – то ли «без баспорта», то ли «беспартийный», «бывший партизан», подхожу после часов раздумья, оказывается – это обозначение «бесплатно»!
Но, послушайте, нельзя ли это обозначить как-то по другому, например, подчеркнуть.
Часто пишут полные имена, имя, отчество, фамилия, титулы, воинские звания – пишите просто – Р.Б. такой-то, просто имя человека, имеется в виду христанское имя.
Похвально, когда встречается записка, выписанная дома от руки, с красивой старинной вязью, с орнаментом, виньеточками и завитушками. Сразу видно, что пишущий переживает, волнуется о красоте записки.
И уж никуда не годится, если записка пишется в каком-то невероятном дрожжании.
Одна женщина подаёт столь волнительную, будто кардиограмму записку, что если бы даже в специальном классе будущих разведчиков-связистов посадить за качающимся на пружинах столом и начать его сильно трясти вместе с табуретом, то и тогда будущий разведчик не напишет столь неровную записку….
Если кого-то из вас смутил, возлюбленные, то сразу же простите, не держа на сердце мысли про меня, я ведь хочу, как лучше, чтобы записка была опрятная и красивая.

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #17142
20.02.06 19:49
Ответ на #1876340 | Ольга Я.. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алексей, не в тему, конечно, но пусть автор простит: присоединяюсь к хору поздравляющих форумчан - любви Вам и терпения!

Про меня здесь:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=53901

Ольга Я..

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

20.02.06 19:31
Ответ на #440363 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алексей, не в тему, конечно, но пусть автор простит: присоединяюсь к хору поздравляющих форумчан - любви Вам и терпения!

Елена Викторовна Тростникова
Елена Викторовна Тростникова

православный христианин

20.02.06 19:30
Ответ на #1876302 | Юрий А. Иванищев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Егор и Георгий, разные имена! Знаю точно, что Юрий-Георгий-Жора-Гоша это одно имя. А Егор, скорее всего, относится к Григорий-Гриша и это другое имя.
Нет, здесь Вы ошибаетесь. Георгия Победоносца звали в народе Егорием Храбрым. Егорий - это очень старая русская огласовка имени Георгий. В памятниках Георгий - и Гюргий, и Юрий, и Егорий.
То есть практически всех Егоров в Церкви крестят как Георгиев (а по-другому - скорее ошибкой, как, например, Жанну могут окрестить не Иоанной, а Евгенией по созвучию с "Женя"). А вот Юрия могут окрестить и Георгием (чаще всего), но и Юрием тоже - в честь благоверного князя Юрия(Георгия) Всеволодовича.
Ну, именно поэтому важно писать записки с правильным знанием крещального имени.
Но иногда приходится писать в скобках (серб) или (болг.), или (груз.) - у них очень отличается набор имен.

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

20.02.06 19:24
Ответ на #1876302 | Юрий А. Иванищев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прежде всвего поздравляю с ЗАКОННЫМ браком!!

Спаси, Господи!

Юрий А. Иванищев
Юрий А. Иванищев

православный христианин
(новоначальный)

20.02.06 19:18
Ответ на #440363 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прежде всвего поздравляю с ЗАКОННЫМ браком!!
Ну, и небольшое замечание.
Хотелось исправить ошибку. Егор и Георгий, разные имена! Знаю точно, что Юрий-Георгий-Жора-Гоша это одно имя. А Егор, скорее всего, относится к Григорий-Гриша и это другое имя.

Вообще предлагаю новую тему "Имена и Именины".

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=53965

Роман C.
Роман C.

православный христианин

10.12.02 14:13
Ответ автору темы | Сергей Казаков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну ничего страшного. Главное чтобы Вы понимали. Я сам лет 5 читал - и сейчас - но не так часто - помогает смиряться. А кстати "вновь" - это не обязательно значит еще раз - чаще в церковнославянском это означает как раз первый раз - как новое - первое.
Ну конечно нормы записи есть - но это абсолютно не важно в сравнении с тем, когда указывают некрещенных или отлученных - это гораздо хуже - да и умерших без Церкви - тоже. Вот за чем в первую очередь надо следить. Часто указывают именительный падеж вместо родительного - сложно бывает понять о ком речь - когда имена могут отнестись и к мужчине и к женщине (особенно если в одной записке - и именительный и родительный падежи). А на каких бумажках пишут иногда - не в церкви а дома - вероятнее всего не совсем чистых.

Сергей Казаков

православный христианин

10.12.02 12:34
Ответ на #440542 | иерей Сергий Селиванов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всю ночь спалось чутко, в полусне. Перед глазами летали записки, буквы, как чёрные вороны… Чтобы передать то, что виделось, даже картинку нарисовал. Это ведут меня, деревенского баловня, на погост…
баловень

иерей Сергий Селиванов

православный христианин
(священник)

10.12.02 10:13
Ответ на #440332 | Сергей Казаков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну и меня,Сергий,простите ради Бога!
Храни Господь Вас!
С уважением,диакон Сергий

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

09.12.02 23:51
Ответ автору темы | Сергей Казаков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Над столом, где пишут записки, поместил следующий текст:

Как писать церковную записку

Если вы хотите, чтобы поданная вами в алтарь поминальная записка было прочитана внимательно и неспешно, помните правила:
1. Пишите четким, понятным почерком, лучше - печатными буквами, стараясь упоминать в одной записке не более 15 имен.
2. Озаглавьте ее "о здравии" или "о упокоении".
3. Имена пишите в родительном падеже (вопрос "кого"?).
4. Ставьте полную форму имени, даже если поминаете детей (например, не Сережи, а Сергия).
5. Узнайте церковное написание светских имен (например, не Полины, а Аполлинарии; не Артема, а Артемия; не Егора, а Георгия).
6. Перед именами священнослужителей укажите их сан, полностью или в понятном сокращении (например, иерея Петра, архиеп. Никона).
7. Ребенок до 7 лет называется младенцем, от 7 до 15 лет - отроком (отроковицей).
8. Не надо указывать фамилии, отчества, титулы, профессии поминаемых и их степени родства по отношению к вам.
9. Допускается включение в записку слов "воина", "монаха", "монахини", "болящего", "путешествующего", "заключенного".
10. Наоборот, не надо писать "заблудшего", "страждущего", "озлобленного", "учащегося", "скорбящего", "девицы", "вдовицы", "беременной".
11. В заупокойных записках отметьте "новопреставленного" (усопшего в течение 40 дней по кончине), "приснопамятных" (усопших, имеющих в этот день памятные даты), "убиенных".
12. За тех, кого Церковь прославила в лике святых (например, блаженную Ксению, блаженную Матрону Московскую), молиться уже не нужно.
О здравии поминают имеющих христианские имена, а о упокоении - только крещенных в Православной Церкви.

______________________________________________________________________________________________

"Разговаривающим в храме - посылаются скорби".

"Стоя в храме, будь весь как на небе с Богом; ибо в храме все небесное... Тут общая молитва не о чем другом, житейском, а о - спасении души, о прощении грехов, о преуспеянии в добродетели и даровании бессмертия душам нашим - молитва за всех. Всякое житейское попечение должно отлагать в сторону при входе в храм и стоянии в нем"
Св.Прав.Иоанн Кронштадский

Виктор А.К.

православный христианин

09.12.02 23:14

Об упокоении - все же правильнее...ИМХО

Сергей Казаков

православный христианин

09.12.02 23:07
Ответ на #440294 | иерей Сергий Селиванов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отец Сергий, да я ж, любя, пошутил! Извините меня за мой исковерканный, косноязычный, не отражающий подлинные чувства, язык.

Был на Руси ранее добрый обычай – как только выявлялся озорник, как я, вёлся он под деревенскую гармошку на погост всеми людьми и там секли его нещадно, пока не одумается от баловства. А уж обратно везли, поротого, но добромысленного, на чалой скрипучей рядванке, да не по главной улице, а задами, чтоб не чувствовал себя героем!!!

Ретивость не только в записках, но и на службе часто бывает излишня и даже неуместна. У нас в Храме долгие годы работает уборщицей Р.Б. Александа, совестливейшая, пылкая женщина.
Однажды на Крещение, когда народ в Церковь вдруг пошёл валом, она заметила наглого мужчину, который с бидонами вошёл в Храм и даже шапку не снял.
С мороза такого мужчину, щекастого, опухшего, из тех, что заходят уже в самые праздники.
Горя невыносимым рвением, Лександра наша подскочила к мужчине и выговорила: «Ну, что же вы,мужчина, правил не знаете? В Храме шапку следует снимать!»
Мужчина оскорбился на это нешуточно, забагравел вдруг красным с мороза, чем-то залитым носом и ещё более втиснул голову в шапку-ушанку.
Глянул злющими преобиженными глазами и достойно ответил: « Я не мужчина, я дама! А такая я оттого, что спортом занимаюсь… - помолчала и добавила.. - дзюдо…»
Лександра струхнула, мы все, наливающие воду, тоже немало испугались. Неловко вышло.

иерей Сергий Селиванов

православный христианин
(священник)

09.12.02 21:58

"И уж никуда не годится, если записка пишется в каком-то невероятном дрожжании.
Одна женщина подаёт столь волнительную, будто кардиограмму записку, что если бы даже в специальном классе будущих разведчиков-связистов посадить за качающимся на пружинах столом и начать его сильно трясти вместе с табуретом, то и тогда будущий разведчик не напишет столь неровную записку… "
Дорогой Сергий! А Вы не подумали о том,что эта женщина может быть болящая,или она просто не может смириться с потерей любимого и близкого человека? И что она не может унять дрожь в руках? Или ей просто много лет?
Таких матушек очень много у нас в приходе-практически весь наш приход состоит из пожилых или больных людей,которые однако пришли,побороли свой недуг и подали записки за своих близких...Так будьте же терпимее к людям! Вы же служитель церкви!
С уважением,диакон Сергий.

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

09.12.02 13:46

Что за Бетти такая?

Я как-то читаю записки о здравии, а там встрестилось имя младенец Вивея, ну думаю нет такого имени и опустил его, после службы просит помолиться о болящей мл.Вивее. Оказывается есть такое имя, и оно вполне православное, соседку таким именем окрестили.

Надо на стене повесить памятку, как правильно писать записки (сейчас этим и займусь). Повесил небольшой плакат "правила поведения в храме", так около него постоянно толкаются, читают. Даже удивительно, исполняют то, что там написано, например, теперь мужщины стоят справа, женщины слева.

Цыбин Юрий

православный христианин

09.12.02 13:14
Ответ на #439889 | Всеволод Казаков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ой посмеялся. Прости господи. Ну убедил.
Храни тебя Бог.

Посмотри пож. тему 17152 другим расскажи (пож.)

Всеволод Казаков

православный христианин

09.12.02 12:10
Ответ на #439730 | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да ведь читать не будут.

Будут-будут, и еще как...
У нас такой "образец" на столике лежит. И его форму тщательно соблюдают. Зачастую излишне тщательно.
Как-то, читая записки, встретил я загадочный "и т. д." в конце. Обычно там часто приписывают "и всех сродников", "и всех православных христиан" (кстати, дико смотрится в записках о упокоении - "Алексия, Сергия...и всех православных христиан", хотя понятно, что речь идет об усопших). А над "и т. д." пришлось подумать, что человек имел в виду, пока я сам не изучил наш образец - там-то это "и т. д." в конце и было, и его начали переписывать, думая, очевидно, что это какие-то "сакральные обозначения".

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 218

И снова политика....

22 августа 2014 в 20:58Эльвира
И снова политика…. Это стихотворение было написано после проведенной предвыборной компании в нашем поселочке. Точь в точь описала события. А потом почитала, посмотрела, и поняла: то же самое ... читать далее »

Разное 589

Мнение. Кузькина мать из Крыма

21 августа 2014 в 13:24Ульяна Ф.
Мнение. Кузькина мать из Крыма Владимир Путин утвердил программу создания группировки вооруженных сил России в Крыму, о чем президент сообщил в четверг на совещании в Керчи. Никаких точных параметров ... читать далее »

Паломничество 93

Крестный ход на Преображение Господне в Дивеево. Фоторепортаж.

19 августа 2014 в 20:43Игорь Афонин
Преображенский собор Корзинка с фруктами для освящения Вынос хоругвей Крестный ход Вокруг храма Икона Преображения Господня По территории монастыря В руках священника чаша со ... читать далее »

История 282

Свержение царя.

17 августа 2014 в 08:02Виктор Дворников
Свержение царя: цена исторической ошибки. XX век оказался для нашего народа чудовищным. Мировые войны, Гражданская война, тяжелейший голод, репрессии – все это обрушилось на Россию в течение жизни ... читать далее »

Мир 184

Что православным делать, если война? - Прыгнуть на Небеса

14 августа 2014 в 18:17Андрей Рыбак
http://www.isihazm.ru/?id=384&iid=1898 Нам часто задают вопросы: Что православным делать, если война? Что делать, если будут вживлять чипы? и др. На все эти вопросы ответ очень прост: ""Не считай ... читать далее »

Спорт - Экстрим 116

Саша и Данил выиграли два скалолазных турнира подряд.

12 августа 2014 в 21:05Андрей Рыбак
Чемпион Гуамки 2014 Данил Ширяев на маршруте. Саша и Данил выиграли два скалолазных турнира подряд. Один проходил в Крыму, а другой на Северном Кавказе в Гуамке. Если поедут на Варгол, то есть шанс ... читать далее »

Писание 21

2-е послание к Фессалоникийцам

12 августа 2014 в 18:43Андрей Рыбак
Апостол Павел 2-е послание к Фессалоникийцам Глава 1 1 Павел и Силуан и Тимофей - Фессалоникской церкви в Боге Отце нашем и Господе Иисусе Христе: 2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и ... читать далее »

Музыка 37

Ані Лорак - Мальви

12 августа 2014 в 10:16Андрей Рыбак
Ані Лорак Ані Лорак - Мальви Музика: Володимир Івасюк Слова: Богдан Гура Креативний продюсер відео: Олег Боднарчук Режисер: Сергій Солодкий Оператор-постановник: Олена Чеховська читать далее »

Интересно 301

Предсказания Мишеля Нострадамуса о России

7 августа 2014 в 23:13Эльвира
Здравствуйте, дорогие посетители Форума. Не так давно мы нашли интересную книгу Мишеля Нострадамуса. Это был удивительный человек, который предсказал гражданскую войну в России, перевороты в мире, ... читать далее »

Молитва 170

Живый в помощи вышняго

6 августа 2014 в 03:47Ульяна Ф.
Живый в помощи вышняго Есть удивительная молитва, Псалом 90 – «Живый в помощи Вышняго», эта молитва обладает Могущественной Силой, когда человеку угрожает смертельная опасность, если он прочитает ... читать далее »

Приключенческие гонки

Наши взяли EXTAR 48h! Заявка на Достижение года?

Наши взяли EXTAR 48h! Заявка на Достижение года? Пока в Америке проходил самый странный из чемпионатов мира по рогейну, мобильная группа из России отправилась в Эстонию на главную гонку страны EXTAR ... читать далее »

Скалолазание

Чемпионат Мира по боулдерингу в Мюнхене. Итоги мужской квалификации

С 21 по 23 августа 2014 года в Мюнхене (Германия) проходят крупнейшие соревнования - Чемпионат Мира в одной из дисциплин спортивного скалолазания - боулдеринг. Вчера завершился первый этап ... читать далее »

Духовное 628

Грехи с претензиями

22 августа 2014 в 13:46Виктор Дворников
Сергей Худиев в своей новой статье размышляет о том, почему христианин должен сохранять спокойствие и не ввязываться в ожесточенные споры Третьим среди плодов Святого Духа у Апостола (Гал. 5:22) ... читать далее »

Помогите! 94

Иванова Аня, ДЦП. Нужна помощь в оплате лечения.

20 августа 2014 в 19:25Ира Иванова
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я мама ребенка-инвалида Ивановой Анны, 15 лет. У неё ДЦП, двойная гемиплегия (спастический тетрапарез), ЗПРР, симптоматическая эпилепсия, контрактура суставов, ... читать далее »

Праздники 131

Преображение Господне на Святой Горе   

19 августа 2014 в 18:19Андрей Рыбак
У иноков Святой Горы издревле и доныне соблюдается обычай на праздник Преображения Господня восходить на самую вершину для совершения всенощного бдения и литургии.4 (17) августа на мулах прибывают из ... читать далее »

Эсхатология 298

Несколько ненавязчивых Наставлений Господних относящихся к особенностям последних времён

16 августа 2014 в 22:10Троицкий Рувим
Ковчег ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!! Иисус Христос - Воскресший Царь И Бог Наш Говорит: - Я не Хочу Царствовать Над теми, которые приняли инн. Когда же я вопросил о ... читать далее »

Лица 258

Интервью бывшего премьера ДНР Александра Бородая

14 августа 2014 в 09:46Андрей Бузик
Интервью бывшего премьера ДНР Александра Бородая заместителю главного редактора газеты «Завтра» Андрею Фефелову Александр Юрьевич Бородай - Александр Юрьевич, несмотря на твой уход с поста ... читать далее »

Еда 230

Онищенко: Coca-Cola и Pepsi – химическое оружие США

12 августа 2014 в 20:43Андрей Рыбак
Химическое оружие Онищенко: Coca-Cola и Pepsi – химическое оружие США Геннадий Онищенко, помощник председателя правительства Российской Федерации, бывший главный санитарный врач России, назвал ... читать далее »

Предание 23

В чем ее (жизни) ценность-то? - В Любви

12 августа 2014 в 16:36Андрей Рыбак
Симонапетра В чем ее (жизни) ценность-то? Вопрос, как известно, ставящий в тупик и философов-аксиологов. Даны три царственные добродетели: вера, на­дежда, любовь. Одна без другой жить не мо­гут. Но ... читать далее »

Выживание. 137

Интервью у "воскресшей".

9 августа 2014 в 13:16Сергей И.
"Помолитесь за нас, снова бомбят..." Если Стрелков войдет в центр Украины, его встретят с триколором и криками "Слава России!" Портал "НьюсБалт" взял большое интервью у координатора Международного ... читать далее »

Катастрофы 108

Ситуация в Украине

6 августа 2014 в 23:59Anne
Организовать гуманитарный коридор в Украине и, наконец, вывезти детей из зоны боевых действий. Подпишите петицию сами и покажите ее друзьям. Поможем детям вместе! Петиция: ... читать далее »

Память 130

Монумент героям, павшим в годы Первой мировой войны.

4 августа 2014 в 20:41Anne
1 августа 2014 года на Поклонной горе в Москве состоялась церемония открытия монумента героям, павшим в годы Первой мировой войны. Открытие данного памятника — одно из ключевых мероприятий, ... читать далее »

Альпинизм

Сегодня состоялось прощание с Арефьевой Руфиной Григорьевной...

Сегодня состоялось прощание с Арефьевой Руфиной Григорьевной... 22 августа 2014 года женщина, которая сберегла фанский альпинизм. Федерация альпинизма России скорбит, приносит глубокие ... читать далее »

Путешествия

Участники параэкспедиции на байдарках прошли половину пути

С 7 по 22 августа в рамках Международного молодежного экспедиционно-благотворительного проекта молодые люди с ограниченными возможностями совместно со своими сверстниками совершают уникальную водную ... читать далее »

Церковь-Община 286

Удивительная проповедь архиепископа Горловского и Славянского Митрофана в день Преображения Господня

21 августа 2014 в 15:50Татьяна Органова
О «сумасшествии» и надежде христианблок текста с выравниванием по центру Православие.Ru / Мониторинг СМИ, 21 августа 2014 г. http://www.pravoslavie.ru/smi/73093.htm Архиепископ Горловский и Славянский ... читать далее »

Воины 134

Убивать на войне – это подвиг?

19 августа 2014 в 21:44Ульяна Ф.
Убивать на войне – это подвиг? Каждый человек, даже ребенок – знает, что защищать свое Отечество, пусть даже ценой убийства врага – это бесспорный подвиг. Ка Православная Церковь относиться к ... читать далее »

Притчи 179

Притча о любви

17 августа 2014 в 08:57Виктор Дворников
Белокурый мальчонка вприпрыжку бежал рядом с молодой женщиной, все пытаясь ухватиться за ее руку. Та же только одергивала ее, бормоча про себя: – И где ты только взялся на мою голову? Родился, чтобы ... читать далее »

Общий 529

Миша Романов: Слава Богу за все!

16 августа 2014 в 15:24Ульяна Ф.
Миша Романов: Слава Богу за все! (Статья 12-ти летнего редактора сайта “Семья и Вера” – Миши Романова) Здравствуйте, дорогие дети и родители! Сегодня я бы хотел поговорить с вами о том, как надо ... читать далее »

Детям 297

Для укрепления. Дети и их вера

13 августа 2014 в 04:00Ульяна Ф.
Для укрепления. Дети и их вера Если не станете как дети, не войдете в Царствие Небесное. Простота и незлобие вот те добродетели, которые делают из человека ангелы. А ангелы должны жить с ... читать далее »

Картины 20

Обнаружено сокрытое изображение Царя Николая II

12 августа 2014 в 18:47Священник Сергий
Голова школяра помогла сделать историческое открытие Сергей ГЛЕЗЕРОВ Несколько лет назад в актовом зале 206-й школы, что находится на Фонтанке неподалеку от Щербакова переулка, произошел курьезный ... читать далее »

Видео 206

Гвозди

12 августа 2014 в 14:38Ульяна Ф.
читать далее »

Планета 120

"Запад нам поможет".

8 августа 2014 в 11:06Сергей И.
А что же Россия? США, Запад – Глобальное Вранье 1989 год… должен был стать годом «0» для всего человечества… Начало мира без войн, без нищеты… На Востоке люди … уговорили себя поверить в то, что ... читать далее »

Литература 173

"Ты не плачь, уставший ветер..."

6 августа 2014 в 08:34Виктор Шамонин
Ты не плачь, уставший ветер, Полежи в стогу со мной. Я давно тебя приметил, За опушкою лесной; Полежи и успокойся, Травы буйные не мни И меня ты, друг, не бойся, Красота вокруг, смотри! Ветер лёг со ... читать далее »

Будущее 226

Главный бой.

4 августа 2014 в 15:09Сергей И.
Россия. Освобождение. Главный бой Владимира Путина Главная опасность для России – продажная элита, захватившая власть. Одной из главных целей США является смена власти в России – именно для этого и ... читать далее »

Рафтинг

На гребне волны горной реки

Рафтинг   это захватывающие приключения, выброс эмоций, победа над водной стихией, и в какой-то степени над собой, это сплочение участников похода в команду единомышленников, но это никак не ... читать далее »

Парусный спорт

Золотая медаль Российской спортсменки на Первенстве мира.

Приморская спортсменка Мария Кислухина, воспитанница яхт-клуба  Семь Футов  (Владивосток), учащаяся Краевой комплексной детско-юношеской школы, завоевала золотую медаль на Первенстве мира. С 9 по 15 ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru