Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / АЛД vs Сандей Аделаджа Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
АЛД vs Сандей Аделаджа
Андрей О.

православный христианин
Тема: #16922    28.11.02 22:31    Просмотров: 4744 [6]

Узнал, что снималась на украинском ТВ передача с Вашим участием.

Не могли бы Вы сообщить подробности: что за передача, когда эфир, на каком канале?

Антон В. Комаров
Антон В. Комаров

пятидесятник

Тема: #16922
31.12.02 13:52
Ответ автору темы | Андрей О. православный христианинНе показывать

Я так и думал, что кто-нибудь уже поднял эту тему.

У меня вопрос к Александре. Скажите в чём удачность подковырки "Зачем Вы сюда приехали"?
Я лично не понимаю. Может апостола Павла тоже "удачно" подковыривали граждане Афин :
зачем ты сюда приехал? Нам нужны «апостолы язычников»! Или мы будем спорить о том нужно ли проповедывать Евангелие в России и Украине? Или Вы Александра будете утверждать, что «у нас и так все православные»? А у Бога очень особенный юмор (я не раз убеждался, что это качество ему свойственно) и послать сюда в «Святую Русь» человека тёмной кожи, которого у нас многие то и за человека не считают, в Его стиле.
Абсолютно здравое замечание сделал Барсюк Дворкину по поводу того, что профессор должен себя вести покультурнее. Скажем прямо профессор был не просто не скован чем-то там, а вёл себя по хамски. Кроме того профессор решил сравнить своего оппонента с драг-диллером, за что опять же получил «жёлтую карточку.

Я бы пожелал Вам немного яснее выражать свои мысли (или я такой не далёкий?)

===куча скептически настроенных граждан, которые рады тому, что православная церковь не хватала их на улице за рукав и не настаивала на том, что только с Сандеем Бог желает разговаривать===

Знаете РПЦ вообще никого и никогда не хватает и не трогает, даже когда человек приходит в храм. И это странно. Я вот например не рад тому что со мной, за 22 года моей жини, НО ОДИН православный, в якобы православной стране, не поговорил о Боге и вере.
Если же Вы думаете, что Сандэй уверен в том, что только с ним говорит Бог, то Вы ошибаетесь. Это свойство РПЦ утверждать о своей исключительности. У нас в Мариуполе один батюшка так и сделал, развесил по городу плакаты дескать, Святой Дух пребывает только в РПЦ МП и точка!

Если же профессор Дворкин снизойдёт до ответа на мои вопросы то мне хотелось бы спросить у него как у главного сектоборца :

СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ С ТЕМ, ЧТО РПЦ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЯВЛЯЕТСЯ СЕКТОЙ?

И, кстати, на счёт :

===Дворкин вел себя адекватно программе. а вы что, думаете что эта программа была призвана найти некие ответы на некие вопросы? да это было шоу, друг мой===

Знаете это для Вас это шоу, а для настоящего христианина хорош любой повод говорить о Боге, и Сандей как мог старался его использовать. Бог судья профессору (мне кажется он человек чем то или кем то, очень обиженный) но этим своим выступлением он ведь никакой пользы Церкви не принёс. Итак, постоянно не верующие люди претыкаются через разделение христиан.

Провалил или не провалил передачу Сандей, это каждый сам решает, это субъективно, так что ни каких тут доводов требовать не надо.

Не очень понимаю о чём Вы Александра, когда говорите, что Сандэй пытался поддеть кого-то, «плюнуть в лицо врагу». Вернее вообще не понимаю!

Антон Комаров, мариупольская Церковь Божья.

Устинова Александра

православный христианин

24.12.02 16:23
Ответ на #449543 | Алексей из Киева баптист/евангеликНе показывать

Алексей, я очень рада за вашего отца. если вы внимательно читали мой текст, удивлена словам о православной агрессии.
Дворкин вел себя адекватно программе. а вы что, думаете что эта программа была призвана найти некие ответы на некие вопросы? да это было шоу, друг мой.
Кстати, вы не обосновали свой контраргумент о том, что Сандей передачу не провалил. а почему вы так думаете? а, кстати, его поведение вы считаете благочестивым? я этого как-то не увидела. наоборот, он вел себя как герой вестерна - даже связанный, я плюну в лицо врагу чтоб уколоть, типа. а зачем плевать-то? ведь ни товарищ из ЦХ, ни белый брат, ничего подобного не демонстрировали. так в чем смирение перед очами Господа? может, Сандей изрек что-то судьбоносное или обличительное? может, он продемонстрировал пример христианской мудрости и всепрощения? по-моему, он пытался поддеть оппонентов, не мытьем, так катаньем. так где же тут Христианин? я видела только стремление некоей публичной личности чисто человечески уесть своих противников в споре. довольно, знаете ли, неглубокое, как для Пастора миллионной общины.

пожалуйста, не нужно отвечать "а Дворкин вел себя еще хуже". я ведь не Дворкин и не являюсь его адептом. и говорим мы о Сандее.

Алексей из Киева

баптист/евангелик
(невоцерковленный)

23.12.02 16:50
Ответ на #446407 | Устинова Александра православный христианинНе показывать

Эта передача - позор для г-на Дворкина. И это не только мое мнение, а мнение и православных и протестантов и невоцерквленных и вообще почти всех, кого я знаю и кого знают мои знакомые, и знакомые моих знакомых и т. д. и т. п. :)))
Этот "профессор" на всю матушку Украину показал потрясающую агрессию и кричащее невежество. А читать слова о том, что пастор Сандей провалил передачу просто смешно. Сандей к счастью (а для кого-то может к сожалению) прекрасно выступил, и если вам будет интересно, то после предачи "Двойное доказательство" массы людей прониклись симпатией к нему и многие потянулись в церковь "Посольство Божье".
Расскажу пример из своей жизни. Мой отец как ученый генетик и биотехнолог, кандидат наук, зам. директора одного из крупных институтов Киева всегда со скептицизмом и даже презрением относился к Сандею и его церкви. А после этой предачи он решил посмотреть личную предачу Сандея и проникся к нему уважением. А к предстваителю ПЦ Дворкину - наоборот.
К вашему сведению и УКГКЦ и УАПЦ и УПЦ КП очень лояльно относятся к церкви Сандея и вообще к протестантам (не сектантам, а харизматам, пятидесятникам и др.). И только неукраинская УПЦ МП - филиал тоталитарной РПЦ в страхе потерять паству агрессивно нападает и клевещет на протестантов.
Побойтесь Бога, господа православные, а то РПЦ так ушла в политику и так занята переделом власти, что похоже забыла, что ей придется отвечать перед Всевышним.

Простите за черезмерную эмоциональность, но нет сил терепеть агрессию руководства РПЦ и УПЦ МП, заметте ничего не имею прпотив православных верующих и православия вцелом, а выступаю лишь против ставшей уже на весь мир известной православной агрессии.

Устинова Александра

православный христианин

18.12.02 14:25

Была передача вчера, 17 декабря. Мнение зрителя.
Кроме Аделаджи и Дворкина там сидела еще куча народу из разных других конфессий, даже из "Белого братства" какой-то чудак. конечно, все срывались на межцерковные сварки (на что и надеялись якобы политкорректные ведущие). Корчинский поддергивал удачней Борсюка - тот слишком интеллигентный для таких разборок, а потому неманевренный.
Самое удачное выступление - священнкик УГКПЦ (молодец).
Самое неспортивное отношение ведущих - к мужику из Церкви Христа - на редкость тупые шутки.
Самый "ой мороз, мороз" - тип из Белого братства, это и так всем понятно.
Самая удачная подковырка Дворкина - Сандею "Почему в Нигерии не остались проповедовать слово Господне - там бабла меньше сшибить можно?"
Сандей, кстати, программу благополучно провалил. Во-первых, попроще одеться надо было (в этом смысле, сказывается нигерийское происхождение и представление о солидных тусовках). Во-вторых, он, видать, надеялся выехать на банальном "однажди йа пониаль счшто Исус риалний, он лубит нас, он жьивой Бог... бла-бла-бла". ну, это ж не его передача, ее окромя его сторонников смотрели куча скептически настроенных граждан, которые рады тому, что православная церковь не хватала их на улице за рукав и не настаивала на том, что только с Сандеем Бог желает разговаривать.
я не злорадствую, речь идет о применении технологий. та поза оскорбленной невинности и смиренномудрия, которую постоянно занимал г-н Аделаджа, резко контрастировала (кроме того что с костюмом где-то в районе тысячи убитых енотов) с его довольно некрасивым реготом (вообще-то это одно из обозначений смеха, но тут стадия были именно реготания). для членов его Церкви это может было чрезвычайно остроумно, но на меня, смотрящей со стороны, произвело иное, досадное, впечатление. к тому же г-н Аделаджа явно смешал мух с котлетами - программа была именно о технологиях, а он талдычил о вере, пользуясь тем, что на веру собеседники не покусятся - больно тонкая материя. это ему тоже популярности не добавило - в правоте не убеждает, знаете ли.
Дворкин, несмотря на прикольное замечание Борсюка "вы же профессор, это должно быть заметно", подпорченное очередным приступом реготания Сандея (мы же не тупой американский сериал смотрим, где регочут в нужных местах, чтоб подчеркнуть смысл), вел себя абсолютно адекватно данной передаче. Борсюк с Корчинским ему благодарственную грамоту должны презентовать. иначе программа явно была бы засиженной мухами - из-за политкорректности. Дворкин вежливостью скован не был, а потому программа получилась интересной и острой. Поэтому, со своей стороны тоже благодарна профессору за незагубленный "Подвийный доказ".

Профессору - если можете и захотите - поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. может, что-то важное вырезали из программы.

Постскриптум. кстати, я бывала на служениях Сандея и Генри Модава. У Генри я была давно, еще школницей. Очень впечатлило. К Сандею попала уже сравнительно недавно, оценила уровень постановки. Но - не люблю когда наступают на мою свободу, да еще как гостя. Поэтому, все служение" не высидела, ушла, хотя на улице шел проливной дождь. Уж простите, верные адепты Сандея на этом форуме - у меня есть знакомые из вашей Церкви, это люди замечательные и я никогда не позволяю себе наезжать на их видение религии. но также оставляю за собой право на собственное мнение. мнение такое - этот Сандей - человек большого организаторского таланта, в свое время прочитавший кучу полезных книжек о технологиях и сумевший воплотить книжки эти в жизнь. народ ломанулся в эти церкви потому что его лишили коллективизма, принятого в советские времена и оставили выживать каждый сам по себе, а православная церковь сама поработала на собственный негативный имидж, нашедший отклик в некоторых сердцах. Может, к сожалению для себя, но, слушая Сандея, я в большей степени наблюдаю эти технологии, а потому не в состоянии ими перениматься. Примерно то же самое можно увидеть в исполнении Путина, Лукашенко, Бжезинского или Евгения Киселева. можно состоять в какой угодно религиозной организации. но, ИМХО, всегда помнить о том, что посредники между тобой и Богом могут захотеть брать проценты :).

Александр Леонидович Дворкин
Александр Леонидович Дворкин

православный христианин

06.12.02 15:08

Передача "Подвийный доказ" на программе 1+1.
Должны были показывать в прошедший вторник, но не показали.
Наверное, покажут в следующий вторник.

Помогите пожалуйста!

Проповедь 101

Преподобный Ефрем Сирин. Слово на Преображение Господа и Бога Спасителя нашего Иисуса Христа

18 августа 2022 в 15:57Андрей Бузик
Преподобный Ефрем Сирин. Слово на Преображение Господа и Бога Спасителя нашего Иисуса Христа Нива веселит нас жатвой, виноградник – плодами для вкушения, а Писание – животворным учением. Но жатва на ... читать далее »

Высказывания 582

Преподобный Никита Стифат. Умозрительных глав сотница, – о любви и совершенстве жизни

17 августа 2022 в 15:44Андрей Бузик
преподобный Никита Стифат 1. Бог есть ум бесстрастный паче всякого ума и всякого бесстрастия, – свет и источник света благого, – премудрость, слово и ведение, и податель премудрости, слова и ведения. ... читать далее »

Жития 342

Святой праведный Алексий Бортсурманский

16 августа 2022 в 16:06Андрей Бузик
К подвижническим трудам отца Алексия питал глубокое почтение преподобный Серафим Саровский. Хотя они никогда не встречались, святой Серафим знал об отце Алексии благодаря дару прозорливости и говорил ... читать далее »

Катастрофы 290

Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль

15 августа 2022 в 23:22Андрей Рыбак
Кыштымская авария 1957 года Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль Катастрофа на чернобыльской АЭС не была первой аварией на ядерном объекте в СССР. За ... читать далее »

Святые 368

Лица без Земной прописки.

14 августа 2022 в 16:03Андрей Бузик
Богато украшен «духовный луг» Христовой Церкви. Есть на нём и особые цветы, которые не сразу заметишь, заметив – не сразу признаешь, признав – еще долго не поймешь. Юродивых и почитали, и боялись. ... читать далее »

Планета 257

Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво!

13 августа 2022 в 16:58Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво! читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Дайвинг

Экстремальные прыжки в воду в центре Рима 18   21 августа

На чемпионате Европы по водным видам спорта 2022 в Риме впервые пройдут соревнования по хайдайвингу   прыжкам в воду с экстремальных высот (27 м у мужчин, 20 м   у женщин). Спортсмены будут ... читать далее »

Путешествия

Остров полярных жен

Покинув порт Тикси, "Апостол Андрей" направился к острову Беннетта   клочку скалистой суши с ледником в небольшом архипелаге Де-Лонга недалеко от Новосибирских островов. Вытянутый с юго-запада на ... читать далее »

Календарь 3273

19 августа. Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

18 августа 2022 в 15:26Андрей Бузик
06 августа по старому стилю / 19 августа по новому стилю пятница Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. На трапезе разрешается рыба. Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ... читать далее »

Стихи 1249

Та мысль...

17 августа 2022 в 10:36Владимир Лучит
*** Та мысль свободной остаётся, что не больно доверяет устоявшимся суждениям, не раболепствует и перед догмой и всегда открыта новым смелым нахождениям. *** Совсем не так уж безобидно, на поверку, ... читать далее »

Детям 587

Частное пионерское

17 августа 2022 в 00:10Андрей Рыбак
Частное пионерское Частное пионерское читать далее »

Мир 346

Разговор с Богом. Исаак Сирин

16 августа 2022 в 15:24Андрей Рыбак
Вид с горы Ко на гору Столовая и ледниковый цирк. Разговор с Богом. Исаак Сирин Молитва Преподобного указывает на важный ориентир в духовном пути к Богу. Бог это не абстрактный принцип добра, а ... читать далее »

Духовное 1018

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 10-я по Пятидесятнице. Выписки из творений святых отцов.

15 августа 2022 в 16:45Андрей Бузик
сбор винограда на Афоне Седмица 10-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 84 (21,18–22)О НЕРАДЕНИИ Бог не будет снисходительно переносить нерадение тех, о которых Он Сам столько печется (32,87). ... читать далее »

Природа 230

Кедр растущий из скалы. И на нем шишки

14 августа 2022 в 00:02Андрей Рыбак
Кедр растущий прямо из скалы. Заснял на Красноярских Столбах Кедр растущий прямо из скалы. И при том с плодами, с кедровыми шишками. Не ожидал увидеть такое сочетание. читать далее »

Туризм 153

Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи.

13 августа 2022 в 10:11Андрей Рыбак
Курорт Белокуриха. Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи. Обзорная экскурсия по курорту. читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Альпинизм

Мингма Г. не дал завершить сезон в Каракоруме

С возвращением альпинистов из Гашербрума I и Машербрума сезон в Каракоруме лета 2022 года завершился. Но восхождения продолжаются, благодаря авантюре Мингма Галйе Шерпа. Его команда Imagine Nepal ... читать далее »

Парусный спорт

На Первенстве Санкт-Петербурга пройден экватор

На Первенстве Санкт-Петербурга пройден экватор. В соревнованиях принимают участие 393 гонщика в 15 классах яхт. Гонки проходят на четырёх дистанциях. Самая многочисленная   желтая, где выступают ... читать далее »

Любовь 120

Связь Любви Божией и нашего сердца

18 августа 2022 в 09:22Андрей Рыбак
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Преображения Господня Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Выживание. 298

«Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить

17 августа 2022 в 10:20Андрей Рыбак
Вейп Никотин обусловливает наркотическое действие табака Новый фильм «Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить Задумывались ли Вы о том, что продают табачные компании? ... читать далее »

Фотография 68

Райское место на берегах Уссури.

16 августа 2022 в 18:29Андрей Рыбак
Фото на память Нынче побывали в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре, пос. Горные ключи, Приморский край. Который находится на берегах Уссури, протекающей по долине. Красиво. Чем то ... читать далее »

Фото 111

Дороги Горного Алтая.

16 августа 2022 в 10:33Андрей Рыбак
Красивейшие дороги Горного Алтая. Красивейшие дороги Горного Алтая. Поражают своими просторами и мирно ходящими по ним стадам коров и лошадей. читать далее »

Патерик 282

Святые отцы о том, что должно всегда бодрствовать

14 августа 2022 в 16:19Андрей Бузик
«Бодрствуйте и молитесь» 1. Сказал авва Антоний: я знал монахов после многих трудов павших и пришедших в изступление ума: потому что вознадеялись на свое дело, как угодное Богу, и потому что ... читать далее »

Предание 323

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Цена нашего спасения. Размышления пред Крестом Христовым

13 августа 2022 в 16:59Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) На Кресте, пред священным изображением которого мы с вами предстоим с глубоким благоговением, совершилось избавление человеческого рода от власти греха! Совершилось ... читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Горный туризм

Флаг РГО подняли на "крыше" Алтайских гор.

Флаг Русского географического общества в преддверии Дня географа и Фестиваля РГО взвился над одной из самых грандиозных горных вершин России   Белухой. На высшую точку Катунского хребта и всего Алтая ... читать далее »

Скалолазание

Джонатан Флер открыл маршрут "La vie" 9b

Испанский скалолаз Джонатан Флер открыл маршрут "La vie", обозначив его категорию как 9b. Маршрут пройден на скалах испанского региона Роделляр. Свой проект на этот сезон в секторе "Museo" Джонатан ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru