Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Сахаджа Йога - нужна информация!!! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Сахаджа Йога - нужна информация!!!
Влад С.

адвентист
Тема: #16667    19.11.02 13:33    Просмотров: 15022 [18]

Сообщений: 43    Оценка: 0.00   

Уважаемые форумчане,

не мог бы кто-нибудь поподробнее рассказать о Сахаджа-Йоге (я имею в виду то, чего не пишут на их официальном сайте:)). Считают ли они Шри Матаджи богом? Чем принципиально отличаются от Трансцедентальной медитации? Это нужно для помощи человеку, который попал под влияние СЙ.

Большая просьба не писать реплики типа "это опасная тоталитарная секта". Выссказывайтесь по существу пожалуйста :-)

Заранее спасибо,
В.С.

Иванов Владимир Александрович

православный христианин

Тема: #16667
Сообщение: #3471743
24.11.10 10:36
Ответ на #426230 | Дмитрий Майданник православный христианинНе показывать

"Ты великий человек, ты будешь знать обо всем, что делается в любом уголке Вселенной. Процесс трансмутации организма происходит на клеточном уровне, и он болезненный. Вот у меня сейчас очищается вторая чакра (Свадистан). И показал свой большой палец на руке распухший примерно в два раза".

"Проблемы других людей я ощущал как боль. Тот орган, который больной у человека я ощущал как тупую боль в собственном органе.
Информация необычным путем – чтение мыслей. Открыть третий глаз, слава Богу, я полностью не успел.
Управление своими органами – остановка сердца.
Взгляд прохожего, постороннего человека, случайно направленный на меня, воспринимался ним как энергетический луч, как кол, вонзенный в меня и причинял тупую ноющую боль, которая проходила только тогда, когда посторонний взгляд перемещался на другой предмет.
Жизнь в мире людей для меня была невыносима.
Я не все рассказал, что со мной происходило".


"Жизнь в мире людей для меня была невыносима" - этот перл вообще меня умилил).


Дмитрий, я 15 лет занимаюсь Сахаджа Йогой, и никогда не слышал, чтобы у кого-то были такие симптомы, Вы и сердце умели останавливать? Зачем это Вам было нужно? :-)


Guntis Strautnieks

невоцерковленный верующий

Тема: #16667
Сообщение: #3467108
14.11.10 21:57
Ответ на #427172 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать

В принципе - человек занимаясь сахаджа йогой - должен быть нормальным (что тоже относительно, если общество ненормальное). Если отбросить предрассудки православия (да и других направлений христианства) насчёт йоги, то сахаджа-йога, зто нормальная духовная практика, дающая хороший результат, если работать над собой постоянно. Правда - есть в сахаджа-йоге свои проблемы тоже. Но они связаны больше - с последователями (недобросовестными) чем с самим учением Шри Матаджи. Тем более, что Шри Матаджи сказала - держитесь (мои верные бхакты) за меня, сахаджа йога - всего одно моё проявление.

Виктор Викторович Константинов

атеист

Тема: #16667
Сообщение: #848702
23.04.04 01:50
Ответ автору темы | Влад С. адвентистНе показывать

Документально о сахаджа-йоге: http://sahaja.narod.ru/

Т. Владимир

невоцерковленный верующий

Тема: #16667
Сообщение: #756338
20.01.04 05:56
Ответ автору темы | Влад С. адвентистНе показывать

Интересный вопрос для христианского сайта.:)
К сожалению я являюсь заинтересованным лицом - так как я тоже Сахаджа йог.:)
В данном случае тот кто обладает информацией о Сахаджа йоге, никогда не станет обращать ее против. В этом и беда критиков. Они не обладают информацией. А если бы обладали - то были бы Сахаджа йогами.:) А вот если спрашивать людей которые не занимаются Сахаджа йогой, но сталкивались с ней - никогда ничего дурного не услышишь. Нужно задать этот вопрос им. Каким образом им удалось избежать зависимости? :) Могу рассказать о своем опыте. Меня тоже спасали от этой секты. Сначала друзья, потом коллеги, потом родственники. Самое интересное было с друзьями. Они хотели меня напоить и отвести к "бабам". В настоящее время их отношение изменилось. Я женился. Жена у меня тоже Сахаджа йог. Хотя по складу ума была ярым материалистом. На вашем месте я бы ничего бы не придпринимал. Если ваш знакомый попал в Сахаджа йогу случайно, он скоро ее покинет.

С уважением, Володя.


Антипин Дмитрий
Антипин Дмитрий

эзотерик

Тема: #16667
Сообщение: #524549
29.03.03 00:25
Ответ на #521877 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

См. http://fizvakum.narod.ru - Глава IV. Экспериментальные проявления торсионных полей.

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

Тема: #16667
Сообщение: #521877
26.03.03 09:16
Ответ на #515719 | Антипин Дмитрий эзотерикНе показывать

Можно поподробнее насчет экспериментов?
Есь какие-то конкретные результаты?


Матюхова Светлана

сомневающийся

Тема: #16667
Сообщение: #521869
26.03.03 09:05
Ответ на #515719 | Антипин Дмитрий эзотерикНе показывать

Вас бы к Киселеву, он бы Вас пробрал за кибернетику

Антипин Дмитрий
Антипин Дмитрий

эзотерик

Тема: #16667
Сообщение: #515719
19.03.03 00:39
Ответ на #510136 | Исаев Николай буддистНе показывать

Уважаемый Николай!

По образованию я физик (по диплому моя специальность звучит так: "Физика пучков
заряженных частиц и ускорительная техника"). Работал в Институте ядерной физики,
занимался физикой плазмы, имею научную публикацию по этой работе. И как
профессионально компетентный человек могу сказать вам следующее.

"Теория физ. вакуума" Шипова отвечает трем основным критериям корректности
научной теории:
1) Внутренняя непротиворечивость
2) Преемственность (т.е. демонстрация логических связей с более старыми теориями,
на основе которых она появилась)
3) Подтверждаемость экспериментом. Движение действующих моделей торсионных движителей
не отрицается даже открытыми врагами этой теории, которые устраивают бесконечные
"независимые" экспертизы с целью объяснить этот феномен в рамках старых физических
теорий, но, разумеется, не могут этого сделать.

А что касается длинного списка фамилий, который вы привели, то лично я могу к нему
прибавить еще пару сотен имен. Однако Истина не определяется большинством голосов
на ученых советах. Будучи человеком, не по наслышке знакомым с внутренней научной
"кухней", могу сказать, что, к сожалению, в современной науке превалируют корпоративные
интересы, а не стремление к объективной истине. Обвинение же в бесполезном использовании
денег вполне понятно, поскольку всем этих денег не хватает - следовательно, надо
"утопить" конкурента, а его финансирование прибрать себе.

В заключение отмечу, что инженеры американской компании "Боинг" во главе с Р. Куком в
обстановке секретности ведут разработку двигателей на основе торсионного движителя.
Воистину, история повторяется дважды. В свое время у нас кибернетику объявили "лженаукой",
и сейчас мы покупаем американские компьютеры и американское ПО к ним.

С уважением, Дмитрий.


Зорин Петр
Зорин Петр

православный христианин

Тема: #16667
Сообщение: #510968
12.03.03 07:21
Ответ на #510723 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать

Этот самый "крокодильчик" претендует на то, что бы называть себя "Святым духом" (специально для модераторов - это не мои слова). При этом каждый сахаджа-йог претендует на то, что бы самому стать "богом".

Есть старое патентованное средство для наиболее плодотворного общения с такими людьми, средство проверенное поколениями, лично я проверял на сахаджнутых, свидетелях Иеговы, мунитах и на т.п. Этап первый: достигаете состояния легкого (подчеркиваю - легкого) подпития; этап второй: общаетесь (не в смысле, вы пристаете к ним, а они к Вам); этап третий: смотрите как на Вас вместо кундалини или "всепрощающей любви" выползает злоба. Методика эффективна, сбоев почти не дает. Сразу оговорю: не надо находиться в состоянии подпития все время, так иногда гуляете, попиваете пивко (лучше экспериментируйте летом), они по улицам ходят сами пристают, на меня они всегда сами нарывались. Попробуйте развлекитесь. :)))))))))))

С уважением Петр.
P.S. Приятного Вам эксперимента.


Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #16667
Сообщение: #510723
12.03.03 01:30
Ответ на #510152 | Зорин Петр православный христианинНе показывать

Большое спасибо Петр.

***. У мой тещи есть еще фотографии ее ног, смысле ступней. Толстеньких и накрашенных.***


Значит не хохма насчет "лотоносных стоп".)))


***Приятного аппетита, целуете на здоровье. ***

Да сахаджа-йогам спасибо бы сказать, что это всего лишь ноги, а не что то еще. А то я тут ТАКОЕ про Саи-Бабу прочитал.)))

***Обратите внимание, что снимают Шри Матаджи не с уровня "глаз" или "чуть ниже глаз", как делают традиционные фотографии людей, а гораздо ниже, для того, чтобы у Вас создалось впечатление, что она смотрит на Вас сверху, "снисходительно и мудро", как и пологается "богу". ***

Да, обратил внимание. И этого крокодильчика они действительно считают "богом" ?

С уважением.





Зорин Петр
Зорин Петр

православный христианин

Тема: #16667
Сообщение: #510152
11.03.03 09:07
Ответ на #508625 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать

Уважаемый Александр, это она и есть. У мой тещи есть еще фотографии ее ног, смысле ступней. Толстеньких и накрашенных. Приятного аппетита, целуете на здоровье.
Обратите внимание, что снимают Шри Матаджи не с уровня "глаз" или "чуть ниже глаз", как делают традиционные фотографии людей, а гораздо ниже, для того, чтобы у Вас создалось впечатление, что она смотрит на Вас сверху, "снисходительно и мудро", как и пологается "богу".
Я когда ее впервый раз увидел, то задался традиционным вопросом: почему все гадалки и разного рода "богини" такие полные? Никак от постоянных духовных подвигов.
С уважением, Петр.


Исаев Николай
Исаев Николай

буддист

Тема: #16667
Сообщение: #510136
11.03.03 08:59
Ответ на #508553 | Антипин Дмитрий эзотерикНе показывать

Вводим "Шипов Г.И." искать в найденном "Критика". Много чего. Вот к примеру.

Информация

НМС по теоретической механике Минобразования РФ провел 28 марта и 25 апреля 2002 в Институте проблем механики РАН заседания с обсуждением сообщения д.ф.м.н., чл.корр. РАН В.Ф.Журавлева о расширенном НТС НИИ космических систем ГКНПЦ им. М.В.Хруничева от 20 февраля 2002 года.

На заседаниях присутствовали и приняли участие в обсуждении

Ишлинский А.Ю. – академик РАН, зав.кафедрой прикладной механики и управления механико-математического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова
Мартыненко Ю.Г. - д.ф.м.н., профессор, председатель НМС по теоретической механике Минобразования РФ, зав. кафедрой теор. механики МЭИ(ТУ)
Андреев А.С. д.ф.м.н., профессор, зав кафедрой механики и управления Ульяновского государственного университета
Андронов В.В. д.ф.м.н., профессор, зав кафедрой теор. механики МГУЛ
Быстров К.Н. д.ф.м.н., профессор, зав кафедрой теор. механики МГУП
Гадельшин Т.К. – к.ф.-м.н, декан МГТУ «МАМИ»
Голубев Ю.Ф. - д.ф.м.н., профессор механико-математического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова
Девянин Е.А. - д.ф.м.н., профессор, зав. лабораторией НИИ механики МГУ им. М.В.Ломоносова
Журавлев В.Ф. - д.ф.м.н., профессор, гл.н.с. ИПМ РАН, зав. кафедрой теор.механики МФТИ
Карапетян А.В. - д.ф.м.н., профессор механико-математического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова
Маркеев А.П. - д.ф.м.н., гл.н.с. ИПМ РАН, профессор МГАИ (ТУ)
Мухарлямов Р.Г. д.ф.м.н., профессор, зав кафедрой теор. механики РУДН
Обносов В.В. к.ф.м.н., доцент кафедры теор. механики Военной Академии имени Петра Великого
Плотников А.М. д.ф.м.н., профессор Государственного Морского технического университета
Самсонов В.А. - д.ф.м.н., профессор механико-математического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова
Салмина М.А. к.ф.м.н., ученый секретарь НМС по теоретической механике Минобразования РФ,
Тюлина И.А. - к.ф.-м.н., доцент механико-математического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова


В НИИ КС в течении двух лет проводятся работы по разработке движителей для космической техники без выброса реактивной массы. В основе этих работ лежат идеи, уже много лет пропагандирующиеся присутствовавшими на обсуждаемом НТС НИИ КС Шиповым Г.И. и Акимовым А.Е.

Создание «движителей для космической техники без выброса реактивной массы» противоречит фундаментальному закону теоретической механики – теореме о движении центра масс механических систем и является работой заведомо обреченной на провал. В рамках современной физики, признающей существование четырех фундаментальных силовых полей, никаких возможностей ускорять подвижные объекты без внешних сил или реактивной тяги не существует.

Господа Шипов и Акимов, авторы хорошо известной аферы на основе торсионных полей, уже более 10 лет бесцельно тратят государственные деньги на безуспешные попытки открыть пятое поле.

17 февраля 1995 года они выступили в Институте проблем механика РАН с докладом «Современная теория физического вакуума и проблемы полей инерции». На докладе присутствовали помимо специалистов ИПМ РАН физики из МГУ и физических институтов Академии наук. Доклад был подвергнут уничтожающей критике с указанием конкретных ошибок принципиального характера, перечеркивающих все претензии авторов.

По нашему мнению, авторы принадлежат к многочисленному клану горе - изобретателей вечных двигателей и инерциоидов. Комиссия по борьбе с лженаукой при Президиуме РАН специально изучала деятельность Шипова и Акимова и пришла к выводу, что Шипов и Акимов не являются искренне заблуждающимися энтузиастами. Это люди, сознательно вводящие в заблуждение государственные органы с целью получения денег.

В любом случае, позиция работников НИИ КС (в приведенном списке есть уважаемые люди) вызывает удивление и протест. Считаем целесообразным немедленное прекращение финансирования работ по разработке движителей для космической техники без выброса реактивной массы.

НМС по теоретической механике готов к организации независимой научной экспертизы по этой работе и объяснению эффектов, наблюдаемых при функционировании макета предложенного двигателя.

http://termech.mpei.ac.ru/departm/news/nms28.html


Исаев Николай
Исаев Николай

буддист

Тема: #16667
Сообщение: #510126
11.03.03 08:50
Ответ на #508553 | Антипин Дмитрий эзотерикНе показывать

Дмитрий, вы слишком сильно цитируете и ссылаетесь на Шипова. Не мог этого пропустить. Данный постинг (со ссылкой, был ответом мне некоторое время назад на форуме проф. Торчинова (ссылка на его форум в моем инфо)). Увы, ссылка уже не работает. Но, думаю вы без труда сможете найти критику его лженаучной деятельности на пространствах рунета. Тот же Яндекс.

---------------------------

Отправитель: bog (http://professor.narod.ru/main.htm) 05-03-2001 21:56
--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Николай,
Вы говорите об интервью с Шиповым Г.И.
Если это Шипов Геннадий Иванович – (торсионные поля), будьте осторожны, не полагайтесь и не ссылайтесь на его мнение. Это целая компания псевдоученых аферистов. См. ссылку. Будьте здравосмыслящи.
-------------------

PS. ВО ИЗБЕЖАНИИ ПРЕВРАТНОГО ПОНИМАЯ МОЕГО ОТВЕТА:
Все приведенное мною касается только одного человека (Шипова). Касаемо других источников у меня нет никаких данных.


Зорин Петр
Зорин Петр

православный христианин

Тема: #16667
Сообщение: #510116
11.03.03 08:37
Ответ на #508553 | Антипин Дмитрий эзотерикНе показывать

Уважаемый Дмитрий, Вы во все темы посылаете одинаковые письма? Я ответил Вам в теме: "Решение всех проблем".
Рад буду получить ответ, с уважением Петр.


Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #16667
Сообщение: #508625
09.03.03 07:09
Ответ на #483167 | Дмитрий Майданник православный христианинНе показывать

Дмитрий здравствуйте. У нас в Алма-ате развесили кучу постеров про сахаджа-йогу. На них страшенная тетка с дикими глазами. Это и есть Шри-Матаджи ?

Антипин Дмитрий
Антипин Дмитрий

эзотерик

Тема: #16667
Сообщение: #508553
09.03.03 00:30
Ответ на #483167 | Дмитрий Майданник православный христианинНе показывать

Уважаемый Дмитрий!

Я списался с киевскими сахаджа йогами по эл.почте, которые также выразили
свое недоумение по поводу ваших описаний.
Однако, не хочу сомневаться в вашей искренности и выскажу следующую
мысль:

Ваше мнение, как, впрочем, и мое, вряд ли можно считать объективным.
Стоило бы посмотреть на опыт многих людей, занимавшихся СЙ, и провести
сравнительный анализ этого опыта.

Подобное исследование было проведено специалистами НИИ социальной гигиены, экономики
и управления здравоохранением им. Н.А. Семашко РАМН. в 1994 - 1996 г.г. Результаты
были оформлены в форме научной публикации:
* Гостеева В.И., Береснева Р.Е. Социально-психологические особенности лиц,
практикующих занятия сахаджа-йогой в России/ НИИ социальной гигиены,
экономики и управления здравоохранением им. Н.А. Семашко РАМН. - М., 1996 .

Всего были обследованы 400 человек из 15 регионов России (Москва, С-Петербург, Киев,
Новосибирск, Тольятти и др.), занимавшихся по системе Сахаджа Йога. Для
сравнения (контрольная группа) были обследованы 756 человек, выбранных также
случайным образом из людей, не занимающихся по системе сахаджа-йоги, но составляющих
окружение занимающихся (родственники, сослуживцы, соседи и т.д.)

Небольшая выдержка из этого труда:
"В результате занятий сахаджа-йогой в 1-й группе (назовем их для удобства
сахаджа-йогами) число лиц, отмечающих частую раздражительность, снизилось почти
в 27,5 раза и ниже по сравнению с контрольной группой в 17 раз. То есть в
настоящее время раздражительность редко или практически никогда не испытывают 98%
сахаджа-йогов.
Наличие крайней раздражительности с элементами агрессивности не отметил у себя
ни один человек, занимающийся по системе сахаджа-йоги, то есть их количество
снизилось с 24 % до 0 %, в то время как в контрольной группе наличие
агрессивности отмечается у 12 % лиц. В группе сахаджа-йогов 75 % лиц отметили,
что практически никогда не испытывают теперь состояния агрессивности, и таких
людей в 2 раза больше, чем в контрольной группе.
Прослеживается существенная связь снижения посещаемости врачей с занятиями
сахаджа-йогой у 90 % обследованных. В контрольной группе не занимающихся
сахаджа-йогой продолжают посещать врача от 1 до 20-30 раз в год 71 % опрошенных.
Среди сахаджа-йогов в состоянии гармонии с окружающим миром часто или иногда
находится 99 % человек и только 1 % отметили у себя наличие такого состояния
редко, но по сравнению с контрольной группой подобных людей среди сахаджа-йогов
также меньше в 20 раз. Частое спокойное миролюбивое состояние отмечают у себя 95%
сахаджа-йогов и только 1 % - такое состояние испытывают редко, тогда как в
контрольной группе редко находящихся в спокойном миролюбивом состоянии больше в
9 раз.
Кроме того, данные социологического обследования показали, что лица,
занимающиеся по системе сахаджа-йоги, отличаются доброжелательным отношением ко
всем национальностям, народам и религиозным убеждениям, заботливым отношением к
окружающей среде, детям и пожилым людям. То есть ни один человек не высказал
отрицательного отношения к какой-либо национальности, стране или религиозной
конфессии. Единственно осторожное мнение прозвучало: лишь бы то или иное
религиозное убеждение не наносило вред человеку. Нейтральное или равнодушное
отношение к войне, другим нациям и странам, религиозным убеждениям, детям и
старикам высказали лишь до 8 % человек.
Подавляющее большинство занимающихся по системе сахаджа-йоги отметили, что занятия
облегчают их жизнь, делают ее более насыщенной и гармоничной. Значительная часть
опрошенных (70 % человек) отметили, что благодаря занятиям сахаджа-йогой жизнь
для них приобрела смысл. А это очень важно в наше время, когда у многих потеряны
позитивные ценностные ориентиры. Ни один из занимающихся не отметил ухудшение
своего состояния в результате занятий сахаджа-йогой, 95 % отметили улучшение
общего самочувствия и только 5 % указали, что их состояние не изменилось.
Аналогично 82 % занимающихся отметили улучшение взаимоотношений в семье и 17 %
отметили, что отношения в семье не изменились, добавляя часто, что они и до
этого были хорошими. В результате, если по официальной статистике в нашей стране
ежегодно распадается от 60 % до 80 % заключенных браков, то в Новосибирской
области в результате 10-летнего мониторинга среднегодовое количество разводов
среди пар, в которых оба супруга занимались по системе сахаджа-йоги, составило
0,05 % и среди пар, где только один из супругов занимался сахаджа-йогой, - 0,3%."

Приведу также небольшой списочек научных работ, связанных с Сахаджа Йогой,
достойных внимания пытливого и искреннего ума:

1) Шипов Г.И. "Теория физического вакуума в популярном изложении", М:, 2001.
Есть интернет-версия этой книжки: http://fizvakum.narod.ru (Глава V. Сознание и
торсионные поля человека).

2)Буцык А.Л., Почекуев В.П., Чемерская А.И. Влияние занятий сахаджа-йогой на
жизнь человека// Киев: Издательский дом "Соборна Украина", 1996.

3)Голошейкин С. А., Пасынкова Н.Р. Картирование спектральной мощности ЭЭГ в
состоянии сахаджа-йога медитации. М:, 1997.

4)Морозова Д.П., Гломозда Н.Я. Медицинские аспекты сахаджа-йоги. С.-Петербург, 1995.

5)Рай У.К. Здравоохранение через сахаджа-йогу - новая эра. С.-Петербург, 1995.

6)Селезнева Т.Н., Морозова Д.П., Гломозда Н.Я. Влияние сахаджа-йоги на
человека. С.-Петербург, 1995.

7)Труды Второй международной научной конференции "Мораль. Здоровье. Мир:
Восток - Запад"/ Петровская Академия Наук и Искусств, Духовная Академия
Санкт-Петербурга. С-Петербург, 1996.

8)Физические упражнения для коррекции энергетики чакр (центров) и каналов
человека/Сост. Т.В. Састамойнен. - Набережные Челны, 1997.

9)Финкельберг А.Л., Захарова В.В., Шубина О.С., Леутин В.П., Елисеева Л.С.
Изучение некоторых возможностей медитации по методу сахаджа-йога. М:, 1997.

10)Panjwani U, Selvamurthy W, Singh SH, Gupta HL, Thakur L, Rai UC. Effect of
Sahaja yoga practice on seizure control & EEG changes in patients of epilepsy/
Indian J Med Res. 1996.- Mar; 103: 165 - 172.

Причем, список явно не полон. Это только то, что удалось найти лично мне.
Уверен, что вышеприведенные сведения позволят вам по иному взглянуть на
ваш личный опыт в Сахаджа Йоге.

С уважением,
Дмитрий.


Антипин Дмитрий
Антипин Дмитрий

эзотерик

Тема: #16667
Сообщение: #483958
07.02.03 00:40
Ответ на #483167 | Дмитрий Майданник православный христианинНе показывать

Большое спасибо за информацию. К сожалению, в Киеве никогда не был, тамошних йогов не видел, но теперь обязательно поинтересуюсь.

С уважением,
Дмитрий.


Дмитрий Майданник

православный христианин

Тема: #16667
Сообщение: #483167
06.02.03 04:28
Ответ на #483099 | Антипин Дмитрий эзотерикНе показывать

+Неправда ваша.+
Может быть и неправда, но не моя. Информацию я получил, но не проверял ее. Мне это было не интересно.

Занимался я в Киеве. И из Индии приезжали к нам посланцы от основательницы йоги. Медитации проходили в актовом зале Института народного хозяйства (ныне Киевский национальный экономический университет) – это когда гости приезжали из Индии или происходила «вербовка» новых адептов. Медитации проходили так же в группах.

С сожалением о том, что масса людей пойманы в сети, и не только Сахаджа йоги.
Дмитрий.


Антипин Дмитрий
Антипин Дмитрий

эзотерик

Тема: #16667
Сообщение: #483099
06.02.03 00:54
Ответ на #480487 | Дмитрий Майданник православный христианинНе показывать

Неправда ваша. Первым "президентом" СЙ России был д-р Богдан Шехович.

В каком городе вы занимались?

С уважением,
ваш тезка.


Дмитрий Майданник

православный христианин

Тема: #16667
Сообщение: #480487
03.02.03 07:22
Ответ на #479354 | Антипин Дмитрий эзотерикНе показывать

Я занимался Сахаджа Йогой в 1990 г. Руководитель - Валентина Ивановна (на 100% в имени – отчестве не уверен). Она стала впоследствии (как мне стало известно) президентом Сахаджа Йоги России.
А то, что с Вами ничего не происходит – это не показатель.
Когда я делюсь своими «сочинениями», то нахожу людей, которые имеют аналогичный опыт (да они и на этом форуме эсть).
Если у Вас начнутся соответствующие эффекты, а руководители скажут, что Вы ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК и пора уходить в ашрам – не верте им.
Можете обратиться ко мне. Я расскажу Вам, как погасить эти явления, а уж после во всем разберетесь сами.

Предупреждаю, чем дольше Вы будете находиться в этой системе, тем сложнее будет из нее вырваться.
Эта система не имеет ничего общего с духовностью. Это обычная система подкачки и перераспределения энергии и управление сознанием на расстоянии. Ваш продвинутый руководитель конторлирует Ваши мысли и манипулирует Вами.

Дмитрий.


Антипин Дмитрий
Антипин Дмитрий

эзотерик

Тема: #16667
Сообщение: #479354
01.02.03 00:49
Ответ на #426230 | Дмитрий Майданник православный христианинНе показывать

Уважаемый Дмитрий Майданник!

Я занимаюсь Сахаджа Йогой с 1992 года, моя жена - с 1993 г. За все это время ни со мной, ни с моей женой не происходило ничего подобного из описанного Вами. Мало того, я бывал на многих программах и семинарах в разных городах нашей страны (С-Петербург, Москва, Тольятти, Новосибирск, Горноалтайск), а также за рубежом (Италия). Моя жена плюс к тому же почти месяц провела в Индии (в 1996 г.). Таким образом, я хорошо знаком с большим (если не сказать огромным) количеством людей, практикующих Сахаджа Йогу. Ни один из них (от начинающих до "старичков"), делясь со мной своим личным опытом, никогда не упоминал ничего подобного.
Исходя из этого, у меня появились два предположения:
1) Вы все это сочинили
2) Некая организация морочит людям головы (в том числе и Вам), используя некоторые методики Шри Матаджи и примешивая к ним огромную кучу всякого экстрасенсорного мусора, и выдает это все под названием "сахаджа йога".
В связи с последним предположением прошу Вас сообщить, когда (год, месяц, число) и где (город, адрес) вы посещали эту группу, как зовут ведущего группы и йогов, которые вас "просвещали". Очень хочется лично познакомиться с такими горе-йогами.

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий Антипин.

PS. А если кто-то действительно хочет узнать о Сахаджа Йоге, могу порекомендовать два ресурса:
1) www.sahajayoga.ru - рассказ российских сахаджа йогов о себе и о Шри Матаджи
2) http://fizvakum.narod.ru - Интернет вариант книги Г.И. Шипова "Теория физического вакуума", где в главе V есть информация о Сахаджа Йоге с точки зрения современной науки.


Каиласа Д.Д.

кришнаит
нет доступа
на форум


Тема: #16667
Сообщение: #428542
22.11.02 09:09
Ответ автору темы | Влад С. адвентистНе показывать

**не мог бы кто-нибудь поподробнее рассказать о Сахаджа-Йоге (я имею в виду то, чего не пишут на их официальном сайте:)). Считают ли они Шри Матаджи богом? Чем принципиально отличаются от Трансцедентальной медитации? Это нужно для помощи человеку, который попал под влияние СЙ.

Это имперсональная философия. Нет никаких подтверждений что Нирмала деви является воплощением, тем более Богом. По сравнению с Раджнешем это более безобидно, так же по сравнению с Сай бабой тоже самое. Имхо это проповедь для нехитрых людей с целью денег, хотя может быть она и верит в свою "божественную" природу. Если человек глуп, то любое событие он принимает как знамение и конечно же эта материальная идея собственного величия, рано или поздно прорастает таким образом. Если ваш знакомый склонен к философии, то тогда имхо можно обьяснить ему что Богом стать не возможно.


Дмитрий Майданник

православный христианин

Тема: #16667
Сообщение: #428174
22.11.02 04:31
Ответ на #427800 | Влад С. адвентистНе показывать

+Кстати, у вас не было успешного опыта помощи тем людям, которые были увлечены "востоком"?+

Да. Два человека.

Но в этом не моя заслуга. При попытке объяснить пагубность этого мировоззрения наталкивался на непонимание. Поэтому я затевал разговор только при удобном случае и возложил все на Бога.

Во втором случае были контакты с «внеземными цивилизациями» и медлить нельзя было. Я обратился к сильному молитвеннику-монаху. Он помолился и женщина прозрела, контакты прекратились.


Влад С.

адвентист

Тема: #16667
Сообщение: #427800
21.11.02 14:30
Ответ на #427575 | Дмитрий Майданник православный христианинНе показывать

Или же Вы заходите в Церковь (православную) и слышите голос (внутри себя) типа: «пошел вон отсюда». А в другую заходишь – все нормально. Чего это бесу не нравится именно православная церковь?
Ответ я , надеюсь, ясен.


Я знаю довольно много примеров, когда с людей увлекавшихся экстрасенсорикой, начинало "крутить", когда они преступали порог Адвентистской Церкви (баптистской, etc). И, как бесы "схватывали" людей прямо перед крещением, и освобождение наступало после его совершения...

Кстати, у вас не было успешного опыта помощи тем людям, которые были увлечены "востоком"?

В.С.


Дмитрий Майданник

православный христианин

Тема: #16667
Сообщение: #427575
21.11.02 10:37
Ответ на #427353 | Влад С. адвентистНе показывать

+У меня вопрос ко всем, кто был "там" - вы решили с этим порвать из-за того, что кто-то на вас оказывал воздействия извне, или потому что вы сами "дошли до точки"?+

И то, и другое.

1.Обман.

На лекции по СЙ из зала раздался вопросы: «А что же такое Сахаджа-Йога?». Ответ был следующий: «О глубинных аспектах Сахаджа-Йоги с Вами рассуждать еще рано. Вы медитируйте, а там видно будет».

2.Обещали одно, а плоды были совсем другими.

Например,
Цвет радужки моих глаз изменился с карего на зеленый. Выражение глаз изменилось так же. Я вспомнил, что такое же необычное выражение глаз было у двух йогов, которые приезжали из Индии и проводили групповую медитацию. Теперь мне стало ясно, что это взгляд не духовных людей, а людей, которые испытывают такие же мучения, как и я, взгляд обреченного на страдания человека, который не может ничего изменить. Они, экстрасенсы, живут в мире постоянной боли.
На мой взгляд очень интересно реагировали собаки. Стоило мне переместить взгляд на собаку как она сильно, как ужаленная, взвизгивала, прижимала уши. начинала бегать из стороны в сторону и отгавкиваться по сторонам в пространство. Собаки были явно не в восторге от моего взгляда и пытались как-то защитится. Они непонимающе крутили головой и не знали куда спрятаться. Укусить было некого. Объект, который доставлял им неприятности находился в квартире за стеклом на расстоянии 50-70 метров от них.

3.Насилие.

Прекратить медитировать после «вляпывания» очень трудно. Карается энергетически.
А как окунулся в «глубинные аспекты», то «ГАСИТЬ БЕСПОЛЕЗНО, ХУЖЕ БУДЕТ».

4.Точка.

Была попытка покончить жизнь самоубийством.
Невидимая Сила оттащила от трамвая.

И я могу ответить, почему именно Православие.

Только Православие дает правильную оценку подобному беснованию. В трудах Отцов Церкви описаны похожие случаи.
Почему?
Да потому что реально и фактически только Православная Церковь воюет с духами злобы поднебесными.

+Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против кознейдиавольских, ПОТОМУ ЧТО НАША БРАНЬ НЕ ПРОТИВ КРОВИ И ПЛОТИ, НО ПРОТИВ НАЧАЛЬСТВ, ПРОТИВ ВЛАСТЕЙ, ПРОТИВ МИРОПРАВИТЕЛЕЙ ТЬМЫ ВЕКА СЕГО, ПРОТИВ ДУХОВ ЗЛОБЫ ПОДНЕБЕСНОЙ.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. +
(гл. 6 Послание к Ефесянам святого апостола Павла)

Как может воспринимать сектаскую ересь (отсутствие загробной жизни, наличие «полной жизни» на земле и прочее) человек, который на своей шкуре убедился в существовании бесов и загробного мира?

Или же Вы заходите в Церковь (православную) и слышите голос (внутри себя) типа: «пошел вон отсюда». А в другую заходишь – все нормально. Чего это бесу не нравится именно православная церковь?
Ответ я , надеюсь, ясен.




Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #16667
Сообщение: #427469
21.11.02 09:03
Ответ на #427450 | Федоров Сергей православный христианинНе показывать

Понимаете Сергей. К моей глубокой печали я всегда был лидером, для окружавших меня людей.
И поэтому тащил многих за собой, в ад.

И теперь я обязан выполнять обратную миссию. Отсюда моя нелюбовь к эзотерикам на форуме.

Я буду делиться своим опытом и дальше.
И показывать что эта сладкая конфетка оккультизма сделана из некоего коричневого дурнопахнушего материала, присыпанного сахарной пудрой.


Федоров Сергей
Федоров Сергей

православный христианин

Тема: #16667
Сообщение: #427450
21.11.02 08:51
Ответ на #427361 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать

Я все время задумываюсь над одной дилеммой, - с одной стороны, наш опыт мог бы помочь таким же запутавшимся в своих духовных поисках людям, с другой стороны, его подробное описание могло бы соблазнить, заинриговать людей, не знающих, что это такое и какую цену приходится платить.
Поэтому я думаю, что где-то нужно поставить точку. Я убедаюсь, что этот опыт во многом типичен, и можно было бы составить целый сборник подобных исповедей. Но поможет ли, повредит - не знаю, до сих пор для себя не решил.


Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #16667
Сообщение: #427361
21.11.02 07:24
Ответ на #427353 | Влад С. адвентистНе показывать

Здравствуйте.

Извне меня пробить не могли.

Я действительно стоял на краю. Еще один шаг и я бы убил себя, или других.

И, с Божьей Помощью, я сумел выкарабкаться.


Влад С.

адвентист

Тема: #16667
Сообщение: #427353
21.11.02 07:19
Ответ автору темы | Влад С. адвентистНе показывать

Бррр,

полный ужас с этим оккультизмом. Молитесь, пожалуйста, за эту ситуацию и за этого человека.

У меня вопрос ко всем, кто был "там" - вы решили с этим порвать из-за того, что кто-то на вас оказывал воздействия извне, или потому что вы сами "дошли до точки"? Спасибо.
В.С.



Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #16667
Сообщение: #427350
21.11.02 07:17
Ответ на #427341 | Федоров Сергей православный христианинНе показывать


***извергались (другого слова не подберу)***

Да.


***Спала и какая-то завеса с глаз, ушел холод и презрение к людям и миру. Вспоминаешь все, как из другой жизни. ***

До боли знакомо.


***Потом я убедился, что ни медицина, ни протестантизм в этом ничего не понимают.***

И не только они.


***противилось этому (я описываю это так, поскольку действительно переживал одержание и раздвоение личности). ***

Опять же - знакомо.


Федоров Сергей
Федоров Сергей

православный христианин

Тема: #16667
Сообщение: #427341
21.11.02 07:10
Ответ на #426724 | Влад С. адвентистНе показывать

Здравствуйте Влад,
ужасы закончились после крещения, еще недели две из меня извергались (другого слова не подберу) "невидимые силы". Но ночные "посещения" уже были вне меня, они не могли меня "достать". Спала и какая-то завеса с глаз, ушел холод и презрение к людям и миру. Вспоминаешь все, как из другой жизни.
Почему Православие? Потому что мне была понятна православная аскетика - я стал читать это до крещения, и мне не нужно было доказывать реальность демонов и ада. Я почувствовал действенность Иисусовой молитвы, даже в своем состоянии. Потом я убедился, что ни медицина, ни протестантизм в этом ничего не понимают. Кроме того, целью йоги, которой я занимался было преображение тела, телесное бессмертие, а Христос ведь это уже совершил. В Православии я почувствовал, именно почувствовал, что "что-то есть", реальное и светлое, что это сила добрая (а в том моем раздавленном ужасом состоянии это было главное) хотя то, что было тогда во мне - противилось этому (я описываю это так, поскольку действительно переживал одержание и раздвоение личности). Православие (как я надеялся) было реальной силой, способной оградить меня от "темных сил". Так и вышло, потом понял все остальное - все мои духовные искания и стремления нашли наконец воплощение.


Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #16667
Сообщение: #427175
21.11.02 04:45
Ответ на #426621 | Дмитрий Майданник православный христианинНе показывать

***Что говорить человеку? Его сознание захвачено и все слова, скорее всего, будут отскакивать от него. ***

Кстати ужасное состояние. Моя знакомая - православная девушка пыталась объяснить некоторые вещи. Я вообще не воспринимал ничего, да еще и издевался "над ее мракобесием".


Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #16667
Сообщение: #427172
21.11.02 04:41
Ответ на #426651 | Федоров Сергей православный христианинНе показывать

***общем понял, что это самообожествление. К тому же было нарастающее ощущение полного физического развала, эти ломки пресловутые, ночные вылеты в астрал с посещением всяких жутких адских мест и т.п. В общем я чувствовал что меня куда-то к гибели несет.
А после осознания того, что сила вошдшая в меня мне враждебна, она стала меня буквально убивать. Под конец были явления(существа), которые настолько завладевали моей душой, что становилось понятно, что если не крыша съедит, то я просто умру на физическом плане, а там - буду пленен этими темными силами. Было чувство, что я совсем перестаю владеть собой.
Несколько дней был какой-то кошмар, пока я не принял крещение.
Вообще вот это опасение, что тобой завладевают, м.б. оно может оттолкнуть человека в этой ситуации, ведь все мы так любим свободу? ***


А отключения тела были ? Ну в смысле, когда не чувствуешь его, как будто все отнимается. А иногда еще непроизвольно двигается ?

Просто сам через некоторые вещи прошел, когда занимался восточными практиками.


Дмитрий Майданник

православный христианин

Тема: #16667
Сообщение: #427166
21.11.02 04:32
Ответ на #426651 | Федоров Сергей православный христианинНе показывать

Сергей, Вы рассказали о том, о чем я умолчал.

Наш опыт пересекся.
Что касается Церкви – 100 %. Меня тоже «силы» выгоняли из Церкви.

+Было чувство, что я совсем перестаю владеть собой.+

Я это почувствовал сразу, как только кундалини вышла за сахасрару во время сна у меня были ощущения, что меня кто-то куда-то тащит, куда-то затягивает, происходит какое-то переключение психики. Кроме того, ночью в комнате начала появляться какая-то сущность, которая чувственно ощущалась …. Дальше не нужно.

+Вообще вот это опасение, что тобой завладевают, м.б. оно может оттолкнуть человека в этой ситуации, ведь все мы так любим свободу?+
Абсолютно верно. Именно это насилие и возмущало меня.

+Кстати, важно, был ли крещен описываемый товарищ, увлекающийся Сахаджа -йогой?+

Да, это важно. Я не был крещен, когда «влетел». Только после крещения и прочтения святоотеческих книг картина произошедшего со мной стала понятной.


Влад С.

адвентист

Тема: #16667
Сообщение: #426724
20.11.02 13:11
Ответ на #426651 | Федоров Сергей православный христианинНе показывать

Сергей,

спасибо за ответ. Скажите, у вас все эти ужасы закончились, когда Вы приняли крещение или в другое время (до/после)? Почему вы решили принять крещение и почему остановились именно на Православной Церкви?

В.С.


Влад С.

адвентист

Тема: #16667
Сообщение: #426723
20.11.02 13:09
Ответ на #426714 | Александр Леонидович Дворкин православный христианинНе показывать

спасибо за информацию.

Александр Леонидович Дворкин
Александр Леонидович Дворкин

православный христианин

Тема: #16667
Сообщение: #426714
20.11.02 13:03
Ответ на #426499 | Влад С. адвентистНе показывать

Отвечаю за отца диакона.
Отличается существенно.
Найти можно пока во всех крупных православных магазинах.
А рекомендации, как работать с членами сект лучше всего искать в известной книге Стивена Хассана "Освобождение от психологического насилия". Она продается в Библио-Глобус в разделе "Психология".


Федоров Сергей
Федоров Сергей

православный христианин

Тема: #16667
Сообщение: #426651
20.11.02 12:07
Ответ на #426621 | Дмитрий Майданник православный христианинНе показывать

Йог из профана превратился в посвященного. Соскочить с этой стадии с одной стороны не хочется – ощущение сверхчеловека. С другой стороны не можется – произошла перестройка энергетики и даже мысль «об отступничестве» карается энергетически. Что-то вроде ломки у наркомана.

Хотя занимался т.н. интегральной йогой Ауробиндо Гхоша, но механизмы и ощущения описываемые Вами очень похожи. Мне помогло осознание того, что это сатанизм. Это было следующим образом - в соответсвии с общей теорией, что БОг един, я как то пошел в церковь, но долго там находиться не мог, меня начало буквально выворачивать энергетически, чуть сознания не лишился. Не мог понять как почему. Потом читал параллельно Гхоша и книгу пророка Исайи, там где про люцифера говорится, в общем понял, что это самообожествление. К тому же было нарастающее ощущение полного физического развала, эти ломки пресловутые, ночные вылеты в астрал с посещением всяких жутких адских мест и т.п. В общем я чувствовал что меня куда-то к гибели несет.
А после осознания того, что сила вошдшая в меня мне враждебна, она стала меня буквально убивать. Под конец были явления(существа), которые настолько завладевали моей душой, что становилось понятно, что если не крыша съедит, то я просто умру на физическом плане, а там - буду пленен этими темными силами. Было чувство, что я совсем перестаю владеть собой.
Несколько дней был какой-то кошмар, пока я не принял крещение.
Вообще вот это опасение, что тобой завладевают, м.б. оно может оттолкнуть человека в этой ситуации, ведь все мы так любим свободу?

Кстати, важно, был ли крещен описываемый товарищ, увлекающийся Сахаджа -йогой?


Дмитрий Майданник

православный христианин

Тема: #16667
Сообщение: #426621
20.11.02 11:38
Ответ на #426495 | Влад С. адвентистНе показывать

У меня в сообщении опечатка – главное НЕ обращать внимание на эффекты и прекратить медитировать, кундалини постепенно успокаивается и опускается туда, где ей и положено быть.

Это в моем случае.
Что происходит с Вашим человеком? На какой он стадии?

Первая стадия – стадия комфорта.

Что – то вроде наркотика. Никогда не употреблял поэтому сравнение может быть и неудачным.
У человека улучшается здоровье, настроение, окружающие «содействуют» начинающему йогу. Налицо успех и подтверждение правильности выбора. При принятии каких бы то ни было решений медитируют и если холодный поток и вибрации усиливаются считается, что получено «благословение с выше».

Появляется иногда дискомфорт.

Если йог делает ЧТО-ТО НЕ ТО (что не согласуется с моральным кодексом йога или действие нежелательно с точки зрения «высших сил»), то появляется состояние дискомфорта. Йог еще больше укрепляется в правильности выбранного пути. Как же? Его обучают правильно себя вести.
Человек приучается жить в контакте.

Появление экстрасенсорных способностей.

Йог из профана превратился в посвященного. Соскочить с этой стадии с одной стороны не хочется – ощущение сверхчеловека. С другой стороны не можется – произошла перестройка энергетики и даже мысль «об отступничестве» карается энергетически. Что-то вроде ломки у наркомана.

Если Ваш человек в состоянии «комфорта» (можно годами находится под воздействием этого наркотика), то это один разговор.
Если появляется дискомфорт – другой.
А если он уже превратился в управляемую куклу, с экстрасенсорными способностями?

Что говорить человеку? Его сознание захвачено и все слова, скорее всего, будут отскакивать от него.
Наверное, нужно аккуратно и мягко с ним говорить. Нужно молиться Богу, что бы Он открыл ему глаза. Каким образом и когда это лучше сделать знает только Бог. Молитесь всей общиной.


Влад С.

адвентист

Тема: #16667
Сообщение: #426499
20.11.02 09:27
Ответ на #426318 | Михаил Плотников православный христианинНе показывать

Михаил,

спасибо. Третье издание существенно отличается от второго (второе у меня где-то было)? И где в Москве его можно найти? Там есть практические рекомендации по тому, как работать с человеком, находящимся под влиянием СЙ?

Заранее благодарен,
В.С.


Влад С.

адвентист

Тема: #16667
Сообщение: #426495
20.11.02 09:23
Ответ на #426230 | Дмитрий Майданник православный христианинНе показывать

Дмитрий,

спасибо Вам за рассказ. Не могли бы Вы поподробней рассказать о том, как Вам удалось уйти из СЙ и какак Вы посоветуете работать с человеком, который там находится уже несколько лет? Если вам так удобнее, пишите на е-майл.

Спасибо.
В.С.


Михаил Плотников

православный христианин
(диакон)

Тема: #16667
Сообщение: #426318
20.11.02 06:53
Ответ автору темы | Влад С. адвентистНе показывать

Высказываюсь по существу.
Не сочтите за труд отыскать (это не так сложно) книгу А. Л. Дворкина "Сектоведение" (предпочтительнее последнее - третье издание) и прочтите соответствующий раздел. Кстати, его писал я.


Дмитрий Майданник

православный христианин

Тема: #16667
Сообщение: #426230
20.11.02 05:29
Ответ автору темы | Влад С. адвентистНе показывать

+Считают ли они Шри Матаджи богом? +
Да считают.

+Чем принципиально отличаются от Трансцедентальной медитации?+
ТМ – это энергетическое подключение к одной энергетике, а СЙ – это подключение к энергетике Шри Матаджи. Она (силы, которые стоят за ней) контролирует всех кто медитирует по этой системе.

ТМ я не занимался, но как мне кажется она искусственно создана для раскрытия сознания людей (снятия барьеров для улучшения контакта с неявным миром) и захвата сознания (ментала) для манипулирования на расстоянии. По команде из центра все адепты ТМ могут испытывать одни и те же чувства и получать одни и те же мысли. Это необходимо, например, для выборов в органы власти.

СЙ – это развитие экстрасенсорных способностей. Безусловно только небольшой процент их может развить. Остальные – профаны тешатся иллюзией развития духовности.
Про экстрасенсорные способности говорят мельком.

На лекциях сахаджа-йоги, я узнал о пути "духовного совершенствования", о том, что человек идущий по этому пути сможет видеть свои проблемы и проблемы других людей, помогать себе и помогать людям, получать некую информацию извне необычным образом. Главное, что нужно для этого – пробудить кундалини и получить свое Второе Рождение, свою Самореализацию.

Я получил свою самореализацию.
Проблемы других людей я ощущал как боль. Тот орган, который больной у человека я ощущал как тупую боль в собственном органе.
Информация необычным путем – чтение мыслей. Открыть третий глаз, слава Богу, я полностью не успел.
Управление своими органами – остановка сердца.
Взгляд прохожего, постороннего человека, случайно направленный на меня, воспринимался ним как энергетический луч, как кол, вонзенный в меня и причинял тупую ноющую боль, которая проходила только тогда, когда посторонний взгляд перемещался на другой предмет.
Жизнь в мире людей для меня была невыносима.
Я не все рассказал, что со мной происходило.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ БЫЛО ДРУГОЕ.

Добравшись в центр йогов, я рассказал о некоторых эффектах, происходящих со мной.

В ответ я услышал следующее. Ты великий человек, ты будешь знать обо всем, что делается в любом уголке Вселенной. Процесс трансмутации организма происходит на клеточном уровне, и он болезненный. Вот у меня сейчас очищается вторая чакра (Свадистан). И показал свой большой палец на руке распухший примерно в два раза.

Всё нормально, продолжай медитировать, ГАСИТЬ ВСЕ ЭТИ ЭФФЕКТЫ БЕСПОЛЕЗНО, БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ.

Вот так.

Когда человек начинает интересоваться йогой ему говорят о здоровье и духовном росте, а о глубинных аспектах умалчивают.
А как окунулся в «глубинные аспекты», то «ГАСИТЬ БЕСПОЛЕЗНО, ХУЖЕ БУДЕТ».

Внутренне я не согласился с таким разворотом событий. Свобода выбора признается всеми религиями.

Как только я начал гасить экстрасенсорные способности (прекратил медитировать и переключил сознание на все что угодно –главное обращать внимание на эффекты)я почувствовал панику на «том конце», я уходил из-под их влияния. Они активно заставляли меня медитировать, подбрасывая соответствующие мысли.

Вытаскивайте его оттуда побыстрей. Желаю Вам победы.

С уважением, Дмитрий.


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*