Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / О работе форума / Мусульманский трудовой коллектив Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Мусульманский трудовой коллектив
Иоанн

православный христианин

Тема: #1657
17.08.99 03:00
Ответ на #20642 | Андрей Зайцев (ВПБ) православный христианинНе показывать

Уважаемый Андрей Зайцев(ВПБ)!

Не вижу никаких «густых плевков». Мне кажется, поднимается весьма важная тема. А кстати, почему вы называете мусульман «муслимами»? Кто-то тут еще применил неизвестный мне термин «мусики»... Нельзя ли без жаргонных слов?
К счастью, моего фото тут нет. А то вы обнаружили бы тако-о-о-е! Советую также для определения национальной принадлежности применить штангенциркуль :~((

С уважением Иоанн.

Иоанн

православный христианин

17.08.99 03:00

Уважаемый Андрей Зайцев(ВПБ)!

Не ввижэу никаких «густых плевков». Мне кажется, поднимается весьма важная тема. А кстати, почему вы называете мусульман «муслимами»? Кто-то тут еще применил неизвестный мне термин «мусики»... Нельзя ли без жаргонных слов?
К счастью, моего фото тут нет. А то вы обнаружили бы тако-о-о-е! Советую также для определения национальной принадлежности применить штангенциркуль :~((

С уважением Иоанн.

Андрей Зайцев (ВПБ)

православный христианин

17.08.99 02:31
Ответ автору темы | Игорь Рогов невоцерковленный верующийНе показывать

Всем.Сразу.Ну народ.Ну вы блин даёте.
Вы что на шутки уже "ведетесь".Или вы считаете что я татар за иго ненавижу?Работают под моим началом и татары,и украинцы и армяне.Нормально работают.Правда татары не муслимы и армянин не католик,а все крещены в православной церкви.Работаем уж года три как,и ничего,не воруют и не пьют.

Просто я не понимаю,зачем плевать во все,что связано со словами"русский"и"православный".Непонимаю.Быть может я глупый или наивный,но всё равно непонимаю.

Впавший в ещё большее надоумение от нижеизложенного А.В.Зайцев.

Юрий С

невоцерковленный верующий

16.08.99 21:22
Ответ на #20653 | Григорий П. православный христианинНе показывать

Хохлам можно, "черные" асфальтные бригады можно, мусульманские можно, а православные нельзя.

Ну Вы,блин, даёте. А хохлы - не православные что ли?Или не очень? Или братство называется РВПБ?
Юрий

Игорь Рогов

16.08.99 13:57
Ответ на #20690 | Василий православный христианинНе показывать

Ценное замечание.

Именно так. Христианская этика не строится на страхе, в отличие от приведенных примеров.

Спасибо

Василий

православный христианин

16.08.99 13:50
Ответ на #20420 | Игорь Рогов невоцерковленный верующийНе показывать

И за воровство по шариату руки рубят. Так что если
удасться найти пяток настоящих мусульман с подходящими квалификациями - выйдет трезвая и честная
бригада.
А при Сталине за прогул расстрелять могли , а при Гитлере зайцев трамвайных стреляли неотходя от рельсов...Бригада СС тоже справилась бы...

Саша Сичкаренко
Саша Сичкаренко

мормон

16.08.99 10:16
Ответ на #20637 | Иоанн православный христианинНе показывать

Уважаемый Иоанн и братия,

вы же знаете, что "поменять менталитет" это metanoeo - ПОКАЯНИЕ. Разве есть ещё какие-то способы приближения к христианскому образу мышления и, стало быть, действия? Проповедь вечных принципов Евангелия; демонстрация, как эти принципы действуют в твоей собственной жизни - вот это помощь, причём, не только "своим по вере", но и всем остальным.

Мусульмане делают это по-своему, православные - по-своему, представители других конфессий - так как сами считают нужным. Что, не получается? Значит что-то не так делаем. Как ни крути, а ПОКАЯНИЕ требуется, и всё тут.

Саша.

Григорий П.

православный христианин

16.08.99 09:46
Ответ на #20658 | Игорь Рогов невоцерковленный верующийНе показывать

Если ваши антиправославные опусы-шутка, то неуместная, а если не шутка, то эти ваши интерпретации
===========
в христианнейшей стране дать работу православному и не дать мусульманину. А там дальше и отказать в прописке, если взятку не даст в удовлетворительном размере, и лавку его поганую разгромить. Нормальное дело. Любят-то не всех человеков, а "своих", да и то такой особенной любовью, чтобы эти свои боялись. Линия на деление всех на не-членов и членов партии, а далее - по степени приближения к ЦК, продолжается.
===========
плохо пахнут.
Откуда вы это набрали. В сообщениях от ВПБ такого не наблюдалось.
Да впрочем это ваши проблеммы, сами с ними и разбирайтесь.
Григорий (ВПБ). Дисскуссию прекращаю.

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

16.08.99 09:41

Да, вот еще что. Когда я, 13 летний подросток остался один (отец на лечении был) "подобрала" меня и содержала татарка...

Вот и думаем после этого...

Игорь Рогов

16.08.99 09:34
Ответ автору темы | Игорь Рогов невоцерковленный верующийНе показывать

Обыкновенное дело, демократичное и человеколюбивое - в христианнейшей стране дать работу православному и не дать мусульманину. А там дальше и отказать в прописке, если взятку не даст в удовлетворительном размере, и лавку его поганую разгромить. Нормальное дело. Любят-то не всех человеков, а "своих", да и то такой особенной любовью, чтобы эти свои боялись. Линия на деление всех на не-членов и членов партии, а далее - по степени приближения к ЦК, продолжается.

Интересно, что по-видимому, к православию такая позиция отношения не имеет, как показывает пример с православными бурлаками из прошлого века. Давняя бурлацкая традиция представляется мне лично и более разумной, и более христианской, чем "новоправославная".

С любовью и уважением

Игорь Рогов

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

16.08.99 09:32
Ответ на #20653 | Григорий П. православный христианинНе показывать

Дорогой Григорий!

Насколько я понимаю, никто вам не отказывает в праве создавать православные объединения, пусть даже производственные, по крайней мере сейчас в России. А на Западе - могли бы нажить себе судебных хлопот. Хотя и в Америке, например, кое-что похоже все же есть. Меня, например, не взяли бы в православные масоны греческой ложи, потому что я не грек. Речь шла лишь о том, насколько такая бригада была бы работоспособнее, например, мусульманской.

Я, кстати, сам работал в параправославном трудовом коллективе на стройке и могу засвидетельстовать, что у православных трудовая мораль повыше была.

>Хохлам можно, "черные" асфальтные бригады можно, мусульманские можно, а православные нельзя. И кто запрещает, люди именующиеся православными. Парадокс.

Он самый. Только люди эти были вовсе не какие-то интернетовские шавки, а первые лица в государстве, назначенные православным Царем, обер-прокуроры, К. П. ПОбедоносцев, например, умнейший человек своего времени, и уж конечно православный дальше некуда. После манифеста Николая 2-го 1905 г. все секты и старообрядцы получили полные религиозные права бесцензурной пропаганды, агитации, собрании, шествий и т. д. - все, кроме РПЦ, которая на все это была обязана испрашивать дозволения духовной цензуры и обер-прокуратуры. Это, заметьте, за 12 лет до установления соввласти, на которую так модно теперь все сваливать.

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

16.08.99 09:30

Ну, у меня монголоидные черты присутствуют, причем не в кавычках, а самым наипрямейшим образом - у меня прапрабабка по отцовской линии чистокровная монголка. Это у меня еще морда лица хохлистая, а у моего отца, особенно в детстве - ну вылитый "Чойболсан". Ну и что?

"...Вчерашний раб, татарин, зять Малюты...?"

Это у Вас какой то загиб, при чем здесь кровь? Особенно у нас, в России где 90% смешанного населения, от еще более смешанноых браков. Вон у меня знакомая, чистокровная татарка, родители масульмане, муж неверующий русский - приобщается к Православию и русского мужа еще за собой тягнет.

А по моему - пусть работают бок о бок и иудеи, и мусульмане, и христиане - в работе главное профессионализм, а в помощи главное сострадание, как это было у самаритянина.

Это ж надо понять насколько у них "круто" замешано было, если и пить из одной посуды грех, и помоему ненавидели они друг друга сильнее чем язычников. И на, подиж ты, если сердце исполнено Заповедями Божьиими, то и через ненависть переступить можно.

По этому, если уж помогать, то нуждающемуся, а не нуждающемуся ближнему, а то, искать нуждающегося ближнего еще может быть прийдется, а неближний за ближайшим углом валяется, что ж ему сказать - погоди браток, счас только найду ближнего, помогу ему, а ты потерпи еще...

Вот такая нестыкуха, да и еще, это у "них" пологается помогать только своим (насколько я помню, но могу конечно и ошибиться), а нам заповедано искать ближних по необходимости, по несчастью, (мы тоже пострадавшие, вы тоже пострадавшие, а значит, обрусевшие... В.Высоцкий), это в довольстве и сытости можно маленько помять друг другу "фотографию", а когда "одним этапом" бредем, тут уж не до разборов кто какому богу молится, потому, что некогда и сам упадешь, и подберет тебя в кювете именно он - смертно ненавидимый тобой нехристь.

Григорий П.

православный христианин

16.08.99 09:17
Ответ на #20649 | Владимир Честнов православный христианинНе показывать

Владимир!
У Андрея прибалтийские корни :)
Не путайте государство и братство.
Это недемократично отказывать братству в праве создавать любые трудовые коллективы.
Хохлам можно, "черные" асфальтные бригады можно, мусульманские можно, а православные нельзя. И кто запрещает, люди именующиеся православными. Парадокс.
Григорий (ВПБ).

Григорий П.

православный христианин

16.08.99 09:03
Ответ на #20646 | Игорь Рогов невоцерковленный верующийНе показывать

Античеловеческие законы государства и публичные девки нас не интересуют.
Перечтите Евангелие где говорится о том как помогать
Гал. 6.10. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
Почему вы предпочитаете законы государства Закону Божию мне непонятно, да и нет никакого желания понимать. В братстве, пока есть силы будет один закон Божий.
Григорий (ВПБ).

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

16.08.99 08:46

Как бы Дрюне не проколоться с моноголоидными чертами генофонда. Как писал Ключевский, кажется, "потри русского и обнаружишь татарина". Чего еще и ожидать после 300 лет татарского ига.

Кстати, Гарик прав, во всех "цивилизованных" демократических странах дискриминация по вероисповедальному признаку при приеме на работу запрещена конституциями. Что касается России, то мне в ней отказывали в приеме на работу по схожему мотиву.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 145

Православный документальный фильм «Невеста»

14 апреля 2024 в 17:26Андрей Рыбак
Невеста Православный документальный фильм «Невеста» читать далее »

Поиск Святой Руси 411

Духовный, душевный, плотский

14 апреля 2024 в 09:03Андрей Рыбак
Поднимайся Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Иоанна Лествичника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Стихи 1470

И вещам дорогим и роскошным...

13 апреля 2024 в 10:18Владимир Лучит
*** И вещам дорогим и роскошным – и тем всё же не избежать В будущем, если не девальвации резкой, то участи общей забвения. О подобной судьбе их, однако, не стоит ничуть горевать! – Видно, людям ... читать далее »

Память 383

Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского

10 апреля 2024 в 06:36Андрей Бузик
10 апреля (28 марта ст. ст.) - день Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского (? - 28 марта 1476) - основателя Озерецкого Покровского монастыря на р. Желче (ныне - Гдовский район). Около ... читать далее »

Кино 120

Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм)

8 апреля 2024 в 10:20Андрей Рыбак
исповедь Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм) Друзья, вот и пришло время выложить фильм «Метанойя. Исповедь бродяги» в открытый доступ! Идея этого фильма у меня возникла в 2016 году, а ... читать далее »

Проповедь 180

Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения Пресвятой Богородицы.

7 апреля 2024 в 08:10Андрей Бузик
Еже от века таинство открывается днесь, и Сын Божий, Сын человече бывает; человек бывает Бог, да бога Адама соделает. Стихира на хвалитех, глас 2 Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения ... читать далее »

Жития 459

Страдание святого священномученика Василия, пресвитера Анкирского

4 апреля 2024 в 05:57Андрей Бузик
Святой Василий, пресвитер церкви в Анкире, городе в Галатии, прилежно старался учить людей истине христианской и отвращать их от пути диавольского и от всех его злых дел; он постоянно проповедывал, ... читать далее »

Общий 1415

Лучшее радио для поста.

3 апреля 2024 в 10:11Игорь Афонин
Сколько не пробовал слушать разных радиоканалов православной направленности, всегда попадаешь в тупик. Тупик эмоциональный, интеллектуальный, нравственный. Причин много, или нудно передерживают тему, ... читать далее »

Высказывания 660

Преподобный Симеон (Желнин) о науке спасения.

1 апреля 2024 в 06:24Андрей Бузик
Старец Симеон (в миру Василий Иванович Желнин) родился в деревне Яковлевской Псковской губернии. В благочестивый дом Желниных приезжал монах Корнилий (ныне причисленный к лику местночтимых Псковских ... читать далее »

Наука 265

Загадка сознания: Исследование самой запутанной научной проблемы

30 марта 2024 в 22:29Андрей Рыбак
Сознание от Знания через познание. Загадка сознания: Исследование самой запутанной научной проблемы Содержание выпуска: 00:00 — Вступление. Тема выпуска 00:41 — Что такое сознание? 2:06 — Дуализм ... читать далее »

Парусный спорт

Runduk Foiling Cup 2024. Матчевые гонки на фойловых яхтах в Геленджике!

В минувший уик-энд в Геленджике прошла первая в сезоне-2024 регата скоростного класса 69 F. Яхты 69F   новый и перспективный класс фойловых карбоновых лодок, способный развивать скорость более 30 ... читать далее »

Велоспорт

Татьяна Сайтарова   победительница Кубка России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине "кросс-кантри"

13 апреля, в посёлке городского типа Псебай (Краснодарский край) стартовал Кубок России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине "кросс-кантри". Победу одержала Татьяна Сайтарова, которая почти на ... читать далее »

Предание 409

Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец.

14 апреля 2024 в 15:28Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец. читать далее »

Писание 122

Неделя четвертая Великого поста. Евангелие о бессилии неверия и силе веры

14 апреля 2024 в 08:13Андрей Бузик
Мф. 17:14–23 (72 зач.) С тех пор, как существуют мир и время, все народы на земле веровали, что есть мир духовный, что есть духи невидимые. Но многие народы обманывались в том, что приписывали ... читать далее »

Молитва 404

Помолитесь за Екатерину, попала в реанимацию

12 апреля 2024 в 22:03Андрей Рыбак
молитва Братия и сестры Помолитесь за Екатерину, попала в реанимацию Девушка с ДЦП. Господи Иисусе Христе, молитвами Богородицы и всех святых, а так же нашими скромными мольбами спаси и сохрани ... читать далее »

Воины 391

Бутылка воды на девятерых в Авдеевке

9 апреля 2024 в 18:48Андрей Рыбак
«Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в Авдеевке «Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в ... читать далее »

Праздники 360

Собор Архангела Гавриила

8 апреля 2024 в 05:38Андрей Бузик
Архангел Гавриил издревле в разных конфессиях почитается как посланник Бога, который передает людям Его волю. Память Архангела Гавриила в православной церкви празднуется дважды в году: на другой день ... читать далее »

Мир 354

Государь пребудет в один из отелей Москвы

4 апреля 2024 в 21:31Андрей Рыбак
Царь Николай II Александрович Государь пребудет в один из отелей Москвы/ СЕРГИЙ АЛИЕВ/ Репост! читать далее »

Церковь 721

Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход

3 апреля 2024 в 18:57Андрей Рыбак
Борис Корчевников Российская газета Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход Съемочная группа "Спаса" во главе с генеральным директором телекомпании Борисом ... читать далее »

Катастрофы 300

Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне

2 апреля 2024 в 13:19Андрей Рыбак
Атомная Бомба Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне Ровно 32 года назад, 29 августа 1991 года, был закрыт Семипалатинский испытательный ядерный полигон. Казахстан стал ... читать далее »

Видео 448

Объяснение Квантового Проявления. Доктор Джо Диспенза

31 марта 2024 в 17:38Андрей Рыбак
Мысли в картинках Объяснение Квантового Проявления | Люди Не Осознают, Насколько Они... | Доктор Джо Диспенза Переключение своего внимания с одного человека на другого, с одной проблемы на другую, ... читать далее »

Чудо 333

Чудо. Пожар в храме на Троицу.

29 марта 2024 в 22:33Андрей Рыбак
Церковь в Зараменье Чудо. Пожар в храме на Троицу. Храм прп. Амвросия Оптинского в Тверской глубинке. Батюшка о. Виктор в свои 74 года сумел сбить пожар, чудом. И его не убило аналоем, потому что он ... читать далее »

Парашютизм

Открытые чемпионат и первенство России по парашютному спорту в Кемеровской области

Завершились крупные спортивные старты на территории Кузбасса. Было разыграно порядка 40 комплектов медалей, участие приняли 170 спортсменов из разных регионов России, Республики Беларусь и ... читать далее »

Каякинг

Москва открыла сезон 2024 года

13-14 апреля база гребного слалома "Сходня" принимает первенство Москвы до 19 лет и "Открытие сезона". В российской столицу кроме хозяев соревнований   москвичей приехали еще пять региональных команд ... читать далее »

Календарь 3874

15 апреля. Преподобного Тита чудотворца. Мучеников Амфиана и Едесия. Мученика Поликарпа.

14 апреля 2024 в 15:25Андрей Бузик
2 апреля по старому стилю / 15 апреля по новому стилю понедельник Седмица 5-я Великого поста. Глас 4. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Тита ... читать далее »

Святые 518

Иоанн Лествичник: «Я не постился чрезмерно»

13 апреля 2024 в 15:49Андрей Бузик
Преподобный Иоанн Лествичник, икона. Фото: https://azbyka.ru/. Развалины древней христианской церкви на вершине горы Синай. На заднем плане гора Святой Екатерины. Рисунок 1837 года. Святой Иоанн ... читать далее »

Духовное 1066

Из бесед на избранные места творений святого Иоанна Лествичника

12 апреля 2024 в 06:10Андрей Бузик
БЕСЕДА ПЕРВАЯ Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Господь сказал Своим ученикам: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что ... читать далее »

Технологии 327

Регулирование ИИ против навязывания

8 апреля 2024 в 19:29Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Регулирование ИИ против навязывания читать далее »

Любовь 171

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 апреля 2024 в 09:07Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Благовещение. Крестопоклонная Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Разное 1241

Посмертное явление старца схиархимандрита Власия

4 апреля 2024 в 18:28Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Власий, духовник Пафнутьево-Боровского монастыря:«Передай всем, что вакцинироваться этой проклятой сатанинской вакциной ни в коем случае нельзя. Это уже начертание ... читать далее »

Документы 238

Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму!

3 апреля 2024 в 11:31Андрей Рыбак
Госдума Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму! Мишустин Николай Николаевич, член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

Ультрамарафоны в 65. Зачем?

1 апреля 2024 в 18:17Андрей Рыбак
Как бег помог Ольге Кацаповой осуществить мечту? Ультрамарафоны в 65. Зачем? После этого видео вы точно захотите бегать. Мотивация от Ольги Кацаповой - ультрамарафонки из Пушкина. Как бег помог ... читать далее »

Выживание. 313

Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор

31 марта 2024 в 16:43Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор / Денис Шульга, Круглый стол читать далее »

История 562

Шереметев и Жемчугова: история неравной любви

29 марта 2024 в 12:20Андрей Рыбак
Праско́вья (Пара́ша) Ива́новна Ковалёва-Жемчуго́ва, графиня Шереме́тева Шереметев и Жемчугова: история неравной любви История любви крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой и ... читать далее »

Скайранинг

Россиянки побежают на Чемпионате Мира по Скайраннингу среди ветеранов

Соня Бейзель и Евгения Леонова заняли первое и второе места на дистанции Zela Ultra Marathon в Португалии (55 км с набором 3500 м), и, таким, образом, стали Чемпионками мира по скайраннингу в своих ... читать далее »

Фристайл

Детско-юношеский фестиваль по фристайлу "Первая Звезда" состоялся в Горной Саланге!

Детско-юношеский фестиваль по фристайлу  Первая Звезда  состоялся в Горной Саланге! В период с 7 по 12 апреля проходили различные соревнования, в том числе и среди самых юных участников: с 2015 по ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*