Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Медицина и здоровье (Взгляд христианина). / Знахари, лекари, целители - что о них говорит Новый Завет? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Знахари, лекари, целители - что о них говорит Новый Завет?
Макеева Наташа
Макеева Наташа

православный христианин
Тема: #16467    11.11.02 17:33    Просмотров: 9683 [10]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте!

Меня мучает один вопрос!
Который просит жесткого ответа!
В нашей республике очень славится способ лечения у знахарей, целителей, белых магов. В общем у тех, кто не врач и лечит как бы заговорами, "молитвами", щЁпотами, заряженной водой.

В Евангелии от Марка, говорится, что это не бесы изгоняют бесов, в результате чего приходит исцеление.
Вот:

От Марка 3:23 (BLB)
И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?

Далее, в другой главе говорится о том, как Аппостолы не смогли исцелить больного именем Христа, а какой-то совсем другой человек смог, на что Христос сказал, что он больше веровал.
Вот:
От Марка 9:28 (BLB)
И как вошел [Иисус] в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?

А потом опять появился человек, который попросил исцелить сына своего от эпилепсии. И никто не смог это сделать кроме Христа. И сам Христос как бы со второй попытки исцелил юношу. А потом Он сказал Аппостолам, что "род сей" (бесы) должен изгоняться постом и молитвой.
Вот:
Марка 9
28 И как вошел [Иисус] в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?
29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.

И в общем много всяких вещей происходило.
Мне понятно, что болезни - это бесы.
Но мне непонятно, как тогда "бабки и колдуны" умудряются исцелить? Что происходит? Луша в обмен на здоровое тело? К сожалению, много моих знакомых больше верят бабкам и колдунам нежели Христу, хотя сразу возникает вопрос: "неужели Господь слабее бабок и не в силах помочь больному?" И это очень сильно впечатляет многих людей и они думают, что эти "целители" от Бога.

Как тут быть, что сказать?

С уважением,

Наталья.

Андрей Владимирович Козлов

православный христианин

Тема: #16467
10.12.02 15:14
Ответ автору темы | Макеева Наташа православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Наталья,
в Ваших рассуждениях есть, с моей точки зрения, одна исходная ошибка. Вы пишете, что ""бабки и колдуны" умудряются исцелить".
Я за свою более чем 20-летнюю практику не видел ни одного случая реальной помощи больным от колдунов, экстрасенсов и прочих служителей нечистого. Все, что они могут сделать - это создать иллюзию исцеления или облегчения, никак объективно не подтверждаемую. Так-что все эти "чудеса" и "исцеления" - ложные, как и в Апокалипсисе написано. То же относится и к "бабкам", некоторые (видимо, меньшинство) из которых к нечистой силе не прибегают, а лечат травами и т.д. Практически в 100% случаев объективной пользы от этого также не бывает, но у больного, не имеющего денег и возможности обратиться к настоящему врачу, создается иллюзия, что он "лечится", что ему помогают и т.д. В этом смысле "бабки" приносят определенную пользу, но при возможности я советовал бы обращаться к нормальной медицине.

Лев из Торонто

православный христианин

13.11.02 17:36
Ответ на #421217 | Макеева Наташа православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну Наталья , ну молодец, Вам не вопрос задавать, а надо проповеди читать как победить знахорского беса. Целительница та ваша небойсь больная лежит после вашаго посещения, скрутила её видать. Бес этого ей не простит. А что целитель к вере пришёл, то это случай не очень редкий, если у человека - целителя есть молитвенник на этом свете или в лучшем мире он обязательно вернется к Богу. Молися за них надо. А целительницу эту не забывайте в своих молитвах и женщину, которая маме то посоветовала сходить, поминайте.
Спаси и сохрани Вас Господи от всякого зла.
Леонид

Макеева Наташа
Макеева Наташа

православный христианин

13.11.02 17:02
Ответ на #421063 | Сергей Голоха православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, это точно, что не от Бога. Так как непонятно, почему у одних есть, а у других нет. Ведь все равны. А значит привышать или принижать нет смысла. В Евангелии ясно сказано, что только истинно верующий, т.е. истинный Христианин может исцелять, изгонять бесов только с благословления самого Христа, которое передается из рук в руки со времен Аппостолов. Т.е. только Духом Святым и во имя Христа можно исцелить или изгнать беса. Но для этого нужна очень крепкая вера! Ведь, по сути, ткни любого из нас и наткнешься на дно нашей веры, где она имеет границы или попусту отсутствует. Слова тут мало..:-(

У нас на юге переплетается ислам, Христианство и буддизм (очень мало). Так вот, буддисты и мусульмани лечат вовсю. И к ним толпами ходят. И они говорят, что это по их писанию разрешенно. Есть и наши "христианские" целители, но они больши сами собой лечат, прикрываясь Церковью. И передают они свой дар через поколение. Конспектики ведут.

А вот еще расскажу Вам кое-что.
У моей мамы есть подружка-одноклассница. Она страшно любит ходить по бабкам, целителям, экстрасенсам, гадалкам, магам. Да, видимо, и сама еще пытается открыть в себе "дар". В итоге, уболтала она мою маму сходить к одной "бабушке". Я маме сказала - нет! Или, если неудобно, то со мной, но чисто из экперимента. И мы пошли. Я вооружилась образом Чудовторной Тихвинской иконы Божией Матери. Она стоймя лежала в моем портфеле. И вот мы пришли. У этой бабушки было много своих клиентов. С нами в комнате был мальчик лет 9, взрослый мужчина лет 40, парень лет 25, подружка мамы, ее муж, мама и я.
Я села на стул напротив "бабушки", которая сидела на кровати. Я поставила портфель себе на колени, так что он закрывал мое солнечное сплетение. И тут бабка начала колдовать. Подняла рукуладонью к нам, закрыла глаза и, видимо, начала читать чего-то. Меня сразу потянуло в сон, все стало тяжелым, свинцовым. В общем я чуть не потеряла сознание или не вошла в гипнотранс. Я про себя стала читать молитвы. Все, что в голову пришло. Тут бабка стала ругаться и кричать, чтобы я сумку убрала! А я не убирала, еще больше читала молитвы и еще больше прижимала к себе портфель. Щеки мои налились огнем, я все горела. Кровь во мне кипела! И тут сеанс закончился. Я встала и быстрей стала собирать маму. С нас попросили денюшек за сеанс. Мы отдали. И тут бабулечка маму подозвала и сказала ей тайком, что, если она у ней не будет лечиться, то она через год умрет. Как меня это разозлило, в том плане, что кто она такая эта бабущка, что решает, кому сколько жить! И мы ушли в общем. Мама была совсем без сил. Я пришла домой обмазала ее освященным маслом, дала ей выпить воды святой и съесть просфирку. Уложила маму спать, почитала молитвы, включила ей хорошую спокойную музыку. И она заснула от бессилия. Вот такой вот был поход. Он мне многое показал. Я просто поняла, что это была колдунья. Со стажем и еще и денюжки любит. И с такими лучше вообще дел не иметь. Так как нет никакой от этого пользы. Только вред.

Наташа.

Сергей Голоха

православный христианин

13.11.02 14:39
Ответ на #420735 | Макеева Наташа православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Удивительную историю Вы, Наталья, рассказали. Это же готовый сюжет для книги, художественного фильма или лучше - телепередачи (с комментариями священнослужителей, медиков и ученых). Впервые слышу о целителе, который бы, обратившись в Православие, перестал исцелять. Это же наглядное доказательство того, что все это знахарство, которое мы наблюдаем повсеместно, - не от Бога.

Макеева Наташа
Макеева Наташа

православный христианин

13.11.02 06:56
Ответ на #420406 | Сергей Голоха православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Сергей Васильевич!

Вот меня это и интересует. По сути исцеление - это чудо! Но это может быть и прелесть! У нас в приходе бишкекском есть один верующий. Он в прошлом лечил людей, видел их насквозь. Делал сперва бесплатно все, а потом уже люди сами его приучили к подаркам и он разбогател. А потом он задумался о том, почему он такой! Он много к кому ходил с этим вопросом. И вот пришел в наш приход. А там ему сказали, что исцелять могут врачи или священники. Или если это дар, то это дар. Но чтобы проверить, сущность происхождения дакого дара ему предложили осознанно себя испытать. Он постился и молился в течение 40 дней. Исповедовался и причащался каждый день. И вот по окончанию "поста" у него все как рукой сняло! Он стал нормальным человеком. Но тут у него начались другие проблемы. Публика, которую он исцелил, в которой он прославился, не хотела принимать того, что он уже не умеет исцелять! Его преследовали, ему угрожали. Он попадал в различные тяжелые ситуации, попадал в аварию. Но вера от этого у него только усиливалась. И сейчас он со своей семьей стал постоянным прихожанином, своим человеком в узком кругу общины Церкви нашего прихода.

Вот такая история.
Вообще я не знаю ни одного целителя, кто бы не брал денег, или не принимал бы подарков. В народе говорят: "Даром пришло, должно даром и уйти". Но все же это все очень неизучено и скрыто. И поэтому, видимо, опасно. Взять хотя бы тот же гипноз. Ведь многие обладают гипнотическим даром. Сами того не подразумевая. А ученые гипноз изучили относительно хорошо. И могут многое объяснить, но это все капля в море. И куча вопросов.

С уважением,

Наталья.

Сергей Голоха

православный христианин

12.11.02 21:16
Ответ автору темы | Макеева Наташа православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот очень нехарактерная для православного архиерея цитата "в тему" - из интервью известного и авторитетного митрополита Сурожского Антония:
"...несомненно, есть люди, у которых есть дар исцеления. Это может начаться на очень простом уровне. Скажем, есть люди, прикосновение которых успокаивает. Мы знаем все о том, что иногда, когда у нас тревога на душе, а тот или другой человек положит руку свою на плечо или возьмет нас за руку, нам делается спокойнее. Не только потому, что кто-то тут есть. А потому, что из него как бы течет мир.
Есть люди, у которых этот дар гораздо более определенный. Он может дойти до исцеления тех или других состояний: психических или физических. Я не думаю, что надо было бы относить (как некоторые люди суеверно относят) или непременно к божественному воздействию, или еще хуже к сатанинскому воздействию. Есть целая область человеческих дарований, о которых мы знаем еще очень мало. Есть целый мир вещей, о которых мы не имеем никакого представления. Или мало... Я знаю таких людей, которые очень возвышенны духовно и таким даром не обладают, хотя могут помочь человеку душевно, духовно. И есть люди очень посредственные, которым дано нечто в этом роде. Я встречал даже очень плохого человека, у которого, действительно, был дар что-то телесно совершать над другим человеком. Я говорю плохой человек потому, что он делал это вовсе не из любви, а по чистой расчетливости: Плати, я тебя исцелю...
человек, который обладает каким бы то ни было даром, может по чувству сострадания, по чувству ответственности за другого, его употребить. Говорить о том, от Бога это или от беса, это одно. Если пользуется на добро, это другое. Я не думаю, что можно клеймить всякого целителя верующего или неверующего будто он злодей или обманщик. Есть просто объективные факты..."
(www.seva.ru:8080/oborot/text/89-12-23.htm)

Решетов Владимир Николаевич

православный христианин

12.11.02 15:44

Добрый день Наталия!

Есть известное утверждение: «Возлюби врагов своих, уничтожай врагов отечества и пренебрегай врагами Божиими».
Все эти целители-доители однозначно враги Божие и по сему с ними не следует иметь ни каких дел, Господь сам с ними управится.
Объяснить что-то тем кому кажется, что это им помогает очень трудно, лучше вообще не прикасаться к этой исцеляющей публике, как к прокаженным.

Если есть время почитайте

http://www.wco.ru/biblio/books/berest3/Main.htm
и
http://www.wco.ru/biblio/books/berest2/Main.htm

Большое спасибо Вам за Ваш сайт.
http://www.makeeva.com/index.htm
Всего хорошего.

Владимир.

Игорь Горячев

сомневающийся

12.11.02 13:07

Добрый день!
Возник вопрос - в каком смысле вы употребляете выражение, что "болезни - это бесы"?
Уточните пожалуйста.
С уважением,
Игорь

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

12.11.02 10:43

Наташа, здравствуйте.

В нашей республике очень славится способ лечения у знахарей, целителей, белых магов

Магии белой не бывает. Есть магия открыто сатанинская, т. е. черная, а есть - скрывающая свой источник в чисто пропагандистских целях. "Белая" как бы. Ага, и пушистая.

как может сатана изгонять сатану? (Марк:3,23)

Эти слова Спасителя - вовсе не о знахарях, а о Нем самом, и о Его учениках и последователях, изгонявших бесов не колдовством, заклинаниями или чем-то подобным, как, как Вы совершенно уместно цитируете, постом и молитвой... Видите ли, любая магия, это так или иначе договор с врагом рода человеческого. Ну и, представьте такой, как юристы говорят, "предмет договора": исполнитель обязуется предоставить заказчику во временное пользование материальные блага (список прилагается), иллюзию власти и могущества (можно продолжать список иллюзий); заказчик обязуется в виде оплаты передать исполнителю в вечное владение свою бессмертную душу... Так вот, при наличиии такого рода договора "заказчик" очень легко может уговорить беса на время поутихнуть и не проявлять себя, дабы создать видимость исцеления - для той самой иллюзии могущества. ИМХО, механизм "исцеления" магами и экстрасенсами именно таков.

К сожалению, много моих знакомых больше верят бабкам и колдунам нежели Христу

Вот Вам и разгадка секрета.

18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф., гл. 17)

Юлия Л.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.11.02 20:55

Здравствуй.
Это очень неправильно, обращаться к таким людям.

Вообще помогает, зато характер портится потом у человека. или вот пройдет болезнь, зато потом
по притонам носит непрерывно.

Лучше всего спокойно Праздники праздновать Церковные и лечиться у хорошего врача.
Если вы верите в Бога глубоко, то самый проверенный способ перед лечением съездить к мощам Святого или взять благословение на лечение.
Знакомым ты аргументируй что так с Богом и никто не обтрясет как липку.
Лечение и посещение Церкви спокойное обычно лучше всего здоровье чинят.

А для тяжело больных есть Соборование.

Ольга Губанова

православный христианин

11.11.02 18:11

Господи,благослови!
Господи,помилуй!

Здравствуйте,Наталья!

На эту тему такое огромное количество Православных книг,что ответ можно найти без труда.И достаточно жесткий.Например, "Отчего нас хотят спасти" (она есть в эл.виде).

Спаси Вас Господи.

Ольга.

Лев из Торонто

православный христианин

11.11.02 18:06

Уважаемая , Наташа.
В своей жизни мне много пришлось сталкиваться со всяким родом целительством, знахорством и т.д. Что я заметил, и не только я, то что знахари и бабки и иже с ними, лечат и что интерестно болезнь уходит, но куда об етом умалчивают теже бабки и детки. В своей жизни я не видел полностью исцеленного знахарями человека
Механизм исцеления примерно такой приходит человек у него к примеру рак печени, великий целитель его "исцеляет", через месяц, два тот же самый человек приходит с совершенно другой болезнью например , что то с почками его опять "исцеляют", потом у него начинают болеть зубы, он уже не идет к бабке , а идет к дантисту вырывает пол челюсти и не понимает как ето всю жизнь зубы не болели , а тут за один месяц все пришлось удалить, если человек продолжает жить той же жизнью, которая привела его к болезни, то в конце концов у него появляется такая болезнь от которой и бабки и детки и целители избавить его не могут, чаще всего ето боль в спине, ногах между лопаток, боль в суставах.Не видел я бабок которые избавляли бы от етих недугов.
Т.е. вкратце, если человек продолжает жить той жизнью , которая привела его к болезни, то лечение знахарок заключается лишь в том что бы перевести болезнь из одной формы в другую, если ето не так я хотел бы видеть такого человека , который вылечился у бабок. Я такого в своей жизни не встретил.
От бесов они не избавляют, просто бес себе гуляет то там тоздесь, кстати человек страдает морально(душою) куда сильнее , чем, тогда когда он пришел к бабке....
Простите за ошибки нет русского шрифта
Спаси Господи
Леонид

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Литература 282

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на церемонии награждения победителей Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне»

30 марта 2017 в 20:49Игорь Афонин
8 марта 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в церемонии вручения наград победителям III сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана ... читать далее »

Общий 959

Два сундука Пандоры

30 марта 2017 в 07:42Олег В.Е.
Хочешь победить врага - воспитай его детей (Психология власти) “Легче всего уничтожить ту партию, в чьей основе лежат доводы благоразумия.” (Люк де Клапье Вовенарг) Есть только три способа прихода ... читать далее »

Видео 296

Не бойся, малое стадо, Господь с тобою! Фильм второй (часть 2)

28 марта 2017 в 18:56Романа
Покаяние есть изменение ума Окончание второго фильма из серии "Не бойся, малое стадо, Господь с тобою!" об Обители милосердного служения и душепопечения в д.Минушка Ирбейского района Красноярского ... читать далее »

Детям 448

Шутники Сказка в стихах

28 марта 2017 в 08:33Виктор Шамонин
Шутники Шутники У реки гулял паук, Он бобра увидел вдруг; На подстилке спит бобёр Щёчки лапками подпёр. Был паук большой шутник, С детства он шутить привык; Вмиг подстилку подхватил, В лес её с ... читать далее »

Афон 17

АФОН. Дохиар. Геронда Григорий.

24 марта 2017 в 14:10Андрей Рыбак
Геронда Григорий Дохиарский АФОН. Дохиар.Геронда Григорий. Большая благодарность автору этого видео. Геронда Григорий и епископ Иона, поднимают тему о смирении, заставляющую задуматься о собственном ... читать далее »

Церковь-Община 500

Для меня лично война, которая идет против России это борьба против Православия.

21 марта 2017 в 23:46Андрей Рыбак
Архимандрит Ефрем ИНТЕРВЬЮ С АФОНСКИМ СТАРЦЕМ АРХИМАНДРИТОМ ЕФРЕМОМ Как ранее сообщил Царьград, игумена Ватопедского монастыря на Святой горе Афон архимандрита Ефрема (Куцу) полностью оправдали. ... читать далее »

Высказывания 306

Евхаристия -- таинство Царства: за жизнь Мiра (текст целиком)

20 марта 2017 в 15:38Костюченко Сергей
Текст в прилагаемом ниже файлике -- статья в цельном своем виде, для обсуждения (всего 10 страничек). Этот текст я переслал своим друзьям и приятелям, которые в Церкви давно, которые недавно, которые ... читать далее »

Паломничество 137

Круговая панорама Храма Гроба Господня.

19 марта 2017 в 15:30Андрей Рыбак
Православный придел Голгофы в Храме Гроба Господня, место казни Спасителя, современный вид, Иерусалим. Современные технологии позволяют сегодня побывать на Святой Земле, не выходя из дома. Всякий, не ... читать далее »

Творчество 315

Как кино влияет на нас? Скрытая манипуляция. Николай Бурляев.

16 марта 2017 в 03:57Андрей Рыбак
Николай Бурляев со Святейшим Патриархом Алексием II Как кино влияет на нас? Скрытая манипуляция. Николай Бурляев. читать далее »

Картины 65

Ваня рисует животных.

12 марта 2017 в 09:20Светлана Ярославцева
Иван рисует акварельными карандашами на акварельной бумаге. Рисует и акварелью и гуашью.Пробовал и масляными красками, нарисовал оленей. Ване 18 лет, он хорошо учится на повара, кондитера в районном ... читать далее »

Дайвинг

Норвежская Атлантида

Норвежская Атлантида. В 1908 году в горах Норвегии случился оползень, перекрывший собой речушку в долине. Речушка разлилась, людей из долины пришлось эвакуировать, а брошенная ферма в ... читать далее »

Дайвинг

Дайверы спасли лимонную акулу

Дайверы спасли лимонную акулу. Молоденькая лимонная акула обратилась к дайверам за помощью. Вообще представители данного вида акул вырастают до трех метров в длину, но этой хищнице до таких размеров ... читать далее »

Чудо 225

Крест Господень на Голгофе: Спаситель отверз очи

30 марта 2017 в 20:33С. Александра
Крест Господень на Голгофе: Спаситель отверз очи Крест Господень на Голгофе: Спаситель отверз очи Вот так выглядят фотографии Креста Господня на Голгофе в храме Гроба Господня в Иерусалиме, сделанные ... читать далее »

Духовное 751

Мариино стояние. Покаяние — вот то, чем мы можем спастись.

29 марта 2017 в 16:39Андрей Бузик
Мариино стояние – народное название утрени, совершаемой в четверг пятой седмицы Великого поста (чаще всего в среду вечером), на которой читается Великий канон св. Андрея Критского и житие преподобной ... читать далее »

Предание 114

Советы из «Лествицы» современным христианам

28 марта 2017 в 14:56Андрей Бузик
В четвертое воскресенье Великого поста Церковь Христова празднует память преподобного Иоанна Лествичника, автора известной во всем христианском мире книги «Лествица». Советы из «Лествицы» современным ... читать далее »

Лица 350

Фильм "Чем жив Человек" 4 часть

27 марта 2017 в 10:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев Я согласился на этот фильм только из за того, что было сказано в 3 и 4 частях фильма, ибо для возрождения Великой Русской земли, о которой мы чаем, как говорил мне на Афоне в 2006 году ... читать далее »

Природа 120

Лосефермы.

24 марта 2017 в 12:47Сергей И.
Природа Биологические особенности лосей Лось - самый крупный представитель семейства современных оленей и один из наиболее крупных животных наземной фауны Евразии и Северной Америки. Он значительно ... читать далее »

Разное 926

Активизация нападения связана с тем, что отец Ефрем привозил пояс Божией Матери в Россию

21 марта 2017 в 23:23Андрей Рыбак
Архимандрит Ефрем, игумен монастыря Ватопед, на Афоне ПО МНЕНИЮ ДИРЕКТОРА ФОНДА СВЯТИТЕЛЯ ВАСИЛИЯ ВЕЛИКОГО, ТАКИМ ОБРАЗОМ ОРГАНИЗАТОРЫ АТАКИ ХОТЕЛИ УКОЛОТЬ РОССИЮ. Прекращение уголовного ... читать далее »

Воины 240

Под рукой оказался топор.

20 марта 2017 в 10:47Сергей И.
Владимир Никитич Кайда За время Великой Отечественной не раз случалось так, что один, два или несколько красноармейцев совершали подвиг и уничтожали нацистов, силы которых многократно превосходили ... читать далее »

Выживание. 202

Загадки Сибири / Таёжные люди

19 марта 2017 в 04:29Андрей Рыбак
Агафья и Дмитрий Лыковы Загадки Сибири / Таёжные люди читать далее »

Технологии 196

Георгий Сидоров - Выход России из проекта яхве

15 марта 2017 в 22:21Андрей Рыбак
Флаг Георгий Сидоров - Выход России из проекта яхве читать далее »

Документы 170

В месяцеслов Русской Православной Церкви включены имена древних святых, подвизавшихся в западных странах

11 марта 2017 в 15:05Андрей Бузик
В месяцеслов Русской Православной Церкви включены имена древних святых, подвизавшихся в западных странах В месяцеслов Русской Православной Церкви включены имена древних святых, подвизавшихся в ... читать далее »

Фридайвинг

Чемпионат РФ по фридайвингу им. Натальи Молчановой   фотоотчет

Чемпионат РФ по фридайвингу им. Натальи Молчановой   фотоотчет На минувших выходных, 25-26 марта, в Москве прошел чемпионат России по фридайвингу имени Натальи Молчановой. читать далее »

Серфинг

16-летний серфер из Екатеринбурга стал вторым на соревнованиях на Карибах

Серфер из Екатеринбурга Никита Авдеев занял второе место на соревнованиях Барбадоса по серфингу среди спортсменов до 18 лет. До золотой медали уральцу не хватило 0.01 очка. Турнир проходил на ... читать далее »

Календарь 1345

31 марта. Святителя Кирилла, архиеп. Иерусалимского. Мучеников Трофима и Евкарпия.

30 марта 2017 в 14:49Андрей Бузик
18 марта по старому стилю / 31 марта по новому стилю пятница Свт. Кирилла, архиеп. Иерусалимского (386). Мчч. Трофима и Евкарпия (ок. 300). Прп. Анина монаха. Сщмч. Димитрия Розанова пресвитера, ... читать далее »

Поиск Святой Руси 110

Дана Мне всякая власть.

29 марта 2017 в 08:36Андрей Рыбак
Вседержитель Преподобный Алексей человек Божий и все святые молите Бога. обо мне. [Мф 28:18-20] И приблизившись Иисус сказал им:  дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все ... читать далее »

Стихи 472

Любое действие приносит...

28 марта 2017 в 12:08Владимир Лучит
Любое действие приносит всё же свою пользу, однако, будучи лишь доведённым до конца. По существу, не что иное, как лишь наши собственные ограниченные представления о мире больше всего и заслоняют ... читать далее »

Интересно 400

Путь к храму через живой уголок: В кемеровской церкви родились страусы

24 марта 2017 в 14:25Андрей Бузик
В кемеровской церкви «Утоли моя печали» родились четыре страуса. В холодное время года страусы приносят потомство крайне редко. Почему чудо стало возможным ?,- попытался понять Андрей ... читать далее »

Молитва 241

Псалмы на разные случаи (преподобный Арсений Каппадокийский)

22 марта 2017 в 01:31Светлана М.
преподобный Арсений Каппадокийский Псалмы на разные случаи (преподобный Арсений Каппадокийский) Преподобный Арсений использовал псалмы для благословения, подходящие к различным случаям; особенно в ... читать далее »

Еда 283

Жаворонки. История и рецепт

21 марта 2017 в 16:29Андрей Бузик
Печем жаворонков ко дню Сорока Севастийских мучеников (в 2017 году - 21 марта) Жаворонки. Фото Лобачев Владимир/ru.wikipedia.org Когда пекут «Жаворонков» в 2017 году? В 2017 году «жаворонков» пекут ... читать далее »

Эсхатология 468

В Украине уже ставят печать антихриста (УНЗР) лазером на лоб

20 марта 2017 в 00:06Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста Информация об этом пришла от знакомой – воцерковленной православной христианки. Старец – священник УПЦ МП – рассказал ей, что его пригласили в одну семью в ... читать далее »

Память 215

Столетие отречения от Государя Николая II.

17 марта 2017 в 14:56Андрей Рыбак
Святой Царь-мученик Николай Александрович 16 марта 2017 года. Санкт-Петербург. Сологубовка. Выступление Сергия Алиева на пресс-конференции  "Столетие отречения от Государя Николая II." читать далее »

Путешествия 179

Обращение о. Федора Конюхова. Взгляните и вы на страну которую не видели.

13 марта 2017 в 17:36Андрей Рыбак
Федор Конюхов, священник, заслуженный мастер спорта, яхтенный капитан, профессиональный путешественник. Обращение о. Федора Конюхова. Взгляните и вы на страну которую не видели. читать далее »

Шутка 118

СуперСкалолаз. Его бы энергию да в нужное русло...

10 марта 2017 в 00:10Андрей Рыбак
Скалолазка Скалолаз. Его бы энергию да в нужное русло... читать далее »

Дайвинг

Первый этап турнира Scubatlon 2017

Первый этап турнира Scubatlon 2017. В прошедшую пятницу состоялся первый этап турнира SCUBATLON 2017. В этот раз в соревнованиях принимали участие представители двух клубов:  Морские Ангелы  и ... читать далее »

Сноуборд

Двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд   шестой в параллельном слаломе на этапе Кубка Европы в Словении

29 марта, в Рогле (Словения) завершился этап Кубка Европы по сноуборду. В параллельном слаломе победили австрийцы Бенжамин Карл и Сабина Шоффман. Вторыми стали швейцарец Давид Мюллер и австрйика ... читать далее »

Всего проголосовало: 573 человека
Фильм "Матильда" неприкрытая ложь и извращенное, болящее воображение заказчиков?
Да
Не знаю
Нет
Фильм "Матильда" сознательная хула на Духа Святого?
Да
Не знаю
Нет
Фильм "Матильда" специально выпущен к столетию лживо сфабрикованного "отречения" царя от престола?
Да
Не знаю
Нет
Фильм "Матильда" создан для того, чтобы оболванить народ и вменить ему неосознанную хулу на Духа Святого, с последующим наказанием за свое невнимание и теплохладность?
Да
Не знаю
Нет
Нужен ли фильм "Матильда" нашему народу, нашей Державе?
Да
Не знаю
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Фильм "Матильда" неприкрытая ложь и извращенное, болящее воображение заказчиков?
Да ( 90.9%, 521 голос )
Не знаю ( 5.8%, 33 голоса )
Нет ( 3.3%, 19 голосов )
Фильм "Матильда" сознательная хула на Духа Святого?
Да ( 84.1%, 482 голоса )
Не знаю ( 12.0%, 69 голосов )
Нет ( 3.8%, 22 голоса )
Фильм "Матильда" специально выпущен к столетию лживо сфабрикованного "отречения" царя от престола?
Да ( 86.0%, 493 голоса )
Не знаю ( 10.8%, 62 голоса )
Нет ( 3.1%, 18 голосов )
Фильм "Матильда" создан для того, чтобы оболванить народ и вменить ему неосознанную хулу на Духа Святого, с последующим наказанием за свое невнимание и теплохладность?
Да ( 87.0%, 500 голосов )
Не знаю ( 9.2%, 53 голоса )
Нет ( 3.8%, 22 голоса )
Нужен ли фильм "Матильда" нашему народу, нашей Державе?
Да ( 3.1%, 18 голосов )
Не знаю ( 3.7%, 21 голос )
Нет ( 93.2%, 536 голосов )
© 1999-2017 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru