Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Медицина и здоровье (Взгляд христианина). / Знахари, лекари, целители - что о них говорит Новый Завет? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Знахари, лекари, целители - что о них говорит Новый Завет?
Макеева Наташа
Макеева Наташа

православный христианин
Тема: #16467    11.11.02 17:33    Просмотров: 10107 [10]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте!

Меня мучает один вопрос!
Который просит жесткого ответа!
В нашей республике очень славится способ лечения у знахарей, целителей, белых магов. В общем у тех, кто не врач и лечит как бы заговорами, "молитвами", щЁпотами, заряженной водой.

В Евангелии от Марка, говорится, что это не бесы изгоняют бесов, в результате чего приходит исцеление.
Вот:

От Марка 3:23 (BLB)
И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?

Далее, в другой главе говорится о том, как Аппостолы не смогли исцелить больного именем Христа, а какой-то совсем другой человек смог, на что Христос сказал, что он больше веровал.
Вот:
От Марка 9:28 (BLB)
И как вошел [Иисус] в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?

А потом опять появился человек, который попросил исцелить сына своего от эпилепсии. И никто не смог это сделать кроме Христа. И сам Христос как бы со второй попытки исцелил юношу. А потом Он сказал Аппостолам, что "род сей" (бесы) должен изгоняться постом и молитвой.
Вот:
Марка 9
28 И как вошел [Иисус] в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?
29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.

И в общем много всяких вещей происходило.
Мне понятно, что болезни - это бесы.
Но мне непонятно, как тогда "бабки и колдуны" умудряются исцелить? Что происходит? Луша в обмен на здоровое тело? К сожалению, много моих знакомых больше верят бабкам и колдунам нежели Христу, хотя сразу возникает вопрос: "неужели Господь слабее бабок и не в силах помочь больному?" И это очень сильно впечатляет многих людей и они думают, что эти "целители" от Бога.

Как тут быть, что сказать?

С уважением,

Наталья.

Андрей Владимирович Козлов

православный христианин

Тема: #16467
10.12.02 15:14
Ответ автору темы | Макеева Наташа православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Наталья,
в Ваших рассуждениях есть, с моей точки зрения, одна исходная ошибка. Вы пишете, что ""бабки и колдуны" умудряются исцелить".
Я за свою более чем 20-летнюю практику не видел ни одного случая реальной помощи больным от колдунов, экстрасенсов и прочих служителей нечистого. Все, что они могут сделать - это создать иллюзию исцеления или облегчения, никак объективно не подтверждаемую. Так-что все эти "чудеса" и "исцеления" - ложные, как и в Апокалипсисе написано. То же относится и к "бабкам", некоторые (видимо, меньшинство) из которых к нечистой силе не прибегают, а лечат травами и т.д. Практически в 100% случаев объективной пользы от этого также не бывает, но у больного, не имеющего денег и возможности обратиться к настоящему врачу, создается иллюзия, что он "лечится", что ему помогают и т.д. В этом смысле "бабки" приносят определенную пользу, но при возможности я советовал бы обращаться к нормальной медицине.

Лев из Торонто

православный христианин

13.11.02 17:36
Ответ на #421217 | Макеева Наташа православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну Наталья , ну молодец, Вам не вопрос задавать, а надо проповеди читать как победить знахорского беса. Целительница та ваша небойсь больная лежит после вашаго посещения, скрутила её видать. Бес этого ей не простит. А что целитель к вере пришёл, то это случай не очень редкий, если у человека - целителя есть молитвенник на этом свете или в лучшем мире он обязательно вернется к Богу. Молися за них надо. А целительницу эту не забывайте в своих молитвах и женщину, которая маме то посоветовала сходить, поминайте.
Спаси и сохрани Вас Господи от всякого зла.
Леонид

Макеева Наташа
Макеева Наташа

православный христианин

13.11.02 17:02
Ответ на #421063 | Сергей Голоха православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, это точно, что не от Бога. Так как непонятно, почему у одних есть, а у других нет. Ведь все равны. А значит привышать или принижать нет смысла. В Евангелии ясно сказано, что только истинно верующий, т.е. истинный Христианин может исцелять, изгонять бесов только с благословления самого Христа, которое передается из рук в руки со времен Аппостолов. Т.е. только Духом Святым и во имя Христа можно исцелить или изгнать беса. Но для этого нужна очень крепкая вера! Ведь, по сути, ткни любого из нас и наткнешься на дно нашей веры, где она имеет границы или попусту отсутствует. Слова тут мало..:-(

У нас на юге переплетается ислам, Христианство и буддизм (очень мало). Так вот, буддисты и мусульмани лечат вовсю. И к ним толпами ходят. И они говорят, что это по их писанию разрешенно. Есть и наши "христианские" целители, но они больши сами собой лечат, прикрываясь Церковью. И передают они свой дар через поколение. Конспектики ведут.

А вот еще расскажу Вам кое-что.
У моей мамы есть подружка-одноклассница. Она страшно любит ходить по бабкам, целителям, экстрасенсам, гадалкам, магам. Да, видимо, и сама еще пытается открыть в себе "дар". В итоге, уболтала она мою маму сходить к одной "бабушке". Я маме сказала - нет! Или, если неудобно, то со мной, но чисто из экперимента. И мы пошли. Я вооружилась образом Чудовторной Тихвинской иконы Божией Матери. Она стоймя лежала в моем портфеле. И вот мы пришли. У этой бабушки было много своих клиентов. С нами в комнате был мальчик лет 9, взрослый мужчина лет 40, парень лет 25, подружка мамы, ее муж, мама и я.
Я села на стул напротив "бабушки", которая сидела на кровати. Я поставила портфель себе на колени, так что он закрывал мое солнечное сплетение. И тут бабка начала колдовать. Подняла рукуладонью к нам, закрыла глаза и, видимо, начала читать чего-то. Меня сразу потянуло в сон, все стало тяжелым, свинцовым. В общем я чуть не потеряла сознание или не вошла в гипнотранс. Я про себя стала читать молитвы. Все, что в голову пришло. Тут бабка стала ругаться и кричать, чтобы я сумку убрала! А я не убирала, еще больше читала молитвы и еще больше прижимала к себе портфель. Щеки мои налились огнем, я все горела. Кровь во мне кипела! И тут сеанс закончился. Я встала и быстрей стала собирать маму. С нас попросили денюшек за сеанс. Мы отдали. И тут бабулечка маму подозвала и сказала ей тайком, что, если она у ней не будет лечиться, то она через год умрет. Как меня это разозлило, в том плане, что кто она такая эта бабущка, что решает, кому сколько жить! И мы ушли в общем. Мама была совсем без сил. Я пришла домой обмазала ее освященным маслом, дала ей выпить воды святой и съесть просфирку. Уложила маму спать, почитала молитвы, включила ей хорошую спокойную музыку. И она заснула от бессилия. Вот такой вот был поход. Он мне многое показал. Я просто поняла, что это была колдунья. Со стажем и еще и денюжки любит. И с такими лучше вообще дел не иметь. Так как нет никакой от этого пользы. Только вред.

Наташа.

Сергей Голоха

православный христианин

13.11.02 14:39
Ответ на #420735 | Макеева Наташа православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Удивительную историю Вы, Наталья, рассказали. Это же готовый сюжет для книги, художественного фильма или лучше - телепередачи (с комментариями священнослужителей, медиков и ученых). Впервые слышу о целителе, который бы, обратившись в Православие, перестал исцелять. Это же наглядное доказательство того, что все это знахарство, которое мы наблюдаем повсеместно, - не от Бога.

Макеева Наташа
Макеева Наташа

православный христианин

13.11.02 06:56
Ответ на #420406 | Сергей Голоха православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Сергей Васильевич!

Вот меня это и интересует. По сути исцеление - это чудо! Но это может быть и прелесть! У нас в приходе бишкекском есть один верующий. Он в прошлом лечил людей, видел их насквозь. Делал сперва бесплатно все, а потом уже люди сами его приучили к подаркам и он разбогател. А потом он задумался о том, почему он такой! Он много к кому ходил с этим вопросом. И вот пришел в наш приход. А там ему сказали, что исцелять могут врачи или священники. Или если это дар, то это дар. Но чтобы проверить, сущность происхождения дакого дара ему предложили осознанно себя испытать. Он постился и молился в течение 40 дней. Исповедовался и причащался каждый день. И вот по окончанию "поста" у него все как рукой сняло! Он стал нормальным человеком. Но тут у него начались другие проблемы. Публика, которую он исцелил, в которой он прославился, не хотела принимать того, что он уже не умеет исцелять! Его преследовали, ему угрожали. Он попадал в различные тяжелые ситуации, попадал в аварию. Но вера от этого у него только усиливалась. И сейчас он со своей семьей стал постоянным прихожанином, своим человеком в узком кругу общины Церкви нашего прихода.

Вот такая история.
Вообще я не знаю ни одного целителя, кто бы не брал денег, или не принимал бы подарков. В народе говорят: "Даром пришло, должно даром и уйти". Но все же это все очень неизучено и скрыто. И поэтому, видимо, опасно. Взять хотя бы тот же гипноз. Ведь многие обладают гипнотическим даром. Сами того не подразумевая. А ученые гипноз изучили относительно хорошо. И могут многое объяснить, но это все капля в море. И куча вопросов.

С уважением,

Наталья.

Сергей Голоха

православный христианин

12.11.02 21:16
Ответ автору темы | Макеева Наташа православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот очень нехарактерная для православного архиерея цитата "в тему" - из интервью известного и авторитетного митрополита Сурожского Антония:
"...несомненно, есть люди, у которых есть дар исцеления. Это может начаться на очень простом уровне. Скажем, есть люди, прикосновение которых успокаивает. Мы знаем все о том, что иногда, когда у нас тревога на душе, а тот или другой человек положит руку свою на плечо или возьмет нас за руку, нам делается спокойнее. Не только потому, что кто-то тут есть. А потому, что из него как бы течет мир.
Есть люди, у которых этот дар гораздо более определенный. Он может дойти до исцеления тех или других состояний: психических или физических. Я не думаю, что надо было бы относить (как некоторые люди суеверно относят) или непременно к божественному воздействию, или еще хуже к сатанинскому воздействию. Есть целая область человеческих дарований, о которых мы знаем еще очень мало. Есть целый мир вещей, о которых мы не имеем никакого представления. Или мало... Я знаю таких людей, которые очень возвышенны духовно и таким даром не обладают, хотя могут помочь человеку душевно, духовно. И есть люди очень посредственные, которым дано нечто в этом роде. Я встречал даже очень плохого человека, у которого, действительно, был дар что-то телесно совершать над другим человеком. Я говорю плохой человек потому, что он делал это вовсе не из любви, а по чистой расчетливости: Плати, я тебя исцелю...
человек, который обладает каким бы то ни было даром, может по чувству сострадания, по чувству ответственности за другого, его употребить. Говорить о том, от Бога это или от беса, это одно. Если пользуется на добро, это другое. Я не думаю, что можно клеймить всякого целителя верующего или неверующего будто он злодей или обманщик. Есть просто объективные факты..."
(www.seva.ru:8080/oborot/text/89-12-23.htm)

Решетов Владимир Николаевич

православный христианин

12.11.02 15:44

Добрый день Наталия!

Есть известное утверждение: «Возлюби врагов своих, уничтожай врагов отечества и пренебрегай врагами Божиими».
Все эти целители-доители однозначно враги Божие и по сему с ними не следует иметь ни каких дел, Господь сам с ними управится.
Объяснить что-то тем кому кажется, что это им помогает очень трудно, лучше вообще не прикасаться к этой исцеляющей публике, как к прокаженным.

Если есть время почитайте

http://www.wco.ru/biblio/books/berest3/Main.htm
и
http://www.wco.ru/biblio/books/berest2/Main.htm

Большое спасибо Вам за Ваш сайт.
http://www.makeeva.com/index.htm
Всего хорошего.

Владимир.

Игорь Горячев

сомневающийся

12.11.02 13:07

Добрый день!
Возник вопрос - в каком смысле вы употребляете выражение, что "болезни - это бесы"?
Уточните пожалуйста.
С уважением,
Игорь

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

12.11.02 10:43

Наташа, здравствуйте.

В нашей республике очень славится способ лечения у знахарей, целителей, белых магов

Магии белой не бывает. Есть магия открыто сатанинская, т. е. черная, а есть - скрывающая свой источник в чисто пропагандистских целях. "Белая" как бы. Ага, и пушистая.

как может сатана изгонять сатану? (Марк:3,23)

Эти слова Спасителя - вовсе не о знахарях, а о Нем самом, и о Его учениках и последователях, изгонявших бесов не колдовством, заклинаниями или чем-то подобным, как, как Вы совершенно уместно цитируете, постом и молитвой... Видите ли, любая магия, это так или иначе договор с врагом рода человеческого. Ну и, представьте такой, как юристы говорят, "предмет договора": исполнитель обязуется предоставить заказчику во временное пользование материальные блага (список прилагается), иллюзию власти и могущества (можно продолжать список иллюзий); заказчик обязуется в виде оплаты передать исполнителю в вечное владение свою бессмертную душу... Так вот, при наличиии такого рода договора "заказчик" очень легко может уговорить беса на время поутихнуть и не проявлять себя, дабы создать видимость исцеления - для той самой иллюзии могущества. ИМХО, механизм "исцеления" магами и экстрасенсами именно таков.

К сожалению, много моих знакомых больше верят бабкам и колдунам нежели Христу

Вот Вам и разгадка секрета.

18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф., гл. 17)

Юлия Л.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.11.02 20:55

Здравствуй.
Это очень неправильно, обращаться к таким людям.

Вообще помогает, зато характер портится потом у человека. или вот пройдет болезнь, зато потом
по притонам носит непрерывно.

Лучше всего спокойно Праздники праздновать Церковные и лечиться у хорошего врача.
Если вы верите в Бога глубоко, то самый проверенный способ перед лечением съездить к мощам Святого или взять благословение на лечение.
Знакомым ты аргументируй что так с Богом и никто не обтрясет как липку.
Лечение и посещение Церкви спокойное обычно лучше всего здоровье чинят.

А для тяжело больных есть Соборование.

Ольга Губанова

православный христианин

11.11.02 18:11

Господи,благослови!
Господи,помилуй!

Здравствуйте,Наталья!

На эту тему такое огромное количество Православных книг,что ответ можно найти без труда.И достаточно жесткий.Например, "Отчего нас хотят спасти" (она есть в эл.виде).

Спаси Вас Господи.

Ольга.

Лев из Торонто

православный христианин

11.11.02 18:06

Уважаемая , Наташа.
В своей жизни мне много пришлось сталкиваться со всяким родом целительством, знахорством и т.д. Что я заметил, и не только я, то что знахари и бабки и иже с ними, лечат и что интерестно болезнь уходит, но куда об етом умалчивают теже бабки и детки. В своей жизни я не видел полностью исцеленного знахарями человека
Механизм исцеления примерно такой приходит человек у него к примеру рак печени, великий целитель его "исцеляет", через месяц, два тот же самый человек приходит с совершенно другой болезнью например , что то с почками его опять "исцеляют", потом у него начинают болеть зубы, он уже не идет к бабке , а идет к дантисту вырывает пол челюсти и не понимает как ето всю жизнь зубы не болели , а тут за один месяц все пришлось удалить, если человек продолжает жить той же жизнью, которая привела его к болезни, то в конце концов у него появляется такая болезнь от которой и бабки и детки и целители избавить его не могут, чаще всего ето боль в спине, ногах между лопаток, боль в суставах.Не видел я бабок которые избавляли бы от етих недугов.
Т.е. вкратце, если человек продолжает жить той жизнью , которая привела его к болезни, то лечение знахарок заключается лишь в том что бы перевести болезнь из одной формы в другую, если ето не так я хотел бы видеть такого человека , который вылечился у бабок. Я такого в своей жизни не встретил.
От бесов они не избавляют, просто бес себе гуляет то там тоздесь, кстати человек страдает морально(душою) куда сильнее , чем, тогда когда он пришел к бабке....
Простите за ошибки нет русского шрифта
Спаси Господи
Леонид

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Народный промысел 29

Цифровая экономика как цифровое рабство – это касается всех и каждого.

17 октября 2017 в 20:36Андрей Рыбак
Человек или животное. Тебя уже посчитали заранее Цифровая экономика как цифровое рабство – это касается всех и каждого. Мир находится на пороге взрыва, который может опрокинуть всю иерархию бытия ... читать далее »

Святые 109

Вторая часть фильма "Оболганный Государь" - "Царская Голгофа".

16 октября 2017 в 16:53Андрей Рыбак
Царь Николай II Александрович Вышла вторая часть фильма "Оболганный Государь". Часть вторая "Царская Голгофа". Фильм "Оболганный Государь. Правда о последнем Русском Царе". Часть вторая. "Царская ... читать далее »

Предание 127

Дионисий Ареопагит О небесной иерархии

15 октября 2017 в 21:47Андрей Рыбак
Священномученик Дионисий Ареопагит, Афинский, епископ Дионисий Ареопагит. О небесной иерархии Глава I О том, что всякое Божественное просвещение, по благости Божией различно сообщаемое тем, кои ... читать далее »

Воины 251

Сегодня мы чтим память святого праведного адмирала Феодора Ушакова

15 октября 2017 в 11:52Андрей Рыбак
память святого праведного адмирала Феодора Ушакова  Сегодня мы чтим память святого праведного адмирала Феодора Ушакова ... прославленный адмирал... вышел в отставку, имея за плечами не только ... читать далее »

Поиск Святой Руси 136

Бог и Любовь едины и нераздельны. Пресвятая Троица Единосущна в Любви.

14 октября 2017 в 09:49Андрей Рыбак
С Праздником Покрова Пресвятой Богородицы! [1 Ин 4:16] И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Господи ... читать далее »

Притчи 233

Прокаженные грехом не спешите лечить чужую проказу

13 октября 2017 в 10:06Вячеслав Шаталов
О спасенной блуднице: интересная трактовка Женщину, которую хотели убить за измену мужу, Иисус защищает от толпы одной лишь фразой: кто из вас без греха, первый брось на нее камень (Ин 8:7). И при ... читать далее »

Духовное 765

Иисусова молитва. Все служение Богу зависит от помышлений.

12 октября 2017 в 15:15Андрей Рыбак
Храни ум Иисусова молитва. Все служение Богу зависит от помышлений. Иисусова молитва часть1 #Пестов читать далее »

Афон 36

Путешествие на вершину Афона на Преображение Господне

11 октября 2017 в 10:01Андрей Рыбак
Крест на вершине Афона Путешествие на вершину Афона на Преображение Господне Восхождение на вершину Афона на праздник Преображения Господня запомнится вам на всю жизнь! Оказываясь на вершине горы ... читать далее »

Праздники 225

10 слов о Любви. 9 октября православная Церковь отмечает день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

10 октября 2017 в 00:26Андрей Рыбак
Апостол Иоанн Богослов 9 октября православная Церковь отмечает день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова — одного из ближайших учеников Иисуса Христа.  10 слов о Любви. 1. Дети мои! сие ... читать далее »

Литература 297

Отрывок из книги В.В. Кузнецова Тайна пятой печати.

7 октября 2017 в 10:52Вячеслав Шаталов
Отрывок из книги В.В. Кузнецова Тайна пятой печати. читать далее »

Скайранинг

Константин Иванов - трехкратный победитель CRIMEA X RUN!

Констанин Иванов   трехкратный победитель многодневки CRIMEA X RUN! В этом году гонка проходила из Балаклавы в Гурзуф. Предстояло преодолеть 160 километров и набрать 8000 метров. С каждым годом ... читать далее »

Лыжи

Сильнейшие могулистки мира встретятся в Тремблане

В январе 2018 года сильнейшие могулистки мира встретятся в Тремблане   месте, где этапы Кубка мира будут проходить в течении следующих пяти лет. Этот шаг знаменует собой окончание длительного периода, ... читать далее »

Календарь 1545

18 октября. Мученицы Харитины. Собор святителей Московских и всея России чудотворцев.

17 октября 2017 в 16:30Андрей Бузик
5 октября по старому стилю / 18 октября по новому стилю среда Мц. Харитины (304). Свтт. Московских Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и ... читать далее »

Эсхатология 492

Как мир нами управляет

16 октября 2017 в 16:44Эрик
зло Среди византийских рукописей Ватиканской библиотеки была обнаружена рукопись, относящаяся к началу ХV века. Это запись бесед монаха Василия с его Старцем. По всему видно, что блаженный Старец был ... читать далее »

Технологии 201

Валентин Катасонов. Город – сердце цивилизации Каина

15 октября 2017 в 15:00Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Валентин Катасонов. Город – сердце цивилизации Каина «Города превратились в мощных спрутов-паразитов, сосущих соки из окружающих территорий и дальних стран. Сегодня, согласно ... читать далее »

Катастрофы 193

Что нам несут молодежные субкультуры эмо и готов?

14 октября 2017 в 23:02Леонид Ф.
Государству и обществу необходимо бороться с деструктивными молодежными субкультурами. Еще не так давно я была уверена: уж не знаю, что там из себя представляют готы, но эмо — безобидное увлечение ... читать далее »

Память 227

Старец Наум упокоился в Троице-Сергиевой Лавре.

14 октября 2017 в 00:08Екатерина И.
13 октября 2017 года на 90-м году жизни преставился ко Господу старейший насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, известный по всей России старец и духовник архимандрит Наум (Байбородин), сообщил ... читать далее »

Туризм 64

У нас отнимают детский туризм

13 октября 2017 в 00:13Андрей Рыбак
У нас отнимают детский туризм Мы снова хотим поднять эту тему, детский туризм не должен быть уничтожен! Спасибо автору статьи Александру Арапову. Неприятные новости от педагогов туристских ... читать далее »

Планета 174

Фильм Матильда зеркало порочной элиты.

11 октября 2017 в 23:19Андрей Рыбак
Протоиерей Всеволод Чаплин Православные миряне собрали 100000 подписей за запрет "Матильды" и вчера передали их в канцелярию Патриарха. Молодцы! Сказал по их просьбе несколько слов о глубинных ... читать далее »

Общий 1003

Алексея Учителя вызвали на дуэль!

10 октября 2017 в 11:53Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Алексея Учителя вызвали на дуэль! 10 октября на Первом Позитивном Портале вышел трейлер "Вызов на дуэль", где уральский меценат и режиссер фильма ... читать далее »

Видео 304

На Первом Позитивном Портале вышел фильм "Оболганный Государь",  рабочее название "Ложь Матильды"

9 октября 2017 в 08:52Андрей Рыбак
Государь Император Николай II На Первом Позитивном Портале вышел фильм "Оболганный Государь",  рабочее название "Ложь Матильды", о последнем Всероссийском Государь-Императоре Николае II,  с участием ... читать далее »

Природа 122

О братьях наших меньших

6 октября 2017 в 21:43Сергей И.
Рысь Игра Прятки Разминка Дети Рысь мама Котёнок Группа Отдых Общий сбор Он проснулся от странного шума, вышел на крыльцо, а там… Эта история произошла с Тимом Ньютоном, жителем Аляски. Он проснулся ... читать далее »

Прочее

Crimea Rescue Fest 2017

С 19 по 22 октября 2017 года в Крыму на скале "Парус" пройдут традиционные 7-е международные соревнованиях спасательных формирований по оказанию помощи терпящим бедствие в горах "Crimea Rescue Fest ... читать далее »

Альпинизм

1 декабря 2017 года приглашаем на Вечер Владимира Башкирова

Лучшее, что нам дает история,   это возбуждаемый ею энтузиазм.  Гёте 1 декабря 2017 года приглашаем на Вечер Владимира Башкирова: - всех неравнодушных к истории альпинизма - всех, кто давно не ... читать далее »

Высказывания 320

Дары Бога

17 октября 2017 в 14:32Костюченко Сергей
Дары Бога – это призывание Богом человека, это то, что объединяет человека и Бога, это голос Бога в человеке. Это может быть некоторым конкретным призванием человека, какой-то его собственной ... читать далее »

Стихи 536

На мировых весах

16 октября 2017 в 11:47Владимир Лучит
Нет неучтённого на мировых весах В исконной целостности Космоса Живого. Сопряжено всё на земле и в небесах – От тел гигантских звёзд до камешка простого; И на далёких отзываются мирах Любая мысль, в ... читать далее »

Творчество 318

Заканчивая эту историю, Высоцкий говорил: - Все-таки Бог есть!

15 октября 2017 в 11:56Андрей Рыбак
Высоцкий Владимир Высоцкий рассказывал: "Не спалось. Вышел на улицу. Стою у фонаря. Направляется ко мне паренек. Смотрит как на икону: "Дайте, пожалуйста автограф". А я злой, как черт. Иди ты, ... читать далее »

SOS! 399

Святая Лавра — это главная святыня нашего народа, объединяющая весь православный мир.

14 октября 2017 в 15:53Анна.
Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра Митрополит Павел Дорогие братья и сестры! Сегодня нам звонят и к нам приходят люди, которые выражают крайнее беспокойство информацией о готовящихся бесчинствах ... читать далее »

Разное 959

На Покров Екатеринбургская епархия запустит кампанию о Царской семье.

13 октября 2017 в 16:54Андрей Бузик
Информационно-просветительская кампания, посвященная святой Царской семье, стартует на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, в Екатеринбургской епархии. Прологом к кампании стала серия ... читать далее »

Церковь-Община 515

Патриарх Кирилл о "Матильде": Ложь - не драматургический прием

12 октября 2017 в 22:53Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл Патриарх Кирилл о "Матильде": Ложь - не драматургический прием (сюжет Михаила Тюренкова) Патриарх Кирилл наконец высказался по поводу «Матильды» Патриарх Московский и всея Руси ... читать далее »

Наука 171

О некоторых стереотипных человеческих заблуждениях

11 октября 2017 в 19:17Троицкий Рувим
Покров Upon Нерль Чистые Пруды Чистого Интернета Рассудилось мне поделиться со всякой Боголюбивой Душой, своим опытом ведения разговоров с несмысленными "умниками" мира сего прелюбодейного и ... читать далее »

Паломничество 139

Афон, "Дорогами Афона" | Путешествие на таинственный Афон | Solun

10 октября 2017 в 00:37Андрей Рыбак
На Афоне Афон, "Дорогами Афона" | Путешествие на таинственный Афон | Solun читать далее »

Помогите! 155

Срочные нужды кадетского корпуса Свято Алексиевской пустыни.

8 октября 2017 в 21:28Андрей Рыбак
Победители "Победы". Кадеты свято-Алексиевской пустыни 2017Победители "Победы". Кадеты свято-Алексиевской пустыни 2017Кадеты Свято Алексиевской пустыни победили в ЯрославлеКадеты Свято-Алексиевской ... читать далее »

Патерик 132

Запусти всеми своими страстями диаволу в рожу.

5 октября 2017 в 11:14Андрей Рыбак
преподобный Паисий Святогорец Запусти всеми своими страстями диаволу в рожу. Этого и Бог хочет, это и в твоих же собственных интересах. То есть гнев, упрямство, тому подобные страсти обрати против ... читать далее »

Прочее

Прыжок в пропасть без парашюта

В Сети активно обсуждается видео трюка американца Райана Дженкса, который совершил экстремальный прыжок с высоты 240 метров с одной из скал в Йосемитском национальном парке в США, пишет The Daily ... читать далее »

Скалолазание

Владислав ДЕУЛИН: "Главное ведь получать удовольствие от процесса, а не результат"

Обладатель Кубка мира-2017 в скорости Владислав Деулин (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, УрФУ) поделился эмоциями от этапа КМ в Сямыни, где он в завоевал золотую ... читать далее »

Всего проголосовало: 302 человека
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 89.1%, 269 голосов )
не знаю ( 6.3%, 19 голосов )
нет ( 4.6%, 14 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 94.0%, 284 голоса )
не знаю ( 2.6%, 8 голосов )
нет ( 3.3%, 10 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 96.4%, 291 голос )
не знаю ( 1.0%, 3 голоса )
нет ( 2.6%, 8 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да ( 93.7%, 283 голоса )
не знаю ( 3.3%, 10 голосов )
нет ( 3.0%, 9 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 95.0%, 287 голосов )
не знаю ( 2.3%, 7 голосов )
нет ( 2.6%, 8 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.7%, 292 голоса )
не знаю ( 0.7%, 2 голоса )
нет ( 2.6%, 8 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да ( 93.7%, 283 голоса )
не знаю ( 4.0%, 12 голосов )
нет ( 2.3%, 7 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.4%, 294 голоса )
не знаю ( 1.0%, 3 голоса )
нет ( 1.7%, 5 голосов )
© 1999-2017 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru