Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / откуда зло??? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
откуда зло???
Н. Дмитрий

невоцерковленный верующий
Тема: #15967    21.10.02 16:53    Просмотров: 2814 [2]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте.
Хочу задать один вопрос и буду благодарен за грамотный и вразумительный ответ.
Господь создал наш мир, видимый и мир невидимый, в том числе и ангелов. Это так? Если так, то откуда мог взяться сатана? Да, это падший ангел, которого погубила гордыня. и он есть абсолютное зло. Теперь сам вопрос: Каким образом Господнее создание, ангел, мог развить в себе это чувство - чувство гордости, зла? Ведь Господь - это абсолютная доброта, абсолютная справедливость, абсолютная любовь!!! Я поясню: как может от вишнёвого дерева родиться яблоко? Или арбуз? Откуда у падшего ангела чувства, которыми его не наделял Создатель? Если я всю жизнь проживу в России и никогда не узнаю про Китай, например, откуда я буду знать китайский язык? Откуда вообще гордыня появилась в мире ангелов, если Создатель мира не обладает этим? Что я не понимаю?
Извините за сумбур, просто многое не получается выразить словами.

Священник Димитрий Бокачев

православный христианин
(священник)

Тема: #15967
23.11.02 12:52
Ответ автору темы | Н. Дмитрий невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй, Дмитрий.
Ангелы, как и человек, не рождены Богом, они созданы. И созданы свободными, личными духами. Свободными до такой степени, что могут (как сатана и бесы) отвергнуть дар Божественной любви и устремиться к небытию, к хаосу. И это был ЛИЧНЫЙ выбор всех отпавших, сознательное отвержение Бога и Жизни. В тайне свободы и личностного бытия и сокрыта возможность отпадения от Создателя. Ибо если такой возможности нет, она как бы "заблокирована", то это не личности, не свободные создания, а некие роботы, "запрограмированные" только на добро. Добро ценно, когда творится озознанно и свободно, "ради Христа", по слову преп.Серафима Саровского.
А откуда у живого существа появилась гордыня... В воспоминаниях архимандрита Софрония (Сахарова) есть замечательный фрагмент. Он рассказывает, что однажды, в момент внутреннего сосредоточения и размышления о Христе, он почувствовал прикосновение к душе диавола. Его пронзила чуждая и невыносимо холодная мысль: "А почему Единородный не я?". Этот отрывок, как мне кажется, некоторым образом передает ту степень гордыни, которую мы называем сатанинской, и указывает на её истоки.

С уважением, священник Димитрий.

Кирчанов Андрей

сомневающийся
нет доступа
на форум

26.10.02 22:14
Ответ на #408786 | Владимир Мурылёв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рим.(11:36) Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь

На этот вопрос я уже давал ответ: «из ничего». Слова Апостола «из Него» говорят о Боге, как источнике, причине, виновнике творения (именно такое значение имеет в данном случае употребленный греческий предлог).

Тогда о чём говорят слова "Им" ? Тогда сказал бы апостол: "Им". Он же сказал "из Него", а также и "Им". Вот и блаженный Августин (книга "Исповедь") такого же мнения: "Он не ушёл от своего создания: оно из Него и в Нём".

Как Вы думаете ?

Владимир Мурылёв

православный христианин

26.10.02 21:26
Ответ на #408751 | Кирчанов Андрей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:-)

Вторично прошу прояснить Вашу позицию по отношению к Св. Писанию. Так как мне иначе не ясен формат нашей дискуссии. Играть в вопросы и ответы у меня нет желания, поэтому без ясного изложения Ваших взглядов на предмет не вижу смысла в продолжении разговора, и в таком случае это мой последний постинг.

Т.е. Бог сотворил всё из самого себя. Как Вы думаете ?

На этот вопрос я уже давал ответ: «из ничего».
Слова Апостола «из Него» говорят о Боге, как источнике, причине, виновнике творения (именно такое значение имеет в данном случае употребленный греческий предлог).

Кирчанов Андрей

сомневающийся
нет доступа
на форум

26.10.02 20:26
Ответ на #408344 | Владимир Мурылёв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Т.е. Бог сотворил всё из самого себя. Как Вы думаете ?

Владимир Мурылёв

православный христианин

26.10.02 00:13
Ответ на #408319 | Кирчанов Андрей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прежде чем говорить о творении и Творце, надо наверно сначала выяснить реальность этих концепций.

Боюсь, что так конструктивного диалога у нас не получится.
В любой дискуссии должен наличествовать , во-первых, предмет обсуждения, и , во-вторых, тот базис, в котором этот предмет рассматривается.
Творение Богом мира «из ничего», и что это нам говорит о Боге и мире, - вот тот предмет, который мне интересен. Базисом для меня является библейское Откровение и догматы Церкви. Если Вы признаете их истинными, то можно прояснять недоумения. Если – нет, то звыняйтэ :-) , разбирать иные умозрения, из же несть числа, не вижу смысла.

Проясните, пожалуйста, свою позицию по отношению к Св. Писанию и Преданию Церкви.

Что реально, а что нет ?

Реально то, что есть, что существует.
Существует и то, что пребывает в вечности, и то , что преходит во времени. Всё это реальность, сущее. О Боге, однако, лучше сказать: пре-сущее, сверх-сущее или над-сущее,
ибо Он «Виновник бытия» всего (Прем.13,5), «ибо все из Него, Им и к Нему.» (Рим.11:36)

Кирчанов Андрей

сомневающийся
нет доступа
на форум

25.10.02 21:31
Ответ на #408267 | Владимир Мурылёв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отлична ли подлинная реальность - Бог, от материи, от своего творения ? Если отлична, следовательно творение не является подлинно реальным, а является квазиреальным. Но тогда что есть реальность ? Не может же быть одна подлинная реальность и одна несовсем подлинная, как не может быть неполного круга. Неполный круг - уже не круг. Что Вы думаете ?

Давайте так попробуем, чтобы мне были лучше понятны Ваши недоумения.
Сформулируйте Вашу точку зрения на творение и объясните ее.
Типа "Мир сотворен (или нет?) Богом (или нет?) из [...]", и пояснения.
А я , в свою очередь, подумаю и попробую прояснить свою.

Прежде чем говорить о творении и Творце, надо наверно сначала выяснить реальность этих концепций. Я пояснил, см. выше, что не может быть двух реальностей. Что реально, а что нет ? Наверно необходимо исходить из самого корня слова: "реальность". Это моё предложение. Реальность по-моему, должна быть всегда реальна, неизменна. А что у нас неизменно ? То, что не подвластно времени. Что же это за "То" такое, которая абсолютно неизменно ? Ваше слово ...

Владимир Мурылёв

православный христианин

25.10.02 19:52
Ответ на #407537 | Кирчанов Андрей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отлична ли подлинная реальность - Бог, от материи, от своего творения ? Если отлична, следовательно творение не является подлинно реальным, а является квазиреальным. Но тогда что есть реальность ? Не может же быть одна подлинная реальность и одна несовсем подлинная, как не может быть неполного круга. Неполный круг - уже не круг. Что Вы думаете ?

Давайте так попробуем, чтобы мне были лучше понятны Ваши недоумения.
Сформулируйте Вашу точку зрения на творение и объясните ее.
Типа "Мир сотворен (или нет?) Богом (или нет?) из [...]", и пояснения.
А я , в свою очередь, подумаю и попробую прояснить свою.

Кирчанов Андрей

сомневающийся
нет доступа
на форум

25.10.02 10:16
Ответ на #407672 | Александр Николаевич Конев католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сам я думаю, что должен быть первичный двигатель и первичная порождающая причина.

Угу. "Первичная причина", которую другая более "первичная причина" породила. Вам самим то не смешно ?

...то не знаю, чем вам помочь, и умываю руки.

У меня типа проблема. Прошу помочь.

Александр Николаевич Конев

католик

25.10.02 08:14
Ответ на #407549 | Кирчанов Андрей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сам я думаю, что должен быть первичный двигатель и первичная порождающая причина. И так думают не только христиане, но и многие авторитетные философы (первым выдвинул это соображение Аристотель). На мой взгляд, это менее абсурдно, чем думать о появлении Вселенной самой по себе. Впрочем, если вы думаете иначе, то не знаю, чем вам помочь, и умываю руки.

Кирчанов Андрей

сомневающийся
нет доступа
на форум

24.10.02 23:08
Ответ на #407505 | Александр Николаевич Конев католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если абсурдно: "всё возникло из ничего само по себе", то высказывание: "Бог творил из ничего" также абсурдно. Так что оба высказывания на одном уровне абсурдности. Как Вы Сами думаете ?

Кирчанов Андрей

сомневающийся
нет доступа
на форум

24.10.02 22:44
Ответ на #407490 | Владимир Мурылёв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...материя "идеальна" по отношению к подлинной реальности - Богу.

Александр Николаевич Конев

католик

24.10.02 21:07
Ответ на #407476 | Кирчанов Андрей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-- Каким образом можно сделать "чего-то" из "ничего"? --
>Первичное создание неизбежно должно быть из ничего. Если мы скажем, что Бог творил из чего-то иного, то возникнет вопрос, откуда возникло это иное. Подобно опровержению Аристотеля по методу «третьего человека».
Некоторые философы выдвигали предположение, что Бог творил «из себя», но эта точка зрения отвергается церковью. Приведение здесь полного опровержение её потребовало бы очень много места, об этом целые книги пишут.
А что творил из ничего Бог, это вполне очевидно. В противном случае нам пришлось бы прийти к нелепому умозаключению о том, что всё возникло из ничего само по себе.

-- Вряд ли можно прояснить этот вопрос путем философских спекуляций. --
>Можно, об этом есть обширная литература.

-- По вашему получается («Скажем, математик 'придумывает' некие объекты») что сатана, да и вся видимая вселенная - есть абстрактные модели. Т.е. "этого" не существует в виде материи. Или я Вас не правильно понял ? --
>Бог не ограничивается абстрактными моделями, он и материю творит из ничего. По-моему, тут всё понятно: у него же нет ограничений.

Николай И.

невоцерковленный верующий

24.10.02 20:53
Ответ автору темы | Н. Дмитрий невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Диалектика это и закон сохранения. Вначале не было ничего, никакого движения. Так и сейчас ничего нет в сумме. Когда появилось добро одновременно возниколо и зло. А человек может только выбирать, в какую сторону он пойдет. Это как закон сохранения импульса в физике.

Владимир Мурылёв

православный христианин

24.10.02 20:26
Ответ на #407476 | Кирчанов Андрей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если Вы утверждаете: Вероятно, как и всё творение, - "из ничего", наверно Вы имеете какие либо основания. Проясните свою позицию.

Я же говорил, что основания: Св. Писание и Предание Церкви.

"Умоляю тебя, дитя мое, посмотри на небо и землю и, видя все, что на них, познай, что все сотворил Бог из ничего и что так произошел и род человеческий."
(2Макк.7:28)

"Природа тварей, которые пришли в бытие из ничего, текучая, немощная и сложная."
(Св. Афанасий Великий)

По вашему получается что сатана, да и вся видимая вселенная - есть абстрактные модели. Т.е. "этого" не существует в виде материи. Или я Вас не правильно понял ?

Неправильно. Эта аналогия иноприродности, инаковости Творца и творения.
Как поле Галуа есть объект реально существующий, но иноприродный человеку, да и вообще , не материальный, так в каком-то смысле материя "идеальна" по отношению к подлинной реальности - Богу.

Я не получил ответа на свой вопрос.

Ответ Вы получили, и даже иллюстрации его. Другое дело, что Вы его не приняли, но это акт веры
("верою познаем, что веки устроены словом Божиим"), а не умопостроений.

Виктор

православный христианин

24.10.02 20:23

Здравствуйте.
В зависимости в происхождении одного от другого есть два элемента: зависимость по становлению и зависимость по бытию.

Например. Вы рождены Вашей матерью и в этом смысле зависите от нее по становлению, но при всем при том, что Ваша мать Вас родила, она не имеет возможности влиять на Ваше бытие непосредственно, т.е. будучи зависимым от нее по становлению своему (она дала Вам Ваше начало) Вы не зависите от нее по бытию, т.к. Вы самостоятельная личность и проникновение в оную Вашей матери неподвластно.
Это, конечно, упрощенный пример. Можно ли сказать, что если Вы ударили какого-то человека, то тем самым его ударила Ваша мать или тем самым вина за это ложится на Вашу мать? Очевидно, что нет. И это же не отменяет Вашей зависимости от матери по своему становлению как человека. Но ведь бытие то у Вас с нею разное. Мать в данном случае имела силу и возможность Вас просто создать таким, какой Вы есть, но у ней нет и не было и не будет возможности повлиять на Вас изнутри, повлиять на то, какой будет Ваша личность. Конечно, можно сказать, что в каких-то частностях она на Вас влияет, при Вашем воспитании в детстве, но все же основной костяк, Ваше ядро, Ваш скелет для нее не доступен и не подвержен никаким воздействиям из вне, только изнутри.
Примерно так можно сказать и о Боге. Создав ангелов свободными и тем самым поставив их в зависимость от себя по становлению Он предоставил им свободу по определению собственного бытия, т.е. освободил их от зависимости по бытию. Если это так то вину за то, что сотворили ангелы нельзя перенести на Творца, т.к. причинно-следственной связи в этом аспекте (в бытийственном) у них не наблюдалось, а наблюдалась лишь причинно-следственная связь по становлению.
Плюс ко всему не верно Ваше выражение о том, что сатана это абсолютное зло. Абсолютным в этом мире является только Бог, а все остальные всегда чем-то или кем-то ограничены, а особенно сатана. Кроме того, не выяснен вопрос относительно того, а что такое собственно зло и есть ли у него своя так сказать субстанция или природа? Ведь зло можно определить не как собственно зло, а как направленность воли противную направленности воли Творца. В этом случае зла как такового уже и нет (т.е. оно лишается своей субстанциональности), но есть лишь воля или некая энергия, которая может менять свое направление.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Память 316

К-219. Последний поход.

26 ноября 2020 в 11:41Андрей Рыбак
К-219. Последний поход. К-219. Последний поход. читать далее »

Выживание. 266

Староверы. Признаки жизни

26 ноября 2020 в 00:18Андрей Рыбак
Староверы Староверы. Признаки жизни читать далее »

Афон 156

Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте".

25 ноября 2020 в 16:22Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте". Пробуем новый формат: Аудио-видео книгу "Симуляция жизни или реквием по мечте". Читает игумен ... читать далее »

Церковь 645

Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом.

25 ноября 2020 в 01:31Андрей Рыбак
23 октября 2018 года отошел ко Господу архим. Григорий (Зумис), игумен монастыря Дохиар. Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом. «"Таким я его увидел впервые!" - эти слова я слышал от ... читать далее »

Фотография 59

Монастырь Эсфигмен. Афон. "Православие или смерть!"

24 ноября 2020 в 23:43Андрей Рыбак
Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Три или четыре раза мне сподобилось помолиться на Афоне в монастыре Эсфигмен. Монастырь в котором ... читать далее »

Песни 48

Казачья песня "Брат"

24 ноября 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Казаки Казачья песня "Брат" (муз. и слова Игоря Шиянова ) читать далее »

Стихи 893

Свет в глубине души твоей...

24 ноября 2020 в 10:03Владимир Лучит
*** Свет в глубине души твоей, как дивный светоч, утверждённый между тем и этим миром, для многих странников послужит, пусть ещё объятых мглой, спасительным ориентиром! *** Ни оборот активный ... читать далее »

Духовное 855

Искусство духовного мореплавания. Наставления преподобного Феодора Студита.

23 ноября 2020 в 15:40Андрей Бузик
Вся жизнь преподобного Феодора Студита была отдана стойкой борьбе за чистоту Православия. За свое исповедание он претерпевал гонения и ссылки. В защиту Православия он писал смелые и бескомпромиссные, ... читать далее »

Скалолазание

Второе чемпионство Мешковой, бронза Факирьянова и рекорд сборной России

Пятый день Чемпионата Европы по скалолазанию в Москве позади. Главное событие   россиянка Вика Мешкова (Свердловская область) стала двукратной чемпионкой, выиграв две дисциплины на одном ... читать далее »

Триатлон

Финал Кубка России по зимнему триатлону примет Алтайский край

Финал Кубка России по зимнему триатлону пройдет 18, 19 и 20 декабря в селе Тягун Заринского района Алтайского края. Для участников подготовлена трасса, которая включает в себя 7 километров бега, 12 ... читать далее »

Жития 285

Святитель Григорий Палама и его учение.

26 ноября 2020 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама и его учение. Святитель Григорий Палама родился в 1296 г. Первые 20 лет жизни юноша провёл при царском дворе, будучи сыном сенатора. При богатой природной одарённости он ... читать далее »

Эсхатология 623

"Святое Причастие без маловерия". Монастырь Григориат Святой Горы Афон

26 ноября 2020 в 12:22Андрей Рыбак
Божественное Причастие Монастырь Григориат Святой Горы Афон Святое Причастие без маловерия Размышление духовников афонского монастыря Григориат, окормляющих паству в Греции и за её пределами, об ... читать далее »

Народное творчество 35

Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета

26 ноября 2020 в 01:38Андрей Рыбак
Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета читать далее »

Творчество 397

Концерт Марины Девятовой в Кремле

26 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Марина Девятова Концерт Марины Девятовой в Кремле читать далее »

Поиск Святой Руси 276

Правильное взаимодействие человека внешнего с духовным

25 ноября 2020 в 10:25Андрей Рыбак
Храни свои чувства от тления и мир преобразится Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Проповедь 8

Проповедь диакона Александра Плиска

25 ноября 2020 в 01:12Андрей Рыбак
Александр Плиска Проповедь диакона Александра Плиска читать далее »

Интересно 494

Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин

24 ноября 2020 в 23:18Андрей Рыбак
Александр Дугин Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин Почему в последнее время мат стал обязательным "языком элиты". Что метафизически означает использование обсценной лексики и какие двери ... читать далее »

Наука 223

Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки

24 ноября 2020 в 19:35Андрей Рыбак
Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки После ряда экспериментов, проведённых учёными, они пришли в замешательство. Им ... читать далее »

Семья 101

Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников

23 ноября 2020 в 21:37Андрей Рыбак
Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников Под шум COVID они продлевают дистанционку и хотят законодательно ее утвердить. Они не замечают недовольство учителей, ... читать далее »

Предание 231

Почему святые отцы осудили Оригена? Алексей Осипов

22 ноября 2020 в 22:30Андрей Рыбак
Алексей Ильич Осипов, богослов, профессор Московской Духовной Академии. Осипов Алексей Ильич - русский православный богослов, заслуженный профессор Московской духовной академии, доктор ... читать далее »

Альпинизм

На К2 этой зимой: готовятся три команды

Растет число желающих взойти зимой 2020/2021 года на вторую вершину планеты   К2 (Чогори) высотой в 8611 метров. На этот восьмитысячник в горной системе Каракорум зимой еще никому не удавалось ... читать далее »

Автомотоспорт

Организаторы "Дакара-2021" представили маршрут ралли-марафона

Организатора марафона "Дакар", который в 2021 году пройдет на территории Саудовской Аравии, официально провели презентацию маршрута гонки. Ралли возьмет старт 3 января в городе Джидда. Гонщиков будет ... читать далее »

Календарь 2659

27 ноября. Святого апостола Филиппа. Святителя Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского

26 ноября 2020 в 15:34Андрей Бузик
14 ноября по старому стилю / 27 ноября по новому стилю пятница Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Пища с растительным маслом. Апостола Филиппа (I). Прп. Филиппа Ирапского (1527). ... читать далее »

История 494

"Провокация на Уссури" 1969 г.

26 ноября 2020 в 11:48Андрей Рыбак
С Днем Пограничника "Провокация на Уссури" 1969 г. Фильм рассказывает о событиях на советско-китайской границе в марте 1969 года. 2 марта 1969 г. в 4 ч. 30 мин. по московскому времени китайские ... читать далее »

Туризм 131

Юршинский остров.

26 ноября 2020 в 01:15Андрей Рыбак
остров Патмос Алтай ЮРШИНСКИЙ ОСТРОВ КОЧКА | @Станислав Феофанов читать далее »

Святые 215

Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста.

25 ноября 2020 в 16:23Андрей Бузик
Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста. Византийская империя, IV-V век от Рождества Христова. Взволнованный рассказ профессора МДА М.М. Дунаева о трудах и трагической судьбе ... читать далее »

Кино 58

Эверест. Достигая невозможного

25 ноября 2020 в 02:25Андрей Рыбак
Эверест. Достигая невозможного Эверест. Достигая невозможного / Beyond the Edge (2013) / Документальный читать далее »

Воины 334

Командир стрелковой роты. Песня

25 ноября 2020 в 00:39Андрей Рыбак
Командир стрелковой роты. Песня Командир стрелковой роты Командир стрелковой роты, Две атаки – медсанбат, Минометы, самолеты Для пехоты – это ад! Удержать любой ценою! Объяснений не приму! Устоишь ... читать далее »

Искусство 1083

"Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв.

24 ноября 2020 в 22:46Андрей Рыбак
Святитель Нектарий Эгинский "Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв. читать далее »

Паломничество 205

"Остров Святых" Легенды и чудеса монастырей Кипра.

24 ноября 2020 в 15:46Андрей Бузик
"Остров Святых" Легенды и чудеса монастырей Кипра. Кипр для людей верующих, православных-это христианская святыня, где в течении веков, тысячелетий хранят веру, надежду и любовь к Богу. О легендах и ... читать далее »

Технологии 271

Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко

23 ноября 2020 в 21:29Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко Почему мировые СМИ никак не осветили недавнее заседание Сената США посвященное вопросам ... читать далее »

Путешествия 243

Счастливые люди (а на самом деле...) Когда ушел из города 13 лет назад

22 ноября 2020 в 13:36Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей Счастливые люди (а на самом деле...) Когда ушел из города 13 лет назад читать далее »

Скалолазание

"Если я залезу на здание, тренер меня убьет". Чемпионка Европы по скалолазанию - о золотом дебюте, учебе и экстриме

На этой неделе тюменцы получили отличный повод для гордости. Екатерина Баращук стала чемпионкой Европы по скалолазанию в дисциплине "скорость". Эти старты в Москве стали одними из первых в ее ... читать далее »

Фридайвинг

Мировой рекорд Аленки Артник в дисциплине CWT

Мировой рекорд Аленки Артник в дисциплине CWT. 7 ноября на соревнованиях AIDA Blue Week в египетском городе Шарм-эль-Шейх словенская спортсменка Аленка Артник установила новый мировой рекорд, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru