Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству / Александру Александровичу -- ответы на вопросы Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Александру Александровичу -- ответы на вопросы
Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор
Тема: #1576    26.07.99 23:26    Просмотров: 2336 [4]

Сообщений: 15    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Поскольку я счел ряд сообщений Александра Александровича и Сергея К. несоответствующими теме про Высоцкого и Цоя, то удаляю эту полемику из той темы и переношу заданные мне там вопросы сюда.
(*Примечание: все удалённые сообщения остались в архиве форума)
Большая просьба к Александру Александровичу: задавайте мне вопросы в этой теме.
С уважением, Alexandr

Александр Александрович
Александр Александрович

православный христианин

Тема: #1576
Сообщение: #21702
22.08.99 22:10
Ответ на #21700 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий, доброе утро! :-)
Не спится? Адрес дать не могу, не интересовался.Но думаю в поисковой системе его можно найти. А откуда вдруг такая заинтересованность появилась?
С уважением...


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #1576
Сообщение: #21700
22.08.99 21:52
Ответ на #19990 | Александр Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр Александрович!

объясняется Ваше присутствие именно на православном форуме, а не каком-то протестанском итд. итп.,

Не могли бы Вы дать адрес протестантского форума? Пойду посмотрю,может понравится

Юрий



Александр Александрович
Александр Александрович

православный христианин

Тема: #1576
Сообщение: #19990
01.08.99 00:22
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброе утро , Александр! ( Или ночь, все сегодня перепуталось у меня :-))
Спасибо за ответы, они очень много проясняют...
Если позволите я бы хотел продолжить.

вопрос: почему православные люди ( не только Ваши любимые "бабушки", а отец Андрей, А.Мень и др) ходят(ходили) в церковь?

вопрос: нужна ли церкви(общине) свой устав,правила,устои...?

вопрос: чем объясняется Ваше присутствие именно на православном форуме, а не каком-то протестанском итд. итп., где Ваши позиции и взгляды, были бы восприняты с воодушевлением?

С уважением...


Никита

православный христианин

Тема: #1576
Сообщение: #19984
31.07.99 18:11
Ответ на #19977 | Кондратий Селиванов Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кажется Вы считаете ,что ловко поймали меня на заранее заготовленную
и специально раскавыченную цитату?
Ради Бога,я с удовольствием уступлю Вам первое место в жанре литературной провокации!
И даже всех приглашаю "полюбоваться" на Вашу ловкость рук!:-)


Андрюха

неоязычник/new-age
нет доступа
на форум


Тема: #1576
Сообщение: #19979
31.07.99 16:11
Ответ на #19977 | Кондратий Селиванов Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для чего ж ты Владик эти цитаты приводишь,а?

Кондратий Селиванов



Тема: #1576
Сообщение: #19977
31.07.99 15:54
Ответ на #19959 | Никита православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Счастливую и великую родину любить не велика вещь. Мы ее должны любить именно, когда она слаба, мала, унижена, наконец, глупа, наконц, даже порочна. Именно, именно, когда наша "мать" пьяна, лжет и вся запуталась во грехе, мы и не должны отходить от нее… Но и это еще не последнее: когда она наконец умрет и, обглоданная евреями, будет являть одни кости, тот будет "русский", кто будет плакать около этого остова, никому не нужного и всеми плюнутого. Так да будет…"

(В. В. Розанов, "Опавшие листья (1-ый короб)"/"Сумерки просвещения", М., "Педагогика", 1990, с. 409.)

Уж коли почтеннейшей публике про Родину неинтересно, а все евреев подавай... Что ж, по заявкам черносотенных православных:

"Вопрос о "еврее" бесконечен; о нем можно говорить и написать больше, чем об удельно-вечевом периоде русской истории" (Цит. соч., с. 431)

"Сколько праздно шатающихся интеллигентов "болты болтают", а в аптекарских магазинах (по 2 на каждой улице) засели прозорливые евреи, и ни один русский не пущен даже в приказчики. Сегодня я раскричался в одном таком: "Все взяли вы, евреи, в свои руки". Молоденькая еврейка у кассы мне ответила: "пусть же русские входят с нами в компанию".

-- Ведь 100% барыша дает эта торговля! -- сказал я, со слов одного русского "с садоводством" (видел в бане).

-- Нет, только 50%.


ПЯТЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ БАРЫША!!

"Еврей всегда начинает с услуг и услужливости и кончает властью и господством".

"Оттого в первой фразе он неуловим, и неустраним. Что вы сделаете, когда вам просто "оказывают услугу?" А во второй фразе никто уже не может с ним справиться. "Вода затопила все".

И гибнут страны, народы. (с. 495).


"Услуги" еврейские -- как гвозди в руки мои, _ласковость_ еврейская, как пламя, обжигает меня.
Ибо, пользуясь этими услугами, погибнет народ мой, ибо, обвеянный этой ласковостью, задохнется и сгинет мой народ.
(На письме Г-а о евреях. 28 декабря)

Ибо народ наш неотесан и груб. Жесток.
Все побегут к евреям. И через сто лет "всё будет у евреев". (с. 497)

Впервые издано в 1914 г.






Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

Тема: #1576
Сообщение: #19968
31.07.99 13:16
Ответ на #19964 | Никита православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Никита.
>>>Бросьте Вы про Розанова...
Вообще-то я его не держу, и даже не читал ни разу.
Просто приведённую Кондратом Селивановым цитату я уже слышал прежде, и сообщаю, что по-моему она из Розанова.

В целом Ваше сообщение замечательно и показательно, приблизительно как в перестроечные времена было замечательно и показательно послание некой Нины Андреевой. И мотив её послания в принципе был тот же самый: "Должно же быть хоть что-нибудь святое!!!". (вспомнил, статья её называлась "Не могу поступиться принципами")

Бедные коммунисты, отказавшиеся от Бога, они ищут себе святыню в любой безделушке.
Я ещё в те времена насчёт Нины Андреевой для себя отметил, что по-своему она права - нельзя вырвать из её сердца те святыни, в которые она искренне верит - Ленин, Партия, СССР, и так далее. Это её вера, это её выбор. Во всяком случае это пожалуй лучше чем полный нигелизм. А может и не лучше - я не знаю. Мне чуждо и то и другое.


Никита

православный христианин

Тема: #1576
Сообщение: #19964
31.07.99 12:36
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр!
Бросьте Вы про Розанова...Я уж не знаю в какой теме Вам писать:вон какое можество
Вы их развели!
Тексты Ваши,простите,являют собой удивительный набор пустословия и наукообразных
слов.А суть везде одна:"Как я не люблю..." Далее прилагается Родина,Православие,
и конца этому не видно.
Вон дооторицались до того,что кроме В.Караевой,Цоя,Высоцкого,Шевчука-для Вас
больше авторитетов нет.Боюсь,скоро и до них доберетесь!
Собственно Вы не первый,начало сему отрицанию было еще в прошлом веке-так и называ-
лись-нигилисты.Даже переживали похоже:умру,вырастет лопух,придет корова и лопух
этот съест...И нет больше ничего...
Про них еще Лесков писал:"Их как будто вчера курица в крапиве под забором снесла".
Как будто не было до Вас никого,Вы первый над вопросами задумались,ну уж а ответы
точно-Вы первый нашли.И верные ответы только Ваши.
Вспоминается опера Шостаковича "Катерина Измайлова":там персонаж такой есть
"нигилист".В сцене свадьбы этот нигилист произносит такую штуку:"Я вчера лягушку
вскрывал,исследовал-есть у нее душа или нет?"
-Потрясенные "свободомыслием" гости хором спрашивают:"И что?Есть?"
Нигилист важно надувается и ответствует:"Есть...Но махонькая...И небессмертная!!!"
Вам бы перестать может,а?


Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

Тема: #1576
Сообщение: #19960
31.07.99 11:35
Ответ на #19959 | Никита православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По-моему это просто была цитата Розанова.
Или я ошибаюсь?


Никита

православный христианин

Тема: #1576
Сообщение: #19959
31.07.99 11:27
Ответ на #19537 | Кондратий Селиванов Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кондратий!Как говаривал один персонаж Булгакова:"Поздравляю,соврамши!"
Ведь какого каннибализма наворотил:"...наша мать,лживая,пьяная,обглоданная евреями"
Бр-р-р ...А почему собственно евреями,а не,ну скажем, татарами?
И опять-таки все только ради красного словца.
Хочется,как в анекдоте про чукчу,сказать:ты не умничай-ты рукой махни!
Ваше любимое чтение не словарь ненормативной лексики?
Или куда?:-)


Андрюха

неоязычник/new-age
нет доступа
на форум


Тема: #1576
Сообщение: #19685
28.07.99 11:18
Ответ на #19537 | Кондратий Селиванов Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Обглоданная евреями..."
Гм,это интересно.
Чувствуется напор интеллекта:-)


Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

Тема: #1576
Сообщение: #19640
28.07.99 00:04
Ответ на #19627 | Александр Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>вопрос: Есть ли по Вашему мнению у нашей Родины такие определения - Слава, Достоинство , Неприкосновенность?
Прежде чем наделять характеристиками Родину хотелось бы разобраться, что это такое.
Это некая территория, или это совокупность предметов, или это живое существо?
Например, рубль обладает Достоинством - "один рубль".
Чужой рубль обладает Неприкосновенностью.
У рубля есть и Слава - "деревянный".
А что есть Родина? Каковы её Слава, Достоинство и Неприкосновенность?
Не ответить ли Вам на этот вопрос, а я решил бы, согласиться или нет.

>>>Кто такие люди,которые первым своим долгом чести считали служение и отдание своей жизни для спасения Родины? (ответ прошу сочетать с продолжением Вашего...)
Это люди, те самые, которые первым своим долгом чести считали служение и отдание своей жизни для спасения Родины.
Как например я - это я, и никто другой. Так же и те люди - они это они, и нет смысла спрашивать "кто они?".

>>>вопрос: В чем единственный смысл христианской жизни - святых Отцов? И как Вы это понимаете?
Вопрос о смысле жизни - это серьёзный вопрос.
Я более предпочитаю задумываться о смысле своей собственной жизни.
Сами "святые Отцы" может быть и смогли бы понять "единственный" смысл своей жизни, но что бы мы тут ни навыдумывали про смысл их жизни - это всё равно будет ошибочно.

>>>вопрос: Почему мы называем себя православными? Как давно это произошло?
Кем я себя называю, что и когда произошло - об этом можно прочитать хотя бы на этом форуме, в двух словах сказать трудно, тем более что я уже говорил более подробно.

>>>Небольшая история: как-то у молодого человека спросили , как он относится к ТВОРЧЕСТВУ В.Цоя? - " А, это который про группу крови поет..."
Юмор непонятен. Поёт Цой "про группу крови", есть одноименный альбом у него.
Или не так? А про что же поёт Цой "на самом деле"? :)


Александр Александрович
Александр Александрович

православный христианин

Тема: #1576
Сообщение: #19627
27.07.99 19:01
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер!

вопрос: Есть ли по Вашему мнению у нашей Родины такие определения - Слава, Достоинство , Неприкосновенность? Кто такие люди,которые первым своим долгом чести считали служение и отдание своей жизни для спасения Родины? (ответ прошу сочетать с продолжением Вашего...)

вопрос: В чем единственный смысл христианской жизни - святых Отцов? И как Вы это понимаете?

вопрос: Почему мы называем себя православными? Как давно это произошло?

Если можно , большая просьба ответить как можно обосновано...

P.S. Небольшая история: как-то у молодого человека спросили , как он относится к ТВОРЧЕСТВУ В.Цоя? - " А, это который про группу крови поет..." :-) :-( :-0 ...

С уважением...


Кондратий Селиванов



Тема: #1576
Сообщение: #19537
27.07.99 00:35
Ответ на #19536 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Счастливую и великую родину любить не велика вешь. Мы ее должны любить именно, когда она слаба, мала, унижена, наконец, глупа, наконц, даже порочна. Именно, именно, когда наша "мать" пьяна, лжет и вся запуталась во грехе, мы и не должны отходить от нее… Но и это еще не последнее: когда она наконец умрет и, обглоданная евреями, будет являть одни кости, тот будет "русский", кто будет плакать около этого остова, никому не нужного и всеми плюнутого. Так да будет…

Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

Тема: #1576
Сообщение: #19536
26.07.99 23:55
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>"Во всяком случае я предпочитаю слушать Цоя и Высоцкого - служителей духовных, а не читать мудрствования так называемых "святых отцов", которые своею мудростью и книжным служением рассуждают о Боге словно о бесконечно далёком неведомом нечто." Так чтоже такого прочитал Александр, что бы утверждать такое?

Ещё раз подчеркиваю, что это не утверждение, а высказывание моего личного мнения. Ведь сказал я так: "я предпочитаю", и это моё право. Соответствующее мнение о "святых отцах" у меня сложилось на основе того немногого, что я прочитал, того, что мне приводили в цитатах, а также на основе тех плодов, которые наблюдаются у людей, усердных в почтении "святых отцов". В любом случае это моё личное мнение, и от того каким образом оно сложилось никоим образом не меняется его суть.

>>>Или может быть взять его рассуждения о Родине: "Я вижу свою Родину как слепую, безумную, злобную, грязную тварь, остервенело размахивающую руками и ногами, всеми силами ненавидящую всё чистое и доброе, и свято преклоняющая колени пред всякой мерзостью. "
Может быть когда будут оскоблять Ваших родителей, или другую святыню, Вы предпочтете,поскольку это "не нравиться" - просто не слушать?!

Более подробно об отношении к Родине - слушайте песню Юрия Шевчука - "Родина", читайте также Викторию Караеву, а я полностью разделяю их отношение к Родине.
Если же не устраивает что-либо в моих формулировках - укажите что именно.
Я не считаю Родину своим родителем. Есть у меня мать, есть у меня Отец Небесный - и достаточно мне родителей. Я не считают Родину святыней - она недостойна этого звания. И опять же, я высказываю только своё собственное отношение. Позвольте мне относиться ко всему именно так, как я того желаю.


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*