Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Молитва о спасении России перед Ченстоховской иконой Божией Матери Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Молитва о спасении России перед Ченстоховской иконой Божией Матери
Николай П.

православный христианин
Тема: #15725    09.10.02 21:02    Просмотров: 10600 [7]

Не показывать | Исправить | Ответить

Добрый день, уважаемые участники форума.

Дублирую здесь очень важное сообщение.

http://www.voskres.ru/forum/messages/26749.shtml

Необходимы наши молитвы о спасении России! Это не просто молитва об одном человеке, но сразу об очень многих людях, о целом народе! Возможно, и не только о русском народе, но и о судьбах всех славян, судьбах мира. Судьба мира зависит от того, по какому пути пойдут люди России: широкому или узкому.

Преп. Серафим Саровский явился одной рабе Божией и повелел молиться о спасении России и даровании православного царя именно перед этой иконой: Ченстоховской.

Один батюшка, старец, которого я встретил в паломнической поездке, подарил мне несколько этих иконочек. Информация об этой иконе, молитва к ней, акафист. http://www.zaistinu.ru/proroch/russia/ikona.shtml

Важное обстоятельство, которое я не отметил в сообщении на форуме "Русское воскресение". Батюшка-старец (очень духовный человек!) сказал мне, чтобы я отметил необходимость молитв именно перед этой иконой, писал об этом.

И еще важное обстоятельство. Чудо произошло и в храме участника форума отца Константина Кобелева. Материал об этом нашел только сейчас:

http://www.zaistinu.ru/news/patriot/chenst2.shtml

Когда он появится, может быть, стоит специально еще раз расспросить его об этом.

Священник Константин Кобелев, храм св.Николая в Бирюлево,
http://www.st-nikolas.orthodoxy.ru/news/mvro.html

(Ссылка не работает)

Возможно, буду специально просить отдельных участников молиться именно этой молитвой: просьба не удивляться.

С уважением, Николай.

Андрей Н.
Андрей Н.

православный христианин

Тема: #15725
20.05.03 14:49
Ответ на #560379 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравия Вам Николае!
Мы на майские были в Мгарском Свято-Преображенском мужском монастыре (там где Св. Афанасий Лубенский чудотворец почил) там заказали молебен на 7 января перед образом Ченстоховской иконы Божией Матери о спасении России и даровании православного царя.

Пресвятая Богородице спаси нас!

недостойный Андрей

Николай П.

православный христианин

20.05.03 11:30
Ответ автору темы | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Впрочем, должен отметить (без всякого осуждения, конечно), что не все священники и богословы, выступающие по радио "Радонеж", согласны с необходимостью ОСОБОГО почитания этой иконы: о.Сергий Рыбко, М.Дунаев.

Отмечаю, чтобы не внести ни коем образом какого-нибудь разделения среди православных, и, конечно, не настаиваю на своем мнении - мнении старца, подарившего мне 3 иконочки, а только привожу его мнение и поступаю по его совету(хотя по возрасту он не так стар, но весьма ревнует о спасении души, о спасении народов России, как смог лично убедиться)

Игорь.

православный христианин

20.03.03 14:20
Ответ на #516113 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// А икону Вы там видели? Расскажите, пожалуйста, если можете вспомнить, о той части поездки, которая связана с Вашим знакомством с иконой.

Был там буквально 5 дней назад, на день Торжества Православия.

Что-бы понять и представить что там и как - www.jasnagora.pl
Но, конечно, личные впечатления ничто не заменит, поэтому всем советую туда съездить пока Польша не вступила в ЕС это довольно просто.

Павел Цветков

православный христианин

19.03.03 18:17
Ответ на #516113 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А икону Вы там видели?

Нет, увы. Дело в том, что паломников было столь великое число, что просто так попасть внутрь храма было совершенно невозможно. Даже на верхушку холма нельзя было попасть. Дело в том, что тогда происходила очередная встречи молодежи всего мира с папой. На Ясной Горе собралось несколько сотен тысяч человек. Я стоял на склоне холма, но пробраться выше было уже невозможно. Да и вообще меня тогда интересовала не икона сама по себе, но христианская вера. Я еще и крещен-то не был.

Полагаю, однако, что благословение Божие и меня тогда коснулось ...

Николай П.

православный христианин

19.03.03 17:55
Ответ на #516094 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Светлана, может быть, какую-нибудь Вашу информацию Вы захотите послать вот сюда, на Православие.ru:

http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/sykon/client/display.pl?sid=629

Николай

Николай П.

православный христианин

19.03.03 17:51
Ответ на #515911 | Павел Цветков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день, Павел.

А икону Вы там видели? Расскажите, пожалуйста, если можете вспомнить, о той части поездки, которая связана с Вашим знакомством с иконой.

Николай

Николай П.

православный христианин

19.03.03 17:41
Ответ на #516094 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю Вас, Светлана. Грабарка - почти что Россия.

Светлана Дьякова

православный христианин

19.03.03 17:27
Ответ автору темы | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Николай,

благодарю за приглашение (почтой). Вы просили рассказать о крестном ходе молодежи на св. гору Грабарку? С удовольствием, но это не крестный ход, а паломничество, причем не только молодежи, но и вообще очень и очень многих православных жителей Польши. Связано это с праздником Преображения Господня. Паломники идут на гору с пением тропаря Преображению. Несут обетные кресты, которыми уставлена гора. Всю ночь отправляются службы, в том числе на открытом престоле посреди горы. На гору стекается не только народ, но и почти все православное духовенство страны, в главе с митрополитом. Многие идут пешком десятки километров. Приезжают с другого конца страны. Много молодежи, хотя молодежь собирается на горе и в другое время.

История женского Марфо-Мариинского монастыря в изложении насельниц монастыря - ниже. Почитаемой иконой на св. горе Грабарке является икона Иверской Божией Матери, привезенная несколько лет назад с Афона и торжественно при огромном стечении народа после путешествия по православным приходам Польши перенесенная с крестным ходом на св. гору Грабарку. Вскоре (по воле Божией) будет выложен сайт нашей митрополии на русском языке (на польском - здесь: http://www.orthodox.pl ). Там можно в разделе "Монастыри" (Monastery) посмотреть фотографии (немного) монастыря.

Святая Гора Грабарка является важнейшей православной святыней в пределах Польши. Расположена она в Полесье (восток Польши, недалеко от границы с Белоруссией), между Бугом и Нарвой, поблизости от бурно развивавшихся уже в первые века второго тысячелетия городов Мельник и Дрогичин. Начало христианства на этих землях тесно связано с Православием и влиянием русско-византийской культуры, о чем свидетельствуют археологические раскопки в близлежащем Дрогичине.

Стародавняя история Святой Горы неведома. Имеется, однако, достаточно оснований, говорящих об испокон веков необычном характере этого места. Известно, что в XIII столетии из Мельника в опасении перед татарским набегом была вывезена чудотворная икона Спаса, которую сокрыли в святом месте Мельницкой пущи. Кроме того в конце XVIII века в окрестных лесах скрывались иноки из разоренных после принятия унии православных монастырей.

В 1710 году Святая Гора прославилась чудом, произошедшим во время морового поветрия, собиравшем обильное жниво среди жителей Полесья. Множество людей умирало, живые в спешке покидали города и деревни. Тогда одному человеку было явлено, что спастись можно только в одном месте - в лесу на Святой Горе Грабарке, в урочище под названием Суменьщина (прежнее название деревни Шумиловка). По прибытии верующих из Семятичей на Святую Гору и воздвижении креста с великим молитвословием и прошением совершилось чудо - люди начали выздоравливать и никто уже не умер. На весть об этом событии на Святую Гору стекались жители всей округи. Согласно записям в книгах Семятического прихода, на этом места летом 1710 года собралось множество около 10 тысяч человек. Еще в том же году спасенные от ужасной заразы люди своими руками поставили на Святой Горе деревянную часовню. Упоминание о такой часовне есть в документальных источниках за 1789 год. Уже тогда Святая Гора была прославлена среди паломников, у ее подножия протекал ручей, бравший свое начало в близлежащем источнике, вода которого давала исцеление и здоровье.

Самая ранняя статья о Грабарке появилась в печатном вестнике православной литовской епархии за 1858 год, а затем в Гродненских документальных источниках за 1866 год. Автор описывает паломничество на Святую Гору и упоминает о возможном существовании здесь монастыря или пустыни во времена киево-галицких князей.

В 1884-1895 годах был произведен ремонт церкви, которую по сути заново отстроили. После Первой мировой войны церковь содержалась в хорошем состоянии; кроме праздника Преображения Господня там несколько раз в год отправлялась Божественная литургия, храм также служил как кладбищенская церковь. Во время Второй мировой войны церковь не пострадала, а самый большой колокол переждал неспокойные времена прикрытый землей среди могилок на кладбище.

В 1947 году по благословению архиепископа Тимофея инокиня Мария (Комстадиус) избрала Святую Гору для основания монастыря святых Марфы и Марии, где нашли обитель бездомные инокини, чьи монастыри были либо закрыты, либо оказались вне новых границ страны. Вскоре к церковной сторожке была сделана пристройка под келии, где смогли поселиться монахини. Первые годы жизни инокинь на новом месте были очень трудными. Не было ни топлива, ни электричества, но с помощью приходили верующие. В 1956 году уже была освящена вторая церковь иконы Богородицы "Всех скорбящих радости" с пристроенными к ней келиями для инокинь. Был построен также домик для священников, служащих на Святой Горе. В шестидесятые годы, когда игуменьей стала матушка Варвара (Гроссер), в монастыре уже было свыше 20 насельниц. Преображенская церковь была в те годы обновлена и украшена росписью, которую выполнили профессора краковской Академии изящных искусств Адам Сталоный-Добжаньский и Ежи Новосельский. Тогда же были проведены электричество и телефонная линия. В 1980 году на месте деревянных келий были построены каменные и устроена трапезная с церковью Успения Богородицы, а спустя 8 лет надстроен еще один этаж.

После кончины матушки Варвары, когда настоятельницей обители была игуменья Людмила (Поляковская), монастырь постигло огромное испытание: в 1990 году была подожжена Преображенская церковь. Огонь спалил храм дотла, даже растопились колокола. После пожара было немедленно начато восстановление святыни, и восемь лет спустя, 17 мая 1998 года только что интронизованный митрополит Савва освятил заново отстроенную церковь.

Ежегодно на Святую Гору паломники приносят сотни крестов, притекают бессчетные потоки верующих, многочисленные группы туристов. Святая Гора является также традиционным местом паломничеств православной молодежи.

Ченстоховская икона Божией Матери является, конечно же, православной иконой. Но о православных крестных ходах посвященных ей мне ничего не известно.

Всего всем самого доброго.

Николай П.

православный христианин

19.03.03 16:26
Ответ на #516029 | Андрей Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, в Крыму (тоже - территория Украины) в одном маленьком храме я видел сразу три больших иконы Царственных Мучеников - одна на аналое, другая на окне, третья - еще на видном месте. Такого на территории России, наверно, нигде более нет.

> Батюшка у нас все и так знал, когда я к нему подошел с книжечкой о Ченстоховской иконе Божией Матери за благословением на молитву о спасении России (читай Святой Руси) и даровании Православного царя.

Спаси Вас, Господи!

Николай

Андрей Н.
Андрей Н.

православный христианин

19.03.03 15:53
Ответ на #516023 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>> Но мне хотелось бы убедить настоятеля храма, чтобы он совершил молебен перед этим образом.

>Вообще, мне кажется, нужно действовать любовью. Спокойно.

Батюшка у нас все и так знал, когда я к нему подошел с книжечкой о Ченстоховской иконе Божией Матери за благословением на молитву о спасении России (читай Святой Руси) и даровании Православного царя. Через него я и в нашу Митрополию передал эту книгу.

Николай П.

православный христианин

19.03.03 15:51

ОКОЛО 20 ТЫСЯЧ ПРАВОСЛАВНЫХ УСТРОИЛИ СОВМЕСТНУЮ МОЛИТВУ НА СВЯЩЕННОЙ ГОРЕ ГРАБАРКЕ В ПОЛЬШЕ
ИА Росбалт 20.08.2002

ВАРШАВА, 20 августа. Около 20 тыс. паломников молились вчера на горе Грабарке - главной святыни православных в Польше. В богослужении участвовал глава Польской Православной Церкви, митрополит Савва. Как сообщило ИА "ПАП" (РАР), паломничество православных на Грабарку продолжается весь год, но больше всего организованных групп приходит сюда 18-19 августа. Традиция паломников - приносить с собой деревянные кресты, которые олицетворяют просьбу о помощи или благодарность за услышанную молитву. Поэтому Грабарку еще называют "Горой крестов". Уже два года в церкви на Грабарке находится копия чудотворной иконы Божьей Матери, подаренная греческими монахами.

Николай П.

православный христианин

19.03.03 15:47
Ответ на #516005 | Андрей Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, и я читал!!! Но получилось, что по времени уже ближе к полуночи, после соборования.

Николай П.

православный христианин

19.03.03 15:45
Ответ на #456394 | Андрей Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Но мне хотелось бы убедить настоятеля храма, чтобы он совершил молебен перед этим образом.

Вообще, мне кажется, нужно действовать любовью. Спокойно.

Хотя немного огорчает, что такие издания как "Русский Дом", "Радонеж" не очень спешат верить. В свое время только "Русь православная" была чуть ли не единственной газетой, которая публиковала информацию. Но вот вчера по "Радонежу" слышал рассказ об этой иконе.

По сути - это древнейший образ. Хотя Ченстохова - город в сегодняшней Польше, но это не значит, что икона там изначально была. Сколько то лет назад православие на территории Польши было сильнее и, возможно, в качестве утешения православным полякам матерь Божия соизволила оставить икону на том месте.

Да и сейчас православие в Польше есть, и как развита там молодежная работа. Есть регулярные крестные ходы молодых православных поляков на святую гору Грабарку, когда чуть ли не на коленях православные проползают до нее какое-то расстояние. Не удивлюсь, если кто-то из участников форума был среди них.

Николай

Андрей Н.
Андрей Н.

православный христианин

19.03.03 15:29
Ответ на #515991 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи!
Вас тоже с праздником!
Вчера вечером акафист читал перед образом Матушки Пречистой Богородицы "Ченстоховской" (уже есть образ у меня: из Севастополя передали).
И если Бог даст сегодня помолюсь.

Спаси Вас Господи и укрепи!
недостойный Андрей.

Николай П.

православный христианин

19.03.03 15:14
Ответ на #456394 | Андрей Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Андрей

Поздравляю Вас с праздником!

Молитесь, пожалуйста, Андрей. Каждый голос перед Богом дорог! Если бы в Содоме нашлось 10 праведников, то он бы остался стоять. А нас все-таки не так уж мало, и даже на этом не очень-то православном форуме бывает слышен голос.

Знаю, например, что на Украине не менее ожидают восстановления нашего единого государства, православной монархии.

Помоги Вам, Господи!

> Но мне хотелось бы убедить настоятеля храма, чтобы он совершил молебен перед этим образом.

> Иконы у нас этой нет. Но может ли цветная распечатка с интернета служить иконой. Подскажите.

Если другого варианта нет, конечно, может. А лучше еще спросите на сайте "За истину", у Леонида Сергиевского. Он же откуда-то сканировал. А, может быть, цветную копию Вам сможет выслать.

Наклеить эту копию на кусочек доски - вообще будет прекрасно.

Николай

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 467

Житие, подвижничество и часть от чудес блаженного Исидора юродивого Христа ради, называемого Твердислов, ростовского чудотворца.

27 мая 2024 в 06:05Андрей Бузик
Блаженный, Христа ради юродивый, Исидор Твердислов родом происходил из Германии. В Ростов пришел во второй половине 15 в., приняв на себя один из труднейших видов Подвижничества - юродство. Одетый в ... читать далее »

Святые 524

Адамант веры

25 мая 2024 в 07:06Андрей Бузик
Болит моя душа, болезнует сердце, и все внутренности мои терзаются… Я плачу и с рыданием вопию: помилуйте, братие и чада, помилуйте свои души… Посмотрите, как Отечество наше расхищается и разоряется ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Портал 159

Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык.

26 апреля 2024 в 22:32Андрей Рыбак
Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Отныне над Россией проявлен сакральный ... читать далее »

Альпинизм

Эверест и Лхоцзе без кислорода и шерпов одним выходом

Спустя сорок восемь часов после восхождения на Лхоцзе Петр Кржижовски из Польши достиг вершины Эвереста. Он сделал это без кислорода или поддержки шерпов и не спускался ниже четвертого лагеря. ... читать далее »

Фридайвинг

Завершились глубинные соревнования Aida Freediving World Cup May 2024 🌊 В заключительный день, 23 мая, была самая большая по глубине заявка на соревнованиях 120 метров в моноласте от Александра Виноградова. И он её уверенно выполнил, поздравляем!

Завершились глубинные соревнования Aida Freediving World Cup May 2024/ В заключительный день, 23 мая, была самая большая по глубине заявка на соревнованиях 120 метров в моноласте от Александра ... читать далее »

Календарь 3916

27 мая. Мученика Исидора. Святителя Никиты, затворника Печерского, еп. Новгородского. Теребенской и Ярославской (Печерской) икон Божией Матери.

26 мая 2024 в 15:11Андрей Бузик
14 мая по старому стилю / 27 мая по новому стилю понедельник Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3. Поста нет. Мч. Иси́дора (251). Блж. Иси́дора, Христа ради юродивого, Ростовского, ... читать далее »

Лица 488

Сегодня, 24 мая, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день тезоименитства

24 мая 2024 в 08:26Игорь Афонин
24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства (именины). Святейший Патриарх Кирилл По традиции в этот день ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Праздники 365

Христос анести

13 мая 2024 в 11:23Андрей Рыбак
Троицкий Собор. Дивеево. Христос анести. Дивеево читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Выживание. 315

Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года

26 апреля 2024 в 09:49Андрей Рыбак
Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года (к/ж «Новости дня», 1947 г.) читать далее »

Велоспорт

Кубок мира 2024 (XCC)#3

В Нове Место проходит 3 этап Кубка мира по маунтинбайку. В субботу элита стартовала в шорт треке. После более чем месячного перерыва кросс-кантрийщики снова вышли на старт этапа Кубка мира 2024 года в ... читать далее »

Альпинизм

Две группы российских альпинистов поднялись на Эверест

Российские Клубы "7 Вершин" и "8000" благополучно завершили экспедиции 2024 года на Эверест. Командами руководили Александр Абрамов и Виктор Володин. Сообщается, что большинство участников достигли ... читать далее »

Писание 126

Неделя 4-я по Пасхе. Евангелие о чуде в Вифезде

26 мая 2024 в 06:13Андрей Бузик
Ин. 5:1–15 (14 зач.) Блажен человек, переносящий все страдания в жизни сей с терпением и упованием на Бога! Один его день перевесит на весах небесных месяцы и годы безбожника, который или ... читать далее »

Стихи 1476

Человеку, тому...

23 мая 2024 в 11:24Владимир Лучит
*** Человеку, тому – от научных исканий до штурма мистических горних высот – Всё позволено, всё благодетельно с Богом, Владыкой всего, Что ни есть в небе и на земле! Но уже ровно наоборот – Ни к чему ... читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Проповедь 184

Блаженны невидевшие. Слово в Неделю Антипасхи.

12 мая 2024 в 05:34Андрей Бузик
Христос воскресе! Сегодняшняя неделя Антипасхи посвящена воспоминанию тех явлений Спасителя, которые совершались после Его славного Воскресения. Господь неоднократно являлся малым и большим группам ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Духовное 1067

Гефсиманская ночь России.

1 мая 2024 в 21:11Владимир М.
Перед страданиями, смертью и последующим Воскресением, у Христа была ночь в Гефсиманском саду. Ночь молитвы и ночь одиночества, когда даже ученики Его, поражённые усталостью, спали, хотя Христос ... читать далее »

Память 384

поминальный вечер-концерт "Чтобы помнили!"

23 апреля 2024 в 14:29Андрей Рыбак
Сергий Алиев В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ ПОМЯНУЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ В "КРОКУС СИТИ"! Вчера, 22 апреля, с 19:00 до 22 часов, в киноконцертном в зале "Олимпия", жители Санкт-Петербурга, совместно с ... читать далее »

Каякинг

Миназова, Крылова, Губенко и Храмцов   обладатели Кубка России-2024

В пятницу, 24 мая, определились победители и призеры индивидуальных гонок на Кубке России по гребному слалому, который продолжается в Окуловке (Новгородская обл.). Согласно регламенту, первыми ... читать далее »

Скалолазание

Обычный день скалолаза! Новый выпуск.

Неделя была напряженная, поэтому к выходным приготовили для вас выпуск для хорошего настроения и настроя на скальный сезон. В этом выпуске вы отправитесь на скалы с супер-тренером Лёхой Савкиным! ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*