Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Молитва о спасении России перед Ченстоховской иконой Божией Матери Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Молитва о спасении России перед Ченстоховской иконой Божией Матери
Николай П.

православный христианин
Тема: #15725    09.10.02 21:02    Просмотров: 8769 [7]

Не показывать | Исправить | Ответить

Добрый день, уважаемые участники форума.

Дублирую здесь очень важное сообщение.

http://www.voskres.ru/forum/messages/26749.shtml

Необходимы наши молитвы о спасении России! Это не просто молитва об одном человеке, но сразу об очень многих людях, о целом народе! Возможно, и не только о русском народе, но и о судьбах всех славян, судьбах мира. Судьба мира зависит от того, по какому пути пойдут люди России: широкому или узкому.

Преп. Серафим Саровский явился одной рабе Божией и повелел молиться о спасении России и даровании православного царя именно перед этой иконой: Ченстоховской.

Один батюшка, старец, которого я встретил в паломнической поездке, подарил мне несколько этих иконочек. Информация об этой иконе, молитва к ней, акафист. http://www.zaistinu.ru/proroch/russia/ikona.shtml

Важное обстоятельство, которое я не отметил в сообщении на форуме "Русское воскресение". Батюшка-старец (очень духовный человек!) сказал мне, чтобы я отметил необходимость молитв именно перед этой иконой, писал об этом.

И еще важное обстоятельство. Чудо произошло и в храме участника форума отца Константина Кобелева. Материал об этом нашел только сейчас:

http://www.zaistinu.ru/news/patriot/chenst2.shtml

Когда он появится, может быть, стоит специально еще раз расспросить его об этом.

Священник Константин Кобелев, храм св.Николая в Бирюлево,
http://www.st-nikolas.orthodoxy.ru/news/mvro.html

(Ссылка не работает)

Возможно, буду специально просить отдельных участников молиться именно этой молитвой: просьба не удивляться.

С уважением, Николай.

Андрей Н.
Андрей Н.

православный христианин

Тема: #15725
20.05.03 14:49
Ответ на #560379 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравия Вам Николае!
Мы на майские были в Мгарском Свято-Преображенском мужском монастыре (там где Св. Афанасий Лубенский чудотворец почил) там заказали молебен на 7 января перед образом Ченстоховской иконы Божией Матери о спасении России и даровании православного царя.

Пресвятая Богородице спаси нас!

недостойный Андрей

Николай П.

православный христианин

20.05.03 11:30
Ответ автору темы | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Впрочем, должен отметить (без всякого осуждения, конечно), что не все священники и богословы, выступающие по радио "Радонеж", согласны с необходимостью ОСОБОГО почитания этой иконы: о.Сергий Рыбко, М.Дунаев.

Отмечаю, чтобы не внести ни коем образом какого-нибудь разделения среди православных, и, конечно, не настаиваю на своем мнении - мнении старца, подарившего мне 3 иконочки, а только привожу его мнение и поступаю по его совету(хотя по возрасту он не так стар, но весьма ревнует о спасении души, о спасении народов России, как смог лично убедиться)

Игорь.

православный христианин

20.03.03 14:20
Ответ на #516113 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// А икону Вы там видели? Расскажите, пожалуйста, если можете вспомнить, о той части поездки, которая связана с Вашим знакомством с иконой.

Был там буквально 5 дней назад, на день Торжества Православия.

Что-бы понять и представить что там и как - www.jasnagora.pl
Но, конечно, личные впечатления ничто не заменит, поэтому всем советую туда съездить пока Польша не вступила в ЕС это довольно просто.

Павел Цветков

православный христианин

19.03.03 18:17
Ответ на #516113 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А икону Вы там видели?

Нет, увы. Дело в том, что паломников было столь великое число, что просто так попасть внутрь храма было совершенно невозможно. Даже на верхушку холма нельзя было попасть. Дело в том, что тогда происходила очередная встречи молодежи всего мира с папой. На Ясной Горе собралось несколько сотен тысяч человек. Я стоял на склоне холма, но пробраться выше было уже невозможно. Да и вообще меня тогда интересовала не икона сама по себе, но христианская вера. Я еще и крещен-то не был.

Полагаю, однако, что благословение Божие и меня тогда коснулось ...

Николай П.

православный христианин

19.03.03 17:55
Ответ на #516094 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Светлана, может быть, какую-нибудь Вашу информацию Вы захотите послать вот сюда, на Православие.ru:

http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/sykon/client/display.pl?sid=629

Николай

Николай П.

православный христианин

19.03.03 17:51
Ответ на #515911 | Павел Цветков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день, Павел.

А икону Вы там видели? Расскажите, пожалуйста, если можете вспомнить, о той части поездки, которая связана с Вашим знакомством с иконой.

Николай

Николай П.

православный христианин

19.03.03 17:41
Ответ на #516094 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю Вас, Светлана. Грабарка - почти что Россия.

Светлана Дьякова

православный христианин

19.03.03 17:27
Ответ автору темы | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Николай,

благодарю за приглашение (почтой). Вы просили рассказать о крестном ходе молодежи на св. гору Грабарку? С удовольствием, но это не крестный ход, а паломничество, причем не только молодежи, но и вообще очень и очень многих православных жителей Польши. Связано это с праздником Преображения Господня. Паломники идут на гору с пением тропаря Преображению. Несут обетные кресты, которыми уставлена гора. Всю ночь отправляются службы, в том числе на открытом престоле посреди горы. На гору стекается не только народ, но и почти все православное духовенство страны, в главе с митрополитом. Многие идут пешком десятки километров. Приезжают с другого конца страны. Много молодежи, хотя молодежь собирается на горе и в другое время.

История женского Марфо-Мариинского монастыря в изложении насельниц монастыря - ниже. Почитаемой иконой на св. горе Грабарке является икона Иверской Божией Матери, привезенная несколько лет назад с Афона и торжественно при огромном стечении народа после путешествия по православным приходам Польши перенесенная с крестным ходом на св. гору Грабарку. Вскоре (по воле Божией) будет выложен сайт нашей митрополии на русском языке (на польском - здесь: http://www.orthodox.pl ). Там можно в разделе "Монастыри" (Monastery) посмотреть фотографии (немного) монастыря.

Святая Гора Грабарка является важнейшей православной святыней в пределах Польши. Расположена она в Полесье (восток Польши, недалеко от границы с Белоруссией), между Бугом и Нарвой, поблизости от бурно развивавшихся уже в первые века второго тысячелетия городов Мельник и Дрогичин. Начало христианства на этих землях тесно связано с Православием и влиянием русско-византийской культуры, о чем свидетельствуют археологические раскопки в близлежащем Дрогичине.

Стародавняя история Святой Горы неведома. Имеется, однако, достаточно оснований, говорящих об испокон веков необычном характере этого места. Известно, что в XIII столетии из Мельника в опасении перед татарским набегом была вывезена чудотворная икона Спаса, которую сокрыли в святом месте Мельницкой пущи. Кроме того в конце XVIII века в окрестных лесах скрывались иноки из разоренных после принятия унии православных монастырей.

В 1710 году Святая Гора прославилась чудом, произошедшим во время морового поветрия, собиравшем обильное жниво среди жителей Полесья. Множество людей умирало, живые в спешке покидали города и деревни. Тогда одному человеку было явлено, что спастись можно только в одном месте - в лесу на Святой Горе Грабарке, в урочище под названием Суменьщина (прежнее название деревни Шумиловка). По прибытии верующих из Семятичей на Святую Гору и воздвижении креста с великим молитвословием и прошением совершилось чудо - люди начали выздоравливать и никто уже не умер. На весть об этом событии на Святую Гору стекались жители всей округи. Согласно записям в книгах Семятического прихода, на этом места летом 1710 года собралось множество около 10 тысяч человек. Еще в том же году спасенные от ужасной заразы люди своими руками поставили на Святой Горе деревянную часовню. Упоминание о такой часовне есть в документальных источниках за 1789 год. Уже тогда Святая Гора была прославлена среди паломников, у ее подножия протекал ручей, бравший свое начало в близлежащем источнике, вода которого давала исцеление и здоровье.

Самая ранняя статья о Грабарке появилась в печатном вестнике православной литовской епархии за 1858 год, а затем в Гродненских документальных источниках за 1866 год. Автор описывает паломничество на Святую Гору и упоминает о возможном существовании здесь монастыря или пустыни во времена киево-галицких князей.

В 1884-1895 годах был произведен ремонт церкви, которую по сути заново отстроили. После Первой мировой войны церковь содержалась в хорошем состоянии; кроме праздника Преображения Господня там несколько раз в год отправлялась Божественная литургия, храм также служил как кладбищенская церковь. Во время Второй мировой войны церковь не пострадала, а самый большой колокол переждал неспокойные времена прикрытый землей среди могилок на кладбище.

В 1947 году по благословению архиепископа Тимофея инокиня Мария (Комстадиус) избрала Святую Гору для основания монастыря святых Марфы и Марии, где нашли обитель бездомные инокини, чьи монастыри были либо закрыты, либо оказались вне новых границ страны. Вскоре к церковной сторожке была сделана пристройка под келии, где смогли поселиться монахини. Первые годы жизни инокинь на новом месте были очень трудными. Не было ни топлива, ни электричества, но с помощью приходили верующие. В 1956 году уже была освящена вторая церковь иконы Богородицы "Всех скорбящих радости" с пристроенными к ней келиями для инокинь. Был построен также домик для священников, служащих на Святой Горе. В шестидесятые годы, когда игуменьей стала матушка Варвара (Гроссер), в монастыре уже было свыше 20 насельниц. Преображенская церковь была в те годы обновлена и украшена росписью, которую выполнили профессора краковской Академии изящных искусств Адам Сталоный-Добжаньский и Ежи Новосельский. Тогда же были проведены электричество и телефонная линия. В 1980 году на месте деревянных келий были построены каменные и устроена трапезная с церковью Успения Богородицы, а спустя 8 лет надстроен еще один этаж.

После кончины матушки Варвары, когда настоятельницей обители была игуменья Людмила (Поляковская), монастырь постигло огромное испытание: в 1990 году была подожжена Преображенская церковь. Огонь спалил храм дотла, даже растопились колокола. После пожара было немедленно начато восстановление святыни, и восемь лет спустя, 17 мая 1998 года только что интронизованный митрополит Савва освятил заново отстроенную церковь.

Ежегодно на Святую Гору паломники приносят сотни крестов, притекают бессчетные потоки верующих, многочисленные группы туристов. Святая Гора является также традиционным местом паломничеств православной молодежи.

Ченстоховская икона Божией Матери является, конечно же, православной иконой. Но о православных крестных ходах посвященных ей мне ничего не известно.

Всего всем самого доброго.

Николай П.

православный христианин

19.03.03 16:26
Ответ на #516029 | Андрей Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, в Крыму (тоже - территория Украины) в одном маленьком храме я видел сразу три больших иконы Царственных Мучеников - одна на аналое, другая на окне, третья - еще на видном месте. Такого на территории России, наверно, нигде более нет.

> Батюшка у нас все и так знал, когда я к нему подошел с книжечкой о Ченстоховской иконе Божией Матери за благословением на молитву о спасении России (читай Святой Руси) и даровании Православного царя.

Спаси Вас, Господи!

Николай

Андрей Н.
Андрей Н.

православный христианин

19.03.03 15:53
Ответ на #516023 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>> Но мне хотелось бы убедить настоятеля храма, чтобы он совершил молебен перед этим образом.

>Вообще, мне кажется, нужно действовать любовью. Спокойно.

Батюшка у нас все и так знал, когда я к нему подошел с книжечкой о Ченстоховской иконе Божией Матери за благословением на молитву о спасении России (читай Святой Руси) и даровании Православного царя. Через него я и в нашу Митрополию передал эту книгу.

Николай П.

православный христианин

19.03.03 15:51

ОКОЛО 20 ТЫСЯЧ ПРАВОСЛАВНЫХ УСТРОИЛИ СОВМЕСТНУЮ МОЛИТВУ НА СВЯЩЕННОЙ ГОРЕ ГРАБАРКЕ В ПОЛЬШЕ
ИА Росбалт 20.08.2002

ВАРШАВА, 20 августа. Около 20 тыс. паломников молились вчера на горе Грабарке - главной святыни православных в Польше. В богослужении участвовал глава Польской Православной Церкви, митрополит Савва. Как сообщило ИА "ПАП" (РАР), паломничество православных на Грабарку продолжается весь год, но больше всего организованных групп приходит сюда 18-19 августа. Традиция паломников - приносить с собой деревянные кресты, которые олицетворяют просьбу о помощи или благодарность за услышанную молитву. Поэтому Грабарку еще называют "Горой крестов". Уже два года в церкви на Грабарке находится копия чудотворной иконы Божьей Матери, подаренная греческими монахами.

Николай П.

православный христианин

19.03.03 15:47
Ответ на #516005 | Андрей Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, и я читал!!! Но получилось, что по времени уже ближе к полуночи, после соборования.

Николай П.

православный христианин

19.03.03 15:45
Ответ на #456394 | Андрей Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Но мне хотелось бы убедить настоятеля храма, чтобы он совершил молебен перед этим образом.

Вообще, мне кажется, нужно действовать любовью. Спокойно.

Хотя немного огорчает, что такие издания как "Русский Дом", "Радонеж" не очень спешат верить. В свое время только "Русь православная" была чуть ли не единственной газетой, которая публиковала информацию. Но вот вчера по "Радонежу" слышал рассказ об этой иконе.

По сути - это древнейший образ. Хотя Ченстохова - город в сегодняшней Польше, но это не значит, что икона там изначально была. Сколько то лет назад православие на территории Польши было сильнее и, возможно, в качестве утешения православным полякам матерь Божия соизволила оставить икону на том месте.

Да и сейчас православие в Польше есть, и как развита там молодежная работа. Есть регулярные крестные ходы молодых православных поляков на святую гору Грабарку, когда чуть ли не на коленях православные проползают до нее какое-то расстояние. Не удивлюсь, если кто-то из участников форума был среди них.

Николай

Андрей Н.
Андрей Н.

православный христианин

19.03.03 15:29
Ответ на #515991 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи!
Вас тоже с праздником!
Вчера вечером акафист читал перед образом Матушки Пречистой Богородицы "Ченстоховской" (уже есть образ у меня: из Севастополя передали).
И если Бог даст сегодня помолюсь.

Спаси Вас Господи и укрепи!
недостойный Андрей.

Николай П.

православный христианин

19.03.03 15:14
Ответ на #456394 | Андрей Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Андрей

Поздравляю Вас с праздником!

Молитесь, пожалуйста, Андрей. Каждый голос перед Богом дорог! Если бы в Содоме нашлось 10 праведников, то он бы остался стоять. А нас все-таки не так уж мало, и даже на этом не очень-то православном форуме бывает слышен голос.

Знаю, например, что на Украине не менее ожидают восстановления нашего единого государства, православной монархии.

Помоги Вам, Господи!

> Но мне хотелось бы убедить настоятеля храма, чтобы он совершил молебен перед этим образом.

> Иконы у нас этой нет. Но может ли цветная распечатка с интернета служить иконой. Подскажите.

Если другого варианта нет, конечно, может. А лучше еще спросите на сайте "За истину", у Леонида Сергиевского. Он же откуда-то сканировал. А, может быть, цветную копию Вам сможет выслать.

Наклеить эту копию на кусочек доски - вообще будет прекрасно.

Николай

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Наука 195

Вот таких студенток можно встретить в МИФИ (видео) — обзор вуза

25 августа 2019 в 12:14Андрей Рыбак
Информация о поступлении в НИЯУ МИФИ Вот таких студенток можно встретить в МИФИ (видео) — обзор вуза Обзор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Учёба и наука, студенческая ... читать далее »

Технологии 238

Дети и гаджеты. Быть или не быть

25 августа 2019 в 09:33Андрей Бузик
Дети и гаджеты. Быть или не бытьЗаходим в кафе поужинать и везде видим семьи с детьми. Каждый ребёнок в планшете. Даже если он еще толком ходить не научился, я уж молчу про тех, кто постарше. Чтобы ... читать далее »

Воины 296

Русские солдаты

24 августа 2019 в 10:46Андрей Рыбак
Русские солдаты Русские солдаты Как много говорится о "контрактной" армии. Мне не довелось служить в такой. У нас были призывные ребята, которые просто были призваны на два года. Я был ранен в ... читать далее »

Выживание. 238

Выживание в северной тайге. Минус 56

23 августа 2019 в 22:01Андрей Рыбак
Выживание в северной тайге. Минус 56 Выживание в северной тайге. Минус 56 ПОГИБ ОХОТНИК. Я В ЭКСТРЕННОЙ СИТУАЦИИ. -56 МОРОЗ. ПРОМЫСЕЛ 2018-2019 #33 СИТУАЦИЯ РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. СНЕГА И ... читать далее »

Видео 346

Все мы совершаем ошибки...Ищите Бога во всем, что делаете - Андреас (Конанос)

23 августа 2019 в 13:15Андрей Рыбак
Все мы совершаем ошибки...Ищите Бога во всем, что делаете - Андреас (Конанос) Все мы совершаем ошибки...Ищите Бога во всем, что делаете - Андреас (Конанос) читать далее »

Здоровье 357

Свeĸольный квac — это целительный бальзам!

22 августа 2019 в 16:47Андрей Бузик
Свeĸольный квac — это целительный бальзам! Он чистит организм oт шлакoв. Кишeчник оcвобождaетcя от гнилoстных брожений, сoсуды от закупорок, а печень от всего ненужнoгo. И зачем пoĸупать ... читать далее »

Туризм 88

Кишащее рыбой Охотское море

21 августа 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Кишащее рыбой Охотское море / Okhotsk sea. Fish everywhere Кишащее рыбой Охотское море / Okhotsk sea. Fish everywhere читать далее »

Афон 99

Преображение Господне на вершине Святой Горы Афон

19 августа 2019 в 17:47Андрей Рыбак
Преображение Господне на вершине Святой Горы Афон Порядок крестного хода: Празднование преображения на Святой Горе начинается с Великого крестного хода. Крестный ход выходит из Великой Лавры ... читать далее »

Жития 223

Сергий Радонежский. Заступник Руси

18 августа 2019 в 15:57Андрей Рыбак
Прп. Сергий Радонежский Сергий Радонежский. Заступник Руси Что за великая тайна сокрыта в этом человеке, который спустя века продолжает влиять на судьбы миллионов? В нашем фильме мы расскажем, как ... читать далее »

Спорт - Экстрим 205

Русская стена вершины К2

18 августа 2019 в 13:50Андрей Рыбак
Русская стена вершины К2 Русская стена вершины К2 читать далее »

Скайранинг

Результаты Скоростного восхождения на пик Черского.

В Иркутской области накануне состоялось Скоростное восхождение на пик Черского. Участникам предстояло преодолеть дистанцию протяжённостью 44 километра. Победителями забега стали красноярские ... читать далее »

Фридайвинг

Турецкая спортсменка Дерья Джан побила собственный мировой рекорд погружения в пресной воде

Чемпионка мира по фридайвингу турецкая спортсменка Дерья Джан осуществила погружение в озеро Салда в провинции Бурдур на глубину 70 м за 2 минуты 18 секунд, побив свой собственный рекорд погружения в ... читать далее »

Стихи 676

Душой привязанный...

25 августа 2019 в 10:19Владимир Лучит
Душой привязанный к людскому роду более, чем к Богу, в мире в одном теле с ним живущему, – тот человек едва ль достоин будет зваться в полной мере таковым. читать далее »

Паломничество 169

Федор Емельяненко совершил паломническое восхождение на гору Арарат.

25 августа 2019 в 08:43Андрей Бузик
Российский боец ММА Федор Емельяненко, в перерыве между боями совершил восхождение на гору Арарат. Федор Емельяненко совершил паломническое восхождение на гору Арарат. "С сербскими братьями совершили ... читать далее »

Лица 404

Обращение Натальи Поклонской - Схиигумен Сергий

23 августа 2019 в 23:56Андрей Рыбак
Обращение Натальи Поклонской - Схиигумен Сергий Обращение Натальи Поклонской - Схиигумен Сергий Депутат Государственной Думы Наталья Владимировна Поклонская приехала в Среднеуральский женский ... читать далее »

Притчи 257

Мудрая притча. Будь человеком! Это драгоценнее всех корон и важнее всех престолов

23 августа 2019 в 18:48Андрей Рыбак
МУДРАЯ притча. Будь человеком! Это драгоценнее всех корон и важнее всех престолов МУДРАЯ притча. Будь человеком! Это драгоценнее всех корон и важнее всех престолов читать далее »

Молитва 282

Молитва Богородице. Дмитрий Певцов и хор Валаамского монастыря

23 августа 2019 в 10:38Андрей Рыбак
Молитва Богородице | Дмитрий Певцов и хор Валаамского монастыря Молитва Богородице | Дмитрий Певцов и хор Валаамского монастыря читать далее »

Семья 60

Царская семья. Тайна быть счастливыми.

22 августа 2019 в 16:36Андрей Бузик
История любого государства складывается из множества семейных историй. Но, ни в одной из них история России не отразилась с такой трагической ясностью, как в семье Императора Николая II. В последней ... читать далее »

Детям 518

О том, как птичка - невеличка Марье - рукодельнице помогла

21 августа 2019 в 15:16Андрей Бузик
Сказка о том, как птичка-невеличка Марье-рукодельнице помогла Жил да был в одном селе парень Иван, купеческий сын. Всем его Бог наградил: и умом, и добротой, и золотыми руками. Поэтому считался он ... читать далее »

Поиск Святой Руси 210

Если ум за разум зашел, то царя в голове нет.

19 августа 2019 в 09:49Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Преображения Господня! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, ... читать далее »

Акафисты 220

Акафист и Каноны Преображению Господню.

18 августа 2019 в 15:08Андрей Бузик
Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Акафист Преображению Господню Память: 19 августа (06 августа ст. ст.) Кондак 1 Возбранный Воеводо и Царю славы, Тебе небеси и земли Создателя, ... читать далее »

Эсхатология 554

Смотрите, что может случиться с теми кто не соблюдает Посты

18 августа 2019 в 13:28Андрей Рыбак
Крест СМОТРИТЕ, что может случиться с теми кто не соблюдает Посты читать далее »

Скалолазание

ПМ-2019 трудность: первые награды

Третий соревновательный день на первенстве мира по скалолазанию в Арко назвал имена первых призеров. В Арко 24 августа прошли полуфиналы и финалы в дисциплине "лазание на трудность" в трех из шести ... читать далее »

Горный туризм

Федор Емельяненко, в перерыве между боями совершил восхождение на гору Арарат.

Российский боец ММА Федор Емельяненко, в перерыве между боями совершил восхождение на гору Арарат. "С сербскими братьями совершили паломническое восхождение на самую вершину горы Арарат ( высота 5137 ... читать далее »

Любовь 20

Круговорот Любви. Нет двух начал. Есть Единое Начало и Конец.

25 августа 2019 в 10:09Андрей Рыбак
Круговорот Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Календарь 2200

25 августа. Мучеников Фотия и Аникиты и многих с ними. Священномученика Александра, еп. Команского.

24 августа 2019 в 15:28Андрей Бузик
12 августа по старому стилю / 25 августа по новому стилю воскресенье Неделя 10-я по Пятидесятнице. Глас 1-й. Успенский пост. Пища с растительным маслом Мчч. Фотия и Аникиты и многих с ними ... читать далее »

SOS! 435

Патриарх Кирилл. Электронный контроль - инструмент антихриста

23 августа 2019 в 23:46Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл Патриарх Кирилл. Электронный контроль - инструмент антихриста читать далее »

Предание 167

Семь смертных грехов. Документальный фильм.

23 августа 2019 в 14:59Андрей Бузик
Семь смертных грехов. Человечество давно ищет ответы на вопрос, в чем причина социальных потрясений, эпидемий, экономических кризисов, экологических и промышленных катастроф, природных катаклизмов и ... читать далее »

Планета 196

Иду на Еремакан

22 августа 2019 в 21:43Андрей Рыбак
Река времени ИДУ НА ЕРЁМАКАН / I'm going to Eremakan читать далее »

Память 274

В праздник Преображения Господня отошла ко Господу художник и иконописец Ксения Вышпольская.

22 августа 2019 в 16:24Андрей Бузик
19 августа, в светлый праздник Преображения Господня (или накануне ночью?), отошла ко Господу художник и иконописец из Санкт-Петербурга Ксения Владимировна Вышпольская. Смерть ее была внезапной и ... читать далее »

Кино 21

Любовь и голуби. Кино.

19 августа 2019 в 22:18Андрей Рыбак
Любовь и голуби (комедия, реж. Владимир Меньшов, 1984 г.) Любовь и голуби (комедия, реж. Владимир Меньшов, 1984 г.) читать далее »

Шутка 144

Остроумные «полупирожки»

18 августа 2019 в 19:58Андрей Рыбак
Остроумные «полупирожки» Владимира Полякова (bazzlan) Остроумные «полупирожки», 1 Остроумные «полупирожки», 2 Остроумные «полупирожки», 3 Остроумные «полупирожки», 4 Остроумные «полупирожки», 5 ... читать далее »

Церковь-Община 578

Важнейшее заявление Патриарха об опасности внедрения цифровых технологий

18 августа 2019 в 14:53Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл Важнейшее заявление Патриарха об опасности внедрения цифровых технологий Электронный концлагерь Утрата человеком богоданной свободы может произойти незаметно без явных признаков ... читать далее »

Еда 343

Ленивые голубцы

18 августа 2019 в 13:24Андрей Рыбак
Ленивые голубцы Ленивые голубцы Ингредиенты: Капуста — 500 Грамм Грибы белые сушеные — 30 Грамм Рис — 1 Стакан Морковь — 1 Штука Лук — 1 Штука Лук зеленый — 0.5 Пучка Специи — По ... читать далее »

Горный туризм

Новосибирец покорил один из самых высоких водопадов России

Новосибирец Евгений Теличко в составе международной команды покорил Кинзелюкский водопад, сообщают "Вести Новосибирск". Это восхождение среди альпинистов считается одним из самых сложных. Неделя ... читать далее »

Виндсерфинг

Стефания Елфутина: "Из поражений можно извлечь уроки. Этим они отличаются от побед."

В олимпийской акватории в Эносиме (Япония) прошла тестовая предолимпийская регата по парусному спорту. Лучший результат среди российских участников показала бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года, ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru