Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Можно ли священникам иметь и водить автомобиль? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли священникам иметь и водить автомобиль?
Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #15502    29.09.02 20:19    Просмотров: 12374 [23]

Сообщений: 74    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Вопрос стоит по сути о возможности православным священникам иметь собственность. И какой она может быть.

В Евангелии мы находим примеры, когда последовавшие за апостолами люди ПРОДАВАЛИ свое имение, приносили ВСЁ в общую копилку и затем жили и питались за счет подаянний, собираемых в пользу Церкви. Даже есть случай, когда Господь поразил Ананию и его жену. Вопрос, Господь ли их поразил? Не собственной ли греховностью они подавились?

Но тем не менее, вопрос о нестяжании богатств на Земле однозначно указан Христом как один из основных. Но что мы видим в действительности...

Подкатывает к храму мерседес и из-за его руля вываливается молодой священнослужитель в черном одеянии и крестом, заправленным за пазуху. Маленький ШОК, по-нашему!

Никто не спорит, чтобы для окормления больших территорий применялся автомобиль, самолет, или даже космический корабль. Но почему импортного производства, если даже Путин и Лужков ссадили своих на жигули и лады. Или на свечные пожертвования можно приобрести такое? Или спонсор для молитвенника нашелся? Где выполнение обета бессеребреника?

Для чего может быть нужен автомобиль?
1) Для работы, как средство перемещения;
2) Для щегольства, то есть греха тщеславия;
3) Для вложения денег, то есть стяжания богатств на земле;
4) Для самоугождения, то есть любления неги..........
Для работы нужен ЛЮБОЙ хорошо работающий автомобиль, для остального - только престижный.

Спросим еще: Есть уважаемый патриарх, и у него есть свита, довольно большая. Ладно, патриарх у нас один и, тем более, он предстоятель за всю церковь. А почему свита ездит за ним НЕ в автобусе, где они могли бы по дороге решать и церковные дела, а каждый в отдельном автомобиле... Я, отнюдь, не призываю их упаковывать штабелем, как в незабвенные советские времена пассажиров автобусов. Нет. Но будет БОЛЬШАЯ экономия в церковных средствах...

Еще один аспект. Пусть митрополит сядет рядом с сельским священником и поговорит о его делах НЕ в кабинете, а так, как простой пассажир. Как предложение? Не по вкусу? Ладно, пока всё

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО НА ДОГМАТИЧЕСКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ПРАВА ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ в среде священнослужителей.

На вопросы уязвленного САМОлюбия НЕ отвечаю.

.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #15502
02.08.10 08:45
Ответ на #403633 | р.Б. Алексий православный христианинНе показывать

Водить может, а иметь нет...
1) Принцип нестяжательности нарушается ли от владения собственностью?

2) можно ли совмещать земное и небесное служение?

3) Легкий ли путь в ад начинается с принятия подарка от благодарных прихожан?

православный христианин
(новоначальный)

18.10.02 12:36
Ответ на #403633 | р.Б. Алексий православный христианинНе показывать

=== Да просто поменьше обращать внимания на чужие грехи
Эх, Алексей, Вашими бы устами да мед бы пить. Вот только боюсь заскучать. А потом, наблюдение, например, за грехами форумчан дает стимул к участию на форуме. А то и вообще, ложись и помирай. Или читай святых отцов пока не пресытишься и не изблюешь. Бог дает нам разнообразие во всём.

Кстати, у адвентистов, когда я пришел туда в этом году первый раз, меня поставили аллегорически к стенке вопросом: "А какими делами докажешь свою веру? Какие твои ДЕЛА ВЕРЫ?"
Я от ответа ушел, сказав, что я пришел туда и это и есть дело веры.
Вот так-то. Помоги Вам Христос. Димитрий.

р.Б. Алексий

православный христианин

17.10.02 19:06
Ответ на #403406 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Да просто поменьше обращать внимания на чужие грехи (действительные или мнимые), а к себе присматриваться. Хоть это, признаюсь, не всегда получается.

православный христианин
(новоначальный)

17.10.02 14:30
Ответ на #397222 | священник Андрей М. православный христианинНе показывать

===\ Простите, брат Андрей!
===\=== PS. За моей спиной - Старые Атаги. 2000 год.
===\ За моей спиной - теплый туалет...

===Мне не о чем с Вами говорить. Судя по бороде, Вы давно из младенческого возраста вышли, да вот в разум так и не вошли...
=== Священник Андрей

Простите меня, Священник Андрей!
Сколько раз Вас надо просить? До семижды семидесяти раз?
Димитрий.

православный христианин
(новоначальный)

17.10.02 14:09
Ответ на #403040 | р.Б. Алексий православный христианинНе показывать

Мир Вам, брат Алексей.
=== Разве влияет на Ваше или мое спасение то, на каком авто катается батюшка
Никак. Да и пора мне ДЛЯ СЕБЯ эту тему закрыть. Как это сделать получше? Ваши предложения...
Димитрий.

р.Б. Алексий

православный христианин

16.10.02 21:57
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Димитрий, здравствуйте!

Рад встретить Вас на форуме. Просто выскажу свое мнение. Думаю, Ваш вопрос актуален. Но мне кажется, что для нас с Вами он не очень-то важен. Точно так же, как и вопрос а ля "Сколько вытечет портвейну из открытого бассейну". Разве влияет на Ваше или мое спасение то, на каком авто катается батюшка с соседней улицы? Мы вот с батюшкой на самом настоящем "Запорожце" разъезжаем по городам и весям...

священник Андрей М.
священник Андрей М.

православный христианин
(священник)
нет доступа
на форум

05.10.02 20:28
Ответ на #397033 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Простите, брат Андрей!
=== PS. За моей спиной - Старые Атаги. 2000 год.
За моей спиной - теплый туалет...

Мне не о чем с Вами говорить. Судя по бороде, Вы давно из младенческого возраста вышли, да вот в разум так и не вошли...

Священник Андрей

православный христианин
(новоначальный)

05.10.02 09:08
Ответ на #397045 | протоиерей Александр Авдюгин православный христианинНе показывать

Уважаемый брат Александр!
Благодарю за полный и, исчерпывающий вопрос темы, ответ. Осталось только понять, как этот принцип действует в реальности и где точка приложения сил для приведения реальности к идеалу. И приложить там силу. Силу слова Божьего.
Простите. ИМХО.
Благословите найти эту точку. и приложить к ней свои малые силы.
Димитрий.

православный христианин
(новоначальный)

05.10.02 09:07
Ответ на #395479 | Виктор Судариков православный христианинНе показывать

В догонку...
Нас в этой поездке сопровождало трудно объяснимое атмосферное явление:
Перед посадкой нас полтора часа то мочил дождик, то сушило солнце. Под занавес посадки нас накрыло довольно приличным градом. В течение езды погода всё холодала м холодала. Приехав, нашли лёд на асфальте. Выйдя, после службы на крестный ход, уже топали по небольшим сугробам. Утром сугробы стали оседать. Подъезжая к Москве снег на полях стал пропадать. И в Москве опять настала осень. В этом вижу знак Божий, но понять НЕ могу. Д.

православный христианин
(новоначальный)

05.10.02 08:26
Ответ на #395479 | Виктор Судариков православный христианинНе показывать

Виктор, коротко о поездке.
Выехали в 16-00, ехали около 8 часов, приехали 11-15. Примерно в 12 часов ночи началась литургия.
Священник схимоархимандрит Иоаникий. Лет порядка 60 с шикарной окладистой седой бородой. Храм вроде Св. Николая в деревне Чихачево Шуйского (или Верхне Ландеховского) района Ивановской области.
Служит в этом месте около 20 лет. Большой авторитет как прозорливца. Поэтому к нему большой поток паломников.
Храм - здание в крепком состоянии. Внутри никакого порядка, в сравнении с московскими. Иконостас целый, но иконы напиханы в повалку. Их больше в два раза, чем он может вместить. Иконы НЕ реставрированы, и новых мало, но есть. Большинство темных, как у старообрядцев. Храм используется и для проживания в нем прибившихся к нему послушников. И паломников. Круглосуточно горит свет и читается богослужебные книги. Это выдается за намоленность места.
Литургия проведена за два часа. Батюшка быстро перемещаясь по храму, открывая и закрывая ворота, кадя, непрерывно скороговоркой по памяти читал тексты. В некоторых местах включались певцы. Как и в Москве.
Была проведена общая исповедь. И как бы отчитка. При этом каким-то инструментом, похожим на нож-пику, священник быстро тыкал в разные места тела. Приговаривая "Выходи, нечистый!" При этом он прошел по всем присутствующим. Одна местная блаженная завыла в голос.
Затем было причастие всех присутствующих. Также как и обычно.
Затем он ушел. Быстро без него прошли крестным ходом вокруг. С иконой Богоматери.
Потом он принимал всех для выяснения вопросов на улице около своего дома. Народ получил ответы и уехал довольный.
В 4 я лег спать в храме. В 8 покормили. В 9 уехали. В 17 приехали.
Что помню изложил.

протоиерей Александр Авдюгин
протоиерей Александр Авдюгин

православный христианин
(священник)

05.10.02 06:52
Ответ на #397033 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Только сегодня прочел тему, поэтому прошу простить за столь позднее "вкрапление".
Беда в том, что на каждое мнение о собственности священника обязательно будет возражение. Это не удивительно. Ментальность наша такова, что о "чем то" судим по представителям этого "чего то", и сколько не говори о паршивой овце в хорошей и плодовитой отаре всегда услышим в качестве характеристики рассуждения о поступках и делах "паршивой".
Я служу в 20 км. от дома и приход это четыре не близко отстоящих друг от друга шахтерских поселка. Машина нужна для своевременного и быстрого исполнения своих непосредственных обязанностей. Необходим транспорт и для благополучного решения проблем хозяйственных.
Священник же, несмотря на вышеперечисленные "за" - машину иметь НЕ должен. Приход, если есть возможность купить машину, обязан сразу позаботиться и о водители для нее.
Нельзя ездить на машине и не заботиться о ее тех.состоянии, виде и всех прочих проблем с нею связанных. Машина священника - искушение прихожан и захожан вместе взятых. Машина - это мысли о ГАИ, техосмотре, ремонте, резине и состоянии дороги. Машина - это потенциальный виновник ДТП извергающего иерея из сущего сана. Крестик отвезите изначально Владыке правящему, а затем садитесь за "кермо".
Народное: "Поп за рулем, а батюшка пешочком" - абсолютно верное определение.
Простите.

православный христианин
(новоначальный)

05.10.02 05:40
Ответ на #396407 | священник Андрей М. православный христианинНе показывать

Простите, брат Андрей!
=== PS. За моей спиной - Старые Атаги. 2000 год.
За моей спиной - теплый туалет...

священник Андрей М.
священник Андрей М.

православный христианин
(священник)
нет доступа
на форум

03.10.02 23:49
Ответ на #395793 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Дорогой брат Андрей!
=== > А за тех кто в Вас собирается стрелять Вы молитесь????
=== Врать не буду, нет. Я не достиг того уровня святости.
Так достигайте её. Тогда сможете молиться и за Иуду Искариотского, и даже за сатану. Ведь они ТОЖЕ творения Божьи. И согрешившие против вас БРАТЬЯ. Иуда- точно, а сатана - еще можно поспорить о братстве. Но БЫВШИЙ ангел - это точно. Но начинайте молиться хотя бы о Басаеве,и иже с ними.
Помоги Вам Господь.
Димитрий.

Мне даже ответить нечего...

Священник Андрей

PS. За моей спиной - Старые Атаги. 2000 год.

православный христианин
(новоначальный)

03.10.02 08:28
Ответ на #395768 | священник Андрей М. православный христианинНе показывать

Дорогой брат Андрей!
=== > А за тех кто в Вас собирается стрелять Вы молитесь????
=== Врать не буду, нет. Я не достиг того уровня святости.
Так достигайте её. Тогда сможете молиться и за Иуду Искариотского, и даже за сатану. Ведь они ТОЖЕ творения Божьи. И согрешившие против вас БРАТЬЯ. Иуда- точно, а сатана - еще можно поспорить о братстве. Но БЫВШИЙ ангел - это точно. Но начинайте молиться хотя бы о Басаеве,и иже с ними.
Помоги Вам Господь.
Димитрий.

священник Андрей М.
священник Андрей М.

православный христианин
(священник)
нет доступа
на форум

03.10.02 06:33
Ответ на #395650 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

===//> а если молиться за г-на Полосина
=== А за Иуду Искариота как молиться?
=== Священник Андрей
> А за тех кто в Вас собирается стрелять Вы молитесь????

Экое вы раскопали...

Врать не буду, нет. Я не достиг того уровня святости.

Священник Андрей

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Лица 441

Как помочь отцу Сергию!

17 января 2021 в 18:51Сергей Р
ИИСУС Слава Богу за спасительный подвиг о. Сергия, он открывает глаза и сердце народу Русскому-кто нами правит, кому мы служим и поклоняемся! Отец Сергий! Воистину удивителен и радостен Промысел ... читать далее »

Высказывания 478

Некоторые из сохранившихся наставлений о. Симеона.

17 января 2021 в 16:02Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего нужно три канона: Иисусу Сладчайшему, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Лыжи

Определились победители Первенства России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл"

Завершилось Первенство России по фристайлу в дисциплине "слойп-стайл", которое проходило в г.Миасс (Челябинская область). Победителем Первенства России стал Павел Петров (Санкт-Петербург) с суммой ... читать далее »

Скалолазание

Параатлет на инвалидной коляске забрался на 250-метровый небоскреб в Гонконге. Об этом сообщает издание CNN. В субботу, 16 января, 37-летний скалолаз Лай Чи-вай (Lai Chi-wai) пристегнулся к ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Стихи 929

До той поры

18 января 2021 в 09:21Владимир Лучит
ДО ТОЙ ПОРЫ От жизни плоти, как известно, всевозможные грехи – Доколе духом, в одночасье пробудясь, не ополчиться; Вино ещё пусть молодое перебродит, отстоится, Однако в старые оно не наливается ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Скалолазание

Разными маршрутами   к общей олимпийской цели

С середины января скалолазы сборной России, являющиеся обладателями лицензий участников Олимпийских игр, приступили к первым сборам в 2021 году. Дорогу в Токио начали из разных точек на карте. ... читать далее »

Альпинизм

Альпинист Алекс Гольдфарб погиб в Каракоруме

Пропавший ранее на склонах горы Пастор Пик в Каракоруме альпинист Алекс Гольдфарб погиб. Его тело сегодня обнаружили спасатели в ходе третьего облета склонов на вертолете. Предположительно, причина ... читать далее »

Календарь 2711

20 января. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

19 января 2021 в 16:00Андрей Бузик
7 января по старому стилю / 20 января по новому стилю среда Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Разрешается рыба. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня ... читать далее »

Общий 1265

" Трамп и отец Сергий : Россия на кону !" Эдуард Ходос .

18 января 2021 в 19:42Сергей Р
Воскресение Христово Они ждут торжества крысиного короля и воинства крысиного, но не тут- то было: в мир пришел король горностаев с воинством горностаев (Горностаи - это уничтожители крыс, змей, лис ... читать далее »

Песни 55

Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев

17 января 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Олег Анофриев Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев Музыка П. Аедоницкий Стихи И. Шаферан читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Альпинизм

Сибирские альпинисты совершили быстрейшее зимнее восхождение на пик Аксу по двухкилометровой стене

Команда российских альпинистов с новосибирцами и красноярцами в составе совершила быстрейшее зимнее восхождение на пик Аксу в Киргизии. Восходители почти неделю поднимались по двухкилометровой стене и ... читать далее »

Фридайвинг

Баролог Митрохин рекомендует.

Баролог Митрохин рекомендует. Еще история из свежих. 33, спортивный, без вредных привычек, живёт на берегу холодного моря, в которое весьма интенсивно погружается уже около четырёх лет. читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru