Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Можно ли "православным" есть СВИНИНУ? Очень серьезный вопрос! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли "православным" есть СВИНИНУ? Очень серьезный вопрос!
Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #15231    17.09.02 11:34    Просмотров: 32695 [89]

Сообщений: 95    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Знаю точно, что многие едят. Свинина входит в состав многих колбас, типа докторская. Карбонат очень вкусен. Пробовал. А что говорит по этому вопросу БОГ? Он явно запретил в Ветхом Завете мясо свиньи. А мы, следуя Новому, нарушаем ли Ветхий, если едим свинину?

Есть мне-е-е-ние, что... Цитата:
>*** .И то, и другое запрещено в Ветхом завете и не разрешено в Новом. ***
>Простите, но Новый Завет . не кодекс с разрешительными или запретительными
статьями.
Разговор шел об изображениях, но ответ шире чем разговор. Он переносим и на отношение к свинине.

На Вопрос "свин" цитатник дал (30) ответов. Я удалил слово свинец и то что осталось освещает тему.
(ЗАПРЕТ)
только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
(Лев.11:4)
2. Лев.11:7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;

только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
(Втор.14:7)
4. Втор.14:8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует
жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.

(СРАВНЕНИЕ)
5. Прит.11:22 Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная.
30. 2Пет.2:22 ... и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

(ОЦЕНКА)
7. Ис.65:4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
8. Ис.66:3 ... приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам - то же, что молящийся идолу; ...
(ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ)
9. Ис.66:17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(СОВЕТ)
17. Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(КУДА ХОТЯТ ЗАЙТИ БЕСЫ)
18. Матф.8:30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
21. Мар.5:11 Паслось же там при горе большое стадо свиней.
26. Лук.8:32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.
(ПРОСЬБА)
19. Матф.8:31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
22. Мар.5:12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
26. Лук.8:32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.
(И ИТОГ)
20. Матф.8:32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
23. Мар.5:13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.
(А ЖИТЕЛИ ВЫШЛИ ЗАЩИЩАТЬ СВИНЕЙ)
24. Мар.5:14 Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и в деревнях. И [жители] вышли посмотреть, что случилось.
25. Мар.5:16 Видевшие рассказали им о том, как это произошло с бесноватым, и о свиньях.
( РАСТОЧАЮЩЕМУ ИМЕНИЕ - ПУТЬ К ЯЗЫЧНИКАМ)
28. Лук.15:15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
29. Лук.15:16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.

Так можно ли есть свинину тли нет?

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

Тема: #15231
17.09.02 11:43
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Можно. Почитайте деяния апостолов, видение Савлу, а также решения Соборов.

Валерий В. Туйнов

иудей

17.09.02 12:01
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Дмитрий, не смущайте православных христиан и не выдумывайте для них новую религию. Потомкам Ноя разрешено кушать мясо любых животных. А все те цитаты, которые Вы привели (кроме евангельских) - все эти слова обращались к евреям и законом являются для евреев, а не для остальных народов.

Повторяю - всем неевреям есть свинину можно. Я бы сам ел её с удовольствием, если бы мне и моему народу Б-г не запретил.

Сергей Хорев

православный христианин
(новоначальный)

17.09.02 12:29
Ответ на #387063 | Валерий В. Туйнов иудейНе показывать

Давно интересует вопрос: евреям нельзя, а иудеям из неевреев можно?

Валерий В. Туйнов

иудей

17.09.02 12:53
Ответ на #387074 | Сергей Хорев православный христианинНе показывать

Если он не еврей, ГЕР ТОШАВ - то можно. Если он стал собственно ГЕР - то уже нельзя, потому что уже еврей.

православный христианин
(новоначальный)

17.09.02 12:55
Ответ на #387063 | Валерий В. Туйнов иудейНе показывать

===Я бы сам ел её с удовольствием, если бы мне и моему народу Б-г не запретил.
Я понял это утверждение так, что Вы еврей и хотя Б-г запретил есть свинину Вы ее ПРОБОВАЛИ есть. И Вам это понравилось!?

Не хорошо. Кайтесь ;-))

===а не для остальных народов.
То есть Вы считаете другие народы НЕ РОДСТВЕННИКАМИ Вам? И Христос - не еврей?
Д.

православный христианин
(новоначальный)

17.09.02 12:55
Ответ на #387052 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

12 в нем находились ===всякие=== четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
(Деян.10:12-16)

Я так понимаю, Вы слово ВСЯКИЕ поняли как ВСЕ. А не было ли это видение алегорией в том ключе, что и ЯЗЫЧНИКИ - такие же ЛЮДИ и БРАТЬЯ Павлу.
А об очищении СВИНИНЫ я не знаю.

Каноны у меня есть. Но если у Вас есть ссылка на тексты в инете, то прошу прислать. И хорошо бы это были в формате "Цитаты Библии".

Д.

Валерий В. Туйнов

иудей

17.09.02 13:07
Ответ на #387097 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Вы ее ПРОБОВАЛИ есть. И Вам это понравилось!?
Когда я по Субботам возвращаюсь из синагоги, соседи жарят отбивные. Пахнет очень привлекательно. Нюхать Б-г не запретил.

То есть Вы считаете другие народы НЕ РОДСТВЕННИКАМИ Вам?
Видите ли, мой дядя - военный, подполковник. Он обязан соблюдать армейские уставы, когда по улице по идет - первым честь отдавать полковникам и генералам, отвечать на отдание чести майорам, капитанам, лейтенантам, прапорщикам, сержантам и солдатам. Я же - хоть и родственник моему дяде - но рядовой запаса. Я когда иду по улице - не обязан честь отдавать, более того, это выглядело бы глупо - идет гражданский по улице, и военным честь отдает. Я должен просто (по нормам вежливости) первым здороваться со старшими и с женщинами, и первым протягивать руку в ответ на приветствие более молодых мужчин.

Точно так же и здесь.

православный христианин
(новоначальный)

17.09.02 13:37
Ответ на #387115 | Валерий В. Туйнов иудейНе показывать

Уважаемый Валерий!
Простите вольное толкование и некоторую неприличность выражения, но:
Честь не отдаете - это тоже самое ли как, если трусы одел, так и не еврей? Замаскировался и никто не знает? Можно вести себя так и НАСЛАЖДАТЬСЯ запахами соседского стола?

Еще раз простите. Д.

Иоанн

православный христианин

18.09.02 00:21
Ответ на #387115 | Валерий В. Туйнов иудейНе показывать

Когда я по Субботам возвращаюсь из синагоги, соседи жарят отбивные. Пахнет очень привлекательно. Нюхать Б-г не запретил

А интересно, тушканчики и верблюды тоже такие же вкусные? :)

Видите ли, мой дядя - военный, подполковник. Он обязан соблюдать армейские уставы, когда по улице по идет - первым честь отдавать полковникам и генералам, отвечать на отдание чести майорам, капитанам, лейтенантам, прапорщикам, сержантам и солдатам. Я же - хоть и родственник моему дяде - но рядовой запаса. Я когда иду по улице - не обязан честь отдавать, более того, это выглядело бы глупо - идет гражданский по улице, и военным честь отдает. Я должен просто (по нормам вежливости) первым здороваться со старшими и с женщинами, и первым протягивать руку в ответ на приветствие более молодых мужчин.

Точно так же и здесь.

Очень правильное и трезвое, на мой взгляд, понимание религиозных норм. Я бы сказал даже больше -- если, например, вы по каким-то причинам вовсе ни с кем не здороваетесь, то это будет, хоть и проявлением невоспитанности, но никак не поводом для уголовного преследования.

Сорокин Андрей Иванович

мусульманин

18.09.02 10:39

Почему мусульмане не едят свинину?
http://www.islam.ru/lib/douknow/food/

православный христианин
(новоначальный)

18.09.02 13:05
Ответ на #387718 | Сорокин Андрей Иванович мусульманинНе показывать

Уважаемый Андрей Иванович!
=== Почему мусульмане не едят свинину? http://www.islam.ru/lib/douknow/food/
Присланная Вами ссылка, настолько сильно меня потрясла, что, скопировав страничку с исламского форума, я перенес ее содержимое на свой сайт http://dva.anima-pro.ru
Большое Вам спасибо. Я теперь в рот не возьму ничего со свининой. Дело слишком серьезно, чтобы брезговать информацией полученной от мусульман.

Помоги Вам Бог и дальше.
Д.

Сергей Хорев

православный христианин
(новоначальный)

18.09.02 13:30
Ответ на #387788 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Если вы про свиной трихинеллез, то есть такой бычий цепень, достигает в длину нескольких метров, лучше совсем тогда мясо не ешьте ;)) Чистоплотность других животных тоже вызывает сомнения: Вы никогда не видели, как жвачные животные с удовольствием пьют мочу? А из воды и овощей можно получить холеру или амебную дизентерию или кишечную палочку. Так что готовьтесь к голодной смерти ;)) Хотя здравая основа во всем этом есть: кое-кто считает, что в жарком климате, в котором зародился ислам, сочетание жирной свинины и вина является просто убийственной комбинацией для организма.

Андрон

эзотерик
нет доступа
на форум

18.09.02 13:33

А чьи свиньи паслись?

православный христианин
(новоначальный)

18.09.02 15:37
Ответ на #387817 | Андрон эзотерикНе показывать

Самому интересно. Наверно евреев.

Сергей Хорев

православный христианин
(новоначальный)

18.09.02 16:32
Ответ на #387817 | Андрон эзотерикНе показывать

Наверное жителей того города, куда прибежали испуганные пастухи.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 258

Святитель Софроний: «Любовью согревайте мир человеческий»

11 апреля 2021 в 16:00Андрей Бузик
Святитель Софроний, епископ Иркутский и всея Сибири чудотворец Среди сибирских святых значится немало епископов. Во многом именно их трудами устанавливалась православная вера в Сибири. Именно они ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Церковь 661

Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

9 апреля 2021 в 22:50Андрей Рыбак
иеромонах Игорь Васильев ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ): "Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников ... читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Любовь 81

О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

9 апреля 2021 в 09:37Андрей Рыбак
Нетление Небесного Царства Любви Божией Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Литература 377

Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

7 апреля 2021 в 20:57Андрей Рыбак
космонавт Сергей Рыжиков Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос. В среду, 7 апреля 2021 года, в 19:30 по московскому времени пройдет литературная гостиная ... читать далее »

Искусство 1152

Ой то не вечер. Пелагея

6 апреля 2021 в 08:05Андрей Рыбак
Пелагея Ой то не вечер. Пелагея читать далее »

Природа 197

Медвежья школа в деревне Бубоницы.

3 апреля 2021 в 17:30Андрей Бузик
малыши в лесной школе Деревня Бубоницы, затерянная в тверских лесах, на первый взгляд кажется обычной русской деревней. Только вот известна она далеко за пределами Тверской области. Известна благодаря ... читать далее »

Технологии 283

"Сетунь" - единственный серийный троичный компьютер.

2 апреля 2021 в 14:32Андрей Рыбак
"Сетунь" - единственный серийный троичный компьютер. «Сетунь» представляет собой малую ЭВМ, построенную на принципах троичной логики, другими словами это троичный компьютер. Она была разработана в ... читать далее »

Альпинизм

На горе Аннапурна открывается окно хорошей погоды.

На горе Аннапурна открывается окно хорошей погоды. Многие команды альпинистов намерены им воспользоваться, чтобы подняться на вершину гималайского восьмитысячника. Предстоит первая в сезоне попытка ... читать далее »

Серфинг

Российская сборная по серфингу проводит тренировки перед Летними играми в Токио на Дальнем Востоке

Дальний Восток, остров Кунашир, там перед летней Олимпиадой в Токио тренируется наша сборная по серфингу. Судя по кадрам, условия суровые. Вода чуть теплее нуля. Но на то гидрокостюмы. Главное, волны ... читать далее »

Календарь 2793

12 апреля. Преподобного Иоанна Лествичника. Святителя Софрония, епископа Иркутского.

11 апреля 2021 в 15:40Андрей Бузик
30 марта по старому стилю / 12 апреля по новому стилю понедельник Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Иоанна ... читать далее »

Притчи 282

Добро всегда возвращается

9 апреля 2021 в 23:07Андрей Рыбак
Добро всегда возвращается Добро всегда возвращается читать далее »

Паломничество 223

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

9 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Путешествия 262

Дельта Лены. Водная паутина Арктики.

7 апреля 2021 в 16:08Андрей Бузик
ельта Лены. Водная паутина Арктики Одним из самых известных и посещаемых мест в дельте Лены является остров Столб. Этот останец - самая высокая точка дельты. Его высота 104 метра. Именно здесь река ... читать далее »

Поиск Святой Руси 299

Две воли, две природы, два действия Богочеловека Иисуса Христа.

5 апреля 2021 в 08:40Андрей Рыбак
Флаг на Афонской Вершине Преображения Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Благовещения. свт. Афнасия Великого и прп Максима Исповедника. Все Святые Апостолы: Андрее, ... читать далее »

Катастрофы 268

Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск]

2 апреля 2021 в 20:40Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск] «Врожденное отсутствие матки» - вот диагноз, с которым хирургически переделанный содомит может приобрести ... читать далее »

Общий 1288

Цифровой Транссиб. Как вырваться из пасти цифровых монополистов

2 апреля 2021 в 11:38Андрей Рыбак
Сети лукавого Цифровой Транссиб. Как вырваться из пасти цифровых монополистов Как на наших глазах формируется глобальная цифровая монополия, во власти которой мы оказываемся. Есть ли способ победить ... читать далее »

Лыжи

Никита Васильев: С задачей на нынешней сезон справились.

Сезон-2020/21 стал настоящим испытанием для многих спортивных сборных команд России. Команда по фристайлу в дисциплинах "слоуп-стайл" и "биг-эйр" не стала исключением. В интервью старший тренер Никита ... читать далее »

Туризм

Тульские туристы-лыжники покорили Приполярный Урал

Группа лыжников Федерации спортивного туризма Тульской области прошла маршрут 5 категории сложности в районе Приполярного Урала   от поселка Инта до поселка Аранец. В состав группы вошли 6 кандидатов ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Высказывания 485

Смч. Василий Кинешемский об опасности привычки для христианина.

9 апреля 2021 в 22:57Андрей Рыбак
Смч. Василий Кинешемский Смч. Василий Кинешемский об опасности привычки для христианина. Мы никогда не ценим того, к чему слишком привыкли. Привычный предмет уже не возбуждает того напряженного ... читать далее »

Эсхатология 644

Современные мученики за Христа Китай

9 апреля 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Современные мученики за Христа Китай Христос сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ... читать далее »

Стихи 980

Поднимаясь над собой

9 апреля 2021 в 12:54Владимир Лучит
Ну, что ж – и пусть в пути волнительном её на каждом метре, каждый час Нам жизнь уж новое какое-то готовит испытание, Лишая ль сна, то вдохновляя на отважное дерзание, Порой внезапно ли опять ввергая ... читать далее »

История 503

Первый полёт человека в космос, Юрий Гагарин - образовательный ролик для детей ко Дню Космонавтики

8 апреля 2021 в 15:02Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина Первый полёт человека в космос, Юрий Гагарин - образовательный ролик для детей ко Дню Космонавтики Вводный материал для творческой работы детей к Дню Космонавтики. Юрий Гагарин ... читать далее »

Акафисты 241

Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери...

7 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Иверская икона Божией Матери. Иверон. Афон Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери... Афонские напевы в обработке композитора Андрея Дмитриева - это, наверное, высочайшее проявление ... читать далее »

Чудо 295

Божие предупреждение? Закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса»

6 апреля 2021 в 19:32С. Александра
образ Богородицы Божие предупреждение: закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса» В подмосковном Бачурино закровоточила чудотворная икона Божией Матери 03 апрель 2021, Суббота Несколько дней ... читать далее »

Память 323

Царским путем. Об недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке)

4 апреля 2021 в 18:59Андрей Рыбак
Иеромонах Павел Лысак + Царским путем [Чёрный ящик - 30 выпуск] Есть ли еще подвижники рядом с нами? Об одном из них, недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке) рассказывается в новом выпуске ... читать далее »

Разное 1147

Бог и (или) справедливость спасут Россию

2 апреля 2021 в 19:49Игорь Афонин
Илья Глазунов - Храни Бог Россию Напишу кратко, без особого желания Великим постом упражняться в перипетиях нашей жизни в среднесрочной перспективе. Озвучены вопросы о идеологии, политике, ... читать далее »

Еда 398

Постный пирог с Апельсином.

2 апреля 2021 в 11:25Андрей Рыбак
Постный пирог с Апельсином. Для пирога потребуется : Мука 290 гр Сахар 150 гр. Рекомендую ‼120 гр сахара. Изюм 100 гр Масло Растит 100 гр Сок апельсиновый или тропический 200 гр Щепотка ... читать далее »

Лыжи

Интервью 20-летней экстрим-звезды из России: она выиграла чемпионат мира трюком, который не делает больше никто

Анастасия Таталина за прошедший сезон закрепилась в элите мирового фристайла. В 16 лет ее позвали в сборную, теперь   4 года спустя   у нее первое в истории России золото ЧМ (в биг-эйре, скоро ... читать далее »

Парусный спорт

Кубок клубов  возвращается на акватории Московского региона!

Кубок клубов  возвращается на акватории Московского региона! В 2021 году в совместной серии регат примут участие 10 яхт-клубов Москвы и Московского региона. читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru