Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Можно ли "православным" есть СВИНИНУ? Очень серьезный вопрос! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли "православным" есть СВИНИНУ? Очень серьезный вопрос!
Александр Черепанов
Александр Черепанов

православный христианин

Тема: #15231
19.09.02 20:06
Ответ на #388251 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете: Вы ставите под сомнеие приведенные мной ветхозаветные ПРИКАЗЫ Бога??
А что, Вы считаете, все ветхозаветные законы и заповеди должны исполняться и поныне? Например, не собираетесь ли Вы приносить в жертву агнцев и козлов, как относитесь к соблюдению субботы (это ещё одна заповедь, которую Христос явно отменил: "И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы")?

И действительно ВСЕГДА благодарны?
Я думал, это общехристианский обычай - благодарение Бога за пищу, которую Он даёт нам. Или Вы хулите Его, если еда оказалась невкусной?

Спаси Вас Господь.

д. Евгений

православный христианин
(диакон)

19.09.02 19:53
Ответ на #388773 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Спасибо за пожелание!

Общение в инете не может быть совершенным, так как не передает уйму признаков, как то интонации голоса, мимику, блеск глаз и т.п. способную очень сильно раскрыть истинные намерения говорящего. А потому приходиться мириться с "издержками" онлайновского общения!
:-))

Спасибо за пожелания!

Всего вам хорошего!

P.S. А почему бы вам не пойти на клирос и не петь? Если у вас действительно получается - то это очень даже хорошее занятие.

Ольга Губанова

православный христианин

19.09.02 17:26
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Господи,помилуй!

/// Свинина входит в состав многих колбас, типа докторская. Карбонат очень вкусен. Пробовал. А что говорит по этому вопросу БОГ? Он явно запретил в Ветхом Завете мясо свиньи. А мы, следуя Новому, нарушаем ли Ветхий, если едим свинину? ///

Озорник Вы , Димитрий! Гурман подпольный. Надо же умудриться быть очень бедным и не иметь возможности приобрести Книгу Библии (Корана,Толмуда и т.д.) и вкушать карбонаты с колбасами-молбасами.

Простите.Пошалила.

Ольга.

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

19.09.02 17:12
Ответ на #388739 | д. Евгений православный христианинНе показывать

Добрый брат Евгений! Как я Вас благодарю, нет слов. Желаю Вам успехов на экзаменах и во всех Ваших делах.
=== Ответьте мне о вопросе о десятине. И об обрезании.
Десятину НЕ платил никогда. Пожертвования в размере до 10 руб делал точно. Больше - не помню. Не обрезался и не собирался. Поскольку считаюсь русским. Также и не менял фамилию. История в одной из тем. И вообще я НИКОГО ни к чему НЕ призываю. Я ставлю вопросы в ОСТРОЙ форме. Актуальны они для меня.... Про молчание в храме - где-то и я встречал. Но петь ХОЧЕТСЯ. Простите. Не для того я занимаюсь уже 9 лет в хоре "Согласие", чтобы помалкивать в тряпочку.

ТАКЖЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА УЧАСТИЕ В ТЕМЕ.

МНЕ ВОПРОС ЯСЕН. БОЛЬШЕ НЕ ОТВЕЧАЮ.

ДИМИТРИЙ.

Андрон

эзотерик
нет доступа
на форум

19.09.02 16:41
Ответ на #388502 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

***===Мне вообще странно, что Бог создал грязное животное, что он вообще способен создать что-нибудь грязное.
ГРЯЗНОЕ - это оценка, это СУД, это ОСУЖДЕНИЕ, это БОГОХУЛЬСТВО, если хотите. (ИМХО)***
Та кто дает оценку? Я например не считаю свинью грязным животным.В природе вообще нет ничего грязного.
***===Я например никогда не буду руководствоваться какими-нибудь текстами, где некто мне что-то запрещает.
И библией тоже??????????***
А почему бы и нет?Главное царство божье найти, а писания-мертвы.Вот Христос пил вино с блудницами и мытарями, нарушал все иудейские обычаи и народ отрекался от иудаизма, от веры предков и преданий.

***Неумышленное УБИЙСТВО - все же УБИЙСТВО. Хотя и разрешил Бог спасаться в шести городах. И незнание закона - не освобождает от ответственности...***
Неумышленное убийство не предотвратить жизнью по библии.Тут скорее нужно на себя полагаться.А библию можно как кубик рубика крутить и делать выводы какие угодно.Например можно увидеть в ней призыв сжигать колдуней или запрещать клонирование, или напрмиер в словах:"не мир я пришел принести а..." можно увидеть призыв к крестовым походам против нехристиан.Фанатизм рождается из мертвых догм.

д. Евгений

православный христианин
(диакон)

19.09.02 16:28
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питье, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело – во Христе.
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божьим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" –
22 что все истлевает от употребления, – по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

-----
21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

Гал (3, 21-26)
----------------
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а
не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Гал (2, 16)
----------------

д. Евгений

православный христианин
(диакон)

19.09.02 16:19
Ответ на #388676 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Вам привели уже все ссылки из посланий апостолов. Что вам еще нужно? Вас не устраивает наше толкование? Приведите альтернативное толкование.

Ответьте мне о вопросе о десятине. И об обрезании. Ведь Свинина и все это - это часть закона. почему если вы призываете исполнять одну его часть, мы не должны исполнять другую?

Да и про ЗАПРЕТ подпевать ХОРУ тоже....
-----------------------
Я читал это правило на прошлой неделе. Сейчас не могу вспомнить его точные координаты. Но если вы не хотите - можете не верить. Я не ставил и не ставлю цели вас в чем-то переубедить. А рыться дома в трех-томнике ради пустого разговора, да еще и накануне экзамена, не хочется. Я постараюсь найти это место, но обещать не буду.

православный христианин
(новоначальный)

19.09.02 15:35
Ответ на #388609 | д. Евгений православный христианинНе показывать

=== А почему, собственно, ссылку должен давать я. Ведь вопрос подняли вы - вы и давайте ссылку, кчто из святых отцов, на основании Ветхого Завета запрещал есть свинину.

Папра-а-а-шу не передергивать. Бог в Ветхом Завете ЗАПРЕТИЛ. Ссылки приведены. Вы же ДОКАЗЫВАЕТЕ, что ОТЦЫ разрешили. И-и-звольте ДОКАЗАТЬ!

=== И если Церковь что-то не осуждает, то она это позволяет.

И про то что Церковь - НЕ осуждает, тоже...

Да и про ЗАПРЕТ подпевать ХОРУ тоже....

Д.

д. Евгений

православный христианин
(диакон)

19.09.02 14:30
Ответ на #388574 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Я СТАРАЮСЬ этого НЕ делать, НО Если Вы так видите, то так Вам Кажется!!!
-------------
Наверное. Просто у вас инетерсный стиль задавания вопроса: "Почему вы неправильно учите, что 2 х 2 = 4"? В самом вопросе сквозит осуждение и несогласие.
Но может быть мне так кажется...

Там нет этого ВОПРОСА. Он возник позже. И укажите, кто из "отцов" Церкви ЕЛ свинину и это рекламировал. Пожалуйста поточнее ссылку. Хорошо бы в интернете.
-----------------
А почему, собственно, ссылку должен давать я. Ведь вопрос подняли вы - вы и давайте ссылку, кчто из святых отцов, на основании Ветхого Завета запрещал есть свинину.

Даже если кто-то и ест, но сама Церковь есть НИЧЕГО не может. Ибо это собрание людей.
---------
Церковь, это в том числе и люди ее составляющие. И если Церковь что-то не осуждает, то она это позволяет.

православный христианин
(новоначальный)

19.09.02 13:44
Ответ на #388519 | д. Евгений православный христианинНе показывать

=== Но вопрос в этом случае именно в вашем противопоставлении себя Церкви.
Я СТАРАЮСЬ этого НЕ делать, НО Если Вы так видите, то так Вам Кажется!!!

===Церковь ЕСТ свинину,
Вы, наверно,на основании ниже приведенного отрывка утверждаете, ЦЕРКОВЬ, вся Церковь (именно, Ц ерковь) ест свинину.

Даже если кто-то и ест, но сама Церковь есть НИЧЕГО не может. Ибо это собрание людей.

[ Опубликовано на сайте "Православное чтение": Zavet.Ru ]
Александра Соколова "ПОВЕСТЬ О ПРАВОСЛАВНОМ ВОСПИТАНИИ." // ЧАСТЬ II. ДОЧЬ ИЕРУСАЛИМА.// Глава 11. Истинное происшествие
Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему... От Луки,. 17, 3.

Великая Суббота 1998 года. Девятилитровая бадья с квашней, испестренной крапинками изюминок. Формочки и формы для куличей. В духовке шкворчит свиной оковалок. Митя бродит по кухне, раздувая ноздри: он нюхает свой любимый запах нашпигованной чесноком +++ свинины.+++ Все что-то делают: взбивают, перебирают, чистят, трут, режут. Дорисовывают последние загогулинки на

Я просканировал имеющийся у меня диск с текстами праволавного направления на поиск "свинин" и нашел одну приведенную ссылку. Далее я достаточно внимательно прочитал правила первых четырех соборов. Там нет этого ВОПРОСА. Он возник позже. И укажите, кто из "отцов" Церкви ЕЛ свинину и это рекламировал. Пожалуйста поточнее ссылку. Хорошо бы в интернете.

С вниманием. Д.

д. Евгений

православный христианин
(диакон)

19.09.02 12:49
Ответ на #388505 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Ваша игра словами - не меняет смысла моей фразы. Слово стоять довольно широко употребляется в смысле "стоять на своем мнении", и именно в этом значении я его и употребил. Вы пропустили мою главную мысль. Церковь ЕСТ свинину, и если вы хотите противопоставить себя Церкви, то можете ее не есть.

Но вопрос в этом случае именно в вашем противопоставлении себя Церкви.

Володя (Казань)

православный христианин

19.09.02 12:42
Ответ на #388505 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Да конечно, ты ошибаешься . А Церковь не ошибается. А ты повторяешься в своих ошибках. Я тоже повторяюсь. Больше не буду.

православный христианин
(новоначальный)

19.09.02 12:37
Ответ на #388380 | д. Евгений православный христианинНе показывать

==== Главное на чем стоит Церковь. А Церковь стоит на том, что есть свинину и все остальное можно.

Церковь стоит на камне, который есть Христос. Я могу ошибаться в понимании, она не может.

православный христианин
(новоначальный)

19.09.02 12:37
Ответ на #388381 | Андрон эзотерикНе показывать

=== Ответ видимо не мне адресован.
А ВОПРОС - точно НЕ ко мне.

===Мне вообще странно, что Бог создал грязное животное, что он вообще способен создать что-нибудь грязное.

ГРЯЗНОЕ - это оценка, это СУД, это ОСУЖДЕНИЕ, это БОГОХУЛЬСТВО, если хотите. (ИМХО)

===Я например никогда не буду руководствоваться какими-нибудь текстами, где некто мне что-то запрещает.
И библией тоже??????????

=== Если я сам вижу вред от чего-то, то я несу ответственность за вредительство себе или кому-то, а если не вижу, то не несу.

Неумышленное УБИЙСТВО - все же УБИЙСТВО. Хотя и разрешил Бог спасаться в шести городах. И незнание закона - не освобождает от ответственности...

С миром! Д.

Володя (Казань)

православный христианин

19.09.02 12:12
Ответ на #388418 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Да нет ... Ответ известен ( а именно - неадекватное поведение ), но согласен - приставать не буду .

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Календарь 2798

17 апреля. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Преподобного Иосифа Песнописца

16 апреля 2021 в 16:02Андрей Бузик
04 апреля по старому стилю / 17 апреля по новому стилю суббота Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). ... читать далее »

Стихи 983

Как дивный сад

16 апреля 2021 в 11:04Владимир Лучит
Так много с вышины струящегося света на пути, Так много горнего и солнечного света – В разгаре самом ли зимы, в начале и зените лета, Весны бушующей иль осени багряной посреди, – Что верится, в конце ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Лыжи

Ксения Орлова и Дмитрий Мулендеев выиграли Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Чемпионат России среди женщин выиграла спортсменка ... читать далее »

Скалолазание

"Самый большой в России": "Автотор-Арена" открыла мега-скалодром

Калининградская площадка для соревнований и тренировок по скалолазанию заработала на полную мощь. В пятницу, 16 апреля 2021 года, "Автотор-Арена" презентовала один из крупнейших в России скалодромов. читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Альпинизм

На вершину Аннапурны взошло больше 60 человек, в том числе и 2 россиянина.

16 апреля большая команда альпинистов совершила первое успешное восхождение весеннего сезона. Они поднялись на вершину восьмитысячника Аннапурна в Гималаях. Выход на штурм для команды шерпов, ... читать далее »

Каякинг

Смотреть за соревнованиями в Кракове можно на странице в Фейсбуке.

17-18 апреля, в Кракове (Польша) пройдут международные соревнования по гребному слалому. Эти старты станут отборочные сразу в две национальные сборные и одна из них российская. На канале "Колна" ... читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Скалолазание

В Майрингене стартовал сезон Кубка мира 2021 года.

В Майрингене стартовал сезон Кубка мира 2021 года. Швейцария принимает этап соревнований в дисциплине "боулдеринг". Утром 16 апреля здесь прошла квалификация у мужчин. В ней принял участие 101 ... читать далее »

Кайтбординг

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском!

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском! В апреле стартовал европейский сезон кайтбординга   в Испании прошли две крупные регаты в Формуле Кайт. читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru