Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Для Детей / Хорошая книга для детей Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Хорошая книга для детей
Сергей Григорьевич

атеист

Тема: #15180
Сообщение: #386638
16.09.02 08:59
Ответ на #386517 | Марина Валерьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Марина Валерьевна, нельзя ли и мне? :)
Очень люблю детские сказки и очень интересно познакомиться с образцом хорошей православной литературы.
Если можно - hobot@sl.kharkov.ua
Большое спасибо.
Сергей.


К. Денис

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #15180
Сообщение: #386631
16.09.02 08:45
Ответ на #386517 | Марина Валерьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Буду вам очень благодарен,Скинтье пожалуйста все на mislitel@rambler.ru Повозможности
Бабушкины стекла отдельным фаилом.Храни вас Бог
Денис


Марина Валерьевна
Марина Валерьевна

православный христианин

Тема: #15180
Сообщение: #386526
16.09.02 06:02
Ответ на #386262 | Анна Г.Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Анна. Почему Блохин так хорошо знаком с женской темой? Он сам рассказывает, что у его жены было много выкидышей, она не вылезала из больниц. Наверное, мне трудно объективно судить о человеке, к которому я испытываю очень добрые чувства, но для меня Блохин был своего рода учителем в литературе. Как раз поэтому-то меня (как и Вас) очень огорчила "Избранница" - если вы эту вещь имеете в виду. Это злая и по духу неправославная книга, хотя некоторые сцены - просто чудо с точки зрения литературы. Поздний Блохин и ранний - это небо и земля. Почитайте "Глубь-трясину" - это классика.

Марина Валерьевна
Марина Валерьевна

православный христианин

Тема: #15180
Сообщение: #386517
16.09.02 05:49
Ответ на #386295 | К. Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я могу прислать вам книги Блохина по мылу. В интернете вы их не найдете.

Марина Валерьевна
Марина Валерьевна

православный христианин

Тема: #15180
Сообщение: #386516
16.09.02 05:47
Ответ на #386016 | Елена Валерьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогая Лена! Николай Блохин - один из самых близких моих друзей. Скажу больше - ему я обязана своей литературной карьерой. Точка зрения автора приведенной статьи вполне имеет место быть. Но я с ней категорически не согласна. Помню, что читала "Бабушкины стекла" в рукописи, той самой, которую чудом вынесли из тюрьмы Лефортово жена и дочь Коли, когда его взяли за издание и распространение церковной литературы. Когда я прочитала эту вещь - поразилась: не может быть, чтобы такую светлую, такую удивительную сказку написал человек, во время следствия по своему делу, не зная, что его ожидает! Если бы лично не знала Колю и его жену, так и не поверила бы. А автора статьи отличает обычная псевдоправославная трусость перед всем новым и оригинальным. Но манную кашу с сиропом дети уже получали - до революции. 1917 год был "чудесным" проделжением этой идиллии...

К. Денис

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #15180
Сообщение: #386295
15.09.02 16:16
Ответ на #386262 | Анна Г.Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Увы не совсем готов обсуждать с вами предложенную тему,так как кроме бабушкиных стекол ничего не читал.Тем более я буду вам благодарен если ва пришлете интернет ссылки на его книги.В частности в бабушкиных стеклах злость на мир я не разглядел,а разглядел любовь к людям погибающим вне Христа.Причем любовь жертвенную в некотором смысле,все же рисковал человек(о его жизни смотрите мое сообщение #386032)


"Будет ли это интересно современным подросткам (я читала в возрасте 20 лет, но уже и у меня в семье диспозиция была другая - верующие родители и тогда неверующие бабушка и дедушка) - вопрос"

Ну почему же будет?Во первых детям интерессно будет узнать о гонениях на веру недавно бывших.
Во вторых там идет о многом другом очень важном.В третих и сейчас увы наблюдается иногда вера формальная - на словах.Делом же веру показывать увы не у всех получается хорошо в том числе и у меня грешнаго.а эта книга именно о вере делом рассказывает в частности.
Что касается третъей книги позвольте приведу версию,хоть и не читал эту книгу.Вы сами пишите:последняя книга меня весьма смутила обилием ужасов, злых людей, непонятных для меня ситуаций (речь идет о новых русских, быт которых мне неизвестен абсолютно).
Вы понимаете это как раз сейчас очень актуально.Вот вы например женщина воспитанная в православии для вас может ударить человека по лицу разок - ужас.И слава Иисусу Христу что живут люди и умудряются не пачкатся.Вам в таком случае навено и не надо ничего такого читать.А вот человек живущий такой жизнью
или живший недавно,или просто живущий рядом с такими людьми,для него как раз это не ужас,а повседневная жизнь,причем таких не только среди взрослых много,но и малышни с первых классов школы столкнувшихся с насилием,выпендрежем и почими мерзостями.Таким людям книжка и в тему будет и не шокирует.
А даже если шокирует?Человеку нужно испытать иногда шок.Жил не тужил людей бил,в душу плевалили ему плевал и он."ну и ладно такова жизнь",-думает он.Как же кроме как через шок он придет к познанию неправильности своего пути?
И последнее.Святые отцы не рекомендует читать ветхий завет новоначальным,кроме псалтыря и притч соломоновых.Потому что шокирует.Вот меня когда-то шокировало:как за любодеяние камнями побивать?Смерть за распущенность?Как Господь Милосердный помогает истреблядь евреям целые народы???И уж потом через мысль что наверное Господь по умней меня будет и наверное имел на то основания,пришел например к такой мысли,что если бы не страх смерти евреи развратились бы подобно Содому и Гаморе и всебы погибли.Со временем я и у священников следующее толкование прочел:
http://www.pravoslavie.ru/answers/q4.htm#2
И понял что напрасно смущался.
Так что с разбором читать надо.Одним одно другим другое.Ну и уж для детей что замечательно можно книги самим отбирать.
Да дарует Господь вам и семье вашей счастя,любвовь и радость и да помилует Милосердный всех нас грешных если вдруг что не верно говорим к соблазну ближних наших.Аминь


Анна Г.Л.

православный христианин

Тема: #15180
Сообщение: #386262
15.09.02 15:06
Ответ автору темы | К. Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, Николай Блохин, действительно, интересный автор. Критиковать его легко, но замены-то ему нет! Гордон предлагает «Две моих свечи» и мемуары матушки Наталии Соколовой. Для мамы, возможно, оно и верно, но для детей нужна беллетристика. К тому же две вышеупомянутые книги тоже весьма доступны для критики.
С сугубо своей точки зрения скажу так. «Бабушкины стекла» великолепны, но с учетом места и времени написания во всех смыслах. Будет ли это интересно современным подросткам (я читала в возрасте 20 лет, но уже и у меня в семье диспозиция была другая – верующие родители и тогда неверующие бабушка и дедушка) – вопрос. Именно вопрос, очень хотелось бы знать. Неплохая книга «Отдайте братика», хотя я знаю людей, которых смутило перетягивание святых в художественную литературу. Именно эта книга меня очень порадовала с художественной стороны. Речь идет об абортах, и положительной героиней выступает женщина, у которой только что случился выкидыш, и она в больнице разговаривает с матерью главного героя, мальчика. Ее длинные возбужденные монологи смотрятся на удивление естественно, принимая во внимание ее состояние. Я не могла понять, откуда он так хорошо это знает. Прочитала следующую книгу, не помню точно название, «Праведница» или «Подвижница», и поняла, к своему великому сожалению, что то было случайное совпадение. Просто у него такая манера писать. Вот последняя книга меня весьма смутила обилием ужасов, злых людей, непонятных для меня ситуаций (речь идет о новых русских, быт которых мне неизвестен абсолютно). В целом мне показалось, что чересчур уж у него тяжелая жизнь была. «Автор что-то не путем сердит на весь мир», как говорил один герой Гончарова. Николай Блохин сердит путем, это не вопрос. Но подойдет ли эта сердитость для подростков, у которых подобных трагедий в жизни еще не было, а злиться на мир хочется? Может быть, слишком хорошо подойдет? Не знаю, хотелось бы именно это обсудить.
И хочу повторить еще раз. Николай Блохин занимает нишу, которая – кроме него – пуста. Для более младших детей, кстати, есть интересный белорусский автор Борис Ганаго («Детям о вере», «Детям о слове», «Детям о молитве»).


К. Денис

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #15180
Сообщение: #386234
15.09.02 12:22
Ответ на #386082 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну в принципе могу сказать что практически полностью согласен с вашим мнением.Как молодой человек не имеющий детей не могу судить насколько полезна или нет детям растущим в православной обстановке,с детства наставляемые на путь Христов данная книга.Вам наверное виднее,хотя не совсем все же понимаю что в этой книге ужасного.Почему ужастики?Бесоодержимость?Смерть?ну не стоит ее конечно младенцам читать действительно напугать можно,но подросткам,почему бы и нет?Напишите пожалуйста ваше мнение по подробнее.Дело в том что и у меня семья с детьми появится когда нибудь.Так что меня очень интерессует что бы такое из художественной литературы читать детям.Если можете обоснойте хоть в двух словах,ваше мнение об этой книге как об ужастике.
Ксатати вы не можете попутно сформулировать свое мнение о сказочных повестях о Муми тролле?Я их в детстве взахлеб читал,да и взрелом возрасте проглядел и нашел их добрыми и весьма поэтическими.По моему там много хороших вещей прививается читателею,любовь,дружба доброта много всего.
Ну а то что из бабушкиных стекол многие дети извлекают много полезного,так поверте мне не только дети,я над ней вообще плакал :) Может натура у меня впечатлительная.Да и я не единственный пример на которого эта книга впечатление произвела,попадались люди и постарше меня.
Что касается критики Гордон остальных книг я думаю она наверняка и тут перегнула палку.Да идеальных книг не бывает,однако позволю себе заметить что вопрос откуда берутся дети,для самих детей очень важен,я по себе и по сверсникам помню когда детьми были все понять пытались и как нам в школе рассказали старшекласники....Ну вы сами понимаете:грязь,цинизм...Дети такие веши от родителей должны узнавать и простыми фразами от них не отделаешся.Я коротко пробежал глазами книги о которых упоминала Гордон, по моему правильный подход,может исполнение хромает,не знаю,но позиция Гордон мне напоминает знаменитое заявление оффициального представителя СССР во время какого-то не то телемоста,не то обращения с амереканскими делегатами:"А у нас секса нет!".Очень жаль что по результату поиска такой по меньшей мере не плохой книге вылезает вылезает этакая критика.Так что просьба к вам огромная по мимо всего если в инете
где-то найдете данную книгу пожалуйста пришлите ссылку на dspsps@yandex.ru и выложите ее на нашем форуме,если пожелаете.
Храни вас Господь. Денис (23 года от роду)


р.Б. Константин Хмельницкий
р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

Тема: #15180
Сообщение: #386082
15.09.02 01:31
Ответ на #386032 | К. Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+
Здравствуйте!
Это пишет не Константин, а его жена Ксения.
Я и многие мои знакомые читали книги Блохина и в том числе "Бабушкины стекла". Совещаясь и споря, мы пришли к следующему выводу: для детей с рождения растущих в православных семьях, растущих без телевизора, компьютерных игр и прочих современных "радостей" такие книги, как БС - действительно ужастики без которых можно (и нужно) обойтись. Но для множества детей эта книга - находка. С одной стороны она не кажется им "пресной", как большинство детских церковных книжек и "древних сказок", с другой - что бы там не писала М.Гордон - БС несет в себе множество "правильных идей" и (как показывает опыт) дети их извлекают.
Так что я согласна, что мнение Гордон - лишь ее мнение. Кстати, я бы с ней не согласилась и по поводу критики "Что нужно знать..." - далеко не самые худшие книги из имеющихся по этой теме. Там много полезного, хотя, конечно, они не лишены недостатков. Как, кстати, и восхваляемые ею книги Гармаева (я их и сама люблю, но, к примеру, его - написанная как однозначноверная - мысль о том, что смысл брака заключен в деторождении - не есть общецерковная, о чем можно было бы хотя бы оговориться, а не писать свое мнение, как истину в последней инстанции. Или слова о том, что выкидыш и обвитие плода пуповиной происходит исключительно из-за нелюбви матери к дитю (от страха перед беременностью и т.д.). А нельзя было написать "в большинстве случаев"? - что, о.Александр никогда не встречал женщин давно мечтающих о ребенке у которых был выкидыш или есть угроза выкидыша???? И какого им читать такие слова????? Впрочем, что-то я увлеклась и ушла от темы :о). Просто недостатки можно найти почти в любой книге.


К. Денис

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #15180
Сообщение: #386032
14.09.02 19:26
Ответ на #386016 | Елена Валерьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прочел в вашу ссылку не без интереса.Новсе же советую вам прочесть ету книгу и потом составлять мнение свое.Кто написал данную статью?Некая Марина Гордон.Я не знаю кто она такая,но не уверен что ее частное мнение стоит
возводить в ранг авторитета.Я бы сказал например что относительно Бабушкиных стекол она многое преувеличила и я бы не побоялся етого слова оклеветала.Ни какой это не триллер.В частности там на сказочном сюжете очень четко и толково рассказанно о основах православия, книга учит и очень правильно учит о том как в жизни поступать христианин должен.На счет черезмерного количества чудес - полная ерунда.Вы же не боитесьчто прочитав скажем карлсона,ребенок попытается полетать и пригнет из окна?Многое
что описанно в этой книге на самом деле не так уж и редко встречается.И увы одержимость бесом
и,слава Господу нашему,исцеление таковых после отчитки (молитв священника).Может автор статьи не согласен с тем что переполненная грехами душа после причастия отчищается и сияет?А это очень остромно показанно в этой книге:причастившиеся люди в чудесном зеркале видели себя ни уродливыми как до этого,а нормальными людьми.Что меня особенно задело так это вопрос автора статьи к чему мол сон кати про школу с бесам?Неимоверно точно и доступнейщим языком рассказанно о том как бесы соблазняют человека.А чтоб ребенок недоумевал о неплодности молитвы надо ему просто рассказать когда и почему слышит или не слышит,исполняет или не исполняет Бог наши молитвы.И никакого соблазна не будет.Одним словом не по христиански резко скажу:статья клеветна и необдуманна.Прочтите книгу сами!Не доверяйте кому попало!
P.S.В частности читал немного об авторе,автор страдал за веру Христову с заметным мужеством.Сидел в тюрме при комунистах за исповедание веры Христовой!В частности чудом из заточения вот эту самую книгу передал,наверняка рискуя собой.Я уж думаю что перехвати эту книгу
охранники годков бы ему прибавили к сроку и сапогами возможно добавили б чтоб жизнь медом не казалась.


Елена Валерьевна

православный христианин

Тема: #15180
Сообщение: #386016
14.09.02 17:47
Ответ автору темы | К. Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте
Стала искать в инете и нашла вот какую ссылку. Признаюсь, радость, что есть "замечательная" сказка у меня немного поугасла.
http://religion.russ.ru/other/20020614-gordon.html


Страницы: 1 | 2 | 3

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*