Виктор Гармс
 невоцерковленный верующий
Тема: #1456
Сообщение: #163128 10.04.01 07:19
|
Здравствуйте, Сергей!
Для закона мирского умерли Христиане, ибо истинные Христиане, те, что шли во След Иисусу, признавали только Его дела, и делали их, как Он прежде них делал, и учились этому, потому и называли себя АПОСТОЛАМИ, т.е. ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ. Чтил ли Иисус законы мирские? Нет, они умерли для Него, как Он – для них. У Него был ОДИН Закон – вера в Отца, и не было никаких других, да и не могло быть, или Он бы не сделал того, что сделал. Здесь не может быть выбора: и то, и это; но только: или то, или это. Люди же, погрязли в мирских законах, а кто не умер для закона мирского, тот умер для Царствия. Не умерший для закона мирского, не может родиться Свыше, ибо не видит пути своего рождения: только свет мирской для него свет, а Свет Духовный он не зрит.
Но что есть мирской закон? А вот он. Перечисляю по пунктам. 1) Лекарства обладают силой излечения. 2) Люди должны быть разделены на государства. 3) Надо заботиться о завтрашнем дне. 4) Дети наши – это НАШИ дети. 5) О будущем детей наших должны заботиться мы. 6) Транспорт – единственное средство перемещения. 7) Все люди смертны. 8) Жить надо по морали и этикету. 9) Придерживайся моды: пользуйся косметикой, брей ноги. 10) Законы научные нерушимы...
Можно долго перечислять. Да нет нужды – их все знают. Их-то – знают, а что ВСЕ ЛЮДИ – ДЕТИ БОЖИИ, об этом забыли. Не во всём забыли, вспоминают иногда, но вот, что ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ – не помнят, не понимают, не знают, не думают!.. Не хотят верить, что для богов, детей Бога, нет невозможного! НЕТ НЕВОЗМОЖНОГО для того, кто верит, что он – ДИТЯ БОЖЕЕ!!! Но не верят, хоть и имеют силу по образу и подобию от Отца. И куда её? Да ведь "впихивают" эту божественную силу в таблетки, в страх за завтрашний день, в силу всяких Чикотил – кто во что горазд, только бы не отвечать за своё БОЖЕСТВЕННОЕ происхождение: я, мол, тут не причём, это не я сделал, это само произошло!.. А чьею силой? Да вашей силой, люди! Ею всё в мире происходило и происходит – вот где ваши грехи: в том, что вкладываете свои силы в законы мира, в силу сатанинскую. "САТ-АНАНДА" – на санскрите, древнем языке всех людей, означает то же самое, что сейчас сокрыто в значении слова "мирское", и это от него, от "сат-ананда" происходит "сатана". Вот и смотрите, какому хозяину служите, для какого закона кто умер. Можете на меня кулаками махать, но суть останется сутью, и вы останетесь теми, что вы есть: богами – детьми Бога, и вам ПЕРСОНАЛЬНО нести ответ за свои дела. И кто умрёт для закона мирского, тот откроет путь в Царствие, и поймёт, что значит: "должно вам родиться Свыше", а кто по-прежнему в мирском законе пребывать будет, тот уже умер для Царствия, ибо ВРЕМЕНИ УЖЕ НЕТ, чтобы их облагоразумить. Тем придётся испытать нечто страшнее смерти: "полное фиаско" – они увидят на мгновение Царствие мелькнувшее перед ними, и уйдут мир, который девственен, как некогда была Земля, и начнут всё с самого начала. Да, их ждёт новый мир смерти, такой, в каком мы сейчас, и который доживает свои Последние Часы. Одних ждёт Мир Царства, других – мир смерти. Каждый волен сам выбирать, куда его путь. Времени уже нет: Земля перерождается.
Почему ответственность ПЕРСОНАЛЬНА? Да потому что, кто приготовил себя к ночи брачной, тот войдёт в брачный чертог, а кто не приготовил, тот уйдёт. Кто приготовил себя к Жизни в Царствии, тот и войдёт в Него, а кто не приготовил – не войдёт. Скажет лишь сам себе: тысячи лет на Земле просуществовал, ходил из жизни в жизнь, а ума-разума – так и не набрался. Потому и говорится, что по своему суду осудится человек, что останется он наедине со своим судом, и ничто его от этого суда не сможет спасти, если не научился здесь на Земле не судить. Никого не судить. Никого не упрекать. Ни от кого не требовать. Кто научился – входи; кто не удосужился, те САМИ не смогут и приблизиться: их собственный суд их и близко не подпустит к Вратам Царствия. И не подтолкнёт их никто: НЕТ ТАКИХ СИЛ, ЧТОБЫ ИХ СДВИНУТЬ! И вот, Иисус показал, как входить в Царствие, и каким надо быть, чтобы войти. И кто таков же, как Иисус? Есть такие? Вот тех Он и спас Примером Своим – увидели они Его дела, делали их, и потому готовы. И нет другого спасения. И не будет. Не для того вы сюда ходили, что бы вас, какими вы были, такими и отсюда забирать: измените себя, и удостойтесь войти! И первое, что вы можете сделать, это умереть для закона – нет другого Пути в Царствие. Это вы можете сделать, и если хотите войти, то ДОЛЖНЫ сделать. Но не хотите умирать для мира, страшитесь этого, и только ждёте, когда бы кто-нибудь за вас что-нибудь вам сделал! Чем же такое заслужили?.. Если заслужите, чтобы за вас кто-то подобное для вас сделал, то уже и войти в Царствие заслужите, а пока вот – нет этого в вас, люди. Если не умрёте для закона мирского, то вы – РАБЫ ЗАКОНА МИРСКОГО, и не можете родиться Свыше, ибо Свыше Рожденные – БОГИ, и нет в них рабского. А Царство Божие – Царство богов, и нет в нём места рабам, ибо только боги в нём обитают.
Спасибо Вам, Сергей.
С любовью, Виктор.
|