Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Наука доказала что Бога нет? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Наука доказала что Бога нет?
Бережной Андрей
Бережной Андрей

православный христианин

Тема: #14476
13.08.02 07:53
Ответ на #368438 | Александр Пинкин сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Т. е., уважаемый Александр, мы всё еще " за миллиард лет до конца света"? Сие успокаивает - есть время покаяться и осознать греховность земной юдоли нашей! А насколько удобоварима сия хипотеза все ж с атеистической ( материалистичной) точки зрения, коль скоро Вы оперируете в ней категорией ".. РАЗУМОМ, ДОСТИГШИМ ПОИСТИНЕ БОЖЕСТВЕННОГО МОГУЩЕСТВА" ( можно ведь и поменять сей термин на, скажем, "БОЖЕСТВО, ОБЛЕКШЕЕСЯ В ТЕЛЕСНЫЙ РАЗУМ") ?
А шо це таке "субмаксимальная" энтропия с т. зрения 2-го бисова начала термодинамики? (Иль Вы его "отменили" just in case, шоб не путал "стройную теорию мироздания" по Пинкину - Назаряну? :О)).
И ваще, марксизьмом-ленинизьмом попахиват! Типа " закон отрицания отрицания", развитие там по спирали, "атом неисчерпаем"! ( А Солнышко звезда класса G2, by the way).
Э-э-эх! Глубокое уныние вызывает у меня, ортодоксального, такая першпектива: сидеть и ждать пока разум разовьётся до способности грохнуть себя самоё!
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе!".
С уважением к разумному, творческому и ищущему АП, АБ.

Николай Полкачев
Николай Полкачев

православный христианин

13.08.02 06:39
Ответ на #368951 | Андрей А. В. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1)Что такое всегда?
У всегда есть хоть какое-нибудь начало?
2)А самый-самый первый цикл с чего начался? С конца? С того. чего еще не было?
Это называется реалистичней?

Николай Полкачев
Николай Полкачев

православный христианин

13.08.02 06:36
Ответ на #368568 | Александр Генрихович Сергеев агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((Дело в том, что физические условия в момент Большого Взрыва были таковы, что существующие
и надежно проверенные теории там не работают
((((((Просто
откручиваем причинно-следственную цепочку назад и выясняем, что 12-14 млрд. лет назад была очень высокая плотность и
температура
(((А "до" Большого Взрыва нашего мира, каким мы его знаем, не было. Почему же мы думаем, что были
такие вещи, как время, пространство и причинность?

А откуда взялись эти другие условия? Температура и плотность – свойства материи. Значит вы считаете что материя существует вечно?
А что такое вечно? А у вечно есть начало? А почему t и p были, а времени и пространства не было – как такое возможно?
Я понимаю что вопросы похожи на риторические. Но в принципе возможны два варианта: или нас сотворил Разум или все само собой получилось.
Но само собой не получается. Получается какая-то чушь.
Поэтому опоры атеистов на науку весьма шаткие.

((А вообще, тех, кого интересуют подобные космологические вопросы и прочая астрономия (настоящая, увлекательная, а не
сенсации из желтой прессы), то я приглашаю подписываться на рассылку "Астрономия сегодня

Если вы обо мне, то я читаю совсем не желтую прессу, а всевозможные энциклопедии (не православные).

((((((((Причем, квантовая механика говорит, что это внутреннее свойство частиц.

А почему у них именно такие свойства?

Андрей А. В.

атеист

13.08.02 06:22
Ответ автору темы | Николай Полкачев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1)откуда взялось это супервещество?

Допустим, что оно было всегда и переходит из одной формы в другую. Это намного реалистичней того, если бы мы предположили существование всесильного разумного существа (бога).

2)почему оно взорвалось вообще? – (из жизни мы знаем, что у каждого действия была причина)
3)почему оно взорвалось именно в определенный момент (12 , 14 миллиардов лет назад - неважно)

Сегодня ученые считают что вселенная сначала расширяется затем сжимается, проходя определенный цикл. В конце очередного цикла онасжимается в одну звезду. Примерно как и другие звезды.
12-14 миллиардов лет назад с большого взрыва начался новый цикл.

Сергей А. Шашков
Сергей А. Шашков

буддист
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

13.08.02 00:19
Ответ на #368438 | Александр Пинкин сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

»
Заранее прошу прощения если написал какую глупость, ибо человек я вовсе необразованный.

/=---А вот с концом пока ясности нет: гипотеза "тепловой смерти" вроде как бы не выдержала проверки на правильность... ---=/
А гипотеза невозможности стабилизации системы? По коей вроде как расширение сменяется сжатием? И если так то будет ли глупостью считать, что т.н. черные дыры есть зарождающиеся центры сжатия вселенной?

/=---- здесь возникает вопрос об инициализации БВ: по логике вещей для этого нужен т.н. "первотолчок" или внешняя энергетическая инъекция. ---=/
А достижение критической массы не может быть таким первотолчком? Я вот полагаю, что таковая масса будет достигнута в тот момент, когда последний атом будет втянут в суперчернуюдыру.

∑:>((

Игорь Д
Игорь Д

атеист

12.08.02 22:45
Ответ автору темы | Николай Полкачев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С точки зрения логики, Бога, как Всесильного, быть не может. :-)
Помните, может ли создать камень, который не сможет поднять.

Яна Б.
Яна Б.

православный христианин

12.08.02 12:15

Когда это она успела доказать?
Но вообще-то, что бы доказать, что чего-то или кого-то не существует нужно, как минимум, (1) зафиксиравать, что именно понимается под предметом доказательства? (2)Указать где или в чем он отсутсвует? (Ответ "везде" не годится, так как он нефальсифицируем)
Я не прошу ответов на эти вопросы, здесь и так все ясно. И какая разница, взрывалось что-нибудь миллиарды лет назад или нет...

Александр Генрихович Сергеев
Александр Генрихович Сергеев

агностик

12.08.02 11:57

1) Современная космология ничего не говорит про "супервещество". Представление о Большом Взрыве, как о взрыве вещества в пространстве - распространенная ошибка. Более точно говорить о расширении пространства.

2) Причина доподлинно неизвестна. Дело в том, что физические условия в момент Большого Взрыва были таковы, что существующие и надежно проверенные теории там не работают. О том, что взрыв был, мы знаем по его последствиям, которые наблюдаем. Просто откручиваем причинно-следственную цепочку назад и выясняем, что 12-14 млрд. лет назад была очень высокая плотность и температура, а иначе никак не получилось бы то, что мы сейчас наблюдаем. Кое-какие домыслы о причинах у физиков есть, но это пока не совсем наука. Кстати, наука вовсе не подряжалась отвечать на любой (даже научный) вопрос. На многие вопросы приходится отвечать: "неизвестно". Например, неизвестно, есть ли жизнь на Марсе. И про причину Большого Взрыва тоже неизвестно. Пока, будем надеяться.

3) Тут можно добавить, что для Взрыва в определенный момент не обязательно должна быть конкретная причина. Например, ядро радиоактивного элемента распадается в совершенно непредсказуемый момент времени. Предсказать можно только вероятность его распада за определенный период времени, но не конкретный момент. Причем, квантовая механика говорит, что это внутреннее свойство частиц. То есть внутри них нет никаких скрытых механизмов, отсчитывающих оставшееся до распада время. Просто, с некоторой вероятностью частица распадается, и все. Вот так же могло быть и с Большим Взрывом. Я не утверждаю, что так и было (причина-то неизвестна), я говорю только, что могло быть. А раз так, то до тех пор, пока мы не знаем причины, нельзя и ответить, почему тогда, а не до и не после. Но вот о том, когда это произошло, мы можем судить по астрономическим наблюдениям.

Да, кстати, вполне может быть, что никакого "до" не было. Ведь время, пространство, причинность мы знаем из наших наблюдений в нашем мире. А "до" Большого Взрыва нашего мира, каким мы его знаем, не было. Почему же мы думаем, что были такие вещи, как время, пространство и причинность?

А вообще, тех, кого интересуют подобные космологические вопросы и прочая астрономия (настоящая, увлекательная, а не сенсации из желтой прессы), то я приглашаю подписываться на рассылку "Астрономия сегодня" (http://astronomytoday.da.ru).

Сорокин Андрей Иванович

мусульманин

12.08.02 09:58

Здравствуйте, братья по Адаму,

Наука доказала существование Бога!!! В нашем магазине www.islam.ru/shop можно приобрести книги и видео Харуна Яхъя:
Крах теории эволюции
Для людей размышляющих
Погибшие народы
Великий замысел в природе
Великолепие повсюду
Чудеса Корана
Коран указывает путь науке
Сотворение Вселенной
Великолепие в небесах
Мир животных
Мир муравьев
Пчелы

а также в наличии много другой литературы. Добро пожаловать!

Александр Пинкин

сомневающийся

12.08.02 07:47

Знач, так... ;)))
"наука доказала..."
сразу оговорюсь: участвую в данной теме, чтобы уменьшить кол-во атеистов, считающих, что бога нет. И, соответственно, уменьшить кол-во теистов, победно размахивающих по этому сомнительному "факту" своими пестрыми хоругвями. ;)

г-да теисты и атеисты!
со времен Платона и Демокрита есть лишь ОВФ - основной вопрос философии: КАКУЮ ИЗ ДВУХ _ГИПОТЕЗ_ ВАМ УДОБНЕЕ ВЫБРАТЬ, ЧТОБЫ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ЕЮ В СВОЕЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?
- вы уловили? - и идеальное, и материальное НАЧАЛО - суть всего лишь ГИПОТЕЗЫ.

И поскольку аз сторонник начала материального, то изложу его так, чтобы не было лазеек для дешовых спекуляций г-д идеалистов:

- вселенная бесПРЕДЕЛЬНА в пространстве и времени (а не токмо бесКОНЕЧНА, как любят говАривать философствующие физики в поисках ПЕРВОнадсистемы и прочего НАЧАЛА, остающегося в данном произношении как бы бесхозным...;)
понятие беспредельности - за пределами понимания человеческого разума. и апория "что было раньше - яйцо или курица?" разрешается след. образом:
...-яйцо-курица-яйцо-курица-...
Теория (а точнее все-таки гипотеза) БВ - это лишь следствие из теории относительности, в которой у Энштейна все так замечательно сходилось к начальному моменту to.
- замкнутая гиперпространственно(!) вселенная ЦИКЛИЧНА: предполагая принцип цикличности изоморфным (всеобщим), мы распространяем его на метасистему "вселенная" и полагаем, что БВ - это начало цикла, а ... э... мда. А вот с концом пока ясности нет: гипотеза "тепловой смерти" вроде как бы не выдержала проверки на правильность... Но вопрос стоит в принципе: у вселенной вполне даже может быть некий конец цикла жизни с субмаксимальной/критической энтропией, перешагнув который - снова Большой Взрыв и - по новой!
- здесь возникает вопрос об инициализации БВ: по логике вещей для этого нужен т.н. "первотолчок" или внешняя энергетическая инъекция. Нет, не обязательно внешняя (дающая пищу теософам и снова заводящая в тупик "курица-яйцо"). Это может быть и внутренняя катастрофа астрономических масштабов, учиненная в агонизирующей вселенной ... РАЗУМОМ, ДОСТИГШИМ ПОИСТИНЕ БОЖЕСТВЕННОГО МОГУЩЕСТВА, способного ворочать (преобразовывать) колоссальными количествами энергии. И ставшего к этому моменту страшно неустойчивой системой.
Как сказал Андрей Молотов, это будет "Халиф на час": "Я - Бог? - Большой БАБАХ!!!"
Вероятнее всего разумная жизнь при этом самоуничтожится, но... г-дам моралистам предлагается считать это высоким актом самопожертвования во имя новой жизни! Хотя... какая, нафиг, разница: сами собой пожертвуют наши далекие потомки, или выхода у них просто не будет, или это произойдет просто как сбой в их жутко сложной и потому неустойчивой системе жизнеобеспечения?...

- если руководствоваться такой моделью вселенной, то тезис "познание бесконечно" обретает некое ограничение: "...но имеет некий потолок, достаточный для активного и решающего воздействия на саму материальную основу мироздания". Достижение такого "потолочного" уровня позволяет носителю разума (и ОВФа) вплотную подойти к решающему "эксперименту" по проверке на истинность одной из гипотез - грохнув свою вселенную. (которую к тому моменту уже не жалко будет грохнуть ;).
Правда, о результатах такого "эксперимента" никто скорее всего уже не узнает...:(

Вот такая картина. Отнюдь не пессимистическая: вполне возможно, что именно нам, представителям разума третьей планеты желтой звезды класса G на окраине галактики, суждено прожить, успешно преодолевая все и вся кризисы и катастрофы, еще где-то порядка 20-25 миллиардов лет, прежде чем перед нами встанет актуальным вопрос жизни и смерти разума в целом в нашей(!) вселенной.
такчтааа...

АП - с благодарностью за внимание

Юрий К.

православный христианин
нет доступа
на форум

12.08.02 04:43
Ответ на #368386 | Анисимов Роман Львович агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дак чего же свысока смотреть на тех, кто пытается своим умом постичь основы мироздания?

Вот смотрим мы, как наука успешно покоряет вершину за вершиной, копая все глубже и глубже в направлении основ мироздания.

Вот откопан новый закон А, открыта элементарная частица Б. Вот уже закон А объяснен еще более новым законом В, а частица Б изучена и найдены составляющие ее частицы Г и Д. И так далее, следить за этим процессом крайне занимательно, еще интереснее в нем участвовать.

Нарисуем это так:

А <= В
Б <= (Г, Д)

И так далее: А <= В <= Е <= Ж <= З <= К <= ...
Б <= (Г, Д) <= ((Л,М),(Н,О)) <= (((П,Р),(С,Т)),((D,F),(G,J))) <= (.........)

Ну так, значит, вот какая штука получается...

Теорема:
Как глубоко наука ни закопается, до основ мироздания не докопаться.

Доказательство: (ad absurdum)
Предположим, наука докопалась до основ мироздания, обозначим их буквой Ъ.
Тогда возникнет вопрос: На чем зиждется Ъ? Почему именно Ъ? Откуда он взялся, и откуда взялись законы, по которым он живет?
Копаем дальше - не зря же наука всесильна и на любой вопрос может дать ответ. А, вот нашли, оказывается, Ъ <= Ы!
Так мы успешно докопались до основ мироздания и прокопав, копаем дальше.
Следовательно, Ъ не есть основой мироздания.

Придется копать до бесконечности... Может, основы всего и нет? Может, истина - иллюзия, или у каждого своя истина? "И от тысячи истин, как Байрон, вдруг поверю, что истины нет..."

Тогда чего спорить? Если истины нет, то что нам тут выяснять? Тем более, что что такое "выяснять"? Зачем молоть языком и топтать клавиши, если все это - только сотрясание волновой функции, описывающей и меня, и моего собеседника...

Все - суета и томление духа...

Если психическая деятельность - просто причуда созданного эволюцией сложного аппарата, и истина - просто определенное состояние отдельного мозга, то что мне за интерес перемешивать электроны в Ваших нейронах? Зачем? Для того, чтобы лучше себя чувствовать? То есть, чтобы разместить возбуждение и торможение в моем мозгу по-другому? Так может, пиво сработает надежнее?

И вообще, что мне за дело до моих иллюзий? Это же только иллюзии... Нет никакого мира вокруг, все лишь электроны, протоны, нейтроны... Движутся, движутся, то ли они-частицы, то ли волны...

Кружатся на пути своем... И возвращается ветер на круги своя...

Я верю,
что это не все. Я не принимаю такой картины мира. Если Вас устраивает такая картина, пожалуйста, только не обманывайте себя, что якобы Вы знаете, где искать основу мироздания.
Основа непознаваема, если бы она была познаваема, то она уже не была бы основой (см. теорему).
Мы не можем ухватить истину. Истина не подчиняется нашему рассудку. Все, что мы можем сделать - открыть себя Истине, позвать Ее и надеяться, что Она Сама себя откроет нам...

Вот так, а не просто "так удобнее"... Не судите свысока о людях, которые не удовлетворяются безрадостной картиной мира без истины.

Анисимов Роман Львович
Анисимов Роман Львович

агностик
нет доступа
на форум

12.08.02 01:13

Есть многое на свете, друг Горацио.... И если наука пока до этого не добралась, нечего её винить. Атейсты могут в ответ задать следующий вопрос: а какого фига Богу потребовалось всё это создавать? И что Вы ответите? Правильно, “пути господни неисповедимы”. Дак чего же свысока смотреть на тех, кто пытается своим умом постичь основы мироздания? И откуда такая уверенность в своей правоте? Потому, что Вы “Верующий”? Ну что ж, раз так удобне...

Светлана М.

православный христианин

11.08.02 23:30

для тех атеистов, которые считают: «наука доказала что Бога нет».

"Меня посетила мысль, что наши беды проистекают от отсутствия веры в бога или высшее существо, включая светлое будущее коммунизма. Народ наш мало во что верит, а все равно каждый боится. Боится заболеть, помереть, атомной войны, экологического бедствия, повышения цен и так далее. Отсюда получается желание верить черт знает во что, потому что лучше верить черт знает во что, чем не верить ни во что. Раньше у людей был Бог, и все надеялись, что если случится плохое, он не оставит в беде, хотя бы на том свете. У нас же тот свет совсем отменили, а на этом — неблагоприятные климатические условия. Поэтому люди наши стали крутить головами и искать, во что бы им поверить. Некоторые стали верить в экстрасенсов, некоторые в пищу без нитратов, а другие в индийского бога, имя которого я забыл. Но больше всего верят в пришельцев с другой планеты. А почему?

Потому что каждый советский человек ощущает за отсутствием Бога жуткое одиночество и даже беззащитность. И любой Минводхоз или исполком могут сделать с ним, советским человеком, любую каверзу без всякой ответственности. А ведь как хочется, чтобы кто-то был за нас, — а то все против нас!"

:-D

© Кир Булычев. Братья в опасности.

Страницы: 1 | ... | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Помогите пожалуйста!

Календарь 3744

5 декабря. Попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Апостолов от 70-ти Филимона и Архиппа и мученицы Апфии. Благоверного Ярополка, во Святом Крещении Петра, кн. Владимиро-Волынского.

4 декабря 2023 в 15:50Андрей Бузик
22 ноября по старому стилю / 5 декабря по новому стилю вторник Седмица 27-я по Пятидесятнице. Глас 1. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Попразднство Введения. Апп. от 70-ти Филимона ... читать далее »

Проповедь 171

Седмица 27-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

4 декабря 2023 в 05:46Андрей Бузик
Седмица 27-я по Пятидесятнице Понедельник. О том, где находится Царство Небесное Лк.17:20–25 1Тим.5:1–10 Однажды фарисеи спросили Господа Иисуса Христа: «Когда придет Царствие Божие»? Вопрос «когда?» ... читать далее »

Писание 108

Неделя 26-я по Пятидесятнице. Евангелие о многопопечительности и о наглой смерти

3 декабря 2023 в 06:03Андрей Бузик
Неделя 26-я по Пятидесятнице. Евангелие о многопопечительности и о наглой смерти Лк. 12:16–21 (66 зач.). Господь наш Иисус Христос пришел к людям, чтобы излечить души человеческие от склонности ... читать далее »

Высказывания 642

Святитель Филарет Московский. О послушании и нравственности.

2 декабря 2023 в 08:42Андрей Бузик
Сегодня Церковь празднует день памяти митрополита Московского, святителя Филарета (Дроздова), почившего 2 декабря 1867 года и погребенного в Троице-Сергиевой лавре. Есть послушание любви, послушание ... читать далее »

Молитва 397

Святитель Николай Сербский (Велимирович). Как правильно молиться?

1 декабря 2023 в 04:58Андрей Бузик
Много прекрасных книг святителя Николая Сербского уже издано на русском языке и полюбилось нашим читателям. Слово Святителя отличает огненная вера, великая любовь к Богу и людям, простота и ясность ... читать далее »

Поиск Святой Руси 400

Произведение, что это?

29 ноября 2023 в 23:45Андрей Рыбак
Божие произведение Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святого апостола Матфея и Свт. Григория Чудотворца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Мир 353

Когда Христос нашел меня в Гималаях

29 ноября 2023 в 08:55Андрей Бузик
Иосиф в Ганготри, где он встретил Христа в пещере Я православный христианин из города Хомер в штате Аляска. Иисус Христос нашел меня в Индии, в Гималаях. Слушаю монотонный стук дождя с ... читать далее »

Патерик 312

Устав старца Паисия

28 ноября 2023 в 07:55Андрей Бузик
Преосвященнейший, Богом избранный и поставленный архипастырь и вы, боголюбивейшие архиереи, которых Бог поставил пасти церковь Свою в этой православной христианской молдовлахийской земле! Я, ... читать далее »

Предание 393

Преподобный Феодор Студит. Слово на собор небесных чинов

24 ноября 2023 в 05:05Андрей Бузик
1. Нас окружают трубы разумных архистратигов и озаряет красота божественных священнослужений; лики немолчных песнословцев собрали нас для бодрствования в песнях, и воинства бесплотных существ ... читать далее »

Искусство 1359

Девятый международный культурный форум - United Cultures

17 ноября 2023 в 22:24Анна.
Никита Михалков, Председатель Союза кинематографистов РФ, режиссер Девятый международный культурный форум проходит в Санкт-Петербурге с 16 по 18 ноября 2023 года. В этом году он получил название - ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские соревнования в Екатеринбурге: триумф хозяев в скорости

3 декабря в Екатеринбурге завершились Всероссийские соревнования по скалолазанию среди спортсменов возрастом от 10 до 19 лет. В последний день были разыграны медали в  лазании на скорость . Хозяева ... читать далее »

Велоспорт

В Краснодарском крае, в любимой Архипо-Осиповке прошли Международные и Всероссийские соревнования по велокроссу.

В Краснодарском крае, в любимой Архипо-Осиповке прошли Международные и Всероссийские соревнования по велокроссу. Мы увидели и зарядились потрясающей борьбой гонщиков, а также провели первую трансляцию ... читать далее »

Память 375

Ангел земной, человек небесный. Схиархимандрит Виталий (Сидоренко) 5 мая 1928 г. – 1 декабря 1992 г.

4 декабря 2023 в 10:45Андрей Рыбак
Старец схиархимандрит Виталий (Сидоренко) Кадры из фильма Геннадия Никитина "АНГЕЛ ЗЕМНОЙ, ЧЕЛОВЕК НЕБЕСНЫЙ" Схиархимандрит Виталий (Сидоренко) 5 мая 1928 г. – 1 декабря 1992 г. Сын бедных ... читать далее »

Портал 142

Новые ролики. Встань за Веру Русская земля. Прощание славянки

3 декабря 2023 в 12:19Андрей Рыбак
За веру, Царя и Отечество! Новые ролики. "Встань за Веру Русская земля. Прощание славянки" "Одержим победу к тебе я приеду" Станислав Бартенев «Прощание славянки» марш, написанный в 1912 году ( ... читать далее »

Чудо 329

Самодвижная Иисусова молитва во время боя!

2 декабря 2023 в 22:18Андрей Рыбак
Самодвижная Иисусова молитва во время боя! Самодвижная Иисусова молитва во время боя! читать далее »

Духовное 1061

Логосы это идеи каждой сущности в этом Бытие и они находятся в изначальной мудрости Творца.

1 декабря 2023 в 22:01Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник. "И ничего из пришедшего в бытие нет совершенно неподвижного по своему [природному] логосу, даже из самих бездушных и чувственных, как это явилось усерднейшим при ... читать далее »

Путешествия 327

Документальный фильм "Антарктида. Послание из космоса".

30 ноября 2023 в 07:21Андрей Бузик
Документальный фильм "Антарктида. Послание из космоса". Как появилась наша Вселенная? Чем она станет спустя миллиарды лет? Как зародилась жизнь на земле? Одиноки ли мы во Вселенной? Эти вопросы ... читать далее »

Песни 112

Жить. Елена Максимова. Детский музыкальный театр «Домисолька»

29 ноября 2023 в 23:16Андрей Рыбак
Жить! ЖИТЬ | Елена Максимова | Детский музыкальный театр «Домисолька» читать далее »

Жития 433

Житие и страдание святого Апостола и Евангелиста Матфея

29 ноября 2023 в 08:38Андрей Бузик
Житие и страдание святого Апостола и Евангелиста Матфея Святой Апостол и Евангелист Матфей, сын Алфея, иначе называемый Левием (Мк. 2:14. Мф. 9:9. Лк. 5:27), жил в Галилейском городе Капернауме1. Он ... читать далее »

Творчество 449

Есть ли у нас отношения с Богом?

27 ноября 2023 в 07:30Андрей Бузик
Многие духовники говорят: самое главное, чтобы у человека были личные отношения с Богом. А как понять – они личные или нет? Что человек должен сделать, чтобы их построить? Размышляет священник Дмитрий ... читать далее »

Кино 110

Художественный фильм «Рубашка». Притчи

21 ноября 2023 в 06:52Андрей Бузик
Художественный фильм «Рубашка». Притчи Православные художественные фильмы. Фильм - притча «Рубашка». Режиссер Виталий Любецкий Оператор Татьяна Логинова Студия во имя святого Иоанна Воина читать далее »

Интересно 540

Фильм для думающих: Бог в нейронах - Теория Всего от Athene.

17 ноября 2023 в 20:35Андрей Рыбак
Мозг и обучение. Фильм для думающих: БОГ В НЕЙРОНАХ - Теория Всего от Athene. читать далее »

Альпинизм

Первовосхождение на непомерянную гору во льдах Патагонии

Итальянцы Паоло Марацци и Лука Скьера в Патагонии совершили первое восхождение на гору Серро-Нора-Уэст по ее северному склону. Этот пик вздымается из ледяного поля северной Патагонии в Чили. Северная ... читать далее »

Сноуборд

I этап Кубка России по сноуборду в ГК  Абзаково 

Самый первый этап кубка России выдался жарким и прогремел не только на прекрасном курорте ГК  Абзаково , но и в необъятном интернет пространстве! Около 200 спортсменов с разных уголков страны стали ... читать далее »

Акафисты 249

4 декабря. Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2023 в 10:38Андрей Рыбак
Введение во храм Пресвятой Богородицы. Русская икона XIV века. Государственный Русский музей 4 декабря. Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы Праздник Введения во храм Богородицы — самый ... читать далее »

Стихи 1442

Коза и волк Сказка в стихах

3 декабря 2023 в 09:26Виктор Шамонин
У козы полно забот, Не один в домишке рот, У козы детишек пять, Ей кровати не знавать, Накормить их нужно всех, Нет во времени прорех. Как-то раз, коза в слезах, Ту уду нашла в кустах, И на речку, ... читать далее »

SOS! 527

Сергий Алиев - запрещают Крестный Ход в России.

2 декабря 2023 в 19:30Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2006 год Сергий Алиев - запрещают Крестный Ход в России. Максимальный репост!!! НАРОДНЫЙ ПОКАЯННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД "ЗА ... читать далее »

Общий 1402

Сила кротости: как стать кротким, но не позволять собой манипулировать

1 декабря 2023 в 05:21Андрей Бузик
Кротость – это не просто внешнее спокойствие, не безразличие. Кротость вообще – никак не пассивное состояние. Напротив, это активное проявление внутренней любви, о которой Христос говорит: «Возлюби ... читать далее »

Святые 478

Рассказы о Святых. Преподобный Никон Радонежский

30 ноября 2023 в 06:09Андрей Бузик
Здравствуйте, дорогие дети и родители! Вот и подошла к концу осень, мы вступаем в зиму. Зимой бывает очень холодно, но что до того, главное, чтобы теплыми были наши сердца, и тогда нам не страшен ... читать далее »

Литература 413

Письма Баламута. Клайв Стейплз Льюис

29 ноября 2023 в 11:45Андрей Рыбак
Письма Баламута. Клайв Стейплз Льюис. Письма Баламута. Клайв Стейплз Льюис Вступление Я не собираюсь объяснять, как в мои руки попала та переписка, которую я теперь предлагаю вниманию ... читать далее »

Помогите! 219

Прошу молитв за р. Б. Игоря. В реанимации с передовой

28 ноября 2023 в 21:34Андрей Рыбак
Икона Божией Матери «Достойно есть» (или «Милующая») Прошу молитв за р. Б. Игоря. В реанимации с передовой Прошу молитв о р. Б. Игоре, он в реанимации, ему ампутировали обе ноги выше колена (был год ... читать далее »

Любовь 160

Знающий не выбирает и даже не думает

24 ноября 2023 в 10:50Андрей Рыбак
Знающий не выбирает Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Феодора Студита, исповедника. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Туризм 172

Карелия, ладожские шхеры! Поход на каяке!

18 ноября 2023 в 06:56Андрей Бузик
Карелия, ладожские шхеры! Поход с сыном на каяке! Даже не ожидал, что из этого путешествия получится полноценный выпуск! Я, сын, каяк и ладожские шхеры Карелии! Это были волшебные 4 походных дня! Мы ... читать далее »

Катастрофы 299

Передел мира. Масонский сговор.

14 ноября 2023 в 19:48Анна.
Всевидящее око: символ мировой закулисы или просто удачный логотип? Саксов бьют! Масонский сговор по РАСЧЛЕНЕНИЮ Украины: Ермак в США. Шабанов: начало КОНЦА ... читать далее »

Горные лыжи

Федерика Бриньоне победмла в слаломе-гиганте в Мон-Тремблане

Федерика Бриньоне победмла в слаломе-гиганте в Мон-Тремблане. Итальянская горнолыжница оформляет победный дубль на канадском этапе Кубка Мира! Сегодняшняя гонка, как и вчера проходила в тяжелых ... читать далее »

Кайтсерфинг

Финальный день пятнадцатого Кубка Сибири

Финальный день пятнадцатого Кубка Сибири был пережит активно, с ветерком, но мокро. Да, сегодня на термометре - выше ноля и дождь. Но это не помешало дать старты по самой старой и самой новой ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru