Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы диакону о. Андрею Кураеву / Если Волхвы пришли из Индии, то почему бы Христу не побывать в Индии? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если Волхвы пришли из Индии, то почему бы Христу не побывать в Индии?
Алексей Елфимов

невоцерковленный верующий

Тема: #14436
12.08.02 08:18
Ответ на #367697 | Шаров Вадим Иванович православный христианинНе показывать

>"Если волхвы пришли из Индии, то почему Христос не мог побывать в Индии?"
Эх Алексей, Алексей!
Вы уверены, что волхвы пришли из Индии? Откуда информация?гете во время спиритического сеанса рассказал??
Вадим.
P.S. А бред Ксении Мяло уже обсужден о. Андреем Кураевым в сатанизме для интелигенции.

Уважаемый Вадим Иванович!

1. Книга Ксении Мяло "Звезда волхвов..." была написана ПОСЛЕ появления Кураевского "Сатанизма..." - как ответ на нее.
2. Ее работа является с научной точки зрения гораздо более убедительной, чем последующие опусы Кураева.
3. Насчет прихода волхвов из Индии. Я привел совершенно конкретное предание (по книге Мяло). Перечитайте еще раз саму тему, предложенную для обсуждения. Там же и про Гете.
4. Занятие спиритизмом знаете ли мне как-то не к лицу. Кстати, и Е.П.Блаватская, и Е.И.Рерих предупреждали неоднократно об опасности подобных занятий. Блаватской именно борьбе со спиритизмом сделала столько много врагов.
5. Если бы я знал, что данная тема приобретет такое "психиатрическое" направление, то, вероятно, не открывал ее. Я предполагал услышать что-то конструктивное.

Увы!

Может быть, кто-то скажет нечто конструктивное, дабы не компрометировать форум?

Владимир Б.

безверующий

11.08.02 15:50
Ответ на #368036 | Герасименко Дмитрий кришнаитНе показывать

Герасименко Дмитрий.
Игру непонятными словами начали вы, в вашем сообщении: #367781. В ответ на мои слова, вы начали говорить о каких то названиях непонятно для чего, без приложения к теме.
А я постарался понятно объяснить, что видимо вам непонятно, о чем я пишу.
В соответствии с темой, я сказал, что волхвы, это выродившийся разум людей, предназначенных для определенной цели в случае забывания обществом своей цели.
Но общество не без помощи извне их просто уничтожило.
Представителя Земли, который вышел из того места, что волхвы и охраняли, тоже постарались уничтожить, но, зная его способность к возрождению путем установки на ребенка некой невидимой структуры, с помощью которой коего клетка в точности скопирует тело и мозг его, ввели определенную схему попыток такого возрождения.
Во-первых, это была модель уничтожения самого ребенка при помощи закона главы страны, например, Иродом.
Во вторых, во всех странах было введено при помощи религии, в которой он предмет обожания, орган, карающий любое проявление возрождения, как в ребенке, так и во взрослом, проявление разума было массовой индикацией такого возрождения.
Но, появляться ему надо было в силу отсутствия Планетного мозга, для управления планетной системой. Место то теперь можно назвать временным центром управления мозгом планеты. Ну, по высокодуховному, это ЧЕРТОГИ БОГА.
В 1958 году я вышел из Шамбалы в тонком теле, чтобы слиться с телом биологическим и образовать человека, управляющего пультом управления планеты, скоростью, курсом и параметрами орбит.
Поэтому память у меня есть о давних событиях, происшедших на Земле и вне ее, поскольку связь с пультом всегда определенного типа имеется. Но не для рассказов на потребу окружающим, а для того, чтобы не смогли другие стереть предназначение. Маленький "червячок", не забудь кто ты, что делать должен, куда прийти.... Так что, делиться будем, или вспомним, кто мы, откуда идет солнечная Система. Было бы интересно видеть команду Титаника в окружении пассажиров перед айсбергом, увлеченно рассказывающую, как они управляют лайнером. Не хотите послушать теорию деления света от генератора - сверхновой? Как образуется пространство и свет из света, я писал. А поглядеть на экран, видящие знают куда, так мы прямо на звездный мир и идем. Со скоростью относительно рукава галактики около 400 км/сек.
Или, например, переместиться в прошлое в носовой отсек АПЛ "Курск" для рассказа торпедистам, как будет идти торпеда новой конструкции, твердо зная, что ты был в будущем и знаешь о взрыве вот-вот, рвешься к рычагу, чтобы выбросить эту торпеду, но вот команда, увлеченно отталкивает от пульта и рычага сброса по причине любопытства и в обвинении в попытку захвата боевой лодкой, будучи твердо уверенной, что ни управлять, ни остановить события, не может. Да и не умеет, в силу неразвитости того самого высшего разума, голосящего на людях в виде медитаторов и Вознесенных учителей, Сананд, и иных высших разумов...
Аналогия полная.

Герасименко Дмитрий
Герасименко Дмитрий

кришнаит

11.08.02 11:57
Ответ на #367803 | Владимир Б. безверующийНе показывать

Здравствуйте, Владимир.

Если первокласнику прочесть лекцию по теории вероятности, он, конечно, скорее всего, ее не поймет. Но если взять абсолютно корректную лекцию по высшей математике и заменить в ней все слова "интеграл" на "сила воли", "дифференциал" на "пуриновое основание", и так далее, то, прочтя такую лекцию, любой специалист - математик, психолог, биохимик, философ - обьявит такую лекцию бредовой. Просто потому, что термины, используемые в ней, будут означать совсем не то, что они означают при обычном употреблении.
Я вполне допускаю ситуацию, когда для каких-то понятий или явлений в языке просто нет устоявшихся обозначений, тогда ученый вправе придумать термины для их обозначения. Но хороший ученый СНАЧАЛА определяет необычные термины, используемые им для изложения своей теории, и только потом приступает к ее изложению. Причем использовать термины, УЖЕ обозначающие другие понятия, никаким боком не связанные с описываемым явлением, - плохой тон.
Вот Вы закончили электротехнический ВУЗ. Думаю, если бы Вы на экзаменах называли сопротивление радиацией, индуктивность космическим яйцом и так далее - вряд ли бы Вы его закончили.
Поэтому, когда Вы говорите о Шамбале, я в праве предположить, что этим Вы обозначаете место прихода Калки, грядущей аватары Вишну, а буддист - что Вы говорите о месте рождения грядущего Будды. Вы же используете это слово по своему усмотрению, даже не поинтересовавшись, что оно означает, и удивляетесь, что Вас никто не понимает. Если Вы пишете о некоем центре наблюдения за людьми - так и пишите: "центр наблюдения за людьми", желательно, присовокупив сведения, кто за этими людьми наблюдает, поскольку слово Шамбала для половины населения Земли (индусов и буддистов) означает совершенно другое.

*Шамбала для меня реальный центр наблюдения за людьми, реконструированный из межпланетного катера для измерения параметров околоземного пространства, для расчетов параметра прыжка в сверхпространство.
Шамбала, не слово для последующего закатывания глаз, для указания, насколько это высоко. Это место трагедии, разыгравшейся много миллионов лет назад, купол из пластика, где были убиты два крупных ученых по восстановлению биологии Земли и их дочка Анетка, после выхода Земли и восстановления планетной системы, в реальный мир этого витка вселенной. Убиты охранниками из сопровождения первой партии заключенных людей этого мира, после уничтожения и самой партии тоже. Хотя их привезли для продолжения биоэксперимента на Земле, с установкой новой модели разума "по образу и подобию" одного из ученых.
Об этой долине, окруженной высокой горной цепью в Тибете я и говорю. Наверху там сейчас ничего нет, кроме плоского стадиона. Все внизу.*

Вы там были? И откуда Вам известно, что там случилось много миллионов лет назад, влоть до имен действующих лиц? Вы там, наверное, нашли и расшифровали дневники? И в этих дневниках стояло слово "Шамбала" для обозначения той местности? Тогда так бы и написали. Такие открытия тянут на научную сенсацию. Почему до сих пор не опубликовали результаты научной археологической экспедиции?

Владимир Б.

безверующий

10.08.02 18:06
Ответ на #367781 | Герасименко Дмитрий кришнаитНе показывать

Уважаемый Герасименко Дмитрий.
Я понимаю, когда первоклассник на лекции по теории вероятности, слыша о теории игр, понимает это как ересь, ведь в его понимании из игры теорию сделать, это глупейшая вещь. Выигрывать надо, вот и вся теория.
А рассказывать фантастику, пользуясь "интригалами" да "битами", вон бита в городках до карта может быть бита, вот это и есть ваш духовный центр?
Набор слов из представлений окружающего еще не есть само представление окружающего. Каждому слову должно быть поставлено в соответствие определенная ситуация, записанная в определенной пещерке памяти, тогда ячейками мы и не звали. Но не в книге, писанной другими.
Для эксперимента расскажите кому-либо о вашем детстве, живописуя исторические места прогулок по лужам, потом дайте переписать, а затем возьмите снова через несколько лет. Увидите, что получится. Да, о чем я говорю, переписывание "святых" писем малограмотными людьми, дает поразительный эффект, ВЫ ЧИТАЛИ ТАКИЕ ПО ДЕРЕВНЯМ И ВЕСЯМ?
А вы считаете себя знающим прошлое, когда ПАМЯТЬ У ВАС НАЧИСТО ОТСУТСТВУЕТ. И пытаетесь юморизировать над тем, кто не читает, а знает, как пользоваться тем, что зовется тут эгрегором.
Не говорю я про писание, Шамбала для меня не "представление духовного уровня" или клуб "высшего разума" контактерами из медитаторов.
Шамбала для меня реальный центр наблюдения за людьми, реконструированный из межпланетного катера для измерения параметров околоземного пространства, для расчетов параметра прыжка в сверхпространство.
Шамбала, не слово для последующего закатывания глаз, для указания, насколько это высоко. Это место трагедии, разыгравшейся много миллионов лет назад, купол из пластика, где были убиты два крупных ученых по восстановлению биологии Земли и их дочка Анетка, после выхода Земли и восстановления планетной системы, в реальный мир этого витка вселенной. Убиты охранниками из сопровождения первой партии заключенных людей этого мира, после уничтожения и самой партии тоже. Хотя их привезли для продолжения биоэксперимента на Земле, с установкой новой модели разума "по образу и подобию" одного из ученых.
Об этой долине, окруженной высокой горной цепью в Тибете я и говорю. Наверху там сейчас ничего нет, кроме плоского стадиона. Все внизу.
А вы о чем?
Скоро проснется сознание у всех людей и скоро начнется понимание, кто они, откуда и куда идут. Время пришло. Найдите сей момент в предсказаниях, и поймете, что это. Когда люди осознают, кто они, и захотят умереть, но смерти им не будет... Может здесь вы найдете, что в вашей деревеньке Соломбала, или как вы ее назвали, на эту тему пишут.
Цель то ваша в чем? Прошлое вспомнить или на базе прочитанного создать новую теорию религии и получить гонорар на этом за счет общины или сообщества таких же?

Герасименко Дмитрий
Герасименко Дмитрий

кришнаит

10.08.02 16:12
Ответ на #367756 | Владимир Б. безверующийНе показывать

*Тогда начните это прямо с Шамбалы, что в Тибете,*

Хороший пример того, как две строчки в Священном Писании путем долгой интерпретации и неуемной фантазии, за не имением реальных сведений, превращаются в эзотерические разглагольствования о наблюдателях, ключевых людях, энергетических цивилизациях, глобулярных расах и иже с ними.
И маленькая деревенька Самбхала, место прихода Калки, еще не пришедшей аватары Вишну, перемещается из Индии в Тибет, попутно превращаясь в духовный центр Земли, коcмическую рубку или еще во что-нить такое же крутое и непонятное. Главное, чтобы теория была позавернутей, а язык - понаукообразней...:-)
Елена Петровна форевер!:-)))

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

10.08.02 15:52
Ответ на #367763 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Мда... Юрий, у Вас знакомых психиатров нет? А то тут, похоже, кому-то срочно нужен...

Владимир Б.

безверующий

10.08.02 15:46

И еще скажу. Не всех волхвов то перебили, за то, что ребенка божественного спасли, видимо? Так они память сохранили о прошлом.
А отвечу, зачем волхвов перебили. Чтобі в чертоги земные Его войти, а самого его не пустить, когда он к людям на Землю вышел.
Вот так было. Кто теперь там? Может Он? Нет, другой там. Пока Он людей вразумлял, и случилась беда.
А так не было бы повсеместного греха, а по нашему, нарушения людьми основного закона миров. Кто перебил сторожей - волхвов, кто в лике Иисуса туда не пустил Его, вот кто там. Не в Шамбале, а в Чертогах, вместилище Его.

Владимир Б.

безверующий

10.08.02 15:37

Возможно, для вас и нет. А другие, перекрестившись троеперстием, вспомнят про триединую сущность души бессмертной нашей, а иногда и вспомнят, как бегали от преследователей Иосиф и Мария, как нашли вонючий овечий хлев... А иные вспомнят, что волхвы тоже там оказались. А иные вспомнят, что волхвы поставлены были Вход в чертоги (храм) бога сторожить. А иные вспомнят, что это на Борисфене (Днепре) под Киевым.
Как они в пустыню то попали? Может попрыгать от радости или для дела какого?
Вникайте в прошедшее и поймете христианство.

Юрий С

10.08.02 15:29
Ответ на #367761 | Владимир Б. безверующийНе показывать

Неужели не было ни рождества Христова, ни рождения царя Гуатамы, ставшего в последствии Буддой?

А какая связь у Будды со Христом????

(( Неужели не ходили они, один по пустыне, другой по Индии и Пакистану, наставляя людей своими там стихом, там сурой, там дхаммой..? А у славян, ведою

Для Вас всё едино? Вот это я и называю бредом сивой кобылы

((Вот, Сотников Юрий зовет себя "невоцерковленный верующий"? Во что вы верите, если былое по временам, для него "бред сивой кобылы"?

Ваша интерпретация историченских событий и есть бред сивой кобылы...

((Простите, вы и в церкви так???

А В Церкви подобных бредней нет... Вникайте лучше в христианство, что бы это понять

Владимир Б.

безверующий

10.08.02 15:23
Ответ на #367743 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Сотникову Юрию.
Зачем вам общение на православном форуме, если вы считаете все, что вспоминают православные, проходя Святой путь", бредом сивой кобылы".

Чтобы доказать людям, что сам факт рождения Иисуса, православные празднуют ежегодно этот день, как бы показывая, что ЭТО БЫЛО. Нельзя праздновать день рождения несуществующего человека.
А, здесь, один православный пишет, не надо вспоминать, надо почитать последнюю редакцию евангелия в интерпритации новоявленного переписчика, зачем вспоминать, как было?
А другой пишет, что все это бред сивой кобылы. А зовет себя Неужели не было ни рождества Христова, ни рождения царя Гуатамы, ставшего в последствии Буддой? Неужели не ходили они, один по пустыне, другой по Индии и Пакистану, наставляя людей своими там стихом, там сурой, там дхаммой..? А у славян, ведою...
Вспомните, как в одном небожественном овечьем хлеве, под защитой волхвов, был вложен ангелом в ребенка, рожденного Марией, БОЖЕСТВЕННЫЙ ДУХ. Вспомните, как вошел БОЖЕСТВЕННЫЙ ДУХ в Гуатаму, под деревом, после чего он стал Буддой?
Тела разные, а ДУХ или что вы им называете, в зависимости от понимания этого энергоразума, ОДИН.
Вот, Сотников Юрий зовет себя "невоцерковленный верующий"? Во что вы верите, если былое по временам, для него "бред сивой кобылы"?
Простите, вы и в церкви так???

Владимир Б.

безверующий

10.08.02 15:09
Ответ на #367749 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

Тогда начните это прямо с Шамбалы, что в Тибете, ранее купола для исследования, теперь как бы лаборатория для исследования землян, а на самом деле через "наблюдателей", прямое воздействие на их психологию, взаимоотношения, подчинение управляющему воздействию. Иуда там заправляет, вроде, аль другой уже?

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

10.08.02 14:56
Ответ на #367715 | Владимир Б. безверующийНе показывать

////Так никто никуда не отсылает. Ведь он, прежде всего координатор Солнечной Системы, оставленный для этой цели. Пока система шла в отдаленных граничных областях пространства, координация происходила периодически раз на век, а век у нас 1000 лет. После прохождения темных галактик, на Земле появились личности, с галактическим законом мало связанные, стимулировавшие захват того "дворца бога", рубки управления окаянной, разрушен энергошпиль снабжения Солнечной Системы, в данном случае биоэнергия на планете упала до нуля. Две тысячи дет назад ему не дали взять новое тело (возродиться на Земле) и уйти в нем в рубку для управления, в тонком то теле не поуправляешь, а биороботов там нет. Тысячу лет назад в 1001 году запустили на биороботе (клоне по теперешнему), но при попытке увести Землю, его вытащили обратно в тонком энерготеле. Вот он и бегал по людям все эти тысячи лет, в разных телах.

Так интересно....прямо боевик снимай...

Юрий С

10.08.02 14:47
Ответ на #367717 | Владимир Б. безверующийНе показывать

Бред сивой кобылы...

Владимир Б.

безверующий

10.08.02 13:33
Ответ на #367649 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

/А зачем он там был?/
Вот, посмотрите сообщение: #367715 в этой теме. Не пускали его ко входу. Волхвы, хранители входа, были уже уничтожены, а ему нельзя было привести туда свое биологическое тело с помещенным на него своим энергоразумом (высший разум, сейчас зовут). Так он и бегал по миру. Робот биологии возрождал его биоклетку в разных частях Земли, а он пытался войти в него. Они всегда вычисляли и уничтожали тонкие тела при попытке войти в биологию. Теперь удалось.

Владимир Б.

безверующий

10.08.02 13:25
Ответ на #367648 | Вениамин Чукалов православный христианинНе показывать

/Почему мы должны своими пустыми выдумками отсылать его в дальние страны.../
Так никто никуда не отсылает. Ведь он, прежде всего координатор Солнечной Системы, оставленный для этой цели. Пока система шла в отдаленных граничных областях пространства, координация происходила периодически раз на век, а век у нас 1000 лет. После прохождения темных галактик, на Земле появились личности, с галактическим законом мало связанные, стимулировавшие захват того "дворца бога", рубки управления окаянной, разрушен энергошпиль снабжения Солнечной Системы, в данном случае биоэнергия на планете упала до нуля. Две тысячи дет назад ему не дали взять новое тело (возродиться на Земле) и уйти в нем в рубку для управления, в тонком то теле не поуправляешь, а биороботов там нет. Тысячу лет назад в 1001 году запустили на биороботе (клоне по теперешнему), но при попытке увести Землю, его вытащили обратно в тонком энерготеле. Вот он и бегал по людям все эти тысячи лет, в разных телах. А ко входу его не пускали. Так он и пытался из различных мест проникнуть ко входу, где ближняя связь с роботом входа привела бы его домой.
А причем тут евангелие и аллегории, да "каши в голове" от ваших идеализаций?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 522

Избранник Божией Матери.

22 мая 2024 в 05:54Андрей Бузик
Избранник Божией Матери. Памяти преподобного Иосифа Оптинского (1837–1911) 22 мая мы празднуем память Оптинского старца преподобного Иосифа (Литовкина). Преподобный Иосиф – один из столпов и ... читать далее »

Церковь 723

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Праздники 366

Христос анести

13 мая 2024 в 11:23Андрей Рыбак
Троицкий Собор. Дивеево. Христос анести. Дивеево читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1242

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 663

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Портал 159

Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык.

26 апреля 2024 в 22:32Андрей Рыбак
Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Отныне над Россией проявлен сакральный ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат Московской области по матчевым гонкам

Чемпионат Московской области по матчевым гонкам прошел с 17 по 20 мая. Спортивное мероприятие организовано УЦ "Парусная Академия" в яхт-клубе "Ореховая бухта". Это было первое соревнование в формате ... читать далее »

Путешествия

Яхтсмен Елагин вернется из кругосветки в Россию к осени

Российский яхтсмен Виталий Елагин, который в марте приостановил кругосветное плавание из-за повреждений обоих парусов яхты "Дочь ветра", рассказал ТАСС, что вышел из порта Мар-дель-Плата в Аргентине и ... читать далее »

Календарь 3911

22 мая. Пророка Исаии. Мученика Христофора Ликийского.. Преподобного Иосифа Оптинского.

21 мая 2024 в 15:32Андрей Бузик
9 мая по старому стилю / 22 мая по новому стилю среда Седмица 3-я по Пасхе. Глас 2. День постный. Разрешается рыба. Прор. Исаии (VIII в. до Р. Х.). Мч. Христофора (ок. 250). Перенесение ... читать далее »

Писание 125

Евангелие о женах-мироносицах

19 мая 2024 в 06:41Андрей Бузик
Дивная вещь - любовь живых к живым. И свет солнечный не так дивен. Дивная вещь - любовь живых к мертвым. И тихий лунный свет на озере не так дивен. Благороден человек, если он заботится о живых. ... читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Проповедь 184

Блаженны невидевшие. Слово в Неделю Антипасхи.

12 мая 2024 в 05:34Андрей Бузик
Христос воскресе! Сегодняшняя неделя Антипасхи посвящена воспоминанию тех явлений Спасителя, которые совершались после Его славного Воскресения. Господь неоднократно являлся малым и большим группам ... читать далее »

Спорт - Экстрим 274

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Выживание. 315

Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года

26 апреля 2024 в 09:49Андрей Рыбак
Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года (к/ж «Новости дня», 1947 г.) читать далее »

Путешествия

Глава Берегового штаба прилетела экипажу экпедиции!

Исполнительный директор Томского отделения РГО и Глава Берегового штаба экспедиции Юлия Калюжная 21 мая встретилась с экипажем Russian Ocean Way. Радостное воссоединение команды произошло на пирсе в ... читать далее »

Путешествия

"Вышли до Порт-Галиб, впереди 160 миль": томская экспедиция покинула порт Беренис

Команда кругосветной экспедиции Томского областного отделения Русского географического общества 19 мая покинула египетскую военную базу Беренис и направилась в Порт-Галиб. О том, насколько ... читать далее »

Жития 465

Житие и мудрые поучения преподобного Арсения Великого

21 мая 2024 в 05:03Андрей Бузик
Преподобный Арсений родился в Риме от благочестивых родителей - христиан, которые воспитали его в страхе Божием и обучили его наукам. Арсений был мужем не только добродетельным, но и весьма мудрым: он ... читать далее »

Стихи 1475

Откровенно сказать...

17 мая 2024 в 08:21Владимир Лучит
*** Откровенно сказать, так гораздо приятней и сладостней многих житейских утех Весь свой век чудаком-одиночкой по белому свету скитаться, Далеко от Земли дум высоких стремленью не зная помех! ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Лица 492

Инаугурация Владимира Путина в день Иверской иконы Божией Матери.

8 мая 2024 в 05:33Игорь Афонин
Иверская часовня Инаугурация Президента России У Бога тысяча лет, как один день, и события десятилетий, как несколько часов. То же касается и святых небожителей пребывающих в Боге, и тем более ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1417

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Духовное 1067

Гефсиманская ночь России.

1 мая 2024 в 21:11Владимир М.
Перед страданиями, смертью и последующим Воскресением, у Христа была ночь в Гефсиманском саду. Ночь молитвы и ночь одиночества, когда даже ученики Его, поражённые усталостью, спали, хотя Христос ... читать далее »

Память 384

поминальный вечер-концерт "Чтобы помнили!"

23 апреля 2024 в 14:29Андрей Рыбак
Сергий Алиев В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ ПОМЯНУЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ В "КРОКУС СИТИ"! Вчера, 22 апреля, с 19:00 до 22 часов, в киноконцертном в зале "Олимпия", жители Санкт-Петербурга, совместно с ... читать далее »

Велоспорт

Лидеры сборной России по маунтинбайку стартуют на республиканских соревнованиях в Белоруссии

Лидеры сборной России по маунтинбайку стартуют на республиканских соревнованиях в Белоруссии, сообщил "Матч ТВ" главный тренер команды Николай Крутилин. Основной состав сборной поедет на сбор в ... читать далее »

Альпинизм

Боливиец Уго Аявири поднялся на Лхоцзе без кислорода

Уго Аявири из Боливии идет к амбициозной цели   восхождение на восьмитысячники без кислорода и помощи шерпов. 19 мая он поднялся на Лхоцзе. Теперь надеется подняться на Эверест тем же стилем, не ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*