Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы диакону о. Андрею Кураеву / Если Волхвы пришли из Индии, то почему бы Христу не побывать в Индии? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если Волхвы пришли из Индии, то почему бы Христу не побывать в Индии?
Федоров Сергей
Федоров Сергей

православный христианин

Тема: #14436
13.08.02 14:06
Ответ на #369128 | Алексей Елфимов невоцерковленный верующийНе показывать

Я думаю, что можно понимать христианство и исходя из Ксении Мяло, только вот насоколько это плодотворно. Фантазия о том, что Христос пришел из Индии никак не появила своего действия в Истории, а факт рождения в Назарете имел своим ближайшим выражением проповедь Христа на понятном иудеям языке и в понятном религиозном контексте. Если бы он стал проповедовать им "веданту", я думаю это как-то сказалось бы на содержании Евангелий. Что касается единой доисторической религии, то здесь никто ничгео не отрицает, но с тех пор случился потоп, смешение языков и тому подобные кризисы, не оставившие у человека четкого следа "райского первознания", да и с первородным грехом это знание изрядно помутнело. Так что весь процесс религиозного развития до Р.Х. можно изобразить как постепенный упадок, с постоянными поптыками вернуться к первозданному богосозерцанию. Впрочем, это уже мои домыслы по мотивам Шеллинга (Философия мифологии, философия откровения). Мне м.б.тоже интересно, что думает Шеллинг по этому поводу, но для меня важнее, что думает о себе само христианство.

Алексей Елфимов

невоцерковленный верующий

13.08.02 13:53
Ответ на #369141 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

***Но как Вы можете объяснить многочисленные предания о Христе в Индии ?***

>Очень просто.
Когда апостолы проповедовали в Индии, естественно, что брахманы захотели включить его в свой пантеон, чтобы из конкурента превратить Христа в союзника.

Вы, по-моему, плохо себе представляете психологию Индусов.
Подобная практика для Индии - нонсенс.

>Так появилась Бхавишья-Пурана и пр.
А насчет того, что Христос УЧИЛСЯ в Индии, таких преданий даже в самой Индии нет. Это целиком оккультистская выдумка.

Есть легенды и предания. Почитайте "Алтай-Гималаи" Рериха. Это путевые дневники путешественника. И Ваша "христианская" честь от чтения этих книг не пострадает.

***Знакомы ли Вы с работой Нотовича?***

>Разумеется.
А знакомы Вы с тем, что еще 100 лет назад его работу разнесли в пыль настоящие ученые того времени?

Приведите ссылки, страницы, издания. Небось, ученые были "христианскими"? А?

А то ведь я уже начинаю встречать ссылки на Василия Иванова (харбинского "черного пиарщика" 30-х голов), как на ...историка!

***Как можно объяснить некоторые параллели Священных Писания Индии и христианства?***

Например?
Карма?
Безличный Брахман?
Полубоги, пьющие нектар с демонами?
Реинкарнация?
Аватары?

>Ну до чего много "параллелей"...

Конечно, культуры-то разные. Но, Вам известна в некотором приближении культура Востока.
И Вы знаете, что БУКВАЛЬНО ее воспринимать нельзя. Она насквозь символична.
А как Вы объясните буквальные совпадения изречений Буддуы, Христа и Кришны?

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

13.08.02 13:24
Ответ на #369133 | Алексей Елфимов невоцерковленный верующийНе показывать

***Шюре - скорее, беллелтрист. Вряд ли можно анализировать его творения с исторической точки зрения.***

Рад, что Вы это понимаете.
Жду, когда Вы это скажете про Нотовича.

***Но как Вы можете объяснить многочисленные предания о Христе в Индии ?***

Очень просто.
Когда апостолы проповедовали в Индии, естественно, что брахманы захотели включить его в свой пантеон, чтобы из конкурента превратить Христа в союзника.
Так появилась Бхавишья-Пурана и пр.
А насчет того, что Христос УЧИЛСЯ в Индии, таких преданий даже в самой Индии нет. Это целиком оккультистская выдумка.

***Знакомы ли Вы с работой Нотовича?***

Разумеется.
А знакомы Вы с тем, что еще 100 лет назад его работу разнесли в пыль настоящие ученые того времени? Знакомы Вы с тем, что в те годы, когда он, якобы, был в Тибете и изучал сказания об "Иссе", по словам самих монахов, НИ ОДНОГО посетителя не было? Равно как и самих сказаний?

***Как можно объяснить некоторые параллели Священных Писания Индии и христианства?***

Например?
Карма?
Безличный Брахман?
Полубоги, пьющие нектар с демонами?
Реинкарнация?
Аватары?

Ну до чего много "параллелей"...

Алексей Елфимов

13.08.02 13:13
Ответ на #368699 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

Уважаемый Вадим!

Шюре - скорее, беллелтрист. Вряд ли можно анализировать его творения с исторической точки зрения.
Но как Вы можете объяснить многочисленные предания о Христе в Индии ?
Знакомы ли Вы с работой Нотовича?

Как можно объяснить некоторые параллели Священных Писания Индии и христианства?

С уважением,

Алексей Елфимов

13.08.02 13:08
Ответ на #368724 | Федоров Сергей православный христианинНе показывать

Уважаемый Сергей Аскерович!

1. Во времена Христа Иран и Индия составляли очень тесное культурное и территориальное сродство.
2. Я не утверждал, что идея о посещении Индии Христом следует из упомянутой мною рукописи. Я предлагал обсудить теорию посещения Христом Индии. И не мог предположить, что дискуссия станет такой психиатрической. Эх! Поставить бы какой-нибудь антипсихиатрический фильтр на форуме.
3. Мне известно традиционное толкование христианами факта поклонения волхвов Христу. Однако, мне ближе идея Ксении Мяло о том, что самим своим рождением Христос уже объединил мир.
Мне думается, что поклонение волхвов - это факт единства мудрости земной, факт сущестсвования единой доисторической религии, факт Истины, очищенной и вновь возвещенной Христом. И я не вижу ничего особенного, если Христос посетил Индию. Тем более, что канонам христианства это не противоречит. Мы же ничего не знаем о значительной части жизни Христа.

Владимир Б.

безверующий

12.08.02 21:19
Ответ на #368767 | Роман Дизер лютеранинНе показывать

Разве дело в том, где он? Разве душа дана не каждому человеку? Разве не надо хранить ее каждому в себе. А не искать, где чужие души, пусть они и божественные. Разве церкви не поручено неустанно напоминать это людям. Разве не церковь должна обеспечить людям В ЦЕРКВИ таинство общения души бессмертной с Ним, чтобы никто не вмешался в это таинство. Хотя бы на территории святого собора.
Храните свои души, вот что скажу.
Ведь их на глазах ваших покупают а обмен на обеспечение беспечной жизни тут.
Что говорят предсказательницы? Не на людях, а наедине. А потом сделать то и то, и будет богатство, удачная сделка и т.д. А кому неудачная? Может тому, кто отказался от таких предложений?
Все эти Аштары, Вознесенные Учителя, Сананды, Матрейи и т.д., всего лишь энергоотпечатки былых тут представителей различных миров. Они не являются жителями Земли, не имеют тел. От их имени говорят различные существа иных миров в энерготеле, сами находящиеся у себя на планете.
Они никогда не были представителями землян.
.По какому закону энергоотпечатки стали представлять землян, используя, как
через репродуктор мезг человека Земли.???
Потому я сообщаю копии советов вам, что за каждым мозгом проснувшихся людей наблюдают определенного мира наблюдатели. И могут прочитанную вами информацию передать в миры.
А не затем, чтобы упрекнуть.
Более того, хочу, чтобы вы, как и другие люди, помнящие былое пусть в некоторых эпизодах, желающие разобраться в происходящем.
Чтобы и вы знали, что, например, представительствуют от имени землян в галактике (Высоком Совете миров, здесь, кажется это Совет 12-и по Земле) не сами люди, а искусственно внедренные на людей энергообразы людей другого мира, управляющиеся из их дома или лаборатории. Через специальную аппаратуру и ретрансляторы над Землей.
На меня, например, работают два ретранслятора, космические катера невидимые под щитом защиты на высотах, не использующихся для воздухоплавания и в слое ионосферы (800-900 км.), где сильны свойства отражения, но внедрить свое мнение не могут. Кроме сильной головной боли, потому, что я защищен биологией.
Защищен и каждый. Правда голова болит при этом, но потом не будет зависимости.
Так за нас работают медитирующие братья, за нас высказывают мнение в "высших
разумах", представляя вознесенных людей (куда???), существующих в
тонком!?!?!? разуме. Глупость для Высшего органа власти этого мира, но так
есть.
Советую опасаться медитации, под видом которой могут на вас поместить управляющий разум, не столько управляющий вами, как говорящий ВИБРАЦИЯМИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА В ГАЛЛАКТИКУ ОТ ИМЕНИ ЗЕМЛЯН, от его имени, дав ему перед этим его галактическое имя, например, Аштар. Можно и позвучнее, имен странных хватает. Чем Матрейя не имя.
В обмен на право помочь ему на Земле, жить, то есть зарабатывать больше, чем он может. Перед этим правда тот же разум делает наоборот, чтобы усилить воздействие предложения.
Правда при этом человек, получивший духовное имя от "высшего разума", не знает, что он говорит от этого имени, представляя землян, продает ли он всю Землю с потрохами или защищает. Как говорят, они берут на себя ответственность быть от его имени представителем среди высокого разума, в обмен на подсказки ему его поведения для обогащения или дополнительного знания, что, в общем, тоже приводят к средству обогащения. В том космическом сообщении для землян от имени высшего разума, они предлагают в виде сделки заключить на совместные действия.
Они берут на себя ответственность за далекое будущее и за глобальные события ЛЮДЕЙ в обмен на предложение за людей совершать его близкие предсказания.
Это и есть завуалированное предложение быть хозяевами Земли от имени людей, представлять их в Высщих органах Объединений миров.
Статус таких людей, любить ВЫСШИЙ РАЗУМ, КОСМИЧЕСКУЮ ЛЮБОВЬ в их лице, короче хозяев высококосмических, в обмен на будущее рабство. Правда, тоже вечное. Не забыли о бессмертии души то???
Вот кто ваши властелины, владыки, высшие разумы, Вознесенные владыки, Аштары, Сананды и т.д.
Дескать, разум его низок и не может контактировать с руководством миров из-за например, незнания языков их.
Вот для чего существуют послания и посланцы КОНФЕДЕРАЦИИ КОСМОСА, помните ее третье послание к людям. Они берут ответственность за долгосрочные события (представлять вас от своего имени, в будущем бесправной и вечной души раба), а в обмен будут делать вам краткосрочные. Двух не хватило.
ПИШУ ЭТО ДЛЯ ВАШЕГО КРУГОЗОРА И ЗАЩИТЫ ОТ ПАРАЗИТОВ ОТ ВЫСШЕГО РАЗУМА.
Люди сами отвечают за себя, через своих представителей одним из языков планеты по делопроизводству на планете.
Не через иных посредников, глашайствующих на людях и через людей.
За планетную систему отвечает ПЛАНЕТНЫЙ МОЗГ или Звездный мозг. Это ЗАКОН
МИРОВ.
Владимир.

Роман Дизер

лютеранин

12.08.02 17:40
Ответ на #368699 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

По-моему круче всего на настоящий момент "смотрелась" бы теория о том, что Иисус пришел с северного полюса. Интересно, такая теория уже есть или еще нет? :))))

Роман Дизер

лютеранин

12.08.02 17:31
Ответ на #367637 | Владимир Б. безверующийНе показывать

+Пришла пора назвать все своими именами. В Киеве он.

Стопудово. :))))))))))))))

Федоров Сергей
Федоров Сергей

православный христианин

12.08.02 16:13
Ответ автору темы | Алексей Елфимов невоцерковленный верующийНе показывать

Уважаемый Алексей,
Я читал этот текст. В нем нет сведений о том, что Христос побывал в Индии. Это предание позде-средневековое, раннехристианское придание связывает родину волхвов с теперешним Ираном. Поэтому привязка Вашего вопроса к этому тексту произвольна, по типу "Если дождь падает с неба на землю, почему бы ему не падать с земли на небо?" Зачем Вам надо, чтобы Христос пришел из Индии? Там мудрость мира сосредоточена что-ли?Так вот смысл легенды о волхвах заключается в том, что откуда бы они не пришли, они олицетворяли тогдашнюю "мудрость мира", и принесли ее и сложили под ноги младенца-Иисуса в знак того, что с Боговоплощением она прекратилась, закончилась. Христос отменил "мудрость мира", все "таныйе учения" и традиции и после его РОждества все это, в т.ч. "древняя индийская мудрость" сделалось прибежищем бесов.

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

12.08.02 15:39
Ответ на #368696 | Алексей Елфимов невоцерковленный верующийНе показывать

Уважаемый Алексей!
Пожалуйста, объясните мне такой вопрос.
Допустим, Христос был в Индии, как утверждает Мяло.
Но почему именно в Индии?
Например, оккультист Шюре, помнится, отсылал Христа в Египет, Леви - в Тибет...
Какие факты Вы можете предъявить, что именно Ваша точка зрения справедлива?

Алексей Елфимов

12.08.02 15:32
Ответ на #368574 | Шаров Вадим Иванович православный христианинНе показывать

Уважаемый Вадим Иванович!

1. Давайте не будем за Христа решать, где Он был, а где - нет. Преданий о Его путешествии в Индию достаточно много, чтобы просто отмахиваться от них.
2. Госпожа Ксения Мяло - выдающиймя культуролог. А.Кураев ей сильно проигрывает по всем позициям. В первую очередь -по научным.
3. Если Кураева и можно назвать ученым, то в одном ряду с академиком Лысенко. Что касается познаний Кураева в области Востока, то серьезные ученые редко опускаются до их критики.
Но иногда -бывает. Прочтите на досуге:

Лутай С., Зайцев К., Борисенко М.
МРАКОБЕСИЕ ДЛЯ ПРОСТАКОВ

или как один диакон искал сатанизм в буддизме, теософии и Учении Живой Этики
(критический анализ книги диакона А. Кураева «Сатанизм для интеллигенции»)

http://www.yro.narod.ru/zaschitim/luzabo.htm

и рассказы капитана Врунгеля покажутся Вам чистой правдой на этом фоне.

4. Я не понял, какое отношение имеет психиатрический бред на этом форуме к работам и философии Рериха?
Абсолютно никакого. такое же как и к Павославию.

5. Чтобы Вас принимали в приличном обществе, измените свой лексикон.
Ваши неологизмы типа "рерихианствующие" и т.д. -в современном русском языке не существуют и неблагозвучны.

С пожеланиями всего самого светлого!

Шаров Вадим Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

12.08.02 12:03
Ответ на #368448 | Алексей Елфимов невоцерковленный верующийНе показывать

Уважаемый Алексей!
До Ксении Мяло белеберда про путешествие Иисуса публиковалась сотни раз. Дьякон Андрей Кураев об этом и говорит.
Работа журналистки Ксении Мяло ненаучна, хотя в силу своей ненаучности и может выглядеть убедительной. В книге Мяло приводится предание, но нет ссылок на первоисточник или, хотя бы авторитетное исследование. Извините, г-жа Мяло, не гетевед. К тому же, она и не философ и богослов, как отец Андрей. А по поводу психиатрического уклона. Конструктивное предложение: перестаньте вытаскивать на форум рерёхианский бред - другие рерёхианствующие лесть не будут.
Вадим.

Владимир Б.

безверующий

12.08.02 11:55
Ответ на #368492 | Герасименко Дмитрий кришнаитНе показывать

Герасименоко Дмитрию.
Хорошо. Для начала прошу вспомнить, что вы помните о пяти уроках нашей
школы.

Урок первый. Корпускуляры и триангуляры.

Итак, свет образуют корпускулы. Корпускула от четырехгранника стремится к трехграннику, а затем к обтекаемой корпускуле. Сумма корпускул есть корпускуляр. Идеальная форма корпускуляра - шар.
Элемент света корпускула. Объединение их - корпускуляр.
Не пытайтесь брать интеграл. Он принадлежит трехмерному пространству и не имеет ничего общего с этими элементами.

Пространство образуют триангулы. Их треугольная форма образуем устойчивую пространственную фигуру. Сумма триангул есть триангуляр. Он применяется как мера пространства.

Перейдем к вектору устремлений.
Вектор устремлений это устойчивая форма выражения пространства и света.
Каждая точка пространства и (или) света имеет свой вектор устремлений, однозначно определяющий его принадлежность к заданной точке пространства.
Определив вектор устремлений в пространстве незачем делать обзор самого пространства. Глянув внутрь можно видеть и само пространство. Итак, по вектору устремлений точки пространства однозначно определяют (видят) само пространство.

Форма жизни света есть шар. Вектор устремлений света (энергии) направлен вовнутрь.

Форма жизни пространства есть масса. Вектор устремления пространства направлен наружу. Отсюда разбегание галактик.

Свет стремится к разбеганию противоположно вектору устремлений. По иному, корпускулы после склеивания, хотя это можно назвать с натяжкой, стремятся к разъединению.

Пространство наоборот. Элементарные триангулы после склеивания стремятся к присоединению и образуют массы. Вектор масс по наличию массы стремится к центру масс.
Это о векторах устремлений.

Устойчивую форму света - энергии представляет и мысль. Форма жизни, как и света - шар. Но шар подвижный и меняет форму.

Наша форма по наличию головного мозга сконцентрирована трема "шарами", именуемыми мозг.

Урок второй. Судьба.
С интеграла вероятности выводим ее квадрофонии. По сумме квадрофоний находят совпадения. Сумма совпадений есть итог. И он однозначен для исходных альтернатив.
По итогу выводим визуализацию и наводим фокус и делаем ясность. Принцип похожести есть в фотоаппаратах с зеркальным дальномером. Потому, что промежутки есть зеркала. Иного свойства. Проводим корректировку промежутков и вводим в испытываемый мозг. Все.

Какой был следующий урок? Какой урок был послушание?

Герасименко Дмитрий
Герасименко Дмитрий

кришнаит

12.08.02 10:27
Ответ на #368448 | Алексей Елфимов невоцерковленный верующийНе показывать

Здравствуйте, Алексей!

*Может быть, кто-то скажет нечто конструктивное, дабы не компрометировать форум?*

Кажется, Вениамин Чукалов высказал уже конструктивное мнение христиан.
Здесь вопрос упирается в то, признаем ли мы Иисуса воплощением Бога или нет.
Если признаем, то совершенно не важно, бывал ли Он в Индии, поскольку у Него есть свой авторитетный источник знаний - Его Отец.
Если нет, то данный вопрос может нас интересовать с единственной точки зрения - сравнительного религиоведения и взаимного влияния религий. Это если мы ученые-историки, или хотя бы интересуемся историей, как наукой, а не преследуем какие-то свои, не относящиеся к истории цели.
В Индии действительно существуют предания, что Иисус приходил туда два раза - первый раз в юности, второй - после воскресения. Там даже есть "могила Иисуса". Но пока эти местные легенды не принимаются в расчет официальной наукой, а поэтому и говорить о них можно только в сослагательном наклонении...

С уважением,
Дмитрий

Герасименко Дмитрий
Герасименко Дмитрий

кришнаит

12.08.02 09:53
Ответ на #368192 | Владимир Б. безверующийНе показывать

Здравствуйте, Владимир.

Я человек занудный, и буду тупо стоять на своем, особенно, когда затрагивают то, что я считаю святым. Поэтому разговора у нас не получится. Вы просто не хотите пользоваться словами в их общепринятом значении. А для меня все, что касается Бога, в том числе, место Его прихода - свято.

Как я и предполагал, никакими фактами Вы не располагаете. Все, о чем Вы пишете дальше Вашей головы не распространяется.

*В 1958 году я вышел из Шамбалы в тонком теле, чтобы слиться с телом биологическим и образовать человека, управляющего пультом управления планеты, скоростью, курсом и параметрами орбит.
Поэтому память у меня есть о давних событиях, происшедших на Земле и вне ее, поскольку связь с пультом всегда определенного типа имеется.*

Давайте, Вы съездите в это место в грубом теле, устроите там археологические изыскания и подтвердите документами, что это место называется "Шамбала". До этого момента, пожалуйста, называйте его каким-нибудь другим словом, потому что это слово УЖЕ обозначает совершенно другое.
То, что происходит у Вас в голове, касается исключительно только Вас, а я опираюсь на Ведические Писания, которые каждый может прочесть. Пусть, с Вашей точки зрения, это записи невежественных дикарей - очевидцев каких-то прошлых событий, в которых они не разобрались. Для меня это - Священные Писания, и пока Вы ДОКУМЕНТАЛЬНО не подтвердите свою правоту, я попрошу Вас воздерживаться от досужих интерпретаций терминов, которые для других людей являются святынями.

*Игру непонятными словами начали вы, в вашем сообщении: #367781. В ответ на мои слова, вы начали говорить о каких то названиях непонятно для чего, без приложения к теме.*

Нет, это Вы поместили Шамбалу в Тибет, заговорили о каких-то непонятных наблюдателях, да еще и библейского Иуду каким-то образом приплели. Вам три человека до меня сказали, что то, что Вы пишете - бред. Для меня это также бред, что я и показал своим сообщением. Я думал, что Вы начитались Блаватской и прочих эзотериков - это с их легкой руки сейчас Шамбалой называют все, что угодно, а не то, что это слово значит. Но если это все родилось в Вашей голове без влияния вышеупомянутых личностей, я приношу свои извинения. Тем не менее, обращаюсь с настойчивым СОВЕТОМ подтвердить Ваши высказывания ДОКУМЕНТАЛЬНО, если Вы хотите, чтобы к Вам относились серьезно.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 522

Избранник Божией Матери.

22 мая 2024 в 05:54Андрей Бузик
Избранник Божией Матери. Памяти преподобного Иосифа Оптинского (1837–1911) 22 мая мы празднуем память Оптинского старца преподобного Иосифа (Литовкина). Преподобный Иосиф – один из столпов и ... читать далее »

Церковь 723

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Праздники 366

Христос анести

13 мая 2024 в 11:23Андрей Рыбак
Троицкий Собор. Дивеево. Христос анести. Дивеево читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1242

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 663

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Портал 159

Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык.

26 апреля 2024 в 22:32Андрей Рыбак
Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Отныне над Россией проявлен сакральный ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат Московской области по матчевым гонкам

Чемпионат Московской области по матчевым гонкам прошел с 17 по 20 мая. Спортивное мероприятие организовано УЦ "Парусная Академия" в яхт-клубе "Ореховая бухта". Это было первое соревнование в формате ... читать далее »

Путешествия

Яхтсмен Елагин вернется из кругосветки в Россию к осени

Российский яхтсмен Виталий Елагин, который в марте приостановил кругосветное плавание из-за повреждений обоих парусов яхты "Дочь ветра", рассказал ТАСС, что вышел из порта Мар-дель-Плата в Аргентине и ... читать далее »

Календарь 3911

22 мая. Пророка Исаии. Мученика Христофора Ликийского.. Преподобного Иосифа Оптинского.

21 мая 2024 в 15:32Андрей Бузик
9 мая по старому стилю / 22 мая по новому стилю среда Седмица 3-я по Пасхе. Глас 2. День постный. Разрешается рыба. Прор. Исаии (VIII в. до Р. Х.). Мч. Христофора (ок. 250). Перенесение ... читать далее »

Писание 125

Евангелие о женах-мироносицах

19 мая 2024 в 06:41Андрей Бузик
Дивная вещь - любовь живых к живым. И свет солнечный не так дивен. Дивная вещь - любовь живых к мертвым. И тихий лунный свет на озере не так дивен. Благороден человек, если он заботится о живых. ... читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Проповедь 184

Блаженны невидевшие. Слово в Неделю Антипасхи.

12 мая 2024 в 05:34Андрей Бузик
Христос воскресе! Сегодняшняя неделя Антипасхи посвящена воспоминанию тех явлений Спасителя, которые совершались после Его славного Воскресения. Господь неоднократно являлся малым и большим группам ... читать далее »

Спорт - Экстрим 274

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Выживание. 315

Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года

26 апреля 2024 в 09:49Андрей Рыбак
Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года (к/ж «Новости дня», 1947 г.) читать далее »

Путешествия

Глава Берегового штаба прилетела экипажу экпедиции!

Исполнительный директор Томского отделения РГО и Глава Берегового штаба экспедиции Юлия Калюжная 21 мая встретилась с экипажем Russian Ocean Way. Радостное воссоединение команды произошло на пирсе в ... читать далее »

Путешествия

"Вышли до Порт-Галиб, впереди 160 миль": томская экспедиция покинула порт Беренис

Команда кругосветной экспедиции Томского областного отделения Русского географического общества 19 мая покинула египетскую военную базу Беренис и направилась в Порт-Галиб. О том, насколько ... читать далее »

Жития 465

Житие и мудрые поучения преподобного Арсения Великого

21 мая 2024 в 05:03Андрей Бузик
Преподобный Арсений родился в Риме от благочестивых родителей - христиан, которые воспитали его в страхе Божием и обучили его наукам. Арсений был мужем не только добродетельным, но и весьма мудрым: он ... читать далее »

Стихи 1475

Откровенно сказать...

17 мая 2024 в 08:21Владимир Лучит
*** Откровенно сказать, так гораздо приятней и сладостней многих житейских утех Весь свой век чудаком-одиночкой по белому свету скитаться, Далеко от Земли дум высоких стремленью не зная помех! ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Лица 492

Инаугурация Владимира Путина в день Иверской иконы Божией Матери.

8 мая 2024 в 05:33Игорь Афонин
Иверская часовня Инаугурация Президента России У Бога тысяча лет, как один день, и события десятилетий, как несколько часов. То же касается и святых небожителей пребывающих в Боге, и тем более ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1417

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Духовное 1067

Гефсиманская ночь России.

1 мая 2024 в 21:11Владимир М.
Перед страданиями, смертью и последующим Воскресением, у Христа была ночь в Гефсиманском саду. Ночь молитвы и ночь одиночества, когда даже ученики Его, поражённые усталостью, спали, хотя Христос ... читать далее »

Память 384

поминальный вечер-концерт "Чтобы помнили!"

23 апреля 2024 в 14:29Андрей Рыбак
Сергий Алиев В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ ПОМЯНУЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ В "КРОКУС СИТИ"! Вчера, 22 апреля, с 19:00 до 22 часов, в киноконцертном в зале "Олимпия", жители Санкт-Петербурга, совместно с ... читать далее »

Велоспорт

Лидеры сборной России по маунтинбайку стартуют на республиканских соревнованиях в Белоруссии

Лидеры сборной России по маунтинбайку стартуют на республиканских соревнованиях в Белоруссии, сообщил "Матч ТВ" главный тренер команды Николай Крутилин. Основной состав сборной поедет на сбор в ... читать далее »

Альпинизм

Боливиец Уго Аявири поднялся на Лхоцзе без кислорода

Уго Аявири из Боливии идет к амбициозной цели   восхождение на восьмитысячники без кислорода и помощи шерпов. 19 мая он поднялся на Лхоцзе. Теперь надеется подняться на Эверест тем же стилем, не ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*