Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы диакону о. Андрею Кураеву / Если Волхвы пришли из Индии, то почему бы Христу не побывать в Индии? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если Волхвы пришли из Индии, то почему бы Христу не побывать в Индии?
Алексей Елфимов

невоцерковленный верующий
Тема: #14436    09.08.02 09:13    Просмотров: 5850 [13]

В новом издании книги (Глава: Рерихи: в поисках древней отчизны) госпожи Ксении Мяло "Звезда волхвов или Христос в Гималаях" приводятся очень интересные сведения.

Она ссылается на работу "Легенда о трех царях"
Сочинение Иоанна Гильдесгеймского (монах кармелит, жил в 14 веке)

Издательство "Энигма"/Алетейя, 1988.

Глава 1 этого труда называется "О трех святых царях, коих вера просияла в земле Индийской, что на Востоке, кои при жизни своей воздали поклонение Христу и коих святость украшены земли западные".

В этой книге приведено древнее предание.

Кстати, Гете был очень увлечен этой рукописью…

Вопрос. Если волхвы пришли из Индии, то почему Христос не мог побывать в Индии?

Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #14436
29.11.10 21:44
Ответ автору темы | Алексей Елфимов невоцерковленный верующийНе показывать

*Если волхвы пришли из Индии, то почему Христос не мог побывать в Индии?
Поистине странный вопрос.
Где в нём логика? Христос безусловно МОГ побывать везде. НО непонятно почему долазок волхвов именно из Индии (о чём кстати нет ни слова в Евангелиях) означает, что Христос БЫЛ в Индии?

Aлександр Г.

буддист

27.11.10 23:19
Ответ на #3473466 | Теплов Сергей кришнаитНе показывать

Вы обратили внимание, что сообщение на которое Вы ответили - около 8 лет. Не устарело ли оно?

Если Вы считаете, у Господа имя Кришна - не вижу оснований для спора. Это благородная позиция.

Мне лично больше ближе джнани и йога. Но это личное.

мир вам

Теплов Сергей

кришнаит

27.11.10 22:32
Ответ на #369493 | Герасименко Дмитрий кришнаитНе показывать

А Божества - не Кришна? Вы ждёте кого-то другого? Святое имя - не Кришна? Вы не можете ради него оставить мирскую религию? Я вам сочувствую.

Герасименко Дмитрий
Герасименко Дмитрий

кришнаит

14.08.02 12:44
Ответ на #369748 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

Конечно, я не уверен, что ВСЕ брахманы считали так же, как я, но история развития религиозно-философской мысли в Индии связана с именами великих святых, таких как Шанкара, Мадхва, Рамануджа, Нимбарка, и так далее, которые не только развивали философские принципы но и являли пример святости личной жизнью, не зря же их ачарйами называют. Думаю, никто из них не нарушал принципов дхармы и не призывал к этому других. Это те люди, на пример которых равнялись другие религиозные авторитеты.
Может, конечно, существовали некие школы, активно подделывавшие писания, но вряд ли они определяли развитие религиозной мысли страны.
Насчет легенд я уже говорил: народное творчество - оно и есть народное творчество, и с религиозной мыслью никак не связано. Вы видели индусов, ставящих на алтарь изображения Христа или Девы Марии и поклоняющихся им? Если нет, так о какой инкорпорации может итти речь?
Ну, а ссылка на народное предание со стороны пандита (то есть того, кто сам себя и кого другие в Индии считают ученым) - это не больше, чем ссылка на народное придание со стороны западного ученого. Пандиты различают гипотезы, аксиомы и доказанные утверждения. Аксиомы - это цитаты из Писаний, а гипотезы - не более чем утверждения "так могло быть". Могло быть, а могло и не быть, поэтому никто из пандитов и не утверждает, что пребывание Христа в Индии - истина в последней инстанции.

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

14.08.02 11:00
Ответ на #369493 | Герасименко Дмитрий кришнаитНе показывать

****Я уже давно не читаю книг, написанных не самим Шрилой Свами Махараджем, а его учениками. Так трудно отделить ошибочные концепции от истинных, особенно, если те, кто пишет, сами искренне верят в то, что пишут. Поэтому я доверяю только тем авторитетам, которые известны как уттама-адхикари - они могут видеть истину непосредственно своим сердцем. Краткий список я привел в предыдущей своей реплике. *****

Понимаю.
А Вы уверены, что все брахманы во всей истории индуизма считали так же, как Вы?
То, есть масса возможностей для злоупотребления (и последующего оправдания себя действием "ради Кришны") - Вы и сами видите.
Так почему же Вы исключаете возможность подделки писаний и выдумки сказаний о приходе Христа в Индию? По-моему, это более чем возможно...

Герасименко Дмитрий
Герасименко Дмитрий

кришнаит

13.08.02 22:13
Ответ на #369356 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

Я уже давно не читаю книг, написанных не самим Шрилой Свами Махараджем, а его учениками. Так трудно отделить ошибочные концепции от истинных, особенно, если те, кто пишет, сами искренне верят в то, что пишут. Поэтому я доверяю только тем авторитетам, которые известны как уттама-адхикари - они могут видеть истину непосредственно своим сердцем. Краткий список я привел в предыдущей своей реплике.
Это относится не только к МОСК - в матхах тоже есть некоторые личности, получившие саннйасу, и с тех пор думающие, что они стали непогрешимы... Хотя иногда их идеи расходятся с тем, что можно прочесть у их же Гуру.
Насчет того, что любое действие абсолютно, если ради Кришны. Все дело в том, что это действие должно быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ради Кришны. Не ради религии, не ради проповеди, не ради любых религиозных принципов, ради Самого Бога. У кого РЕАЛЬНО возможно такое действие? Только у того, кто УЖЕ с Кришной. То есть, у освобожденной души, ПОЛНОСТЬЮ предавшейся Господу.
Поэтому Арджуна может сражаться ради Господа, Юдхиштхира может солгать ради Господа, Бхима может нарушить воинский кодекс ради Кришны, гопи могут оставить своих мужей ради своего возлюбленного Гопала, но я - падшая обусловленная душа - не могу лгать, убивать или делать еще что-нибудь ради Кришны. Я не могу даже произнести Его имя, не совершив большинство из 10 оскорблений, я даже не могу предложить Ему пищу, чтобы Он принял ее, мне нужно обращаться для этого к заступничеству Гуру. Так как же я могу считать, что принципы дхармы уже мною превзойдены?
Вот когда я, в одной из следующих жизней, вступлю в лилы Кришны и Он Сам меня попросит что-то сделать для Него, вот тогда и настанет время отбросить принципы дхармы ради Господа. Но никак не в этой жизни.
Давно известно, чем заканчиваются взгляды, что мы можем сделать что-то ради Кришны, предварительно не расставшись со своими материальными привязанностями: найдется гуру-сахаджийа, который даст нам сиддха-пранали, и мы посвятим свою жизнь театральному изображению преданного служения, вместо развития оного. А все потому, что не хотим расстаться даже с частичкой своей гордыни и осознать свое РЕАЛЬНОЕ положение.

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

13.08.02 18:33
Ответ на #369345 | Герасименко Дмитрий кришнаитНе показывать

Согласен.

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

13.08.02 18:32
Ответ на #369344 | Герасименко Дмитрий кришнаитНе показывать

***Как и большинство здесь присутсвующих, я не немного идеалист, я полный идеалист***

Полные идеалисты - это майавади, Дмитрий.
Вайшнавы - диалектики. :)

***Не встречал ни в книгах и записях лекций Шрилы БВ Свами Махараджа, ни в книгах и лекциях Шрилы БР Шридхара Махараджа, Шрилы БП Пури Махараджа, Шрилы БВ Нарайана Махараджа. Не встречал в книгах Шрилы Прабхупады, Шрилы Бхактивинода, Шри Дживы, Шри Рупы, Шри Санатаны...***

Я запамятовал, как зовут автора книги о Прабхупаде...
Санатана Госвами? Нет?
Так вот, у него есть книга: "Правдивость - последняя нога религии".
И в последней главе он утверждает, что ложь - обоснована, если ради Кришны.
Вообще, любое действие абсолютно, если ради Кришны, даже убийство. Это же и Прабхупада говорил в комментариях к Гите.

Герасименко Дмитрий
Герасименко Дмитрий

кришнаит

13.08.02 18:16
Ответ на #369230 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

*Дмитрий, не торопитесь с выводами.
Я говорю не о буддизме вообще, а о некоторых сомнительных текстах, которые ученые датируют 3-5 вв н. э. и которые почти дословно повторяют жизнеописание Христа.*

Я не знал о существовании таких текстов, но, думаю, они не являются основополагающими писаниями буддизма. Жизнеописания Будды Сиддхарты были составлены, как считается, примерно в течение века после его ухода, вместе с основами его учения. Конечно, там его жизнь совершенно не похожа на жизнь Христа. Важно другое - его учение (в том числе, и в отношении этики) никаким образом нельзя вывести из учения Христа, об этом я и говорил. А что есть какие-то параллели - так разумный человек может и сам вывести большинство законов Бога, относящихся к этике, без заимствования. Они достаточно очевидны.

Герасименко Дмитрий
Герасименко Дмитрий

кришнаит

13.08.02 18:16
Ответ на #369227 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

*Дмитрий, Вы хороший человек, но немного идеалист.
В индуизме ложь - грех, но лишь пока это не касается религии.
Солгать ради Кришны - подвиг и долг (см. пример Юдхиштхиры).
На этом основании я не раз слышал советы от брахманов лгать, когда это полезно для проповеди.*

Как и большинство здесь присутсвующих, я не немного идеалист, я полный идеалист (хотя человек - так себе... явно не пример для подражания:-). Те, кто реалисты, обычно имеют в графе вероисповедание "агностик".
В индуизме ложь - грех. (точка) В любом случае.
Юдхиштхира - вечный спутник господа, он пришел сюда уже освобожденной душой. Понять его действия мы вряд ли сможем, пока сами не вступим в лилы Господа.
Очень жаль, что кто-то, называющий себя вайшнавом, давал Вам подобные советы. Мне за 11 лет никто подобных советов не давал. Особенно от тех, кто на уровне уттама-адхикари, я такого ниразу не слышал. Не встречал ни в книгах и записях лекций Шрилы БВ Свами Махараджа, ни в книгах и лекциях Шрилы БР Шридхара Махараджа, Шрилы БП Пури Махараджа, Шрилы БВ Нарайана Махараджа. Не встречал в книгах Шрилы Прабхупады, Шрилы Бхактивинода, Шри Дживы, Шри Рупы, Шри Санатаны...
Надеюсь, и не услышу таких советов никогда, по крайней мере, от своего гуру, иначе расстанусь с вишнуизмом в ту же минуту.

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

13.08.02 15:30
Ответ на #369223 | Герасименко Дмитрий кришнаитНе показывать

***Ну, прямое влияние христианства на буддизм, который к IV-III векам до н.э. был уже вполне сформировавшейся религией, скорее из области фантастики... Ненаучной. Серьезные ученые такие концепции даже обсуждать не будут.***

Дмитрий, не торопитесь с выводами.
Я говорю не о буддизме вообще, а о некоторых сомнительных текстах, которые ученые датируют 3-5 вв н. э. и которые почти дословно повторяют жизнеописание Христа.

Могу процитировать ученых, если желаете.

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

13.08.02 15:26
Ответ на #369217 | Герасименко Дмитрий кришнаитНе показывать

***Вадим, вот уж от Вас не ожидал... Уж Вы то должны знать, что такое культ ПРАВДЫ у дваждырожденных.***

Дмитрий, Вы хороший человек, но немного идеалист.
В индуизме ложь - грех, но лишь пока это не касается религии.
Солгать ради Кришны - подвиг и долг (см. пример Юдхиштхиры).
На этом основании я не раз слышал советы от брахманов лгать, когда это полезно для проповеди.

Герасименко Дмитрий
Герасименко Дмитрий

кришнаит

13.08.02 15:18
Ответ на #369186 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

***А как Вы объясните буквальные совпадения изречений Буддуы, Христа и Кришны?***

*Прямым плагиатом.
Культы Будды и Кришны развивались не без участия христианства.*

Ну, прямое влияние христианства на буддизм, который к IV-III векам до н.э. был уже вполне сформировавшейся религией, скорее из области фантастики... Ненаучной. Серьезные ученые такие концепции даже обсуждать не будут.

А насчет того, имело ли место влияние раннее христианство на индуизм, можно почитать, например, вот здесь:
http://www.iskcon.net/ukraine/vaisnav/_2/f1.html

Герасименко Дмитрий
Герасименко Дмитрий

кришнаит

13.08.02 15:09
Ответ на #369186 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

*Я достаточно хорошо знаю психологию вообще, и индусов в частсти.
Я 7 лет был индуистом, и думаю, что более компетентен, чем, например, в вопросах индуизма.

Подобная практика в языческих культах - сплошь и рядом.
Например, даже атеиста Будду посмертно сделали аватарой...*

Вадим, вот уж от Вас не ожидал... Уж Вы то должны знать, что такое культ ПРАВДЫ у дваждырожденных. Если уж кшатрии считали позором для себя на всю жизнь, если их слово оказывалось неправдой, как же могли брахманы, поставленные охранять правду, так "легко", сплошь и рядом, инкорпорировать всех, кого ни попадя в свои писания и свой культ?
И это ведь Вы говорите о временах господства адвайты, для которой кроме Истины (и истины) вообще ничего не существует.
Или Вы отрицаете, что они были глубоко религиозыми людьми? Наверное, там все были корыстными атеистами, под шумок шьющими доктрину за доктриной, лишь бы нитки не очень заметны были, да народ исправно платил денюжки за обряды?:-) Ну, прям по Энгельсу, е-мое:-)

Если мы говорим о НАРОДНЫХ легендах, тогда другое дело. Народ всегда любил сказки. Но к местной религии это никакого отношения не имеет, что мы и наблюдаем. Никакого КУЛЬТА Христа у индусов нет.

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

13.08.02 14:19
Ответ на #369166 | Алексей Елфимов невоцерковленный верующийНе показывать

***Вы, по-моему, плохо себе представляете психологию Индусов.
Подобная практика для Индии - нонсенс.***

Я достаточно хорошо знаю психологию вообще, и индусов в частсти.
Я 7 лет был индуистом, и думаю, что более компетентен, чем, например, в вопросах индуизма.

Подобная практика в языческих культах - сплошь и рядом.
Например, даже атеиста Будду посмертно сделали аватарой...

***Есть легенды и предания. Почитайте "Алтай-Гималаи" Рериха***

Алексей!
Да начните же Вы ссылаться, наконец, на серьезные индологические работы ученых!
Есть такая наука - востоковедение, и подраздел - индология.
Все "предания" и "сказания" давно собраны в сборники, исследованы и опубликованы.
Почему я должен верить Рериху на слово? Кто еще может подтвердить его мнение?

***Приведите ссылки, страницы, издания. Небось, ученые были "христианскими"? А?***

Завтра.

***А как Вы объясните буквальные совпадения изречений Буддуы, Христа и Кришны?***

Прямым плагиатом.
Культы Будды и Кришны развивались не без участия христианства.

Федоров Сергей
Федоров Сергей

православный христианин

13.08.02 14:06
Ответ на #369128 | Алексей Елфимов невоцерковленный верующийНе показывать

Я думаю, что можно понимать христианство и исходя из Ксении Мяло, только вот насоколько это плодотворно. Фантазия о том, что Христос пришел из Индии никак не появила своего действия в Истории, а факт рождения в Назарете имел своим ближайшим выражением проповедь Христа на понятном иудеям языке и в понятном религиозном контексте. Если бы он стал проповедовать им "веданту", я думаю это как-то сказалось бы на содержании Евангелий. Что касается единой доисторической религии, то здесь никто ничгео не отрицает, но с тех пор случился потоп, смешение языков и тому подобные кризисы, не оставившие у человека четкого следа "райского первознания", да и с первородным грехом это знание изрядно помутнело. Так что весь процесс религиозного развития до Р.Х. можно изобразить как постепенный упадок, с постоянными поптыками вернуться к первозданному богосозерцанию. Впрочем, это уже мои домыслы по мотивам Шеллинга (Философия мифологии, философия откровения). Мне м.б.тоже интересно, что думает Шеллинг по этому поводу, но для меня важнее, что думает о себе само христианство.

Алексей Елфимов

13.08.02 13:53
Ответ на #369141 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

***Но как Вы можете объяснить многочисленные предания о Христе в Индии ?***

>Очень просто.
Когда апостолы проповедовали в Индии, естественно, что брахманы захотели включить его в свой пантеон, чтобы из конкурента превратить Христа в союзника.

Вы, по-моему, плохо себе представляете психологию Индусов.
Подобная практика для Индии - нонсенс.

>Так появилась Бхавишья-Пурана и пр.
А насчет того, что Христос УЧИЛСЯ в Индии, таких преданий даже в самой Индии нет. Это целиком оккультистская выдумка.

Есть легенды и предания. Почитайте "Алтай-Гималаи" Рериха. Это путевые дневники путешественника. И Ваша "христианская" честь от чтения этих книг не пострадает.

***Знакомы ли Вы с работой Нотовича?***

>Разумеется.
А знакомы Вы с тем, что еще 100 лет назад его работу разнесли в пыль настоящие ученые того времени?

Приведите ссылки, страницы, издания. Небось, ученые были "христианскими"? А?

А то ведь я уже начинаю встречать ссылки на Василия Иванова (харбинского "черного пиарщика" 30-х голов), как на ...историка!

***Как можно объяснить некоторые параллели Священных Писания Индии и христианства?***

Например?
Карма?
Безличный Брахман?
Полубоги, пьющие нектар с демонами?
Реинкарнация?
Аватары?

>Ну до чего много "параллелей"...

Конечно, культуры-то разные. Но, Вам известна в некотором приближении культура Востока.
И Вы знаете, что БУКВАЛЬНО ее воспринимать нельзя. Она насквозь символична.
А как Вы объясните буквальные совпадения изречений Буддуы, Христа и Кришны?

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

13.08.02 13:24
Ответ на #369133 | Алексей Елфимов невоцерковленный верующийНе показывать

***Шюре - скорее, беллелтрист. Вряд ли можно анализировать его творения с исторической точки зрения.***

Рад, что Вы это понимаете.
Жду, когда Вы это скажете про Нотовича.

***Но как Вы можете объяснить многочисленные предания о Христе в Индии ?***

Очень просто.
Когда апостолы проповедовали в Индии, естественно, что брахманы захотели включить его в свой пантеон, чтобы из конкурента превратить Христа в союзника.
Так появилась Бхавишья-Пурана и пр.
А насчет того, что Христос УЧИЛСЯ в Индии, таких преданий даже в самой Индии нет. Это целиком оккультистская выдумка.

***Знакомы ли Вы с работой Нотовича?***

Разумеется.
А знакомы Вы с тем, что еще 100 лет назад его работу разнесли в пыль настоящие ученые того времени? Знакомы Вы с тем, что в те годы, когда он, якобы, был в Тибете и изучал сказания об "Иссе", по словам самих монахов, НИ ОДНОГО посетителя не было? Равно как и самих сказаний?

***Как можно объяснить некоторые параллели Священных Писания Индии и христианства?***

Например?
Карма?
Безличный Брахман?
Полубоги, пьющие нектар с демонами?
Реинкарнация?
Аватары?

Ну до чего много "параллелей"...

Алексей Елфимов

13.08.02 13:13
Ответ на #368699 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

Уважаемый Вадим!

Шюре - скорее, беллелтрист. Вряд ли можно анализировать его творения с исторической точки зрения.
Но как Вы можете объяснить многочисленные предания о Христе в Индии ?
Знакомы ли Вы с работой Нотовича?

Как можно объяснить некоторые параллели Священных Писания Индии и христианства?

С уважением,

Алексей Елфимов

13.08.02 13:08
Ответ на #368724 | Федоров Сергей православный христианинНе показывать

Уважаемый Сергей Аскерович!

1. Во времена Христа Иран и Индия составляли очень тесное культурное и территориальное сродство.
2. Я не утверждал, что идея о посещении Индии Христом следует из упомянутой мною рукописи. Я предлагал обсудить теорию посещения Христом Индии. И не мог предположить, что дискуссия станет такой психиатрической. Эх! Поставить бы какой-нибудь антипсихиатрический фильтр на форуме.
3. Мне известно традиционное толкование христианами факта поклонения волхвов Христу. Однако, мне ближе идея Ксении Мяло о том, что самим своим рождением Христос уже объединил мир.
Мне думается, что поклонение волхвов - это факт единства мудрости земной, факт сущестсвования единой доисторической религии, факт Истины, очищенной и вновь возвещенной Христом. И я не вижу ничего особенного, если Христос посетил Индию. Тем более, что канонам христианства это не противоречит. Мы же ничего не знаем о значительной части жизни Христа.

Владимир Б.

безверующий

12.08.02 21:19
Ответ на #368767 | Роман Дизер лютеранинНе показывать

Разве дело в том, где он? Разве душа дана не каждому человеку? Разве не надо хранить ее каждому в себе. А не искать, где чужие души, пусть они и божественные. Разве церкви не поручено неустанно напоминать это людям. Разве не церковь должна обеспечить людям В ЦЕРКВИ таинство общения души бессмертной с Ним, чтобы никто не вмешался в это таинство. Хотя бы на территории святого собора.
Храните свои души, вот что скажу.
Ведь их на глазах ваших покупают а обмен на обеспечение беспечной жизни тут.
Что говорят предсказательницы? Не на людях, а наедине. А потом сделать то и то, и будет богатство, удачная сделка и т.д. А кому неудачная? Может тому, кто отказался от таких предложений?
Все эти Аштары, Вознесенные Учителя, Сананды, Матрейи и т.д., всего лишь энергоотпечатки былых тут представителей различных миров. Они не являются жителями Земли, не имеют тел. От их имени говорят различные существа иных миров в энерготеле, сами находящиеся у себя на планете.
Они никогда не были представителями землян.
.По какому закону энергоотпечатки стали представлять землян, используя, как
через репродуктор мезг человека Земли.???
Потому я сообщаю копии советов вам, что за каждым мозгом проснувшихся людей наблюдают определенного мира наблюдатели. И могут прочитанную вами информацию передать в миры.
А не затем, чтобы упрекнуть.
Более того, хочу, чтобы вы, как и другие люди, помнящие былое пусть в некоторых эпизодах, желающие разобраться в происходящем.
Чтобы и вы знали, что, например, представительствуют от имени землян в галактике (Высоком Совете миров, здесь, кажется это Совет 12-и по Земле) не сами люди, а искусственно внедренные на людей энергообразы людей другого мира, управляющиеся из их дома или лаборатории. Через специальную аппаратуру и ретрансляторы над Землей.
На меня, например, работают два ретранслятора, космические катера невидимые под щитом защиты на высотах, не использующихся для воздухоплавания и в слое ионосферы (800-900 км.), где сильны свойства отражения, но внедрить свое мнение не могут. Кроме сильной головной боли, потому, что я защищен биологией.
Защищен и каждый. Правда голова болит при этом, но потом не будет зависимости.
Так за нас работают медитирующие братья, за нас высказывают мнение в "высших
разумах", представляя вознесенных людей (куда???), существующих в
тонком!?!?!? разуме. Глупость для Высшего органа власти этого мира, но так
есть.
Советую опасаться медитации, под видом которой могут на вас поместить управляющий разум, не столько управляющий вами, как говорящий ВИБРАЦИЯМИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА В ГАЛЛАКТИКУ ОТ ИМЕНИ ЗЕМЛЯН, от его имени, дав ему перед этим его галактическое имя, например, Аштар. Можно и позвучнее, имен странных хватает. Чем Матрейя не имя.
В обмен на право помочь ему на Земле, жить, то есть зарабатывать больше, чем он может. Перед этим правда тот же разум делает наоборот, чтобы усилить воздействие предложения.
Правда при этом человек, получивший духовное имя от "высшего разума", не знает, что он говорит от этого имени, представляя землян, продает ли он всю Землю с потрохами или защищает. Как говорят, они берут на себя ответственность быть от его имени представителем среди высокого разума, в обмен на подсказки ему его поведения для обогащения или дополнительного знания, что, в общем, тоже приводят к средству обогащения. В том космическом сообщении для землян от имени высшего разума, они предлагают в виде сделки заключить на совместные действия.
Они берут на себя ответственность за далекое будущее и за глобальные события ЛЮДЕЙ в обмен на предложение за людей совершать его близкие предсказания.
Это и есть завуалированное предложение быть хозяевами Земли от имени людей, представлять их в Высщих органах Объединений миров.
Статус таких людей, любить ВЫСШИЙ РАЗУМ, КОСМИЧЕСКУЮ ЛЮБОВЬ в их лице, короче хозяев высококосмических, в обмен на будущее рабство. Правда, тоже вечное. Не забыли о бессмертии души то???
Вот кто ваши властелины, владыки, высшие разумы, Вознесенные владыки, Аштары, Сананды и т.д.
Дескать, разум его низок и не может контактировать с руководством миров из-за например, незнания языков их.
Вот для чего существуют послания и посланцы КОНФЕДЕРАЦИИ КОСМОСА, помните ее третье послание к людям. Они берут ответственность за долгосрочные события (представлять вас от своего имени, в будущем бесправной и вечной души раба), а в обмен будут делать вам краткосрочные. Двух не хватило.
ПИШУ ЭТО ДЛЯ ВАШЕГО КРУГОЗОРА И ЗАЩИТЫ ОТ ПАРАЗИТОВ ОТ ВЫСШЕГО РАЗУМА.
Люди сами отвечают за себя, через своих представителей одним из языков планеты по делопроизводству на планете.
Не через иных посредников, глашайствующих на людях и через людей.
За планетную систему отвечает ПЛАНЕТНЫЙ МОЗГ или Звездный мозг. Это ЗАКОН
МИРОВ.
Владимир.

Роман Дизер

лютеранин

12.08.02 17:40
Ответ на #368699 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

По-моему круче всего на настоящий момент "смотрелась" бы теория о том, что Иисус пришел с северного полюса. Интересно, такая теория уже есть или еще нет? :))))

Роман Дизер

лютеранин

12.08.02 17:31
Ответ на #367637 | Владимир Б. безверующийНе показывать

+Пришла пора назвать все своими именами. В Киеве он.

Стопудово. :))))))))))))))

Федоров Сергей
Федоров Сергей

православный христианин

12.08.02 16:13

Уважаемый Алексей,
Я читал этот текст. В нем нет сведений о том, что Христос побывал в Индии. Это предание позде-средневековое, раннехристианское придание связывает родину волхвов с теперешним Ираном. Поэтому привязка Вашего вопроса к этому тексту произвольна, по типу "Если дождь падает с неба на землю, почему бы ему не падать с земли на небо?" Зачем Вам надо, чтобы Христос пришел из Индии? Там мудрость мира сосредоточена что-ли?Так вот смысл легенды о волхвах заключается в том, что откуда бы они не пришли, они олицетворяли тогдашнюю "мудрость мира", и принесли ее и сложили под ноги младенца-Иисуса в знак того, что с Боговоплощением она прекратилась, закончилась. Христос отменил "мудрость мира", все "таныйе учения" и традиции и после его РОждества все это, в т.ч. "древняя индийская мудрость" сделалось прибежищем бесов.

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

12.08.02 15:39
Ответ на #368696 | Алексей Елфимов невоцерковленный верующийНе показывать

Уважаемый Алексей!
Пожалуйста, объясните мне такой вопрос.
Допустим, Христос был в Индии, как утверждает Мяло.
Но почему именно в Индии?
Например, оккультист Шюре, помнится, отсылал Христа в Египет, Леви - в Тибет...
Какие факты Вы можете предъявить, что именно Ваша точка зрения справедлива?

Алексей Елфимов

12.08.02 15:32
Ответ на #368574 | Шаров Вадим Иванович православный христианинНе показывать

Уважаемый Вадим Иванович!

1. Давайте не будем за Христа решать, где Он был, а где - нет. Преданий о Его путешествии в Индию достаточно много, чтобы просто отмахиваться от них.
2. Госпожа Ксения Мяло - выдающиймя культуролог. А.Кураев ей сильно проигрывает по всем позициям. В первую очередь -по научным.
3. Если Кураева и можно назвать ученым, то в одном ряду с академиком Лысенко. Что касается познаний Кураева в области Востока, то серьезные ученые редко опускаются до их критики.
Но иногда -бывает. Прочтите на досуге:

Лутай С., Зайцев К., Борисенко М.
МРАКОБЕСИЕ ДЛЯ ПРОСТАКОВ

или как один диакон искал сатанизм в буддизме, теософии и Учении Живой Этики
(критический анализ книги диакона А. Кураева «Сатанизм для интеллигенции»)

http://www.yro.narod.ru/zaschitim/luzabo.htm

и рассказы капитана Врунгеля покажутся Вам чистой правдой на этом фоне.

4. Я не понял, какое отношение имеет психиатрический бред на этом форуме к работам и философии Рериха?
Абсолютно никакого. такое же как и к Павославию.

5. Чтобы Вас принимали в приличном обществе, измените свой лексикон.
Ваши неологизмы типа "рерихианствующие" и т.д. -в современном русском языке не существуют и неблагозвучны.

С пожеланиями всего самого светлого!

Шаров Вадим Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

12.08.02 12:03
Ответ на #368448 | Алексей Елфимов невоцерковленный верующийНе показывать

Уважаемый Алексей!
До Ксении Мяло белеберда про путешествие Иисуса публиковалась сотни раз. Дьякон Андрей Кураев об этом и говорит.
Работа журналистки Ксении Мяло ненаучна, хотя в силу своей ненаучности и может выглядеть убедительной. В книге Мяло приводится предание, но нет ссылок на первоисточник или, хотя бы авторитетное исследование. Извините, г-жа Мяло, не гетевед. К тому же, она и не философ и богослов, как отец Андрей. А по поводу психиатрического уклона. Конструктивное предложение: перестаньте вытаскивать на форум рерёхианский бред - другие рерёхианствующие лесть не будут.
Вадим.

Владимир Б.

безверующий

12.08.02 11:55
Ответ на #368492 | Герасименко Дмитрий кришнаитНе показывать

Герасименоко Дмитрию.
Хорошо. Для начала прошу вспомнить, что вы помните о пяти уроках нашей
школы.

Урок первый. Корпускуляры и триангуляры.

Итак, свет образуют корпускулы. Корпускула от четырехгранника стремится к трехграннику, а затем к обтекаемой корпускуле. Сумма корпускул есть корпускуляр. Идеальная форма корпускуляра - шар.
Элемент света корпускула. Объединение их - корпускуляр.
Не пытайтесь брать интеграл. Он принадлежит трехмерному пространству и не имеет ничего общего с этими элементами.

Пространство образуют триангулы. Их треугольная форма образуем устойчивую пространственную фигуру. Сумма триангул есть триангуляр. Он применяется как мера пространства.

Перейдем к вектору устремлений.
Вектор устремлений это устойчивая форма выражения пространства и света.
Каждая точка пространства и (или) света имеет свой вектор устремлений, однозначно определяющий его принадлежность к заданной точке пространства.
Определив вектор устремлений в пространстве незачем делать обзор самого пространства. Глянув внутрь можно видеть и само пространство. Итак, по вектору устремлений точки пространства однозначно определяют (видят) само пространство.

Форма жизни света есть шар. Вектор устремлений света (энергии) направлен вовнутрь.

Форма жизни пространства есть масса. Вектор устремления пространства направлен наружу. Отсюда разбегание галактик.

Свет стремится к разбеганию противоположно вектору устремлений. По иному, корпускулы после склеивания, хотя это можно назвать с натяжкой, стремятся к разъединению.

Пространство наоборот. Элементарные триангулы после склеивания стремятся к присоединению и образуют массы. Вектор масс по наличию массы стремится к центру масс.
Это о векторах устремлений.

Устойчивую форму света - энергии представляет и мысль. Форма жизни, как и света - шар. Но шар подвижный и меняет форму.

Наша форма по наличию головного мозга сконцентрирована трема "шарами", именуемыми мозг.

Урок второй. Судьба.
С интеграла вероятности выводим ее квадрофонии. По сумме квадрофоний находят совпадения. Сумма совпадений есть итог. И он однозначен для исходных альтернатив.
По итогу выводим визуализацию и наводим фокус и делаем ясность. Принцип похожести есть в фотоаппаратах с зеркальным дальномером. Потому, что промежутки есть зеркала. Иного свойства. Проводим корректировку промежутков и вводим в испытываемый мозг. Все.

Какой был следующий урок? Какой урок был послушание?

Герасименко Дмитрий
Герасименко Дмитрий

кришнаит

12.08.02 10:27
Ответ на #368448 | Алексей Елфимов невоцерковленный верующийНе показывать

Здравствуйте, Алексей!

*Может быть, кто-то скажет нечто конструктивное, дабы не компрометировать форум?*

Кажется, Вениамин Чукалов высказал уже конструктивное мнение христиан.
Здесь вопрос упирается в то, признаем ли мы Иисуса воплощением Бога или нет.
Если признаем, то совершенно не важно, бывал ли Он в Индии, поскольку у Него есть свой авторитетный источник знаний - Его Отец.
Если нет, то данный вопрос может нас интересовать с единственной точки зрения - сравнительного религиоведения и взаимного влияния религий. Это если мы ученые-историки, или хотя бы интересуемся историей, как наукой, а не преследуем какие-то свои, не относящиеся к истории цели.
В Индии действительно существуют предания, что Иисус приходил туда два раза - первый раз в юности, второй - после воскресения. Там даже есть "могила Иисуса". Но пока эти местные легенды не принимаются в расчет официальной наукой, а поэтому и говорить о них можно только в сослагательном наклонении...

С уважением,
Дмитрий

Герасименко Дмитрий
Герасименко Дмитрий

кришнаит

12.08.02 09:53
Ответ на #368192 | Владимир Б. безверующийНе показывать

Здравствуйте, Владимир.

Я человек занудный, и буду тупо стоять на своем, особенно, когда затрагивают то, что я считаю святым. Поэтому разговора у нас не получится. Вы просто не хотите пользоваться словами в их общепринятом значении. А для меня все, что касается Бога, в том числе, место Его прихода - свято.

Как я и предполагал, никакими фактами Вы не располагаете. Все, о чем Вы пишете дальше Вашей головы не распространяется.

*В 1958 году я вышел из Шамбалы в тонком теле, чтобы слиться с телом биологическим и образовать человека, управляющего пультом управления планеты, скоростью, курсом и параметрами орбит.
Поэтому память у меня есть о давних событиях, происшедших на Земле и вне ее, поскольку связь с пультом всегда определенного типа имеется.*

Давайте, Вы съездите в это место в грубом теле, устроите там археологические изыскания и подтвердите документами, что это место называется "Шамбала". До этого момента, пожалуйста, называйте его каким-нибудь другим словом, потому что это слово УЖЕ обозначает совершенно другое.
То, что происходит у Вас в голове, касается исключительно только Вас, а я опираюсь на Ведические Писания, которые каждый может прочесть. Пусть, с Вашей точки зрения, это записи невежественных дикарей - очевидцев каких-то прошлых событий, в которых они не разобрались. Для меня это - Священные Писания, и пока Вы ДОКУМЕНТАЛЬНО не подтвердите свою правоту, я попрошу Вас воздерживаться от досужих интерпретаций терминов, которые для других людей являются святынями.

*Игру непонятными словами начали вы, в вашем сообщении: #367781. В ответ на мои слова, вы начали говорить о каких то названиях непонятно для чего, без приложения к теме.*

Нет, это Вы поместили Шамбалу в Тибет, заговорили о каких-то непонятных наблюдателях, да еще и библейского Иуду каким-то образом приплели. Вам три человека до меня сказали, что то, что Вы пишете - бред. Для меня это также бред, что я и показал своим сообщением. Я думал, что Вы начитались Блаватской и прочих эзотериков - это с их легкой руки сейчас Шамбалой называют все, что угодно, а не то, что это слово значит. Но если это все родилось в Вашей голове без влияния вышеупомянутых личностей, я приношу свои извинения. Тем не менее, обращаюсь с настойчивым СОВЕТОМ подтвердить Ваши высказывания ДОКУМЕНТАЛЬНО, если Вы хотите, чтобы к Вам относились серьезно.

Алексей Елфимов

12.08.02 08:18
Ответ на #367697 | Шаров Вадим Иванович православный христианинНе показывать

>"Если волхвы пришли из Индии, то почему Христос не мог побывать в Индии?"
Эх Алексей, Алексей!
Вы уверены, что волхвы пришли из Индии? Откуда информация?гете во время спиритического сеанса рассказал??
Вадим.
P.S. А бред Ксении Мяло уже обсужден о. Андреем Кураевым в сатанизме для интелигенции.

Уважаемый Вадим Иванович!

1. Книга Ксении Мяло "Звезда волхвов..." была написана ПОСЛЕ появления Кураевского "Сатанизма..." - как ответ на нее.
2. Ее работа является с научной точки зрения гораздо более убедительной, чем последующие опусы Кураева.
3. Насчет прихода волхвов из Индии. Я привел совершенно конкретное предание (по книге Мяло). Перечитайте еще раз саму тему, предложенную для обсуждения. Там же и про Гете.
4. Занятие спиритизмом знаете ли мне как-то не к лицу. Кстати, и Е.П.Блаватская, и Е.И.Рерих предупреждали неоднократно об опасности подобных занятий. Блаватской именно борьбе со спиритизмом сделала столько много врагов.
5. Если бы я знал, что данная тема приобретет такое "психиатрическое" направление, то, вероятно, не открывал ее. Я предполагал услышать что-то конструктивное.

Увы!

Может быть, кто-то скажет нечто конструктивное, дабы не компрометировать форум?

Владимир Б.

безверующий

11.08.02 15:50
Ответ на #368036 | Герасименко Дмитрий кришнаитНе показывать

Герасименко Дмитрий.
Игру непонятными словами начали вы, в вашем сообщении: #367781. В ответ на мои слова, вы начали говорить о каких то названиях непонятно для чего, без приложения к теме.
А я постарался понятно объяснить, что видимо вам непонятно, о чем я пишу.
В соответствии с темой, я сказал, что волхвы, это выродившийся разум людей, предназначенных для определенной цели в случае забывания обществом своей цели.
Но общество не без помощи извне их просто уничтожило.
Представителя Земли, который вышел из того места, что волхвы и охраняли, тоже постарались уничтожить, но, зная его способность к возрождению путем установки на ребенка некой невидимой структуры, с помощью которой коего клетка в точности скопирует тело и мозг его, ввели определенную схему попыток такого возрождения.
Во-первых, это была модель уничтожения самого ребенка при помощи закона главы страны, например, Иродом.
Во вторых, во всех странах было введено при помощи религии, в которой он предмет обожания, орган, карающий любое проявление возрождения, как в ребенке, так и во взрослом, проявление разума было массовой индикацией такого возрождения.
Но, появляться ему надо было в силу отсутствия Планетного мозга, для управления планетной системой. Место то теперь можно назвать временным центром управления мозгом планеты. Ну, по высокодуховному, это ЧЕРТОГИ БОГА.
В 1958 году я вышел из Шамбалы в тонком теле, чтобы слиться с телом биологическим и образовать человека, управляющего пультом управления планеты, скоростью, курсом и параметрами орбит.
Поэтому память у меня есть о давних событиях, происшедших на Земле и вне ее, поскольку связь с пультом всегда определенного типа имеется. Но не для рассказов на потребу окружающим, а для того, чтобы не смогли другие стереть предназначение. Маленький "червячок", не забудь кто ты, что делать должен, куда прийти.... Так что, делиться будем, или вспомним, кто мы, откуда идет солнечная Система. Было бы интересно видеть команду Титаника в окружении пассажиров перед айсбергом, увлеченно рассказывающую, как они управляют лайнером. Не хотите послушать теорию деления света от генератора - сверхновой? Как образуется пространство и свет из света, я писал. А поглядеть на экран, видящие знают куда, так мы прямо на звездный мир и идем. Со скоростью относительно рукава галактики около 400 км/сек.
Или, например, переместиться в прошлое в носовой отсек АПЛ "Курск" для рассказа торпедистам, как будет идти торпеда новой конструкции, твердо зная, что ты был в будущем и знаешь о взрыве вот-вот, рвешься к рычагу, чтобы выбросить эту торпеду, но вот команда, увлеченно отталкивает от пульта и рычага сброса по причине любопытства и в обвинении в попытку захвата боевой лодкой, будучи твердо уверенной, что ни управлять, ни остановить события, не может. Да и не умеет, в силу неразвитости того самого высшего разума, голосящего на людях в виде медитаторов и Вознесенных учителей, Сананд, и иных высших разумов...
Аналогия полная.

Герасименко Дмитрий
Герасименко Дмитрий

кришнаит

11.08.02 11:57
Ответ на #367803 | Владимир Б. безверующийНе показывать

Здравствуйте, Владимир.

Если первокласнику прочесть лекцию по теории вероятности, он, конечно, скорее всего, ее не поймет. Но если взять абсолютно корректную лекцию по высшей математике и заменить в ней все слова "интеграл" на "сила воли", "дифференциал" на "пуриновое основание", и так далее, то, прочтя такую лекцию, любой специалист - математик, психолог, биохимик, философ - обьявит такую лекцию бредовой. Просто потому, что термины, используемые в ней, будут означать совсем не то, что они означают при обычном употреблении.
Я вполне допускаю ситуацию, когда для каких-то понятий или явлений в языке просто нет устоявшихся обозначений, тогда ученый вправе придумать термины для их обозначения. Но хороший ученый СНАЧАЛА определяет необычные термины, используемые им для изложения своей теории, и только потом приступает к ее изложению. Причем использовать термины, УЖЕ обозначающие другие понятия, никаким боком не связанные с описываемым явлением, - плохой тон.
Вот Вы закончили электротехнический ВУЗ. Думаю, если бы Вы на экзаменах называли сопротивление радиацией, индуктивность космическим яйцом и так далее - вряд ли бы Вы его закончили.
Поэтому, когда Вы говорите о Шамбале, я в праве предположить, что этим Вы обозначаете место прихода Калки, грядущей аватары Вишну, а буддист - что Вы говорите о месте рождения грядущего Будды. Вы же используете это слово по своему усмотрению, даже не поинтересовавшись, что оно означает, и удивляетесь, что Вас никто не понимает. Если Вы пишете о некоем центре наблюдения за людьми - так и пишите: "центр наблюдения за людьми", желательно, присовокупив сведения, кто за этими людьми наблюдает, поскольку слово Шамбала для половины населения Земли (индусов и буддистов) означает совершенно другое.

*Шамбала для меня реальный центр наблюдения за людьми, реконструированный из межпланетного катера для измерения параметров околоземного пространства, для расчетов параметра прыжка в сверхпространство.
Шамбала, не слово для последующего закатывания глаз, для указания, насколько это высоко. Это место трагедии, разыгравшейся много миллионов лет назад, купол из пластика, где были убиты два крупных ученых по восстановлению биологии Земли и их дочка Анетка, после выхода Земли и восстановления планетной системы, в реальный мир этого витка вселенной. Убиты охранниками из сопровождения первой партии заключенных людей этого мира, после уничтожения и самой партии тоже. Хотя их привезли для продолжения биоэксперимента на Земле, с установкой новой модели разума "по образу и подобию" одного из ученых.
Об этой долине, окруженной высокой горной цепью в Тибете я и говорю. Наверху там сейчас ничего нет, кроме плоского стадиона. Все внизу.*

Вы там были? И откуда Вам известно, что там случилось много миллионов лет назад, влоть до имен действующих лиц? Вы там, наверное, нашли и расшифровали дневники? И в этих дневниках стояло слово "Шамбала" для обозначения той местности? Тогда так бы и написали. Такие открытия тянут на научную сенсацию. Почему до сих пор не опубликовали результаты научной археологической экспедиции?

Владимир Б.

безверующий

10.08.02 18:06
Ответ на #367781 | Герасименко Дмитрий кришнаитНе показывать

Уважаемый Герасименко Дмитрий.
Я понимаю, когда первоклассник на лекции по теории вероятности, слыша о теории игр, понимает это как ересь, ведь в его понимании из игры теорию сделать, это глупейшая вещь. Выигрывать надо, вот и вся теория.
А рассказывать фантастику, пользуясь "интригалами" да "битами", вон бита в городках до карта может быть бита, вот это и есть ваш духовный центр?
Набор слов из представлений окружающего еще не есть само представление окружающего. Каждому слову должно быть поставлено в соответствие определенная ситуация, записанная в определенной пещерке памяти, тогда ячейками мы и не звали. Но не в книге, писанной другими.
Для эксперимента расскажите кому-либо о вашем детстве, живописуя исторические места прогулок по лужам, потом дайте переписать, а затем возьмите снова через несколько лет. Увидите, что получится. Да, о чем я говорю, переписывание "святых" писем малограмотными людьми, дает поразительный эффект, ВЫ ЧИТАЛИ ТАКИЕ ПО ДЕРЕВНЯМ И ВЕСЯМ?
А вы считаете себя знающим прошлое, когда ПАМЯТЬ У ВАС НАЧИСТО ОТСУТСТВУЕТ. И пытаетесь юморизировать над тем, кто не читает, а знает, как пользоваться тем, что зовется тут эгрегором.
Не говорю я про писание, Шамбала для меня не "представление духовного уровня" или клуб "высшего разума" контактерами из медитаторов.
Шамбала для меня реальный центр наблюдения за людьми, реконструированный из межпланетного катера для измерения параметров околоземного пространства, для расчетов параметра прыжка в сверхпространство.
Шамбала, не слово для последующего закатывания глаз, для указания, насколько это высоко. Это место трагедии, разыгравшейся много миллионов лет назад, купол из пластика, где были убиты два крупных ученых по восстановлению биологии Земли и их дочка Анетка, после выхода Земли и восстановления планетной системы, в реальный мир этого витка вселенной. Убиты охранниками из сопровождения первой партии заключенных людей этого мира, после уничтожения и самой партии тоже. Хотя их привезли для продолжения биоэксперимента на Земле, с установкой новой модели разума "по образу и подобию" одного из ученых.
Об этой долине, окруженной высокой горной цепью в Тибете я и говорю. Наверху там сейчас ничего нет, кроме плоского стадиона. Все внизу.
А вы о чем?
Скоро проснется сознание у всех людей и скоро начнется понимание, кто они, откуда и куда идут. Время пришло. Найдите сей момент в предсказаниях, и поймете, что это. Когда люди осознают, кто они, и захотят умереть, но смерти им не будет... Может здесь вы найдете, что в вашей деревеньке Соломбала, или как вы ее назвали, на эту тему пишут.
Цель то ваша в чем? Прошлое вспомнить или на базе прочитанного создать новую теорию религии и получить гонорар на этом за счет общины или сообщества таких же?

Герасименко Дмитрий
Герасименко Дмитрий

кришнаит

10.08.02 16:12
Ответ на #367756 | Владимир Б. безверующийНе показывать

*Тогда начните это прямо с Шамбалы, что в Тибете,*

Хороший пример того, как две строчки в Священном Писании путем долгой интерпретации и неуемной фантазии, за не имением реальных сведений, превращаются в эзотерические разглагольствования о наблюдателях, ключевых людях, энергетических цивилизациях, глобулярных расах и иже с ними.
И маленькая деревенька Самбхала, место прихода Калки, еще не пришедшей аватары Вишну, перемещается из Индии в Тибет, попутно превращаясь в духовный центр Земли, коcмическую рубку или еще во что-нить такое же крутое и непонятное. Главное, чтобы теория была позавернутей, а язык - понаукообразней...:-)
Елена Петровна форевер!:-)))

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

10.08.02 15:52
Ответ на #367763 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Мда... Юрий, у Вас знакомых психиатров нет? А то тут, похоже, кому-то срочно нужен...

Владимир Б.

безверующий

10.08.02 15:46

И еще скажу. Не всех волхвов то перебили, за то, что ребенка божественного спасли, видимо? Так они память сохранили о прошлом.
А отвечу, зачем волхвов перебили. Чтобі в чертоги земные Его войти, а самого его не пустить, когда он к людям на Землю вышел.
Вот так было. Кто теперь там? Может Он? Нет, другой там. Пока Он людей вразумлял, и случилась беда.
А так не было бы повсеместного греха, а по нашему, нарушения людьми основного закона миров. Кто перебил сторожей - волхвов, кто в лике Иисуса туда не пустил Его, вот кто там. Не в Шамбале, а в Чертогах, вместилище Его.

Владимир Б.

безверующий

10.08.02 15:37

Возможно, для вас и нет. А другие, перекрестившись троеперстием, вспомнят про триединую сущность души бессмертной нашей, а иногда и вспомнят, как бегали от преследователей Иосиф и Мария, как нашли вонючий овечий хлев... А иные вспомнят, что волхвы тоже там оказались. А иные вспомнят, что волхвы поставлены были Вход в чертоги (храм) бога сторожить. А иные вспомнят, что это на Борисфене (Днепре) под Киевым.
Как они в пустыню то попали? Может попрыгать от радости или для дела какого?
Вникайте в прошедшее и поймете христианство.

Юрий С

10.08.02 15:29
Ответ на #367761 | Владимир Б. безверующийНе показывать

Неужели не было ни рождества Христова, ни рождения царя Гуатамы, ставшего в последствии Буддой?

А какая связь у Будды со Христом????

(( Неужели не ходили они, один по пустыне, другой по Индии и Пакистану, наставляя людей своими там стихом, там сурой, там дхаммой..? А у славян, ведою

Для Вас всё едино? Вот это я и называю бредом сивой кобылы

((Вот, Сотников Юрий зовет себя "невоцерковленный верующий"? Во что вы верите, если былое по временам, для него "бред сивой кобылы"?

Ваша интерпретация историченских событий и есть бред сивой кобылы...

((Простите, вы и в церкви так???

А В Церкви подобных бредней нет... Вникайте лучше в христианство, что бы это понять

Владимир Б.

безверующий

10.08.02 15:23
Ответ на #367743 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Сотникову Юрию.
Зачем вам общение на православном форуме, если вы считаете все, что вспоминают православные, проходя Святой путь", бредом сивой кобылы".

Чтобы доказать людям, что сам факт рождения Иисуса, православные празднуют ежегодно этот день, как бы показывая, что ЭТО БЫЛО. Нельзя праздновать день рождения несуществующего человека.
А, здесь, один православный пишет, не надо вспоминать, надо почитать последнюю редакцию евангелия в интерпритации новоявленного переписчика, зачем вспоминать, как было?
А другой пишет, что все это бред сивой кобылы. А зовет себя Неужели не было ни рождества Христова, ни рождения царя Гуатамы, ставшего в последствии Буддой? Неужели не ходили они, один по пустыне, другой по Индии и Пакистану, наставляя людей своими там стихом, там сурой, там дхаммой..? А у славян, ведою...
Вспомните, как в одном небожественном овечьем хлеве, под защитой волхвов, был вложен ангелом в ребенка, рожденного Марией, БОЖЕСТВЕННЫЙ ДУХ. Вспомните, как вошел БОЖЕСТВЕННЫЙ ДУХ в Гуатаму, под деревом, после чего он стал Буддой?
Тела разные, а ДУХ или что вы им называете, в зависимости от понимания этого энергоразума, ОДИН.
Вот, Сотников Юрий зовет себя "невоцерковленный верующий"? Во что вы верите, если былое по временам, для него "бред сивой кобылы"?
Простите, вы и в церкви так???

Владимир Б.

безверующий

10.08.02 15:09
Ответ на #367749 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

Тогда начните это прямо с Шамбалы, что в Тибете, ранее купола для исследования, теперь как бы лаборатория для исследования землян, а на самом деле через "наблюдателей", прямое воздействие на их психологию, взаимоотношения, подчинение управляющему воздействию. Иуда там заправляет, вроде, аль другой уже?

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

10.08.02 14:56
Ответ на #367715 | Владимир Б. безверующийНе показывать

////Так никто никуда не отсылает. Ведь он, прежде всего координатор Солнечной Системы, оставленный для этой цели. Пока система шла в отдаленных граничных областях пространства, координация происходила периодически раз на век, а век у нас 1000 лет. После прохождения темных галактик, на Земле появились личности, с галактическим законом мало связанные, стимулировавшие захват того "дворца бога", рубки управления окаянной, разрушен энергошпиль снабжения Солнечной Системы, в данном случае биоэнергия на планете упала до нуля. Две тысячи дет назад ему не дали взять новое тело (возродиться на Земле) и уйти в нем в рубку для управления, в тонком то теле не поуправляешь, а биороботов там нет. Тысячу лет назад в 1001 году запустили на биороботе (клоне по теперешнему), но при попытке увести Землю, его вытащили обратно в тонком энерготеле. Вот он и бегал по людям все эти тысячи лет, в разных телах.

Так интересно....прямо боевик снимай...

Юрий С

10.08.02 14:47
Ответ на #367717 | Владимир Б. безверующийНе показывать

Бред сивой кобылы...

Владимир Б.

безверующий

10.08.02 13:33
Ответ на #367649 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

/А зачем он там был?/
Вот, посмотрите сообщение: #367715 в этой теме. Не пускали его ко входу. Волхвы, хранители входа, были уже уничтожены, а ему нельзя было привести туда свое биологическое тело с помещенным на него своим энергоразумом (высший разум, сейчас зовут). Так он и бегал по миру. Робот биологии возрождал его биоклетку в разных частях Земли, а он пытался войти в него. Они всегда вычисляли и уничтожали тонкие тела при попытке войти в биологию. Теперь удалось.

Владимир Б.

безверующий

10.08.02 13:25
Ответ на #367648 | Вениамин Чукалов православный христианинНе показывать

/Почему мы должны своими пустыми выдумками отсылать его в дальние страны.../
Так никто никуда не отсылает. Ведь он, прежде всего координатор Солнечной Системы, оставленный для этой цели. Пока система шла в отдаленных граничных областях пространства, координация происходила периодически раз на век, а век у нас 1000 лет. После прохождения темных галактик, на Земле появились личности, с галактическим законом мало связанные, стимулировавшие захват того "дворца бога", рубки управления окаянной, разрушен энергошпиль снабжения Солнечной Системы, в данном случае биоэнергия на планете упала до нуля. Две тысячи дет назад ему не дали взять новое тело (возродиться на Земле) и уйти в нем в рубку для управления, в тонком то теле не поуправляешь, а биороботов там нет. Тысячу лет назад в 1001 году запустили на биороботе (клоне по теперешнему), но при попытке увести Землю, его вытащили обратно в тонком энерготеле. Вот он и бегал по людям все эти тысячи лет, в разных телах. А ко входу его не пускали. Так он и пытался из различных мест проникнуть ко входу, где ближняя связь с роботом входа привела бы его домой.
А причем тут евангелие и аллегории, да "каши в голове" от ваших идеализаций?

Шаров Вадим Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

10.08.02 12:38

"Если волхвы пришли из Индии, то почему Христос не мог побывать в Индии?"
Эх Алексей, Алексей!
Вы уверены, что волхвы пришли из Индии? Откуда информация?гете во время спиритического сеанса рассказал??
Вадим.
P.S. А бред Ксении Мяло уже обсужден о. Андреем Кураевым в сатанизме для интелигенции.

Марк Э.

православный христианин
(священник)
нет доступа
на форум

10.08.02 10:37
Ответ на #367605 | Марков Игорь Михайлович православный христианинНе показывать

От Луки 2
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

Юрий С

10.08.02 10:28

((Сравните, и поймете, что он там был. И привел факты.

А зачем он там был?

Вениамин Чукалов
Вениамин Чукалов

православный христианин

10.08.02 10:26

>> А тему вы сами завели. Вы спросили в названии „Если Волхвы пришли из Индии, то почему бы Христу не побывать в Индии? (Вениамин Чукалов)».

Эту тему я не заводил. Научитесь пользоваться правильно форумом и отличать автора темы от участника форума, оставившему в теме последнее на данный момент сообщение.

По поводу "терминов эпических" - читать надуманные комментарии к комментариям - занятие скучное и пустое. Именно поэтому я и посоветовал автору тему просто самому Евангелия перечитать.

По поводу эгрегора - просто молчу, я не специалист по клиническим случаям...

По поводу Христа до 30 лет - жил вместе со своими родителями. Вы, конечно, все равно скорее всего не поверите, но подумайте сами - если Бог, как мы верим, воплотился в конкретный исторический момент среди конкретного народа, то почему мы должны отнимать у него право делать то, что ему хотелось? Почему мы должны своими пустыми выдумками отсылать его в дальние страны учиться у неких мутных личностей - его - Творца Вселенной? Чему он там мог от них научиться? Почему мы отказываем ему в праве жить с родителями и "быть у них в послушании" до начала проповеди?

А перечитать (или прочитать) Евангелия я вот еще почему советую - возможно, сможете освободиться от каши в голове по поводу "рассказов Иисуса, как правильно жить", или там "школы Иисуса".

Владимир Б.

безверующий

10.08.02 09:20
Ответ на #367581 | Вениамин Чукалов православный христианинНе показывать

Пожалуйста, хватит "вспоминать", что делал Иисус. Возьмите в руки Евангелия и перечитайте их. Проку больше будет, чем от рассуждений типа "буддизм и христианство особенно похожи, особенно буддизм"...
Во первых, вспоминать прожитое людьми, зная о сохранившемся эгрегоре и восстановленной его части, это ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО.
Во вторых, от рассуждений на отвлеченную тему, пользуясь переписями в современной импровизации, да придания каждому из слов эпического образа вместо взаимоотношений конкретных людей в прошлом, действительно "проку мало".
Глупое перечитывание любого текста, без осмысления, похоже на бессмысленное бормотание попугая. Или "календарей" по утрам. Бессмертное грибоедовское "все врут календари" не забыли еще? Нельзя читать по петрушкиному.
Человеку разумному, разум которого вложен Создателем при рождении в виде бессмертной души, а церковью завещано хранить прихожанам душу их бессмертную, следовало бы помнить про свойство той самой бессмертной души к анализу.
Фраза "буддизм и христианство особенно похожи, особенно буддизм" взывает к анализу. Гляньте, не тот ли был там? Ведь "святой путь" это не путь паломников.
Это путь Иисуса (или того, кого вы почитаете под его именем) от возрождения к престолу божьему, входом в центр управления Солнечной Системой именуемым. Все говорите, царь да царь земной, а где его трон да дворец позабыли. Вот волхвы бы ясно и объяснили про это. Родина на Земле тех, кто волхвами называется, другое место, Борисфен там течет. А хранили они только вход к престолу божьему до захвата его сатаной, Иуда теперь там. Прошу прощения за термины эпические, но имена их более сложны, чем может язык назвать.
А, что делал Иисус, будем вспоминать, потому что это история. Пришла пора назвать все своими именами. В Киеве он. Там и вход. Вот и водят его многие тысячи лет мимо входа своего в царствие свое, а там сатана сидит. Не забыли?
А тему вы сами завели. Вы спросили в названии „Если Волхвы пришли из Индии, то почему бы Христу не побывать в Индии? (Вениамин Чукалов)».
Я ответил. Сравните, и поймете, что он там был. И привел факты.
Да что там. Возьмите Дхаммападу (пер. с пали) да прочитайте. Вы же по прочтениям больше.

Марков Игорь Михайлович

православный христианин

10.08.02 02:03
Ответ на #367581 | Вениамин Чукалов православный христианинНе показывать

И все-таки: где был Иисус до 30 лет?

Вениамин Чукалов
Вениамин Чукалов

православный христианин

10.08.02 00:42
Ответ на #367574 | Владимир Б. безверующийНе показывать

>> Вспомните, что делал Иисус. Он начал рассказывать людям, как правильно жить, Истину, как будет, создавал "школу Иисуса", которая, прежде всего, учила людей правильному, с точки зрения того времени, картину видения мира вокруг нас, осознания, кто мы, откуда, куда идем, чем должно закончиться сие "колесо жизни". В основе учения "стих", как и в библии.

Пожалуйста, хватит "вспоминать", что делал Иисус. Возьмите в руки Евангелия и перечитайте их. Проку больше будет, чем от рассуждений типа "буддизм и христианство особенно похожи, особенно буддизм"...

Владимир Б.

безверующий

10.08.02 00:23

По вопросу и точках соприкосновения буддизм - христианство.
Вспомните, что делал Иисус. Он начал рассказывать людям, как правильно жить, Истину, как будет, создавал "школу Иисуса", которая, прежде всего, учила людей правильному, с точки зрения того времени, картину видения мира вокруг нас, осознания, кто мы, откуда, куда идем, чем должно закончиться сие "колесо жизни". В основе учения "стих", как и в библии.
Вспомните начала буддизма. Сын царя Гуатама, уходит из дома, чтобы просветить людей. Иисус, сын Иосифа, тоже уходит из дома для просветительской цели создать людям новое понимание мира.
Зачем же далеко ходить. Возьмите книгу Дхаммапада (пер. с пали). Там вы ясно увидите, как сын царя, Сиддхартха Гаутама (после откровения под деревом - Будда), точно так же собирает учеников, точно так же учит людей истине, точно так же подвергается нападкам со стороны брахманов - жрецов. Точно так же учение пишется стихами. Здесь стих уже зовется дхамма, что гораздо правильнее звучит, если напомнится тот язык.
И, что не совсем по преданиям, точно так же его убивают. И точно так же он возносится (воскрешается). Точно так же замешан в убийстве один из учеников и точно так же один из охранников, присутствующий при убийстве, носил меч короткий, полумесяц напоминающий, но не острый с одного конца, а обрубленный, ятаган называемый. И этот ятаган никогда к религии не имел отношения. Природа его совсем иная, иного свойства и не из того времени он взят.
Был иТайвань, Япония, затем на драконе в Южную Америку, на север через теперь Канаду на Исландию к викингам. Потом на Чудь и Новгород...
Теперь место уже одно, скоро откроется для входа.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 522

Избранник Божией Матери.

22 мая 2024 в 05:54Андрей Бузик
Избранник Божией Матери. Памяти преподобного Иосифа Оптинского (1837–1911) 22 мая мы празднуем память Оптинского старца преподобного Иосифа (Литовкина). Преподобный Иосиф – один из столпов и ... читать далее »

Церковь 723

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Праздники 366

Христос анести

13 мая 2024 в 11:23Андрей Рыбак
Троицкий Собор. Дивеево. Христос анести. Дивеево читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1242

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 663

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Портал 159

Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык.

26 апреля 2024 в 22:32Андрей Рыбак
Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Отныне над Россией проявлен сакральный ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат Московской области по матчевым гонкам

Чемпионат Московской области по матчевым гонкам прошел с 17 по 20 мая. Спортивное мероприятие организовано УЦ "Парусная Академия" в яхт-клубе "Ореховая бухта". Это было первое соревнование в формате ... читать далее »

Путешествия

Яхтсмен Елагин вернется из кругосветки в Россию к осени

Российский яхтсмен Виталий Елагин, который в марте приостановил кругосветное плавание из-за повреждений обоих парусов яхты "Дочь ветра", рассказал ТАСС, что вышел из порта Мар-дель-Плата в Аргентине и ... читать далее »

Календарь 3911

22 мая. Пророка Исаии. Мученика Христофора Ликийского.. Преподобного Иосифа Оптинского.

21 мая 2024 в 15:32Андрей Бузик
9 мая по старому стилю / 22 мая по новому стилю среда Седмица 3-я по Пасхе. Глас 2. День постный. Разрешается рыба. Прор. Исаии (VIII в. до Р. Х.). Мч. Христофора (ок. 250). Перенесение ... читать далее »

Писание 125

Евангелие о женах-мироносицах

19 мая 2024 в 06:41Андрей Бузик
Дивная вещь - любовь живых к живым. И свет солнечный не так дивен. Дивная вещь - любовь живых к мертвым. И тихий лунный свет на озере не так дивен. Благороден человек, если он заботится о живых. ... читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Проповедь 184

Блаженны невидевшие. Слово в Неделю Антипасхи.

12 мая 2024 в 05:34Андрей Бузик
Христос воскресе! Сегодняшняя неделя Антипасхи посвящена воспоминанию тех явлений Спасителя, которые совершались после Его славного Воскресения. Господь неоднократно являлся малым и большим группам ... читать далее »

Спорт - Экстрим 274

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Выживание. 315

Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года

26 апреля 2024 в 09:49Андрей Рыбак
Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года (к/ж «Новости дня», 1947 г.) читать далее »

Путешествия

Глава Берегового штаба прилетела экипажу экпедиции!

Исполнительный директор Томского отделения РГО и Глава Берегового штаба экспедиции Юлия Калюжная 21 мая встретилась с экипажем Russian Ocean Way. Радостное воссоединение команды произошло на пирсе в ... читать далее »

Путешествия

"Вышли до Порт-Галиб, впереди 160 миль": томская экспедиция покинула порт Беренис

Команда кругосветной экспедиции Томского областного отделения Русского географического общества 19 мая покинула египетскую военную базу Беренис и направилась в Порт-Галиб. О том, насколько ... читать далее »

Жития 465

Житие и мудрые поучения преподобного Арсения Великого

21 мая 2024 в 05:03Андрей Бузик
Преподобный Арсений родился в Риме от благочестивых родителей - христиан, которые воспитали его в страхе Божием и обучили его наукам. Арсений был мужем не только добродетельным, но и весьма мудрым: он ... читать далее »

Стихи 1475

Откровенно сказать...

17 мая 2024 в 08:21Владимир Лучит
*** Откровенно сказать, так гораздо приятней и сладостней многих житейских утех Весь свой век чудаком-одиночкой по белому свету скитаться, Далеко от Земли дум высоких стремленью не зная помех! ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Лица 492

Инаугурация Владимира Путина в день Иверской иконы Божией Матери.

8 мая 2024 в 05:33Игорь Афонин
Иверская часовня Инаугурация Президента России У Бога тысяча лет, как один день, и события десятилетий, как несколько часов. То же касается и святых небожителей пребывающих в Боге, и тем более ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1417

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Духовное 1067

Гефсиманская ночь России.

1 мая 2024 в 21:11Владимир М.
Перед страданиями, смертью и последующим Воскресением, у Христа была ночь в Гефсиманском саду. Ночь молитвы и ночь одиночества, когда даже ученики Его, поражённые усталостью, спали, хотя Христос ... читать далее »

Память 384

поминальный вечер-концерт "Чтобы помнили!"

23 апреля 2024 в 14:29Андрей Рыбак
Сергий Алиев В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ ПОМЯНУЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ В "КРОКУС СИТИ"! Вчера, 22 апреля, с 19:00 до 22 часов, в киноконцертном в зале "Олимпия", жители Санкт-Петербурга, совместно с ... читать далее »

Велоспорт

Лидеры сборной России по маунтинбайку стартуют на республиканских соревнованиях в Белоруссии

Лидеры сборной России по маунтинбайку стартуют на республиканских соревнованиях в Белоруссии, сообщил "Матч ТВ" главный тренер команды Николай Крутилин. Основной состав сборной поедет на сбор в ... читать далее »

Альпинизм

Боливиец Уго Аявири поднялся на Лхоцзе без кислорода

Уго Аявири из Боливии идет к амбициозной цели   восхождение на восьмитысячники без кислорода и помощи шерпов. 19 мая он поднялся на Лхоцзе. Теперь надеется подняться на Эверест тем же стилем, не ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*