Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Церковь - тело Христово / О. Иоанн Охлобыстин. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О. Иоанн Охлобыстин.
Иванов Максим Васильевич

православный христианин
Тема: #14193    28.07.02 17:56    Просмотров: 6558 [24]

Сообщений: 79    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Уважаемый собор.

Сегодня, буквально только что, смотрел по ТВЦ передачу - беседу с о. Иоанном (Охлобыстиным). Уважаемые, братия и сестры, из сана извергли о. Глеба (Якунина) за его политические взгляды, но тут...: суеверие, цитаты из антирелигиозных поэтов, ультра- современные взгляды на жизнь. Простите, конечно, не достойно осуждать человека, облеченного сугубой благодтью Божией, но все же, как так можно??? Или в нашей Церкви теперь тоже багровым цветом расцвела симония???
Братия и сестры, кто видел эту передачу, прошу высказаться по этому поводу.

С уважением, Максим.

Александр Николаевич Конев

католик

Тема: #14193
23.10.02 23:29
Ответ на #361325 | Андрей Егозов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господа, простите моё невежество, но разве в Православной Церкви не надо учиться в семинарии для получения священного сана? Кто-нибудь мне подскажет, сколько лет учился режиссер фильма «Идиот», в котором все персонажи наркоманы и подонки?

Всемирнов Андрей
Всемирнов Андрей

православный христианин

01.08.02 14:38
Ответ автору темы | Иванов Максим Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Программа «Канон» в то время, когда делал ее будущий священник Иоанн была лучшей православной программой на TV. Умение сказать современным языком об ортодоксальных вещах и при этом не опошлить предмет высказывания было присуще Ивану Охлобыстину, вряд ли этот опыт растерял о. Иоанн.

Предполагаю, Вас смутила манера высказываний, тем более, что о том, что скрывается под фразами «суеверие, цитаты из антирелигиозных поэтов, ультра-современные взгляды на жизнь» я, как не видевший
обозначенной передачи, могу лишь догадываться. Да и по обсуждению видно: многие что-то свое имеют ввиду и пинают священника Иоанна всяк знает, за что…

А автор темы еще и священноначалие в симонии не забыл обвинить без каких-либо комментариев…

Веселенькое времяпрепровождение!

Федоров Сергей
Федоров Сергей

православный христианин

31.07.02 14:07
Ответ автору темы | Иванов Максим Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Очень хотелось бы публично поддержать Ивана Охлобыстина на его новом поприще. Для меня он всегда был светлой личностью. В его фильмах ничего "сатанинского" я не усматриваю, также как во всей его деятельности. Поэтому, публично каятся я думаю, ему не стоит (в том что был актером и режиссером, что ли? в том, что комически или иронически преломлял реалии 90-х годов?). В том, что он стал священником я вижу определенную жертву своей артистической карьерой, на какую не многие люди из этого мира способны. Думаю, что это было сильное внутреннее побуждение, и набрасываться с какими-то старушачьими суждениями и ханжескими призывами к покаянию не стоит - этот человек наш, православный, его стоит поддержать, поскольку в артистическом мире много людей по настоящему враждебных или безразличных православию - на них и можно расходовать свой яд.

Бережной Андрей
Бережной Андрей

православный христианин

31.07.02 12:58
Ответ на #361707 | Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы правы. Простите на глупом слове, коли обидел! Храни Вас Господи!

Иоанн

православный христианин

31.07.02 12:52
Ответ на #361064 | Бережной Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я лично смотрел эту передачу от начала и до конца. Поэтому хочу прокомментировать ваше сообщение.

Все выглядело чинно-благородно: отец Иоанн в красной рясе, без бороды ( легкое эпатэ - а как жа? Из творческих оне).

Ваш насмешливый тон высосан из пальца. Что, например, вы имеете против ряс бордового цвета? Всегда и во все времена православные священнослужители носили подпрясники и рясы самых разных цветов -- белого, коричневого, бордового, синего, голубого, бежевого. Поэтому, цвет рясы не может служить указанием на принадлежность о.Охлобыстина к «творческим».

Что касается отсутствия бороды, то у о.Охлобыстина она, очевидно, просто не растет. Есть такие люди, знаете ли, у которых бороды не растут. Я лично знаю многих священников, которые предпочитают бриться, чем иметь на лице два-три редких волоска. Поэтому, ваше замечание об отсутствии бороды также не может быть признаком «творческого». Раземеется, ни о каком эпатировании и речи быть не могло -- это выдумки.

Ощущеньице-то какое-то погановастое у меня все это оставило. Попахивало сие перфомансом. Исподволь так, ненавязчиво. Видимо, сказывалась моя предвзятость в отношении г-на Охлобыстина ( БЕЗУСЛОВНО талантливого литератора и сценариста, и небесталанного актера). Не оставляло ощущение того, что ныняшняя ипостась его - роль. И как все роли, она преходяща.

Хотелось бы обратить внимание -- ключевые слова тут «ощущеньице», «попахивало», «моя предвзятость». Разумеется, ощущения, запахи и предвзятость не может быть основой для каких-либо подозрений, а, тем более, обвинений.

На самом деле диалог проходил достаточно плодотворно, о.Кураев и о.Охлобыстин, помнится, дискутировали с какой-то эзотеричкой. По поводу этой передачи я могу сказать две вещи: передава вообще имеет некий фривольный оттенок -- это «ночной канал», там, естественно, обычно обсуждаются разные проблемы сексуального плана и так далее, поэтому увидеть в ней двух священников было странновато, но так как разговор был о духовных ценностях , я думаю, тут ничего страшного.Второе -- о.Охлобыстин, конечно, проповедник достаточно неопытный (другого и ожидать нельзя, он еще года не служит), поэтому несколько раз о.Кураев его мягко возвращал в нужную колею.

Однако, все равно прошу присутствующих проявить христианское милосердие к о. Иоанну Охлобыстину, который еще только учится быть настоящим пастырем. Разве мы ни разу не видели молодых священников, которые и возглас-то вовремя подать не могут? Они научатся.

Прошу оставить этот «православный снобизм» и предубеждение против человека, искренне стремящегося к Богу, и молиться об иерее Иоанне.

Андрей Егозов

православный христианин
(новоначальный)

31.07.02 11:51
Ответ на #361509 | Андрей Новиков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сильно спорить не буду, скажу по-моему имеет смысл высказваться о человеке публично, если знаешь о нем что-то больше других. А так по одним газетам судить о том, кто спасется, а кто нет, не буду.

По должности духовный опыт конечно не дается. Но священник это не должность, неужели вы не в курсе? Хотя и не гарантия святости естественно.
Но все равно не дерзну считать себя мудрее любого епископа, и давать ему советы, если я ничего не знаю ни о нем лично, ни о его делах в церковной жизни. Вообще думаю мирянам лучше больше обрашать внимание на то что происходит в их приходе, а не за тысячу км в Ташкенте или на Камчатке.

Я понимаю, интернет, новые технологии, новые источники информации. Обманчивое ощущение, что теперь ты гражданини мира, и причастен всем глобальным процессам. А вам не кажется, что как раз это ощущение - может оказаться прелестью?

Так ли уже нужно каждому мирянину брать на себя контроль за управлением церковью, минуя веками сложившуюся структуру? Если вам не нравится священник в каком-то приходе, по вашему об этом нужно кричать публично? Писать в газеты в интернеты форумы? Вроде бы тысячу лет люди без этого обходились? Решали такие вопросы лично. Что изменилось?

Я могу сказать, что в таком случае, вы и есть обновленец. Вероятно вы хотите ввести выборы епископов, священников, из нескольких кандидатов, голосованием?

Увы, боюсь это похуже "папизма" будет.

Андрей Новиков

православный христианин

31.07.02 02:54
Ответ на #361325 | Андрей Егозов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

++++
То что человек публично исповедал себя христианином, и тем более был рукоположен в священники, для меня уже является достаточным свидельством перемен, в нем произошедших, и смены его ценностей.
+++

А для меня нет. И не только для меня. Сейчас и среди "христиан", и среди "православных", и среди "священников" полно самых отпетых еретиков и негодяев. Но в какой-то мере так было всегда.

А вот появление "паствы", не умеющей отличить негодяйство и лицедейство от должностей православного пастыря - вещь совершенно новая, неслыханная за двадцать веков христианской истории, явившаяся, пожалуй, только в тысячелетии, пахнущем свежими трупами, апокалиптической _кровью святых_ ...

И сбывается над вами: каков поп - таков приход.

Только вера-то апостольская и святоотеческая тут при чем? Ее-то не трогайте. Не надо называть это похабное безобразие Православием - и все будет путём. O'kay. Нормалёк.

++++
Если вы считаете, что епископ Православной Церкви,
+++

Посмотрите мое предыдущее сообщение об архиепископе Православной Церкви, имевшем всего-навсего _идеи_ о том, "как ее (Церковь) лучше обустроить", ну и воспользовавшегося смутным послереволюционным временем, когда взялся Удерживающий, для воплощения в жизнь _своих идей_. Когда исповедник Христов о. Арсений спросил его, умиравшего в 1942 г. в лагерном бараке: "а Вы сами-то до революции, будучи викарным епископом и преподавателем Академии, разрешили бы грехи такого негодяя и разрушителя Церкви как Вы?" - Тот промолчал. И помер, не получив разрешения грехов, несмотря на СЛЕЗНОЕ РАСКАЯНИЕ.

++++
может просто так рукоположить во священники кого попало, и вы готовы так запросто оспорить его решение и духовный опыт, то это уже серьезное заявление.
+++

Моя вера - не папистическая. Согласно ей, никакого духовного опыта ПО ДОЛЖНОСТИ ни у кого нет. Правильного православного духовного опыта я имею в виду, опыта СВЯТОСТИ.

А вот папистического, кочетковского или невестькакого экуменического, обновленческого, лицедейского опыта может быть сколько угодно, опыта прелести сатанинской - такой опыт всем людям дается, от грехопадения Адамова, без труда. Преуспевшим в этой области еще и баксами в последнее время платят, и прочими борзыми щенками. У князя мира сего разноцветных приманок много суть.

Но Православие-то тут при чем?

Андрей Егозов

православный христианин
(новоначальный)

30.07.02 18:23
Ответ на #361269 | Бережной Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ни в коем случае не имел вас в виду.

Андрей Егозов

православный христианин
(новоначальный)

30.07.02 18:22
Ответ на #361076 | Андрей Новиков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вас понял, но помоему, вы слишком категоричны и в оценке "славы", и в смысле кто кому что должен...

То что человек публично исповедал себя христианином, и тем более был рукоположен в священники, для меня уже является достаточным свидельством перемен, в нем произошедших, и смены его ценностей. Устраивать телешоу с публичным покаянием совсем не обязательно. Вы на исповеди наверное не кричите на весь храм, зачем же требовать этого от других?

Если вы считаете, что епископ Православной Церкви, может просто так рукоположить во священники кого попало, и вы готовы так запросто оспорить его решение и духовный опыт, то это уже серьезное заявление.

Я тут даже с вами спорить не буду, т.к. уровень обсуждения явно не тот. Одна передача по ТВ где вам что-то не понравилось, что именно осталось не выясненным, и большая личная неприязнь, это маловато для серьезной аргументации.

Бережной Андрей
Бережной Андрей

православный христианин

30.07.02 17:09
Ответ на #361266 | Андрей Егозов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Никоим образом не требовал анафемы! Подай ему, Господи!

Андрей Егозов

православный христианин
(новоначальный)

30.07.02 17:05
Ответ на #361064 | Бережной Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понял, насчет перфоманса пожалуй у меня тоже порой возникало похожее чуство, но все таки это довольно субъективное ощущение, и явно не достаточный повод для того чтобы анафемы требовать...

Андрей Новиков

православный христианин

30.07.02 12:56
Ответ на #361055 | Андрей Егозов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

++++
Согласен, есть публичная деятельность, она должна быть подобающей сану, но пока примеров каких-то "безобразий" о.Иоанна в сане никто не привел, абсолютно безпредметный разговор идет. Одним нравится как он себя ведет, другим нет, вот все аргументы...
+++

Началом публичной деятельности субъекта, имеющего подобную славу - не то, что САНУ подобающей, но подобающей просто ЗВАНИЮ христианскому - должно быть публичное покаяние, т. е. _метания_ (греч.), перемена ума, СМЕНА ЦЕННОСТЕЙ. Т. е. отречение от всего того, за что доселе его прославляли и от тех поклонников, кто не решится вместе со своим кумиром СМЕНИТЬ ценности на православно-христианские, отвергнув дела сатанинские.

Андрей Новиков

православный христианин

30.07.02 12:49
Ответ на #361065 | Фоменко Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++
Может быть для составления более адекватного представления об о.Иоанне стоит побывать на службе с его участием. Ну, а при желании и исповедаться...
++++

Боюсь! Вдруг рога вырастут после такой исповеди, копыта и хвост...

Вот о. Арсений не то что не исповедовался у обновленцев - он НА СМЕРТНОМ ОДРЕ отказался ПРИНЯТЬ исповедь у архиерея-обновленца, СЛЕЗНО КАЯВШЕГОСЯ и умолявшего его об этом. Сказал: "я, простой иеромонах, грехи против Церкви разрешать не полномочен"

И впоследствии влад. Афанасий Сахаров и патр. Алексией (Симанский) полностью одобрили решение о. Арсения.

(см. главку "Архиепископ" в последнем издании, сером в жестком переплете, которого у меня к сожалению, под рукой сейчас нет).

Фоменко Александр

православный христианин

30.07.02 12:34
Ответ на #361055 | Андрей Егозов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Андрей!

>>> ... пока примеров каких-то "безобразий" о.Иоанна в сане никто не привел, абсолютно безпредметный разговор идет. Одним нравится как он себя ведет, другим нет, вот все аргументы...

Может быть для составления более адекватного представления об о.Иоанне стоит побывать на службе с его участием. Ну, а при желании и исповедаться...

Бережной Андрей
Бережной Андрей

православный христианин

30.07.02 12:34
Ответ на #361056 | Андрей Егозов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да не было в моих словах особой интонации. Все выглядело чинно-благородно: отец Иоанн в красной рясе, без бороды ( легкое эпатэ - а как жа? Из творческих оне). Рассказывал о служении своем, отвечал на вопросы. В целом все было невинно и неажиотажно. Отец Андрей, собственно, благодушествовал и ничего "крамольного" в адрес как программы, так и участников ея не изрекал. "Конструктивный" диалог мирян и причта. Но... Ощущеньице-то какое-то погановастое у меня все это оставило. Попахивало сие перфомансом. Исподволь так, ненавязчиво. Видимо, сказывалась моя предвзятость в отношении г-на Охлобыстина ( БЕЗУСЛОВНО талантливого литератора и сценариста, и небесталанного актера). Не оставляло ощущение того, что ныняшняя ипостась его - роль. И как все роли, она преходяща.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Музыка 176

Территория. Алексей Рыбников - Баллада

1 декабря 2020 в 12:36Андрей Рыбак
фильм "Территория" Музыка: Алексей Рыбников - Баллада Видео: х/ф "Территория" Песня А.Пахмутовой в исполнении Ю.Гуляева, кадры из фильма А. Мельника "Территория" 2015г. читать далее »

Стихи 897

Путь...

1 декабря 2020 в 06:48Владимир Лучит
*** Путь остаётся каждый раз открыт, возможен лишь вперёд, исполнен светлых перспектив… и уж всего пройденного и пережитого невзирая на любые рецидивы! *** Как до падения на дно его – такая же ... читать далее »

Путешествия 245

Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов!

30 ноября 2020 в 17:12Андрей Бузик
Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов! Илия Воскресенский (@elivosk): "АЛТАЙ - это то, что должно было случиться со мной ещё много лет назад, но я всё время обходил его ... читать далее »

Календарь 2663

1 декабря. Святого мученика Платона Анкирского. Собор святых Эстонской земли.

30 ноября 2020 в 14:38Андрей Бузик
18 ноября по старому стилю / 1 декабря по новому стилю вторник Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Мч. Платона (302 или 306). Мчч. Романа диакона ... читать далее »

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Духовное 856

Пост освобождает путь озарения Святого Духа, освящающим ум...

29 ноября 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Василий Великий IV век ПОСТ освобождает ПУТЬ ОЗАРЕНИЯМ СВЯТОГО ДУХА, ОСВЯЩАЮЩИМ УМ, и УКРАШАЕТ ОДЕЖДОЙ ЛУЧЕЗАРНОЙ БЛАГОДАТИ. "Кто при обильной пище и непрестанной роскоши принимал какое-либо общение ... читать далее »

Праздники 288

Россия отмечает День матери.

29 ноября 2020 в 16:39Андрей Бузик
День матери ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в этом году праздник приходится на 29 число. День матери, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, был установлен ... читать далее »

Предание 232

"...И в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих.."

27 ноября 2020 в 23:45С. Александра
Святая лжица Савва Илиадис. О святой лжице для Божественного Причащения. Пренебрежительное отношение к святыням и нечестие по отношению к святоотеческому преданию, благочестиво хранимому ... читать далее »

Общий 1250

Юрий Воробьевским о "борьбе" с коронавирусом

27 ноября 2020 в 15:52Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Вслед за доктором экономических наук, профессором Валентином Катасоновым, экспертом российского общественного оперштаба по борьбе с коронавирусом, стал писатель и публицист - Юрий ... читать далее »

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

Дайвинг

Группа дайверов установила мировой рекорд по высокогорному подлёдному дайвингу

С 19 по 23 ноября группа дайверов под руководством Юрия Кашина, члена Русского географического общества, побила мировой рекорд, погрузившись в замёрзшее горное озеро Шобайдак Карачаево-Черкесской ... читать далее »

Горные лыжи

Учебный склон Saby Park в Азау открыт

Учебный склон Saby Park в Азау открыт! На нашем учебном склоне вы и ваши дети сможете сделать первые движения на сноуборде или лыжах. Склон длиной 120 м отделен от трассы сетками, для подъёма ... читать далее »

Спорт - Экстрим 236

Дед Андроныч: 70 летний красноярский столбист, раскрыл секрет молодости

1 декабря 2020 в 11:28Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет Дед Андроныч: красноярский столбист раскрыл крымчанам секрет молодости Герой нашего следующего сюжета тоже следит за новостями в интернете. А еще в ... читать далее »

Воины 335

Коловрат - Небо славян

30 ноября 2020 в 22:41Андрей Рыбак
Коловрат Коловрат - Небо славян читать далее »

Кино 59

Далеко-далече. Художественный фильм

30 ноября 2020 в 16:01Андрей Рыбак
Картины отца Виктора Крючкова Далеко-далече. Художественный фильм Режиссер Виктор Крючков, ныне отец Виктор читать далее »

Народный промысел 71

Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова

30 ноября 2020 в 14:37Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Чулым. Мелецк читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Видео 398

Как встретим Рождество и Новый год? Прямая речь протоиерея Андрея Ткачева

29 ноября 2020 в 20:22Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев КАК ВСТРЕТИМ РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД? ПРЯМАЯ РЕЧЬ ПРОТОИЕРЕЯ АНДРЕЯ ТКАЧЕВА (1 ЧАСТЬ) читать далее »

Фото 98

Могилка прп Паисия Святогорца + 1994

29 ноября 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Могилка прп Паисия Святогорца + 1994 В монастыре Иоанна Богослова в Суроти, недалеко от Салоник, расположена могилка, где покоятся мощи прп Паисия Святогорца почившего здесь в 70 летнем возрасте, 12 ... читать далее »

Разное 1128

Скоро спутники смогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни?

27 ноября 2020 в 23:39С. Александра
Фотоиллюстрация множества спутников Фотоиллюстрация множества спутников Скоро спутникисмогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни? В 2013 году в ... читать далее »

Катастрофы 261

"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим..ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..",

26 ноября 2020 в 21:47С. Александра
ледовая-сопка Ледовый мрак Владивостока — духовное следствие насаждения идолопоклонства и язычества… "..Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Альпинизм

Бурятские альпинисты стали вторыми на чемпионате Сибири

23 ноября в Красноярске подведены предварительные итоги чемпионата Сибирского федерального округа по альпинизму. Команда Бурятии заняла второе место в высотно-техническом классе. Сергей Зурбулаев, ... читать далее »

Приключенческие гонки

Открыта регистрация на Valday Ultra Trail 2021!

Открыта регистрация на Valday Ultra Trail 2021! Valday Ultra Trail 2021: ультра трейл по Большой Валдайской тропе. Дата проведения: 15 августа 2021 года читать далее »

Поиск Святой Руси 277

Абсурдность теории реинкарнации.

1 декабря 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Мы были такими как вы, вы станете такими как все мы. Аминь! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Здоровье 410

Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете?

30 ноября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Пригласим членов Священного Синода в монастырь и соберем на дорогу Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете? Почему молодые ... читать далее »

История 495

Сибирский узел. История одной деревни

30 ноября 2020 в 15:05Андрей Рыбак
Сибирский узел. История одной деревни Сибирский узел. История одной деревни Идея сохранить услышанное мною более 20 лет назад воплотилась в этом фильме. В нем я постарался максимально нейтрально и ... читать далее »

Любовь 65

Об образе и подобии Бога в богочеловеке.

30 ноября 2020 в 11:03Андрей Рыбак
В пещере невидимых старцев. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Матфея Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Церковь 646

Молчанием предаётся Бог

29 ноября 2020 в 18:54Андрей Рыбак
Распятие на Кресте Любви Молчанием предаётся Бог читать далее »

Жития 287

Святой апостол и евангелист Матфей

28 ноября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Святой апостол и евангелист Матфей Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием (Мк. 2, 14; Лк. 5, 27), апостол из двенадцати (Мк. 3, 18; Лк. 6, 45; Деян. 1, 13), брат апостола Иакова ... читать далее »

Высказывания 472

Когда умножится в человеке благодать, тогда страх смертный делается презираемым

27 ноября 2020 в 20:59Андрей Рыбак
Преподобный Исаа́к Си́рин VII век. "Когда умножится в человеке благодать, тогда по желанию праведности страх смертный делается для него легко презираемым, и много причин находит он в душе ... читать далее »

Проповедь 9

О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила

26 ноября 2020 в 19:32Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила (21.11.20) на Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных. «Ангелы и демоны в ... читать далее »

Эсхатология 623

"Святое Причастие без маловерия". Монастырь Григориат Святой Горы Афон

26 ноября 2020 в 12:22Андрей Рыбак
Божественное Причастие Монастырь Григориат Святой Горы Афон Святое Причастие без маловерия Размышление духовников афонского монастыря Григориат, окормляющих паству в Греции и за её пределами, об ... читать далее »

Парусный спорт

Международная парусная регата вокруг острова Хайнань стартовала в китайском городе Санья

Старт 11-й Международной парусной регаты вокруг острова Хайнань состоялся в порту города Санья (провинция Хайнань, Южный Китай). Об этом говорится на официальном сайте мероприятия. Торжественная ... читать далее »

Альпинизм

Высота нынче не та, жидковата высота.

Высота нынче не та, жидковата высота. После того, как недавно были объявлены итоги Чемпионата России по альпинизму в ВЫСОТНО-ТЕХНИЧЕСКОМ классе, у многих членов сообщества возникло недоумение, каким ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru