Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству / Загадка полуночной совы (для знающих иврит) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Загадка полуночной совы (для знающих иврит)
Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор
Тема: #14175    27.07.02 11:31    Просмотров: 10619 [15]

Сообщений: 73    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Вопрос к знающим иврит.
Как будет читаться такое слово?
По правилам современного иврита вроде бы получается однозначно - Цой.
Но точно ли это так? Не должно ли это читаться как "Цовы" ?
Сомнения вот откуда. Если мы возьмём такое слово:
Оно будет читаться как Леви(й) - отсюда "левиты". Никоим образом не Лой и не Луй.

Если же мы посмотрим на такое слово как "Ной", оно пишется так:
По правилам современного иврита наверное его бы следовало прочесть как "Нах".
Ну или если очень напрячься - то Ноах. Но никак не "Ной".
И тем не менее мне почему-то думается, что Ноя звали скорее Ной нежели "Нах".

Итак, - это Цой или "Цовы"
Почему - это Левий, или Лой ?
Почему - переведено как "Ной"? Ошибка? Должно быть "Нах"?
Аналогично, - это именно Цах? Несомненно?

На подобные вопросы вообще можно получить где-нибудь ответ?

p.s. почему сие есть загадка "полу ноч-ной совы" наверное не важно.

Израэль

иудей

Тема: #14175
02.01.07 21:40
Ответ автору темы | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А кто тебе сказал что именно будет читаться как "Цой"? Я знаю хорошо иврит и могу его прочитать как "Цви". Второе слово можно сполне прочитать как "Лой" , ты не знаешь эти слова и не можешь утверждать как именно они читаются. Почему "Цах", можно прочитать и как "Цеах", если проставишь никудоды то тогда можно отталкиваться при прочтении.

Василий Корнилов

иудей

30.07.02 02:14
Ответ на #360477 | Кузнецов C.C. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О жизни и смерти...

Возвращение
Пока жена в панике звонила на скорую, я умер. Странное состояние. Резкий удар, долгая, уволакивающая куда-то боль, абсолютно чистое осознание конца, и… досада.

-Господи, они ведь остаются здесь. Кто теперь их кормить будет? Подставку для елки кто…? Кешке обещал на лыжах вместе покататься…Дашке барби подарить…Сашка на каникулы приедет, а я, того… У Наташки проблемы с математикой…Машка, та вообще, от рук отобьется…Не справится жена с этими бандитами…Досада…

Но это уже додумывается ТАМ. Сверху я вижу себя лежащего, и жену, стоящую с телефонной трубкой в руках. Глаза ее круглые и недоуменные. Я слышу ее мысли:

-Что? Что? Что? Опять фокусы? Ну, сколько можно такое терпеть? Ты о нас, думаешь когда ни будь? Открой глаза!! Открой!!!! Ты не можешь умереть!! Ты же знаешь, как мы тебя любим!!! Стой, скотина!!!!

Досада. Досада...

-Работу не успел доделать. Новый год на носу, зал не готов, сценарий праздничного бала не дописан…Мельникова опять на бабу Ягу не согласится, а из Калининой Снегурочка, как из меня балерун…Прохоров нажрется, и бороду на утреннике оторвет. Дед Мороз, ити его… Опять дети реветь будут… Где же мужика толкового найти?

Я вижу, как из рук жены вывалилась трубка, слышу короткие сигналы, звонок в дверь.
В спальню вбегает врач, увидев меня лежащего, бросает на кровать свой саквояж, наклоняется.

-Успокойтесь, женщина. Дайте стул.
А в голове его:
-Кажется, готов. Хорошенькое дело, таскать покойников. Ну-ка, зрачки…
Он оттягивает мне веко.
-Да-а. Свеженький…хотя…
Я парю над всем этим.

-Какой худущий. Ребра торчат, брюхо в позвоночник влипло, морда, как у кощея.
Это уже не о себе, а о том, лежащем.

Жена грохает стул перед доктором.

-Ты куда!! – это мне- Живи!!! Живи!!! Ты же знаешь, что мы без тебя не можем.
Ничего нам не надо, ни работы твоей, ни заботы. Мы сами!!! Сами!!! Только ты живи!!!

Длинная игла впивается в сердце. Тот, внизу, уже ничего не чувствует. Ему все равно.
А мне? Все равно? Или еще нет? Спокойствие выдавливает досаду. Я уже не он, распостертый на кровати, я уже ДРУГОЙ. Спокойствие, и, чуть любопытства…

-Какие носилки? На лестнице не развернуться. В одеяло его, быстро!

Они несутся по лестнице, стукаясь плечами о стены, ругая мысленно строителей, что заставили узкими коробками город, начальство, которое за работу платит копейки, и того, скрюченного в одеяле, не ко времени, кажется, "давшего дуба".

Но, мне уже все равно…Вокруг яркий свет, и … доброта. Плотная, ощущаемая всем существом, доброта…Только свет, доброта и голос. Отовсюду, и ниоткуда, Громкий, как шум водопада, и тихий, как шелест травы.

-Ты пришел РАНО. У тебя еще много дел. Возвращайся, и… ПОМНИ…

Я открыл глаза. Белое, белое, белое, и, рама окна. Береза поскрипывает веткой о стекло, снег, пригнувший вершинку. Я снова ЗДЕСЬ?

-Вася, ты видишь меня? Жена, осунувшаяся, сидит у кровати. Рука, на моем лбу. Я чувствую ее руку, и СВОЕ тело...

- Теперь то вы можете поспать? Все уже позади. Полежит с месяц, и домой отправим.
Моя Женя тяжело встала со стула, улыбнулась, и, шатаясь, вышла из палаты.
- Да-а, ну и жена у вас - услышал я доктора - пять суток, вот так рядом, у кровати. Вымолила…
И Я ВЕРНУЛСЯ…

Юрий С

невоцерковленный верующий

29.07.02 21:36
Ответ на #360666 | Кузнецов C.C. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Неужели Вы так и уйдёте, не обратившись в православие???

Кузнецов C.C.

безверующий

29.07.02 21:30
Ответ на #360581 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все это глупо и неважно перед лицом неибежной встречи со смертью. Я и так достаточно выделил времени форуму,“имеющий уши да услышал”. Больше времени у меня на вас нет.
Всем: прощайте.

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

29.07.02 18:42
Ответ на #360563 | Кузнецов C.C. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Это как согласовывается?
С чем согласовывается? На этом всё христианство построено.
Просто мало кто добирается до технологических аспектов нетленности.
Об этом не часто говорят и не многие понимают.

*** И где об этом написано в Писании?
В разных местах. То что я цитировал - это 1Кор.15, почти вся глава об этом, но вообще информация разбросана в разных местах.

*** Как я понимаю это произойдёт при “последней трубе”. То есть вы будете уже мертвы
При последней трубе - имеется ввиду при последнем действии мира сего.
При этом, как отмечает Апостол, не все будут мертвы.
Те, кто умерли - воскреснут, а кто не умерли - преобразуются, трансформируются в нетленное.

*** Я предпочитаю взять свою жизнь в свои руки сейчас же, и нести ответственность только за себя. Если и ошибусь - винить уж точно никого не буду.
Конечно ты держишь свою жизнь в своих руках. Но у тебя есть хотя бы приблизительный план о том, что делать с собственной очень скорой смертью? Если ты возьмёшь из аквариума рыбку, и будешь её крепко держать в руках со словами "я взял на себя ответственность за её жизнь!" - то она очень быстро сдохнет без воды. Не смотря на то что ты её держал в руках со всей ответственностью. Потому что рыбке этой нужна вода, а не твоя ответственность за её жизнь. И от того, что ты возьмёшь на себя вину за её гибель - она не оживёт. Ты можешь поступать со своей жизнью также - никто не препятствует, это твоё полное право.

Андрей Новиков

православный христианин

29.07.02 18:39
Ответ на #360553 | Кузнецов C.C. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

++++
Все кто с нами - вверх, все кто не с нами - вниз.
Знакомая логика.
++

Знакомое передергивание.

ЛОГИКА на самом деле иная. НЕ ХОТИМ катиться всем миром вниз: ПРИХОДИТСЯ признать, что нет другого пути, кроме как вверх. А потом уже и карабкаться изо всех сил.

Упав - вставать и опять карабкаться. И не дать себя убедить - а желающих это сделать советчиков пруд пруди - в том, что нет никакой разницы, куда двигаться.

Кузнецов C.C.

безверующий

29.07.02 18:29
Ответ на #360545 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Вообще-то эти сведения представляют собой тайну. Хотя в Писании написано достаточно ясно.

Это как согласовывается?
И где об этом написано в Писании?

>>>не все мы умрем, но все изменимся, вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Как я понимаю это произойдёт при “последней трубе”. То есть вы будете уже мертвы.
И вам обещают воскресение.
Я же не хочу “дергать судьбу за хвост” и испытывать так:“умрем, а там значит проверим есть ли Бог, и христианский ли он”.
Я предпочитаю взять свою жизнь в свои руки сейчас же, и нести ответственность только за себя. Если и ошибусь - винить уж точно никого не буду.
Я изменяюсь в этой жизни, и смерть мне помогает в этом, подгоняя меня.

P.S.Попутно и выясняются некоторые вопросы. Оказывается у Кастанеды есть бог, но ни на что он влиять не может. И ничего делать и творить. Человеческий шаблон потому что. Хотя приближающиеся к нему (мистики) чувствуют пресловутое “единение с Божеством, Абсолютом, Нирваной..." и так далее

Кузнецов C.C.

безверующий

29.07.02 18:20
Ответ на #360530 | Андрей Новиков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все кто с нами - вверх, все кто не с нами - вниз.
Знакомая логика.

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

29.07.02 18:11
Ответ на #360527 | Кузнецов C.C. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** А можно поподробней?
Вообще-то эти сведения представляют собой тайну. Хотя в Писании написано достаточно ясно.

*** И на физическом уровне тоже?
Разумеется. Об этом писал Апостол довольно подробно, хотя и не вполне понятно для нынешних людей:
"плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся, вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие."
Речь идёт именно о технологической, физической трансформации человека.
Происходит трансформация образа тленного человека в нетленную природу.
Но это всё довольно сложно, даже Христос обо всём этом не очень распространялся:
"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
Иисус отвечал и сказал ему: ты -- учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, -- как поверите, если буду говорить вам о небесном?"(Иоанн.3)

Речь идёт именно о преобразовании природы человека в некую "новую материю".
Но это всё действительно довольно сложно для понимания.

Андрей Новиков

православный христианин

29.07.02 18:01
Ответ на #360523 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++
Может быть тебе будет интересно узнать, что христианство как раз предлагает человеку именно такой путь - тотальной трансформации, в том числе и перестать быть человеком...
+++++

Стать Богом по причастию благодатным нетварным энергиям. Оставаясь, разумеется, по происхождению ("по анамнезу") тварным человеком.

Иной, самочинный и самозванный путь якобы вверх - есть путь на самом деле вниз. Путь в нелюди, в апокалиптические звери. Путь Адамова грехопадения, побежденного Христом на Кресте.

Кузнецов C.C.

безверующий

29.07.02 18:00
Ответ на #360523 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>что христианство как раз предлагает человеку именно такой путь - тотальной трансформации, в том числе и перестать быть человеком...

А можно поподробней? И на физическом уровне тоже?
И желательно договоритесь с Новиковым, а то он мне говорит что совсем противоположное... хотя тоже православный вроде бы...

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

29.07.02 17:55
Ответ на #360506 | Кузнецов C.C. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Свобода и Бессмертие возможны только при тотальной трансформации, в том числе и перестать быть человеком
Может быть тебе будет интересно узнать, что христианство как раз предлагает человеку именно такой путь - тотальной трансформации, в том числе и перестать быть человеком...

Кузнецов C.C.

безверующий

29.07.02 17:54
Ответ на #360515 | Андрей Новиков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это может быть последним моим сообщением на форуме.(Андрей собрался меня отключать). Жалко что это - ответ тебе. Есть другие, более достойные.

>>>Ваши цели совпадают с Богооткровенной перспективой, открытой святым Отцам Православия!

Ни с какими целями они не совпадают, не надо выдавать желаемое за действительное.

>>>отпадают от человеческого естества (т. е. становятся нелюдями)

да, становятся сверхлюдями.

>>>Образ зверя апокалиптический - это что, по-Вашему?

бред... возможно наркотический... люди и не так глючили.

>>>а тот, каким Вы себя видите в своих эротически-футуристических фантазиях...

И чего ты мне все свою эротику суешь? Это что у тебя - идея фикс?
Лечись.

Андрей Новиков

православный христианин

29.07.02 17:47
Ответ на #360506 | Кузнецов C.C. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++
Конечно. Но к нашей цивилизации это мало относится. Свобода и Бессмертие возможны только при тотальной трансформации, в том числе и перестать быть человеком.
+++++

Вот видите, как Ваши цели совпадают с Богооткровенной перспективой, открытой святым Отцам Православия!

Именно так оно и будет: Христос спасает человека, а те, которые отвергают Его спасение - отпадают от человеческого естества (т. е. становятся нелюдями). Образ зверя апокалиптический - это что, по-Вашему? Это Вы и есть. Ну может быть не тот Вы, какой Вы пока что есть, а тот, каким Вы себя видите в своих эротически-футуристических фантазиях...

Кузнецов C.C.

безверующий

29.07.02 17:38
Ответ на #360486 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Так всё же, неизбежна, окончательна, или же есть шанс её победить?

В смысле того, что тебе придется с ней встретиться Рано Или Поздно.

>>>Дождавшись что умные дяди откроют "элексир бессмертия", дадут тебе выпить, чтобы ты обрёл бессмертие?

Нет, я не об этом.

>>>У тебя нет шансов победить смерть, и не будет - ну просто ни при каком раскладе.

У всех есть “кубический сантиметр шанса” (с) ДХ

>>>Даже если технологически вдруг станет возможным продление жизни в несколько раз

Да нет, не об этом я :((

>>>уж тебе-то никто не позволит быть бессмертным

Бессмертие - это побочный эффект Свободы.

>>>поскольку жизнеспособность нынешней цивилизации зиждется на постоянной "самоочистке" - старики мрут как мухи уступая место новым поколениям..

Конечно. Но к нашей цивилизации это мало относится. Свобода и Бессмертие возможны только при тотальной трансформации, в том числе и перестать быть человеком.

>>>Ты смирился с неизбежностью и окончательностью собственной смерти?

Я думаю мы по разному понимаем “смирение”.

>>>И "жить хорошо"?

Кроме того она обретает смысл, без надобности в сладких утешениях типа - вечной жизни, перерождений, других миров и прочих сказок, которые “пипл хавает” (с) Титомир
К тому же если ты почитаешь например “Вероника хочет умереть” Паула Коэльо, сможешь меня лучше понять о чем я говорю.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 472

Когда умножится в человеке благодать, тогда страх смертный делается презираемым

27 ноября 2020 в 20:59Андрей Рыбак
Преподобный Исаа́к Си́рин VII век. "Когда умножится в человеке благодать, тогда по желанию праведности страх смертный делается для него легко презираемым, и много причин находит он в душе ... читать далее »

Стихи 895

Тишина... (Посвящается всем, кто снует в городах). Глубокие и проникновенные стихи

27 ноября 2020 в 16:01Андрей Рыбак
Китайцы строят мега город на 130 миллионов человек Тишина... (Посвящается всем, кто снует в городах). Глубокие и проникновенные стихи Глубокие и проникновенные стихи афонского старца Симона ... читать далее »

Катастрофы 261

Ледовый мрак Владивостока

26 ноября 2020 в 21:47С. Александра
ледовая-сопка Ледовый мрак Владивостока — духовное следствие насаждения идолопоклонства и язычества… Владивосток постигло страшное бедствие. Уже во всем мире обсудили эту катастрофу. Речь о том ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Память 316

К-219. Последний поход.

26 ноября 2020 в 11:41Андрей Рыбак
К-219. Последний поход. К-219. Последний поход. читать далее »

Выживание. 266

Староверы. Признаки жизни

26 ноября 2020 в 00:18Андрей Рыбак
Староверы Староверы. Признаки жизни читать далее »

Афон 156

Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте".

25 ноября 2020 в 16:22Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте". Пробуем новый формат: Аудио-видео книгу "Симуляция жизни или реквием по мечте". Читает игумен ... читать далее »

Церковь 645

Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом.

25 ноября 2020 в 01:31Андрей Рыбак
23 октября 2018 года отошел ко Господу архим. Григорий (Зумис), игумен монастыря Дохиар. Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом. «"Таким я его увидел впервые!" - эти слова я слышал от ... читать далее »

Интересно 494

Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин

24 ноября 2020 в 23:18Андрей Рыбак
Александр Дугин Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин Почему в последнее время мат стал обязательным "языком элиты". Что метафизически означает использование обсценной лексики и какие двери ... читать далее »

Наука 223

Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки

24 ноября 2020 в 19:35Андрей Рыбак
Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки После ряда экспериментов, проведённых учёными, они пришли в замешательство. Им ... читать далее »

Альпинизм

СТАТИСТИКА гибели инструкторов и влияния инструкторского состава на несчастные случа

СТАТИСТИКА гибели инструкторов и влияния инструкторского состава на несчастные случаи в учебно-спортивном альпинизме в 2015-2020 гг. читать далее »

Горные лыжи

Петра Влхова выиграла параллельный гигант Кубка мира в Лехе

Третью победу подряд в новом горнолыжном сезоне Кубка мира одержала словачка Петра Влхова, демонстрирующая на его стартовом отрезке фантастическую спортивную форму. Она уверенно выиграла этап Кубка ... читать далее »

Путешествия 244

Севморпуть. Дорога во льдах. Документальный фильм Михаила Кожухова.

27 ноября 2020 в 16:43Андрей Бузик
Севморпуть. Дорога во льдах. Документальный фильм Михаила Кожухова. Исследование, репортаж, исторические воспоминания, публицистика - все эти жанры присутствуют в двухсерийном документальном фильме ... читать далее »

Общий 1250

Юрий Воробьевским о "борьбе" с коронавирусом

27 ноября 2020 в 15:52Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Вслед за доктором экономических наук, профессором Валентином Катасоновым, экспертом российского общественного оперштаба по борьбе с коронавирусом, стал писатель и публицист - Юрий ... читать далее »

Проповедь 9

О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила

26 ноября 2020 в 19:32Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила (21.11.20) на Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных. «Ангелы и демоны в ... читать далее »

Эсхатология 623

"Святое Причастие без маловерия". Монастырь Григориат Святой Горы Афон

26 ноября 2020 в 12:22Андрей Рыбак
Божественное Причастие Монастырь Григориат Святой Горы Афон Святое Причастие без маловерия Размышление духовников афонского монастыря Григориат, окормляющих паству в Греции и за её пределами, об ... читать далее »

Народное творчество 35

Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета

26 ноября 2020 в 01:38Андрей Рыбак
Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета читать далее »

Творчество 397

Концерт Марины Девятовой в Кремле

26 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Марина Девятова Концерт Марины Девятовой в Кремле читать далее »

Поиск Святой Руси 276

Правильное взаимодействие человека внешнего с духовным

25 ноября 2020 в 10:25Андрей Рыбак
Храни свои чувства от тления и мир преобразится Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Воины 334

Командир стрелковой роты. Песня

25 ноября 2020 в 00:39Андрей Рыбак
Командир стрелковой роты. Песня Командир стрелковой роты Командир стрелковой роты, Две атаки – медсанбат, Минометы, самолеты Для пехоты – это ад! Удержать любой ценою! Объяснений не приму! Устоишь ... читать далее »

Искусство 1083

"Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв.

24 ноября 2020 в 22:46Андрей Рыбак
Святитель Нектарий Эгинский "Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв. читать далее »

Паломничество 205

"Остров Святых" Легенды и чудеса монастырей Кипра.

24 ноября 2020 в 15:46Андрей Бузик
"Остров Святых" Легенды и чудеса монастырей Кипра. Кипр для людей верующих, православных-это христианская святыня, где в течении веков, тысячелетий хранят веру, надежду и любовь к Богу. О легендах и ... читать далее »

Альпинизм

Спустя трое суток на склоне Эльбруса спасли альпиниста из Лабинска

Спустя трое суток на склоне Эльбруса спасли альпиниста из Лабинска Трое суток продолжались поисковые работы на юго-восточном склоне Эльбруса по поиску туриста из Краснодарского края. читать далее »

Скалолазание

Первый этап борьбы за олимпийские лицензии успешно преодолели все многоборцы из России

На Чемпионате Европы по скалолазанию в Москве определены участники, которые 27-28 ноября будут бороться за олимпийские лицензии. Напомним: всего на турнире выступают скалолазы из 16 стран. Список ... читать далее »

Календарь 2660

28 ноября. Мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива. Купятицкой иконы Божией Матери.

27 ноября 2020 в 16:27Андрей Бузик
15 ноября по старому стилю / 28 ноября по новому стилю суббота Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. Начало Рождественского поста. Разрешается рыба Мучеников и исповедников Гурия, Самона (299–306) ... читать далее »

Жития 286

Мария Магдалина проповедовала христианство.

26 ноября 2020 в 23:25Андрей Рыбак
Святая равноапостольная мироносица Мария Магдалина. Мария Магдалина проповедовала христианство. Она не была блудницей читать далее »

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

История 494

"Провокация на Уссури" 1969 г.

26 ноября 2020 в 11:48Андрей Рыбак
С Днем Пограничника "Провокация на Уссури" 1969 г. Фильм рассказывает о событиях на советско-китайской границе в марте 1969 года. 2 марта 1969 г. в 4 ч. 30 мин. по московскому времени китайские ... читать далее »

Туризм 131

Юршинский остров.

26 ноября 2020 в 01:15Андрей Рыбак
остров Патмос Алтай ЮРШИНСКИЙ ОСТРОВ КОЧКА | @Станислав Феофанов читать далее »

Святые 215

Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста.

25 ноября 2020 в 16:23Андрей Бузик
Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста. Византийская империя, IV-V век от Рождества Христова. Взволнованный рассказ профессора МДА М.М. Дунаева о трудах и трагической судьбе ... читать далее »

Кино 58

Эверест. Достигая невозможного

25 ноября 2020 в 02:25Андрей Рыбак
Эверест. Достигая невозможного Эверест. Достигая невозможного / Beyond the Edge (2013) / Документальный читать далее »

Фотография 59

Монастырь Эсфигмен. Афон. "Православие или смерть!"

24 ноября 2020 в 23:43Андрей Рыбак
Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Три или четыре раза мне сподобилось помолиться на Афоне в монастыре Эсфигмен. Монастырь в котором ... читать далее »

Песни 48

Казачья песня "Брат"

24 ноября 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Казаки Казачья песня "Брат" (муз. и слова Игоря Шиянова ) читать далее »

Семья 101

Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников

23 ноября 2020 в 21:37Андрей Рыбак
Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников Под шум COVID они продлевают дистанционку и хотят законодательно ее утвердить. Они не замечают недовольство учителей, ... читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 22 ноября 2020

Дайджест за 22 ноября 2020 Всем, всем, всем, затаившимся по норкам, ушедшим в подполье на период межсезонья: вылезайте, зимний прыжковый сезон-2020 на Скайцентр ДЗ Пущино открыли без вас! Почти ... читать далее »

Спелеология

Презентация клипа о вновь открытой пещере "Белая".

26-го ноября состоялись XXII географические чтения регионального отделения ВОО РГО "Встречи путешественников". В зале Забайкальской краевой библиотеке им. А.С.Пушкина и на он-лайн на платформе Zoom. В ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru