Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Домострой / Дружба между мужчиной и женщиной Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Дружба между мужчиной и женщиной
Семененк Александр Николаевич

православный христианин
Тема: #13742    07.07.02 15:45    Просмотров: 6735 [7]

Сообщений: 90    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Добрый день. Братья и сестры, посоветуйте как быть. У меня друг по роду своей деятельности сдружился с семейной женщиной и сейчас эта дружба переросла в сильную привязанность друг к другу. Она повенчана, но муж неверующий. Есть дети. У нее какие сильные заморочки с мужем и она находит сильную поддержку в общении с моим другом. А он мучается в совести, что разбивает семью, хотя это не так, но и оставлять общения с ней не хочет. Есть ли какие варианты в этом случае?
С уважением, Александр.

Иконникова Е.

православный христианин

Тема: #13742
Сообщение: #762546
26.01.04 11:54
Ответ автору темы | Семененк Александр Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не вижу преград к подобному общению.Ежели они не могут друг без друга морально почему это плохо..Я подозреваю,что их дружба стала более близкой в плане душевного единения нежели общение в обоих семьях и опять же не вижу в этом ничего дурного.Считаю,что ежели оба находят поддержку в этом общении его нужно продолжать.

Леонид П.Т.

православный христианин

Тема: #13742
Сообщение: #355451
22.07.02 08:38
Ответ на #354117 | Инна невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ага, интересно. Спасибо

Инна

невоцерковленный верующий

Тема: #13742
Сообщение: #354117
19.07.02 12:03
Ответ на #352850 | Леонид П.Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую!
Случайно заметила: http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=13751§ion=&pg=0

В той теме есть парочка интересных сообщений:)


Леонид П.Т.

православный христианин

Тема: #13742
Сообщение: #352850
18.07.02 04:22
Ответ на #350947 | Инна невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//= Спаситель указует ФАКТ...// и т.д.
Ну да, я это так же понимаю.

//...для исправления того, что способен исправить сам человек, не потребовалось бы Воплощения Спасителя. Он Сам пришел исполнить – принять Крест.//
100%
//Ветхому человеку дано посильное ему – Закон.//
Или да, или нет. (Посильное.) Тут напрашивается пространный разговор о законе и благодати с уточняющими вопросами. Воздержусь, наверное. Собственно, все это, по-моему, раскрывается в Римлянам, Евреям и Галатам.


//- а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или', Или'! ламб савахфани'? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?//
А тут снова не понял. А что Вы этим хотели сказать в связи с тем, что выше процитировали?

//Точнее – не имеют ЕЩЕ. Не ДАНО еще. Но ждать уже не долго.//
В принципе хорошо сказано. То, что я сказал, относится к тем, кто именно не принимает. Кому предлагалось.
"18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы"(Иоанна.3)
В таком смысле, "более возлюбили тьму".

Я говорю, что мы должны избегать таких-то явлений в себе//
//Так, как предлагал «наш друг» иудей в этой теме – голову в песок по-страусиному, а на УМЕ лишь: «Оммммммммм»??????//
Да нет, конечно не так! Он предлагает, по-моему, то, что доступно ему, как подзаконному. (Дай ему Бог принять то, о чем идет речь в Ис.28:16, Рим.9:33 и 1Пет.2:6.)
А я предлагаю Флп.4:13: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе." Со всеми такими глубокими проблемами надо срочно к Нему. И вообще "иметь Бога в разуме" (Рим.1:28).

//Простите//
Это в смысле "прощайте"? :-(






Инна

невоцерковленный верующий

Тема: #13742
Сообщение: #350947
15.07.02 13:47
Ответ на #350892 | Леонид П.Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Да вот же:
«Говоря в Нагорной проповеди о взирании на женщину с вожделением, Спаситель лишь указывает, что это, по сути, "прелюбодеяние сердца". Что это такое, это тоже вопрос тонкий…» //

= Спаситель указует ФАКТ, я так понимаю. Здесь и далее - открывает другой, более глубинный разлад в человеке, недоступный исправлению людьми самостоятельно - исполнением Законов; требующий Спасителя. Потому – первая часть Нагорной Проповеди – Заповеди Блаженства (утешение - ожидающим, предчувствующим, молящим Спасителя).

//«… и потребовал бы рассмотрения данного высказывания в контексте всей Нагорной проповеди. Сам тон ее совершенно другой - не установление нового (новозаветного) закона, не формулировки новых норм (заповедей)…»
Тон другой. Но на каком основании он говорит, что это не формулировка новых норм?//
Опять же, предлагаю мое (и только) понимание: Потому, что для исправления того, что способен исправить сам человек, не потребовалось бы Воплощения Спасителя. Он Сам пришел исполнить – принять Крест. Ветхому человеку дано посильное ему – Закон.


//«…и угроз за неповиновение им, а скорее, философская печаль-раздумье, что не так оно пошло, как "сначала было" задумано Богом.»
…и многих придется ввергнуть в геенну (см. выше)… Так, что ли? И все? Не пугает?
«Здесь Спаситель указывает на Замысел Божий о человеке, а не полемизирует с человеком Моисеем.»
Правильно. Но это не то, что «Эх, не получилось… А жаль…»//. - а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или', Или'! ламб савахфани'? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

//Бог объявляет людям, что пришло время восстановить человека «как было». Поэтому и заповеди звучат иначе. Тон не угрожающий, а предупреждающий и призывающий. А заповеди не более строгие, но более совершенные. А для тех, кто не принимает – и более строгие. Потому, что требование есть, а средств для его выполнения не принимают.//

Точнее – не имеют ЕЩЕ. Не ДАНО еще. Но ждать уже не долго.

- - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Я говорю, что мы должны избегать таких-то явлений в себе//
Так, как предлагал «наш друг» иудей в этой теме – голову в песок по-страусиному, а на УМЕ лишь: «Оммммммммм»??????

Простите,
Инна


Леонид П.Т.

православный христианин

Тема: #13742
Сообщение: #350892
15.07.02 11:50
Ответ на #349172 | Инна невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Что же на самом деле Вы хотели сказать?//

Да как раз это:
От Матфея 5
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Именно то, что в этих стихах сказано, я и имел в виду. А вижу я из них, что в Новом Завете, с наступлением времени благодати, нам в задачу ставится не только не совершать "подсудных" поступков, но и заботиться о том, чтобы в нашем сердце не водились греховные желания, чувства и мысли. Да, это не нормально, это сверхъестественно, но и средства подаются соответствующие, которые делают реальным исполнение таких требований.


Инна

невоцерковленный верующий

Тема: #13742
Сообщение: #349172
12.07.02 09:19
Ответ на #347772 | Леонид П.Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Еще важно: Вы привели этот текст в ответ на мои слова. Вы хотели дополнить, возразить, уточнить, поставить под сомнение?//

Цитату в Сообщении #347455 я разместила, действительно, желая уточнить Вашу мысль в последнем предложении:

//Просто надо не идти у них на поводу, а управлять ими и заворачивать их в нужную сторону.
/Т.е. Вы согласны, что человек, способен сознательно угомонить вспышку похоти, в отличие от макаки. Способен свою любимую жену отличить от подруги? Следовательно, способен дружить.//
Одни люди, даже впав в искушение, думают в себе: "Что поделать, нельзя",
а другие думают: "Что поделать, хочется".
А по заповедям грех не только делать что-то нехорошее, но и желать этого.//


Исх 13-17
Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. ... Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.

Так как сомнительно, что человек будет желать «нехорошей» жены ближнего :)), я решила (додумала), исходя из контекста всего Вашего сообщения, что Вы перефразировали слова Спасителя:

От Матфея 5
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Что же на самом деле Вы хотели сказать?


Мстислав А.

невоцерковленный верующий

Тема: #13742
Сообщение: #348744
11.07.02 18:25
Ответ на #347986 | Лиза А. лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую, уважаемая Лиза!

Ваше сообщение вызвало у меня крайнее изумление.

===========
Почему бы не последовать примеру Иова :чтобы не случилось - смерть близких, разорение, боль утраты, болезни, негодование жены, - поступать, как Бог сказал, и быть покорным Ему до конца, невзирая ни на какие несчастья, хотя его несчастье несравнимо с обсуждаемым в теме.( я имела класс в семинарии по этой книге)
===========

Вы уверены, что речь идет именно о книге Иова?!! Вы ее случайно с книгой Товита не спутали
(где обстоит именно таким образом)?

С наилучшими пожеланиями, Георгий

PS Если Вы считаете, что соблазнительно для окружающих книгу Иова на форуме обсуждать, то напишите мне по e-mail


Лиза А.

лютеранин

Тема: #13742
Сообщение: #348625
11.07.02 14:42
Ответ на #347988 | Журавлева Любовь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогая Любовь,
У меня нет намерения оспаривать Ваше мнение - оно Ваше - я его уважаю. Но мы отходим от темы. Если у Вас есть вопросы по Ветхому Завету - лучше открыть свою тему про это.

Добавьте ко всем цитатам еще " не пожелай жены ближнего твоего" .

Бог попускает все. Он не наказывает. Он говорит только то, что лучше для человека - поступай как я говорю, и будешь иметь мир. Наказывает человека грешный мир. Все проблемы, которые имел Иаков с двумя сестрами, он сделал себе сам. Бог никогда не отталкивает - отходит человек.

Я не даю никаких советов. Я только сказала, что об этом говорил Иисус Христос в Библии, и что об учит любая христианская церковь. Так что я не высказываю свое мнение. А человека, задавшего вопрос, именно интересует мнение церкви - как христиане должны поступать. Они совсем не хотят грешить, поэтому и спрашивают.

И в заключение, Любовь, я хочу Вам сказать, что прекрасно понимаю и положение, и желание счастья, и особенно Ваши чувства к этой теме - мне хорошо знакомы ваши эмоции по неприятию мнения церкви. Несколько лет назад я повторяла слово в слово, что Вы здесь мне сказали, я не понимала, почему христиане такие бессердечные и несострадательные по таким вопросам любви - я все это прошла с большой болью. Но Святой Дух изменил меня и мое "Я" за эти годы. Да, я очень счастлива в браке - но сколько мой брак имел серьезных испытаний - здесь не расскажешь. Только смирение и послушание Богу спасло его. В чем оно выражается в браке - быть сначала самоотверженным и преданным всепрощающим другом мужу или жене, а только за этим ( на втором месте) стоит собственное удовлетворение потребностей в браке.

Да благославит Вас Господь.


Валерий В. Туйнов

иудей

Тема: #13742
Сообщение: #348367
11.07.02 08:06
Ответ на #347982 | Журавлева Любовь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

нельзя брать в жены родных сестер. И что же мы видим, оказывается сам Израиль (Иаков), возлюбленный Божий был женат на родных сестрах Лие и Рахиль.
ТАм даже круче. Яков то женился в конце концов не на двух, а на четырех сестрах - две служанки - которых Лаван своими дочерями не признавал, т.к. он родил их от своей рабыни - Яков то их взял в полноправные жёны.
Но всё дело в том, что тогда запрета так жениться не было - он был на Синае вручен, так что Яков формально мог жениться даже на своей родной сестре (лишь бы не на матери/бабке/... и не не дочери/внучке/...). Разумеется, гоям, на которых не распространяются запретительные еврейские заповеди,так же как и евреям, на своих сестрах жениться ни в коем случае не следует - из-за огромного риска уродства, да и потому что это явление является аморальным.
Но - формально Яков был прав - он то женился на женщинах, которые были между собой родственницами, а не родственницами ему.

Евреи впоследствие получили запрет на такое действие, но гоям Б-г этого не запрещает, и поступать так или нет - зависит от норм, законов и традиций того или иного народа, сообщества - в общем, так, как принято у данной группы людей. У христиан принято иметь только одну жену - значит, христианам не следует брать вторую жену, не разведясь с первой. Российское законодательство запрещает полигамию - значит россиянам не следует брать вторую жену, не разведясь с первой. Или вот третья ситуация - человек живет в сообществе, где полигамия разрешена, но у него уже есть жена, с которой он родил детей (уже выполнил заповедь) - а родители ему запрещают брать вторую жену - тут ему следует послушаться родителей.

Это теория. А на практике IMHO лучше, чтобы у мужчины была только одна жена - ведь когда их несколько, ко всем надо относиться со справедливостью - нельзя уклоняться ни от материального обеспечиния в своих жен в достойном объеме, ни от супружеской близости со своими женами, ни от внимания, уделяемого каждой жене. При этом нельзя давать какой-то жене меньше, чем другой. Это очень сложно, поэтому - лучше моногамия.




Малькова Наталья Демьяновна

православный христианин

Тема: #13742
Сообщение: #348336
11.07.02 07:38
Ответ на #347981 | Журавлева Любовь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Вначале, примерьте на себя то, чему учите, а потом уже учите. /
Люба, с чего Вы взяли, что я кого-то учу? Я этот случай из жизни привела для размышления.
Они, кстати, каждый в отдельности неплохие люди. Там ситуация такая, что муж терпит и выносит истерики и оскорбления. Сам он не пьет, не курит, не смотрит всякие ужастики по телевизору.
Но чужая семья потемки. Конечно, жалко детей. Дети очень хорошие и одаренные, но покоя им нет. Я даже не берусь судить их и что-то советовать. Я имею право решать только свое.


Леонид П.Т.

православный христианин

Тема: #13742
Сообщение: #348132
11.07.02 05:20
Ответ на #347981 | Журавлева Любовь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И зря Вы, уважаемая Любовь, расшумелись.
Не могу позволить себе уделить время на столь же основательный ответ.
Но там, где вы описываете жуткую ситуацию с верующим мужем - это, фактически, моя жизнь.
Мы с моей супругой живем вместе 11 лет. Из них я всерьез верующий 5,5 лет.
Если бы я был такой умный, как Вы учите быть, то уже в 1997 году оставил бы эту жену с ребенком и создал бы другую семью, где меня понимали бы. А жена воспитывала бы сына как сама считает нужным. Сейчас их у нас двое.
И соблазн такой, к стати, был. Господь не допустил до такого дикого греха.
У Вас звучит, как аргумент, что неверующая жена воспитывает детей. Но после развода каким судом отнять их у нее? Ага, у автора муж неверующий. Здесь удобнее. Но что это за воспитание детей? Ведь им прийдется все это объяснить: как это "новый папа"? И это пример для подражания?

В общем, за неимением времени, скажу одно. С древних времен есть два подхода к вере: фундаментальный и либеральный. Вы просто исповедуете один из них. Толкуете слово Божие с точки зрения удобства. Это Ваше право. Я оставляю за собой право следовать заповедям, не подгоняя их под свои прихоти. По жизни вижу, что Бог это вознаграждает. Слава Ему вовеки.

С уважением, Леонид.


Леонид П.Т.

православный христианин

Тема: #13742
Сообщение: #348073
11.07.02 04:04
Ответ на #347970 | Журавлева Любовь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так это ж Вы, кажись, о другом о чем-то...
Тоже интересно, но при чем тут?...


Журавлева Любовь
Журавлева Любовь

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #13742
Сообщение: #347988
10.07.02 23:48
Ответ на #347986 | Лиза А. лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему бы не последовать примеру Иова :чтобы не случилось//

Вот и последуйте его примеру, а не примеру тех фарисеев, что давали ему советы не испытав ничего подобного его горю. Ибо вы сами можете попасть на место Иова и выслушывать упреки и "советы" подобных мудрецов.
У вас Лиза верующий муж, в семье любовь и взаимопонимание? Ну, так вы просто не имеете морального права давать подобные советы, не испытав ничего и приблизительно похожего.

//Никогда Бог не говорил никому иметь две жены, это никогда не было Законом Божьим. В Ветхом Завете очень много примеров греховного поведения израильского народа - это не пример для подражания христианам и написано было для наставления. Почитайте, что потом случилось с Лией и Рахиль.//

У вас с логикой все впрорядке?
Я вам еще раз повторю.
Бог ЗАПРЕТИЛ брать в жены родных сестер, но вот ИЗРАИЛЬ, Иаков, возлюбленный Божий, взял в жены именно родных сестер. Понес ли Иаков наказание за это?
И почему Господь попустил это ему?
Вы на этот вопрос не смогли ответить. Потому что вы не понимаете духа Писания, вы его не знаете.

//А потом у нас есть Новый Завет после Ветхого.....//

Ветхий Завет никто не отменял, Христос его исполнил. Но в чем Он его исполнил это вы не понимаете, потому и на вопрос о Иакове ответить не можете.

Я вам еще задам вопрос. Поразмышляйте.
Господь Бог говорит евреям " Не убий", а Сам заставляет убивать налево и направо, истребляя народы и изгоняя их из обжитых земель.
Господь Бог нарушает свой закон?
Вы же сторонница буквы закона, попробуйте найти ответ.
Дописано.
Запомните одну истину, если вас протестанты этому не научили. Бог не берет свои слова обратно и не отменяет их.
Вы, протестантские христиане, что- либо нашли устаревшим из этих законов, Левит18 данных Израилю, но не указанных в Новом Завете?

4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь [Бог ваш].
6 Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.
7 Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее.
8 Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего.
9 Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их.
10 Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота.
11 Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя [по отцу], не открывай наготы ее.
12 Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему.
13 Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей.
14 Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя.
15 Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы ее.
16 Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего.
17 Наготы жены и дочери ее не открывай; дочери сына ее и дочери дочери ее не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие.
18 Не бери жены вместе с сестрою ее, чтобы сделать ее соперницею, чтоб открыть наготу ее при ней, при жизни ее.
19 И к жене во время очищения нечистот ее не приближайся, чтоб открыть наготу ее.
20 И с женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею.
21 Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
26 А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами,
27 ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
28 чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
29 ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
30 Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш.





Лиза А.

лютеранин

Тема: #13742
Сообщение: #347986
10.07.02 23:03
Ответ на #347982 | Журавлева Любовь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему бы не последовать примеру Иова :чтобы не случилось - смерть близких, разорение, боль утраты, болезни, негодование жены, - поступать, как Бог сказал, и быть покорным Ему до конца, невзирая ни на какие несчастья, хотя его несчастье несравнимо с обсуждаемым в теме.( я имела класс в семинарии по этой книге)

Никогда Бог не говорил никому иметь две жены, это никогда не было Законом Божьим. В Ветхом Завете очень много примеров греховного поведения израильского народа - это не пример для подражания христианам и написано было для наставления. Почитайте, что потом случилось с Лией и Рахиль.А потом у нас есть Новый Завет после Ветхого.....


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*