Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Попытка - не пытка. (вопросы к мусульманам) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Попытка - не пытка. (вопросы к мусульманам)
Вера М.
Вера М.

невоцерковленный верующий
Тема: #13675    04.07.02 04:22    Просмотров: 5893 [30]

Сообщений: 39    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Уважаемые мусульмане, присутствующие на форуме д. Андрея Кураева!
Позвольте задать вам вопросы, которые волнуют православных и, так сказать, сектантов.

И вот Мы сказали ангелам: "Поклонитесь Адаму!"- и они поклонились, кроме Иблиса. Сказал он: "Неужели я поклонюсь тому, кого Ты создал глиной?" (Коран 17:61, перевод академика И.Ю.Крачковского)

Вопрос: если Аллах знал, что Адам впоследствии согрешит, то кто более согрешил: Иблис (диавол) или остальные ангелы?

В дополнение следует отметить, что помимо (17:61) это история повторяется еще в шести сурах Корана:

Коран 2
34 И вот, сказали Мы ангелам: "Поклонитесь Адаму!" И поклонились они, кроме Иблиса. Он отказался и превознесся и оказался неверующим.

Коран 7
11 Мы создали вас, потом придали вам форму, потом сказали ангелам: "Поклонитесь Адаму!" - и поклонились они, кроме Иблиса; он не был из поклонившихся.

Коран 15
28 И вот сказал Господь твой ангелам: "Я сотворю человека из звучащей, из глины, облеченной в форму.
29 А когда я выровняю и вдуну от Моего духа, то падите, ему поклоняясь".
30 И поклонились ангелы все полностью,
31 кроме Иблиса. Он отказался быть с поклонившимися.

Коран 18
50 И вот Мы сказали ангелам: "Поклонитесь Адаму!" И поклонились они, кроме Иблиса. Был он из джиннов и совратился с пути Господа своего. Неужели вы возьмете его и его потомство защитниками вместо Меня. Они для вас - враги. Плоха для несправедливых замена!

Коран 20
116 И вот Мы сказали ангелам: "Поклонитесь Адаму!" - и поклонились они, кроме Иблиса; тот отказался,

Коран 38
75 Он сказал: "О Иблис, что удержало тебя от поклонения тому, что Я создал Своими руками? Возгордился ли ты или оказался из высших?"

И еще один маленький подвопросик: Кто такие "Мы" которые разговаривают с ангелами?



Юрий Х.
Юрий Х.

баптист/евангелик

Тема: #13675
Сообщение: #344266
04.07.02 08:09
Ответ автору темы | Вера М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// И еще один маленький подвопросик: Кто такие "Мы" которые разговаривают с ангелами? ///

Пять балов :-)

Надеюсь, что все ответы от мусульман не будут посвящены исключительно этой строчке... ;-)


Айдын Али-заде

мусульманин

Тема: #13675
Сообщение: #344415
04.07.02 11:57
Ответ автору темы | Вера М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Вера!

Для того, чтобы отвечать на вопросы, нужно, чтобы они имели хоть какой-то уровень. Если человек, который задает вопросы находится ниже уровня хоть какой-то критики, то говорить с таким человеком не имеет смысла. Тем более, что данный человек задает вопросы не с целью что-то узнать, а для того, чтобы грубо говоря "приколоться".

Что же касается того, что я с удовольствием разговариваю с женщинами, то это верно. Естественно, с вами или другими женщинами разговаривать приятно и я вас всех уважаю прежде всего за то, что вы являесь женщинами. Харабута же, вдобавок ко всем его недостаткам еще и не является даже женщиной. Так за какие его "заслуги" мне вообще с ним общаться?

С уважением.


Юрий Х.
Юрий Х.

баптист/евангелик

Тема: #13675
Сообщение: #344432
04.07.02 13:07
Ответ на #344415 | Айдын Али-заде мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Харабута же, вдобавок ко всем его недостаткам еще и не является даже женщиной. ///

Во-первых, Харабуга.
А во-вторых, Вы, как я понял, считаете, что быть мужчиной - недостаток?...

/// Так за какие его "заслуги" мне вообще с ним общаться? ///

Просто - как мужчина с мужчиной...

Впрочем, если Вы считаете, что быть мужчиной - недостаток, то я, как Понтий Пилат, умываю руки и Вас тут "распинать" не буду...


Юрий Х.
Юрий Х.

баптист/евангелик

Тема: #13675
Сообщение: #344433
04.07.02 13:08
Ответ на #344415 | Айдын Али-заде мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для форумчан сообщаю, что это у меня глякнул инет и это сообщение первоначально было дублем #344432.

Ну и дабы добро не пропадало, позволю себе цитату из Писания:

"Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным" (Иов 5:13)

Так что всем ревнителям морали прошу расценивать сообщение #344432, как "получай фашист гранату из партизанского пистолета"...

"Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих." (От Марка 12:36)


Юрий Х.
Юрий Х.

баптист/евангелик

Тема: #13675
Сообщение: #344439
04.07.02 13:46
Ответ автору темы | Вера М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Докладываю: Я получил ответ от мужчины... По e-mail. Правда, это был его предварительный ответ, но связи с этим я хочу кое-что уточнить.

Итак мне был задан встречный вопрос: Разве в Библии Бог при сотворении Адама не знал, что его подобие в состоянии согрешить?

Отвечаю: Знал, поскольку Он всё знает наперед -

Псалтирь 138
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Кроме того, на тот момент сатана (он же Люцифер) уже согрешил через свою гордыню, но по иной причине: он посчитал себя "чересчур крутым", что бы славить Бога...

И поэтому, в связи с вышеизложенным, у меня уточняющий вопрос: Может поэтому в Библии Бог не заставлял ангелов кланяться Адаму?...


PS Когда я уже хотел записывать это сообщение в тему, оказалось, что мой собеседник не мусульманин, а христианин, да еще родом с Украины...

Так что, дорогие форумчанки, если русских селениях есть женщины (сами знаете какие), то в украинских есть мужчины, у которых, в отличии от мусульман, вы себя не почувствуете "третей лишней"... (смайлики поставите сами...)


Юрий Х.
Юрий Х.

баптист/евангелик

Тема: #13675
Сообщение: #344461
04.07.02 14:36
Ответ на #344415 | Айдын Али-заде мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Харабута ///

«Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав» (Екклесиаст 8:5)

Небольшое пояснение: ХАРАБУГА – это не чисто греческая фамилия, а что-то вроде клички, которую придумали тюркоязычные мусульмане грекам (которые на тот момент уже были православные христиане). А насколько мне известно, кровная месть Кораном не осуждается… А с учётом того, что мусульмане побрезговали поверить в кровь Христа…

«Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь» (К Римлянам 12:19)


Айдын Али-заде

мусульманин

Тема: #13675
Сообщение: #344476
04.07.02 15:46
Ответ на #344432 | Юрий Х. баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=============================
А во-вторых, Вы, как я понял, считаете, что быть мужчиной - недостаток?...
==========================

Я имел ввиду, что если бы вы были женщиной, то хотя бы можно было бы испытать некое удовлетворение от того, что разговариваешь хоть с очень глупой, но все таки женщиной. В вашем же случае вообще нет ничего, что бы для меня представляло интерес. Вы даже не женщина... :-(


Юрий Х.
Юрий Х.

баптист/евангелик

Тема: #13675
Сообщение: #344489
04.07.02 16:33
Ответ на #344476 | Айдын Али-заде мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// хотя бы можно было бы испытать некое удовлетворение от того, что разговариваешь хоть с очень глупой, но все таки женщиной ///

Эх, Абдулла, как мне вас жаль... "Испытывать некое удовлетворение от разговора с женщиной"... А с Богом Вы общаться не пробовали?...

Предупреждаю сразу: женщину Он не заменит, но я вот уже сколько с Богом и ничего, без женщин спокойно обхожусь...

1-е Коринфянам 6
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

А если учёсть, что в переводе еп. Кассиана (Безрукова) вместо "малакии" использовано слово "рукоблудники" - и без рук тоже...

Вот видите, Абдулла, прав был Иисус, когда говорил Савлу с неба: "Трудно тебе идти против рожна"...

Правда, Полосину (а где он, кстати?) термин "рожон" не нравится, но могу его обрадовать: в последнем переводе НЗ на украинский язык был использован оборот "трудно бить колючку ногой". Может эта информация вернет его к Богу?...

Да благословит Вас Бог!


Юрий Х.
Юрий Х.

баптист/евангелик

Тема: #13675
Сообщение: #344616
05.07.02 03:23
Ответ на #344415 | Айдын Али-заде мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Тем более, что данный человек задает вопросы не с целью что-то узнать, а для того, чтобы грубо говоря "приколоться". ///

Раз Вы такого мнения обо мне, то у меня тут из нашего общения одна темка родилась. Причем не просто для грубого "прикола ", а для самого настоящего и откровенного "стёба" над исламом... И, судя по всему, после этой темы Вы уже не сможете быть таким очаровательным собеседником для наивных форумчанок...

Псалтирь 17
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,
28 ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.

Кстати, насколько я помню, ислам признает Псалмы Давида... Или и эти стихи искажены?...

Впрочем, вот Вам пока подготовительный вопрос для новой темы: Вы никогда не думали о том, что ислам - это религия для сексуальных извращенцев?... Самое время подумать...

Да благословит Вас Бог!


Вера М.
Вера М.

невоцерковленный верующий

Тема: #13675
Сообщение: #344675
05.07.02 04:40
Ответ на #344415 | Айдын Али-заде мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Абдулла!

Спасибо за отклик. Я прекрасно понимаю Вашу позицию и предлагаю Вам следующий вариант:
Я как модератор своей темы очищаю для Ваших ответов место, т.е. перекрываю кислород для "прикольщиков" и "стебальщиков" над Исламом, а Вы спокойно поясните заданные вопросы.
Для начала помещаю статью из Энциклопедии "Ираника" (без перевода), на основании которой Вы можете сделать свои пояснения об отказе Сатаны поклонится Адаму. Хотелось бы услышать более точное толкование слова "поклониться".

Вера.

By Hamed Algar
Encyclopaedia Iranica

Eblis in Persian Sufi Tradition. The word Eblis, a Koranic designation for the devil, appears to derive ultimately from the Greek diabolos. Some authorities have nonetheless imaginatively connected it with Arabic ublisa ("he was rendered hopeless"), with reference to the accursedness that befell Eblis as a result of his rebellion .

Of the eleven Koranic verses in which the name Eblis occurs (2:34, 7:11, 15:31-32, 17:61, 18:50, 20:116, 26:95, 34:20, 38:74-75), ten refer to this rebellion and the events immediately preceding and following it; the exception, 26:95, speaks of "the hosts of Eblis" being cast into Hellfire on the Day of Judgement. Eblis is, therefore, a name peculiarly connected with the refusal to bow down before Adam and the reasons and motives that led to it; it occurs far less frequently in the Koran than al-shaytaan (Satan), which is used to designate the devil in the context of his maleficent plots against man.

The complexities surrounding Eblis begin with the exegetical questions pertaining to his original nature. The wording of 2:34, 7:11, 17:61, and 18:50 might be taken to suggest that Eblis was an angel until the refusal of divine command. However, such an interpretation would contradict the general principle that angels are constitutionally incapable of disobedience ("they rebel not against God in aught that He commands them, and they do whatever they are commanded"; 66:6).

Furthermore, 18:50 says clearly of Eblis, "he was from the jinn" (although it has been argued that the word al-jenn in this verse means the angelic custodians of Paradise). The nature of Eblis as jinn also seems to be confirmed by his boast, "You created me from fire" (55:15), this being the element from which the jinn were fashioned. Maybodi therefore concludes that the particle ella in the verses that speak of Eblis' refusal to prostrate himself does not imply an exception of Eblis from the otherwise obedient category of angels and has instead the sense of "by contrast with" or "unlike".

Some exegetes, most notably Tabari attempt to solve the problem by suggesting that the jinn were in some fashion derived from the angels or formed a subdivision of them so that the term al-malaeka (angels) in the problematic verses could be taken as implicitly including the jinn who are fully capable of refusing God's command.

This theory was buttressed by various narratives, for the most part unsupported by Koran or Hadith, that detailed Eblis' transition from the status of jinn to that of angel, or vice versa, within a single category of supernatural being. He is thus said to have originated as the commander of a troop of 7,000 angels worshipping God in the seventh heaven for 8,000 years; then, because of an innate wretchedness manifest long before his rebellion, he aspired, not to ascend beyond the seventh heaven to the divine throne, but to descend from it through each of the remaining heavens.

After spending 8,000 years worshipping God in each heaven, Eblis finally reached the earth where he quelled a rebellion of the jinn and ruled on behalf of God for eight more millennia until Adam was created and appointed viceregent in his place, inspiring him to rebel. Alternatively, Eblis is presented as being originally a jinn inhabiting the earth, who by virtue of the asceticism that set him apart from his fellows was elevated by God into the company of the angels, ultimately becoming their supreme instructor at the foot of the divine throne.

Of Hebrew origin, the name has the meaning "the one empowered by God" (among the Biblical verses where it occurs, possibly also as a designation for the devil, may be cited Leviticus 16:8-10, 13:21, and 17:7).

Eblis is generally understood, even by authors who regard him as fallen angel, as the father of the jinn, just as his adversary Adam was the father of mankind; extra-Koranic narratives attribute to him in addition the procreation of a named offspring, specifically and recognizably his own, each child being entrusted with the fostering of a different vice among men.

Many of them regarded as the main source of his undoing the egoism that expressed itself in the boast, "I am better than him (= Adam)" in the Koran, 7:12. Thus Ghazali observes, "The story of Eblis has been related to you not as a mere fable, but so that you might understand the outcome of pride, for it was pride that impelled him to say, 'I am better than him'"; and Rumi warns, "The disease of Eblis was 'I am better,' and this sickness is in every creature's soul".

One consequence of Eblis' egoistic pride was that he counted on the eons of worship he had performed both to rebel against God and to avoid the resulting divine wrath. According to Baha-al-Din Walad, his devotions weighed heavily only in his own scales, not in God's reckoning, and when he defied the command to incline before Adam, all his millennia of worship were revealed as counterfeit.

In the opinion of Abd-Allah Ansari, the devotions of Eblis were invalidated by his disdain for Adam, God's chosen friend, since all worship is futile unless accompanied by love for God's friends. For other Sufis, the case of Eblis was proof that worship alone, irrespective of quality or quantity, can never suffice.

Finally, Sufis attribute the downfall of Eblis to an unbridled inquisitiveness. He is said to have conducted a furtive examination of the physical form of Adam in its pre-animate state. According to Rumi, he compounded this offense by expressing disgust at the blood and putrid matter the body of Adam contained and denying his dignity.

It is in large part by promoting his own vices among men that Eblis deludes and misguides them; in addition, sins such as lust, gluttony, acquisitiveness, and, above all, anger provide dangerous inroads for Eblis into the human soul. Often, however, in keeping with his consummate cunning, Eblis persuades people to perform good acts for ultimately malicious purposes, an example being the ascetic whom he persuaded to nurse a sick girl in the knowledge that the ascetic would sooner or later fall prey to her charms.

It is plain that for the Sufis Eblis, as the agent of temptation, has a real existence external to man. Many of his characteristics are, however, identical with those of the nafs, the unredeemed self, and certain utterances of the Sufis suggest that Eblis is indistinguishable from the sinful inclinations of man and is therefore internal to him. Thus Najm-al-Din Kobra says, "Know that the nafs, Satan and angels are not things external to you; rather you are they. ...", and human shortcomings such as
egoism were seen by Baha-al-Din Walad as equivalent to Eblis.

The most distinctive feature of the portrayal of Eblis in Persian Sufism is, perhaps, the attempt to depict him as both more and less than purely satanic, an enterprise that ranged from simple exculpation to outright glorification.

At its simplest, this involved the predestinarian argument that Eblis was compelled to rebel against God. Thus Abu Said b. Abi'l-Khayr placed these words in the mouth of Eblis: "If it had been up to me, I would have prostrated the very first day. He (=God) tells me, 'prostrate yourself,' but He does not want me to. If He had wanted me to, I would have prostrated myself on that very day".

Similarly, in a poem of Sana'i, Eblis laments: "He (=God) wished to make me the target of his curse; He did what He wanted, that Adam of clay was but an excuse!" and, "I read on the Preserved Tablet that someone was to be cursed; I thought it might be anyone, but never myself".

In a similar vein, Eblis is sometimes presented as a victim of divine guile (makr). According to one tradition, [archangels] Jebrail and Mkail wept uncontrollably after the disgracing of Eblis out of fear that they, too, would fall prey to God's guile, and He told them approvingly, "Be thus; do not feel safe from My guile". Eblis himself complains, in the poem of Sana'i, "Secretly He placed the trap of His guile in my path, and then He put Adam in the ring of that trap".

Once it is assumed that God both willed Eblis to disobey Him and intended all the consequences of his disobedience, a contradiction necessarily arises between the divine will (erada) and the divine command (amr) to make prostration before Adam.

A more significant consequence of God having willed the rebellion of Eblis is that his malevolent activity must be seen as having a divinely mandated purpose and cannot, therefore, be integrally evil. Eblis is, for example, the polar opposite of Adam: whereas Adam sought forgiveness for his act of primordial disobedience and accepted responsibility for it (Koran, 7:23), Eblis complained at having been led astray (Koran, 15:39); Adam is thus the manifestation of neediness before God and Eblis of obstinate pride.


Вера М.
Вера М.

невоцерковленный верующий

Тема: #13675
Сообщение: #344696
05.07.02 05:02
Ответ на #344489 | Юрий Х. баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Впрочем, вот Вам пока подготовительный вопрос для новой темы: Вы никогда не думали о том, что ислам - это религия для сексуальных извращенцев?... Самое время подумать...**

Юрий, а Вы не думали о том, что своим метанием камней в голиафов, Вы кидаете их себе в лоб?
Человек, не уважающий чужие религии не имеет своей.
Самое время подумать ;)) Потому что, после Ваших слов:
"Предупреждаю сразу: женщину Он не заменит, но я вот уже сколько с Богом и ничего, без женщин спокойно обхожусь...
А если учёсть, что в переводе еп. Кассиана (Безрукова) вместо "малакии" использовано слово "рукоблудники" - и без рук тоже... "
можно так же поставить вопрос:
"Вы никогда не думали, что баптизм/евангелизм - это религия для сексуальных извращенцев?":)))

Считайте это предупреждением. Хотя, если мусульмане попросят удалят Ваши сообщения, чтобы не отвлекаться на провокации, я сделаю это недрогнувшей рукой.

Вера.




Надежда
Надежда

православный христианин

Тема: #13675
Сообщение: #344704
05.07.02 05:14
Ответ на #344439 | Юрий Х. баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Так что, дорогие форумчанки, если русских селениях есть женщины (сами знаете какие), то в украинских есть мужчины, у которых,//

Нет, уж лучше вы к нам...(с)


Юрий Х.
Юрий Х.

баптист/евангелик

Тема: #13675
Сообщение: #344811
05.07.02 07:00
Ответ на #344696 | Вера М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Человек, не уважающий чужие религии не имеет своей. ///

А кто Вам сказал, что я имею свою религию?…

/// "Вы никогда не думали, что баптизм/евангелизм - это религия для сексуальных извращенцев?":))) ////

1-е Коринфянам 7
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Плюс маленькое уточнение: баптизм – это не религия, а состояние души… :-)
Правда-правда...

/// Считайте это предупреждением. Хотя, если мусульмане попросят удалят Ваши сообщения, чтобы не отвлекаться на провокации, я сделаю это недрогнувшей рукой. ///

Вы имеете на это полное право:

К Римлянам 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

Признаю – лежачих бить нехорошо, даже если они не считают себя лежачими…

PS Маленькая просьба: попросите мусульман не провоцировать... А то когда человек демонстративно поворачивается спиной...


Юрий Х.
Юрий Х.

баптист/евангелик

Тема: #13675
Сообщение: #344869
05.07.02 08:22
Ответ на #344704 | Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Нет, уж лучше вы к нам...(с) ///

Он уже в Москве... :-)


Юрий Х.
Юрий Х.

баптист/евангелик

Тема: #13675
Сообщение: #344956
05.07.02 10:37
Ответ на #344696 | Вера М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Юрий, а Вы не думали о том, что своим метанием камней в голиафов, Вы кидаете их себе в лоб? ///

А я из них не бумеранги не вытёсываю... :-)

/// Человек, не уважающий чужие религии не имеет своей. Самое время подумать ;)) ///

"Религия - опиум для народа". Любимая фраза баптистов...
А Вы разве этого не знали?...

/// "Вы никогда не думали, что баптизм/евангелизм - это религия для сексуальных извращенцев?":))) ///

Да нет, с сексуальным влечением у меня всё в порядке. Просто я не смотрю долго туда, куда не надо... :-)

Зачем бороться со следствием, когда можно эффективно бороться с причиной? Зачем ломать голову, как удовлетворить возникшее сексуальное влечение, если можно сделать так, чтоб оно не возникало?... ;-) И вообще, зачем портить отношения с Богом ради нескольких минут удовольствия с сомнительными последствиями?…

Ну что, открываем тему «Про это…» ? ;-)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*