Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы диакону о. Андрею Кураеву / Дугин и "Арктогея" - сатанизм? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Дугин и "Арктогея" - сатанизм?
Фалкeнберг Артур Янович

пятидесятник
Тема: #13571    01.07.02 01:32    Просмотров: 3018 [2]

Интересное дело, читал вот я одну книжицу, точно название не помню... "История оккультизма от Адама до наших дней" или что-то подобное... так там как раз написано про эту "Арктогею" пресловутю, что это чистый оккультизм... А уж коли Дугин так уважает Алистера Кроули - то не явный ли это знак, что слуги Антихристовы все эти "дугинисты" и "нацболы" Лимоновские?

Ирина C.

невоцерковленный верующий

Тема: #13571
05.07.02 15:30
Ответ на #344507 | Фалкeнберг Артур Янович пятидесятникНе показывать

Если Вам уж так интересно, то сами почитайте статьи Дугина
спасибо за совет, Артур, но статьи Дугина я уже читала, оттого и возникло мое недоумение, поскольку сатанизмом и антихристианством там и не пахнет.
Вы просто видите то, что Вам хочется видеть.

Также в своей книге "Тамплиеры пролетариата" Дугин "уважительно" пишет о Кроули
оговорочка, так сказать, по Фрейду. Вы очень верно поместили слово "уважительно" в кавычки.
http://arctogaia.com/public/templars/crowly.htm - сверьте свое восприятие.
абсолютно беспристрастная статья - голый документализм, я не обнаружила ни одной личностной характеристики или субъективного мнения со стороны Дугина о Кроули.

Фалкeнберг Артур Янович

пятидесятник

04.07.02 23:30
Ответ на #344176 | Ирина C. невоцерковленный верующийНе показывать

*а где же цитаты, указывающие на то, что Дугин сатанист и антихристианин?
*это довольно тяжкое обвинение...вполне, скажем, конкретного человека
*и где цитаты об уважительном его отношении к Кроули?

Если Вам уж так интересно, то сами почитайте статьи Дугина на сайте http://www.arctogaia.com, там и про Кроули есть. Также в своей книге "Тамплиеры пролетариата" Дугин "уважительно" пишет о Кроули. К сожалению, книжки этой у меня сейчас нет, так что цитат привести не могу.

Ирина C.

04.07.02 12:14
Ответ на #343925 | Фалкeнберг Артур Янович пятидесятникНе показывать

а где же цитаты, указывающие на то, что Дугин сатанист и антихристианин?
это довольно тяжкое обвинение...вполне, скажем, конкретного человека
и где цитаты об уважительном его отношении к Кроули?

Юлия Л.

православный христианин
нет доступа
на форум

03.07.02 23:11
Ответ автору темы | Фалкeнберг Артур Янович пятидесятникНе показывать

Дугин - оккультист.
И у него там сплошная "энергетика" и "эгрегоры".
книги Дугина - компилляции множества ересей.
Так что не сомневайтесь.

Фалкeнберг Артур Янович

пятидесятник

03.07.02 22:26
Ответ на #342178 | Ирина C. невоцерковленный верующийНе показывать

>без цитат как то не уразуметь до конца предмета...как то голословно без цитат.

"Современная же философия "АВЕСТИЗМА", существующая, кажется,
только в европейской части России, представляет собой переработку
древнеиранских мифов (индийские источники которых бросаются в глаза
почти всюду).

Один из этих мифов, отталкивающийся от исторического факта -
прихода индо-иранских племен откуда-то с севера, - и учитывающий опыт
нацистского учения об арийской расе, дал на нашей почве своеобразную
теорию об Арктогее.

АРКТОГЕЯ: 1. В авестийской (и нек-рых других) эзот. историософии
- древнейший праматерик, предпол. прародина человечества (П. Глоба).
У совр. европ. националистов - родина северной (нордической) расы,
носительницы высшей культуры, в противоп. Гондване как родине южной
расы. Встречное движение этих рас дало все разнообразие культур,
однако высшие формы культуры и цивилизации возникали там, где
преобладали "арктоиды". Подробнее см., напр.: Дугин А.
Гиперборейская теория (опыт ариософского исследования). М., 1993."
(Het Monster. ТРИНАДЦАТЬ ВРАТ.
История эзотерических учений "от Адама до наших дней".)

Лисовый Алексей Анатольевич

атеист
нет доступа
на форум

03.07.02 21:05
Ответ на #343287 | Антон Владимирович Кульчицкий православный христианинНе показывать

я прочитал часть статьи на который вы сослались (с замечательным адресом /Satan/own/93.htm) и уверенно подтвержу еще раз, что любой, впрямую называющий себя антихристом в нашем понимании является сатанистом.
//
в таком случае очень много сатанистов у Кащенко :-) Дело вот как раз в том что всё что не стыкуется с христианством, по приведённой Христом логике от лукавого. Но мир-то многомерен...
да, там у Варракса ещё фак есть чтоб недразумений не было, если бум беседовать по-поводу.

Как там будут судачить специалисты всех мастей и говорить, что есть еще большие сатанисты, а вот Кроули - просто маг, меня не очень волнует.
//
а зачем Вы это мне говорите?... И потом, что ещё за мера сатанистости? :-)

Для меня (как я уже заявлял неоднократно) не существует магов, а все возможности магов - ничто.
//
скромность - отличительная черта настоящего христианина :-) Ведь гордится своим Господом - ещё кАк можно! А как воспримут это проклятые нехристи-бусурмане проблемы их - греха-то нет, есть тока одна Слава Господня...:-(

Если есть возражения - я готов принять любой "магический" вызов (что уже раз сделал с большим позором для "мага").
//
я чёт ни разу не понимаю _зачем_ магу это может быть нужно?...
кстати, есть такая штука православный эгрегор...
самонадееность как грех его ослабляет кстати.. ;-)

нам такого щастья не надо. От такого щастья я отрекся довольно уже давно и ни капельки не жалею.
//
но это дело Ваше. само-отвержение с щастьем как-то не особо стыкуется :-)

Я же говорил, часть читал.
//
чтоб пощекотать нервы и радостно потешить ЧСВ, "утвердившись" что в "православных книжках всё правильно написали"? ;-)

Для меня же телемиты - подмножество сатанистов. И дело именно в том, с кем они себя сопоставляют сами.
//
именно а в том что они представляют на самом деле. СМотрим на сатанизм и на телему, много схожего, НО есть различия. А то, что для христианства шаг в сторону - козни лукавого, к делу не относится.

Кроули называл себя зверем666. Мне достаточно самосвидетельств, чтобы держаться от телемитов подальше.
//
это как раз понятно - телема с христианством общего имеет как-то мало :-) Но это не значит что нужно их в сатанисты писать. Можно конечно в враги, если очень хочется :-)

Я стараюсь держаться подальше от этой теории и практики.
//
ну значит точно сатанизм :-)

Антон Владимирович Кульчицкий

православный христианин

03.07.02 04:19
Ответ на #342547 | Лисовый Алексей Анатольевич атеистНе показывать

. Кроули был антихристианином по его собственным словам (смотрите сайт, посвященный Кроули).
//
ну там был, конечно. ещё www.oto.ru Но если следовать такой логике и словам Спасителя "Кто не со мной, тот против меня" (с) возможно криво, то всё что не христианство - сатанизм.

я прочитал часть статьи на который вы сослались (с замечательным адресом /Satan/own/93.htm) и уверенно подтвержу еще раз, что любой, впрямую называющий себя антихристом в нашем понимании является сатанистом. Как там будут судачить специалисты всех мастей и говорить, что есть еще большие сатанисты, а вот Кроули - просто маг, меня не очень волнует. Для меня (как я уже заявлял неоднократно) не существует магов, а все возможности магов - ничто. Если есть возражения - я готов принять любой "магический" вызов (что уже раз сделал с большим позором для "мага").

2. Любимым числом Кроули было 666.
//
тоже точно не помню, но насколько мне известно символ полного щастья и максимального благоденствия, и вороде солнца, конечно могу ошибаться, и можно дополнить, но специально я символами не занимался.

нам такого щастья не надо. От такого щастья я отрекся довольно уже давно и ни капельки не жалею. Вроде солнца мне тоже не надо.

Кроули был _телемитом_.
http://warrax.croco.net/Satan/own/93.htm
Вы Книгу Закона читали?...

Я же говорил, часть читал. А вот закон Телемы написал непосредственно Кроули, от него и телемиты пошли. Для меня же телемиты - подмножество сатанистов. И дело именно в том, с кем они себя сопоставляют сами. Кроули называл себя зверем666. Мне достаточно самосвидетельств, чтобы держаться от телемитов подальше. Кстати, Кроули был масоном самого высокого посвящения, что не очень хорошо мне свидетельствует также и об Ордене Тамплиеров, где он занимал такую высокую позицию. Посему сам я принадлежу к Ордену Быдла (Истинный путь, четвертый кю, но это секрет ;), хотя вы все равно не поняли).

А что касается Дугина - это довольно неприятная, невзрачная, самолюбующаяся теория имени всепроникающего люмпена. Я стараюсь держаться подальше от этой теории и практики. И вообще я мало пью для такого.

Фалкeнберг Артур Янович

пятидесятник

02.07.02 23:46
Ответ на #342547 | Лисовый Алексей Анатольевич атеистНе показывать

У Дугина еще какой-то сайт "орден Пана" есть. Так что, уж язычник-то он, точно ;-)

атеист
нет доступа
на форум

02.07.02 09:27
Ответ на #342466 | Антон Владимирович Кульчицкий православный христианинНе показывать

1. Кроули был антихристианином по его собственным словам (смотрите сайт, посвященный Кроули).
//
ну там был, конечно. ещё www.oto.ru Но если следовать такой логике и словам Спасителя "Кто не со мной, тот против меня" (с) возможно криво, то всё что не христианство - сатанизм.

//
тоже точно не помню, но насколько мне известно символ полного щастья и максимального благоденствия, и вороде солнца, конечно могу ошибаться, и можно дополнить, но специально я символами не занимался.

Кроули был _телемитом_.
http://warrax.croco.net/Satan/own/93.htm
Вы Книгу Закона читали?...

Firesky

православный христианин

02.07.02 04:24
Ответ на #342451 | Лисовый Алексей Анатольевич атеистНе показывать

Да, в понимании быдла, то есть меня. Как один из лидеров движения быдла и сподвижников системы подтверждаю. Теперь чем мы, быдло, руководствуемся:

В качестве примеров:

1. Кроули был антихристианином по его собственным словам (смотрите сайт, посвященный Кроули).

Дискуссию о Кроули и масонах можно найти (если постараться) на моем форуме с моего сайта.

С уважением,

Антон Кульчицкий,

Председатель правого крыла партии Быдла,
Заместитель председателя идеологического сектора Системы Быдла.
Член партии Быдла с 1989 года.

атеист
нет доступа
на форум

02.07.02 02:46
Ответ на #342434 | Антон Владимирович Кульчицкий православный христианинНе показывать

т.е. в понимании быдла.

православный христианин

02.07.02 02:08
Ответ на #342428 | Лисовый Алексей Анатольевич атеистНе показывать

Для справки, Кроули сатанистом себя не называл :) Но достаточно почитать его хоть немного, чтобы понять, что Кроули сатанистом был. В обычном понимании этого слова.

атеист
нет доступа
на форум

02.07.02 01:55

А к сатанизму и оккультизму многие примазаться пытаются - типа андеграунд :-(
кстати для справки Кроули не был сатанистом.

Ирина C.

01.07.02 17:38

без цитат как то не уразуметь до конца предмета...как то голословно без цитат.

Помогите пожалуйста!

Высказывания 607

Архимандрит Ефрем Филофейский, Аризонский. О скорбях, страданиях и труде

28 января 2023 в 06:07Андрей Бузик
Архимандрит Ефрем Филофейский, Аризонский. О скорбях, страданиях и труде 1 Любовь нашего Небесного Отца да будет с вашими душами, чтобы, оживотворяемые ею, вы сотворили послушание Его ... читать далее »

Календарь 3435

28 января. Преподобного Павла Фивейского и Иоанна Кущника. Святителя Герасима, патриарха Александрийского. Преподобных Прохора и Гавриила.

27 января 2023 в 16:51Андрей Бузик
15 января по старому стилю / 28 января по новому стилю суббота Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Прпп. Павла Фивейского (341) и Иоанна Кущника (V). Прмч. Пансо́фия (249–251). ... читать далее »

Праздники 330

Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023

26 января 2023 в 20:51Андрей Рыбак
Купание в проруби на Крещение Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023 читать далее »

Музыка 207

Виртуозная игра на гитаре

26 января 2023 в 03:08Андрей Рыбак
Гитарист Виртуозная игра на гитаре читать далее »

Путешествия 318

Вокруг Байкал за 55 дней

25 января 2023 в 14:53Андрей Рыбак
Байкал ВОКРУГ БАЙКАЛА ЗА 55 ДНЕЙ 1 серия КБЖД, Листвянка, бухта Песчаная, Бугульдейка читать далее »

Эсхатология 703

Осквернение Киево Печерской Лавры. К чему приводят заигрывания с язычеством.

23 января 2023 в 12:06Андрей Рыбак
Вид на Киево — Печерскую Лавру с другого берега Днепра. К чему приводят заигрывания с язычеством. Осквернение Киево Печерской Лавры Есть еще святые люди читать далее »

Детям 596

Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова

21 января 2023 в 20:07Андрей Рыбак
Кот и Ангел. Самая добрая сказка. Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова (cover Валентина Толкунова) читать далее »

Природа 241

Где ночуют птицы? Зимние ночевки птиц

20 января 2023 в 08:29Андрей Бузик
Зимние ночевки птиц Как и где спят птицы зимой и в другое время года? Куда прячутся от сильного ветра, дождя, снега, а также от хищных птиц и зверей? читать далее »

Патерик 298

Святитель Феофан Затворник. Наставление о преспеянии в христианской жизни.

19 января 2023 в 06:07Андрей Бузик
Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник А) О добродетели Слово добродетель имеет не одно значение. 1) Иногда оно означает «тщание» (2Пет. 1, 5) или «прилежное попечение» о добрых ... читать далее »

Песни 100

Новогодняя песенка - Юлия Щербакова

16 января 2023 в 11:19Андрей Рыбак
С Новым годом! Новогодняя песенка - Юлия Щербакова Музыка и слова Алексей Инвентаров, Аранжировка Борис Федотов Видео режиссер Дмитрий Смирнов, Творческое Объединение "ЗЕМЛЯНЕ" читать далее »

Горные лыжи

Статистика чемпионатов мира: дело хозяйское?

До старта чемпионата мира по горнолыжному спорту осталось чуть больше двух недель. 5 февраля в Куршевеле/Мерибеле пройдет церемония открытия мирового первенства. В предыдущий раз чемпионат мира ... читать далее »

Фристайл

Всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплинах "биг-эйр", "слоуп-стайл" и "ски-кросс".

В Челябинской области, в городе Миассе, на базе ГЛК "Солнечная долина" завершились Всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплинах "биг-эйр", "слоуп-стайл" и "ски-кросс". В стартах приняли ... читать далее »

Общий 1379

Кто Я и какое моё предназначение на Земле

28 января 2023 в 05:26Новер
Кто Я и какое моё предназначение на Земле Кто Я и для чего я пришёл на эту Землю? В наше время многие, наверное, задаются этим вопросом. Ещё интересуются, что полезного я сделал в этой жизни? ... читать далее »

Поиск Святой Руси 363

Почему необходимо хранить ум и чувства

27 января 2023 в 11:22Андрей Рыбак
Постная трапеза в монастыре Филофей. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником равноапостольной Нины просветительницы Грузии Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Стихи 1321

Иные даже судьбоносные...

26 января 2023 в 10:18Владимир Лучит
*** Иные даже судьбоносные научные открытия средь общего потока, однако всё же, широко и триумфально входят в жизнь не прежде сужденного срока. *** Не будет помощи ленивому ни в чём ни от ... читать далее »

Лица 476

Дау великолепный Ландау Лев Давыдович

26 января 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Ландау Лев Давыдович Дау великолепный Ландау Лев Давыдович читать далее »

Творчество 431

10 песен атомных городов. Документальный фильм

25 января 2023 в 13:19Андрей Рыбак
Проект 10 песен атомных городов. Музыка вместе 10 песен атомных городов. Документальный фильм Вашему вниманию предлагается документальный фильм "Музыка вместе - 10 песен атомных городов". Зрители ... читать далее »

Память 360

Не желай и не моли Бога, чтобы я поправился!

23 января 2023 в 07:11Андрей Бузик
иеросхимонах о. Антипа Валаамский 23 января — день памяти преподобного Антипы Валаамского (Святогорца). Ниже приводятся выдержки из рукописного Валаамского патерика, повествующие о мирной его кончине ... читать далее »

Спорт - Экстрим 259

Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ

21 января 2023 в 17:00Андрей Рыбак
Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался надевать майку ЛГБТ Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ по религиозным убеждениям. Я верующий православный ... читать далее »

Интересно 530

Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин

19 января 2023 в 19:01Андрей Рыбак
Мозг и обучение. Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин читать далее »

Церковь 702

Желающим приобщиться спасительной благодати

17 января 2023 в 10:06Игорь Афонин
преподобный Серафим Прямая аудиотрансляция всех служб Серафимо-Дивеевского монастыря, молебен преподобному Серафиму с чтением акафиста, чин исповеди, литургия, и прочие, если предусмотрены службой. ... читать далее »

Духовное 1048

Святитель Василий Великий. О Святом Духе

14 января 2023 в 06:31Андрей Бузик
Святитель Василий Великий К святому Амфилохию, епископу иконийскому Глава 1. Предисловие, в котором рассуждается, что исследования необходимы и в наименее важных частях богословия. Похвалил я твой ... читать далее »

Скалолазание

Форум  Скалолазание-2023 . Настоящее и будущее : второй день работы

Позади второй день форума  Скалолазание-2023 . Настоящее и будущее . В пятницу в конференц-зале бизнес-отеля  Аквариум  в Москве прошли еще пять тематических круглых столов. Директор по спорту ФСР ... читать далее »

Гонки на собаках

Гонка на собачьих упряжках "Амурская метель-2023" пройдёт под Хабаровском

Ежегодная гонка на собачьих упряжках "Амурская метель-2023" в рамках чемпионата и первенства края по ездовому спорту пройдёт 4-5 февраля. Спортсмены и их четвероногие друзья попробуют свои силы на ... читать далее »

Здоровье 450

Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию

28 января 2023 в 04:59Андрей Рыбак
живая клетка Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию Вы наверняка знаете, что большинство тканей нашего организма регулярно заменяют свои клетки новыми. Разным органам требуется ... читать далее »

Жития 377

Житие святой равноапостольной Нины, просветительницы Иверии.

27 января 2023 в 04:35Андрей Бузик
По благочестивому преданию, доселе хранимому в иберийской, равно как и всей восточной Православной Церкви, Иберия, которая называется также Грузией[1], есть удел Пренепорочной Божией Матери: по особой ... читать далее »

Туризм 163

44 дня в юрте на льду Байкала. Зимник Усть-Баргузин - Ольхон

26 января 2023 в 05:24Андрей Бузик
Ледовые дороги Байкала Думаю, многие из интересующихся Байкалом, знают, что зимой можно проехать по льду с одного берега на другой. В следующем байкальском ролике я расскажу про дорогу Усть-Баргузин - ... читать далее »

Кино 102

Кукушка. Кино

25 января 2023 в 23:10Андрей Рыбак
Кукушка (фильм) Кукушка. Фильм читать далее »

Святые 393

Михаил Клопский, преподобный, Христа ради юродивый

24 января 2023 в 04:23Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский В 15 верстах к юго-западу от Великого Новгорода, в трех верстах к западу от озера Ильменя, на реке Веряже, стоит небольшой древний монастырь во имя Пресвятой Троицы, ... читать далее »

Предание 348

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 33-я по Пятидесятнице

23 января 2023 в 06:53Андрей Бузик
Седмица 33-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 54. (12,13–17) О ЛЖИ И ЛУКАВСТВЕ Сплетатель лжи извиняется благими намерениями; и что в самом деле есть погибель души, то он почитает за праведное ... читать далее »

Любовь 135

Почему Царство Божие внутрь нас есть?

21 января 2023 в 09:39Андрей Рыбак
Почему Царство Божие внутрь нас есть? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Богоявления и Крещения Господня Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Проповедь 117

День Крещения – время вспомнить о наших обетах Богу

19 января 2023 в 06:19Андрей Бузик
День Крещения – время вспомнить о наших обетах Богу В день праздника Богоявления – Крещения Господня, всякому православному христианину не лишне вспомнить о другом крещении, о том крещении, которое ... читать далее »

История 534

Новодевичий монастырь. 500 лет истории. Документальный фильм

16 января 2023 в 13:01Андрей Рыбак
Новодевичий монастырь Новодевичий монастырь. 500 лет истории. Документальный фильм Аркадия Мамонтова Новодевичий ставропигиальный женский монастырь города Москвы - одна из старейших и красивейших ... читать далее »

Наука 251

Московские школьники стали победителями иранской олимпиады по геометрии

13 января 2023 в 10:44Андрей Бузик
Школьники лицея "Воробьевы горы" из Москвы получили две золотые и одну серебряную медали на IX Международной Иранской олимпиаде по геометрии, рассказали ТАСС в пресс-службе столичного департамента ... читать далее »

Горные лыжи

Виталина Гирина и Семен Ефимов   чемпионы Международных соревнований в слаломе!

Больше месяца прошло с момента соревнований на Воробьевых горах. Сегодняшний день ознаменовал начало новых долгожданных стартов. Гостеприимный горнолыжный курорт  Манжерок  в республике Алтай на ... читать далее »

Фристайл

Прошел 1 этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп".

26 января, завершился 1 этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп". Соревнования, в которых приняли участие сильнейшие представители фристайла страны, проходили в Красноярском крае на базе ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru