Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Песни Цоя имеют подпись Святой Дух Божий. Почему так? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Песни Цоя имеют подпись Святой Дух Божий. Почему так?
Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор
Тема: #13427    23.06.02 19:20    Просмотров: 21316 [101]

Сообщений: 20    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Обычно песни у Цоя имеют удивительную глубину духовного смысла, но есть одна песня, малоизвестная, которая из этого ряда выбивается. Текст в ней странный: "Я иду по улице в зелёном пиджаке, мне нравятся мои ботинки, а ещё красивый галстук у меня.", и так далее. Именно ввиду полнейшей бессмысленности текста я решил прослушать её "задом наперёд", и получил удивительные результаты. В обратную сторону песня звучит так:
"Пою все песни Руа, поймите песни Руа". (это припев, повторяется постоянно).
Слово "Руаh" на еврейском языке означает дух. Таким образом, в переводе на русский это означает "Пою все песни Духа, поймите песни Духа".
Но самое интересное идёт дальше:
Мимо знака (дальше неразборчиво).. Эльох Эльяв (дальше неразборчиво).
Выражение "Эльох Эльяв" на еврейском языке означает в точности "Святой Дух Божий".
Вообще-то "Элья" - это имя библейского пророка Илии, которое пишется как составленое из двух имён Божиих - Эль + Яхве.
Слово "Эльох" означает "Святой".
Таким образом вцелом Эльох Эльяв означает "Святой Дух Божий".
И последней строкой в песне звучит фраза такая:
"И каждый {молодец} песни Руа {понимай}" (в фигурных скобках слова которые звучат несколько иначе, но похоже).

Вот по этой ссылке желающие могут скачать различные версии этой песни, а также звук "прокручивание в обратную сторону":
http://img.tsoy.net/yaid/

Ничтожна вероятность возникновения случайного созвучия при таком количестве совпадений.
Спрашивается, каким образом можно объяснить такое явление?
Намеренно ли Цой сочинил такую песню, желая выдать свои песни за песни Духа Божиего, или же на самом деле Господь Бог принял непосредственное участие в творчестве Виктора Цоя, в результате чего и появилась такая подпись?

Л.С. Олег

безверующий
нет доступа
на форум


Тема: #13427
Сообщение: #3099640
19.11.08 02:19
Ответ на #3030253 | Л.С. Олег безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://artgrad.su/music/prohogyi.mp3
для поднятия настроения))))


Л.С. Олег

безверующий
нет доступа
на форум


Тема: #13427
Сообщение: #3030744
15.07.08 02:23
Ответ на #2540905 | Петр Барбашов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Забавно, мы верим во все идеальное недосягаемое абсолютное и в стремлениях своих к прекрасному не можем спустится на землю, по-моему вся религия которая существует является суррогатной ..есть христианство , буддизм, ислам, и т.д., человеку свойственно заблуждаться , все верят по разному ,а значит ктото из них неправ в толкованиях и представлениях о боге...Люди искренне верят что большинство церковных обрядов даруют им всепрощение...они молятся и нося на себе крестик совершают с именем господа поступки явно противоречащие религии. и потом как ни в чем не бывало идут в церковь..знал я одну девушку, она за корыстный интерес продала дружбу и любовь людей что о ней заботились, тем не менее она всегда после этого считала что она сама невинность ,"ангел" ..и что в церкви себя чувствует очень хорошо))))...И сколько я знаю людей некрещеных которые таких поступков в своей жизни не совершали а если что и делали не в добро то точно знали что они делали ,без каких любо оправдательных словоблудий из религии.
И вот теперь мы тут себя делим на сектантов , православных и т.д. мы спорим о том как толковать вероисповедание и теряем время впустую как мне кажется( люди даже воюют из -за этого) навешиваем друг на друга разные "человеческие " ярлыки, но где то над нами есть абсолютная истина , правда ,которая вряд ли встанет на строну одного из спорщиков и наши земные представления о ней являются лишь субъективными мнениями а не абсолютной истиной.Поэтому если мы будем мыслить и оценивать друг друга исходя из нашей субъективной человеческой ( то биш с ошибками) религии то мы ни к чему не придем.
Также в связи с этим вспоминается анекдот про лодку и священника на крыше дома во время наводнения,ведь все намного проще в жизни, мы ждем абсолютных чудес( вроде так и учит вся эта религия) и не замечаем что чудеса имеют место в жизни , они не явные прям как в сказке а обычные человеческие чудеса.


Л.С. Олег

безверующий
нет доступа
на форум


Тема: #13427
Сообщение: #3030253
14.07.08 08:43
Ответ на #337919 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Незнаю кто и какую фальш услышал , только подсказка к песне "Я иду по улице" была в песне "Жизнь в стеклах""...и вот я иду и рядом со мной идут, я смотрю на них , мне кажется это ДОМ МОД..."Подумав логически дом мод идти не может , зато можно это словосочетание читать и задом наперед, таким образом можно прийти именно к песне "я иду по улице".Слово ДОМ вообще часто встречается в песнях - я хочу войти в дом...в моем доме не видно стены...Так что "дом " подразумевает не дом (кирпичный одна семья рядом с метро центр) а понятие более широкое душа - дом, дом это мир человека.Кстати в песне "я иду по улице"там есть слова - ты поставь огонь у дыша ( души) .. почему то незамечено ( или не встретилось на сайтах упоминание ).РУАХ - конечно дух ,но также означает ветер, ...на пороге ветер заждался меня...- текс из песни с последнего альбома.
В песнях очень много символов..тучи - темные силы, солнце - бог и т.д., дождь - по всей видимости война ( процесс после которого тучи рассеятся)...танец на улице в дождь , зонты раскрываясь звучат словно выстрелы ружей ( куда уж прозрачнее намек)...Очень интересная концовка в песне "Мы хотим танцевать"как продолжение "танец"...танец на улице в дождь ( в войне), в концовке песни звучит ядерный взрыв и автоматная очередь.
Как понятно из форума для многих неприятна мысль о том что Цой был пророк Илия
http://tsoyfan.narod.ru/Zufar3.htm это первоисточник, не совсем можно согласится, но автор мыслит логически верно и здраво.И потом у меня есть и своя теория, на мой взгляд люди которые должны были умереть но не умерли в силу каких либо причин( вмешательство высших сил) после этого призываются служить белым силам, все их поступки и жизнь уже проходит в череде событий и под влиянием тех высших сил что спасли их, где либо когда либо но от человека потребуется сделать какой либо шаг или действие которое будет угодно богу( высшим силам) и неважно что это может быть ,что то даже несущественное.В Цое был Дух, как черти или бесы вселяются в тело с пороками так и белые силы живут в человеке.По-моему очень хорошая теория для тех кто не приемлет мысль о Цое-Илии.Кстати концовка романса Цоя как бы об этом и свидетельствует, а также и то ,что он знал когда и как умрет.( также "я асфальт" - песня о смерти 82 г.)
Вообще если поразмыслить то Исус тоже был человек , да еще и плотник, и что он не ел что ли ,не потел, ему не нравились девушки?а зачем быть плотником если ты и так бог ? Религия построена на абсолютизме и догматах, а ведь в каждом человеке есть бог, это наши стремления к развитию и творчеству,есть и дьявол - наша лень и корысть.Классически это выражено в бесе за левым плечом и ангеле хранителе за правым.Они борятся за каждое наше действие.


Акимов Антон

православный христианин

Тема: #13427
Сообщение: #2551200
11.01.07 22:04
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да,я тоже увидел в его текстах христианский смысл...хотя может просто христианам так видется :)

"Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной"

Прямо как из аскетической христианской литературы :)

Еще композиця Апрель меня поразила:


Над землей - мороз,
Что не тронь - все лед,
Лишь во сне моем поет капель.
А снег идет стеной,
А снег идет весь день,
А за той стеной стоит апрель.

А он придет и приведет за собой весну,
И рассеет серых туч войска.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
На нас из глаз его посмотрит тоска.
И откроются двери домов,
Да ты садись, а то в ногах правды нет.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
То увидим в тех глазах Солнца свет.

На теле ран не счесть,
Нелегки шаги,
Лишь в груди горит звезда.
И умрет апрель,
И родится вновь,
И придет уже навсегда.

А он придет и приведет за собой весну,
И рассеет серых туч войска.....


Смирнов В.

атеист

Тема: #13427
Сообщение: #2548323
09.01.07 23:54
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я бы вобще этот форум сделал бы иудейским - чтобы тут было много много иудеев отстаивающих свои взгляды и пусть сюда православные приходят просвещаться - вот это будет настоящий подвиг во благо душе -только так можно раскрыть истину ...

- но вряд ли это произойдет


Смирнов В.

атеист

Тема: #13427
Сообщение: #2542595
05.01.07 01:18
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

побольше бы тут было бы всяких инокомыслящих - ато очень скучно читать одно и тоже

- любые сектанты,Сатанисты,кришнаиты,иудеи - вобщем проповедующие зло и чем больше зла тем интересней - но не путайте МАРАЗМ (когда несешь обсолютную чушь без аргументов) и зло - это совсем другое - это прежде всего УМ стремящийся к познанию и при этом далекий от истины - несущий потенциал знаний


Вобще я бы оставил от этого православного форума только одно название - а сам форум был бы свободным тоесть КАЖДЫЙ человек мог бы выкладываать свою теорию по которой жить -но при наличии православного учения в умах людей -она бы выдерживала конкуренцию c ними и рассматривалась бы как важная и заслуживающая внимания и раскрывалась бы истина...
-вот что пособствует познанию!!! -а то что есть сечас это просто топтание на месте - ничего не дает

Лучше видеть реальное свое лицо чем иллюзию...
----------------------------------
Думаю со мной все согласны


Смирнов В.

атеист

Тема: #13427
Сообщение: #2542175
04.01.07 19:07
Ответ на #2541814 | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я говорю о взгляде на реальность - причем тут логика ? - из ваших слов вытекает что взгляда у человека вобще нет....



Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум


Тема: #13427
Сообщение: #2541814
04.01.07 09:39
Ответ на #2541741 | Смирнов В. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

    Мы сами определяем статус написанного -это зависит от желания познать что-то - если есть желание познать что-то новое -то любое извращенство будет на пользу
Ну, мне тут трудно судить.

Если есть множество действий X, и если мы хотим познать какое-то x0 (- X, то для любого x1 (- X верно утверждение: делание x1 приводит к познанию последствий делания x0. Знаете: по крайней мере, это достаточно спорное утверждение.

Например, последствия выпивания лимонного сока можно познать, занимаясь изучением галактических "течений"; или взбивая тесто. :) Трудно (и абсурдно) поверить в такое. :)

Но, я чувствую, на Вас логика не действует. :)


Смирнов В.

атеист

Тема: #13427
Сообщение: #2541741
04.01.07 02:15
Ответ на #2541672 | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мы сами определяем статус написанного -это зависит от желания познать что-то - если есть желание познать что-то новое -то любое извращенство будет на пользу

Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум


Тема: #13427
Сообщение: #2541672
03.01.07 23:59
Ответ на #2540971 | Смирнов В. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

    Чем больше на форуме будет радикальных мнений тем лучше !! -так как это потенциал для знаний - или я не прав ?
Радикальность "тематического" шовинизма - или радикальность тематического развития? Вот в чём is the question.


Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум


Тема: #13427
Сообщение: #2541670
03.01.07 23:57
Ответ на #2540734 | Александр Дмитриев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да-к я ж не знаю... :) Это ж комиссия по сектам при призеденте РФ должна решать... :))

Смирнов В.

атеист

Тема: #13427
Сообщение: #2540971
03.01.07 01:03
Ответ на #2540327 | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Цитата
Будьте осторожны: на форуме Aндpeя Пepвoзваннoгo действует оккультная апокалиптическая секта, маскирующаяся под православие.
-----------------------------------------
если что-то и есть то только человеческая темность и глупоть (никого не хочу обидеть)-которая выражается в неспособности смотреть на все с научной точки зрения

Чем больше на форуме будет радикальных мнений тем лучше !! -так как это потенциал для знаний - или я не прав ?


Петр Барбашов
Петр Барбашов

православный христианин
(священник)

Тема: #13427
Сообщение: #2540905
02.01.07 23:42
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Брехун ты, Саша!
Срочно в лечебницу для врунов!
Господи, сколько же людей на свете хотят любым способом самоАКТУАЛИЗОВАТЬСЯ !
Гордость... По гордости же твоей и забань меня, модератиришка!


Александр Дмитриев

православный христианин

Тема: #13427
Сообщение: #2540734
02.01.07 21:23
Ответ на #2540327 | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А меня это сообщение перепугало.
Введите в курс дела,тот модератор,что смотрит на нас со своей фотографии - сектант?


Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум


Тема: #13427
Сообщение: #2540327
02.01.07 14:47
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Круто! :))

А ещё есть песня: Лабрадор, Гибралтар... Я слушаю наше дыхание... А, кстати, где твои крылья, которые так нравились мне?..

Вот, кстати, пришло недавно... (интересующимся могу переправить форвард со всем текстом, помещённым с отступом ниже)

    Уважаемые участники форума!

    Будьте осторожны: на форуме Aндpeя Пepвoзваннoгo действует оккультная апокалиптическая секта, маскирующаяся под православие.

    Один из "идеологов" секты, модератор Александр Овчанов, открыто проповедует учение о том, что Виктор Цой - это пророк Илия, посланный Богом на землю, чтобы сообщить людям о скором конце света и призвать их к покаянию.

    В течение нескольких лет на форуме постоянно открывались темы, где предлагалось искать в песнях Цоя некий скрытый смысл, прослушивать их "задом наперёд" и расшифровывать услышанное. Единомышленник Овчанова, модератор Леонид Соснин, просто замораживает тех, кто пытается спорить - так, им был заморожен на 7 дней Иванов Алексей "за голословные обвинения во вранье" - за то, что посмел назвать "враньём" отождествление пророка Илии и Виктора Цоя (позже он был заморожен бессрочно главным администратором).

    Модераторы собрали вокруг себя группу сектантов-единомышленников, отстаивающих свою доктрину в "вероучительных" темах о пророчествах Цоя-"Илии" (список тем представлен ниже). К сожалению, главный администратор ресурса, Андрей Рыбак, также попал под влияние сектантов. На форуме им была открыта тема "Что означают эти слова из песен Виктора Цоя?" . В этой теме песни Цоя объявлены пророчествами, сравнимыми с пророчествами Библии, и администратор соглашается с ними: "Я эти строки услышал почти так, как их объяснил Саша. Значит не только я могу правильно их воспринять".  "Необычно конечно же для обывателя, но что же сделать то".

    В другой теме сектанты доказывают, что песня "Апрель" - пророчество о пришествии Христа, которое наступит после скорой атомной войны и ядерной зимы, которая последует за ней.

    Секта была основана в 1999 году. Именно тогда вышла книга Зуфара Кадикова "По следам пророка света". В этой книге автор впервые высказал идеи о пророческой миссии Цоя. У автора нашлись последователи, и вскоре из адептов этого учения образовалась группа, которая росла и вербовала новых последователей. Сначала ядро группы составляли подростки и молодёжь - фанаты Цоя и "Кино", но позже сектантам удалось привлечь и взрослых адептов.

    Понимая, что высказывание идеи о Цое - пророке Илии способно оттолкнуть неподготовленного человека, сектанты избрали другую тактику: начинать издалека, обсуждать с собеседником вопросы веры, представляясь православными христианами, и подводить вербуемого к главному "откровению" постепенно, шаг за шагом. Вот что пишет об этом модератор Леонид Соснин: "К таким вещам нужно подходить постепенно тем, кто не может воспринять сразу, об этом и Апостол говорил, что сначала надобно кормить молоком, а не твёрдой пищей". Такие идеи "падают в неподготовленное сознание участника, разрушая привычную картину мира." "Знаете, например, если некто задумает обливаться холодной водой по утрам, то такие процедуры следует внедрять в свою жизнь постепенно, а не будучи неподготовленным прыгать в прорубь в -30 градусов Цельсия", - замечает модератор.

    Сектанты утверждают, что их "вероучение" и есть истинное христианство, и не гнушаются оскорблениями тех, кто находит странной идею "Виктор Цой = Илия". "Ваш отец - диавол, - пишет в своей теме модератор Александр Овчанов. - Вы потому мне не верите, что вы не от Бога".

    Учение о скором конце света - ключевой момент в идеологии секты. "Я надеюсь, что этому миру людей осталось недолго существовать раковой опухолью. Что-то никакой жалости у меня нет. Всё прогнило", - пишет Леонид Соснин в своём живом журнале.

    Уважаемые участники форума! Не верьте этим людям, называющим себя христианами, не позволяйте им вводить себя в заблуждение! Не давайте им завлекать в секту новоначальных!

    Ниже представлены некоторые из тем о Цое - "пророке Илии", открытые в разное время, в которых проповедуется учение секты.

    Виктор Цой = пророк Илия
    Тема N13388 Автор: Александр (Овчанов)
    Истекли 40 лет со дня рождения Виктора Цоя. Сегодня есть все основания утверждать, что Виктор Цой является исполнителем миссии пророка Илии, предсказание о котором можно прочесть в Библии (см. Мал.4:5-6).

    Песни Цоя имеют подпись Святой Дух Божий. Почему так?
    Тема N13427 Автор: Александр (Овчанов)
    Обычно песни у Цоя имеют удивительную глубину духовного смысла, но есть одна песня, малоизвестная, которая из этого ряда выбивается.

    Что означают эти слова из песен Виктора Цоя?
    Тема N16410 Автор: Андрей - Рыбак
    Саша, в первую очередь задаю тебе этот вопрос. Что означают следующие слова из песен Виктора Цоя? 1. Крыши домов дрожат под тяжестью дней, Небесный пастух пасет облака...

    Боевые ангелы (алюминиевые огурцы)
    Сообщение N205958 Автор: Александр (Овчанов)
    Из того, что было прежде, ярче всего я помню небесную войну - именно там я воспринимаю себя наиболее привычно, естественно, гораздо естественнее чем ощущаю себя на земле. Там я был кем-то вроде одного из небольшой "группы спецназа": мы были высшей силой, которая сокрушает всё. Отсюда же и "алюминиевые огурцы" - внешний вид у боевых ангелов приблизительно такой, снаружи словно светлый металл, и форма обтекаемая. Всё это выглядит словно огромное море. Но вообще это всё очень трудно передавать словами.

    Люди делятся на две категории. (опять Цой)
    Тема N8807 Автор: Александр (Овчанов)
    Эта тема для тех, кто не приходит в тихий ужас от того факта, что Виктор Цой - христианский проповедник в совершенстве владеющего языком пророков. Я уверен, что Цой является не просто проповедником, но настоящим пророком, и могу это доказать.

    Кто бы хотел чтобы Цой оказался Илией?
    Тема N14424 Автор: Александр (Овчанов)
    Продолжительные исследование о Викторе Цое привели меня к такому выводу, что люди делятся на две категории: одним совсем не хочется чтобы Цой оказался Илией, а другим такой поворот представляется интересным. Давайте рассмотрим ситуацию в общем виде.

    Загадка полуночной совы (для знающих иврит)
    Тема N14175 Автор: Александр (Овчанов)
    Вопрос к знающим иврит. Как будет читаться такое слово? По правилам современного иврита вроде бы получается однозначно - Цой.

    15 день 8 месяца - повод вспомнить Виктора Цоя
    Тема N8519 Автор: Александр (Овчанов)
    ...Судя по всем признакам, под именем Виктор Цой по земле прошел тот самый пророк Илия, который... Впрочем, кто вообще такой, этот Илия? Что о нём известно?

    Это страшное слово - Мора
    Тема N13964 Автор: Александр (Овчанов)
    В фильме "Игла" есть сюжет, когда Виктора Цоя наконец-то называют неким именем: - Разрешите представить моего старого испытанного товарища, партийная кличка - Мора. Резонно задать вопрос: что означает это слово - Мора?
    Давайте посмотрим, что же это слово означает в священном Писании...
    Вот такое это слово - Мора, одно из имён Божиих, ужас Господень.

    Аральское море, Апокалипсис, и причем тут любовь
    Тема N8973 Автор: Александр (Овчанов)
    В фильме "Игла" есть такой сюжет: Совесть ("Цой") и Вера ("Дина") идут к морю - а там вдруг оказывается, что вместо моря - огромная пустыня. ... Есть все основания полагать, что Виктор Цой есть Илия, и если он весьма недвусмысленно указал нам на этот сюжет, то всё это не просто так, надо задуматься.

Кто это пишет, Вы не знаете? Где взять защиту от таких рассылок?

Сергей


Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Здоровье 479

Медицинские работники, которые призывают или принуждают людей к вакцинации мРНК, могут быть привлечены к уголовной ответственности.

15 марта 2025 в 14:33Андрей Рыбак
медицинские работники, которые призывают или принуждают людей к вакцинации мРНК, могут быть привлечены к уголовной ответственности. Европейский суд постановил, что медицинские работники, которые ... читать далее »

Стихи 1568

По крупице

15 марта 2025 в 10:47Владимир Лучит
Картина Леонардо да Винчи ПО КРУПИЦЕ Мудрость есть дочь опыта. Леонардо да Винчи В конце концов, не всё ли в жизни нашей даже из того благословенно, Что от допущенных ошибок только пуще устремляет ... читать далее »

Пророчества cвятых 5

"На народе лежит тяжкий грех цареубийства..."

14 марта 2025 в 16:18Леонид Ф.
Святой царь Николай искупитель «... Бога бойтесь, Царя чтите». (1 Пет. 2:17). «Не прикасайтесь к Помазанным Моим...». (Пс. 104, 15). Преподобный о. Феодосий (Кашин) Кавказский: «Торжественная и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 434

Кто истинные братья Иисуса Христа.

14 марта 2025 в 10:21Андрей Рыбак
Господь Вседержитель. Слушайте Его Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Будущее 419

Андрей Девятов. Что дальше?

12 марта 2025 в 21:28Андрей Рыбак
А. Девятов. Андрей Девятов. Что дальше? 12.03.2025 читать далее »

Детям 615

Все этапы взросления

12 марта 2025 в 17:26Андрей Рыбак
Все этапы взросления Все этапы взросления: Тебе 7 лет: Ура! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет: Достали предки со своими грядками! Тебе 20: Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт ... читать далее »

Праздники 376

Святая Блаженная мати Матрона моли Бога о нас!

8 марта 2025 в 18:43Андрей Рыбак
Святая Блаженная мати Матрона моли Бога о нас! Святая Блаженная мати Матрона моли Бога о нас! читать далее »

Еда 444

Готовим вкусные блинчики на молоке!

27 февраля 2025 в 21:59Андрей Рыбак
вкусные блинчики на молоке Готовим вкусные блинчики на молоке! нам понадобится Молоко 500 мл Яйца 3 шт. Пшеничная мука 200 гр Растительное масло 2 стол.л. Сахар 2 стол.л. Соль 0.5 чайн.л. Для ... читать далее »

SOS! 541

Все по плану

25 февраля 2025 в 21:07Андрей Рыбак
Жулики электронного концлагеря у корыта Все по плану читать далее »

Выживание. 330

Если не хотите жить в концлагере. Делитесь информацией

23 февраля 2025 в 21:56Андрей Рыбак
Делитесь информацией Если не хотите жить в концлагере. Делитесь информацией читать далее »

Скалолазание

Аракульский Шихан. Скалолазание. Ратмир Мухаметзянов в гостях у ЧКА. День России

Аракульский Шихан. Скалолазание. Ратмир Мухаметзянов в гостях у ЧКА. День России Выезд ЧКА на Шихан. В видео: спортивное скалолазание, лазание без страховки, прыжки с веревкой, отдых на природе, ... читать далее »

Скалолазание

Морчека Уголок 6А, свободным лазаньем, первая веревка 8b trad

Морчека Уголок 6А, свободным лазаньем, первая веревка 8b trad читать далее »

Афон 259

Мрак не исчезает, когда ты говоришь о нем.

15 марта 2025 в 12:03Андрей Рыбак
Преподобный Порфирий Кавсокаливит Мрак не исчезает, когда ты говоришь о нем. Не говорите о мраке, а говорите о свете и не обсуждайте неприятных вещей дома. Чем больше ты их обсуждаешь, тем больше их ... читать далее »

Календарь 4203

16 марта - Собор всех преподобных отцов Киево - Печерских.

15 марта 2025 в 10:24Андрей Рыбак
16 марта - Собор всех преподобных отцов Киево - Печерских. 16 марта - Собор всех преподобных отцов Киево - Печерских. Во 2-ю Неделю Великого поста празднуется Собор всех преподобных отцов ... читать далее »

Высказывания 720

Иногда Господь попускает человеку страсти и грехи.

14 марта 2025 в 13:19Андрей Рыбак
Преподобный Гавриил Самтаврийский (Ургебадзе) Иногда Господь попускает человеку страсти и грехи. И в таких случаях, сколько бы человек ни старался, он сам не может от них избавиться, но обретает ... читать далее »

Разное 1250

Предложения Трампа по Украине

13 марта 2025 в 21:45Сергий Пономарь
Предложение Трампа по Украине Если Москва клюнет на "пустышку" Трампа и не осадит США за этот рецидив жульничества, Россия не только не сможет договориться с американцами о справедливом и длительном ... читать далее »

Предание 464

Святитель Игнатий (Брянчанинов) о женщинах

12 марта 2025 в 21:11Андрей Рыбак
святитель Игнатий (Брянчанинов) Святитель Игнатий (Брянчанинов) о женщинах Женщина руководится чувствами падшего естества, а не благоразумием и духовным разумом, ей вполне чуждыми. У ней разум — ... читать далее »

Церковь 743

С иконой прошёл 300 километровый облёт Минска и области

12 марта 2025 в 10:00Андрей Рыбак
Императоръ Николай II (Николай Второй) ПОБЕДА РУССКОГО ОРУЖИЯ НА ПАСХУ! Командир Боевого Братства Русского мира "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!" и подразделения "АРХАНГЕЛ МИХАИЛ", Сергий Алиев (Русь), находясь ... читать далее »

Святые 580

Молодые люди, с ранних лет подогревающие в себе интерес к другому полу, спускают курок

7 марта 2025 в 16:49Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Молодые люди, с ранних лет подогревающие в себе интерес к другому полу, спускают курок, не дождавшись благо приятного для этого времени. А когда должный срок подходит, ... читать далее »

Память 415

Покаяния за убийство Царя Николая II

27 февраля 2025 в 12:13Андрей Рыбак
покаяния за убийство Царя Николая II«Проблема покаяния за убийство Царя Николая II очень сложная и болезненная. Я спросил у своего архиерея Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа, что в ней ... читать далее »

Лица 499

Скажи матери, что как бы ни вели себя собаки и самовары, всё равно после лета должна быть зима

24 февраля 2025 в 11:13Андрей Рыбак
Антон Чехов Скажи матери, что как бы ни вели себя собаки и самовары, всё равно после лета должна быть зима, после молодости старость, за счастьем несчастье и наоборот; человек не может быть всю жизнь ... читать далее »

Эсхатология 761

Начертание (печать) антихриста – главная цель системы CBDC

20 февраля 2025 в 19:30Александр В.А.
Нанесение печати антихриста на лоб О конечной цели построения Нового Мирового Порядка в 2000 рассказал известному кинопродюсеру, кинорежиссеру и политическому деятелю Аарону Руссо году Николас ... читать далее »

Океанская гребля

15 марта 2025 Сегодня ровно 100 дней как Фёдор Конюхов совершает уникальный одиночный переход на весельной лодке  АКРОС 

15 марта 2025 Сегодня ровно 100 дней как Фёдор Конюхов совершает уникальный одиночный переход на весельной лодке  АКРОС  через Южный океан от Южной Америки до Австралии. Этот маршрут ранее никто не ... читать далее »

Прочее

Ушба - памяти тех, кто остался здесь

Ушба - памяти тех, кто остался здесь - Ushba - for the memories of those, who stayed here forever Сюда приходя, отсюда возвращаются домой, здесь остаются и сюда снова возвращаются на кончиках ... читать далее »

Наука 272

Ты живёшь в иллюзии времени? Кротовые норы и квантовая запутанность.

15 марта 2025 в 11:00Андрей Рыбак
Алексей Семихатов. Ты живёшь в ИЛЛЮЗИИ времени? Кротовые норы и квантовая запутанность. Алексей Семихатов. Алексей Михайлович Семихатов — доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник ... читать далее »

Любовь 186

Что означает жить Святым Духом

15 марта 2025 в 09:21Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Притчи 302

Надежда

14 марта 2025 в 10:52Андрей Рыбак
Старец Надежда В одном селе жил старец, который всегда говорил о надежде, даже в самые трудные времена. Однажды к нему пришел молодец, полный отчаяния, и спросил: «Как можно надеяться, когда всё ... читать далее »

Шутка 210

Ослик, всегда хотел спросить что означает твое имя ИА

13 марта 2025 в 21:42Андрей Рыбак
Ослик, всегда хотел спросить что означает твое имя ИА Ослик, всегда хотел спросить что означает твое имя ИА? Иностранный Агент, Пух читать далее »

Воины 400

Операция "Труба". Скрытый маневр. Александр Сладков

12 марта 2025 в 18:09Андрей Рыбак
Операция Труба. Скрытый маневр кадры были засекречены. Вести. Скрытый маневр кадры которые еще вчера были засекречены | Александр Сладков читать далее »

Духовное 1102

О молитве Иисусовой.

11 марта 2025 в 21:11Сергий Пономарь
О молитве Иисусовой Свой путь веры каждому христианину необходимо проходить с помощью Божией. А помощь Божия испрашивается, как правило, молитвой и, прежде всего, молитвой Иисусовой, необходимость ... читать далее »

Молитва 416

Горячая молитва, отсутствие матерщины спасали советских воинов от смерти во время Великой Отечественной Войны

1 марта 2025 в 18:20Александр В.А.
Господи, спаси и помоги! О том, как во время Великой Отечественной Войны постоянная горячая молитва, отсутствие матерщины и христианское отношение друг к другу спасли от смерти его и его ... читать далее »

Путешествия 337

Вижaй и Ушма — русский и мансийский посёлки на самом севере Свердловской области.

26 февраля 2025 в 21:02Андрей Рыбак
Ушма Вижaй и Ушма — русский и мансийский посёлки на самом севере Свердловской области. От одного до другого — всего полсотни километров, но связывающая их дорога плоха и труднопреодолима. В историю ... читать далее »

Интересно 558

И.Н. Острецов, известный профессор Физик-ядерщик рисует и читает свое стихотворение.

24 февраля 2025 в 11:00Андрей Рыбак
Игорь Николаевич Острецов И.Н. Острецов, известный профессор Физик-ядерщик рисует и читает свое стихотворение. Беседовали Игорь Николаевич Острецов, физик ядерщик и доктор Хасай Магомедович ... читать далее »

Документы 243

На каждого новорождённого открывается Коллотарный/металлический счёт по весу младенца в валюте СССР - советский рубль 810 RUB

18 февраля 2025 в 15:58Андрей Рыбак
Герб СССР По сей день.. . На каждого новорождённого открывается Коллотарный/металлический счёт по весу младенца в валюте СССР - советский рубль 810 RUB Казначейством СССР на каждого рождённого ... читать далее »

Альпинизм

"Преодоление. Лхоцзе 2000" продюсер Юрий Байковский - восхождение альпинистов России и Грузии

фильм "Преодоление. Лхоцзе 2000" продюсер Юрий Байковский - восхождение альпинистов России и Грузии Герои фильма "Преодоление" - Международная альпинистская экспедиция на вершину Лхоцзе-Главная ... читать далее »

Велоспорт

"RideThePlanet: Mountain bike - Slovakia and Austria"

Третий фильм сезона-2015 российского фрирайд-проекта RideThePlanet. Фильм снят в июне 2015 года в восточной Европе, в горах Словакии и Австрии. читать далее »

© 1999-2025 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*