Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству / Виктор Цой = пророк Илия Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Виктор Цой = пророк Илия
Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор
Тема: #13388    21.06.02 02:23    Просмотров: 144647 [466]

Сообщений: 1072    Оценка: 3.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 72 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Истекли 40 лет со дня рождения Виктора Цоя. Сегодня есть все основания утверждать, что Виктор Цой является исполнителем миссии пророка Илии, предсказание о котором можно прочесть в Библии (см. Мал.4:5-6). Казалось бы, какая связь между Цоем и Илией? Вот именно, что людям не понятно, какая вообще может быть связь между "земным человеком" и "мифическим пророком". В том и дело что представления людей о святости не имеют ничего общего с реальностью. Людям нужен не реальный Илия, а выдуманный старичок с палочкой, который бы "пророчествовал" кряхтя и бубня себе под нос сидя в келье, и прихожане бы выстраивались в очередь послушать его мудрость. Реальный Илия, пришедший ярко, семь земных лет проповедовавший Евангелие, но оказался не узнан и не принят. Люди продемонстрировали свою глухоту и неспособность слышать слово Божие. Говорящие о себе "мы верующие", скажите, кому адресованы эти слова Господа?
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.(от Иоанна, 8)

Вы считаете посмешищем и глупостью говорить что Цой есть Илия, но я говорю что в том вам обличение Господне, обличение к народу с огрубевшим сердцем и ушами. Вы надеетесь что Суд Божий не скоро, но времени уже не будет. Вы проповедуете ложное в собраниях ваших и говорите "этому учил Господь", но не учил Господь тому, чему учат пастыри ваши - слепые поводыри слепых. Вы слушаете тех, кто говорит приятное вашему слуху и выбираете себе учителей по прихотям своим, а слово Божие презираете, искажаете и отвергаете.

Где ваши пастыри, кто защитит вашу гордыню от обличения?
Кто из вас обличит меня в неправде? Если же я прав, почему вы думаете, что отвращаясь от истины спасётесь?

Гриша

буддист

Тема: #13388
Сообщение: #3847834
01.12.15 14:31
Ответ на #3847767 | Гриша буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

PS - "...Он не помнит ни чинов ни имен" - ни христиан ни мусульман ни буддистов , ни "мастеров" ни "Маргарит" ибо это все наносное , мешающее "дотянуться до звезд, не считая , что это сон" - в битве экстрасенсов на ТНТ первое и второе места заняли знаковые персонажи: Т. Ларина (из "Пушкинской мифологии" об Онегине) у которой видимо реальны и имя и чудеса ,в отличие от Коперфилда - псевдодиккинсоновского и Д. Ванг (Хель из мифов Скандинавии и Гелла из Булгакова) назвала своим Дэвида Боуи который судя по его глазам этой особенностью внешности совпадает с Воландом (Велесом?) ,а Юра Хой это тогда кот-Бегемот (столько об оборотнях пел потому что сам "такой" )

Гриша

буддист

Тема: #13388
Сообщение: #3847767
01.12.15 03:14
Ответ на #336688 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Культурный человек это такой который много читает, НО(!) не столько книги, сколько события вокруг себя ,в которых (что удивительно!!) то же попадаются литературные персонажи (и мифологические!). Одна из жен В.Высоцкого (кажется Л.Абрамова) сказала о нем , цитата : "Осознание Володи как мифического героя - оно важно!" ; В.Бутусов то же высказался о нем подобным образом : "Мистическое появление перед нами В.Высоцкого...", а Г.Хазанов одного из них назвал продолжателем дела другого "на новом витке". Начало "Баллады о детстве" В.Высоцкого аналогично песне "Ворота откуда я вышел" Бутусова (час зачатья я помню не точно... в смысле "своего"!), прочих совпадений то-же масса, но сейчас не о них. Продолжить "миф" можно Д.Селлинджером (Кажущаяся наивность мифологии есть свидетельство духовного здоровья народа - В.Пелевин "АВДПД" , к слову) как известно, убийца Джона Леннона считал себя главным героем романа "Над пропастью во ржи" (из-за чего, по слухам, автор и запретил издавать свое творчество т.к. то, что думает или читает одновременно слишком большое кол-во людей - вдруг происходит в действительности , если так то воистину "властитель дум" управляет реальностью не хуже монарха, не говоря уже о "президенте") .Выходит люди , книгу читая, пишут реальность и "рисуя" ее по "эталону", читают , первичным может быть все, и все вынуждено повторяться т.к. "писаное" одними "читано" другими и третьими и "переписано" по кругу , а все события во Вселенной это просто "инфекция", неизвестно где возникшая и "заразившая" все собою ("virus of life").Но даже если Евангелие достоверно то оно восприниматель и отражатель событий ,а не их "излучатель" в отличие от "Мастера и Маргариты" М.Булгакова - откровенно искаженного "Евангелия от сатаны" как его называл автор если верить СМИ (хоть и говорят что песней ничего не изменишь ,рок в СССР почему-то запрещали) - "Мастер" рулит Пилатом ,по книге, и в книге и в реальности (прямо как переписчики летописей "управляют прошлым" а через корень и остальными "побегами времени" и "ветвями фактов")главная составляющая мистической репутации всего , что он написал , это порой мгновенное "появление в реальности" описанного после описания.
Есть во Вселенной объекты , "небесная суть" которых перевернута по сравнению с земной у книг - черные дыры затягивают в себя времена и события а "белые звезды" их излучают и создают (т.е. небо симметрично Земле) но т.к. антиподы совпадают (в идеале) то текст "стихов" про "звезду по имени Солнце" рождает совершенно новый мир (как литераторы говорят - проза это описание события, т.е. отражение, а стихи - сами по себе событие):
Белый снег, серый лед,
На растрескавшейся земле.
Одеялом лоскутным на ней -
Город в дорожной петле.
А над городом плывут облака,
Закрывая небесный свет.
А над городом - желтый дым,
Городу две тысячи лет
если "землю слов" копнуть глубже то обнаружатся новые "огненные" смыслы (разрежь мою грудь посмотри мне внутрь, ты увидишь там все горит огнем - В.Цой) и "Солнце восходит из под земли" - она сухой делается от "неполитости" ,из-за того что вода стала снегом и льдом , приходится поливать ее кровью:
Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля (потому, что : "Война - лекарство против морщин")
...
И способен дотянуться до звезд,
Не считая, что это сон,
И упасть, опаленным Звездой
По имени Солнце...
другими словами:
Ты упал со стоном, опаленный высотой,
На земле рожденный, снова должен стать землей!
- это уже поет В.Кипелов (группа "Ария") песня "Беги за Солнцем" ; совпадают у двух песен не только названия и конец ,но и начала:
В воздухе пахнет бедой
Целых две тысячи лет,
Жизнь так жестока
На этой проклятой земле (Ария - "Беги за Солнцем")
...А над городом плывут облака,
Закрывая небесный свет
А над городом - желтый дым,
Городу две тысячи лет (Кино - "Звезда по имени Солнце")
В книге "Откровение Иоанна Богослова" в начале 11-ой главы то же есть и цифры и слова о "темном" и о "светлых":
И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем. А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город 42 месяца. И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать 1260 дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят. И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны (действующий 42 месяца), сразится с ними, и победит их, и убьет их...
дело в том что, 42 месяца это и есть 1260 дней - одно и то же записано разными цифрами, но один текст говорит об обоих, а там где совпадает число (в песнях "Арии" и "Кино" - 2000 лет), там различаются слова текстов ,говорящих опять же об одном! - так , cудя по всему, предтечи "большого рассвета" готовят к "состоянию Адама" до "грехопадения" и "разделения на добро и зло" наше сознание, объединяя в нем эти понятия (В.Кипелов не однократно признавался ,что он "зверь" и "антихрист" в одноименных песнях), как святое святых храма находится внутри двух дворов ,так и два пророка "внутри" зверя ("я даже знаю как болит у зверя в груди" поет В.Бутусов - второй из "двоих" давая понять о единстве их всех),они друг в друге как "инь и ян". Примечательно , что обе "пазлово - мозаичные" песни - о Солнце о котором в Св. Писании сказано ,что оно (огонь) светит на всех одинаково , как на злых так и на добрых (и дождь-вода так же льет) - так и стихи "проливают свет" на единство добра и зла и следовательно их отсутствие - реальным злом является разделение на "добро" и "зло" , эта тьма невежества и рассеивается, тая под "светом Солнца" которое только во тьме светить и может, а "основой всего" , согласно некоторым мистическим текстам, является "вещество солнечного света". Ложь имеет бесконечное количество вариантов, тогда как Правда всегда одна, но Свет имеет бесконечное количество степеней яркости (и разнообразен) , а тьма одна ("и та же" - 666) - как порядков много , а хаос один - абсолютная симметрия!
PS Многие пишут концептуальные музыкальные альбомы, но не у всех дети рождаются в один день календаря в годы пиков солнечной активности, как у Бутусова; 1-ый альбом группы "Кино" называется "45" - если 1260 дней из Откр. гл 11 разделить на 28 лет прожитых Цоем на Земле то будет 45 , там же написано , что "не дадут положить их во гробы" - самая частая надпись про Цоя это , что "Цой жив" , не дают "похоронить" и т.д. и т.п.


Алексей Влад

пятидесятник

Тема: #13388
Сообщение: #3184042
11.04.09 04:40
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Илия пророк - это человек которому Бог открыл время прихода Бога на эту землю, и который готов доказать Всем что он являеться истинным пророком Бога. Все, кто сможет доказать обратное Илия пророк готов заплатить.

П.С. Еще никаму не удалось это сделать. Спешите, вы можите стать первыми:)

Заходите на сайт посвещенный Илию пророку последнего времени: http://profet.org
Или на форум:http://profet.org/forum/index.php


Александр Ермаков

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2565144
23.01.07 11:59
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Виктор Цой = пророк Илия

Господа!

Есть в человеке наполненность Бытием,Богом - "энергия" Сущности,проявляется где-то после 40-60.

Есть пракрит,язык Бытия.Есть арабский,есть татарский(на коем обычно говорим мы с вами),есть немецкий,греческий,русский.

И если в эстазе поэммы Цой что-то произнёс вразумительное,так что он уже новый Моисей или пророк?....


Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #13388
Сообщение: #2547251
09.01.07 06:48
Ответ на #2546768 | Илья Ронин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты рекл еси: { Или Кураев Вас лично чем-то обидел? }

Нет, что вы! А при чем тут вообще Кураев и то как я к нему отношусь?


Илья Ронин

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2546768
08.01.07 18:02
Ответ на #2546428 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Что бы это утверждать, надо доказать что он куда то "пришёл". //
чудненький силлогизм. :)
словоблудием изволите заниматься? Или Кураев Вас лично чем-то обидел?


Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #13388
Сообщение: #2546428
08.01.07 14:38
Ответ на #2546404 | Илья Ронин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты рекл еси: { Кураев УШЕЛ с этого форума (почему этот форум и стал сиротой :) }

Что бы это утверждать, надо доказать что он куда то "пришёл". И куда же диакон пришел, если на новом ФАКе он так и не появляется? ;-)


Илья Ронин

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2546404
08.01.07 14:31
Ответ на #2522945 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// //--Ты рекл еси: { ВНИМАНИЕ!!!
Сайт Кураева находится по адресу http://kuraev.ru } --//

Серьёзно? На том форуме диакон Кураев оставил аж 2 (два) сообщения, тут 2000. :-) //

Кураев УШЕЛ с этого форума (почему этот форум и стал сиротой :) )- надо полагать, в частности из-за того, что модераторами назначали людей с анти-православными взглядами. И те злоупотребляли своим положением. Почему никто не морозит автора этой бредовой темы? Потому как модератора НЕЛЬЗЯ заморозить.


Александр Робертович Штильмарк
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2545603
08.01.07 07:02
Ответ на #2542738 | Петросян Нуне Валерьевна Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Полностью присоединяюсь к Вашему мнению.

Александр, что с Вами? Дикость какая-то...


Петросян Нуне Валерьевна

Армянская Апостольская Церковь
нет доступа
на форум


Тема: #13388
Сообщение: #2542738
05.01.07 03:15
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы что говорите?
Вы что совсем не боитесь Бога, как Вы можете утверждать,что Цой это Илия?
Покайтесь!


Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

Тема: #13388
Сообщение: #2542407
04.01.07 16:53
Ответ на #2542397 | Собко Эмма Андреевна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте

>>> Я очень люблю песни Виктора Цоя

Смелое заявление! Ещё немного и Вас запишут в секту цоепоклонников :-)

>>> Вы, наверное, не в себе, господин модератор. Это чистый бред.

Врядли такие несерьёзные нападки на меня Вас реабилитируют в глазах охотников на ведьм :-)))
Надо очень злобно погавкать, только тогда никто не подумает что Вы со мной заодно :-))

С Новым Годом, кстати


Собко Эмма Андреевна

сомневающийся

Тема: #13388
Сообщение: #2542397
04.01.07 16:45
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Александр!

Я очень люблю песни Виктора Цоя. Но что касается сравнения музыканта с пророком Илией - да Вы, наверное, не в себе, господин модератор. Это чистый бред.


Алексей Мельников

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #13388
Сообщение: #2540932
02.01.07 17:58
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Братец, ты с дуба рухнул, какой пророк Илия? Цой обычный певец. У каждого обкурка можно великие идеи усматривать. А ты знаешь, что Нострадамус укуривался травой, чтобы делать свои "пророчества"? Не косяки конечно забивал, у него чаша была с курениями :) Но то, что делаешь ты, Овчанов - это грех большой. Ты вводишь в соблазн простой народ, с непрочной верой особенно. Многие сейчас ищут Бога и ошибочно могут найти в твоем учении. Запомни слова - "лучше будет тому, кому оденут мельничный жернов на шею и сбросят в море, чем тому, кто соблазнит хоть одного из малых сих". Так что будь готов, пионер.
Одумайся, пока не поздно. Ты говоришь, что кто тебя обличит в неправде? Дорогой. Ты логику не изучал совсем видать. Любую "правду" можно переписать на какой угодно лад используя хотя бы простейшую теорию споров Сократа. И никто из читающих не усомнится в правильности изложения. Докапываться до истин абстрактных, основанных на вере - опасно. Можно например разбивать голову об стену пытаясь разрешить вопросы типа "а может ли Бог уничтожить самого себя?" или что то в этом роде. Вот докажи мне, уважаемый Овчанов, что я - не Иоанн Креститель? как ты докажешь? Хоть в лепёшку ты расшибись, а не докажешь. Такая же полная ахинея твои утверждения насчет Виктора Цоя. Если ты искренне веришь в то, что проповедуешь - кувалду тебе в руки, и подолби ка ты скалы, авось поумнеешь. Ну а если это клиническое - то в психушку тебе прямая дорога. Жаль, что таких отморозков не ловят сейчас за затуманивание душ человеческих. Желаю тебе одуматься.


Тютюнник Данил Сергеевич

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2523399
19.12.06 13:10
Ответ на #2521213 | Клевцов Роман Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Даниил, этот вопрос я адресую и Вам: а кто для Вас Христос? И что в Вашем понимании означает быть православным христианином, которым Вы подписались. И я очень уверен, что вряд ли Вы так рьяно изучали личность самого пророка Илии и других святых, как Виктора Цоя. Я сказал и повторяю: я люблю и уважаю его творчество, но во всем есть предел. Для меня мнение святых отцов (а всякий православный скажет тоже, если он православный) означает мнение Церкви. Или Вы против? Мудрец сказал: какие святые - такая и церковь.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для меня Христос это прежде всего любовь,Бог так возлюбил людей,что отдал своего сына во искупление их грехов.Вы наверно и сами знаете Роман,что значит православный,''Правильно славить'',исповедовать веру своих отцов,верить в то, во что и они верили.Вы совершенно правы я не изучал так рьяно личность пророка Илии и других святых,но ведь у Бога то все просто,это у людей все сложно.

Среди мнения святых отцов нет мнения о Цое,потому как большинство из них прибывало не в сем веке.Святые отцы наставляли и учили как нужно поступать,ихние слова можно перевирать по разному,но несомненно одно, что все они направляли к любви,а что есть Бог,как не есть любовь?


Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #13388
Сообщение: #2522945
19.12.06 07:53
Ответ на #2522897 | Иванов Алексей К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты рекл еси: { Данный форум на сайте http://www.cirota.ru поддерживается сектантами }

Да ну? Что за секта? :-)
Ты рекл еси: { ВНИМАНИЕ!!!
Сайт Кураева находится по адресу http://kuraev.ru
}

Серьёзно? На том форуме диакон Кураев оставил аж 2 (два) сообщения, тут 2000. :-)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 72 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*