Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству / Виктор Цой = пророк Илия Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Виктор Цой = пророк Илия
Андрей Дамер

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2509599
08.12.06 15:22
Ответ на #2402128 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Писали:

Я думаю, песня "Апрель" о Христе, о Втором Пришествии Христа.
Вот текст песни:

АПРЕЛЬ

Над землей - мороз,
Что не тронь - все лед,
Лишь во сне моем поет капель.
А снег идет стеной,
А снег идет весь день,
А за той стеной стоит апрель.

А он придет и приведет за собой весну,
И рассеет серых туч войска.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
На нас из глаз его посмотрит тоска.
И откроются двери домов,
Да ты садись, а то в ногах правды нет.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
То увидим в тех глазах Солнца свет.

На теле ран не счесть,
Нелегки шаги,
Лишь в груди горит звезда.
И умрет апрель,
И родится вновь,
И придет уже навсегда.

А он придет и приведет за собой весну,
И рассеет серых туч войска.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
На нас из глаз его посмотрит тоска.
И откроются двери домов,
Да ты садись, а то в ногах правды нет.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
То увидим в тех глазах Солнца свет.
-----------------------------------------------

Любопытно, что в цоевском черновике этой песни хорошо видно, что Цой только слово "Весна" пишет с заглавной буквы. Слово "апрель" у Цоя с маленькой.

Михаил Бабичев писал:

Да, действительно, "Апрель" - очень интересная песня. А вот этот отрывок:

"На теле ран не счесть,
Нелегки шаги,
Лишь в груди горит звезда.
И умрет апрель,
И родится вновь,
И придет уже навсегда."

Странно только, что "апрель" РОДИТСЯ вновь. Христос ведь воскрес, а не родился заново после распятия! (впрочем, вместо "И родится вновь" будет вполне складно звучать "И воскреснет вновь").

Интересно, что эта песня записана явно в замедленном темпе. Убыстрив его в 1.1 раза, получаем нормальный темп, и нормальный голос Цоя.


Андрей Дамер

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2509586
08.12.06 15:08
Ответ на #2509579 | Мария В православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- Вообще, судя по активности и вовлеченности, создается впечатление, что некоему Дамеру некто платит некую сумму денег за опровержение некоей теории.

Вы не поверите, но Березовский обещал мне купить трехкомнатуную квартиру на Старом Арбате, если я опровергну Александра Овчанова. Так что работаю!


Андрей Дамер

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2509584
08.12.06 15:07
Ответ на #502527 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Автор темы писал:

В отношении Цоя такие основания имеются, потому я его с Илией и сравниваю.
Основания имеются, но они не таковы, чтобы любой с ними согласился.
Основания имеются контурные, сомнительные, аргументы - не убийственные, и каждый факт можно истолковывать в ином ключе. Но если это дело Господне - то Господь позаботится о нём, посему не будем раньше времени подводить итоговую черту под этим вопросом.
-------------------------------------------------------------------

Несомненно автор темы прогрессирует. В марте 2003 года он уже не утверждает, чо Цой пророк Илия, только "сравнивает". О своих аргументах он говорит уже не столь уверенно.



Мария В
Мария В

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2509579
08.12.06 15:04
Ответ на #2509531 | Игорь Лопухин буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Как говорится:"Цель оправдывает средства". Это ваш девиз.

Ах, вот как.... Вообще, судя по активности и вовлеченности, создается впечатление, что некоему Дамеру некто платит некую сумму денег за опровержение некоей теории.


Андрей Дамер

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2509576
08.12.06 15:03
Ответ на #906062 | Игорь Лопухин буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ага, точно а вот и первоисточник ереси "Цой - пророк Илия"

Книга Зуфара Кадикова "По следам пророка света" (1999)

http://tsoyfan.narod.ru/Zufar1.htm


Андрей Дамер

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2509568
08.12.06 14:58
Ответ на #501445 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Автор темы писал:

У меня есть такое предположение.
Всё дело в том, чтобы "двое или трое были собраны во имя Мое".
В таких условиях возможно возникновение Истины, Христа посреди них.

Теперь проведём аналогию с песней и Цоем. Если песня собирает некие мысли, которые во имя Господне уже присутствуют в человеческом сознании, то можно предположить, что тогда среди них рождается нечто истинное. Не извне проникает, а внутри появляется.
Если же внутри человеческого сознания песня не собирает мыслей во имя Господне (может быть там их просто нет, поэтому ничего такого не откликается), тогда в сознании не появляется ничего нового, никто туда не перелазит инуде и вообще не воздействует.
---------------------------------------------------------------------

Давайте проведем аналогию с фашисткими песнями имаршами. Эти песни собирали многих людей в одну кучу. А еще у песен Филиппа Кирокова тоже есть поклонники.



Андрей Дамер

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2509557
08.12.06 14:55
Ответ на #500484 | Яцына Сергей Игоревич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Некий здравый человек писал:

Здравствуйте Саша.Мир вам.На мой взгляд творчество В. Цоя, несколько слабея,
чем творчество В. Высоцкого, или многих других авторов и исполнителей и вообще
людей творческих.В смысле образа жизни, тоже не все мягко говоря в порядке,
но это конечно не повод осуждать человека.Об умерших, или хорошо, или ничего.
Но вот в ваших словах слышится некий "фанатизм".Не сотвори себе кумира.
Восхищаться творчеством талантливого человека, очень хорошо.Но, что с вами
произошло, откудо такой напор?Кстати, в его творчестве много хорошего, но другие
артисты тоже несут в массы хорошее и доброе.Но это не делает их святыми только
за это.А то так весь союз писателей и поэтов придется признать пророками.
Душевного покоя вам.С уважением, р.Б. Сергий.
-----------------------------------------------------------

Надо сказать, что таких сообщений в теме больше всего.


Андрей Дамер

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2509545
08.12.06 14:48
Ответ на #354438 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Автор темы писал:

К Виктору Цою все эти обвинения никоим образом не относится. В его недолгой, но яркой жизни курение было отнюдь не вредной привычкой, а профессиональной необходимостью: вначале у Цоя был слишком юношеский голос, а он стремился к более серьёзному звуку, чему курение и было призвано способствовать. Цой время проводил в работе над песнями, а не в смолении сигарет.

Несомненно и то, что в курение Цой вкладывал символический смысл, объяснять который на данном этапе я не вижу необходимости, но сам факт отметить важно.
-------------------------------------------------------------

Цой курил, чтобы его голос был более профессиональным. Таким аргументом автор темы оправдывает вредную привычку. Точно так же все алкоголики оправдывают свою слабость.
Я пью потому, что врачи сказали.

Никакого символического смысла Цой в курение не вкладывал. От дыма сигарет просто бывает ощущение романтики, легкое головокружение. Вот и всего. Это обычное действие легкого наркотика. Об этом есть строчки в песне "Ночь"

"Я люблю дым и пепел своих папирос".

Цой так и говорил, что эта песня о конкретном состоянии человека, когда ночь наполняет его чувством романтики.


Игорь Лопухин

буддист

Тема: #13388
Сообщение: #2509531
08.12.06 14:37
Ответ на #2508927 | Андрей Дамер православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На самого Цоя вам плевать. Его ппесни всего лишь интсрумент в вашей проповеди своих оккультных идей.
---------------------------
Жизнь всё рассудит и за всё придется рано или поздно отвечать перед Богом.
Господин Damer ваша любовь копаться в чужом грязном белье давно уже известна.
Вы оскорбляли и продолжаете оскорблять память В.Цоя причем сами этого не желаете замечать.
Вы можете считать всё что угодно и как угодно, это проблема сугубо ваша личная.
Как говорится:"Цель оправдывает средства". Это ваш девиз.
Я не Ольга и на провокации не поддаюсь. Спасибо.




Андрей Дамер

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2509526
08.12.06 14:36
Ответ на #353465 | Миша православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пишет некий Миша:

Вот песня - "...городу две тысячи лет..." - это описание Небесного Иерусалима, повидимому. А при чтении "Романса" возникают мысли - это либо просто попсятня сумасшедшего , либо это пророческая книга. Вся символика, последовательность образов говорит о том, что это произведение наделено величайшим смыслом.
исходя из этого я могу сделат вывод, что такой сложный язык был использован потому, что ставились столь же сложные задачи.
-----------------------------------------

Миша забыл, что в песне Цоя над городом висит "желтый дым". Уже хотя бы поэтому речь не может идти о Небесном Иерусалиме.

По поводу "Романса" см. на сайте Рашида Нугманова:

http://yahha.com/faq.php?myfaq=yes&id_cat=4#11

В ИГЛЕ песня Бошетунмай звучит за кадром в такие моменты, когда так или иначе проходит тема наркомании. Почему? Какова Ваша версия значения слова "бошетунмай". Среди поклонников Виктора есть мнение, что этим словом Виктор призывает некое божество.

Эта песня звучит там, где появляется Игорь Старцев, играющий сборщика конопли. Она звучит якобы в его "Вокмане" (он постоянно в наушниках, помните?). "Бошетунмай" – это конопля, анаша, гашиш, марихуана. Именно в таком смысле слово использовано в песне, и именно так его Виктор трактовал. Другие синонимы, звучащие в песне - "план", "чай" и "центр". Подпевка Джоанны "Моя крыша поехала" тоже из этой оперы. Возможно, у слова есть другие смыслы, но я не припомню их применения. Этимология слова мне неизвестна, и, честно говоря, я не спрашивал о его происхождении. Оно в очень узком кругу применялось и наверняка не получило бы распространения, если бы не песня Виктора. Кто придумал слово? Не Виктор, точно. Он и анашой-то не баловался. Сдается мне, кто-то из среды "Новых художников". Больше всего подозреваю Олега Котельникова, который был мастер в придумывании ходячих терминов типа "Асса" и "ее". Может Евгений Юфит, автор "Мжалалы". Надо их порасспросить. Андрей Медведев тоже может знать точное происхождение. Приписывание этому слову всяких других значений – это наверняка стеб в стиле ассовской тусовки, мистификация. Как цоевский "Романс". Кстати, когда он впервые прочитал мне "Романс" в кочегарке, он предложил мне возродить подпольный журнал о роке, который я когда-то выпускал с Евгением Бычковым под названием "Згга". Виктор горел идеей публиковать в нем разные мистификации под видом фактов и репортажей с событий, которых никогда не было, или рецензии несуществующих альбомов, концертов и записей, чтобы фаны за ними гонялись впустую. Этот стиль – неотъемлемая черта раннего Цоя, когда правда и ирония могут тесно переплетаться. Надо учитывать такой стиль при расшифровке понятий типа "бошетунмай", относиться к ним с равной степенью иронии, иначе расшифровка станет невозможной в принципе.
Наверх
Как понимать Ваши слова: «Приписывание этому слову всяких других значений – это наверняка стеб в стиле ассовской тусовки, мистификация. Как цоевский «Романс»?

Романс накрепко связался у меня с идеей мистификации. Он сначала прочитал этот рассказ, потом, отталкиваясь от него, говорили о всяких мистификациях, включая кино, и закончили "Зггой". Думаю, в "Романсе" отразился именно тот подход, когда реальность перемешивается с фантазией до такой степени, что разделить их невозможно. Переживание и стеб, боль и ирония, мечта и насмешка над мечтой, геройство и бравада – все вместе, неразделимо. По-человечески. С самого начала Виктор читал и мою абсурдистскую полупрозу-полупоэзию. Романс перекликается с ней в чем-то, хотя о влияниях судить не возьмусь.


Андрей Дамер

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2509519
08.12.06 14:29
Ответ на #353455 | Миша православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Некий Миша писал:

Андрей, представь, что это Цой с Христом разговаривает, молитва:

В моём доме не видно стены,
В моём небе не видно луны,
Я слеп, но я вижу тебя,
Я глух, но я слышу тебя.
Я не сплю, но я вижу сны,
Здесь нет моей вины.
Я нем, но ты слышишь меня,
И этим мы сильны.

И снова приходит ночь,
Я пьян, но я слышу дождь,
Дождь - для нас.
Квартира пуста, но мы здесь,
Здесь мало что есть, но мы есть,
Дождь - для нас.

Ты видишь мою звезду,
Ты веришь, что я пойду.
Я слеп, я не вижу свет,
Я пьян, но я помню свой пост.
Ты смотришь на Млечный Путь,
Я - ночь, а ты - утра суть.
Я - сон, я - миф, а ты - нет,
Я слеп, но я вижу свет.

Это же Всевидящий, Всеслышащий, Всезнающий. Обрати внимание на слова - это же духовные слова Библии - видеть , слышать, слепой, свет, дождь, квартира (дом), звезда. Удивительно - в песни "Я" выступает как дом, квартира. Это же тело - храм Бога живого!
-----------------------------------------------------

Это песня посвящается Марьяне Цой. Квартира - это съемная квартира, которую они снимали.
Там просто не было мебели. Это вообще просто лирическая песня.

Последняя строфа - действиетльно может быть истолковна как угодно. Ночь, утро, пост,свет, миф - это слова символы. Но утверждать, что в этой песне Цой разговаривает с Богом еще нельзя. Это разговор поэта/художника с женщиной, с музой.


Андрей Дамер

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2509513
08.12.06 14:23
Ответ на #352278 | Сергей Л. Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пишет некий Сергей Л.Б. об авторе темы:

Не знаю, помните Вы или нет, но этот человек, который всех топит в море своей демагогии, выучил как-то один прием - отвечать всегда примерно так, как пишут его оппоненты, для этого он выучил пару приемов и благодаря Форуму (хоть это ему пошло на пользу) научился писать - некоторые "умные" фразу по-русски, используя лексикон, использовавшийся в начальных жарких дискуссиях, он даже писал, что будет пользоваться "оружием" своих собеседников, хотя, к сожалению не всегда понимая о чем, идет речь.

Вот, например аргумент про книжку - просто потрясающ, это та фраза, которая очень часта была использована для доказательства полной некомпетентности "пророка", который потом заявил, что он не читает книги принципиально и не собирается их читать.

Посмотрим, обвинит ли он и меня в клевете, будет забавно посмотреть.

Так что чем больше Вы будете ему отвечать, тем больше "умных" слов и фраз Вы будете ему дарить для последующего использования, и это замкнутый круг, который он думает, что изобрел первым, но как всегда жестоко ошибается, так как демагогия родилась не сегодня, только об этом он не узнает, если разве кто не откроет про это тему с исторической справкой.
------------------------------------------------------------------------

Вот здесь становится ясно почему автор ничего недоказывает, хотя и обещал доказать всем, что Цой - пророк Илия.

Продолжим дальше.


Андрей Дамер

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2509505
08.12.06 14:18
Ответ на #352494 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Автор темы отвечал а вопросы:

- Саша, можно ли говорить о христианстве не упоминая о Христе?

Не произнося имя "Христос" - можно.

- Цой в своих песнях или в жизни о Христе говорил? Есть такие свидетельства?
Есть свидетельства о том, что начиная петь Цой желал петь о Боге, но не произнося этого слова вслух.

Насчёт того, что говорил Цой о Христе в жизни, информация категорически отсутствует. Такое впечатление что она где-то кем-то зачем-то фильтруется. У меня в сознании неизвестно откуда сидит утверждение о том, что я (ещё при жизни Цоя) где-то слышал (чуть ли не по радио) что Цой читал Евангелие и был очень высокого мнения о нём. Все попытки найти упоминания о каких-либо свидетельств отношения Цоя к христианству не увенчались успехом, что само по себе очень странно. Равно как странно и упоминание иереем о крещении Цоя за 20 дней до смерти. Вообще очень многое, связаное с Цоем, чрезвычайно странно и во многом необъяснимо.
---------------------------------------------------------------------

Христиансвто без Христа - это не христиансвто. Фактически автор признался в том, что он не имеет к христианству никакого отношения. Нельхя говорить о христианстве, при этом ничего не сказав о Христе и Имени Его.

Допустим, Цой читал Евангелие, но из этого факта еще не значит, что он был пророком.
В противном случае все читавшие Евангелие могут считать себя пророками.

Высокое мнение о Новом Завете у всех образованных людей, но они же не могут на этом основании считать себя пророками.

Также Цоя никто не крестил за 20 дней до смерти. Наташа Разлогова подтвердила, что Цой не крестился незадолго до смерти. Ее ответ на этот вопрос можно найти на сайте Рашида Нугманова.


Андрей Дамер

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2509484
08.12.06 14:06
Ответ на #351953 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Автор темы пишет:

Кстати, насчёт курения. Если Вам это интересно конечно, материал для размышнений.
Есть такой факт: Ветхий Завет говорит о курении как о священнодействии:
"И сказал Господь Моисею: возьми себе благовонных веществ: стакти, ониха, халвана душистого и чистого ливана, всего половину, и сделай из них искусством составляющего масти курительный состав, стертый, чистый, святый, и истолки его мелко, и полагай его пред ковчегом откровения в скинии собрания, где Я буду открываться тебе: это будет святыня великая для вас;
курения, сделанного по сему составу, не делайте себе: святынею да будет оно у тебя для Господа;
кто сделает подобное, чтобы курить им, [душа та] истребится из народа своего."(Исх.30:34-38)
Таким образом, можно безо всякой натяжки утверждать, что курение курению рознь.
Бывает курение как вредная привычка, а бывает - как священнодействие.
И отличаются они отнюдь не внешней стороной, а тем, кто курит и в каком смысле это делает.
-------------------------------------------------------------

Слово "Курение" в Библии имеет совсем другое значение, чем в современности. (табака у народа Израиля не было).

Но вообщем, по автору темы, курить не грех, также как и иметь двух жен.
Главное, КТО курит и в КАКОМ СМЫСЛЕ.

Например, мы завтра узнаем, что Виктор Цой убил человека. В этом не будет ничего страшного,
т.к. главное не то, что убил, а в КАКОМ СМЫСЛЕ и КТО.

Виктору Цою можно и курить, и иметь двух жен. Он же пророк. Такая логика.


Андрей Дамер

православный христианин

Тема: #13388
Сообщение: #2509473
08.12.06 13:58
Ответ на #347412 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Автор темы писал:

Чтобы набрать два свидетеля возьмите меня и Цоя: он себя считал Илией, я его считаю Илией, вот уже два свидетеля и есть (с сугубо формальной точки зрения, разумеется).
Впрочем, то, что Цой считал себя Илией я основываю на том, что его песни подписаны именем "Эльох Эльяв", то есть "святой Илия" (или "Святой Дух Божий"). Одно из двух, либо он сам себя таковым считал и ввёл эту подпись, либо он себя таковым не считал - значит, это Бог помимо воли Виктора Цоя сделал эту запись. В любом случае 2 свидетеля мы имеем.
--------------------------------------------------------------

Цой считал себя Ильей. Это неправда, потому чтоесть несколько интревью Цоя, где он говорит, что не является пророком. Цой не считал себя вообще никаким пророком.

Цой:

"Конечно, меня касается все, что есть в нашей жизни и свое отношение к этому я выражаю. Но это не значит, что я собираюсь принимать непосредственное участие в каких-то, политических акциях или стать пророком, проповедником или там еще кем-то. Я вижу факты, людей, какие-то явления, отношения между людьми, и пою об этом".

"Я, с одной стороны, рад, что мои песни нравятся. Но, с другой стороны, не рад, когда меня воспринимают как учителя жизни".

"Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. Я пою о своих проблемах, увлечениях и никого учить жить не собираюсь. Если песни кому-то нравятся, то этому, конечно рад".

"Я пожелал бы не делать из нас кумиров, и пусть относятся к нам, как к нормальным людям. И еще - не принимать наши песни, как истину в последней инстанции. Это всего-навсего песни, написанные на тексты одного человека, который может ошибаться. Хотел бы еще пожелать самостоятельности".

"Я певец, музыкант, а не политик и прорицатель. Все мои пожелания — в моих песнях".


Страницы: 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 72 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*