Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству / Виктор Цой = пророк Илия Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Виктор Цой = пророк Илия
Гощак Андрей Юрьевич

православный христианин
(клирик)

Тема: #13388
09.12.06 14:02
Ответ на #2509311 | Юрий Гончаренко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Честный Вы человек или нечестный - я понятия не имею. Я вижу одно: Вы лжесвидетельствуете. Вы регулярно заявляете о том, чего знать не можете. Ваши же опоненты наоборот высказывают предположения. Берите с них пример того, как должен любить истину честный человек - и тогда с Вами можно будет нормально обсуждать эту тему.

Уважаемый любитель истны, Юрий Гончаренко, ответьте пожалуста на вопросы:

-Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

-Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Мф 12.31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. 33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. 34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. 35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.

Вот Вы, как вдумчивый человек, посудите:
Александр Овчанов пишет(Тема: #2165):
В Библии сказано так: "проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве]"(Втор.21:23)
Таким образом, ежели ты висишь на дереве, или же на кресте, то скажу "по-секрету", ничего хорошего в этом нет. Если говорить о Христе - то здесь совсем другое дело: это только по плотскому разумению Христос висит на кресте, а по-духовному - всё как раз наоборот, это весь мир висит на Христе.
Если человек надеется спастись повисев на кресте - то едва ли это получится, а вот проклятие на сей счёт имеется. Если же наоборот, если крест на тебе, а не ты на кресте - тогда правильно.
В том-то всё и дело, что весь мир висит на Христе. А кто висит на дереве? С трёх раз не угадать, но на дереве висит Иуда.
Вобщем, прежде чем повеситься на конфессиональном дереве, приостановитесь и задумайтесь - за Иудой ли надо идти, или всё же за Христом.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------
Поняли о чем речь? А вот противоядие:

Гал.3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

Христос принял на Себя незаслуженно клятву, тяготевшую над человечеством, и уничтожил ее. “Как кто-нибудь неподлежащий осуждению, решившись умереть за осужденного на смерть, сим избавляет его от смерти, так поступил и Христос (еп. Феофан Затворник).”

Искупить от него людей могла только крестная смерть Богочеловека, Который взял на
Себя общее проклятие, ибо написано: проклят всяк, висящий на древе. (Брюссельская Библия)

Принявший на Себя проклятие Он освободил людей от проклятия.

ВОПРОС: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ ПРОТИВНОЕ СЛОВАМ АПОТОСЛА ПАВЛА, ЭТО ЛИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КРИТЕРИЕМ ЕРЕСЬ-НЕ ЕРЕСЬ. И МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ ЕРЕТИКУ В ВОПРОСАХ БОГОСЛОВИЯ?

Андрей Дамер

православный христианин

09.12.06 13:57
Ответ на #2509907 | Тютюнник Данил Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- Андрей вот вы тут размахиваете этим и употребляете слово ''первоисточник''.Очень даже может быть что это один из первоисточников для кого-то.Но я например,не читал этого первоисточника,а о пророчествах Цоя сужу по его песням и как я считаю тому откровению которое дает Бог в них.
---------------------------------

Как Вы невнимательны. Первоисточник в смысле "Цой - пророк Илия".

У Саши Чаноха - бздик на Илию. И здесь первоисточник Зуфар Кадиков.
У Игоря Немо - бздик на святого Цоя, "вне религий".
У Данила Тютюнника - бздик на ядерную зиму и ядерный взрыв.

И тд. Все вы вроде бы говорите обо одном. А на самом деле каждый из вас просто проталкивает
свой собственный бздик.

С чем я вас и поздравляю!

Андрей Дамер

православный христианин

09.12.06 13:52
Ответ на #2509904 | Тютюнник Данил Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- Андрей я тут писал '' И апрель родится вновь'',очень легко обьясняется,апрель умрет когда настанет ядерная зима от ядерного взрыва,а с приходом Иисуса Христа он родится вновь,в Евангелие по этому поводу сказанно что Иисус приведет за собой весну,об этом и поет Цой.А теперь подумайте не чистой ли воды пророчество перед нами,ведь только так это толкование и обьясняется?
------------------------------------------------

Я понял, что ядерная зима и ядерный взрыв это Ваш личный бздик. По Вашей же логике не о каком пророчестве речи быть не может. Всё уже написано в Евангелии. Просто цитата, аллюзия, реминисценция из Откровения. Никакого пророчества.

Тютюнник Данил Сергеевич

православный христианин

09.12.06 04:47
Ответ на #2509576 | Андрей Дамер православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ага, точно а вот и первоисточник ереси "Цой - пророк Илия"

Книга Зуфара Кадикова "По следам пророка света" (1999)

http://tsoyfan.narod.ru/Zufar1.htm
------------------------------------------------------------------------------------------

Андрей вот вы тут размахиваете этим и употребляете слово ''первоисточник''.Очень даже может быть что это один из первоисточников для кого-то.Но я например,не читал этого первоисточника,а о пророчествах Цоя сужу по его песням и как я считаю тому откровению которое дает Бог в них.

Тютюнник Данил Сергеевич

православный христианин

09.12.06 04:37
Ответ на #2509599 | Андрей Дамер православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Любопытно, что в цоевском черновике этой песни хорошо видно, что Цой только слово "Весна" пишет с заглавной буквы. Слово "апрель" у Цоя с маленькой.

Михаил Бабичев писал:

Да, действительно, "Апрель" - очень интересная песня. А вот этот отрывок:

"На теле ран не счесть,
Нелегки шаги,
Лишь в груди горит звезда.
И умрет апрель,
И родится вновь,
И придет уже навсегда."

Странно только, что "апрель" РОДИТСЯ вновь. Христос ведь воскрес, а не родился заново после распятия! (впрочем, вместо "И родится вновь" будет вполне складно звучать "И воскреснет вновь").

Интересно, что эта песня записана явно в замедленном темпе. Убыстрив его в 1.1 раза, получаем нормальный темп, и нормальный голос Цоя.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Андрей я тут писал '' И апрель родится вновь'',очень легко обьясняется,апрель умрет когда настанет ядерная зима от ядерного взрыва,а с приходом Иисуса Христа он родится вновь,в Евангелие по этому поводу сказанно что Иисус приведет за собой весну,об этом и поет Цой.А теперь подумайте не чистой ли воды пророчество перед нами,ведь только так это толкование и обьясняется?

Тютюнник Данил Сергеевич

православный христианин

09.12.06 03:09
Ответ на #2509557 | Андрей Дамер православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Некий здравый человек писал:

Здравствуйте Саша.Мир вам.На мой взгляд творчество В. Цоя, несколько слабея,
чем творчество В. Высоцкого, или многих других авторов и исполнителей и вообще
людей творческих.В смысле образа жизни, тоже не все мягко говоря в порядке,
но это конечно не повод осуждать человека.Об умерших, или хорошо, или ничего.
Но вот в ваших словах слышится некий "фанатизм".Не сотвори себе кумира.
Восхищаться творчеством талантливого человека, очень хорошо.Но, что с вами
произошло, откудо такой напор?Кстати, в его творчестве много хорошего, но другие
артисты тоже несут в массы хорошее и доброе.Но это не делает их святыми только
за это.А то так весь союз писателей и поэтов придется признать пророками.
Душевного покоя вам.С уважением, р.Б. Сергий.
-----------------------------------------------------------

Надо сказать, что таких сообщений в теме больше всего.
----------------------------------------------------------------------------------------------

А чего больше всего сейчас в России Андрей,любви и понимания или вот таких так называемых здравых суждений?Сейчас очень много людей вот с таким здравым суждением и они очень рациональны,но вот к сожалению ситуация показывает что то не ладно и почему?Видать люди не поняли,это не то что им нужно и именно это и загоняет их в тупик,в котором они неприменно окажутся.

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

09.12.06 01:34
Ответ на #2509326 | Андрей Дамер православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Ни один из пунктов автором так и не доказан. Более того даже и не собирается это делать.
Главное, в это верить.

Да Вы, как я погляжу, болтун из болтунов, всю тему заспамили пустословием)

Могу посоветовать Вам самостоятельно найти ответы на все вопросы, коль скоро Вас действительно интересует эта тема. Я теперь ищу ответы только на то, что мне самому интересно, уж извините, по другому как-то не получается. А если Вам не интересно этим заниматься - так и не надо воду в ступе толочь, займитесь другими, более душеполезными делами.

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

09.12.06 01:24
Ответ на #2509206 | Андрей Дамер православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Вот так элементарное незнание современной культуры становится пророчеством

Просто для таких как Вы пророчеств не бывает, а бывает только "современная культура".
А для нас пророчества были, есть и будут. Не только Цой пророк, но и Петр Мамонов, да и Илья Кормильцев тоже, и не только они. Но не всем дано это понять. Для большинства людей пророчества - это всего лишь священный прах тысячелетий, для них пророчество невозможно в современности.

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

09.12.06 01:18
Ответ на #2507831 | Игорь Лопухин буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Все эти споры пустое.

эти споры заставляют думать в том направлении, о котором иначе задуматься не заставишь.

Виктория Караева

православный христианин
(невоцерковленный)

08.12.06 23:16
Ответ на #2509268 | Андрей Дамер православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Ему все доказывают, что Цой не пророк. А он даже не утруждает себя тем, чтобы отстоять свою версию.

Всё уже давным давно объяснено:
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=8519

Виктория Караева

православный христианин
(невоцерковленный)

08.12.06 23:02
Ответ на #2508915 | Андрей Дамер православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Очень много фактов, которые говорят о том, что Цой был обыкновенным человеком

А каковы, по-Вашему, отличительные признаки пророка? Перечислите их.
Интересно ознакомиться как Вы пророка от не пророка отличаете.

>>> За моей спиной ВСЯ христиансмкая Церковь.

Вот это Вы напрасно.

>>> А теперь давайте представим другую ситуацию.
Приходит Иисус Христос судить мир, даёт нам всем полноту истины, и вдруг действительно оказывается, что люди, объявляющие Цоя - пророком Илией, лжепророки?

Ваша реакция?

Что-то даже трудно такую ситуацию представить.

Андрей Дамер

православный христианин

08.12.06 21:58
Ответ на #2491980 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Автор темы писал:

Поскольку Вас заинтересовала вышеозначенная тема, не могу оставить без ответа Ваше послание!
Я хочу наглядно продемонстрировать Вам, что доказательство по схеме "А тождественно Б" невозможно без соблюдения определённых условий дискуссии, и поэтому хочу пригласить Вас в более актуальную на сегодня тему:
Иван Купало = Иоанн Креститель
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67855

В этой теме, как мне думается, доказательство соверешнно очевидно, однако, я практически уверен, что с этой логикой не согласится абсолютное большинство читателей. А каково Ваше мнение?
----------------------------------------------------

Не трудно угадать как будет развиваься эта тема и как она закончиттся.

Может автору просто нравится провоцировать на такую дребедень?

Андрей Дамер

православный христианин

08.12.06 21:35
Ответ на #2430984 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- Тут как то Александр (Овчанов) приводил фото Цоя на пляже, и там у него на цепочке что то похожее на крестик виделось. Так что не факт.

Да, это известное фото. Только это не крестик, а амулет. Есть более четкое фото, где видно, что это амулет.

Андрей Дамер

православный христианин

08.12.06 21:31
Ответ на #2413095 | Бабичев Михаил Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. Бабичев писал:

Да, действительно, нельзя исключать, что Цой был "тайным христианином".
Кстати, интересно, что в его песнях нет пошлости.
----------------------------------------------------------

В конце 80-х не было оснований прятать свое христианство. А то, что в его песнях нет пошлости, говорит только о его таланте и вкусе.

Андрей Дамер

православный христианин

08.12.06 21:26
Ответ на #2402512 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Я думаю, песня "Апрель" о Христе, о Втором Пришествии Христа.

И я также думаю. Уж сильно всё совпадает, и прежде всего второе пришествие, которое будет уже навсегда. Откуда ещё, кроме Христианства, можно почерпнуть такую идею?

--------------------------------------

Из Ислама (пророк Иса), из иудаизма (Мошиах), из буддизма (Майтрейя).

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 72 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Поиск Святой Руси 286

Не "люби красивого", Люби счастливого.

20 января 2021 в 11:08Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением Господним! Все Святые ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Календарь 2711

20 января. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

19 января 2021 в 16:00Андрей Бузик
7 января по старому стилю / 20 января по новому стилю среда Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Разрешается рыба. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня ... читать далее »

Общий 1265

" Трамп и отец Сергий : Россия на кону !" Эдуард Ходос .

18 января 2021 в 19:42Сергей Р
Воскресение Христово Они ждут торжества крысиного короля и воинства крысиного, но не тут- то было: в мир пришел король горностаев с воинством горностаев (Горностаи - это уничтожители крыс, змей, лис ... читать далее »

Лица 441

Как помочь отцу Сергию!

17 января 2021 в 18:51Сергей Р
ИИСУС Слава Богу за спасительный подвиг о. Сергия, он открывает глаза и сердце народу Русскому-кто нами правит, кому мы служим и поклоняемся! Отец Сергий! Воистину удивителен и радостен Промысел ... читать далее »

Высказывания 478

Некоторые из сохранившихся наставлений о. Симеона.

17 января 2021 в 16:02Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего нужно три канона: Иисусу Сладчайшему, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Сноуборд

Матвеев вышел в полуфинал этапа Кубка мира в Швейцарии

В Лааксе (Швейцария) стартовал этап Кубка мира по сноуборду в акробатических дисциплинах, и лучшие райдеры всего мира в течение пяти дней будут бороться за победу и призовые места в самых зрелищных и ... читать далее »

Сноуборд

Первенство России по сноуборду: итоги соревнований по сноуборд-кроссу

В Красноярске на территории многофункционального спортивного комплекса "Сопка" стартовало Первенство России по сноуборду. Накануне, 17 января, здесь прошли соревнования по сноуборд-кроссу. Были ... читать далее »

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Лыжи

Завершился III этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс"

Завершился III этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс" сезона-2020/2021, который проходил в г.Чусовом. Победу в женских соревнованиях одержала Дарья Мельчакова (Пермский край), второй ... читать далее »

Парусный спорт

Морские узлы в современной жизни

Смотрим новый выпуск влога Яхт-клуб Санкт-Петербурга. Морские узлы в современной жизни настолько же полезны как и морякам. Любой морской узел вы можете применять в повседневной жизни. Что такое ... читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Стихи 929

До той поры

18 января 2021 в 09:21Владимир Лучит
ДО ТОЙ ПОРЫ От жизни плоти, как известно, всевозможные грехи – Доколе духом, в одночасье пробудясь, не ополчиться; Вино ещё пусть молодое перебродит, отстоится, Однако в старые оно не наливается ... читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Лыжи

Максим Буров: "Главная цель на сезон   постараться защитить титул чемпиона мира"

В Ярославле завершился сдвоенный этап Кубка мира по лыжной акробатике. Российские фристайлисты за два дня соревнований завоевали три золотые, две серебряные и бронзовую медаль. Перед командными ... читать далее »

Фридайвинг

Тунисец Валид Будхиаф установил в мировой рекорд в дисциплине VWT

Тунисец Валид Будхиаф установил в мировой рекорд в дисциплине VWT. Тунисец Валид Будхиаф установил в Шарм-эль-Шейхе, Египет, мировой рекорд в дисциплине VWT (переменный вес), достигнув глубины 150 ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru