Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству / Виктор Цой = пророк Илия Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Виктор Цой = пророк Илия
Тютюнник Данил Сергеевич

православный христианин

Тема: #13388
12.12.06 18:54
Ответ на #2513419 | Андрей Дамер православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И еще Андрей,еслиб я бы был доктор и вы пришли бы ко мне жалуясь на тоску в душе,то я прописал бы вам,принимать''слушать'' на тощак,утром и вечером,песню Петра Мамонова ''Комарики''.Славненькая песня такая и успокаивающе-умонастраивающая.Особенно когда он там поет ''ззз,ззз'' :)
-----------------------------------------------

В том-то и дело,что Вы не доктор медицинских наук и не доктор филогических наук.
Поэтому к Вам никто никогда не придет.

Слушать "ззз,ззз" Вам придется одному.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я то уже ее слушал и слушаю Андрей Николаевич,а вот вы видать ее еще не слышали и того как он поет там это ''ззз,ззз.''

Не обязательно быть доктором медицинских или филологических наук чтоб что то понять :)

Тютюнник Данил Сергеевич

православный христианин

12.12.06 18:50
Ответ на #2513421 | Андрей Дамер православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

у меня такое ощущение что вы психиатор. Виктор Цой был в психушке и его туда вот такие психиаторы и садили.

Такие как я засадили Цоя в психушку... Вы сами того не зная сравнили меня с Цоем. Потому, что в психушку он лег добровольно, уклоняясь от армии. Вы этого не знали, что еще раз подтверждает мой тезис о ПОЛНОЙ И БЕЗОГОВОРОЧНОЙ ВАШЕЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ.

Дам Вам напоследок три совета:

1. Лечиться.
2. Учиться.
3. И как можно быстрее.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот еслиб небыло таких психиаторов как вы и люди были бы понимающие,то Цою не пришлось бы отказыватся от армии и ложится в психушку.

Тютюнник Данил Сергеевич

православный христианин

12.12.06 18:47
Ответ на #2513264 | Игорь Лопухин буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Игоря Немо - бздик на святого Цоя, "вне религий".
--------------

Не надо приписывать мне того чего нет. Я нигде не называл Цоя Святым.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Игорь вы наверно ошиблись это не я отправил сообщение об бзике,а Андрей Николаевич Дамер :)

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

12.12.06 02:51
Ответ на #2513418 | Андрей Дамер православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> БЕЗ ВАС ТАК ХОРОШО!

а я как раз отлаживаю функцию, которая даёт авторам тем возможность забанивать в своих темах надоедливых спамеров и троллей, наподобие Вас! )
испытаем?

>>> Спамер = Дамер. Это даже не переход на личности. Это просто оскорбление

Это Ваша идея, а я ничего подобного не говорил ))))

Наверное, это весьма прикольно - самому себя оскорблять и на самого же себя обижаться.

Андрей Дамер

православный христианин

12.12.06 02:48
Ответ на #2510976 | Тютюнник Данил Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- у меня такое ощущение что вы психиатор. Виктор Цой был в психушке и его туда вот такие психиаторы и садили.

Такие как я засадили Цоя в психушку... Вы сами того не зная сравнили меня с Цоем. Потому, что в психушку он лег добровольно, уклоняясь от армии. Вы этого не знали, что еще раз подтверждает мой тезис о ПОЛНОЙ И БЕЗОГОВОРОЧНОЙ ВАШЕЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ.

Дам Вам напоследок три совета:

1. Лечиться.
2. Учиться.
3. И как можно быстрее.

Андрей Дамер

православный христианин

12.12.06 02:40
Ответ на #2511015 | Тютюнник Данил Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- И еще Андрей,еслиб я бы был доктор и вы пришли бы ко мне жалуясь на тоску в душе,то я прописал бы вам,принимать''слушать'' на тощак,утром и вечером,песню Петра Мамонова ''Комарики''.Славненькая песня такая и успокаивающе-умонастраивающая.Особенно когда он там поет ''ззз,ззз'' :)
-----------------------------------------------

В том-то и дело,что Вы не доктор медицинских наук и не доктор филогических наук.
Поэтому к Вам никто никогда не придет.

Слушать "ззз,ззз" Вам придется одному.

Андрей Дамер

православный христианин

12.12.06 02:37
Ответ на #2510873 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вдруг прибежал некий Спамер, который набросился эту тему рекламировать...
Только было успокоились, да тут новая напасть: Дамер. Прибежал Дамер, и давай заново эту тему раскручивать...
---------------------------------------------------------

Спамер = Дамер. Это даже не переход на личности. Это просто оскорбление МОДЕРАТОРОМ личности участника форума.

Последний раз аналоги к фамилиям я подыскивал в классе 6.

Александр, я Вас очень прошу. Когда с этого форума все уйдут, оставайтесь здесь и общайтесь сами с собой. Не тратьте время нормальных людей на других форумах.

БЕЗ ВАС ТАК ХОРОШО!

Андрей Дамер

православный христианин

12.12.06 02:29
Ответ на #2511006 | Тютюнник Данил Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- то вы написали и вижу вы как всегда хватаетесь за слова и я попробую разобрать написанное

У Вас не получилось.

Андрей Дамер

православный христианин

12.12.06 02:28
Ответ на #2510976 | Тютюнник Данил Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- И я тоже могу сказать что у вас бзик и заключается он в том, что вы думаете каждый из нас проталкивает собственный бзик,когда на самом деле мы говорим об одном :)

Пардон, вы все между собой даже не разговариваете.

Игорь Лопухин

буддист

11.12.06 23:40
Ответ автору темы | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Родоначальники христианской церкви, такие как Климент Александрийский (150—220 гг. н. э.), Юстиниан Мученик (100—165 гг.), святой Григорий Нисский (257—332 гг.), Арнобий (ок. 290 г.) и святой Иероним (340—420 гг.), неоднократно выступали в поддержку идеи реинкарнации. Сам Блаженный Августин в своей «Исповеди» всерьез размышлял о возможности включения доктрины реинкарнации в христианское вероучение:

«Был ли у меня некий период жизни, предшествовавший младенчеству? Был ли это тот период, что я провел в лоне матери, или какой-то иной? ...А что было до этой жизни, о Господь моей радости, пребывал ли я где-либо, или в каком-либо теле?»

Наиболее откровенно по поводу реинкарнации высказывался Ориген (185—254 гг.), названный «Британской энциклопедией» наиболее значительным и известным из отцов церкви (за исключением, пожалуй, только Августина).

Великие христиане, такие, как святой Иероним, который, собственно, и перевел Библию на латинский язык, характеризовали Оригена как «величайшего учителя церкви после святых апостолов». Святой Григорий, епископ Нисский, величал Оригена «князем христианского учения III века».

Каково же было мнение этого влиятельного и высокообразованного христианского мыслителя по поводу реинкарнации? Взгляды Оригена на этот предмет были изложены в знаменитых «Гиффордских лекциях» преподобного Уильяма Р. Инге, декана собора святого Павла в Лондоне:

Ориген сделал шаг, который показался бы логическим завершением веры в бессмертие любому греку — он учил, что душа живет и до рождения тела. Душа нематериальна, поэтому у ее жизни нет ни начала, ни конца. ...Это учение представлялось Оригену столь убедительным, что он не мог скрыть своего раздражения по поводу веры ортодоксов в Судный день и последующее воскресение мертвых. «Как можно восстановить мертвые тела, каждая частица коих перешла во множество иных тел? — вопрошает Ориген. — Которому из тел принадлежат эти молекулы? Вот так люди погружаются в трясину несуразиц и хватаются за благочестивое утверждение о том, что для «Бога нет невозможного».

Согласно «Католической энциклопедии», учение Оригена во многом повторяло идеи, содержащиеся в теории реинкарнации, которая прослеживается в учениях платоников, иудейских мистиков, а также в религиозных писаниях индуистов.

Историк-религиовед Исаак де Бозобр, комментируя утверждения Оригена, выводит из них доктрину, почти дословно воспроизводящую словарное определение реинкарнации: «Вне всякого сомнения, Ориген верил в то, что душа вселяется последовательно в несколько тел и что ее переселения зависят от благих либо порочных деяний этой души».

Сам Ориген заявлял об этом совершенно недвусмысленно:

Некоторые души, склонные творить зло, попадают в человеческие тела, но затем, прожив отмеренный человеку срок, перемещаются в тела животных, а потом опускаются до растительного существования. Следуя обратным путем, они возвышаются и вновь обретают Царствие Небесное.

Несмотря на то, что родоначальники Церкви высоко ценили Оригена и его учение — включая и его взгляды на реинкарнацию (подобные тем, что изложены выше), Римская католическая церковь заметно изменила свое отношение к Оригену после его смерти. Следует, однако, заметить, что эта перемена была вызвана отнюдь не его суждениями о переселении душ. Скорее она объясняется тем, что юный Ориген, в припадке излишнего рвения, кастрировал себя, чтобы навсегда сохранить целомудрие. По мнению церковников, тот, кто способен изувечить собственное тело, никогда не достигнет святости.

Ориген дорого заплатил за свой юношеский фанатизм. Церковь отказалась канонизировать его именно из-за этого, а не из-за его взглядов на реинкарнацию.

Однако, как бы высока ни была цена, заплаченная Оригеном, церковь заплатила еще дороже. Из-за того, что он не был официально провозглашен святым, его учение было принято церковными властями лишь выборочно. Как следствие, его взгляды на жизнь после смерти не получили признания даже у лояльных приверженцев христианской веры. Очень жаль, но сокровеннейшие истины, открытые одним из отцов христианства, были покрыты мраком забвения. И весь христианский мир до сих пор расплачивается за то, что отверг Оригена.

Гонения его идей, однако, идеально вписывались в религиозно-политическую обстановку VI столетия. Именно тогда учение Оригена подверглось официальному преследованию со стороны церковных властей. Император Юстиниан (ок. 527—565 гг.) желал обратить всех своих подданных в христианство, уже тогда очень популярное в его империи, преследуя определенные своекорыстные цели. Однако среди христиан того времени преобладали оригенисты, гностики и другие секты, принимавшие реинкарнацию. Дальновидный император побоялся, что верующие станут с небрежением относиться к заповедям, справедливо считая, что для достижения духовного совершенства им отмерено больше одной жизни. Если бы люди были уверены в том, что у них в запасе есть несколько жизней, в течение которых можно успеть исправить совершенные ошибки, многие действительно начали бы откладывать исполнение своего религиозного долга «на потом». А это помешало бы Юстиниану использовать христианскую веру в качестве политического орудия.

Юстиниан рассудил, что люди станут серьезно относиться к религиозным обязанностям, если внушить им, что в их распоряжении имеется лишь одна жизнь, по окончании которой они отправятся либо в рай, либо в ад. В этом случае их рвение можно будет использовать в политических целях. Не он первый догадался сделать религию своего рода наркотиком, объединяющим людей. Однако Юстиниан пошел дальше — он начал манипулировать религиозными доктринами и убеждениями с целью приобрести мирскую власть. Он предпочел дать людям одну-единственную жизнь, а затем отправить их либо в рай, либо в ад.

Юстиниан был уверен, что столь радикальные меры укрепят стремление верующих быть добрыми «христианами», а следовательно, законопослушными гражданами, верными своему императору.

История умалчивает, насколько благородными были намерения Юстиниана. Некоторые исследователи утверждают, что в конце концов он сам уверовал в состряпанную по его приказу доктрину «единственной жизни». Как бы то ни было, наложенный им запрет на учение Оригена принял форму папского указа: «Если кто уверует в немыслимое существование души до рождения и в нелепейшее перерождение после смерти, того надлежит предать анафеме [проклятию]».

Писатель и историк Джо Фишер делает из вышеизложенных фактов вполне логичный вывод:

Начиная с 553 г. н. э., когда император Юстиниан решительно отверг идею «нелепейшего перерождения», христиане стали верить в вечную жизнь, забывая при этом о ее родной сестре - реинкарнации. Христианам внушают, что вечность начинается с рождения. Но, поскольку бесконечным может быть только то, что не имеет начала, с тем же успехом можно верить в способность стола стоять лишь на трех ножках!

Игорь Лопухин

буддист

11.12.06 23:26

--------------

Не надо приписывать мне того чего нет. Я нигде не называл Цоя Святым.

Юрий Гончаренко

невоцерковленный верующий

10.12.06 17:45
Ответ на #2510884 | Гощак Андрей Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А Христос говорит, что те, у кого чистое сердце, блаженны уже сейчас, я думаю, не потому, что они уже видят Бога, но потому, что они «Бога узрят», т е в будущем.

Совершенно верно. Просто обратите внимание на логическую связь. Кто узрит Бога? Кто получит о Нем верные представления? Кто узнает истину? Чистые сердцем. А из нечистого сердца исходят насмешки, хула и клевета, ибо от избытка сердца говорят уста. Может ли клеветник говорить о Боге верно?

***А то, что вы, вероятно, меня обвиняете в клевете, так я от себя сам ничего не придумывал.

Андрей Юрьевич, я Вас ни в чем не обвиняю, но мне хотелось бы, чтобы люди, берущие на себя ответственность учить других богословию, сознавали эту ответственность и старались бы говорить истинно и с любовью.

Тютюнник Данил Сергеевич

православный христианин

10.12.06 08:38
Ответ на #2509285 | Андрей Дамер православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оглянись, это драка без права на отдых,

Верь мне, и я сделаю всё, что ты хочешь,
Верь мне, я знаю: нам надо быть вместе,
Верь мне, и я буду с тобой в этой драке,
Дай мне всё, что ты можешь мне дать.

Верно это слово или нет?
------------------------------------------------

В черновике этой песни есть следующие слова:

"Верь мне, я знаю нам надо быть вместе,
Верь мне, я хочу, чтобы ты была рядом".

Это песня о женщине. Именно поэтому она включена в альбом "Это не любовь" (85) вместе с другими лирическими песнями Цоя.

Черновик опубликован на мульмедийном диске "Последний герой".
-------------------------------------------------------------------------------

Андрей ну и что что в черновике есть эти слова,как я вижу вы частично правы в том,что эта песня о женщине,но это только одна половина.Он поет ''Оглянись,это драка без права на отдых'',зло постоянно присутствует рядом с нами и не дает нам отдыхать,так как оно постоянно пытается совратить нас,сделать такими какими оно хочет нас видеть и мы вынужденны с ним сражатся,не дать проникнуть ему в наши души.

Далее он поет и говорит о том, что надо верить,Бог знает о том что человеку нужно воссоединится с ним,верь и я буду с тобой,чтоб победить это зло.Он поет о любви,потому что Бог это любовь''Дай мне все,что ты можешь мне дать'',он просит любви.Так что тут он поет и о женщине как вы говорите и Боге.Проста та женщина что у него была,была связанна с его судьбой.Но не это главное в этой песне,через свою судьбу,через эту женщину, Цой поет о главном,о Боге.

И еще Андрей,еслиб я бы был доктор и вы пришли бы ко мне жалуясь на тоску в душе,то я прописал бы вам,принимать''слушать'' на тощак,утром и вечером,песню Петра Мамонова ''Комарики''.Славненькая песня такая и успокаивающе-умонастраивающая.Особенно когда он там поет ''ззз,ззз'' :)

Тютюнник Данил Сергеевич

православный христианин

10.12.06 07:31
Ответ на #2510210 | Андрей Дамер православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Цой больше 5 раз говорил, что он не пророк. Сноски на эти интревью есть в теме. Этими словами автор подписал себе приговор.

Цой:

"Конечно, меня касается все, что есть в нашей жизни и свое отношение к этому я выражаю. Но это не значит, что я собираюсь принимать непосредственное участие в каких-то, политических акциях или стать пророком, проповедником или там еще кем-то. Я вижу факты, людей, какие-то явления, отношения между людьми, и пою об этом".

"Я, с одной стороны, рад, что мои песни нравятся. Но, с другой стороны, не рад, когда меня воспринимают как учителя жизни".

"Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. Я пою о своих проблемах, увлечениях и никого учить жить не собираюсь. Если песни кому-то нравятся, то этому, конечно рад".

"Я пожелал бы не делать из нас кумиров, и пусть относятся к нам, как к нормальным людям. И еще - не принимать наши песни, как истину в последней инстанции. Это всего-навсего песни, написанные на тексты одного человека, который может ошибаться. Хотел бы еще пожелать самостоятельности".

"Я певец, музыкант, а не политик и прорицатель. Все мои пожелания — в моих песнях".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я вот тут внимательно прочитал Андрей что вы написали и вижу вы как всегда хватаетесь за слова и я попробую разобрать написанное.

Самое интересное что в первом примере явно проглядывает двойной смысл,с одной стороны да Цой говорит он не собирается стать пророком,проповедником или там еще кем-то.Но тут же он говорит ''Я вижу факты,людей,какие-то явления,отношения между людьми и пою об этом.''Из этого я могу сказать что он отвечал так же,как и его спрашивали и в то же самое время отвечал сам естественно.

Во втором примере нет ничего такого,что дает вам повод приводить его с тем смыслом,с каким вы его приводите.Цой прямо и говорит что имеющие уши да слышат''С одной стороны я рад что мои песни нравятся'',а вот в следующем он указывает своего рода как на фарисеев,ведь они его как учителя жизни и принимали,но Иисус это сын Божий,спаситель,царь.Понимаете в учителе жизни он подразумевает философический взгляд и это ему не нравится,потому что человеческая философия далека от истины.

Третий пример это почти тоже самое что и второй,он опять говорит о тех людях что учат жить,о мнимых пророках.Иисус не учил жить,он говорил истину.Хотя конечно его называли учителем,но не в этом смысле.

В четвертом примере он говорит о людях которые воспринимают все предвзято и действительно возводят себе кумиров,ведь для многих Цой был кумир,а сейчас многие из этих людей стали совсем другими и забыли о его песнях и даже когда что то слышат о них,не обращают особого внимания, так как свою суету считают важней.Есть люди которые любят притворятся и говорят да это истинно,но говорят они это не в духе,с лестью и без любви.

И наконец пятый пример самый яркий,он в нем говорит, что он живой человек и язык его живой,он не разговаривает так как политики,а в смысле прорицателя он опять подразумевает мнимых пророков и тех кто любит наживатся на разных прорицаниях,прорицатель даже само слово больше относящееся к магии,к колдовству.

Тютюнник Данил Сергеевич

православный христианин

10.12.06 04:18
Ответ на #2510203 | Андрей Дамер православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- Андрей вот вы тут размахиваете этим и употребляете слово ''первоисточник''.Очень даже может быть что это один из первоисточников для кого-то.Но я например,не читал этого первоисточника,а о пророчествах Цоя сужу по его песням и как я считаю тому откровению которое дает Бог в них.
---------------------------------

Как Вы невнимательны. Первоисточник в смысле "Цой - пророк Илия".

У Саши Чаноха - бздик на Илию. И здесь первоисточник Зуфар Кадиков.
У Данила Тютюнника - бздик на ядерную зиму и ядерный взрыв.

И тд. Все вы вроде бы говорите обо одном. А на самом деле каждый из вас просто проталкивает
свой собственный бздик.

С чем я вас и поздравляю!

Андрей вот вы эти все 3 бзика и вывели сами,у меня такое ощущение что вы психиатор.Виктор Цой был в психушке и его туда вот такие психиаторы и садили.Я не видел в этой теме чтоб Александр ссылался на Зуфара Кадикова.И я тоже могу сказать что у вас бзик и заключается он в том, что вы думаете каждый из нас проталкивает собственный бзик,когда на самом деле мы говорим об одном :)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 72 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Поиск Святой Руси 288

Энергии распада искусственного интеллекта

28 января 2021 в 14:22Андрей Рыбак
Контроль интеллекта над людьми Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Духовное 861

Путь в 500 лет заканчивается. Последняя станция человечества. Александр Дугин

27 января 2021 в 18:14Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Путь в 500 лет заканчивается. Последняя станция человечества. Александр Дугин Философ Александр Дугин о логике развития западной культуры за последние 500 лет. Как исчезновение духа ... читать далее »

Предание 240

Кавказский пустынник старец Патермуфий.

27 января 2021 в 15:52Андрей Рыбак
Снегопад на кавказском скиту Валаама Кавказский пустынник старец Патермуфий. ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ Валерия Лялина читать далее »

Память 321

Помолитесь. Отошел ко Господу Анатолий. Один из "Счастливых людей"

26 января 2021 в 20:09Андрей Рыбак
Памяти Анатолия Блюме. Одного из героев "Счастливых людей" Помолитесь. Отошел ко Господу Анатолий. Один из "Счастливых людей" Цикл Память. Счастливые люди. Еще 10 января сидел в гостях за ... читать далее »

Афон 163

Парадоксы агиографии и ошибки церковной жизни в России

26 января 2021 в 12:37Андрей Рыбак
Парадоксы агиографии и ошибки церковной жизни в России Парадоксы агиографии и ошибки церковной жизни в России Лекция-2 из нового цикла «Уроки Византии» (используя ключи византийской истории вместе ... читать далее »

Песни 57

Вальс «Осенний сон». Любимая музыка Царской семьи

25 января 2021 в 11:22Андрей Рыбак
Царь и Царица Вальс «Осенний сон». Любимая музыка Царской семьи Новый проект сайта За-Царя.рф «Любимая музыка Царской семьи». Музыку вальса «Осенний сон» написал английский пианист и композитор ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Сноукайтинг

Конаковский лед

В минувшие выходные в Конаково завершился 2-й этап Кубка России по парусному спорту в классе сноукайтинг. Учитывая, что предыдущий этап в Казани был отменен, нынешняя регата стала первым официальным ... читать далее »

Лыжи

Стали известны победители Первенства России по фристайлу в дисциплине "парный могул".

Завершилось Первенство России по фристайлу в дисциплине  парный могул , которое проходило в г.Чусовой (Пермский край). Золотую медаль Первенства России среди юниоров и юниорок завоевала Виктория ... читать далее »

Народное творчество 40

Облака Любви в Обители Рассвета

28 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Облака Любви в Обители Рассвета Облака Любви в Обители Рассвета читать далее »

Жития 292

Житие преподобного Иоанна Кущника.

27 января 2021 в 16:25Андрей Бузик
Преподобный Иоанн Кущник В Царьграде, в царствование Льва Великого2, жил один богатый и именитый военный сановник, по имени Евтропий, с женою Феодорою. У него было три сына, из которых двое были ... читать далее »

Шутка 180

Максим Галкин - пародия на дистанционное обучение в России

27 января 2021 в 14:19Андрей Рыбак
пародия на дистанционное обучение в России Максим Галкин - пародия на дистанционное обучение в России читать далее »

Будущее 362

Русский Православный Царь грядет!

26 января 2021 в 19:37Сергей Р
Царство небесное Душа Народа Святорусского восчувствовала ныне близость Часа Воскрешения своего и от Радости Великой Краснопевцы Руси воспели эту Светлопасхальную Песнь, встречая ею Царскую Пасху и ... читать далее »

Общий 1268

" Суровый Урка , Хабад и Сурка ."- Эдуард Ходос.

25 января 2021 в 19:14Сергей Р
Русь Святая До тех пор, пока в России господствует ересь цареотступничества в ней Русская власть невозможна в принципе, ибо Ересь Цареотступничества и есть Жид, и есть Дух Антихриста, и есть ... читать далее »

Интересно 499

Дарвин и масоны. Диавол в Ватикане

24 января 2021 в 14:21Андрей Рыбак
Перезагрузка Ватикана Мы живем в мире, о котором ничего не знаем. На дворе 2021 год, а люди до сих пор беспробудно спят. Мало кто знает, но Чарльз Дарвин состоял в обществе масонов в Великобритании. ... читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Лыжи

Кирилл Самородов и Полина Павлова выиграли I этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "акробатика".

Состоялся I этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "акробатика" сезона-2020/2021, который проходил на Воробьевых горах (Москва). У женщин победу одержала Полина Павлова (Ярославская область), ... читать далее »

Сноуборд

Этап Кубка мира по сноуборду в Москве смогут посетить порядка 350 зрителей

Порядка 350 зрителей смогут посетить этап Кубка мира по сноуборду в Москве. Об этом ТАСС рассказала президент ассоциации "Новая лига", которая выступает одним из организаторов этапа, Екатерина ... читать далее »

Стихи 935

Высшее искусство

28 января 2021 в 08:58Владимир Лучит
ВЫСШЕЕ ИСКУССТВО Немало в жизни трудных вех, Вех путеводных – дней от рани. От прочных навыков и знаний Зависит в действиях успех... Их опыту учись у тех, Кто преуспел в духовной брани: Средь всех ... читать далее »

Календарь 2719

28 января. Преподобного Павла Фивейского и Иоанна Кущника. Преподобномученика Пансофия Александрийского.

27 января 2021 в 16:15Андрей Бузик
15 января по старому стилю / 28 января по новому стилю четверг Седмица 34-я по Пятидесятнице. Глас 8. Поста нет. Прпп. Павла Фивейского (341) и Иоанна Кущника (V). Прмч. Пансо́фия (249–251). ... читать далее »

Эсхатология 633

«Чувствуется приближение и дыхание антихриста... после этих карточек уже метка будет!»: о. Кирилл (Павлов)

26 января 2021 в 20:09С. Александра
Архимандрит Кирилл Павлов 06.03.2018 «Чувствуется приближение и дыхание антихриста... после этих карточек уже метка будет!»: Уникальная аудиозапись о. Кирилла (Павлова) В продолжение ... читать далее »

Видео 403

Крест Святой Нины.

26 января 2021 в 16:30Андрей Бузик
Крест Святой Нины. В начале четвертого века одной благочестивой девушке, Нине, явилась во сне Пресвятая Богородица и вручив крест, сплетенный из виноградной лозы, благословила на путешествие в Иверию. ... читать далее »

Музыка 181

Высоцкий без границ. Концерт «Своя колея 2021»

25 января 2021 в 17:11Андрей Бузик
Высоцкий без границ. Концерт «Своя колея 2021» 25 января 2021 года российскому поэту и актеру, лауреату Государственной премии СССР Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 83 года. В честь этого ... читать далее »

Планета 231

Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж"

23 января 2021 в 15:04Андрей Рыбак
связь между мобильными вышками 5G и коронавирусом Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж" Если хотите еще чуток пожить... Смертельно опасно! Пока не удалили. читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Скалолазание

За скалами в Турцию.

В январе сбор на скалах в Турции успешно провели три скалолаза сборной России. Район Геикбаири открыли для себя обладатель лицензии участника Олимпийских игр в Токио, чемпион мира в боулдеринге ... читать далее »

Фридайвинг

AIDA FreeBalance Winter Static Contest 2021

AIDA FreeBalance Winter Static Contest 2021 Школа фридайвинга FreeBalance приглашает всех желающих 7 февраля 2021 принять участие в соревнованиях по статической задержке дыхания   AIDA FreeBalance ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru