Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству / Виктор Цой = пророк Илия Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Виктор Цой = пророк Илия
Миша

православный христианин

Тема: #13388
18.12.06 19:15
Ответ на #2521209 | Клевцов Роман Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К сожалению, ни одного аргумента приведено не было. Лишь собственная уверенность, "мнения отцов" и слова анонимного мудреца.

Причем тут мнение отцов? и по какому поводу, собственно?

Я то могу привести аргументы.
Например, что в сознании ветхозаветной церкви, древнему пророку Илии «принадлежит отчетливая эсхатологическая функция, эксплицитно выраженная в апокалиптических преданиях. Имея их в виду, ученики спрашивают Христа о мессианском времени: А как же книжники говорят, что «прежде должно придти Илии?» (Мт.17:10). Отвечая им, Христос, по-видимому, указывает на некую парадигматическую симметрию между фигурами Иоанна и Илии» [Аверинцев С. Переводы: Евангелия. Книга Иова. Псалмы Давидовы. Киев, 2004. с. 212]. и «Образ Иоанна Крестителя как аскета-пустынника, пророка, обличителя и «ревнителя» являет большое сходство с образом Илии» [Аверинцев С. Собрание сочинений / под ред. Н. П. Аверинцевой и К. Б. Сигова. София-Логос. Словарь. Киев, 2006. с.21].

А вопрос между тем очень не простой и интересный!

Бабичев Михаил Михайлович
Бабичев Михаил Михайлович

православный христианин
(новоначальный)

18.12.06 18:01
Ответ на #2509609 | Андрей Дамер православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>В конце 80-х не было оснований прятать свое христианство.

Не каждый человек может вот так сразу взять, и начать при людях креститься и проповедовать Христа. Костя Кинчев сказал "Мы православные", так сколько ругани в его адрес было! Мол, "переметнулся", "последовал коньюнктуре", "маскирует отсутствие таланта"... Не у каждого хватит духу все это вытерпеть. Здесь нужна сильная вера. Цой же, возможно, был еще только новоуверовавшим.

Иванов Алексей К.

православный христианин
нет доступа
на форум

18.12.06 12:42
Ответ на #2513278 | Игорь Лопухин буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"...Согласно «Католической энциклопедии», учение Оригена во многом повторяло идеи, содержащиеся в теории реинкарнации, которая прослеживается в учениях платоников, иудейских мистиков, а также в религиозных писаниях индуистов..."

-На самом же деле Ориген только высказывал предположение о предсуществовании души до рождения в небесных сферах, но никак не о перевоплощении. Это мнение он не считал догматом, но выдвигал как гипотезу. Против самого метемпсихоза Ориген высказывался довольно ясно (Против Цельса, ІІІ, 75, IV, 17) [4, 190].

- Предсуществование и реинкарнация -это разные вещи. (суть теории предсуществования сводится к тому, что все души были созданы Богом одновременно в самом начале творения и существовали в невидимом мире как чистые духи. Злоупотребление свободной волей сделало необходимым для них очищение: для этого они посылаются на землю, соединяются с телами, и, в зависимости от своего нравственного состояния, обрекаются на различную участь в условиях земной жизни. Чем отличается вера в предсуществование душ от теории перевоплощения? Тем, что само по себе учение о предсуществовании душ еще не несет в себе мысли о посмертной перемене тел.)

-Один из первых христианских богословов Афинагор (ІІ в.) вполне ясно выражает христианскую надежду: "Чтобы то же самое тело приняло ту же самую душу..." (О воскресении мертвых, 25). Христиане всех времен верили в воскресение тех же самых тел, а не в перевоплощение.

"....Начиная с 553 г. н. э., когда император Юстиниан решительно отверг идею «нелепейшего перерождения», христиане стали верить в вечную жизнь, забывая при этом о ее родной сестре - реинкарнации. Христианам внушают, что вечность начинается с рождения. Но, поскольку бесконечным может быть только то, что не имеет начала, с тем же успехом можно верить в способность стола стоять лишь на трех ножках!...

- Теория перевоплощения пришла к нам из индуизма, но и там она появилась сравнительно недавно. В частности, Веды, созданные на исходе второго и в начале первого тысячелетия до Р.Х, ничего не говорят о теории перевоплощения. Впервые в индуизме эта теория излагается в Упанишадах, которые появились на свет в VII - VI веках до Р.Х. До этого индуизм прекрасно обходился без нее.

- Древние иудеи тоже ничего не слышали о законе перевоплощения. В Ветхом Завете мы нигде не находим утверждения, что душа перевоплощается много раз в разные тела, однако легко находим утверждения, прямо противоположные по смыслу: «Когда умрет человек, то будет ли он опять жить?» (Иов. 14:14), «Для дерева есть надежда, что оно, если и будет срублено, снова оживет, и отрасли от него [выходить] не перестанут: если и устарел в земле корень его, и пень его замер в пыли, но, лишь почуяло воду, оно дает отпрыски и пускает ветви, как бы вновь посаженное. А человек умирает и распадается; отошел, и где он? Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего» (Иов. 14:7-12). Не сказано: «войдет в другие тела», а сказано: « он не пробудится и не воспрянет от сна своего». Другой стих говорит о грядущем воскресении мертвых в таких словах: «И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» (Дан.12:2). Утверждается, что пробуждение от смерти будет только одно, когда одни воскреснут « … для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление». К ак мы видим, заявления о том, что в древности теория перевоплощений была общепризнанной и широко распространенной – не более чем миф.

-Юстиниан тут совершенно не причём. Отменить или не отменить что-то мог только Вселенский Собор. А в 533 году прошёл пятый Вселенский Собор в Константинополе. Там не рассматривался вопрос об отмене переврплащения. Были осуждены: идея предсуществования душ; идея получения тела душой как наказания; идея, согласно которой ангельские души могут переходить в человеческие тела и наоборот; идея о конечном исчезновении материи и всеобщем спасении.

Так, что уважаемый Игорь Немо - читайте различные источники, сравнивайте. Католичество давно признано Вселенским Собором -ересью и папством. Так, что читать католическую энциклопедию -себе дороже...

Клевцов Роман Александрович

православный христианин

18.12.06 05:14
Ответ на #2520095 | Тютюнник Данил Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Даниил, этот вопрос я адресую и Вам: а кто для Вас Христос? И что в Вашем понимании означает быть православным христианином, которым Вы подписались. И я очень уверен, что вряд ли Вы так рьяно изучали личность самого пророка Илии и других святых, как Виктора Цоя. Я сказал и повторяю: я люблю и уважаю его творчество, но во всем есть предел. Для меня мнение святых отцов (а всякий православный скажет тоже, если он православный) означает мнение Церкви. Или Вы против? Мудрец сказал: какие святые - такая и церковь.

православный христианин

18.12.06 05:10
Ответ на #2521205 | Клевцов Роман Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И вообще братцы, если так относиться к музыкальному творчеству в целом, то есть все истолковывать как мне захочеться и как мне понимаеться, тогда у нас вся попса одни пророчества. Я уже примерно знаю, что Вы мне ответите: сравнил мол Цоя с попсой и прочее... Господа, а Вы самого Цоя спросили бы? Как вы думаете, что он Вам ответил бы. Он бедный в гробу переворачиваеться.

православный христианин

18.12.06 05:03
Ответ на #2519841 | Миша православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Миша, а кто для Вас Христос? И что в Вашем понимании означает быть православным христианином, которым Вы подписались. И я очень уверен, что вряд ли Вы так рьяно изучали личность самого пророка Илии и других святых, как Виктора Цоя. Я сказал и повторяю: я люблю и уважаю его творчество, но во всем есть предел. Для меня мнение святых отцов (а всякий православный скажет тоже, если он православный) означает мнение Церкви. Или Вы против? Мудрец сказал: какие святые - такая и церковь.

православный христианин

18.12.06 04:52
Ответ на #2519705 | Игорь Лопухин буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В этом моменте я всё же оставлю последнее мнение за собой.
Толкователей и истолкователей Библии много, но не думаю, что это во благо.
------------------------------------------------------------------------------
Да, пардон, я забыл, что у вас будистов, как и у сектантов, во всем свое мнение, потому то вас и расплодилось тьма - тьмущая. Только когда выгодно вы начинаете прикрываться Библией, святыми отцами и пр., искажая смысл текстов и вырывая цитаты, даже не пытаясь вникнуть толком в написанное. И не пытайтесь сделать еще одну секту с Виктором Цоем. У вас ничего не выйдет. Да и кто о вас знает... Как и о Толстом, только что его "Войну и мир". Это судьба всех сектантов и язычников. А вот Александр молчит. Не бось совесть у человека нашлась и он решил оставить прах Виктора Цоя в покое. Вместо того чтобы ерундой заниматься, помолились бы хоть за него. До свидания.

Тютюнник Данил Сергеевич

православный христианин

17.12.06 06:50
Ответ на #338322 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только совершенно нестати песня "Ей, прохожий, проходи, пока не получил" ?!?
Мне она непонятна и неприятна, поэтому я ее проматываю.
Мне она тоже не очень нравится, и я её предпочитаю проматывать :)
Хотя высший смысл в ней есть, и у меня есть одно из возможных его пониманий, которое я попытаюсь коротенько объяснить.
Символ "прохожий" - это противоположность понятию "ближний".
Само слово "прохожий" созвучно с такими понятиями как "прах", "преходящее".
Кто же такой этот "прохожий"? Это человек мира сего, безразличный к святости, безразличный к Богу. Образно говоря, он рождается, проходит по жизни, и умирает, скрывшись из вида.
Я когда был в Москве, то гуляя по проспектам думал: как удивительно, вокруг столько много людей, и ни одному из них нет до меня никакого дела. Если же кто-то обратил на меня внимание - то скорее всего с недобрыми намерениями...
Атмосфера полного безразличия проходящих мимо прохожих невольно наводит на мысль, что всё это можно рассматривать как духовный образ: представим себе, что на моём месте стою не я, а Иисус Христос. Он идёт, и никто Его не желает знать. Все люди, которые проходят мимо, и существуют они лишь в тот момент, когда оказываются рядом, когда Он смотрит на них - тогда они есть. Но вот человек скрылся, прошел мимо, пропал из вида - он как будто умер...
Московский прохожий, скрывшийся из вида, я никогда больше его не встречу, а если и встречу то не узнаю, чем это не равносильно его смерти в моих глазах? А если разобраться, люди так живут: проходят мимо своей жизни и уходят в могилу. Их жизнь - это Бог, но они об этом не знают и не хотят знать, они просто идут все мимо, как будто бы так и надо...

Есть такой образ: благодать Божия, то есть благо, данное Богом. Вычеркнув из этого образа энергетико-метафизические выдумки получается понятнее: всё, что дано Богом, суть благодать Божия. Всё, что даёт Господь людям - им во благо... Но понимают ли это люди? Принимают ли?

Представим ещё раз ситуацию "прохожие идут мимо" не с точки зрения "хулиганской", а с точки зрения Бога: люди живут, они безразличны к Богу, то есть подобно прохожим идут мимо своей жизни. И всякое благо от Господа они воспримут как нечто злое! Что может дать Господь людям, которые безразличны к Нему? Если Бог напоминает "прохожим" о Себе, то фактически лишь мучает людей: они вдруг вспоминают, что во всей их суете есть нечто высшее, чуждое, непонятное, ненужное, непрактичное... Зачем всё это нужно "детям минут", у которых есть только серый день, и они хотят жить этим днём?
Этот "хулиганский образ": -Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил" - в нём бросается в глаза неприязнь к "прохожему". Кажется, что такая "неприязнь к человеку" идёт вразрез с заповедью "возлюби ближнего своего". Но если мы откроем Евангелие, то обнаружим (в притче о добром Самарянине) что ближним является тот, кто не проходит мимо. Согласно такому определению, "прохожий" символизирует отнюдь не ближнего, но некую противоположность понятия "мой ближний". (Разумеется, это всё следует рассматривать только символично. Если мы станем рассматривать эту ситуацию не как образ, а как реальную прогулку, то разумеется, как только мы вступаем с "прохожим" в какое-то общение, он сразу же становится нашим ближним). Но если "прохожий" - это образ человека суетного, идущего мимо Бога, то получается так:
-Эй, человек, идущий мимо Бога! Ты идёшь мимо, тебе безразлично - иди дальше, пока Господь не воззрел на тебя.

Разумеется, данные размышления являются НЕ толкованием песни Цоя, но являются теми размышлениями, которые возникают у меня вследствие рассмотрения сюжета, показанного Цоем. Что именно он имел ввиду на самом деле - сказать трудно, наверняка нечто не менее осмысленное. Вообще люди, близко знавшие Цоя, говорят о том что он совершенно нетерпимо относился ко всякой бессмыслице. Для Цоя характерно изобилие смысла, до которого трудно докопаться, но никогда не бывает так чтобы Цой пел лишь бы что-нибудь петь.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тут Андрей Николаевич Дамер говорил что каждый из нас проталкивает свой смысл,а я вот в этом смысле Александра нахожу,что понимаю это точно так же как и он и привожу это в свидетельство.Именно Александр вы говорите все верно,я только добавлю эта песня не неприятна на самом деле,у некоторых людей она может вызвать неприязнь в начале,но как правило это возникает из за слов которые мы слышим,а смысл до нас не доходит.Но вот когда появляются такие разяснения,то сразу становится все понятно и песня уже преобретает другой окрас.Есть же и не злые люди,которым не ловко бывает в церкви или слышать церковное песнопение,как я думаю это дьявол огараживает их от понимания до поры,до времени.

Тютюнник Данил Сергеевич

православный христианин

17.12.06 05:18
Ответ на #2519646 | Клевцов Роман Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Александр! Я тоже люблю Виктора Цоя и его творчество, но возводить его в разряд пророков-это уж слишком... Пророку Илие , не смотря на все мое уважение к Цою, он в подметки не годиться. Тем более, что нет никаких сведений о том, был ли Виктор вообще верующий. Так, протестант против застойного времени. И еще, у Вас тон как у сектанта, которому в голову вбили, что белое - это черное, а черное - это белое, больше никаких аргументов он не принимает. Может стоило бы прислушаться хоть немножко к мнению других. Извините за мой резкий тон, это реакция вызвана Вашим поведением. Храни Вас Бог. С уважением, Роман Клевцов
....................................................................................................................................................

Роман Александрович вам,Андрею Николаевичу Дамеру и многим другим процитирую Иоанна Кронштадского его ответ на вопрос ''Не важнее ли чудес любовь''.

''Вы скажете,-нам не дано власти творить чудеса.Отвечаю:и не надо нам чудес.Дар чудес дается по особенным обстоятельствам и немногим избранникам.Но быть добрыми,сострадательными,милостивыми,терпеливыми,незлопамятными,немстительными,искренно любящими- состоит в нашей власти и возможности.Искренняя любовь и прямо добрые дела-важнее чудес,и не редко приятнее Богу многих чудес,потому что цель и конец,исполнение всего закона- есть любовь,и кто любит ближнего своего как самого себя, тот исполнит весь закон (Рим. 13,8. 10),тот сам есть истинное чудо.''

Так вот не буду сразу говорить что Виктор Цой пророк Илия пускай каждый сам решит как ему это принимать.Цой не творил чудеса,но по Иоанну Кронштадскому он сам был чудом.Он был добрый,сострадательный,милостивый,терпеливый,незлопамятный,немстительный,искренно любящий,он любил людей и видел в них только хорошее,не смотря на их плохие стороны.И уж так получилось что искренняя любовь исходящая от него самого и его песен стала приятней Богу и тому свидетельство что во преки всей критике,именно простые люди приняли его песни,его песни игрались почти во всех дворах,простой народ сам увидел что в его песнях говорит любовь и принял их всем чертям на зло,это ли не проявление Бога?Бог сам его избрал как я считаю и сколько бы не пыталось зло потопить ту радость что давал Виктор Цой и до сихпор дает,у него ни чего не получается.Его песни живы и продолжают помогать людям.

А возьмите сонм музыкантов и поэтов которые окружали Виктора Цоя и были его близкими друзьями.Я их вижу как подвижников,они все продвигали, продвигают те же самые идеи,кто то сильней,а кто то слабей.Петр Мамонов,Сергей Курехин,Сергей Летов,Константин Кинчев,Илья Кормильцев,Игорь Тальков и многие другие,они все являлись или являются свидетелями при жизни и как я считаю своим творчеством свидетельствовали или свидетельствуют истинну Божию.

Миша

православный христианин

16.12.06 22:44
Ответ на #2519646 | Клевцов Роман Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пророку Илие , не смотря на все мое уважение к Цою, он в подметки не годиться. Тем более, что нет никаких сведений о том, был ли Виктор вообще верующий.

Добрый день, Роман!

Такие заявления следуют из поверхостного отношения к человеку. То же можно и о Господе сказать исходя из евангелий. Вы можете привести хоть один веский аргумент против? Только не надо голых эмоций.

Давно и глубоко исследую вопрос о личности Виктора, о его служении и прихожу все более и более к результатам, которые лишь подтверждают предположения автора темы.

Если всерьез затяться исследованиями этого вопроса, то, можете поверить, все несколько изменится.

Игорь Лопухин

буддист

16.12.06 20:54
Ответ на #2519652 | Клевцов Роман Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Там у него очень хорошо написано как нужно читать и понимать не только Библию, но и святых отцов, особенно тех, которых Вы цитировали.
----------------------------------------------
В этом моменте я всё же оставлю последнее мнение за собой.
Толкователей и истолкователей Библии много, но не думаю, что это во благо.
Почитайте Льва Толстого "РАЗРУШЕНИЕ АДА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЕГО " http://spiritual.narod.ru/relig/razr_ada.html.
Интересная вещь, а главное по сути верная и подтверждающее:
"Но на этой Земле я не вижу Тебя
Я не вижу Твоих кораблей..."

православный христианин

16.12.06 19:15
Ответ на #2513278 | Игорь Лопухин буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Игорь! Если Вы знакомы с Серафимом Роузом, то советую Вам почитать его труд " О православном (или правильном) понимании книги Бытия". Там у него очень хорошо написано как нужно читать и понимать не только Библию, но и святых отцов, особенно тех, которых Вы цитировали.

православный христианин

16.12.06 19:07
Ответ на #2513423 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Александр! Я тоже люблю Виктора Цоя и его творчество, но возводить его в разряд пророков-это уж слишком... Пророку Илие , не смотря на все мое уважение к Цою, он в подметки не годиться. Тем более, что нет никаких сведений о том, был ли Виктор вообще верующий. Так, протестант против застойного времени. И еще, у Вас тон как у сектанта, которому в голову вбили, что белое - это черное, а черное - это белое, больше никаких аргументов он не принимает. Может стоило бы прислушаться хоть немножко к мнению других. Извините за мой резкий тон, это реакция вызвана Вашим поведением. Храни Вас Бог. С уважением, Роман Клевцов

Полоскин Денис Георгиевич

православный христианин

14.12.06 19:56
Ответ на #2492494 | Полоскин Денис Георгиевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваши слова Игорь понимаю адресованы поколению выросшему на тусовках под гитару. Но так как сравниваете Вы можно сравнить многое , так Булата Окуджаву с Матроной, а Пантелеймона с Высоцким.
По мне народные песни и гимны носят куда большую актуальность сейчас нежели песни Виктора Цоя.
А песню «Утомленное солнце» вообще считаю религиозной пропагандой.

Тютюнник Данил Сергеевич

православный христианин

12.12.06 19:01
Ответ на #2513415 | Андрей Дамер православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И я тоже могу сказать что у вас бзик и заключается он в том, что вы думаете каждый из нас проталкивает собственный бзик,когда на самом деле мы говорим об одном :)

Пардон, вы все между собой даже не разговариваете.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А необязательно даже говорить,чтоб что то понимать.Я думаю нас обьединяют песни Цоя и то что он там поет и этого достаточно.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 72 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 928

Главная угроза

16 января 2021 в 14:05Владимир Лучит
ГЛАВНАЯ УГРОЗА В наш смутный век не рак, не мерзкая проказа или СПИД, И не потоп, ни даже перемена климата большая – Лукавый призрак «толерантного» и «цифрового» рая Всей жизни на Планете гибелью ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Календарь 2707

16 января. Суббота пред Богоявлением. Пророка Малахии. Мученика Гордия Каппадокийского.

15 января 2021 в 15:38Андрей Бузик
3 января по старому стилю / 16 января по новому стилю суббота Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Суббота пред Богоявлением. Прор. Малахии (400 г. до Р. Х.). Мч. Горди́я (IV). ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Предание 239

Ненависть. По святым отцам

13 января 2021 в 15:45Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Ненависть. По святым отцам ...Две страсти суть самые злые, ненавистные и Богу, и людям; и ни с чем несообразно быть им в ком-либо из верующих, или рабов Божиих. Почему ... читать далее »

Святые 231

Паисий Святогорец: богомолец за мир

12 января 2021 в 17:14Андрей Бузик
Старец горы Афон схимонах Паисий Святогорец - величайший подвижник нашего времени. Всего себя он отдал служению Богу и людям. Сердце его было наполнено христианскими добродетелями: кротостью, ... читать далее »

Интересно 498

Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год

11 января 2021 в 18:35Андрей Рыбак
Виссарион: «Видимо, уже пора...» Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год Ребятки то в фильме хорошие. Духовные! читать далее »

Разное 1135

Арест схиигумена Сергия (Николая Романова)

11 января 2021 в 00:38Андрей Рыбак
Иеросхимонах Даниил Филиппов Арест схиигумена Сергия (Николая Романова) читать далее »

Автомотоспорт

Тройной подиум "Камазов", авария Карякина. Итоги ралли-марафона "Дакар"

Экипажи команды "Камаз-мастер" в 18-й раз одержали победу на ралли-марафоне "Дакар" в зачете грузовиков. Второй раз в истории гонка прошла по территории Саудовской Аравии. Весь пьедестал почета заняли ... читать далее »

Лыжи

Главная Департамент Деятельность Новости и мероприятия Документы Обратная связь Контакты Томичи стали победителями и призерами всероссийских соревнований по фристайлу

В городе Чусовой Пермского края прошли всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплинах "могул" и "парный могул" в трёх возрастных категориях. В стартах приняли участие более 100 человек из ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Общий 1264

Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада.

15 января 2021 в 12:25Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О. Сергия перевели в "Матросскую тишину", с обители Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада. читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Творчество 399

"Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков

12 января 2021 в 20:57Андрей Рыбак
Игорь Тальков "Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков ОМОН? Росгвардия? Следственный комитет? ГИБДД? Частная военная компания? ФССП? ... читать далее »

Церковь 651

Русский Символ веры

12 января 2021 в 16:31Андрей Рыбак
Иеромонах Ефрем (Красовский) род. 1952 ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО «Се, Царь ваш» (Ин. 19, 14) ... хотите ли... Царя» (Ин. 18, 39–40), – некогда спросил Пилат. Закричали все: «Не ... читать далее »

Жития 289

«Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм

11 января 2021 в 15:59Андрей Рыбак
Фотография блаженной старицы Матроны. Матрона Дмитриевна Никонова. 1881 г. — 2 мая 1952 г «Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм Блаженная Матрона Московская - одна из ... читать далее »

Будущее 360

Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"?

10 января 2021 в 22:17Андрей Рыбак
сеть и хаос Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"? Полную версию смотрите на сайте https://plus.dentv.ru Главный конструктор экосистемы Русского космического общества Александр ... читать далее »

Альпинизм

Рекорд К2 побит, непальцы пойдут на штурм

Чанг Дава Шерпа, руководитель экспедиции Seven Summit Treks сообщает, что предстоящей ночью обьединенная непальская команда выйдет на штурм зимней К2 в Каракоруме. Это подтверждает и Нирмал Пурджа. Их ... читать далее »

Горные лыжи

Трое россиян выступят завтра на этапах Кубка мира в Краньска Горе и Флахау

В словенской Краньска Горе и австрийском Флахау прошли жеребьевки стартовых номеров участников завтрашних гонок Кубка мира в слаломе-гиганте у женщин (Словения) и слаломе у мужчин (Австрия). В ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Паломничество 211

Живая вода веры.

15 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Елецкий Знаменский женский монастырь Фильм "ЖИВАЯ ВОДА ВЕРЫ" создан по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона в 2013 году. Режиссер - Геннадий Никитин, автор сценария - Ирина ... читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Детям 568

Чук и Гек (1953)

14 января 2021 в 13:22Андрей Рыбак
Чук и Гек (1953) Чук и Гек (1953) Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции, и ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Путешествия 250

10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова.

13 января 2021 в 16:27Андрей Бузик
10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова. Фильм «10 дней в Святой Руси». Студенческая экспедиция МИРЭА в Таежный тупик к Агафье Лыковой. читать далее »

Лица 440

Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного)

12 января 2021 в 20:15Андрей Рыбак
Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Нектарий (Антонопулос), митрополит ... читать далее »

Афон 161

Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон

11 января 2021 в 19:56Андрей Рыбак
игумен монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос). Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон читать далее »

SOS! 480

Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители".

11 января 2021 в 15:52Андрей Рыбак
Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители". Обитель Веры и Любви ⚡ Фильм "Штурм Святой обители". Как все было на самом деле во время штурма монастыря в ночь на 29 декабря 2020 ... читать далее »

Молитва 328

Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве

10 января 2021 в 01:28Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве читать далее »

Скалолазание

Скалолаз армейского Клуба Николай Яриловец провел мастер-класс для воспитанников СШ ЦСКА по скалолазанию

14 января, на скалодроме Центрального спортивного клуба Армии прошел мастер-класс под руководством бронзового призера чемпионата Европы в боулдеринге, серебряного призера чемпионата России в ... читать далее »

Фридайвинг

Знаете хорошие места для фридайвинга в России   поделитесь с нами!

Знаете хорошие места для фридайвинга в России   поделитесь с нами! Федерация Фридайвинга ищет водоёмы, а именно полноценные локации для проведения тренировочных лагерей и глубинных соревнований ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru