Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общество и человек. Острые современные проблемы / Журнал "Молоток" - агрессивная похабщина хамитов для совращения детей. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Журнал "Молоток" - агрессивная похабщина хамитов для совращения детей.
Желько Ражнатович

безверующий

Тема: #12218
Сообщение: #308411
28.04.02 15:17
Ответ на #308387 | Александр Корелов православный христианинНе показывать

ну что же, вот и дискуссия :)

Опять масса красивых слов о духовности, православии, развращении детей и наших гомосексуально-педофилических наклонностях. Однако, вы, г-н Корелов, так ничего и не сказали по существу предъявленных мною в ваш адрес обвинений во лжи. В том, что вы направили запрос в прокуратуру, я не сомневаюсь - юристы нашего издательского дома бывают там довольно часто, особенно сейчас, весной (сезон, знаете ли, обострения чувства справедливости у некоторой категории населения). Но писали-то вы там не о том, что наша рубрика НуиНю служит своеобразной "рекламой" детской проституции (этого просто не может быть, т.к. данное утверждение - ваша не очень умная выдумка, думаю, продиктованная желанием кинуть в наш журнал грязью, по принципу "докажут, что неправда, но осадок-то останется"). Надо признаться, что использовать принцип доктора Геббельса ("чем невероятнее ложь, тем охотнее люди в нее верят") у вас почти получается. Неувязочка только в одном - ваши "обвинения" в сводничестве легко проверить и доказать, что они - ваш вымысел. Геббельсу было проще - расовое превосходство арийской расы опровергнуть не так просто, как ваши измышления. Ну так вот, фамилии детей, якобы "доставляемых из редакции педофилам для утех" вы не можете назвать потому, что их просто-напросто не существует в природе. Если бы они, не дай Бог, существовали, вы бы не писали об этом на сетевом форуме, а "задрав штаны", понеслись бы собирать толпу, чтобы линчевать редакцию МОЛОТКА в полном составе. А тот факт, что вы изливаете свою желчь тут, говорит лишь о том, что никаких фактов, доказывающих ваши "обвинения" у вас нет (т.к. нет и самого факта действий, которые вы приписываете нашей редакции). Отсюда я делаю заключение - если вам не нравится наше издание, попробуйте его больше не читать. А то вы мне напоминаете пуританина, который днем проповедует аскету, а по ночам, закрывшись на все замки, читает МОЛОТОК. И еще - вы не учитываете возможность того, что за подобные клеветнические утверждения редакция может подать в суд на вас? Подумайте над такой возможностью, ведь в этом случае вам придется публично сознаться во вранье. А ведь вы человек, судя по всему, в годах, неудобно вам будет, право слово... Кстати, про смирение я упоминал не в связи с нашим журналом, а в связи с вашей внезапно утраченной потенцией. Вы меня просто неправильно поняли.
Теперь некоему Ивану, которого возмутил мой ник - вы, сударь, из той же обоймы, что и гос-н Корелов - лепите ярлыки по собственному усмотрению. Я, в отличии от вас, был в Сербии, среди сербов, как в Сербии, так и в Боснии, у меня много друзей, некоторые из них воевали под началом Аркана, и то, что я ичпользую его имя и прозвище в качестве своего интернет-ника, никого из них не смущало. Наоборот, они очень радовались этому факту. А когда в нашем еженедельнике в качестве иллюстративного ряда для статьи про Иностранный Легион появилось 5 фотографий аркановской Сербской Добровольческой Гвардии, и этот номер окольными путями попал в Банья-Луку (боюсь, вам надо пояснить, что это такое - это столица Республики Сербской, государства боснийских сербов), то радости моих друзей не было предела. А вы, интернет-борец-с-развратителями-и-прочими-гадами-всея-Руси, никем не уполномочены решать, кто и как может называть себя в Сети. Скромнее надо быть, батенька.


р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

Тема: #12218
Сообщение: #308405
28.04.02 14:22
Ответ на #308401 | Иван П. православный христианинНе показывать

"Сербский герой, полевой командир Желько Ражнатович по прозванию Аркан был убит предателями..."

Ой, ё!

А я-то думаю, что за имя такое до боли знакомое... :0(

sancta simplicimus



Иван П.

православный христианин

Тема: #12218
Сообщение: #308401
28.04.02 13:48
Ответ на #308074 | Желько Ражнатович безверующийНе показывать

> 70% фотографий, опубликованных в рубрике Ну и Ню, просто-напросто сканнируются из немецкого издания BRAVO

А что, это что-то меняет?

> Желько "Аркан" Ражнатович, еженедельник МОЛОТОК, ИД КОММЕРСАНТЪ

Сербский герой, полевой командир Желько Ражнатович по прозванию Аркан был убит предателями сербского народа 16 января 2000 года в 17.15. Так что вы, сударь, присвоивший себе его имя и вероисповедание -- мерзавец в кубе!!!


Александр Корелов

православный христианин

Тема: #12218
Сообщение: #308387
28.04.02 10:57
Ответ на #308074 | Желько Ражнатович безверующийНе показывать

Ну вот вы, господа клерикалы, и дождались - я один из тех "мерзких педофилов", участник "кучки отребья", денно и нощщно "поставляющий детей для сексуальных утех" людоедам, педофилам и прочим "недобитым остаткам Содома и Гоморры".

Ну, чтож здравствуй, хороший мой. Давайте начнем по порядку.


Ему не могли привести, как он пишет, мальчика и девочку, которых, якобы, снимали для нашего журнала, а потом использовали в качестве объектов для сексуальных действий. А знаете почему? Да потому, что 70% фотографий, опубликованных в рубрике Ну и Ню, котороая вызвала такую "ярость" г-на Корелова, просто-напросто сканнируются из немецкого издания BRAVO, так что те, кто на них изображен, даже физически не могли бы предстать перед очами этого "разгневанного" господина. Оставшиеся 30% фото - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ модели, достигшие совершеннолетия, подписавшие контракт с фотографом и получающие за съемки неплохой гонорар. Так что, г-н Корелов, поздравляю вас - соврамши!

Да нет, батенька не всё так, как Вы говорите. Возможно, часть фотографий и сканируется с других таких же маргинальных изданий, но факт остается фактом. Я со своей стороны направил краткое заявление в Прокуратуру г. Москвы, без указания фамилий ребят, поскольку они боятся себя обнародовать. Пусть прокуратура установит, кого вы там фотографируете и за какие "гонорары". Это пока не моё дело. Я просьбу обратившихся выполнил. Основная задача - добиться того, чтобы люди с извращенным мировоззрением не распространяли свою гнусь на страницах средств массовой информации. Тем более подростковых.Отродью надо указывать на его место. Даже в тюрьме вас не пустят дальше "параши", а уж тем более нельзя вас допускать к СМИ.

Фразу про коктейль "Голубые горы", в которой малоуважаемый г-н Корелов разглядел, страшно сказать, какое-то тайное послание гомосексуалистам, придумал лично я, в 3 часа ночи, так как Гюнтер Майнеке, изображенный на этой фотографии, живет в далекой Германии, и узнать его гастрономические пристрастия не представлялось в тот момент возможным.

Увы, но вам, знакомым, по всей видимости, с работами некоего З.Фрейда, должно быть известно, что такое оговорки и ошибки. А уж тем более - если это распространяется на страницах издания, выходящего более чем стотысячным тиражом. И не надо притворяться, что вы не знаете, как "случайно" брошенная фраза может воздействовать на подростка. Ассоциации то явные. Только ваша собственная озабоченность и злой умысел могли подсказать такое название.


Что касается аудитории, то издание предназначено для детей от 15 до 18 лет, а не для десятилетних, как утверждает Корелов.

Да, в выходных данных, указанных в журнале, нет ссылки на возрастную категорию. Более подробные сведения я могу запросить в Минпечати, но это, если надо будет, сделаю позже. Но вот на странице 42 в № 14 "Молотка" есть объявления от: Лаки, 14 лет, Даши, 14 лет, Лёши, 13 лет, ANN, 14 лет, Ксюхи, 14 лет. И это для них опубликованы на стр. 41 "результаты опроса" на тему, чего боятся подростки при первом половом акте: "пацаны": "А вдруг у меня не встанет?", "Как найти это отверстие?" и т.д. и т.п. А в № 12 - статья об эротическом массаже и "садомазохистской развлекухе". А, извините, кто из восемнадцатилетних будет читать эту лабуду "под партой". И что вы на это скажете?


Судя по письмам, приходящим в редакцию, читателям наш журнал нравится, о чем говорит и рост тиража.

Да, детей легко совращать. Они ведь в большинстве своем такие доверчивые и малоопытные. Но ведь именно об этом и речь.

А автор топика производит впечатление человека, внезапно утратившего потенцию, и очень сильно обиженного по этому поводу на весь мир.

Ну, если для вас весь мир - это круг сексуальных извращений и педофилии, то мне вас искренне жаль. Если вам недоступны такие понятия как любовь, дружба, семья, Родина, то это вовсе не означает, что это недоступно другим. Просто это показатель убогости вашей жизни, которую вы пытаетесь навязывать нашим детям.

но призываю к смирению - Бог дал, Бог взял.

Ой ли? Вам ли говорить о смирении? А больше ничего не хотите? Нет уж, не будет этого. Допускать, чтобы в православной стране вот так открыто развращали и порабощали детей? Нет, батенька, не будет этого.

А для изливания своих отрицательных эмоций советую вам поискать другие объекты.

Думаю, что надо сначала разобраться с этим "объектом", а другим потом неповадно будет.


Желько Ражнатович

безверующий

Тема: #12218
Сообщение: #308125
27.04.02 08:33
Ответ на #308116 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать

Кроме денег я приобрел еще и опыт, плюс контакты в профессиональнной сфере. Так как я и дальше собираюсь заниматься журналистикой, работа в МОЛОТКЕ для меня - опыт просто таки неоценимый. А главному редактору я благодарен за многое - хотя бы за то, что придя в журнал курьером, сейчас я де-факто - редактор отдела. Да и вообще, будь он таким злым и нехорошим, я бы с вами сейчас не разговаривал

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

Тема: #12218
Сообщение: #308124
27.04.02 08:31
Ответ на #308116 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать

Андрей, Ваш корреспондент час назад в чате (а он и сейчас там) сказал, что просто не нашел конфессии "язычник", а ответить Александру Корелову очень торопился. Я ему показал, где можно изменить данные о себе, он сказал, что сделает. Но, видимо, пока лениво.



Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #12218
Сообщение: #308116
27.04.02 08:24
Ответ на #308074 | Желько Ражнатович безверующийНе показывать

Желько, а у тебя было благославение на подобное творчество? Судя по твоему инфо, ты принадлежишь к православной церкви. Интересен сам мотив православного делать подобные журналы, кроме денег разумеется.

Желько Ражнатович

безверующий

Тема: #12218
Сообщение: #308074
27.04.02 07:03
Ответ автору темы | Александр Корелов православный христианинНе показывать

Ну вот вы, господа клерикалы, и дождались - я один из тех "мерзких педофилов", участник "кучки отребья", денно и нощщно "поставляющий детей для сексуальных утех" людоедам, педофилам и прочим "недобитым остаткам Содома и Гоморры". Итак, начнем по порядку:
Я готов в суде доказать, что автор топика беззастенчиво врет. Ему не могли привести, как он пишет, мальчика и девочку, которых, якобы, снимали для нашего журнала, а потом использовали в качестве объектов для сексуальных действий. А знаете почему? Да потому, что 70% фотографий, опубликованных в рубрике Ну и Ню, котороая вызвала такую "ярость" г-на Корелова, просто-напросто сканнируются из немецкого издания BRAVO, так что те, кто на них изображен, даже физически не могли бы предстать перед очами этого "разгневанного" господина. Оставшиеся 30% фото - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ модели, достигшие совершеннолетия, подписавшие контракт с фотографом и получающие за съемки неплохой гонорар. Так что, г-н Корелов, поздравляю вас - соврамши!
Фразу про коктейль "Голубые горы", в которой малоуважаемый г-н Корелов разглядел, страшно сказать, какое-то тайное послание гомосексуалистам, придумал лично я, в 3 часа ночи, так как Гюнтер Майнеке, изображенный на этой фотографии, живет в далекой Германии, и узнать его гастрономические пристрастия не представлялось в тот момент возможным. Про остальные, еще менее убедительные претензии этого человека (имеется в виду все тот же Корелов) я даже говорить не хочу - там нет никакой фактуры, одни эмоции. Что касается аудитории, то издание предназначено для детей от 15 до 18 лет, а не для десятилетних, как утверждает Корелов. Судя по письмам, приходящим в редакцию, читателям наш журнал нравится, о чем говорит и рост тиража. А автор топика производит впечатление человека, внезапно утратившего потенцию, и очень сильно обиженного по этому поводу на весь мир. Я сочувствую вам, товарищ (так будет правильнее) Корелов, но призываю к смирению - Бог дал, Бог взял. А для изливания своих отрицательных эмоций советую вам поискать другие объекты.
Желько "Аркан" Ражнатович, еженедельник МОЛОТОК, ИД КОММЕРСАНТЪ


Булахов Олег

оглашенный

Тема: #12218
Сообщение: #306852
25.04.02 07:47
Ответ на #306749 | Невидимов Николай атеистНе показывать

///другое - страстно желать: "Ну попади же, попади! Сделай так, что бы потом все над тобой смеялись!" Имхо, второе - признак низкой культуры.///
Не в этом смысле я говорю, а о том, что понимая всю ситуацию, что она пойдет на пользу, я могу и этого желать почему же нет(опять же с Господом проконсультируюсь для начала:)). Я осознаю, например, что над человеком будут смеяться, но также понимаю, что это справедливо и полезно для него, неважно как он себя чувствует, тем более что он неправ в данной ситуации, а потому его чувства не показатель чего-либо.
Можно сказать я хладнокровно оцениваю всё, трезвым разумом.
Например, ребенок, которого не наказывают как правило вырастает слишком свободным, делает то, что ему приятно, а не то, что нужно обществу вообще. Поэтому если его нижняя физиология и пострадает в детстве, то ведь он будет благодарен потом за все эти уроки. Только глупец вспоминает справедливые наказания с горечью, он просто не благодарен.

///Ох, не знаю! Проще же, конечно, все свалить на бога (выбрать по вкусу), и жить ни о чем не думая. А мне охота знать что к чему и отчего _на_самом_деле_///
Интересно как вы собрались выбирать по вкусу Бога? Вы вообще пробовали за Христом следовать в жизни? Если бы по-настоящему следовали, то не говорили бы ничего подобного! Я согласен, что если в монастыре штаны протирать, всякие затворнические подвиги совершать, то конечно вы правы, но ведь я живу здесь с реальными проблемами, и к тому же у меня наряду с вашими материальными ценностями, есть и духовные сложности, которые мне каждый день приходится решать. Помните:" Узка тропа ведущая на небеса...". Так что не вам что-то говорить! Я был атеистом, по-крайней мере жил как атеист, и теперь убежденный христианин, вы же не были на моем месте, так как же вы утверждаете, что быть христианином легче?

///Почему от бога? Его(вождя) выбрал народ (причем своего бога тоже народ выбрал).///
Не догнали... Ну ладно повторяю:(Рим.13)"ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА УСТАНОВЛЕНА..." Так видно? Неважно кто выбирает, но Бог делает так, что у власти тот, кто Ему нужен в данной время! Хоть уписайтесь, но если не угодно Господу, то кандидат не пройдет никуда! Руцкого вспомните хотя бы...

///При малейшей ошибке племя могло закричать: "Акела промахнулся!", и уже тем вечером смаковать своего вождя в банановых листьях.///
Вы неправы! Не всюду так было! Отдельные племена людей может так и жили, но не все! У вас нет никаких доказательств вашей версии жизни человечества! Опять же что говорит Библия, она ведь не говорит, что люди-это обезьяны-мутанты, так что ваша версия спорна и согласиться я с ней не могу.


Невидимов Николай

атеист

Тема: #12218
Сообщение: #306749
25.04.02 03:39
Ответ на #306736 | Булахов Олег оглашенныйНе показывать

-/ Пример: я верю, что, допустим, какой-то гражданин безумно горд собой, попадающий в ситуацию где его гордость разбивают в прах, указывают, что он никто, скорее всего будет вести себя поскромнее, по-крайней мере какое-то время!!! /-
Ну одно дело полагать, что человек попадет в такую ситуацию, другое - страстно желать: "Ну попади же, попади! Сделай так, что бы потом все над тобой смеялись!"
Имхо, второе - признак низкой культуры.

-/ Ведь проще атеистом жить, правда? /-
Ох, не знаю! Проще же, конечно, все свалить на бога (выбрать по вкусу), и жить ни о чем не думая. А мне охота знать что к чему и отчего _на_самом_деле_

-/ Погодите-ка, всякая власть от Бога, я же вам специально отрывок из Библии подкинул!!! /-
Почему от бога? Его(вождя) выбрал народ (причем своего бога тоже народ выбрал).

Хм.. Похоже, вы себе плохо представлете отношения того времени, там были племена, причем власть имел тока вождь, и тока в пределах одного племени, причем властью его полномочия можно назвать лишь с большой натяжкой. При малейшей ошибке племя могло закричать: "Акела промахнулся!", и уже тем вечером смаковать своего вождя в банановых листьях.


Булахов Олег

оглашенный

Тема: #12218
Сообщение: #306736
25.04.02 03:17
Ответ на #306688 | Невидимов Николай атеистНе показывать

///Я имел в виду, что священник должен желать людям только хорошее, а не неприятностей на их голову :)///
Честно говоря не знаком сильно с православными священниками, не знаю точно что им можно и что нельзя, нет сильного интереса, но если следовать отрывку, который вы упомянули,т.е. всех любить, то ведь это не подразумевает, что я постоянно желаю только приятных для человека вещей!!! Пример: я верю, что, допустим, какой-то гражданин безумно горд собой, попадающий в ситуацию где его гордость разбивают в прах, указывают, что он никто, скорее всего будет вести себя поскромнее, по-крайней мере какое-то время!!! Его люди будут больше за скромность любить, так разве я не добра желаю?

///Но чтобы жи-ить...///
Ведь проще атеистом жить, правда?

///А что, человеческих законов на тот момент мало было? "Не убей невинного, не укради ненужного, а то двадцать ударов осиновой дубиной по попе и постановка в угол леса" (с) :) Было за десятки тысяч лет до "Ветхого Завета".///
Погодите-ка, всякая власть от Бога, я же вам специально отрывок из Библии подкинул!!!
А насчет десятков тысяч лет до ВЗ-это еще спорный вопрос, к тому же ВЗ в устной традиции был задолго до Моисея!!!


Невидимов Николай

атеист

Тема: #12218
Сообщение: #306735
25.04.02 03:15
Ответ на #306721 | Ольга Г. православный христианинНе показывать

-/ Я полагаю, что если есть комитеты пропускающие в широкую продажу всякий отстой вроде этого самого "Молотка", то вполне безобидных на фоне последнего телепузиков и подавно пропустят. Просто не найдут там ничего страшного, раз уж даже в обсуждаемом журнале не нашли... /-
Так "На всякого хитрого мудреца довольно простоты с винтом" (с) :)

-/ А клеем не надо, нанюхаются ещё - какой пример детям? Дустом их, дустом! Или сразу Доместосом... /-
Смотря какой клей... :) [сиплым голосом]"я предпочитаю су-уппер мо-оме-е-ент" :)
Видел программку на flash'ке - там их из различного оружия расстреливать надо, а сколько от этого занятия положительных эмоций! Какой кайф забить пару-другую сотню этих недоумков!


Ольга Г.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #12218
Сообщение: #306721
25.04.02 03:00
Ответ на #306715 | Невидимов Николай атеистНе показывать

Я полагаю, что если есть комитеты пропускающие в широкую продажу всякий отстой вроде этого самого "Молотка", то вполне безобидных на фоне последнего телепузиков и подавно пропустят. Просто не найдут там ничего страшного, раз уж даже в обсуждаемом журнале не нашли...

А клеем не надо, нанюхаются ещё - какой пример детям? Дустом их, дустом! Или сразу Доместосом...


Булахов Олег

оглашенный

Тема: #12218
Сообщение: #306720
25.04.02 02:59
Ответ на #306547 | Ольга Г. православный христианинНе показывать

Здравствуйте, уважаемая Ольга!
Дело в том, что телепузики воспитывают в детях беззаботное отношение к жизни, а этого мы не можем позволить!!! И еще(шепотком, вкрадчиво) я подозреваю, что это попытка приучить детей к различным телешоу с детства. А вы посмотрите на эти штуки на голове-это же символ......
Ну ладно пошутили всласть и хватит, короче люди пытаются своей религиозностью достичь праведности, но ведь не в этом сила, не в этом.:))))


Невидимов Николай

атеист

Тема: #12218
Сообщение: #306715
25.04.02 02:46
Ответ на #306713 | Ольга Г. православный христианинНе показывать

>>Я на счет краски не сомневаюсь, а причем тут А. Шаргунов?
>Ну как, всё-таки самый активный борец за нравственность в России...
Ну хорошо, а никаких комитетов, через которые проходят на утверждение эти передачи нет? Если есть, и если прошли - значит ничего страшного, там , поди, тоже не "похотливые кобели" сидят.

PS А ведь они же не со зла обнимаются :) Может их лучше клеем? Чтоб подойти друг к дружке боялись :о)


Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*