Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Лайфспринг: нужна помощь! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Лайфспринг: нужна помощь!
Сергей Кудряшов

православный христианин
Тема: #12113    16.04.02 12:39    Просмотров: 9582 [42]

Здравствуйте, Александр Леонидович!

У меня друг попал в обдну из организаций практикующих "Лайфспринг", залез в страшные долги, рвет все старые связи, готов уже продать квартиру. Не подскажете ли, что делать в этой ситуации, как можно его вытащить, куда можно обратиться за помощью, есть ли где-то информация по реабилитации лайфспринговцев?

С надеждой на ответ,

Сергей.

Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #12113
01.04.05 13:43
Ответ на #1268318 | Федор Кадорин православный христианинНе показывать

Цитата: связан был одно время с этим явлением очень тесно, и видел все скорее изнутри, чем как участник.

Да, наблюдатель - это не участник. Оно и видно по-результату.

Фёдор, Вашы деньги, действительно были спущены зазря.
Пусть Ваш "опыт наблюдателя" будет примером для других интересующихся этой тематикой.

Фёдор, я могу долго разбирать на части Ваши тексты или отвечать "в целом", но пока я вижу, что у Вас есть только пустая критика и у Вас нет ни собственных конструктивных предложений, ни уточняющих вопросов.

Я не знаю, где Вы прошли "почти все курсы", но могу Вам сказать, что в фирме "Аватар" Вы не смогли бы пройти "Лидерскую программу".
С таким подходом, как у Вас, из зала вылетают на первом же "уикенде".

Федор Кадорин

православный христианин

01.04.05 11:11
Ответ на #1267296 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Это уже даже не диалог :-)

Отвечу лишь на один, самый важный, вопрос.
Нет другого пути духовного совершенствования для человека кроме веры (я не имею ввиду кстати какую то конкретную веру, и не имею ввиду религию как опору), причем берется это не внедренной насильственно (чем угодно) в мозг методикой, а совершенно другими "органами"..
Но у вас судя по всему просто иные приоритеты в жизни. Бывает по-разному.
Важно для себя не путать - где духовное совершенствование, а где переливание из пустого в порожнее.

Сам я, раз зашел разговор, связан был одно время с этим явлением очень тесно, и видел все скорее изнутри, чем как участник. Прошел почти все курсы, пока не надоело "переливать".. А потом кстати потребовалось приличное время чтобы изжить это моральное уродство.. Все эти пошлые американизированные фразы, неестественные (пришедшие из целевого перевода) формы ведения беседы, постоянная наигранная заинтересованность в собеседнике, целевой опять же сарказм, какие слова писать с какой буквы и многое многое другое, но что гораздо важнее - отношение к человеку как к механизму. Я даже не уверен что мне до конца это удалось на данный момент.
Все это вживляется в каждого участника как чужеродный язык при помощи эмоциональных рычагов, и большого труда стоит вернуться потом к человеческому взаимодействию. Сейчас для меня это очевидно, а тогда виделся какой то смысл по причине крайней замутненности сознания. Такая, кстати, работа предстоит каждому кто не остается у этой "допинговой кормушки" впоследствии..

..Это я не вам пишу, вы все это знаете прекрасно, просто открыто признавшись себе в этом лишите себя возможности обмениваться с прочими участниками эмоциональными ресурсами, которые вы ошибочно, уверяю вас, считаете духовными просто потому что они "сильнее" обычных эмоций..

P.S. Я вас очень прошу не разбивать мои сообщения на отдельные фразы. Вы, судя по всему, не до конца понимаете где эти фразы на самом деле начинаются, и где заканчиваются. :-) Или не хотите понимать, что скорее. Можно с таким же успехом переставлять в них слова местами. Всего лишь меняется смысл.:-) Он, уверяю вас, есть..

Василий Деревянкович

безверующий

31.03.05 19:15
Ответ на #1265963 | Федор Кадорин православный христианинНе показывать

Цитата:А вы сами то в каких отношениях с этим явлением?!

Выпускник ряда тренингов.

Цитата:А то в ответ на мое индивидуальное мнение

Да, я вижу Ваше мнение. Оно заключается в критике чужой деятельности.
Готов выслушать Ваши методики личностного и духовного развития.

Цитата:словно я вам план по вовлечению порчу :-)

А я кого-то здесь вовлекал?
Во-первых, я учитываю правила этого форума и свою миссию здесь в вижу в консультационных ответах на вопросы о знакомых мне вещах и во встречных вопросах ко всяческим "борцам".
Во-вторых, я прекрасно знаю, что "многим людям" это совершенно не нужно. Причём, по совершенно разным причинам.

Цитата:Очень методично, по пунктам действуете..
Мило. :-)

Спасибо! Стараюсь быть точен.

Цитата:Вот только если бы вместо того чтобы брешь искать

Я их не ищу бреши, а вижу их.
А когда вижу, то что вижу, то указываю на них.

Цитата:попытались бы понять что я хочу на самом деле сказать

А я предлагаю Вам просто СКАЗАТЬ, а не ХОТЕТЬ СКАЗАТЬ.
Будете понятнее в любой беседе.

Цитата:я уже давно перешел из отношений со всеми этими эмоциональными нечистотами, к отношению к ним

Чего-чего?!
От чего к чему?

Цитата:и такими наездами вы только себя и обличаете,

А где я "наезжал"?

Цитата:Мне то все равно. :-)

Ну, вот, и ладушки...

Цитата:Безопасно.. и бессмысленно..

Тогда о чём базар?

Цитата:В то же время здорово материально обоснованно для устроителей

А Вы, случаем, не завидуете? А?

Цитата:что неплохо, но опять же бессмысленно для участников..

Вам показать отзывы участников, которые думают иначе?

Цитата:Если бы было это действительно что то стоящее, не стали бы участники словно по какой то программе защищать эту систему от многочисленных обоснованных нападок.

Фёдор, предлагаю Вам завтра пойти измазать разноцветной краской Храм Христа Спасителя!
А я постою в стороне и посмотрю, как охрана объяснит Вам, что в этом Храме "нет ничего стоящего".

Цитата:Это просто очень неплохо выстроенный бизнес.

Это комплимент организаторам?
Передам при случае.

Цитата:Просто увидел реакцию, немного видоизменил курс, введя эйфорию и обязательства по привлечению новых участников и получился очень неплохой, планируемый бизнес..

У меня такое ощущение, что Вы не дружите с деньгами.
Я угадал?

А у Вас уже есть какой-нибудь собственный бизнес? Или нет?

Цитата:Он себя изжил

Это документированный факт или недокументированное мнение?

Цитата:Абсолютно точно уловив что наибольшее развитие он получит там где люди наиболее несчастны.

Фёдор, а что Вы сделали, чтобы сделать людей вокруг себя чуточку счастливее?

Цитата:Пик развития приходится на развитие и других пирамид здесь..

В организации тренингов, "Лайфспринга" нет пирамидальной структуры.
Сообщите мне, пожалуйста, где Вы увидели признаки пирамиды.

Цитата:Он умирает здесь тоже.

Для Вас - да.

Цитата:Я вообще удивлен что еще есть какие то вздохи. :-)

Удивление - очень хорошая эмоция.

Цитата:Сколько на тренингах сейчас?! по 100 человек?! 80?! Раз в три месяца?!

У Вас есть статистика?
Покажите, пожалуйста.

Цитата:Сродни обещанию "сделать людей счастливыми за небольшую сумму"..

Для Вас, Фёдор, и для возможных читателей форума, сообщаю на правах выпускника этих тренингов, что на этих тренингах НЕ ДЕЛАЮТ СЧАСТЛИВЫМИ.
А показывают, КАК можно научиться самому быть ХОЗЯИНОМ СВОЕГО СЧАСТЬЯ.
И всем тем, кто "боится потерять деньги" настоятельно рекомендую держаться подальше от этих тренингов!

Фёдор, Вы когда-нибудь прыгали с парашютом?
Фигня полная, скажу я Вам!
За Ваши же 500 рублей, Вас просто выкинут из вертолёта на большой высоте.
Так что, тоже, настоятельно НЕ рекомендую.

Федор Кадорин

православный христианин

31.03.05 09:58
Ответ на #1264928 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

А вы сами то в каких отношениях с этим явлением?! А то в ответ на мое индивидуальное мнение у вас такая реакция, словно я вам план по вовлечению порчу :-) Очень методично, по пунктам действуете..
Мило. :-)

Вот только если бы вместо того чтобы брешь искать в моих постах попытались бы понять что я хочу на самом деле сказать, поняли бы что я уже давно перешел из отношений со всеми этими эмоциональными нечистотами, к отношению к ним, и такими наездами вы только себя и обличаете, причем не только и не столько передо мной. Мне то все равно. :-)

Безопасно.. и бессмысленно..
В то же время здорово материально обоснованно для устроителей и эмоционально обосновано лично для тренеров, что неплохо, но опять же бессмысленно для участников..

Если бы было это действительно что то стоящее, не стали бы участники словно по какой то программе защищать эту систему от многочисленных обоснованных нападок. Это просто очень неплохо выстроенный бизнес. Ведь Хенли когда делал программы первые, не планировал коммерческое использование. Просто увидел реакцию, немного видоизменил курс, введя эйфорию и обязательства по привлечению новых участников и получился очень неплохой, планируемый бизнес.. Он себя изжил уже когда люди просто стали задумываться об истинном смысле всего этого. И тогда они полезли в страны третьего мира, а потом и к нам. Абсолютно точно уловив что наибольшее развитие он получит там где люди наиболее несчастны. Пик развития приходится на развитие и других пирамид здесь..
Он умирает здесь тоже. Я вообще удивлен что еще есть какие то вздохи. :-)
Сколько на тренингах сейчас?! по 100 человек?! 80?! Раз в три месяца?! Если вылезли в регионы, там наверное можно набрать большие залы обреченных и потерянных, которым любую морковку покажи - они побегут..
А в начале 90х собирали залы по 300 человек в Москве раз в месяц, и еще не пускали половину желающих..
Все это.. от лукавого..
Сродни обещанию "сделать людей счастливыми за небольшую сумму".. :-)

Василий Деревянкович

безверующий

30.03.05 17:10
Ответ на #1264067 | Федор Кадорин православный христианинНе показывать

Цитата:потому что чужда систематизация ответов природе человека

Мнделеев в гробу перевернулся)))

Цитата:Это на самом деле довольно грубое программирование реакции человека на внешние воздействия, завуалированное под отсутствие видимых ограничений.

И что Вам там запрограммировали?

Цитата:а сугубо американский тупой знак равенства между методическим успехом и духовным равновесием

Вы у всех американцев это выяснили или выборочно?

Цитата:во-многом объясняет причину моей, как впрочем и многих других, органической неприязни к подобному продукту культуры - тренингу

В этом предложении я вижу, что Вы не уверены в своей точке зрения.
И для придания полновесности своим словам Вам крайне необходимо сослаться на "многих других людей".

И скольких "многих других" Вы опросили, прежде чем ссылаться на их мнение?

Цитата:Ничего он не сделает ужасного имхо если у человека есть уже в жизни духовная опора, но если ее нет, может на некоторое время подменить понятия и "поставить на чужие рельсы".

Правильно ли я понял, что именно с Вами и произошло на тренинге нечто подобное?

Цитата:Я надеюсь, я понятно изъясняюсь.

Ну так... Несколько замысловато...

Цитата:Ровно настолько насколько может человеку дать неудавшийся суицид, или происшествие, или несчастная неразделенная любовь.. Много неприятных ощущений и стыда, и некий опыт взаимодействия со средой который в повседневной жизни вряд ли получишь.

Может всё потому, что в "реальной жизни" Вы, просто, прячетесь от:
- ярких ощущений?
- необычных поступков?
- любви?

Поэтому у Вас и нет:
- разочарования? (это суицид-light)
- происшествий?
- неразделённой любви?

Цитата:так как удалось многих схожих неприятностей избежать впоследствие.

Избегание Жизни, но только в более навороченной форме продолжается? :-)))

Цитата:Я повторюсь и скажу что по моему глубокому убеждению это безопасно, ровно в такой же степени в которой и бессмысленно для человека думающего самостоятельно и отвечающего за свои поступки..

Спасибо, хотя бы, за это!
Потому что я устал объяснять тут некоторым "сектоведам" сделавшим себе имя на нагнетании страха перед "секто-угрозой", что это, действительно, безопасно.
И значительно безопасней всего остального мира, который находится за пределами тренингового зала.

Потому что на занятиях - игра.
А в жизни, люди действуют по-настоящему.

Только сегодня Жирик опять подрался в Думе.
Длинная ссылка с сайта http://www.1tv.ru/

Федор Кадорин

православный христианин

30.03.05 11:13
Ответ на #1263034 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

"Порок" - потому что чужда систематизация ответов природе человека. Это на самом деле довольно грубое программирование реакции человека на внешние воздействия, завуалированное под отсутствие видимых ограничений.
Был я именно на нем, когда это все только зарождалось и тренинги вели не кто попало как сейчас, а только специалисты из Штатов, а не "на чем то подобном", чего позже стало великое множество..

Про фильм кстати хорошо что вы отметили. Это по-моему не он действием на тренинг похож, а сугубо американский тупой знак равенства между методическим успехом и духовным равновесием во-многом объясняет причину моей, как впрочем и многих других, органической неприязни к подобному продукту культуры - тренингу. Ничего он не сделает ужасного имхо если у человека есть уже в жизни духовная опора, но если ее нет, может на некоторое время подменить понятия и "поставить на чужие рельсы". Я надеюсь, я понятно изъясняюсь.

Дало мне это - не дало что то..
Ровно настолько насколько может человеку дать неудавшийся суицид, или происшествие, или несчастная неразделенная любовь.. Много неприятных ощущений и стыда, и некий опыт взаимодействия со средой который в повседневной жизни вряд ли получишь. Первое отвратительно, второе интересным может быть лишь для определенной категории людей, которые могут видеть в этом ценность познавательную.
"В себе" я нашел лишь спустя некоторое время искреннюю нерпиязнь к подобным способам воздействия на человека, и умение их на уровне ощущений идентифицировать, чему бесконечно благодрен этой системе, так как удалось многих схожих неприятностей избежать впоследствие. :-)

Я повторюсь и скажу что по моему глубокому убеждению это безопасно, ровно в такой же степени в которой и бессмысленно для человека думающего самостоятельно и отвечающего за свои поступки..

Алексей Акчурин
Алексей Акчурин

сомневающийся

29.03.05 19:08
Ответ на #1165410 | Питанов В. Ю. православный христианинНе показывать

О работе с сектантами вы можете прочитать в книге "Введение в сектоведение"

Простите, а вы Бергера и Лукмана "Социальное конструирование реальности" не читали?

Если надо, пишите, могу выслать.

Василий Деревянкович

безверующий

29.03.05 19:02
Ответ на #1231099 | Федор Кадорин православный христианинНе показывать

Цитата:Вообще этот странный американский порок, с которым я лично знаком не по наслышке,

Кстати, ряд прямых указаний на Лайфспринг я увидел новом, очень весёлом фильме "Правила съема".
Детализировать сейчас не буду - надо будет при случае более внимательно посмотреть этот фильм.

И почему "порок"?
На мой взгляд упомянутый фильм очень доходчиво объясняет - зачем ЭТО нужно.

Фёдор, вопреки моей практике на этом форуме, я не хотел бы с Вами спорить детально разбирая Ваше сообщение.
Вы написали достаточно хорошо и обоснованно, только, вот, есть у меня подозрение, что Вы побывали на каком-то подобном тренинге и были там с желанием "что-то получить", и получили там фигню какую-то, а не что-то полезное.

Если отложить в сторону вопрос стоимости это действа, то скажите, есть что-то такое, что Вы нашли в себе благодаря этим тренингам?

Федор Кадорин

православный христианин

10.03.05 14:38
Ответ на #302782 | Сергей Кудряшов православный христианинНе показывать

Вообще этот странный американский порок, с которым я лично знаком не по наслышке, название которого само по себе упоминать неприятно, поражает только довольно специфическую часть населения. Это как правило люди обделенные вниманием и заботой, или незаслуженно ими наделенные, те у кого есть нереализованная потребность в общении и в целеуказании. В этом плане бывший СССР раздолье для такого типа пирамид как ничто другое, потому что и по сей день целеуказания многим не хватает, и такие массовые манипуляции органично вписываются в человека, он охотно становится частью этих массовых заблуждений.

Я помню как было нелегко, как было местами противно там и мерзко, но при этом могу сказать, что как некое неприятное испытание такое запоминается на всю жизнь, и есть таки даже в нем что то уникальное, что может в жизни пригодиться. Для меня это стала как минимум возможность прочувствовать весь ужас управляемой одним человеком толпы, я там это прочувствовал, и не забуду никогда само чувство, хоть обстоятельства давно и канули в лету. Есть и много чего другого что может запомниться. Психозы, связь физиологии и психики, влияние на человека нездоровой обстановки. Но лучше наверное, чтобы травм не было, таких вещей избегать. Хотя. Без шрамов только тот кто ни разу не сражался. :-)

Там, как мне кажется, происходит по факту замещение. Человека привлекает туда индивидуальный подход к его судьбе, кчастие, а на самом деле это уже стало отработанной системой получения группового насильственного катарсиса. Становясь частью этого, вроде как приобретаешь необходимость подтверждать свою жизнедеятельность тем что периодически восполняешь потребность в этом чувстве. Но по-моему если человеческое остается, человек посмотрит на это как на пройденное испытание рано или поздно.

P.S.
Только не стоит по-моему отговаривать. Как ни странно, лучше оставить.
В то же время спешу вас успокоить. Основная цель этого явления - вырвать из населения как можно больше денег. Насколько мне известно, никакие сектанты этим не занимаются, да и чужда этому сама природа сектантства - делать что-то влияющее на окружающую среду. Все что делают жертвы этих сборищ как правило довольно глупо и бессмысленно, и единственной целью остается чтобы как можно больше денег это приносило меркантильным устроителям. Прикиньте рентабельность, спросите его сколько это стоит. Пусть сам посмотрит с этой стороны, может как раз и передумает :-)

Василий Деревянкович

безверующий

17.02.05 17:48
Ответ на #1195758 | Питанов В. Ю. православный христианинНе показывать

ЦитатаВо первых я писал не вам.

"Не мне" будтье добры писАть в личной переписке.
А, написавши в форуме, будте готовы получить реплику "из зала".

ЦитатаПравда есть люди которые суются в любую дырку, надеюсь это не о вас? :)

Нет. Не обо мне.
Это о "сектоведах", которые пишут свои "исследования" чужого жизненного опыта, сидя в кабинетной тиши, да используя поисковые системы в качестве "окна в мир".

ЦитатаА человеку у которого был конкретный вопрос.

На конкретный вопрос дал конкретный ответ Коробейников Евгений.
И сделал это почти три года назад.

А Вы, лишь, воспользовались случаем, дабы отрекламировать свой сайт.

ЦитатаЧто касается рекламы, то как вы может быть заметили, я помещаю свои статьи с указанием места где они находятся. Это нормально.

Да, заметил.
Это и назвается: нормальная реклама.

ЦитатаНо а ваше личное негативное отношение к моим работам, меня интересует мало.

Оно и видно - ибо в стол пишете.
И обратная связь на Ваши творения Вас интересует, именно, мало.

ЦитатаЭто ваши проблемы.

Правильно ли я понял, что ответов на вопросы, которые я поставил А.Л.Д., у Вас тоже нет?

Питанов В. Ю.

православный христианин

17.02.05 16:30
Ответ на #1195604 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Во первых я писал не вам. Правда есть люди которые суются в любую дырку, надеюсь это не о вас? :) А человеку у которого был конкретный вопрос. А что касается статистики посещений она на сайте хорошая. Я даже сказал бы более она очень хорошая как и мой рейтинг в поисковых системах. Что касается рекламы, то как вы может быть заметили, я помещаю свои статьи с указанием места где они находятся. Это нормально. Но а ваше личное негативное отношение к моим работам, меня интересует мало. Это ваши проблемы.

Василий Деревянкович

безверующий

17.02.05 14:54
Ответ на #1165410 | Питанов В. Ю. православный христианинНе показывать

ЦитатаО работе с сектантами вы можете прочитать в книге "Введение в сектоведение" сайт:

Очаровательная самореклама спамерскими методами.
Дорогой В.Ю., Вы уже во множестве тем оставили ссылку на сайт посвящённый своему антисекто-творчеству.
Видимо что позволено "православным" в этом форуме, то не позволено остальным представтелям "нашей маленькой психиатрической лечебницы" (тут я нежно улыбаюсь господам модераторам).

Ваши методы саморекламы, дорогой В.Ю. говорят от том, что никто не торопится изучать Ваши "труды".
Они - не-ин-те-рес-ны...)))

Ну а, раз уж Вы впряглись в это нелёгкое ярмо "сектоборчества", то могу ля я Вас попросить ответить на мои вопросы, занаданные Вашему коллеге - профессроу А.Л.Дворкину?

Мой ключевой вопрос следующий: Где и когда проводились полнценные исследования организаций причисленных к понятию "Секта" самопровозглашёнными специалистами, типа Вас?

Меня интересуют:
- методики исследования
- количество опрошенных людей
- полученные результаты

Ну или можете предостваить какие-то другие материалы, о которых я забыл спросить, но которые в явной форме отличают Вас, мой дорогой "православный христианин", от последователей критикуемых Вами организаций.

Кстати, Вы "Новый завет" давно в последний раз брали в руки?

Питанов В. Ю.

православный христианин

29.01.05 21:56
Ответ автору темы | Сергей Кудряшов православный христианинНе показывать

О работе с сектантами вы можете прочитать в книге "Введение в сектоведение" сайт:

http://apologia.sobor-spb.ru/

Сергей Кудряшов

православный христианин

31.05.02 18:28
Ответ на #310183 | Владислав Юмин безверующийНе показывать

Да я не улыбаюсь, а у дивляюсь. Тольятти вообще крайне сектантский город. Но это отдельная тема.
А друг мой между тем уверено заваливает диплом, по словам проректора: "Несет один и
тот же набор диких банальностей и не меняет его, несмотря на все удары. Он перестал что либо понимать". Говорит фактически только лайфовыми штампами.

Сергей.

Владислав Юмин

безверующий

02.05.02 23:32
Ответ автору темы | Сергей Кудряшов православный христианинНе показывать

Ну вот. На слово "Лайфспринг" набежала куча сектантов. А вы им улыбаетесь. Вам ведь прозрачно намекнули, что вы можете пройти эти курсы сами. Также успокоили рассудительностью разговоров... Только вот если ваш друг окажется тем 1%, что идет в разнос, что вы будуте делать? Эх... у меня есть знакомые, которые прошли Лайф уже как пару лет. До сих пор агитируют. Девушка почти бросила институт, ездит со своим мужем(нашла на Лайфе) по городам и агитирует Лайф. А также преподает его. А сама - из нее лидер, как из меня автобус с крыльями. Вот так-то. Похоже "Лайф" дает только ложную уверенность в себе и, как следствие, эйфорию от успехов.

С уважением, Владислав.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Путешествия 255

"Чулымцы - исчезающий народ". Фильм Сергея Герасимова.

26 февраля 2021 в 16:19Андрей Бузик
"Чулымцы - исчезающий народ". Тюхтетский район Красноярского края, деревня Пасечное. Дальше населённых пунктов нет. Богом забытый уголок, две улицы, на которых проживает полторы сотни человек. Долгое ... читать далее »

Святые 245

Архиепископ Серафим (Соболев) — русский иерарх на болгарской земле.

25 февраля 2021 в 16:45Андрей Бузик
Архиепископ Серафим (Соболев) и град София Архиепископ Серафим (в миру Николай Борисович Соболев) родился 1 декабря 1881 года (по старому стилю) в Рязани в небогатой мещанской семье Бориса Матвеевича ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Общий 1279

Вакцина может быть опасна: Врачи увидели способ нажиться, а не помочь

23 февраля 2021 в 10:50Андрей Рыбак
убийственные вакцины Вакцина может быть опасна:Врачи увидели способ нажиться, а не помочь Тотальная вакцинация должна в ближайшем будущем охватить всех, начиная с детей и заканчивая пожилыми людьми. ... читать далее »

Воины 342

Когда русские начнут объединяться?!

21 февраля 2021 в 16:52Андрей Рыбак
Автор фильма "Ложь Матильды" - Сергий Алиев, с народной артисткой России - Илзей Лиепой. О всемирной молитве иудеев 21.02.21 о даровании мошиаха или когда русские начнут объединяться?! читать далее »

Помогите! 207

Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия. Помолимся всем миром!

19 февраля 2021 в 23:52Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия, записанный его адвокатами в СИЗО-4 15.02.21 (часть 1/2) "Преподобный Серафим Саровский говорил, что страшный ... читать далее »

Духовное 864

Хочешь научиться побеждать страсти?

18 февраля 2021 в 12:44Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский 1. Хочешь научиться побеждать страсти? – Не борись с ними, но научись не бояться их. 2. Хочешь научиться не бояться страсти? – Научись не обращать на них никакого ... читать далее »

Путешествия

РГО организует масштабную экспедицию вдоль границ нашей страны   "РоссиЯ-2021"

РГО организует масштабную экспедицию вдоль границ нашей страны   "РоссиЯ-2021" 25 февраля в московской Штаб-квартире Русского географического общества состоялась пресс-конференция, посвящённая старту ... читать далее »

Ледолазание

Бронза на Чемпионате России по ледолазанию с BASK

Бронза на Чемпионате России по ледолазанию с BASK. Екатерина Власова заняла третье место на Чемпионате России по ледолазанию в дисциплине  трудность  при поддержке BASK. читать далее »

Календарь 2750

28 февраля. Апостола от 70-ти Онисима. Преподобного Пафнутия и дщери его Евфросинии. Преподобного Евсевия, пустынника Сирийского.

27 февраля 2021 в 17:04Андрей Бузик
15 февраля по старому стилю / 28 февраля по новому стилю воскресенье Неделя о блудном сыне. Глас 5-й. Поста нет. Ап. от 70-ти Онисима (ок. 109). Прп. Пафнутия, затворника Печерского, в Дальних ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Кино 68

Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972)

22 февраля 2021 в 20:20Андрей Рыбак
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) После кораблекрушения моряк Робинзон Крузо оказывается на необитаемом острове. Он ... читать далее »

Любовь 77

Прямая взаимосвязь Любви и внимания.

20 февраля 2021 в 10:35Андрей Рыбак
Любящий слушает внимательно. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Проповедь 26

Как возникли разные религии. Можно ли их объединить?

19 февраля 2021 в 12:16Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Как возникли разные религии. Можно ли их объединить? Воскресная проповедь (14.02.21) схиигумена Гавриила на послание к Тимофею (1Тим. 4: 1-15) читать далее »

Лица 446

Счастливая уБогая Вера Котелянец.

17 февраля 2021 в 22:45Андрей Рыбак
Счастливая уБогая Вера Котелянец. Счастливая уБогая Вера Котелянец. Когда ей исполнилось 16, то из детского дома ее отправили доживать в дом престарелых. Но Вера слишком любит жизнь, чтобы так ... читать далее »

Приключенческие гонки

Чемпионат России по рогейну 2021 года. Интервью директора

Чемпионат России по рогейну 2021 года. Интервью директора. Всего пара месяцев осталась до чемпионата России по рогейну  Залесье-2021 , который пройдёт 8-9 мая на территории сразу двух областей - ... читать далее »

Горные лыжи

Лара Гут-Бехрами выиграла скоростной спуск на этапе в Италии и стала новым лидером Кубка мира

Стартовая гонка женского этапа Кубка мира в скоростных дисциплинах у горнолыжниц - в скоростном спуске в итальянской Валь ди Фасса ознаменовалась событием, которое предрекали накануне многие ... читать далее »

Эсхатология 639

Предсказанное - Совершилось! (Царь-Христос уже среди нас!)

27 февраля 2021 в 12:39Александра С.
Будущее России Огромная смертоносная Ошибка современных христиан - не учитывать в своих духовных рассуждениях о судьбах мира - Величайшее Событие в Истории Богочеловечества. в Истории ... читать далее »

Стихи 958

Дорогое наследство

26 февраля 2021 в 11:47Владимир Лучит
ДОРОГОЕ НАСЛЕДСТВО Когда, в час наступивший сужденный оставив всё земное Уж позади, когда, с арены жизни бренной уходя И вовсе пыл остаточный былых желаний остудя, Душа вернётся в Лоно вновь своё ... читать далее »

Поиск Святой Руси 293

Храни свой ум вниманием к Любви Отчей.

25 февраля 2021 в 11:57Андрей Рыбак
Люби своего Отца через Его Творение Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Иверской иконы Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Афон 167

Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача

23 февраля 2021 в 13:07Андрей Рыбак
Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача Как монахи борются с болезнями? С терпением и хладнокровием. «Болезнь — посещение Господа Бога» — говорят они. Многие монахи считают, что, если ... читать далее »

Наука 230

Это меняет вашу ДНК

23 февраля 2021 в 11:00Андрей Рыбак
ДНК вдоль РНК ЭТО МЕНЯЕТ НАШУ ДНК | МАСОНЫ СКРЫЛИ СЕКРЕТ | ЧТО ДАЛЬШЕ То, что от людей скрываются тайны этого мира давно не секрет или тайна! За последние несколько лет множество секретной ... читать далее »

Разное 1141

Я являюсь разработчиком систем Нейро интерфейс (neuro interface) в рамках WEB 4.0.

22 февраля 2021 в 14:00Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги Предлагаем вашему вниманию письма инсайдера - разработчика систем Нейроинтерфейс, которые пришли на нашу редакционную почту "Против карт" Галине ... читать далее »

Творчество 401

Так ли нужен Москве памятник Дзержинскому?

20 февраля 2021 в 07:24Игорь Афонин
Я лишь напишу своё личное мнение. Но опираясь на те знания и опыт, которые получил в качестве воцерковлённого человека. Никто так и не объяснил внятно и обоснованно, в чём глобальный смысл и ... читать далее »

Еда 393

Пирог с луком и рыбными консервами

18 февраля 2021 в 23:49Андрей Рыбак
Пирог с луком и рыбными консервами Всем привет. Наверно у каждого из нас есть любимое блюдо, которое мы готовим на любой праздник. Такое блюдо должно готовится быстро из простых продуктов и при этом ... читать далее »

Технологии 280

Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора.

17 февраля 2021 в 20:08Андрей Рыбак
Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора. Ч.1 | Царский Крест читать далее »

Каякинг

Ледокол '2021

Ледокол '2021 10-11 апреля на пороге Ревун состоится каяк-фестиваль  Ледокол  читать далее »

Гонки на собаках

В Эссо финишировали все каюры-участники гонки на кубок "Берингийского единства".

В Эссо финишировали все каюры-участники гонки на кубок "Берингийского единства". Первым пришёл Алексей Попов из села Усть-Хайрюзово. Он стартовал восьмым. Последним финишную черту пересёк Евгений ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru