Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Всем, кому не безразлична свобода совести и вероисповедания Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Всем, кому не безразлична свобода совести и вероисповедания
Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор
Тема: #11567    14.03.02 19:48    Просмотров: 6629 [18]

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ,

известный Вам Славянский правовой центр распространил ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ следующего содержания.

"Прилетевший сегодня утром из Риги в аэропорт "Шереметьево-2" пастор крупнейшей
пятидесятнической церкви "Новое поколение" Алексей Ледяев бесследно исчез несколько
часов спустя после того, как был задержан при прохождении паспортного контроля.
Связь, осуществлявшаяся с ним все это время по сотовому телефону, прекратилась.
Местонахождение пастора в настоящее время неизвестно.
По словам помощника пастора Вадима Приведенюка, при прохождении паспортного контроля Ледяеву было велено "подождать в сторонке". Потом его куда-то увели без объяснения причин.
Сам Ледяев успел сообщить, что пограничники аэропорта затолкнули его в какое-то подвальное помещение с кроватью и прикрученным к полу столом и велели там сидеть.
Без каких-либо объяснений. Обыск не производился. На все вопросы о причинах задержания Ледяев ответа не получил.

По просьбе жены пастора и его помощника адвокат Славянского правового центра
Анатолий Пчелинцев срочно выехал в аэропорт Шереметьево-2 для выяснения
обстоятельств дела. Только что стало известно, что к расследованию ситуации
подключился Интерпол.
Алексей Ледяев приехал в Москву для встречи с руководителями московских церквей".

Происшествие, согласитесь, Александр Леонидович, экстраординарное. Оно дает повод для различных предположений и измышлений. Случившееся, несомненно, не отвечает интересам даже злейших духовных противников Ледяева.
Что может стоять за этим?
Надеюсь, Вы не останетесь безучастным.

С уважением Валентин Казерский, христианин.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #11567
02.10.08 02:14
Ответ на #343946 | Фалкeнберг Артур Янович пятидесятникНе показывать

**Как бы нам не обмануться и вместо Христа не признать Антихриста**

... и тут вспоминается итересное кино "Один дома" с малышом Калкиным в главной роли - помните ли тот драматичный эпизод, когда всё семейство опаздывает на самолёт, а он бежит за мамой, в какой-то момент отпускает ее руку, но продолжает бежать, ориентируясь в толпе на ее бежевое пальто ... И когда малышу удается маму догнать, то оказывается, что это вовсе не мама, а бежал он довольно долго за чужой тётей, у которой посто пальто похожего цвета, и бежал совсем не туда, и прибежал неизвестно куда, и своих потерял.
Такие дела...
Вот так и человек обмануться может, да и других может невольно обмануть. Как слепой поводырь - не туда завести...

Фалкeнберг Артур Янович

пятидесятник

03.07.02 22:55
Ответ на #289846 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать

>Подвигли прочесть "работу"...

Да, уж, "подвигли"... не только саму "работу" прочел, но и много чего еще из проповедей Ледяева на http://oicos.boom.ru/

Среди прочего, нашел вот такой текст:

"Алексей Ледяев
Пастор церкви Новое Поколение. Рига, Латвия.

О СОБЫТИЯХ В США 11 СЕНТЯБРЯ 2001.

Новый мировой порядок, когда гора Дома Господня будет поставлена во главу всех гор – неумолимо приближается.

Церковь Иисуса Христа, оснащенная современными откровениями, облеченная в силу и власть будет в эпицентре важнейших событий последнего времени. Она выразит себя не в роли Наблюдателя, но в роли Исполнителя и Законодателя. Церковь восстановит развалины морали и руины Евангельских стандартов, возвратит народам надежду утешения и спасения в лице нашего драгоценного Спасителя – Иисуса Христа.

21 век – это финишная прямая человеческой истории. Не так много времени остается до Второго Пришествия. За этот короткий период времени Бог приведет в исполнение все неисполнившиеся обетования. Одно из важнейших из них – Новый Мировой Порядок под знаменем праведности.

Согласно пророка Даниила, камень без содействия рук человеческих оторвется от горы и ударит по глиняным ногам существующих систем – истукан распадется и разлетится как хлам по сторонам. А этот камень станет горою и наполнит всю землю. Его имя Иисус – Полнота наполняющая все и во всем. Закваска уже брошена в три меры муки и Бог не успокоится доколе не вскиснет все! Все смертное будет поглощено жизнью. Перед именем Иисуса Христа преклонится всякое колено. Ибо в Нем обитает полнота Божества телесно и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. (Кол. 2:10)

Новый мировой порядок немыслим без христианского правительства как отдельных стран, так и ряда государств. Опыт США доказывает реальность этих откровений.

Драматические события 11 сентября – это родовые муки последнего пробуждения. По своей сути это столкновение двух идеологий: Ислама и Христианства, конфликт двух программ – исламизации и христианизации мира.

Террор – явление не новое. Террор – это не изобретение 21 века, это избитые методы дьявола. Террор – это оружие ущербных и озлобленных слабых против достойных и процветающих сильных. Теракты никогда не говорили о преимуществе и силе, они всегда свидетельствовали об отсталости и черной зависти их исполнителей по отношению к тем, кто выше, умнее и достойнее. По этой причине Каин убил Авеля, Фараон уничтожал еврейских мальчиков, Саул бросал копье в Давида, Ирод избивал младенцев, большевики взрывали церкви. По этой же причине исламисты-камикадзе взрывали небоскребы. Террор – это подлая война слабых против сильных.

События 11 сентября в США показали жестокий оскал дьявола и кровожадный облик антихриста. И как заметил американский президент – здания пошатнулись, но не пошатнулись основания христианских убеждений и евангельского мировоззрения американской нации.

Америка – колыбель свободы и демократии. Ни одна страна не потратила столько усилий в борьбе за права человека, ни одна страна не подняла так высоко планку христианской морали как США. Весь мир с глубоким уважением произносит имена генералов пробуждения и миссионеров этой страны. Ни одна страна не приняла столько эммигрантов, исполнив евангельскую заповедь – накормить голодного, одеть нагого и защитить обиженного.

Бог любит Америку несмотря на временный компромис предыдущей администрации. Он и впредь будет благословлять и защищать эту свободолюбивую страну. Он перевяжет раны, уврачует всякую боль и скорбь и утешит народ. Он восстановит справедливость. Суды Божьи на самом деле прольются. Но не на ту нацию, которая сегодня собирается на многотысячные молитвенные служения, утверждая свой национальный лозунг “In God We Trust”. Суды Божьи прольются на безумие исламских властей, объявивших “джихад”. Священная война против Белого Дома на самом деле является войной против Белого Престола. Это вызов Богу, и Он его принял, и у Него есть ответ.

Нечестивые истребятся с земли, а праведники будут наследовать землю, и утверждать на ней новый мировой порядок, во главе которого будет Иисус Христос.

Бог неоднократно говорил о крушении двух монстров, угрожавших миру – это коммунизм и ислам. Первая половина пророчества уже исполнилась – коммунизм пал. Операция возмездия положит начало исполнению второй половины этого пророческого слова, ибо слуга Божий не зря носит меч. Как Бог поразил коммунизм, точно также Он уничтожит угрозу мирового господства “черного ислама”.

Президент США, Джордж Буш – это человек избранный для воплощения Божьих планов на земле в последнее время. На нем пребывает реальное помазание мудрости, справедливости и настоящего патриотизма – образец для уважения и подражания. Наша молитва о нем, чтобы он устоял и не пошел на компромис со своей совестью, исполняя президентский, гражданский и христианский долг.

Мы глубоко убеждены, что рейтинг христианского правительства в результате этих потрясений поднимется на несколько порядков выше, не только на уровне США, но и во всем мире.

Бог потрясет небо и землю, страны и нации «...и придет Желаемый всеми народами». Все народы придут и поклонятся перед Тобою.

Камень, который отвергли строители снова станет главою угла Нового Мирового Порядка.

Да благословит Бог Америку."

Не знаю, есть ли тут что "антироссийское", но "проамериканское" есть точно.

И что же это за такое "всемирное христианское павительство", о котором Ледяев пишет? Тысячелетнее Царство Христа! Да! Но... прежде надлежит явиться Антихристу. Почему же об этом ничего не сказано?

Как бы нам не обмануться и вместо Христа не признать Антихриста, приходящего под маской "мудрости, справедливости и настоящего (американского, очевидно) патриотизма"! "Новый Мировой Порядок" - это оккультный термин, который в последнее время слышен везде и всюду и все туда зовут идти. Именем этого "Нового Мирового Порядка" оправдывают ужасные войны, практически геноцид целых народов - Палестины, Ирака, Афганистана...
И уж если Христиане проповедуют о том же, тут есть о чем задуматься! Воистину, мы живем в Последние Времена.

Фалкeнберг Артур Янович

пятидесятник

02.07.02 23:56
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать

Так про что все-таки книга Ледяева? Она за "глобализацию" или против? Нельзя ли ее где в интрнете прочитать? А то непонятно, за что человека визы-то лишают.

православный христианин
модератор

01.07.02 13:59
Ответ на #332765 | Александр Помовский православный христианинНе показывать

//Антоний, отец монашества, как-то сказал: "Люди делятся на три категории: завистников, гордецов и прочих... Но я почти не встречал прочих".//
Не сочтите за труд - дайте ссылку на письменный источник. Ибо без контекста эта фраза звучит так, что не очень похоже на Авву Антония... Смущает ...

Не прейти смущению Вашему, Александре, ибо письменный источник, хотя и восходит к святоотеческому преданию, не может быть для Вас достаточно авторитетным - это "Отцы-пустынники смеются", издательства Францисканцев-Братьев Меньших Конвентуальных, М., 1996, стр. 57. Перевод, как говорится, оставляет желать лучшего, но изречение в духе великого старца, ни мало не противоречит другим, дошедшим до нас во множестве...
И вот еще речения из того же сборника:

- Отче, - спросил как-то брат великого старца Антония, - почему ты отвергаешь хвалы, которые тебе воспевают? (возносят, ВК).
Отец монашества отвечал:
- Потому что мы отвергаем хвалы не из смирения, а чтобы получить их вдвойне (стр. 56).

Один человек сказал Авве Антонию:
- Ты самый великий монах на всем Востоке!
- Дьявол мне это уже говорил, - отвечал Антоний (стр. 39).

Когда великий Антоний был на пороге смерти, он услыхал, как один из братьев сказал о нём:
- Он был столь же велик, как Моисей!
Тогда он приоткрыл один глаз и произнёс:
- Как ты далёк от истины, брат! Ведь Бог не спросит меня на том свете: "Почему ты не был как Моисей?", но: "Почему ты не был Антонием?" (стр. 57).

Всего доброго!
ВК

Фалкeнберг Артур Янович

пятидесятник

01.07.02 00:33
Ответ на #289846 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать

>Согласно официальному сообщению ОВЦС РОСХВЕ, Алексей Ледяев за свою антироссийскую >работу "Новый мировой порядок", в которой он предлагает построить в нашей стране >христианское государство, лишен российской визы.

>Подвигли прочесть "работу"...
>Много претенциозности, извинительного для жанра пафоса, немало благоглупостей, особенно в >одноимённой главе, и ни-че-го-шеньки-то антироссийского.

Неужто и Ледяев "туда же"... В "Novus Ordo Seclorum"? С трудом верится...

Впрочем, Слава Богу, что я своевременно "ушел" от харизматов...

Но зачем тогда его лишать российской визы, если сейчас почти все и ратуют за "новый мировой порядок" провозглашенный Дж. Бушем Младшим ;-) Ведь и уважаемый В.В.Путин, кажется, не чужд этой идеи... Или же я чего-то не понимаю?

Александр Помовский

православный христианин
(новоначальный)

14.06.02 19:47
Ответ на #290189 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать

Здравствуйте.
//Антоний, отец монашества, как-то сказал: "Люди делятся на три категории: завистников, гордецов и прочих... Но я почти не встречал прочих".//
Не сочтите за труд - дайте ссылку на письменный источник. Ибо без контекста эта фраза звучит так, что не очень похоже на Авву Антония... Смущает ...

Всего хорошего!
А.П.

Фёдор Терещенко
Фёдор Терещенко

православный христианин

14.06.02 19:28
Ответ на #332744 | Володя З. иудейНе показывать

Виза не даёт права въезда в страну. Решение о разрешении въезда принимает работник пограничной службы. Так почти во всех странах.
несолько лет назад такое же произошло в "самой демократической стране" с женой моего приятеля. Бывает....

Володя З.

иудей

14.06.02 18:39
Ответ на #289612 | Александр Леонидович Дворкин православный христианинНе показывать

а ведь виза у него была.....

скажите а можно православному солгать, ради дела которое он считает правильным?

Сергей Королев

православный христианин

20.03.02 10:14
Ответ на #289978 | Ефимова Ирина оглашенныйНе показывать

Дорогая Ирина!

Причем здесь идеологические или вероучительные разногласия?! Никто с Ледяевым не спорит. Да, он собственно, еще слишком малограмотен чтобы создать какое-либо стройное вероучение.
Его не пустили по делам его. По преступлениям, которые он совершал. А преступления его я видел собственными глазами. Обезумевшая паства, закатывающаяся в неестественном хохоте, корчаяся, лежащая на полу. Некоторые бьются в припадках, кричат что-то несвязное..дергаются, махают руками. У кого-то идет пена изо рта.
Кто-то мучается от головной боли, лежа на полу. Кто-то бредит.
Дети! Бедные дети, присутствующие лежат на полу в судорогах, корчатся. Кто-то из них заливается нервным судорожным смехом...

Это все случается всякий раз после его "служения в духе".

Этот субъект просто калечит людей, используя методики гипнотического и бесовского воздествия.

К сожалению, в Российском УК нет статьи для него. Да, и трудно юридически доказать его вину. Все люди приходят к нему добровольно (на заклание), а оказываются потом... в психушке. Из нормальных людей Ледяев делает инвалидов. Естетсвенно, за это "потом" Ледяев не отвечает, прикидываясь идиотом. Да, ему, собственно, совершенно наплевать на людей. Он даже откровенно говорит об этом в зале, на проповеди(!!!). Гипнотизированный народ при этом заливается хохотом.

Те, кто видел фильм помнят, как он советовал "создать свою церковь и стричь своих овец"...

Так что уж поверьте: кто, кто, а Ледяев меньше всего нуждается в сочувствии.
Стали бы Вы сочувствовать, взывая к "процедурным вопросам" если бы в Ш2 прилетел бы Басаев и его там задержали бы? А ведь он тоже бандитствует по религиозным соображениям...
Приехал бы за ним тогда тов.Пчелинцев?
Сергий.

православный христианин
модератор

17.03.02 19:50
Ответ на #290320 | Чернышёв Олег Игоревич реформатНе показывать

...я чувствую перед собой ответственность за тех людей (христиан и нет), кого я люблю.

Спасибо Вам за слова, пронзительно дорогие моему сердцу

Простите...
я получил известие из красноярска о смерти друга

Чернышёв Олег Игоревич

реформат

17.03.02 16:09
Ответ на #290189 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать

Валентин, ваша проблема (извините, что "поучаю" вас) в том, что вы никак не хотите понять меня. Для меня Ледяев - просто плут и обманщик, не имеющий ничего общего с Духом Божьим и христианством. Поэтому задержан он или не задержан - мне глубоко безразлично. Я нимало не сомневаюсь, что если он не покается и не предаст себя Господу Иисусу Христу, то прямой дорогой пойдёт в ад. В этом отношении он ничем не отличается от тех неверующих, которые сейчас заполонили наши города и деревни.

С другой стороны, я вовсе не настолько глуп, чтобы утверждать, что всякий ледяевец - не христианин по определению. Писание говорит нам, что многие христиане время от времени заблуждаются, отпадая от веры. Но Господь, как я верю, силён вновь привить их к Своей лозе, если они, раскаявшись в своих грехах, вернутся в лоно Матери-Церкви - истинного Тела Христова.

Да, я не считаю пятидесятническо-харизматические общины Церковью Господа Христа (почему - отдельный разговор). Однако опять-таки я не настолько глуп, чтобы утверждать, что всякий пятидесятник или харизматик - не христианин. Нет, его можно считать раскольником или временно отошедшим от Церкви и тех благ, которые Господь даёт Своим верным в Церкви. Но, в конце концов, он же не лишён всех благ. Вечную жизнь у него никто не отнимал.

А что касается зависти, гордости и прочее - так это каждый сумеет упрекнуть другого в этих грехах. Я не считаю, что полностью избавлен от них.
Тем не менее, я припоминаю слова Спаса нашего о сучке и бревне.
И потому стараюсь не бросаться громкими словами.
Ибо все мы согрешаем много, как говорит святой апостол Иаков.

Поэтому Ледяев для меня - не предмет зависти.
Нет, наоборот, я чувствую перед собой ответственность за тех людей (христиан и нет), кого я люблю. И эта любовь не позволяет мне молчать, когда сатана обманом отрывает людей от Христа, чтобы привести их в лапы Ледяева.

Уж, извините, если что не так.
Ваш,
Олег И. Чернышёв

православный христианин
модератор

17.03.02 00:51
Ответ на #290137 | Чернышёв Олег Игоревич реформатНе показывать

Рим. 8:13

Антоний, отец монашества, как-то сказал: "Люди делятся на три категории: завистников, гордецов и прочих... Но я почти не встречал прочих".

Чернышёв Олег Игоревич

реформат

16.03.02 22:57
Ответ на #289790 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать

Ток не возгордитесь от сих воззваний.
Ледяев уже попался на эту удочку.

Ефимова Ирина

оглашенный

16.03.02 08:19
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать

Мне вспоминаются слова, сказанные одним немцем из Германии, пережившим ужасы плена в фашистском лагере. Жаль, что не могу привести его слова точь-в-точь, но смысл в том, что он сказал приблизительно следующее: "Когда нацисты пришли за католическим ксендзом, я молчал: ведь я - не католик. Когда они пришли за лютеранским пастором - я молчал: ведь я - не лютеранин. Когда они ломились в двери евреев, я молчал - ну, ведь я-то не еврей! Когда они пришли за мной, то за меня уже было некому заступиться".
Мне кажется, что именно такие происшествия, как случай с А. Ледяевым очень хорошо показывают нам самим, кто мы есть на самом деле. Будем ли мы злорадствовать и язвительно посмеиваться, что кого-то прижали, или осознаем, что если человек может пропасть в аэропорту при паспортном контроле, то не за горами то время, когда и в нашу дверь могут постучаться. История запечатлела факты, что часто православные и пятидесятники, баптисты и католики становились очень дружными в одной камере какого-нибудь лагеря для полит. заключенных, а все богословские "дискуссии" отходили на десятый план, потому что становилось понятно одно: каждый в этой камере оказался там из-за любви к НЕМУ, Тому, ради Которого становится нестрашно отдать свою жизнь, потому что Он положил Свою на кресте Голгофы...
Конечно, можно все очень просто объяснить: дескать, "вот он какой наглец Ледяев, едет в Россию и даже не удосужился позаботиться о визе. Возомнил себя незнамо кем!" Мне, честно говоря, трудно поверить, что человек с таким уровнем служения пренебрег бы простыми правилами оформления визы и прочими формальностями. Мне гораздо проще поверить в то, что снова поднимается уродливая голова КГБ и остальных органов, борющихся с людьми, представляющими угрозу государственной идеологии. Разве не напомнила эта история многие тысячи, а может быть, и миллионы историй, когда человек исчезал под покровом ночи в черном воронке, а перепуганные родственники не могли добиться правды и узнать, куда увезли и что будет с их отцом, матерью, дорогим мужем, любимой женой...
Сегодня можно прищелкивать языком и довольно улыбаться, потирая от удовольствия руки, думая о том, что "так и ему и надо, гаду!", но история учит одному: если сегодня исчезает человек и никто не может в течение нескольких часов связаться с ним или увидеть его, то никто не может гарантировать, что завтра руки не будет потирать кто-то другой и также ехидно улыбаться.
"... наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу" (Иоанн 16:2)
"Довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?" (Матфей 10:24)
"Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам". (Лука 7:31-34)
"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел... раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас". (Иоанн 15:18, 20)
Я не делаю из Ледяева мученика. ТОЛЬКО Бог - сердцевидец и ТОЛЬКО ему принадлежит суд над живыми и мертвыми и ТОЛЬКО Ему судить насколько верно исполняет свое призвание А. Ледяев. Он - такой же человек и христианин, как и все мы, но у него есть свое призвание от Бога и кидать в него сегодня грязью - значит плевать в свой же колодец. Пока мы сегодня занимаемся грызней друг с другом и съедаем друг друга, как писал апостол Павел (Галатам 5:15), язычники хулят Божье имя, тыча на нас пальцами и посмеиваясь над тем, как "воины Христовы" отстаивают чистоту своих учений. По словам того же апостола Павла, "как бы нам не истребить друг друга", радуясь, что сегодня где-то хорошенько поддали какому-то "безумному сектанту-пятидесятнику"...

православный христианин
модератор

15.03.02 22:02
Ответ на #289813 | Резниченко Андрей Яковлевич лютеранинНе показывать

Согласно официальному сообщению ОВЦС РОСХВЕ, Алексей Ледяев за свою антироссийскую работу "Новый мировой порядок", в которой он предлагает построить в нашей стране христианское государство, лишен российской визы.

Подвигли прочесть "работу"...
Много претенциозности, извинительного для жанра пафоса, немало благоглупостей, особенно в одноимённой главе, и ни-че-го-шеньки-то антироссийского.
Впрочем, позволю цитату: вот само-самое, что в иные времена стоило головы, судите сами:

"Претендуя на мировое господство, Иисус ни в коем случае не посягает на чужое.
Мир, как совокупность народов и государств, включая их конгрессы, парламенты, саммиты, Думы, какими бы они не были, развитыми или примитивными, на каком бы краю света не находились – являются Его творением, Его собственностью.
Все Им и для Него создано.
Престол моей страны Латвии – для Него.
Престолы соседних Литвы и Эстонии – для Него.
Престол России – для Него.
Престолы всех европейских стран и государств всего мира созданы как отдельные звенья единой системы – Его Мирового Правления.
Его претензии на мировое первенство логичны и обоснованы:
Во-первых, Он сотворил этот мир.
Во-вторых, после грехопадения Он искупил его.
В третьих, Сам Бог, официально воцарил Его над ним.
В четвертых, поставил Его – главою Церкви.
Преобразование мира начнется с преобразования самой Церкви. Новый Порядок придет в общество, но прежде в Церковь.
Церковная анархия и религиозный беспредел закончится.
Однажды мы поймем, что не государству дана власть реформировать церковь, а Церкви дана власть реформировать общество.
Не государство будет наводить порядок в Церкви, но Церковь утвердит в обществе Новый Порядок. Церковь перестанет творить то, что ей заблагорассудится.
Не Тело будет управлять Головою, но Голова – Телом.
Церковь придет в меру полного возраста Христова.
Церковь будет иметь ум Христов; мыслить, как Он; рассуждать, как Он; действовать, как Он; претендовать, побеждать и доминировать, как Он.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста!

Природа 229

Замёрзшее дыхание Байкала

4 июля 2022 в 17:03Андрей Бузик
Замёрзшее дыхание Байкала Байкал, замерзшее дыхание Байкала во льду. читать далее »

Общий 1360

Приглашение!

4 июля 2022 в 15:42Алексей Иванович
Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Верующие христиане! Приглашаю вас подписаться на новый блог о спасении: «Спасение только в Церкви или ЦЕРКОВЬ - НОВЫЙ КОВЧЕГ СПАСЕНИЯ» - ... читать далее »

Стихи 1225

Хвататься...

3 июля 2022 в 08:25Владимир Лучит
*** Хвататься в жизни ни за что не стоит сходу, сгоряча, а уж тем паче – неумело, в пути её поскольку шаг отяжеляет уж любое незаконченное дело. *** Всё не обузданное непреклонной волею, закон сей ... читать далее »

Разное 1196

Католик: «Если я скажу им об этом, то не доживу до утра…»

2 июля 2022 в 13:26Андрей Рыбак
игумен монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос). Католик: «Если я скажу им об этом, то не доживу до утра…». Святогорский игумен Парфений Потрясающий диалог между архимандритом ... читать далее »

Церковь 695

Русская православная церковь в СССР (1978)

1 июля 2022 в 15:40Андрей Рыбак
Синод РПЦ Русская православная церковь в СССР (1978) читать далее »

Народное творчество 54

Христианский дух в народных пословицах

30 июня 2022 в 16:13Андрей Бузик
Христианский дух в народных пословицах Добродетели и пороки Вера и добрые дела С верой нигде не пропадешь. Как ни живи, только Бога не гневи. Доброе начало – пол дела откачало. Торопись на доброе ... читать далее »

Интересно 523

Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки

30 июня 2022 в 10:13Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки АнтиТьюринг: канал Игоря Шнуренко Запись с встречи с писателем Игорем Шнуренко 21 июня 2022 г в книжном магазине “День”. Как ... читать далее »

Мир 345

Отношение Церкви к эвтаназии / А.И. Осипов

29 июня 2022 в 09:51Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии. Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. ХII.8. Практика изъятия человеческих органов, пригодных для трансплантации, а ... читать далее »

Жития 336

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

28 июня 2022 в 15:58Андрей Бузик
Святитель Михаил, первый митрополит Киевский Дни памяти святого — 28 июня, 13 октября Святой Михаил был первым митрополитом Киевским и Всероссийским и управлял нашей Церковью во дни святого ... читать далее »

Музыка 197

Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня)

28 июня 2022 в 07:19Андрей Рыбак
Цветение алычи Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея ... читать далее »

Скейтборд

Скейтбординг. Олимпийская квалификация | Pro Tour | Рим | Финал. Итоги

В воскресенье, 3 июля, в Риме завершился первый зачетный контест квалификации к Олимпийским играм в Париже   2024 по уличному скейтбордингу   World Street Skateboarding Rome 2022. Соревнования, ... читать далее »

Прочее

Шесть человек погибли и десять пропали без вести при сходе ледника в итальянских Альпах

Шесть человек погибли, ещё десять остаются пропавшими без вести при сходе ледника Мармолада   самой высокой горы в Доломитовых Альпах на северо-востоке Италии. Об этом сообщает ANSA со ссылкой на ... читать далее »

Высказывания 576

Как возрастать духовно. Наставления преподобного аввы Дорофея на каждый день недели

4 июля 2022 в 16:24Андрей Бузик
Преподобный авва Дорофей Предисловие Многие верующие христиане испытывают потребность в духовном руководстве, которое в наше трудное время не всегда легко найти. Но чтобы не заблудиться в своих ... читать далее »

Святые 357

"Святой Максим Грек"

3 июля 2022 в 16:49Андрей Бузик
Святой Максим Грек Документальный фильм о жизненном и духовном подвиге одного из величайших святых, подвизавшихся в России, прп. Максима Грека. На русский язык фильм дублирован на киностудии ... читать далее »

Помогите! 215

Пожалуйста не проходите мимо

3 июля 2022 в 02:56Ксения Ц.
Ксения Здравствуйте Люди. Меня зовут Ксения, сразу хочу попросить чтоб не обливали грязью, все документы и все что нужно могу показать . Ребят, я с 24 декабря нахожусь в больнице,практически ... читать далее »

Шутка 201

Газпром и Сбер - халявы больше не будет

2 июля 2022 в 13:22Андрей Рыбак
Лиса Газпром и Сбер - халявы больше не будет, Зубаревич жжет / Владимир Боглаев читать далее »

Еда 416

Стерлигов о лопухах

1 июля 2022 в 11:29Андрей Рыбак
Стерлигов о лопухах Стерлигов о лопухах Герман Стерлигов - забытые технологии строительства и отказ от гаджетов. Последнее интервью. Новое интервью Германа Стерлигова, завершающее цикл роликов о ... читать далее »

Семья 133

Закон о любви / доктор Боровских

30 июня 2022 в 13:59Андрей Рыбак
Семья Закон о любви / доктор Боровских Доктор Боровских Такое чувство, что у нас на глазах происходит рождение ментальной стратегии дальнейшего развития России. Президент указал на базовые ... читать далее »

Воины 366

Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман"

30 июня 2022 в 09:27Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман" "Я ставлю своей задачей, как лидер Боевого Братства и Сестричества Русского мира "ЗА ДЕРЖАВУ ... читать далее »

Детям 586

Воскресения день, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки.

29 июня 2022 в 09:40Андрей Рыбак
С Воскресением Христовым! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Воскресения день, слова Виктор Чикмачков, музыка Андрей Дмитриев, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки. читать далее »

Творчество 423

Индивидуальные уроки игры на барабанах

28 июня 2022 в 08:02Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей Профессиональный барабанщик, преподаватель Дмитриев Андрей, проводит индивидуальные занятия. Контакты: https://vk.com/id446242072 читать далее »

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Триатлон

Cтарейшая в Европе триатлонная гонка   Challenge Roth.

В небольшом немецком городке Рот, что неподалёку от Мюнхена и Нюрнберга, сегодня прошла старейшая в Европе триатлонная гонка   Challenge Roth. Несмотря на то, что на данный момент опыт Challenge в ... читать далее »

Путешествия

Экспедиция "Великие реки Сибири" стартовала из Иркутска

Экспедиция "Великие реки Сибири" стартовала из Иркутска. "Великие реки Сибири"   это уже третья экспедиция большого комплексного историко-географического проекта "Байкал-Аляска", посвященного ... читать далее »

Календарь 3227

5 июля. Священномученика Евсевия, еп. Самосатского. Мучеников Зинона и Зины. Святителя Григория, митр. Валашского.

4 июля 2022 в 16:01Андрей Бузик
22 июня по старому стилю / 5 июля по новому стилю вторник Седмица 4-я по Пятидесятнице. Глас 2. Петров пост. Пища с растительным маслом. Сщмч. Евсевия, еп. Самосатского (380). Мч. Албана ... читать далее »

Будущее 396

Путь России к свободе и независимости не будет лёгким - 9

3 июля 2022 в 09:47Владимир Воробьев
Многие отечественные и зарубежные эксперты обратили внимание на смещение акцентов Запада по отношению к России, в частности, на предложения ослабить давление на нашу страну и её руководство, начать ... читать далее »

Кино 95

Своя земля (1973) Художественный фильм

2 июля 2022 в 15:21Андрей Рыбак
Своя земля (1973) Художественный фильм Своя земля (1973) Художественный фильм По повести Фёдора Абрамова «Безотцовщина». Драма. Окружающие считают пятнадцатилетнего Володьку ленивым, беспутным ... читать далее »

Предание 318

Святитель Иоанн (Максимович). Как святая Православная Церковь чтила и чтит Божию Матерь

1 июля 2022 в 16:19Андрей Бузик
Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский «Достойно есть величати Тя, Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим» 22 июня 1931 года в Белграде было совершено торжественное освящение ... читать далее »

Поиск Святой Руси 340

Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

1 июля 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Станьте как дети Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Портал 96

Видеоролик "Голубки Афонские"

30 июня 2022 в 13:26Андрей Рыбак
Голубки Афонские. Видеоролик "Голубки Афонские" Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на http://www.bogslovo.ru Может быть так ... читать далее »

Патерик 277

Святые отцы о нестяжательности, и о том, что должно хранить себя от лихоимства

29 июня 2022 в 15:49Андрей Бузик
древний патерик 1. Один брат, отрекшись от мира и раздав свое имение нищим, оставив между тем несколько для собственного употребления, пришел к авве Антонию. Узнав об этом, старец говорит ему: если ... читать далее »

Видео 433

Митрополит Иларион / доктор Боровских

28 июня 2022 в 20:11Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папаМитрополит Иларион встретился с папой Франциском Митрополит Иларион / доктор Боровских В Русской Православной Церкви произошла знаковая кадровая замена. Отставку одного из ... читать далее »

Песни 87

Дуэт "БраТцы" - АВВА

28 июня 2022 в 07:22Андрей Рыбак
Дуэт "БраТцы" Дуэт "БраТцы" - АВВА читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Парусный спорт

Санкт-Петербургская парусная неделя празднует 175-летие проведения первой в России регаты

Санкт-Петербургская парусная неделя празднует 175-летие проведения первой в России регаты. Одна из крупнейших и старейших регат в России пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 21 августа. ... читать далее »

Скейтборд

Скейтбординг. Олимпийская квалификация | Pro Tour | Рим | Итоги полуфиналов

В субботу, 2 июля, в Риме прошел полуфинальный раунд первой квалификации к Олимпийским играм в Париже   2024 по уличному скейтбордингу   World Street Skateboarding Rome 2022. На этой стадии впервые ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru