Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Всем, кому не безразлична свобода совести и вероисповедания Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Всем, кому не безразлична свобода совести и вероисповедания
Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор
Тема: #11567    14.03.02 19:48    Просмотров: 6266 [18]

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ,

известный Вам Славянский правовой центр распространил ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ следующего содержания.

"Прилетевший сегодня утром из Риги в аэропорт "Шереметьево-2" пастор крупнейшей
пятидесятнической церкви "Новое поколение" Алексей Ледяев бесследно исчез несколько
часов спустя после того, как был задержан при прохождении паспортного контроля.
Связь, осуществлявшаяся с ним все это время по сотовому телефону, прекратилась.
Местонахождение пастора в настоящее время неизвестно.
По словам помощника пастора Вадима Приведенюка, при прохождении паспортного контроля Ледяеву было велено "подождать в сторонке". Потом его куда-то увели без объяснения причин.
Сам Ледяев успел сообщить, что пограничники аэропорта затолкнули его в какое-то подвальное помещение с кроватью и прикрученным к полу столом и велели там сидеть.
Без каких-либо объяснений. Обыск не производился. На все вопросы о причинах задержания Ледяев ответа не получил.

По просьбе жены пастора и его помощника адвокат Славянского правового центра
Анатолий Пчелинцев срочно выехал в аэропорт Шереметьево-2 для выяснения
обстоятельств дела. Только что стало известно, что к расследованию ситуации
подключился Интерпол.
Алексей Ледяев приехал в Москву для встречи с руководителями московских церквей".

Происшествие, согласитесь, Александр Леонидович, экстраординарное. Оно дает повод для различных предположений и измышлений. Случившееся, несомненно, не отвечает интересам даже злейших духовных противников Ледяева.
Что может стоять за этим?
Надеюсь, Вы не останетесь безучастным.

С уважением Валентин Казерский, христианин.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #11567
02.10.08 02:14
Ответ на #343946 | Фалкeнберг Артур Янович пятидесятникНе показывать

**Как бы нам не обмануться и вместо Христа не признать Антихриста**

... и тут вспоминается итересное кино "Один дома" с малышом Калкиным в главной роли - помните ли тот драматичный эпизод, когда всё семейство опаздывает на самолёт, а он бежит за мамой, в какой-то момент отпускает ее руку, но продолжает бежать, ориентируясь в толпе на ее бежевое пальто ... И когда малышу удается маму догнать, то оказывается, что это вовсе не мама, а бежал он довольно долго за чужой тётей, у которой посто пальто похожего цвета, и бежал совсем не туда, и прибежал неизвестно куда, и своих потерял.
Такие дела...
Вот так и человек обмануться может, да и других может невольно обмануть. Как слепой поводырь - не туда завести...

Фалкeнберг Артур Янович

пятидесятник

03.07.02 22:55
Ответ на #289846 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать

>Подвигли прочесть "работу"...

Да, уж, "подвигли"... не только саму "работу" прочел, но и много чего еще из проповедей Ледяева на http://oicos.boom.ru/

Среди прочего, нашел вот такой текст:

"Алексей Ледяев
Пастор церкви Новое Поколение. Рига, Латвия.

О СОБЫТИЯХ В США 11 СЕНТЯБРЯ 2001.

Новый мировой порядок, когда гора Дома Господня будет поставлена во главу всех гор – неумолимо приближается.

Церковь Иисуса Христа, оснащенная современными откровениями, облеченная в силу и власть будет в эпицентре важнейших событий последнего времени. Она выразит себя не в роли Наблюдателя, но в роли Исполнителя и Законодателя. Церковь восстановит развалины морали и руины Евангельских стандартов, возвратит народам надежду утешения и спасения в лице нашего драгоценного Спасителя – Иисуса Христа.

21 век – это финишная прямая человеческой истории. Не так много времени остается до Второго Пришествия. За этот короткий период времени Бог приведет в исполнение все неисполнившиеся обетования. Одно из важнейших из них – Новый Мировой Порядок под знаменем праведности.

Согласно пророка Даниила, камень без содействия рук человеческих оторвется от горы и ударит по глиняным ногам существующих систем – истукан распадется и разлетится как хлам по сторонам. А этот камень станет горою и наполнит всю землю. Его имя Иисус – Полнота наполняющая все и во всем. Закваска уже брошена в три меры муки и Бог не успокоится доколе не вскиснет все! Все смертное будет поглощено жизнью. Перед именем Иисуса Христа преклонится всякое колено. Ибо в Нем обитает полнота Божества телесно и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. (Кол. 2:10)

Новый мировой порядок немыслим без христианского правительства как отдельных стран, так и ряда государств. Опыт США доказывает реальность этих откровений.

Драматические события 11 сентября – это родовые муки последнего пробуждения. По своей сути это столкновение двух идеологий: Ислама и Христианства, конфликт двух программ – исламизации и христианизации мира.

Террор – явление не новое. Террор – это не изобретение 21 века, это избитые методы дьявола. Террор – это оружие ущербных и озлобленных слабых против достойных и процветающих сильных. Теракты никогда не говорили о преимуществе и силе, они всегда свидетельствовали об отсталости и черной зависти их исполнителей по отношению к тем, кто выше, умнее и достойнее. По этой причине Каин убил Авеля, Фараон уничтожал еврейских мальчиков, Саул бросал копье в Давида, Ирод избивал младенцев, большевики взрывали церкви. По этой же причине исламисты-камикадзе взрывали небоскребы. Террор – это подлая война слабых против сильных.

События 11 сентября в США показали жестокий оскал дьявола и кровожадный облик антихриста. И как заметил американский президент – здания пошатнулись, но не пошатнулись основания христианских убеждений и евангельского мировоззрения американской нации.

Америка – колыбель свободы и демократии. Ни одна страна не потратила столько усилий в борьбе за права человека, ни одна страна не подняла так высоко планку христианской морали как США. Весь мир с глубоким уважением произносит имена генералов пробуждения и миссионеров этой страны. Ни одна страна не приняла столько эммигрантов, исполнив евангельскую заповедь – накормить голодного, одеть нагого и защитить обиженного.

Бог любит Америку несмотря на временный компромис предыдущей администрации. Он и впредь будет благословлять и защищать эту свободолюбивую страну. Он перевяжет раны, уврачует всякую боль и скорбь и утешит народ. Он восстановит справедливость. Суды Божьи на самом деле прольются. Но не на ту нацию, которая сегодня собирается на многотысячные молитвенные служения, утверждая свой национальный лозунг “In God We Trust”. Суды Божьи прольются на безумие исламских властей, объявивших “джихад”. Священная война против Белого Дома на самом деле является войной против Белого Престола. Это вызов Богу, и Он его принял, и у Него есть ответ.

Нечестивые истребятся с земли, а праведники будут наследовать землю, и утверждать на ней новый мировой порядок, во главе которого будет Иисус Христос.

Бог неоднократно говорил о крушении двух монстров, угрожавших миру – это коммунизм и ислам. Первая половина пророчества уже исполнилась – коммунизм пал. Операция возмездия положит начало исполнению второй половины этого пророческого слова, ибо слуга Божий не зря носит меч. Как Бог поразил коммунизм, точно также Он уничтожит угрозу мирового господства “черного ислама”.

Президент США, Джордж Буш – это человек избранный для воплощения Божьих планов на земле в последнее время. На нем пребывает реальное помазание мудрости, справедливости и настоящего патриотизма – образец для уважения и подражания. Наша молитва о нем, чтобы он устоял и не пошел на компромис со своей совестью, исполняя президентский, гражданский и христианский долг.

Мы глубоко убеждены, что рейтинг христианского правительства в результате этих потрясений поднимется на несколько порядков выше, не только на уровне США, но и во всем мире.

Бог потрясет небо и землю, страны и нации «...и придет Желаемый всеми народами». Все народы придут и поклонятся перед Тобою.

Камень, который отвергли строители снова станет главою угла Нового Мирового Порядка.

Да благословит Бог Америку."

Не знаю, есть ли тут что "антироссийское", но "проамериканское" есть точно.

И что же это за такое "всемирное христианское павительство", о котором Ледяев пишет? Тысячелетнее Царство Христа! Да! Но... прежде надлежит явиться Антихристу. Почему же об этом ничего не сказано?

Как бы нам не обмануться и вместо Христа не признать Антихриста, приходящего под маской "мудрости, справедливости и настоящего (американского, очевидно) патриотизма"! "Новый Мировой Порядок" - это оккультный термин, который в последнее время слышен везде и всюду и все туда зовут идти. Именем этого "Нового Мирового Порядка" оправдывают ужасные войны, практически геноцид целых народов - Палестины, Ирака, Афганистана...
И уж если Христиане проповедуют о том же, тут есть о чем задуматься! Воистину, мы живем в Последние Времена.

Фалкeнберг Артур Янович

пятидесятник

02.07.02 23:56
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать

Так про что все-таки книга Ледяева? Она за "глобализацию" или против? Нельзя ли ее где в интрнете прочитать? А то непонятно, за что человека визы-то лишают.

православный христианин
модератор

01.07.02 13:59
Ответ на #332765 | Александр Помовский православный христианинНе показывать

//Антоний, отец монашества, как-то сказал: "Люди делятся на три категории: завистников, гордецов и прочих... Но я почти не встречал прочих".//
Не сочтите за труд - дайте ссылку на письменный источник. Ибо без контекста эта фраза звучит так, что не очень похоже на Авву Антония... Смущает ...

Не прейти смущению Вашему, Александре, ибо письменный источник, хотя и восходит к святоотеческому преданию, не может быть для Вас достаточно авторитетным - это "Отцы-пустынники смеются", издательства Францисканцев-Братьев Меньших Конвентуальных, М., 1996, стр. 57. Перевод, как говорится, оставляет желать лучшего, но изречение в духе великого старца, ни мало не противоречит другим, дошедшим до нас во множестве...
И вот еще речения из того же сборника:

- Отче, - спросил как-то брат великого старца Антония, - почему ты отвергаешь хвалы, которые тебе воспевают? (возносят, ВК).
Отец монашества отвечал:
- Потому что мы отвергаем хвалы не из смирения, а чтобы получить их вдвойне (стр. 56).

Один человек сказал Авве Антонию:
- Ты самый великий монах на всем Востоке!
- Дьявол мне это уже говорил, - отвечал Антоний (стр. 39).

Когда великий Антоний был на пороге смерти, он услыхал, как один из братьев сказал о нём:
- Он был столь же велик, как Моисей!
Тогда он приоткрыл один глаз и произнёс:
- Как ты далёк от истины, брат! Ведь Бог не спросит меня на том свете: "Почему ты не был как Моисей?", но: "Почему ты не был Антонием?" (стр. 57).

Всего доброго!
ВК

Фалкeнберг Артур Янович

пятидесятник

01.07.02 00:33
Ответ на #289846 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать

>Согласно официальному сообщению ОВЦС РОСХВЕ, Алексей Ледяев за свою антироссийскую >работу "Новый мировой порядок", в которой он предлагает построить в нашей стране >христианское государство, лишен российской визы.

>Подвигли прочесть "работу"...
>Много претенциозности, извинительного для жанра пафоса, немало благоглупостей, особенно в >одноимённой главе, и ни-че-го-шеньки-то антироссийского.

Неужто и Ледяев "туда же"... В "Novus Ordo Seclorum"? С трудом верится...

Впрочем, Слава Богу, что я своевременно "ушел" от харизматов...

Но зачем тогда его лишать российской визы, если сейчас почти все и ратуют за "новый мировой порядок" провозглашенный Дж. Бушем Младшим ;-) Ведь и уважаемый В.В.Путин, кажется, не чужд этой идеи... Или же я чего-то не понимаю?

Александр Помовский

православный христианин
(новоначальный)

14.06.02 19:47
Ответ на #290189 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать

Здравствуйте.
//Антоний, отец монашества, как-то сказал: "Люди делятся на три категории: завистников, гордецов и прочих... Но я почти не встречал прочих".//
Не сочтите за труд - дайте ссылку на письменный источник. Ибо без контекста эта фраза звучит так, что не очень похоже на Авву Антония... Смущает ...

Всего хорошего!
А.П.

Фёдор Терещенко
Фёдор Терещенко

православный христианин

14.06.02 19:28
Ответ на #332744 | Володя З. иудейНе показывать

Виза не даёт права въезда в страну. Решение о разрешении въезда принимает работник пограничной службы. Так почти во всех странах.
несолько лет назад такое же произошло в "самой демократической стране" с женой моего приятеля. Бывает....

Володя З.

иудей

14.06.02 18:39
Ответ на #289612 | Александр Леонидович Дворкин православный христианинНе показывать

а ведь виза у него была.....

скажите а можно православному солгать, ради дела которое он считает правильным?

Сергей Королев

православный христианин

20.03.02 10:14
Ответ на #289978 | Ефимова Ирина оглашенныйНе показывать

Дорогая Ирина!

Причем здесь идеологические или вероучительные разногласия?! Никто с Ледяевым не спорит. Да, он собственно, еще слишком малограмотен чтобы создать какое-либо стройное вероучение.
Его не пустили по делам его. По преступлениям, которые он совершал. А преступления его я видел собственными глазами. Обезумевшая паства, закатывающаяся в неестественном хохоте, корчаяся, лежащая на полу. Некоторые бьются в припадках, кричат что-то несвязное..дергаются, махают руками. У кого-то идет пена изо рта.
Кто-то мучается от головной боли, лежа на полу. Кто-то бредит.
Дети! Бедные дети, присутствующие лежат на полу в судорогах, корчатся. Кто-то из них заливается нервным судорожным смехом...

Это все случается всякий раз после его "служения в духе".

Этот субъект просто калечит людей, используя методики гипнотического и бесовского воздествия.

К сожалению, в Российском УК нет статьи для него. Да, и трудно юридически доказать его вину. Все люди приходят к нему добровольно (на заклание), а оказываются потом... в психушке. Из нормальных людей Ледяев делает инвалидов. Естетсвенно, за это "потом" Ледяев не отвечает, прикидываясь идиотом. Да, ему, собственно, совершенно наплевать на людей. Он даже откровенно говорит об этом в зале, на проповеди(!!!). Гипнотизированный народ при этом заливается хохотом.

Те, кто видел фильм помнят, как он советовал "создать свою церковь и стричь своих овец"...

Так что уж поверьте: кто, кто, а Ледяев меньше всего нуждается в сочувствии.
Стали бы Вы сочувствовать, взывая к "процедурным вопросам" если бы в Ш2 прилетел бы Басаев и его там задержали бы? А ведь он тоже бандитствует по религиозным соображениям...
Приехал бы за ним тогда тов.Пчелинцев?
Сергий.

православный христианин
модератор

17.03.02 19:50
Ответ на #290320 | Чернышёв Олег Игоревич реформатНе показывать

...я чувствую перед собой ответственность за тех людей (христиан и нет), кого я люблю.

Спасибо Вам за слова, пронзительно дорогие моему сердцу

Простите...
я получил известие из красноярска о смерти друга

Чернышёв Олег Игоревич

реформат

17.03.02 16:09
Ответ на #290189 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать

Валентин, ваша проблема (извините, что "поучаю" вас) в том, что вы никак не хотите понять меня. Для меня Ледяев - просто плут и обманщик, не имеющий ничего общего с Духом Божьим и христианством. Поэтому задержан он или не задержан - мне глубоко безразлично. Я нимало не сомневаюсь, что если он не покается и не предаст себя Господу Иисусу Христу, то прямой дорогой пойдёт в ад. В этом отношении он ничем не отличается от тех неверующих, которые сейчас заполонили наши города и деревни.

С другой стороны, я вовсе не настолько глуп, чтобы утверждать, что всякий ледяевец - не христианин по определению. Писание говорит нам, что многие христиане время от времени заблуждаются, отпадая от веры. Но Господь, как я верю, силён вновь привить их к Своей лозе, если они, раскаявшись в своих грехах, вернутся в лоно Матери-Церкви - истинного Тела Христова.

Да, я не считаю пятидесятническо-харизматические общины Церковью Господа Христа (почему - отдельный разговор). Однако опять-таки я не настолько глуп, чтобы утверждать, что всякий пятидесятник или харизматик - не христианин. Нет, его можно считать раскольником или временно отошедшим от Церкви и тех благ, которые Господь даёт Своим верным в Церкви. Но, в конце концов, он же не лишён всех благ. Вечную жизнь у него никто не отнимал.

А что касается зависти, гордости и прочее - так это каждый сумеет упрекнуть другого в этих грехах. Я не считаю, что полностью избавлен от них.
Тем не менее, я припоминаю слова Спаса нашего о сучке и бревне.
И потому стараюсь не бросаться громкими словами.
Ибо все мы согрешаем много, как говорит святой апостол Иаков.

Поэтому Ледяев для меня - не предмет зависти.
Нет, наоборот, я чувствую перед собой ответственность за тех людей (христиан и нет), кого я люблю. И эта любовь не позволяет мне молчать, когда сатана обманом отрывает людей от Христа, чтобы привести их в лапы Ледяева.

Уж, извините, если что не так.
Ваш,
Олег И. Чернышёв

православный христианин
модератор

17.03.02 00:51
Ответ на #290137 | Чернышёв Олег Игоревич реформатНе показывать

Рим. 8:13

Антоний, отец монашества, как-то сказал: "Люди делятся на три категории: завистников, гордецов и прочих... Но я почти не встречал прочих".

Чернышёв Олег Игоревич

реформат

16.03.02 22:57
Ответ на #289790 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать

Ток не возгордитесь от сих воззваний.
Ледяев уже попался на эту удочку.

Ефимова Ирина

оглашенный

16.03.02 08:19
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать

Мне вспоминаются слова, сказанные одним немцем из Германии, пережившим ужасы плена в фашистском лагере. Жаль, что не могу привести его слова точь-в-точь, но смысл в том, что он сказал приблизительно следующее: "Когда нацисты пришли за католическим ксендзом, я молчал: ведь я - не католик. Когда они пришли за лютеранским пастором - я молчал: ведь я - не лютеранин. Когда они ломились в двери евреев, я молчал - ну, ведь я-то не еврей! Когда они пришли за мной, то за меня уже было некому заступиться".
Мне кажется, что именно такие происшествия, как случай с А. Ледяевым очень хорошо показывают нам самим, кто мы есть на самом деле. Будем ли мы злорадствовать и язвительно посмеиваться, что кого-то прижали, или осознаем, что если человек может пропасть в аэропорту при паспортном контроле, то не за горами то время, когда и в нашу дверь могут постучаться. История запечатлела факты, что часто православные и пятидесятники, баптисты и католики становились очень дружными в одной камере какого-нибудь лагеря для полит. заключенных, а все богословские "дискуссии" отходили на десятый план, потому что становилось понятно одно: каждый в этой камере оказался там из-за любви к НЕМУ, Тому, ради Которого становится нестрашно отдать свою жизнь, потому что Он положил Свою на кресте Голгофы...
Конечно, можно все очень просто объяснить: дескать, "вот он какой наглец Ледяев, едет в Россию и даже не удосужился позаботиться о визе. Возомнил себя незнамо кем!" Мне, честно говоря, трудно поверить, что человек с таким уровнем служения пренебрег бы простыми правилами оформления визы и прочими формальностями. Мне гораздо проще поверить в то, что снова поднимается уродливая голова КГБ и остальных органов, борющихся с людьми, представляющими угрозу государственной идеологии. Разве не напомнила эта история многие тысячи, а может быть, и миллионы историй, когда человек исчезал под покровом ночи в черном воронке, а перепуганные родственники не могли добиться правды и узнать, куда увезли и что будет с их отцом, матерью, дорогим мужем, любимой женой...
Сегодня можно прищелкивать языком и довольно улыбаться, потирая от удовольствия руки, думая о том, что "так и ему и надо, гаду!", но история учит одному: если сегодня исчезает человек и никто не может в течение нескольких часов связаться с ним или увидеть его, то никто не может гарантировать, что завтра руки не будет потирать кто-то другой и также ехидно улыбаться.
"... наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу" (Иоанн 16:2)
"Довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?" (Матфей 10:24)
"Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам". (Лука 7:31-34)
"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел... раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас". (Иоанн 15:18, 20)
Я не делаю из Ледяева мученика. ТОЛЬКО Бог - сердцевидец и ТОЛЬКО ему принадлежит суд над живыми и мертвыми и ТОЛЬКО Ему судить насколько верно исполняет свое призвание А. Ледяев. Он - такой же человек и христианин, как и все мы, но у него есть свое призвание от Бога и кидать в него сегодня грязью - значит плевать в свой же колодец. Пока мы сегодня занимаемся грызней друг с другом и съедаем друг друга, как писал апостол Павел (Галатам 5:15), язычники хулят Божье имя, тыча на нас пальцами и посмеиваясь над тем, как "воины Христовы" отстаивают чистоту своих учений. По словам того же апостола Павла, "как бы нам не истребить друг друга", радуясь, что сегодня где-то хорошенько поддали какому-то "безумному сектанту-пятидесятнику"...

православный христианин
модератор

15.03.02 22:02
Ответ на #289813 | Резниченко Андрей Яковлевич лютеранинНе показывать

Согласно официальному сообщению ОВЦС РОСХВЕ, Алексей Ледяев за свою антироссийскую работу "Новый мировой порядок", в которой он предлагает построить в нашей стране христианское государство, лишен российской визы.

Подвигли прочесть "работу"...
Много претенциозности, извинительного для жанра пафоса, немало благоглупостей, особенно в одноимённой главе, и ни-че-го-шеньки-то антироссийского.
Впрочем, позволю цитату: вот само-самое, что в иные времена стоило головы, судите сами:

"Претендуя на мировое господство, Иисус ни в коем случае не посягает на чужое.
Мир, как совокупность народов и государств, включая их конгрессы, парламенты, саммиты, Думы, какими бы они не были, развитыми или примитивными, на каком бы краю света не находились – являются Его творением, Его собственностью.
Все Им и для Него создано.
Престол моей страны Латвии – для Него.
Престолы соседних Литвы и Эстонии – для Него.
Престол России – для Него.
Престолы всех европейских стран и государств всего мира созданы как отдельные звенья единой системы – Его Мирового Правления.
Его претензии на мировое первенство логичны и обоснованы:
Во-первых, Он сотворил этот мир.
Во-вторых, после грехопадения Он искупил его.
В третьих, Сам Бог, официально воцарил Его над ним.
В четвертых, поставил Его – главою Церкви.
Преобразование мира начнется с преобразования самой Церкви. Новый Порядок придет в общество, но прежде в Церковь.
Церковная анархия и религиозный беспредел закончится.
Однажды мы поймем, что не государству дана власть реформировать церковь, а Церкви дана власть реформировать общество.
Не государство будет наводить порядок в Церкви, но Церковь утвердит в обществе Новый Порядок. Церковь перестанет творить то, что ей заблагорассудится.
Не Тело будет управлять Головою, но Голова – Телом.
Церковь придет в меру полного возраста Христова.
Церковь будет иметь ум Христов; мыслить, как Он; рассуждать, как Он; действовать, как Он; претендовать, побеждать и доминировать, как Он.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Стихи 929

До той поры

18 января 2021 в 09:21Владимир Лучит
ДО ТОЙ ПОРЫ От жизни плоти, как известно, всевозможные грехи – Доколе духом, в одночасье пробудясь, не ополчиться; Вино ещё пусть молодое перебродит, отстоится, Однако в старые оно не наливается ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Лыжи

Определились победители Первенства России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл"

Завершилось Первенство России по фристайлу в дисциплине "слойп-стайл", которое проходило в г.Миасс (Челябинская область). Победителем Первенства России стал Павел Петров (Санкт-Петербург) с суммой ... читать далее »

Скалолазание

Параатлет на инвалидной коляске забрался на 250-метровый небоскреб в Гонконге. Об этом сообщает издание CNN. В субботу, 16 января, 37-летний скалолаз Лай Чи-вай (Lai Chi-wai) пристегнулся к ... читать далее »

Календарь 2711

20 января. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

19 января 2021 в 16:00Андрей Бузик
7 января по старому стилю / 20 января по новому стилю среда Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Разрешается рыба. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня ... читать далее »

Общий 1265

" Трамп и отец Сергий : Россия на кону !" Эдуард Ходос .

18 января 2021 в 19:42Сергей Р
Воскресение Христово Они ждут торжества крысиного короля и воинства крысиного, но не тут- то было: в мир пришел король горностаев с воинством горностаев (Горностаи - это уничтожители крыс, змей, лис ... читать далее »

Песни 55

Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев

17 января 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Олег Анофриев Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев Музыка П. Аедоницкий Стихи И. Шаферан читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Скалолазание

Разными маршрутами   к общей олимпийской цели

С середины января скалолазы сборной России, являющиеся обладателями лицензий участников Олимпийских игр, приступили к первым сборам в 2021 году. Дорогу в Токио начали из разных точек на карте. ... читать далее »

Альпинизм

Альпинист Алекс Гольдфарб погиб в Каракоруме

Пропавший ранее на склонах горы Пастор Пик в Каракоруме альпинист Алекс Гольдфарб погиб. Его тело сегодня обнаружили спасатели в ходе третьего облета склонов на вертолете. Предположительно, причина ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Лица 441

Как помочь отцу Сергию!

17 января 2021 в 18:51Сергей Р
ИИСУС Слава Богу за спасительный подвиг о. Сергия, он открывает глаза и сердце народу Русскому-кто нами правит, кому мы служим и поклоняемся! Отец Сергий! Воистину удивителен и радостен Промысел ... читать далее »

Высказывания 478

Некоторые из сохранившихся наставлений о. Симеона.

17 января 2021 в 16:02Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего нужно три канона: Иисусу Сладчайшему, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Предание 239

Ненависть. По святым отцам

13 января 2021 в 15:45Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Ненависть. По святым отцам ...Две страсти суть самые злые, ненавистные и Богу, и людям; и ни с чем несообразно быть им в ком-либо из верующих, или рабов Божиих. Почему ... читать далее »

Альпинизм

Сибирские альпинисты совершили быстрейшее зимнее восхождение на пик Аксу по двухкилометровой стене

Команда российских альпинистов с новосибирцами и красноярцами в составе совершила быстрейшее зимнее восхождение на пик Аксу в Киргизии. Восходители почти неделю поднимались по двухкилометровой стене и ... читать далее »

Фридайвинг

Баролог Митрохин рекомендует.

Баролог Митрохин рекомендует. Еще история из свежих. 33, спортивный, без вредных привычек, живёт на берегу холодного моря, в которое весьма интенсивно погружается уже около четырёх лет. читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru