Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православие и юмор / Заявление в суд Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Заявление в суд
Александр Р.

неоязычник/new-age
Тема: #10925    05.02.02 16:17    Просмотров: 3848 [12]

Не показывать | Исправить | Ответить

В Московский городской суд.
ИСТЕЦ: Господь Бог
ОТВЕТЧИК: Русская Православная Церковь

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

В течение последнего тысячелетия Русская Православная Церковь неоднократно издавала и продолжает издавать книгу, на издание которой никаких прав не имела, не имеет и не будет иметь никогда. Речь идет о так называемой Библии (39 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета).

В соответствии со статьей 27 Закона Российской Федерации «Об авторском праве и смежных правах» авторское право действует в течение всей жизни автора и 50 лет после его смерти. Русская Православная Церковь открыто признает за истцом авторство Библии. Хотя подписаны книги Ветхого и Нового заветов разными авторами, любая христианская церковь признает за мной хотя бы соавторство. В соответствии с п. 4 той же статьи авторское право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение всей жизни и 50 лет после смерти последнего автора, пережившего других соавторов.

Признавая Библию священной книгой, Русская Православная Церковь тем самым признает, что «Я есмь Алфа и Омега, начало и конец, … ,Который есть и был и грядет…» (Отк. 1-8). Следовательно 50 лет после моей смерти не может пройти никогда. В то же время никакого письменного разрешения ответчику на издание Библии я не давал.

В соответствии со статьей 49 Закона «Об авторских и смежных правах» требую:

1. Признать мое авторство на Библию

2. Прекратить незаконное издание Библии, как целиком, так и по частям, а так же вольное толкование авторского текста.

3. Возмещения моих убытков, включая упущенную выгоду в размере
150 000 000 000 рублей (Сто пятьдесят миллиардов), так как при моих возможностях я смог бы продать хотя бы по одному экземпляру Библии каждому из пяти миллиардов жителей Земли, получив при этом не менее одного доллара США прибыли с каждого экземпляра.

4. Взыскать с ответчика штраф в размере 15 000 000 000 рублей (10% от суммы иска) в соответствующие бюджеты Российской Федерации.

01 февраля 2002 года.

Бог, он же Элохим, он же Яхве, он же Саваоф, он же Адонай, он же Святой дух, он же Христос, он же Аллах, он же Будда, он же Кришна.

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

Тема: #10925
25.11.03 14:04
Ответ на #708441 | Евгений Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////В отношении вашего "прикола"
Вы кощунник, и гореть вам в геене огненной.
А от себя добавлю- козел ты.

жаренный козёл - это круто...

Вадим В.С.

православный христианин

24.11.03 16:32
Ответ автору темы | Александр Р. неоязычник/new-ageНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Жив Господь! Да расточатся врази его!
Get out Gadina!

Евгений Владимирович

православный христианин

24.11.03 16:08
Ответ автору темы | Александр Р. неоязычник/new-ageНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Александр Р!

В отношении вашего "прикола"
Вы кощунник, и гореть вам в геене огненной.
А от себя добавлю- козел ты.

С уважением Евгений Владимирович.

Иосиф Моисеевич Довбер

иудей

05.05.02 11:22

Уважаемые посетители форума!

Хочу сообщить всем, что меня администрация "не заморозила". Меня лишь "заблокировали" (без какого-либо предупреждения), таким образом, что когда я хочу кому-то ответить, появляется сообщение, что мне надо зарегистрироваться(?). В данный момент мне удалось снять блокировку, но я понимаю, что это явление временное. Как только админ это обнаружит, он опять заблокирует, и т.д.

В связи с этим хочу лишь заявить, что не делал никаких оскорбительных для кого-либо заявлений, в связи с чем меня могли бы "заморозить". Как я понял, из моей переписки с Андреем, здесь просто царит какая-то "иудофобия" (боязнь иудеев). Например, на теме 8837 содержится открытая хула и насмешки в адрес христианства, и автор темы Мария Алферова обращалась к админу с просьбой удалить ее, но он этого не счел нужным сделать (почти год!), а мои темы о Каббале (Книге Зогар) и о Мошиахе стираются сразу. Ниже приводится моя переписка с Андреем, которая имела место незадолго до того, как меня "заблокировали".

=====================================================

Уважаемый Андрей!

Вы пишете:
=========================================================

Хочется сказать, что иудеи отрицающие Христа и ведущие проповедь на православном форуме, т.е. использующие эту аудиторию для своих целей должны делать это на своих форумах. Здесь вопрос уже давно решен и другого мнения никогда у меня не было.

Ваши внутренние проблемы с ожиданием своего мессии нас тоже не должны трогать, т.к. у нас это событие уже произошло.

Впредь прошу темы, которые касаются и интересуют только иудеев и разделяющих их точку зрения не плодить.

С надеждой на понимание.
Андрей
==================================================================

Андрей, я рад, что Вы аппелируете к моему пониманию. Я со своей стороны постараюсь приложить максимум усилий чтобы Вас понять, несмотря на то, что это совсем нелегко, если вообще возможно.

Вы выдвинули против меня чудовищное обвинение: что я (и другие иудеи, отрицающие Христа) используем "эту аудиторию" для своих целей! Почему это обвинение "чудовищное" я объясню несколько ниже, однако, даже если бы оно было справедливым, то оно ни в какое сравнение не идет с вашим использованием нашего еврея Иисуса (Иешуа) из Назарета для разжигания многовековой ненависти против еврейского народа! Поймите, если бы мы его приняли в качестве еврейского мессии, то никаких шансов того, что за ним пошли бы язычники, не было. Из-за глубокой ненависти язычников к евреям, они готовы были принять только такого мессию, которого евреи отвергли. Посланник Синедриона Савл-Павел так и говорил своим ученикам из язычников: "В отношении к благовестию, ОНИ ВРАГИ РАДИ ВАС"(!):

"Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак... 2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал... И так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Б-жии ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Б-жие непреложны" (Рим. 11:28).

Всемогущий не меняет Своего обетования. Об этом говорится уже в "Законе" (Пятикнижии Моисеевом):

"...И тогда как они будут в земле врагов их, — Я не презрю их и не возгнушаюсь ими, чтобы истребить их, чтобы разрушить завет Мой с ними, ибо Я Б-г, Всемогущий их; Я вспомню для них завет с предками, которых вывел Я из земли Египетской пред глазами народов, чтоб быть их Б-гом. Я Б-г" (Левит, 26:44-45).

Все участники форума в той или иной форме "используют эту аудиторию для своих целей". Одни -- чтобы порезвиться, пошутить, другие -- для самовыражения. Мусульмане, безверующие, атеисты, баптисты и многие, многие другие -- для атак против православия. Одна вполне благочестивая православная особа открыла в разделе "Православие и юмор" тему, в которой в пошлых анекдотах прямо-таки высмеивался сам Иисус. Я был первым, кто запротестовал. Не потому что я разделяю вероучение христиан, а по простому принципу: если вы считаете его своим Учителем, то как вы можете над ним смеяться? Одна православная дамочка в той теме мне ответила: "Иудей -- поучайте своих иудеек!", но другие меня поддержали. Сам д. Кураев тоже заглянул на ту тему, но не для того, чтобы запротестовать, а чтобы сделать какое-то семантическое уточнение.

==============================================
Ваши внутренние проблемы с ожиданием своего мессии нас тоже не должны трогать, т.к. у нас это событие уже произошло.
================================================

Ожидание мессии -- касается всего человечества. И я точно знаю, что христиане в это верят, хотя и по-своему. Иисус давал конкретные признаки, когда это произойдет. Наши пророки предсказывали большие события, но они до последнего времени не сбывались. Ап. Павел начертал своей собственной рукой, согласно христианскому преданию, слова: МАРАНАФА, что означает (по-арамейски): МАРАНА ТА! (Господин наш, гряди!). И вообще вся вера во второе пришествие -- христианская! Так что говорить о том, что это событие уже произошло, когда в мире еще столько зла, когда на протяжении двух тысячелетий пролито столько крови, -- это кощунство.

А вот должны ли наши внутренние еврейские проблемы трогать православных, это Вы бы лучше сказали православным. На этом форуме огромное количество тем о евреях, еврейском вопросе, ЗАВЕДОМО ФАЛЬШИВЫХ протоколах еврейских Мудрецов, о еврейском "мировом господстве". И интересуются этими вопросами не рядовые православные, а д. Кураев сам в своих книгах. У него, кажется, это тема номер один. Более того, я обнаружил, что теме еврейского мессии, который должен появиться именно сейчас, он тоже посвятил одну из своих работ.

Хотите -- верьте, не хотите -- проверьте, но у меня информация об этих невидимых еврейских Мудрецах, которыми поглощены умы православных, из первых рук. Только, пожалуйста, не пытайтесь меня убедить, что православные ищут только фальшивую информацию, а достоверные сведения по этому вопросу их не должны интересовать.

Между прочим, около года назад ко мне обратилось несколько участников форума на теме "Иисус и Мария: Православие и Иудаизм" объяснить, почему Любавичский Ребе -- Мошиах? Я не торопился. А вот, когда получил искреннее поздравление от православного христианина в связи со столетним юбилеем Ребе, я ему ответил в открытой мною теме, которую Вы немедленно удалили. Если эта тема не должна интересовать православных, то Вы ли должны об этом заботиться? Они, что сами этого не понимают? Я Вас могу только заверить, что у них создастся впечатление, что Вы этой темы боитесь. А ведь в ней не было никакой критики ни в чей адрес.

Если вы пригласили иудеев на этот форум (открыв в регистрации вероисповедание "иудей"), то вы, что, ожидали только таких "иудеев", как В. Караева? Вы как-то П.Фурману удалили тему в корзину за то, что он назвался "православным", а вот, Г.Мальцев его православным не считал. А как насчет Караевой, которая откровенно незаконно использует титул "иудей"? Где же справедливость?

С уважением, и также с надеждой на взаимопонимание,

Иосиф Довбер

============================================================

В заключение хочу попрощаться с участниками и посетителями данного форума, и попросить прощения, если кого обидел, не ответил и т.д. Надеюсь также вскоре сообщить (по емайлу) об открытии нового форума, где лица различных национальностей и вероисповеданий смогут спокойно -- не опасаясь гнева администрации -- задавать вопросы по интересующим их вопросам Писания, Веры и религиозных предписаний.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

И. Довбер

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

25.02.02 18:49
Ответ на #280990 | Иосиф Моисеевич Довбер иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Многие даже не знали до моего прихода, что они - евреи
А я, случайно, не еврей? Никогда не интересовался своей родословной. Наверное, это не еврейская черта.

Иосиф Моисеевич Довбер

иудей

25.02.02 17:49
Ответ на #280875 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===============
иудеи бросили Вас одного, и прячутся, словно кто-то действительно против них воюет.
===============

Нет, не бросили. Многие даже не знали до моего прихода, что они -- евреи, и принадлежат к Б-жьему народу. Например, у некоторых бабушка по матери еврейка, и они не знали, что это их делает евреями автоматически. Я получаю от таких людей письма на мой адрес. Они начинают думать, задавать вопросы.

Администрация форума удалила мою совершенно безобидную тему про предсказания Зогара о падении трех бастионов цивилизации во вторник 23 элула в большом городе Рима.

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

25.02.02 11:12
Ответ на #280864 | Иосиф Моисеевич Довбер иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Враги меня часто удаляют. Мои темы стирают
Иосиф Моисеевич, Вы всё же несколько преувеличваете "масштабность агрессии".
Лично я с большим уважением отношусь к Вашему труду, и весьма сожалею, что иудеи бросили Вас одного, и прячутся, словно кто-то действительно против них воюет.
Прямо как будто исполняется пророчество:
"Оставшимся из вас пошлю в сердца робость в земле врагов их, и шум колеблющегося листа погонит их, и побегут, как от меча, и падут, когда никто не преследует, и споткнутся друг на друга, как от меча, между тем как никто не преследует, и не будет у вас силы противостоять врагам вашим"
(Лев.26)

Поверьте, что когда Вы будете разговаривать со мной, то никто этих Ваших сообщений не удалит. Можно даже попросить администрацию форума это подтвердить. Ещё хотелось бы всё-таки как-то объяснить, что не враги Вам христиане, и никто не пытается Вас победить, уничтожить, и т.д. Давайте вместе будем за правду, а не за амбиции.

Иосиф Моисеевич Довбер

иудей

25.02.02 10:37
Ответ на #280854 | Иосиф Моисеевич Довбер иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Враги меня часто удаляют. Мои темы стирают. Поскольку я ведь тружусь над каждым сообщением, мне хочется, чтобы польза от этих сообщений была максимальной, и их прочли максимальное число евреев, которые скрываются под "правослвными христианами" на этом форуме. Мальцев мне даже ставил в пример В.Караеву: вот, мол, она ведь тоже иудей, почему Вы не можете думать, как и она. Я говорю с уверенностью, не колебаясь, что Караева не иудей, это неправда. А я не буду ни под кого подстраиваться. Поскльку админ удаляет мои темы без предупреждения и без повода, я прибегаю к методу тиражирования. Особенно я помещаю свои сообщения на тех темах, где я принимаю активное участие, и они становятся как бы "моими".

А почему Вы, Виктория Караева, выступаете в унизон с Сашей Ханохом?

Еще раз призываю Вас, Караева, снять этот обманчивый ярлык "иудей".

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

25.02.02 10:18
Ответ на #280854 | Иосиф Моисеевич Довбер иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Странно, зачем тиражировать сообщения из темы, когда есть сама тема?
Вот она, никуда не делась

Виктория Караева
Виктория Караева

православный христианин
(невоцерковленный)

25.02.02 10:09

Иосиф Моисеевич, а зачем Вы занимаетесь размножением этого сообщения? Если не ошибаюсь, то это уже пятая копия за сегоднешний вечер. И засовываете Вы его в темы, к которым оно совсем не относится. Какой смысл Вы видите в этом занятии?

Иосиф Моисеевич Довбер

иудей

25.02.02 09:59

Скопировано с темы 11231: Почему Иудеи Христа не приняли?

Дорогой Саша Ханох (так по-еврейски правильнее, а не «Чанох», как Вы пишете)!

Я с Вами не хочу вообще вести дискуссию. Там на теме №10861 Вы мне написали следующее:

«Да я и не сравнивал диалог, а сравнивал обобщённо позицию "иудеев" (взрослых, мудрых, разумных) с позицие "христиан" (детей трёхлетних)».

Какой мне теперь смысл с Вами вести диалог, если Вы считаете, что все христиане -- трехлетние дети, и только ВЫ можете за них отвечать. А если я Вам даже отвечу, то потом христиане скажут: «А он за нас не говорит, он себя умнее всех считает, и не отражает христианскую точку зрения». Я, между прочим, так и заметил, что по очень многим вопросам Вы выражаете точку зрения, прямо противоположную христианам. Однако ради автора этой темы, которого волнуют эти вопросы, отвечаю.

===========================
приходит Христос, и говорит о том, что все люди - дети Божии; нет ни иудея, ни эллина; ни раба, ни свободного; говорит о том, что любовь - это самопожертвование....
........................
Слова об этом можно прочесть в Евангелии от Иоанна, глава 4:
Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
================================

Итак, первые три евангелиста либо ничего не знают, либо не считают нужным приводить этот разговор с той самаритянкой. Наоборот, если Лука и автор Деяний апостолов утверждают, что апостолы после смерти Иисуса распространяли веру в него в Самарии, то Матфей четко утверждает, что при жизни Иисус говорил ВСЕМ СВОИМ апостолам к самаритянам не ходить:

«Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева...» (10:5-7)

Самое главное, однако: мой вопрос в сущности был: «Где Иисус нам такое говорил?» Где он НАМ говорил, что все люди дети Б-жии, нет больше ни иудея, ни эллина, ни раба, ни свободного? Предположим на минутку, что евангелист Иоан прав, что он что-то говорил какой-то женщине, ходившей за водою к колодцу, а она потом пошла в город, и рассказала всем, какого пророка она встретила у колодца. Но то были иноплеменники-самаритяне (см. Лк 17:18), а нам, иудеям, она ведь ничего не рассказала об этой встрече!

А если бы даже рассказала, то мы должны были ей верить? Ни за что не поверили бы самаритянке. Самаритяне – это вавилонские прозелиты, которых Эзра отлучил от строения Иерусалимского Храма, поскольку они поклонялись также другим богам. Они, обозлившись, отвергли Иерусалимский Храм, писали доносы, пытались остановить строительство Иерусалимского Храма, и построили себе храм на горе Геризим. Этот храм их был позднее разрушен до основания Александром Македонским. Тех же, кто шел на праздник в Иерусалим, они преследовали:

«Он восхотел идти в Иерусалим; и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим» (Лк 9:51-53).

Однако, даже согласно Иоану, чтО Иисус сказал такого той самаритянке, из чего следует, что «больше нет ни иудея, ни эллина, ни раба, ни свободного»?

"Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев".

Кажется, он ей сказал то, что сказал бы любой правоверный иудей: что не самаритянская Тора истинна, а иудейская. (А самаритяне, кстати, кроме Пятикнижия Моисеева, в которое они вписали поклонение на горе Геризим в Десять Заповедей, и Книги Иисуса Навина, больше никаких книг не признают, ибо в них упоминается Иерусалим). Что же касается следующего утверждения, то оно проблематично с самого начала:

«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе».

Это заявление противоречит Матфею («на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите»). Кроме того, как я уже заметил, иудеям Иисус таких вещей никогда не говорил. А, кроме того, это утверждение внутренне противоречиво: если такое время настанет, то оно еще не настало, а если настало, то оно не «настанет» в будущем. И из него опять-таки не следует, что «нет больше ни иудея, ни эллина». Тогда остается вопрос: «В каком смысле иудеи должны были принять Иисуса?» Ведь в этом же был весь вопрос!

===================
Апостол Павел, прекрасный толкователь и исповедник Христа, очень просто и доступно объяснял эту идею: "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Гал.3:28) а также "где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" (Кол.3:11)

Именно эти запоминающиеся слова и были процитированы в несколько изменённом виде.
=================================

Апостол Павел! Савл, посланник Синедриона гнать раскольническую ересь, который сам потом впал в эту ересь! Странно, однако, что это великое свое открытие он сообщает не иудеям, а язычникам галатам и язычникам колоссянам! Надо же, евреи, которые должны якобы пойти за язычниками, стать с ними одним народом, не поставлены об этом в известность! Об этом знают только язычники. Более того, Павел явно скрывает от апостолов и пресвитеров это свое «великое откровение»: когда он прибывает в Иерусалим на свидание с главами Иерусалимской церкви, то Иаков, брат Иисуса, ничего не знает о политике Иисуса уравнять язычников с иудеями во всех законах. Павел выпросил у апостолов и пресвитеров письмо, что не надо язычникам обременяться обрезанием, соблюдением Субботы, кошерной пищей, а достаточно только воздерживаться от «идоложертвенного, от блуда, от удавленины и крови», то есть то, что напоминает собой Ноев закон! Но это только для того, чтобы заставить замолчать тех «братьев», которые приходили из Иерусалима и говорили язычникам, что «если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись»! (Деян. 15) Так и здесь опять обнаруживается дискриминация: братья из евреев должны обрезываться по обряду Моисееву, а язычникам достаточно воздерживаться от блуда и идолжертвенного... И еще более того, Тимофея, у которого мать была иудейка, Павел сам обрезал (Деян. 16:1), как это требуется по иудейскому закону: тот, у кого мать иудейка, даже если отец – эллин, является иудеем, и должен быть обрезан.

===================
«Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского».
=====================

А действительно, что же получается: нет больше ни мужчин, ни женщин? Или это также образное выражение, и в том же духе следует понимать «нет больше ни иудея, ни эллина»?

(На самом деле апостол Павел является мистической загадкой в христианском движении. Ириней свидетельствует, что еврейские сектанты его так и не приняли, несмотря на постановление иерусалимской иерархии. Естественно, что они не доверяли его «видению» по дороге в Дамаск. Согласно нашей талмудической традиции, Павел действовал в интересах иудеев: он проповедовал Ноев закон «чтущим Б-га» из язычников, а сектантов-иудеев специально растворял среди них. Этот способ избавиться от сектантов в иудейской среде был гораздо гуманнее, чем преследование их. По-видимому, на это у Павла было благословение от Раббан Гамлиэла. Но это уже оффтопик.)

========================
А насчёт того, что "любовь - это самопожертвование", вот этот фрагмент:
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин.15:12-13)
=======================

Относительно любви к ближнему, Иисус не первый, кто ее проповедовал. За полвека до него Гилель сказал прозелиту, что это центральная заповедь в Торе (Левит 19:18). Скорее, слова Иисуса были адресованы ессеям, которые приняли его в качестве Учителя и Наставника. Их девиз был: «Любить всех сынов Света и ненавидеть всех сынов тьмы». К ним и были обращены его слова: «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего» (Мт 5:43).

С уважением,

Иосиф.

Иосиф Моисеевич Довбер

иудей

21.02.02 11:10

Скопировано с темы 11161. Ответ Лотину А.В.

============
Случайно или нет, но на этот же день в 1917 году пришелся еврейский праздник Пурим, связанный с еврейкой Эсфирь, которая, будучи женой персидского царя Артаксеркса добилась от него казни 75.000 «антисемитов» с женами и детьми
=================

Уважаемый Александр Владимирович!

Не хочу Вас обвинить в распространении антисемитизма, но Библию надо читать внимательно. Там каждое слово точно.

Еврейка Эстер на просила у Ахашвероша уничтожения персидских антисемитов. Она просила лишь аннулирования кровавого декрета об уничтожении всех евреев: мужчин, женщин и детей, в результате которого и сама Эстер должна была погибнуть. Царь ей ответил, что указ, подписанный царским перстнем, отменить невозможно. И, поэтому, царь вынужден издать новый указ, позволяющий иудеям "постоять за душу свою" и

11 о том, что царь позволяет Иудеям, находящимся во всяком городе, собраться и стать на защиту жизни своей, истребить, убить и погубить всех сильных в народе и в области, которые во вражде с ними, детей и жен, и имение их разграбить, 12 в один день по всем областям царя Артаксеркса, в тринадцатый день двенадцатого месяца, то есть месяца Адара. (Есфирь, 8:11-12)

То есть, в указе действительно было сказано, что они могут убивать женщин и детей и грабить их имущество. Однако для иудеев это была война самозащиты: либо ты меня убьешь, либо я тебя. Евреи НЕ УБИВАЛИ ЖЕНЩИН И МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ И НЕ ГРАБИЛИ ИМУЩЕСТВА, хотя имели на это право от Ахашвероша. Они действовали по закону Торы, который в данной ситуации разрешал убивать опасных (не "антисемитов", как Вы утверждаете, а) врагов, потенциальных убийц:

...и умертвили из неприятелей своих семьдесят пять тысяч, а на грабеж не простерли руки своей.

Они повесили десятерых сыновей Амана (разумеется, взрослых и опасных), но жену Амана Зереш не тронули.

Что касается празднования Пурим социалистами, то это выдумки Кураева. У еврейских социалистов было настолько атрофировано еврейское самосознание, что они прибегали к варарским методам по искоренению его. К.Маркс ненавидел еврейский народ. А такой националистический праздник, как Пурим, им был вообще противопоказан.

С уважением,

Иосиф Довбер.

Сергей Королев

православный христианин

14.02.02 15:36

Александр Р.,
Вот до чего моления к ЛЭП (линии электропередач) доводят!
Я же предупреждал о Перуне ошарашителе... Значит не только ручки кривые теперь, но и головка тоже! А как же 2 сайта?! Некому теперь будет радеть о них. Сироты!
А уж как прогневались, наверное, Велес со Сварогом! Не являются ли по ночам?

Тут только упыри с вурдалаками помочь могут.
Сходите в лес покличте лешего...он Вас сведет с означенными паханами. Только много не пейте.

Они, я думаю, смогут пособить в авторстве на Библию (п.1). А на счет убытков, то не обессудьте...они духи, понимаешь, денег немА, но выпить с хорошим человеком за всегда рады.

В суд же обращаться не советую, а то ведь не разделят с Вами справедливость Вашего иска и определят Вас под "гнездо кукушки", и иск по прямому назначению...

Зарплаты в суде маленькие...приходиться использовать всякую бумажную продукцию...

А с пунктом 2 я совершено с Вами согласен. Библию издавать надо только законно, в типографии и вольное трактование запретить.

Вобщем, как говориться, дерзайте! Большому кораблю....большую торпеду!

Ваш, Сергий.

Александр Р.

неоязычник/new-age

13.02.02 15:18
Ответ на #272446 | Александр Ч православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слушаюсь и повинуюсь, товарищЬЧ христианин :о) !
Только учтите, я тут ничего не исповедую, а разговариваю, бывает - шучу.
Это у Вас, христиан, параноидальная мания всех наставить на путь истинный,
я этим не страдаю.

Владислав Г

православный христианин

10.02.02 23:43
Ответ на #272902 | Cepгей Иванович Зайцев иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Катитесь со своим "Законом" колбаской по Малой Спасской. Ваше фарисейство, ваша непогрешимость, ваша "избранность" уже всех достала. Нет чтобы часами перепечатывать ваш Талмуд, сделали бы хоть одно доброе дело. И ПОКАИТЬСЯ за себя и за свой народ в Православной Церкви, ведь Господь пришел на землю спасти ВСЕХ по Своей Милости - все дело за человеком.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 698

В трубе печной гуляет ветер...

18 октября 2019 в 12:20Виктор Шамонин
В трубе печной гуляет ветер, Кружит в истоме жёлтый лист. Играет осень на кларнете, Песчаный берег сер и мглист. Стоит церквушка над рекою, Над куполами серый крест. Проходит дождик стороною, Глаза ... читать далее »

Фото 81

Обитель

18 октября 2019 в 09:41Андрей Рыбак
Обитель Отражение обители Свято-троицкий макарьевский желтоводский монастырь читать далее »

Здоровье 367

Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас

18 октября 2019 в 01:11Андрей Рыбак
Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Согласно новому исследованию, которое ... читать далее »

Любовь 25

Гордость – это нехватка любви.

17 октября 2019 в 16:39Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Гордость – это нехватка любви. Преподобный Паисий Святогорец читать далее »

Документы 198

"Эти люди не только нечестивые, они злые и не боящиеся Бога"

17 октября 2019 в 14:44С. Александра
Митрополит Пирейский Серафим Затем старец указал рукой на облака, и вижу массу горящих, ярко горящих светильников. Вот они стали падать на землю: один, два, три пять, десять, двадцать, Затем стали ... читать далее »

Воины 299

Смоленская крепость в Смуту дала пример всей стране

16 октября 2019 в 22:26Андрей Рыбак
1 октября 1609 года началась 20-месячная оборона Смоленска против армии польского короля Сигизмунда III ГЕРОИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ РУССКОЙ ИСТОРИИ. 1 октября 1609 года началась 20-месячная оборона ... читать далее »

Эсхатология 561

В России будет Царь Великий по Уму... Пророчество о России. Старец Алексей Валаамский

16 октября 2019 в 10:10Сергей Р
Спас нерукотворный Долой Дьяволократию, Да Здравствует Царь Божий! Жезл Железный "Из уст Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. ОН пасет их Жезлом Железным"/Откр.Иоанна ... читать далее »

Фотография 42

Осеннее настроение на молитву

15 октября 2019 в 22:43Андрей Рыбак
Осеннее настроение на молитву Осеннее настроение на молитву читать далее »

Предание 170

Не надо говорить колкости, если вас оскорбили.

15 октября 2019 в 20:32Андрей Рыбак
Монастырь в красках осени Не надо говорить колкости, если вас оскорбили. Просто подумайте про себя: «Это мне Господь дал возможность укрепиться в терпении, чтобы душа успокоилась». И душа наша ... читать далее »

Духовное 814

Наши мысли не тайна, они явны, их раскрывает сама жизнь. Фаддей Витовницкий

14 октября 2019 в 19:01Андрей Рыбак
Cербский старец Фаддей Витовницкий Наши мысли не тайна, они явны, их раскрывает сама жизнь. Фаддей Витовницкий Духовные наставления Святых Отцов читать далее »

Скалолазание

Шведская скалолазка Матильда Саделюнд пролезла свою первую 9а.

Шведская профессиональная скалолазка Матильда Саделюнд (Matilda Söderlund) вчера пролезла свою первую 9а, став, таким образом, также членом условного клуба "9а" - спортсменов, которым удалось ... читать далее »

Скалолазание

Яна Гульстен: "Волнение уходит, когда осознаю, что выступаю дома"

Единственной представительницей Воронежской области, которая выступит на Первенстве Европы по скалолазанию в Воронеже, станет Яна Гульстен. Она будет бороться за награды в дисциплине "скорость" в ... читать далее »

Детям 524

Про медведя-простачка Сказка в стихах

18 октября 2019 в 12:15Виктор Шамонин
(СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) медведь Про медведя-простачка Старым стал медведь совсем, Он теперь в обузу всем. День-деньской медведь рычит, День-деньской медведь ворчит, На охоту не ... читать далее »

Притчи 260

"Твой крест" Православный мультфильм.

18 октября 2019 в 08:59Андрей Рыбак
Твой крест Животворящий Крест Господень. Село Годеново. Переславль-Залесский. Православный мультфильм "Твой крест" Фильм-притча о том, как каждый христианин несет в жизни свой крест! читать далее »

Кино 24

Документальный фильм из цикла "Тайны забытых побед" " Закрытое небо".

17 октября 2019 в 22:32Андрей Рыбак
"Тайны забытых побед" Документальный фильм из цикла "Тайны забытых побед" " Закрытое небо". читать далее »

Иконы 244

Значение жестов рук на иконах.

17 октября 2019 в 16:34Андрей Рыбак
Значение жестов рук на иконах. Значение жестов рук на иконах., 8 Значение жестов рук на иконах., 2 Значение жестов рук на иконах., 3 Значение жестов рук на иконах., 4 Значение жестов рук на иконах., ... читать далее »

Поиск Святой Руси 217

Благодарение благословленного Креста.

17 октября 2019 в 09:37Андрей Рыбак
Благодарение Благословленного Креста. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Церковь-Община 584

О слезах благодатных. Старец Фаддей Витовницкий

16 октября 2019 в 22:13Андрей Рыбак
.Из Всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну ЛИЛИЮ!" (3 Ездры 5.24.) О слезах благодатных. Старец Фаддей Витовницкий читать далее »

Общий 1128

Марафонец с ДЦП — о философии бега и своей жизни

16 октября 2019 в 09:19Андрей Рыбак
Марафонец с ДЦП — о философии бега и своей жизни Марафонец с ДЦП — о философии бега и своей жизни Это Павел Крысанов, ему 47 лет. Он пробежал 10 марафонов и 30 полумарафонов, на одном из них ... читать далее »

Разное 1044

«Антитеза» или долбославу на заметку...

15 октября 2019 в 22:27Андрей Рыбак
родноверы «Антитеза» или долбославу на заметку... От чего-то вдруг активизировались сторонники "истинной родной веры", созданной в чекистской пробирке, в последней трети прошлого века, где-то в ... читать далее »

Выживание. 240

Очищение воды в походе

15 октября 2019 в 16:10Андрей Бузик
Очищение воды в походе Для того чтобы обеззаразить воду можно воспользоваться разными способами. Делятся они на три основных типа: физический, химический, природный. А теперь о каждом основная ... читать далее »

История 453

"Царский гусляр" — фильм о поэте Сергее Бехтееве

14 октября 2019 в 17:34Андрей Рыбак
поэт Сергей Бехтеев "Царский гусляр" — фильм о поэте Сергее Бехтееве читать далее »

Туризм

Шесть проектов из Башкирии стали финалистами Всероссийской туристской премии

Шесть проектов из Башкирии стали финалистами Всероссийской туристской премии "Маршрут года". Два из них   маршруты, разработанные членами Русского географического общества. В номинации "Лучший ... читать далее »

Горный туризм

Восхождение в честь 100-летнего юбилея со дня рождения поэта Мустая Карима состоится в КБР

Восхождение в честь 100-летнего юбилея со дня рождения народного башкирского поэта Мустая Карима организуют на гору в Чегемском ущелье Кабардино-Балкарии (КБР). Об этом ТАСС сообщил в среду ... читать далее »

Семья 64

Помните: любовь плотская до гроба длится, а Любовь духовная та длится и за гробом

18 октября 2019 в 09:50Андрей Рыбак
Помните: любовь плотская до гроба длится Помните: любовь плотская до гроба длится, а Любовь духовная та длится и за гробом, в мире вечном. Митрополит Владимир (Тихоницкий) Если из двоих людей хотя ... читать далее »

Путешествия 200

Агафья. Родом из Евангелия

18 октября 2019 в 01:43Андрей Рыбак
Василий Песков и Агафья Лыкова Агафья. Родом из Евангелия читать далее »

Видео 354

Полководцы России. Александр Невский. Документальный фильм

17 октября 2019 в 17:30Андрей Бузик
Полководцы России. Александр Невский. Слава выдающегося полководца Александра Невского была велика уже при жизни. Но после смерти его стали почитать как святого, заступника земли русской. Князю было ... читать далее »

Календарь 2254

18 октября. Мученицы Харитины. Собор святителей Московских и всея России чудотворцев.

17 октября 2019 в 15:26Андрей Бузик
5 октября по старому стилю / 18 октября по новому стилю пятница Седмица 18-я по Пятидесятнице. Глас 8. День постный. Пища с растительным маслом. Мц. Харитины (304). Свтт. Московских Петра, ... читать далее »

Природа 160

Осенние краски Телецкого озера. Алтай.

17 октября 2019 в 07:55Андрей Бузик
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Дайверы Алтайского заповедника сняли фильм о красотах уникального Телецкого озера в «золотой период», они показали скалистые берега, первозданную прителецкую ... читать далее »

Афон 105

Белая лилия! Загадки Симеона Афонского

16 октября 2019 в 22:09Андрей Рыбак
Лилия Белая лилия! Загадки Симеона Афонского Духовные загадки Симеона Афонского (иером. Симона (Безкровного)) представленные в виде сентенций, вопросов и апорий заставляют нас задуматься о мире, ... читать далее »

Наука 198

Мы проснулись! Галина Царева

16 октября 2019 в 07:57Олга
Проснитесь, вас зомбируют частотами Мы проснулись! Галина Царева читать далее »

Портал 70

Царство Небесное – это не место, а состояние души.

15 октября 2019 в 21:00Андрей Рыбак
Архимандрит Фаддей Витовницкий Царство Небесное – это не место, а состояние души. Ад – также состояние души. Мы часто – то в аду, то в раю. Когда мы в плохом настроении – это ад, и нет нам ни мира, ... читать далее »

Туризм 91

Что скрывает мираж западного благополучия. Взгляд из Америки

14 октября 2019 в 22:23Андрей Рыбак
Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина Что скрывает мираж западного благополучия. Взгляд из Америки Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина о том, как цифровизация меняет ... читать далее »

Еда 352

Лепешки 10-минутки, от которых будет в восторге вся семья.

14 октября 2019 в 17:22Андрей Рыбак
Лепешки 10-минутки, от которых будет в восторге вся семья. Лепешки 10-минутки, от которых будет в восторге вся семья. Лепешки — отличная замена хлебу. В каждой кухне мира найдется свой вариант. ... читать далее »

Ледолазание

"Камские вертикали"

27-28 сентября 2019г. в Альметьевске прошел первый этап Открытого Кубка Республики Татарстан по ледолазанию "Камские вертикали-2019". Он собрал спортсменов из Казани, Альметьевска, Набережных Челнов и ... читать далее »

Парусный спорт

Международный женский матч-рейс. Россиянки - шестые

Международный женский матч-рейс. Россиянки - шестые. В китайском Шанхае завершился последний в этом сезоне этап серии мировых женских матч-рейсов. В непростых условиях российский экипаж Екатерины ... читать далее »

Всего проголосовало: 145 человек
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да
Нет
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да ( 1.4%, 2 голоса )
Нет ( 98.6%, 143 голоса )
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да ( 2.8%, 4 голоса )
Нет ( 97.2%, 141 голос )
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да ( 1.4%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да ( 0.7%, 1 голос )
Нет ( 99.3%, 144 голоса )
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да ( 1.4%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да ( 1.4%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да ( 2.8%, 4 голоса )
Нет ( 97.2%, 141 голос )
© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru