Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Кто читал книги Лазарева "Диагностика кармы"? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кто читал книги Лазарева "Диагностика кармы"?
Вика

невоцерковленный верующий
Тема: #10878    01.02.02 14:00    Просмотров: 9839 [21]

Не показывать | Исправить | Ответить

Пожалуйста, кто читал книги Лазарева "Диагностика кармы", давайте поговорим о них. (Мое мировоззрение они когда-то сильно изменили. До них я была атеисткой)

Авакян Р.

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #10878
24.04.02 20:26
Ответ на #306474 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Правильно говорите.
Лазарев и остальные воспринимают Христа только как учителя истины.
А Христос не только учитель Истины, но и сама Живая Истина.
Иначе говоря, они не постигают трансцендентную сущность Христа как Сына - лозы Жизни, к которой надо привиться.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

24.04.02 18:33
Ответ на #306467 | Ольга П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ольга, Вы знаете как здесь сатанисты о Христе только и пишут, только так, как им надо. С лукавством.

Ольга П.

православный христианин

24.04.02 18:28
Ответ на #271191 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ИМХО Дело в том, что Лазарева чаще всего читают (а не просто ставят книжечку на полку) люди, у которых уже сформировалась потребность в поиске Истины. Потому, если потребность искреняя, то чего же удивляться, что немало людей потом открывают для себя Православие. Так и должно быть.

Ольга П.

православный христианин

24.04.02 18:23
Ответ на #271183 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"У него об этом написано неявно, да и о Христе, по моему, нет ничего."
О Христе есть, помню. Цитировать не буду, потому пересказывать это не хочется. Только если очень надо для дискуссии - могу.

Ольга П.

православный христианин

24.04.02 18:21
Ответ на #271176 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я тоже когда-то читала Лазарева. Прошло несколько лет,а до сих пор иногда проскальзывают какие-то его установки. Когда-нибудь Вы поймете, что у него не так.
А может, он и сам изменится. Жизнь покажет.
Помоги Бог.

Вика

09.02.02 16:05
Ответ на #273078 | Сергей Климов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич.

Спасибо за Ваше сообщение, я с Вами согласна.

>во многих из нас уже заложено обращение к Богу и чаще всего после недолгих метаний люди все-равно обращаются к Православию. Это где-то на генетическом уровне и если человек какое-то время пребывает в поисках пути и читает, слушает, пытается понять чужеродные понятия(учения), то приходя в Церковь такой человек ощущает родной дом, Тепло и простоту.

Очень хорошее описание того, что со мной сейчас происходит.

>Невозможно словами передать первые чувства после принятия Святых Таинств. Я сам не раз был свидетелем воцерковления таких людей.

Я надеюсь, что со мной такое тоже произойдет.

>Я уже писал что знаю человека, который читал и искал много, но тем не менее приобщился и принял Православие.

Мне было бы интересно с этим человеком пообщаться. Буду иметь в виду, спасибо. Ваш емэйл я записала. А чем бы я могла ему помочь?

Оля Н.
Оля Н.

православный христианин
нет доступа
на форум

08.02.02 17:00
Ответ на #273038 | Сергей Климов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!
Слава Богу, что так хроошо все получилось у Вашего знакомого. Просто я имела ввиду чуть более узкий подход: именно эта книга помогла ли кому-нибудь. Если это именно тот случай - что ж, значит автору зачтется уже целых два раза.:)

Сергей Климов
Сергей Климов

православный христианин
(священник)

08.02.02 13:03
Ответ автору темы | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Вика.

Подобная литература сейчас, а лет15-20 назад - это всевозможная атеистическая литература и лекции по Научному Атеизму, привели многих людей к мысли, что человеческая жизнь - есть ПРОМЫСЕЛ Божий и необходимо приложть некоторые усилия для приобщения к таинствам. Так я крестился 20 лет назад. Я считаю, что в каждом есть ниша отведенная для духовного просвящения человека, при "советах" ее занимала каммунистическая мораль и т.п., сейчас - это религия предков - Православня Вера, а у некоторых их мировозрение, чаще всего люди стали помещать на это место всякий хлам: учения сектантов, экстрасенсов, ложь проповедников, но не Богавдохновенные книги Евангелия и Библии. Я считаю, что во многих из нас уже заложено обращение к Богу и чаще всего после недолгих метаний люди все-равно обращаются к Православию. Это где-то на генетическом уровне и если человек какое-то время пребывает в поисках пути и читает, слушает, пытается понять чужеродные понятия(учения), то приходя в Церковь такой человек ощущает родной дом, Тепло и простоту. Невозможно словами передать первые чувства после принятия Святых Таинств. Я сам не раз был свидетелем воцерковления таких людей.

Я уже писал что знаю человека, который читал и искал много, но тем не менее приобщился и принял Православие. Теперь он священник, настоятель небольшого сельского прихода, кстати, если вы хотите помочь или написать ему,то пишите на мой адрес, он обязательно ответит.

Сергей Климов
Сергей Климов

православный христианин
(священник)

08.02.02 10:56
Ответ на #271302 | Оля Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>но кроме вас мне неизвестно ни одного человека, которому бы помог Лазарев.

Я знаю человека, который несколько лет назад был приверженцем книги "диагностика кармы", после некоторых исканий он пришел к православию, посещал Храм, 2 года назад он стал "алтарником", а в ноябре прошлого года его рукоположили во диаконы, а через некоторое время - во священники. Теперь он настоятель небольшого сельского прихода, и если кто желает ему помочь с обустройством храма - пишите мне, я дам его адрес и реквизиты.

Олег Белянцев
Олег Белянцев

православный христианин

04.02.02 11:32
Ответ автору темы | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> давайте поговорим о них

Давайте поговорим. Сегодня утром в метро Петровско-Разумовская, стоя на эскалаторе, услышал рекламу Лазарева (что лично выступает в ДК Горбунова по поводу своей диагностики). Это безобразие - реклама подобных типов в московском метро!!!

Емельянова Ольга Владимировна

православный христианин

04.02.02 11:13
Ответ на #271618 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчет радиостанции - если не ошибаюсь, называется "Голос России", на Западную Европу транслируется, я позже уточню, на какой частоте.

Ратушняк Владимир
Ратушняк Владимир

православный христианин

04.02.02 08:22

Вот вам ссылка на лекции профессора Осипова
http://www.osipov.fromru.com/

Сергей Морозов
Сергей Морозов

православный христианин

03.02.02 01:26

Вика, а в Одессе вы давно, последний раз бывали? Стоит ли еще город-Герой?

Виктор Вихрев

православный христианин

02.02.02 19:58
Ответ на #271684 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я не знаю, спросите у священника, ладно? но Вы идите! это хорошо, что решились! в любом случае я по своей наивности думаю что РПЦЗ "лучше" чем католицизм, хотя... ну я просто верующий прихожанин, не мне судить... да вот я помню главное - конечно православный свящанник не посоветует Вам пойти на службу в католический храм (потмоу что раскол), но вот если Вы придете на службу в храм РПЦ МП - то перекрещивать Вас не будут, исповедуют и допустят к Чаше. Так что поход в храм РПЦЗ это хорошо.

Вика

02.02.02 19:52
Ответ на #271682 | Виктор Вихрев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ближайшая ко мне православная церковь находится в Висбадене. Она принадлежит к РПЦЗ. Где находится ближайшая церковь МП РПЦ, я пока не знаю. Если я буду ходить в РПЦЗ, а не в МП РПЦ, это очень отличается?

Виктор Вихрев

православный христианин

02.02.02 19:22
Ответ на #271606 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Виктория, приветствую,

я все же хочу обратить Ваше внимание.

Я не говорил о "знакомстве с батюшкой" и о "крещении в местной церкви". Я не цепляюсь к Вашим словам, поверьте мне. Я говорил о Крещении, Исповеди и Причастии в церкви МП РПЦ (судя по месту Вашего проживания из инфо это не легко, но ВОЗМОЖНО). Ничего не могу сказать о Католиках и РПЦЗ. Не знаю, насколько далек от Вас Дортмунд, но там есть церковь и замечательный Православный Священник отец Леонид. Может Вы о нем слышали? если нет, я найду его координаты и сообщу Вам - или по почте или на Форуме, как скажете.

Кроме того, мой опыт показывает, что священник может и не иметь ответы на Ваши вопросы, но это не должно Вас останавливать... а вопросы прояснятся по мере...

Василий Ниссен
Василий Ниссен

православный христианин

02.02.02 16:48
Ответ на #271616 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я извиняюсь, в задний след.
Меня тут попросили выложить ссылки по теме.

http://stolica.narod.ru/obraz/n035.html - Научная рецензия на "Диагностику кармы" С.Н. Лазарева

http://exlibris.ng.ru/printed/izdat/2000-03-16/7_vgbil.html Классификация "Диагностики кармы" Российской государственной библиотекой

http://orthodox.etel.ru/Best/Medic/karma.htm Православный взгляд на диагностику кармы

Темы с данного форума, касающиеся учения Лазарева:
http://www.kuraev.ru/gb/view.php3?subj=1720&search=1
http://www.kuraev.ru/gb/view.php3?subj=7020
http://www.kuraev.ru/gb/view.php3?subj=10642
http://www.kuraev.ru/gb/view.php3?subj=10878,section=,fullview=1

http://www.kuraev.ru/books.html (глава 23)

http://www.terrapia.ru/ml_00022.html#ДИАГНОСТИКА КАРМЫ ЛАЗАРЕВА - небогословский подход

Вика

02.02.02 14:34
Ответ на #271615 | Емельянова Ольга Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>попробуйте послушать программу "Евангельские чтения" с 12 до 1 ночи на частоте 612 АМ

Спасибо, Ольга Владимировна, я бы очень хотела это послушать. А как называется радиостанция? Дело в том, что я живу в Германии, может эту станцию транслируют здесь на другой волне (если вообще транслируют).

Вика

02.02.02 14:26

Большое спасибо всем, кто поговорил со мной здесь.
Андрей, Емельянова Ольга Владимировна, Дмитрий М., Николай п., Алиса, Никита, р.Б. Иоанн, Николай К., Вениамин Чукалов, Василий Ниссен, Михаил Шугаев, Виктор Вихрев -
все вы мне очень помогли. Дальше я буду решать свои проблемы в оффлайн, так сказать, со священником, как советовали мне тут практически все. Подумать только, сколько чудесных людей помогали мне. Спасибо вам большое.

православный христианин

02.02.02 14:25
Ответ на #271606 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Вика! Помоги Вам Господь в Вашем начинании.
Еще, если позволите, могу посоветовать вот что: если только Вы полуношница, попробуйте послушать программу "Евангельские чтения" с 12 до 1 ночи на частоте 612 АМ. Там ежедневно читаются две главы из Евангелия, а затем - отрывки из сочинений православных богословов и святых, сейчас, например - из книги "Мысли о Литургии верных" митр. Вениамина (Федченкова), из Толкований на Четвероевангелие святителя Николая (Велемировича) Сербского, из дневника Государыни Александры Федеровны. Это Вас особо не обременит, а "дух" православия поможет почувствовать.

Вика

02.02.02 14:02
Ответ на #271571 | Виктор Вихрев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо Вам, Виктор,
я понимаю, что наверное Вы и другие тут на форуме, кто мне советует пойти и покреститься, правы. Думаю, мне лучше всего сейчас пойти познакомиться и поговорить с батюшкой местной церкви.
Еще раз благодарю Вас за участие.
Вика

Вика

02.02.02 13:55
Ответ на #271564 | Шугаев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Большое Вам спасибо, Михаил,
я согласна с Вами.

Володя (Казань)

православный христианин

02.02.02 12:22

Прошу напомнить всем участникам дискуссии, что Ленин, иногда, говорил очень правильные слова. Например - " Интеллигенция - не "мозг" нации, а г....".
Быдло Лазарева не читает (например, я и моя жена).

Виктор Вихрев

православный христианин

02.02.02 12:03
Ответ на #271331 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Виктория, приветствую,

Вам тут дело говорят. Ну вот просто бы послушались и не морочили бы себе голову. Честное слово.

Идите в ближайший к Вам православный приход, Креститесь, Исповедуйтесь и идите к Чаше - и после наблюдайте за собой и живите с тем, что предлагает Православие. Православие много чего предлагает, выберете себе сами - но потом. Только потом, сначала сделайте эти шаги. И многие вопросы отпадут, и интересы изменятся...

Сергей Лазарев хорош тем, что действительно напоминает своим клиентам о "покаянии", но напоминает (пусть он меня простит, я не хочу оценивать его работы) "вкривь", а скажем такое-же "переключение" перед Исповедью - гораздо более точно и красиво.

Володя (Казань)

православный христианин

02.02.02 12:00
Ответ на #271267 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лучше быть атеистом, чем просто читать книги человека, который сам признается, что он (бездумно !!!) писал под действием некоей силы ( ну совсем как Муххамед писал Коран ). Кстати, если вы читаете подобные книжонки, то вам надо почитать Коран и стать мусульманкой ( как бедная, больная Порохова, которая перевела таки Коран на русский язык ). Вот только здоровья ( особенно духовного) такие книги не прибавляют, а совсем наоборот.

Шугаев Михаил

православный христианин

02.02.02 11:40
Ответ на #271500 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Вика
Если посмотреть с практической точки зрения возможно польза от прочтения книг Лазарева и существует для атеистов. На мой взгляд ,он достаточно убедительно показывает на конкретных примерах ,действие «нечистых сил», или бесовщины на людей.
Но согласившись с Лазаревым в вопросе реальности действия бесовщины , нужно минимизировать или устранить это действие. Церковные таинства именно для этого и предназначены. Воцерковление вам необходимо. Наименьшим изменениям с времени земной жизни Спасителя и апостольских времен, подвергалась процедура совершения таинств в православной церкви. Скорее всего это позволяет православным христианам иметь «высшую» степень защиты от действия «нечистых сил». Но, конечно ,требования к членам церкви ( и поведению и исполнению норм) в православии строже, чем и в католичестве и в протестанстве.
Выбор конфессии – личное право и дело каждого. Не думаю, что имеет смысл руководствоваться в этом вопросе изучением теоретических трудов богословов какой либо из конфессий. Жизнь подскажет.
Помоги вам Господь,
Михаил

Вика

02.02.02 04:25
Ответ на #271488 | Вениамин Чукалов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Неужели, всерьез воспринимая образцы "восточной мудрости", Вам в голову не приходит простая мысль, что можно пойти НЕ ТОЙ тропинкой, да еще и не НА ТУ гору... И придется потом возвращаться обратно, наверстывая упущенное... А хватит ли времени? И товарищи по экспедиции к этому времени могут уйти ну очень далеко... Иными словами, придется Вам одной наверстывать все то, что могли бы пройти вместе с другими...
И еще скажу по существу. Ну поднимитесь Вы на гору. А там ведь нет ничего. НИЧЕГО. внизу все далеко, вверху все еще дальше. И что толку?
>>>

Образ горы я придумала сама, у Рамакришны немного иначе было. И подниматься одна я не собираюсь, конечно, а именно в составе экспедиции - Церкви. Только так можно знать, что идешь правильно.
Но видите ли в чем дело. Вот Вы говорите - Христианство, Символ Веры. А в Христианстве тоже несколько конфессий. Пусть я стала христианкой, а что дальше? Опять выбирать. И каждая конфессия скажет мне, что я могу войти в нее, только признав, что остальные - ложны. Или это не так?

Вика

02.02.02 04:07
Ответ на #271488 | Вениамин Чукалов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>"верующая в Кого" или "верующая во что"?
Верующая в Бога, который есть Любовь. Я чувствую это сердцем, не только разумом.

А как это произошло у Вас? Как вы стали православным? Было ли у Вас такое время, когда Вы не веровали, и что заставило Вас поверить?

Василий Ниссен
Василий Ниссен

православный христианин

02.02.02 03:42

На меня тоже, в своё время, книги Лазарева произвели огромное впечатление. До их прочтения на слово Бог я, отравленный атеистическим воспитанием и мировозрением, реагировал как бык на красную тряпку. Это было давно, когда они ещё только выходили.
Но здесь я абсолютно согласен с Андреем. Мировозрение Лазарева пантеистическое и вся его диагностика и чистка кармы это всего лишь уродливо уложенный в ложе язычества и отчасти оккультизма механизм покаяния и прощения. И как показывает практика, что даже в таком изваращённом виде это механизм иногда дествует.
Есть повод задуматься о реальной силе этих таинств в лоне Православной церкви, освящённых Благодатью Божией. Происходящих в соработничестве с Богом.

Вениамин Чукалов
Вениамин Чукалов

православный христианин

02.02.02 03:20
Ответ на #271369 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините, что влезаю в разговор.

>> Теперь я знаю точно, что я - верующая.

Это ничего не значит. Ровным счетом ничего. Уж извините за прямоту. Любой человек Вас может в ответ на Ваши слова спросить - "верующая в Кого" или "верующая во что"?

И Вы должны твердо понимать, ЧТО будете отвечать на подобный вопрос. Расплывчатость здесь не лучший выход.

Помните, как говорил в "Берегись автомобиля" прибалтийский пастор Юрию Деточкину? "Все во что-нибудь верят. Одни верят, что Бог есть. Другие - что Бога нет."

И хочу принадлежать к церкви, но не знаю, как ограничить себя чем-то одним.

Недавно я читала Рамакришну, который утверждал, что все основные мировые религии правильны, и тот, кто придерживается любой из них с твердостью, может достигнуть Бога.

Это вообще-то называется всеядность и неразборчивость. Рамакришной руководили одни мотивы, современным человеком, согласным с ним, руководит прежде всего нежелание сделать выбор и принять на себя ответственность за этот выбор.

И я понимаю это, я представляю себе как бы гору, на которую есть много тропинок - это религии. У них разные пути, но все они ведут вверх. Одни подходят одним людям, другие - другим. И если есть уверенность, что эта конкретная тропинка доходит до вершины, можно по ней идти, но это не исключает, что другие тоже могут доходить до вершины. Но идти надо какой-то одной тропинкой, твердо держась ее. Сразу несколькими - невозможно, ничего не выйдет. Рамакришна - как бы человек, бывший у самой вершины и видевший, что несколько разных тропинок сходятся там.

А Вы не Рамакришну читайте, а просто купите альбом с видами горных вершин и убедитесь, что на самом деле гор на Земле ну очень много. Неужели, всерьез воспринимая образцы "восточной мудрости", Вам в голову не приходит простая мысль, что можно пойти НЕ ТОЙ тропинкой, да еще и не НА ТУ гору... И придется потом возвращаться обратно, наверстывая упущенное... А хватит ли времени? И товарищи по экспедиции к этому времени могут уйти ну очень далеко... Иными словами, придется Вам одной наверстывать все то, что могли бы пройти вместе с другими...

И еще скажу по существу. Ну поднимитесь Вы на гору. А там ведь нет ничего. НИЧЕГО. внизу все далеко, вверху все еще дальше. И что толку?

Возможно, я уже наедоел участникам Форума тем, что по любому поводу цитирую Честертона. Но и здесь не буду оригинален - выкиньте Лазарева, Рамакришну и прочих Вивекананд, возьмите и прочитайте "Вечного Человека". Голову проясняет, если, конечно, сами хотите и в вере укрепиться, и в здравом смысле.

Если книжки нет под рукой - загляните:
http://www.chesterton.ru/everlasting-man/

И еще - скажу по секрету (Полишинеля). Нету для христианина никаких мировых религий. Просто нет. Есть Христос, есть его Воскресение, победа над смертью, завершение человеческой истории и основанная им Церковь, наше ожидание второго Пришествия. Да что я говорю, прочитайте Символ Веры, там все ясно изложено. Вот это есть. А мировых религий - нет. И тратить время на выяснение - какая из них правильней - переливать из пустого в порожнее.

Вика

01.02.02 21:00
Ответ на #271320 | Емельянова Ольга Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>По-моему, если такая потребность возникла (слава Богу!), надо начинать.. Или Вы не уверены, в какую именно конфессию прийти?
Да, Вы правы. Именно так и есть. Из религий мне ближе всего христианство, а из христианских конфессий - православие. Наверное потому, что русская культура, на которой я выросла, растет из православия. Мне жаль, что я не стала верующей в детстве. Увы, как почти все дети в СССР, я была атеисткой. И последствия этого теперь мешают мне до конца принять умом то, что я начала сейчас чувствовать сердцем.

Раньше я считала, что раз есть много религий и каждая говорит, что только она правильна, то или все неправильные, или верна только одна, но поскольку невозможно точно узнать какая, не стоит никуда вступать, чтобы не ошибиться. Я рассуждала только умом и не понимала, как может быть иначе.
Потом со мной произошло что-то вроде прозрения, и я стала чувствовать... не знаю как сказать, вроде того, что есть что-то кроме того, что можно увидеть глазами или услышать ушами, что есть высшие силы... Думаю, верующие меня поймут. Я перестала быть материалисткой. И произошло это отчасти благодаря Лазореву, он донес это до моего разума, не вызвав привычного атеистического отторжения.

Теперь я знаю точно, что я - верующая. И хочу принадлежать к церкви, но не знаю, как ограничить себя чем-то одним. Недавно я читала Рамакришну, который утверждал, что все основные мировые религии правильны, и тот, кто придерживается любой из них с твердостью, может достигнуть Бога. И я понимаю это, я представляю себе как бы гору, на которую есть много тропинок - это религии. У них разные пути, но все они ведут вверх. Одни подходят одним людям, другие - другим. И если есть уверенность, что эта конкретная тропинка доходит до вершины, можно по ней идти, но это не исключает, что другие тоже могут доходить до вершины. Но идти надо какой-то одной тропинкой, твердо держась ее. Сразу несколькими - невозможно, ничего не выйдет. Рамакришна - как бы человек, бывший у самой вершины и видевший, что несколько разных тропинок сходятся там.

Оля Н.
Оля Н.

православный христианин
нет доступа
на форум

01.02.02 20:32
Ответ на #271339 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

для начала (поскольку сегодня у меня уже нет времени, простите) посмотрите инфо о.Андрея Кураева.:)

Вика

01.02.02 20:27
Ответ на #271302 | Оля Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>я имела ввиду, что есть множество известных мне случаев, когда человек обратился от яростного атеизма в искреннюю веру, но кроме вас мне неизвестно ни одного человека, которому бы помог Лазарев.

А как это происходило? Если Вам не сложно, расскажите, какие именно способы (пути) такого перерождения Вам известны?

>>>Простите.

За что Вы просите прощения? Напротив, я Вам так благодарна за Ваше участие. Спасибо Вам.

Вика

01.02.02 20:18
Ответ на #271299 | Виктор Вихрев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Виктория, приветствую, я читал шесть первых, не знаю есть ли "продолжение"... :)
Здравствуйте, Виктор, насколько я знаю, седьмая уже издана.

Вика

01.02.02 20:11
Ответ на #271281 | Николай К. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Как ступень на пути от атеизма к вере книги Лазарева, IMHO, вполне подходят. Хотя некоторая опасность застрять на этой ступени или, что еще хуже, углубиться во всякую экстрасенсорику и оккультятину тоже существует. Поэтому я не уверен стоит ли Лазарева кому-либо рекомендовать полагаясь на свой личный опыт: вам удалось разобраться и отделить семена от плевел, кто знает, удастся ли тому, кому вы ее предложете?

Вы правы, Николай, и я не буду предлагать эти книги никому, пока сама в себе не разберусь. А тогда посмотрим - может быть, своим близким - атеистам я и без книг Лазарева смогу все объяснить...

православный христианин

01.02.02 20:07
Ответ на #271292 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"чувствую себя неготовой для воцерковления в православие.
Я хочу сказать - еще неготовой. Но я чувствую потребность воцерковиться".

По-моему, если такая потребность возникла (слава Богу!), надо начинать.. Или Вы не уверены, в какую именно конфессию прийти?

Оля Н.
Оля Н.

православный христианин
нет доступа
на форум

01.02.02 19:54
Ответ на #271292 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я имела ввиду, что есть множество известных мне случаев, когда человек обратился от яростного атеизма в искреннюю веру, но кроме вас мне неизвестно ни одного человека, которому бы помог Лазарев.
Простите.

Виктор Вихрев

православный христианин

01.02.02 19:52

Виктория, приветствую, я читал шесть первых, не знаю есть ли "продолжение"... :)

Вика

01.02.02 19:48
Ответ на #271269 | Оля Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алиса, признаюсь Вам честно, мне кажется, что буддизм - лучше, чем атеизм. Возможно, я просто не доросла до понимания абсолютной исключительности православия, которая несомненна для многих православных... Это главная причина того, что я чувствую себя неготовой для воцерковления в православие.
Я хочу сказать - еще неготовой. Но я чувствую потребность воцерковиться.

Николай К.

сомневающийся

01.02.02 19:42
Ответ на #271267 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Вика.

Соглашусь с вами. Как ступень на пути от атеизма к вере книги Лазарева, IMHO, вполне подходят. Хотя некоторая опасность застрять на этой ступени или, что еще хуже, углубиться во всякую экстрасенсорику и оккультятину тоже существует. Поэтому я не уверен стоит ли Лазарева кому-либо рекомендовать полагаясь на свой личный опыт: вам удалось разобраться и отделить семена от плевел, кто знает, удастся ли тому, кому вы ее предложете?

С уважением,
Николай.

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

01.02.02 19:36
Ответ на #271273 | Никита православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Я не краснобай."

Ничё! и так сойдет - хорошая вышла фраза, я запомнил!

:0)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.02.02 19:36

Я согласен, что в нашей стране атеисту надо к Богу идти окольными путями, но поверьте, если бы не было подобных суррогатов человек быстрее пришел бы в храм Божий.
Литературу, кстати, также можно выбросить и в мусорное ведро, чтобы не искушала и другим в руки не попала.
Только не обижайтесь, я знаю что говорю - трудно выходил из подобной зависимости. Там на слово правды три слова лжи, поверьте.

Никита

православный христианин

01.02.02 19:33
Ответ на #271201 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так, Иоанн, что тут сделаешь и скажешь приятелю? Разве что только: кармические понятия противоречат христианскому учению о Провидении, свободе воли и не вписываются в парадигму христианского мировоззрения, а поэтому мне (христианину) априорно неинтересны и отвратительны. И смотреть как на лице уже приятеля повляется страдальческая гримаса. Увы. Я не краснобай.

Вика

01.02.02 19:30
Ответ на #271264 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласна с Вами, р.Б. Иоанн.

Оля Н.
Оля Н.

православный христианин
нет доступа
на форум

01.02.02 19:30

*Поверьте, от Лазарева до христианства ближе, чем от материализма-атеизма до христианства. *
Простите, что вмешиваюсь, но это Вы такая везучая (в хорошем смысле этого слова), а для многих именно Лазарев является тем, что уводит в дебри разных страшных вещей, вплоть до буддизма и прочих приятностей.
Андрей прав по сути.

Вика

01.02.02 19:27
Ответ на #271255 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лазаревские изыскания принесли мне пользу и могут послужить и другим, как мне. Зачем же жечь. Если мне удастся успешно воцерковиться, то и они (книжки Лазарева), значит, хорошее дело сделали, подтолкнув меня на начало этого пути. А атеистов, таких, как я была до чтения этих книг, вокруг еще достаточно. Поверьте, от Лазарева до христианства ближе, чем от материализма-атеизма до христианства.

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

01.02.02 19:25
Ответ на #271261 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще вариант (лучший, если стремитесь все-таки в Православие) - найти батюшку и поговорить с ним. Это будет лучший совет из всех советов людей, не знакомых близко с Вами.

Вика

01.02.02 19:17
Ответ на #271254 | Емельянова Ольга Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ольга, мне не хотелось Вас затруднять. Я потому спросила, что очень много всего есть, что нужно бы прочитать. Но на самом деле, Вы правы, тут со стороны трудно советовать. Я сама разберусь, наверное, или мне посоветует кто-нибудь, кто шел по тому же пути раньше.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.02.02 19:10
Ответ на #271248 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Вы не Великий инквизитор, случайно? Аутодафе устроить, что ли? Может, и автора литературы тоже... того... а?
Католицизмом средних веков запахло... Или фашизмом...

Нет я просто грешный и смиренный.

А сжечь эту литературку надо. Так учит Церковь, или для Вас лазаревские изыскания дороже, тогда задаю вновь вопрос какому богу Вы верите? Лазаревскому или Иисусу Христу?

православный христианин

01.02.02 19:09
Ответ на #271223 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ой, Вика, Вы так вопрос поставили, что я растерялась... вряд ли я смогу точно определить, какого рода литературу Вам было бы лучше сейчас почитать. Я, может быть, еще подумаю... Или может еще кто-то посоветует.

Вика

01.02.02 19:04
Ответ на #271232 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Да и просто постарайтесь сжечь подобную литературу.
Вы не Великий инквизитор, случайно? Аутодафе устроить, что ли? Может, и автора литературы тоже... того... а?
Католицизмом средних веков запахло... Или фашизмом...

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.02.02 18:53
Ответ на #271223 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Начните с о.Андрея. Отрезвляет неплохо. Разумеется Евангелие и отцов Церкви. Почаще бывайте в храме, монастырях. Да и просто постарайтесь сжечь подобную литературу.

Я читал Лазарева, скажу честно, что по сравнению с Православным Преданием ни он ни ему подобные и близко не стояли.

Вика

01.02.02 18:44
Ответ на #271220 | Емельянова Ольга Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>почитать что-нибудь посерьезней и пополезней
Буду очень благодарна, если посоветуете, что и в каком порядке лучше читать.

Оля Н.
Оля Н.

православный христианин
нет доступа
на форум

01.02.02 18:43

Вика, быть может не стоит даже говорить о них? Если они Вам действительно помогли - слава Богу, и Лазареву это зачтется:), но не стоит тратить время и останавливаться перед почти достигнутой целью? Помоги Вам Господь скорее воцерковиться и быть в Церкви.

православный христианин

01.02.02 18:38
Ответ на #271203 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"человеку, который уже верующий, эта книга не нужна"
Точно. Может, Вам уже не стоит читать седьмую книгу - время тратить, - а почитать что-нибудь посерьезней и пополезней? Потому как работы очень много Вам предстоит, если задумываетесь о воцерковлении.

Вика

01.02.02 18:05
Ответ на #271193 | Никита православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Прочесть название книжки и сразу можно... НЕ читать.
Совершенно верно, человеку, который уже верующий, эта книга не нужна.

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

01.02.02 18:03
Ответ на #271193 | Никита православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Прочесть название книжки и сразу можно... НЕ читать."

Никит, так это ж любому православному ежу понятно! :0)

Вы б посоветовали что иным говорить? У меня тоже есть приятель университетский, который чуть что - заводится на эту тему и умолкает лишь, видя мою страдальческую гримассу. :0(
Он и почитать мне давал - не смог, воротит. Что делать то?

Вика

01.02.02 18:00
Ответ на #271191 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>сеть на пути тех, кто идет к Богу
Может быть и так, не знаю. Но как сеть на пути тех, кто НЕ шел к Богу, он выполняет полезную функцию.

Вика

01.02.02 17:57
Ответ на #271183 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Это хорошо. Но рекомендую отбросить изначально всякие мысли о том, что Лазарев приводит человека к Богу. У него об этом написано неявно, да и о Христе, по моему, нет ничего. А центральный момент верующего в Бога Отца, Сына и Святаго Духа исповедание Христа Богом Истинным.

Сложно отбросить такие мысли, если именно это со мной и произошло - я имею в виду, что Лазарев если и не привел меня к Христу, то от материализма уж точно избавил. По крайней мере, часть пути он помогает пройти. И на теме 7020 многие об этом же пишут.

>>>Дай Вам Бог сил преодалеть путь воцерковления.
Спасибо.

Никита

православный христианин

01.02.02 17:56

Прочесть название книжки и сразу можно... НЕ читать.

Николай П.

православный христианин

01.02.02 17:51
Ответ на #271175 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Вика.

Сам Лазарева никогда не читал, но если пытаться понять смысл его учения из темы 7020, то можно сказать следующее.

В принципе, чем ближе то или иное оккультное учение к христианскому учению, тем больше в нем правды. Хотя и ложь, и диавольщина не исчезают.

Фактически Лазарев вносит в свое учение понятие "греха" ("зацепки"), но не осознает грех как вину перед Богом и как уродство души. Разумеется, не вводит также и понятие Бога.

Получается попытка переписания христианского вероучения на оккультный язык, но без Бога. Богъ получается "растворенным в природе", так что по сути, дальше пантиезма это не идет.

Язычество, пытающееся кое в чем приблизиться к христианству с нравственной стороны, в некоторой упаковке, но все равно, как разработка сатаны, как сурогат врага рода человеческого, как еще одна сеть на пути тех, кто идет к Богу, правда, поставленная ближе к христианству, нежели другие многочисленные сети.

Николай

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.02.02 17:32
Ответ на #271176 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это хорошо. Но рекомендую отбросить изначально всякие мысли о том, что Лазарев приводит человека к Богу. У него об этом написано неявно, да и о Христе, по моему, нет ничего. А центральный момент верующего в Бога Отца, Сына и Святаго Духа исповедание Христа Богом Истинным.

Дай Вам Бог сил преодалеть путь воцерковления.

Вика

01.02.02 17:21
Ответ на #271166 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Судя по Вашему вероисповеданию не к нашему. Тоже и у Лазарева попытка что-то как-то объяснить без Христа.
Откуда вы знаете, что "не к нашему"? Я же еще невоцерковлена. Но сейчас именно такой этап моей жизни, что я хочу воцерковиться. Поэтому я и стала посещать этот форум, кстати.

Вика

01.02.02 17:15
Ответ на #271167 | Дмитрий М. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Посмотрите тему 7020. Возможно, вам будет интересно.
Спасибо, Дмитрий. Я не знала, что уже есть такая тема, поэтому и открыла свою.
Сейчас вот посмотрела ту тему, и мне очень понравилось, как Вы там пересказали вкратце идеи Лазарева, это у Вас очень талантливо получилось.

Дмитрий М.

сомневающийся
нет доступа
на форум

01.02.02 16:59
Ответ на #271151 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Вика.
Посмотрите тему 7020. Возможно, вам будет интересно.

Дмитрий.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.02.02 16:59
Ответ на #271163 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Судя по Вашему вероисповеданию не к нашему. Тоже и у Лазарева попытка что-то как-то объяснить без Христа.

Вика

01.02.02 16:56
Ответ на #271156 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>К какому богу?
??? Что вы имеете в виду? А сколько их всего?

Вика

01.02.02 16:53
Ответ на #271102 | Емельянова Ольга Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Вика, можно уточнить - "когда-то" - это когда? И что сейчас - Лазарев - "свет в окошке" или Вы критически к этим книгам относитесь?
Впервые я прочла - кажется, четвертую книгу - лет пять назад. Потом читала пятую и шестую, когда они появлялись. Сейчас уже есть седьмая, и я собираюсь ее прочесть.
Нет, Лазарев для меня уже не "свет в окошке", но все же он многое для меня значит как важная ступень в моем развитии. Кстати, он и сам постепенно меняется, и это очень видно по его книгам, поэтому и интересно читать его новые книги по мере их появления. Я не знаю, будет ли теперь его новая книга влиять на меня так, как прежние в то время, что я их читала. Наверное, нет, но посмотрим. Сейчас мое мировоззрение меняется, и в смысле подведения итогов, мне интересно, как Лазарев повлиял на жизнь других.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.02.02 16:44
Ответ на #271151 | Вика невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К какому богу?

Вика

01.02.02 16:37
Ответ на #271086 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Такие книги могут надолго от Бога увести. Лукавое творчество.
Меня они скорее привели к Богу, а не увели.

православный христианин

01.02.02 14:58

Вика, можно уточнить - "когда-то" - это когда? И что сейчас - Лазарев - "свет в окошке" или Вы критически к этим книгам относитесь?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.02.02 14:26

Такие книги могут надолго от Бога увести. Лукавое творчество.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Память 256

Артём Гришанов - Из России с любовью / From Russia with love (English subtitles)

11 декабря 2018 в 09:17Андрей Рыбак
Это Россия! Артём Гришанов - Из России с любовью / From Russia with love (English subtitles) читать далее »

Природа 144

Рассказ о 1000 километровом путешествии через плато Путорана

10 декабря 2018 в 20:06Андрей Рыбак
Путораны 2015. Часть 1. Сплав по Хонна-Макиту и волок на Котуй. Рассказ о 1000 километровом путешествии через плато Путорана со сплавом по реке Маймече летом 2015 года. Часть первая - сплав по реке ... читать далее »

Интересно 434

Математика важна, но она далеко не «царица» Валентин Катасонов

10 декабря 2018 в 18:19Андрей Рыбак
Математика важна, но она далеко не «царица» Математика важна, но она далеко не «царица» Валентин Катасонов Фразу «Математика - царица наук», родившуюся на стыке XVIII-XIX веков, по инерции ... читать далее »

Общий 1078

Украинская русофобия в Истории и выражении в гос-символике Украины

10 декабря 2018 в 11:45Невеселый Роман
Украинская русофобия в Истории и выражении в гос-символике Украины Этот материал документальный, исторический и Всемирно-признанный. Прошу читателя обратить внимание на убедительность этой ... читать далее »

Катастрофы 213

Психотронные вышки / Изотопное начертание / биометрия

9 декабря 2018 в 19:36Андрей Рыбак
Беги птичка, беги. Тебя хотят зажарить технологи 5G Психотронные вышки / Изотопное начертание / биометрия читать далее »

Поиск Святой Руси 174

Нет Власти от Бога у не исполняющих Волю Его.

9 декабря 2018 в 09:59Андрей Рыбак
Нет власти от Бога у не исполняющих Волю Его. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь! Святые Апостолы Андрее, Матфее, Павле, Луко и Иоанне и великомучениче Георгие молите Бога обо мне. [Мф ... читать далее »

Литература 317

"Слово о малой родине" Василий Шукшин.

6 декабря 2018 в 23:37Андрей Рыбак
В. М. Шукшин "Слово о малой родине" Василий Шукшин. читать далее »

Спорт - Экстрим 187

«Ледяные вершины хребта Сунтар-Хаята»

5 декабря 2018 в 13:37Андрей Рыбак
Из Якутии в Охотск: 850 километров по болотам, горам и воде. О фильме Константина Серафимовича «Ледяные вершины хребта Сунтар-Хаята» Этот фильм отпугивает, а затем — затягивает, без всяких ... читать далее »

Видео 328

Всему свой час. С Виктором Астафьевым по Енисею

4 декабря 2018 в 13:51Андрей Рыбак
Виктор Астафьев Всему свой час. С Виктором Астафьевым по Енисею Документальный фильм (Россия, 2001). Режиссер Михаил Литвяков. Съемочная группа плывет с Виктором Астафьевым по Енисею на теплоходе в ... читать далее »

Еда 301

Постные Рецепты Рождественской кухни

3 декабря 2018 в 13:36Андрей Рыбак
Постные Рецепты Рождественской кухни Постные Рецепты Рождественской кухни Не садись с возмущенным какою-либо страстью духом, чтоб враг не обратил тебе во вред пищу и питие, в болезнь, а не в ... читать далее »

Горные лыжи

Лидерство в Кубке России захватили горнолыжники Камчатки

Завтра, 12 декабря на горнолыжном комплексе "Мраткино" в Белорецке (Башкортостан) продолжатся соревнования Кубка России сезона 2018-2019. Пройдут третий и четвертый этапы Кубка, в рамках которых ... читать далее »

Горный туризм

В Уфе назвали "Уральских барсов" и покорителей "Башкирской кругосветки"

Завершились самые яркие и масштабные проекты Башкирского отделения Русского географического общества   "Уральский барс" и "Башкирская кругосветка". Более 180 участников из 14 регионов и 26 городов ... читать далее »

Высказывания 366

Завтра приду!

11 декабря 2018 в 01:17Священник Сергий
моление о чаше Слышишь слово сие от людей: «завтра приду». Слово сие говорит человек, когда его другой к себе зовет; тогда он, или делом каким занят, или иную какую нужду имея и от дома своего ... читать далее »

История 432

Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов)

10 декабря 2018 в 19:01Андрей Рыбак
Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов) Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов) Закрытие Ново-Афонского монастыря Возникновение пустынной обители Разгром братства на ... читать далее »

SOS! 420

Экстренное официальное заявление НМ ДНР. ВСУ перейдут в наступление 14 декабря

10 декабря 2018 в 17:02Андрей Рыбак
10.12.18. Экстренное официальное заявление НМ ДНР. 10.12.18. Экстренное официальное заявление НМ ДНР. ВСУ перейдут в наступление 14 декабря "ВСУ перейдут в наступление 14 декабря - командование ДНР. ... читать далее »

Семья 36

Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается...

10 декабря 2018 в 01:48Андрей Рыбак
Дети в мире Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается... читать далее »

Церковь-Община 552

Протопресвитер Феодор Зисис: «Почему права Москва а не Константинополь?»

9 декабря 2018 в 17:26С. Александра
Профессор Феодор Зизис Протопресвитер Феодор Зисис: «Почему права Москва а не Константинополь?» Об исторических свидетельствах, русофобии и причиназих украинского церковного кризиса Профессор Зисис ... читать далее »

Акафисты 126

Акафисты и Канон святителю Иннокентию, епископу Иркутскому

8 декабря 2018 в 15:34Андрей Бузик
Святитель Инноке́нтий (Кульчицкий), Иркутский, епископ Акафист святителю Иннокентию, епископу Иркутскому, чудотворцу Одобрен: 1862 год Память: 22 февраля (09 февраля ст. ст.); 09 декабря (26 ... читать далее »

Музыка 124

Ансамбль "Ихтис" - "Наша вера" (видеоклип)

6 декабря 2018 в 23:32Андрей Рыбак
Наша вера Православна. Игумен N Ансамбль "Ихтис" - "Наша вера" (видеоклип) читать далее »

Чудо 244

Зимой, на Праздник Введения Богородицы во Храм, распустились веточки вербы!

5 декабря 2018 в 10:58Андрей Рыбак
Чудное явление однако. Зимой, на Праздник Введение Богородицы во Храм, распустились веточки вербы Чудное явление однако. Зимой, на Праздник Введения Богородицы во Храм, распустились веточки ... читать далее »

Духовное 793

Если ты не успеваешь все простить человеку за 5 минут, то ты бесноватый.

3 декабря 2018 в 22:47Андрей Рыбак
Геронда Григорий и отец Исидор «ДЕЛАЙТЕ ВСЕ, КАК Я»: О ЕДИНСТВЕННОЙ ПРОПОВЕДИ ГЕРОНДЫ ГРИГОРИЯ Сегодня исполняется 40 дней по преставлении ко Господу геронды Григория (Зумиса), игумена ... читать далее »

Мир 270

Митрополит Сурожский Антоний: Таинство любви. Беседа о христианском браке

3 декабря 2018 в 13:21Андрей Рыбак
Таинство любви Беседа о христианском браке Митрополит Сурожский Антоний: Беседы о любви Таинство любви. Беседа о христианском браке 4«Чрезвычайно важно помнить, что любовь реалистична до конца, ... читать далее »

Лыжи

Могул: впереди   Китай

11 декабря сборная команда России по фристайлу в дисциплине могул отправляется в Китай, на очередной этап Кубка мира, который пройдет в Тайвуу. 15 декабря пройдут соревнования по могулу, 16 декабря   ... читать далее »

Фридайвинг

Соревнования по фридайвингу впервые прошли в Иркутской области

Соревнования по фридайвингу впервые прошли в Иркутской области. Первый Кубок Иркутской области по фридайвингу Baikal Free прошёл 8-9 декабря в 50-метровом бассейне водно-спортивного комплекса ... читать далее »

Предание 148

Для чего положено повторять «Господи, помилуй» по несколько раз?

11 декабря 2018 в 01:05Священник Сергий
Не напрасно Церковь Православная установила многократное повторение «Господи, помилуй». Вы попробуйте хоть на домашней, вечерней, уединенной молитве произносить эти два слова ясно, внимая им и самим ... читать далее »

Будущее 323

Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение

10 декабря 2018 в 18:28Андрей Рыбак
Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение В декабре 2018 года начинается полноценное возрождение ... читать далее »

Календарь 1945

11 декабря. Преподобномученика и исповедника Стефана Нового. Мученика Иринарха и святых семи жен.

10 декабря 2018 в 16:27Андрей Бузик
28 ноября по старому стилю / 11 декабря по новому стилю вторник Седмица 27-я по Пятидесятнице. Глас 1. Рождественский пост. Разрешается рыба. Прмч. и исп. Стефана Нового (767). Мч. Иринарха ... читать далее »

Наука 185

Баксанская обсерватория: "заживо похороненные" ловцы нейтрино

10 декабря 2018 в 00:53Андрей Рыбак
Ловцы нейтрино Это история про Баксанскую нейтринную обсерваторию, одно из самых загадочных и уникальных мест в России. Расположенная в Приэльбрусье, в Кабардино-Балкарии, обсерватория находится ... читать далее »

Афон 72

Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей!

9 декабря 2018 в 12:44Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей! Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей! Афонский старец Гавриил как всегда обращает наше внимание на простые и необычные вещи. Старцы говорят, ... читать далее »

Детям 490

Русская классика в мультфильмах

7 декабря 2018 в 17:07Андрей Бузик
Гоголевская «Шинель», которую Юрий Норштейн снимает уже почти 40 лет, сказки Пушкина с музыкой Дмитрия Шостаковича, «Левша» в редкой технике перекладки и другие экранизации русской классики — в ... читать далее »

Стихи 613

"Сорокоуст". Сергей Есенин.

6 декабря 2018 в 22:48Андрей Рыбак
Сергей Есенин "Сорокоуст". Сергей Есенин. читать далее »

Кино 9

Звезда. Кино.

4 декабря 2018 в 17:58Андрей Рыбак
Звезда. Кино. Звезда. Кино. 1944 год. Группа разведчиков отправляется в тыл врага, чтобы уточнить имеющиеся сведения о группировке противника. Пройдя линию фронта, разведчики постепенно убеждаются, ... читать далее »

Творчество 334

Финалисты конкурса «Самая красивая страна – 2018» Номинация «Россия в лицах»

3 декабря 2018 в 14:38Андрей Бузик
Финалисты конкурса «Самая красивая страна – 2018» Номинация «Россия в лицах Паша © Анастасия ЗуеваЕщё один рывок © Марина НикифороваБашня Тишины © Екатерина МаньшинаВзгляд победителя © Виктор ... читать далее »

Искусство 747

С Праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы!

3 декабря 2018 в 11:04Андрей Рыбак
Введение во храм С Праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы! читать далее »

Альпинизм

Иркутский альпинист Андрей Афанасьев стал кавалером ордена "Эдельвейс" второй степени.

Иркутский альпинист Андрей Афанасьев стал кавалером ордена "Эдельвейс" второй степени, сообщают "Вести-Иркутск". Высокую награду ему вручили на заседании федерации альпинизма России в Москве. Этот ... читать далее »

Приключенческие гонки

Московский WHITE 2019

Московский WHITE 2019/ Регистрация на MW2019 откроется уже совсем скоро. По традиции, кое-какая интересная и полезная информация для наших подписчиков читать далее »

Всего проголосовало: 360 человек
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 89.7%, 323 голоса )
не знаю ( 6.1%, 22 голоса )
нет ( 4.2%, 15 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.1%, 335 голосов )
не знаю ( 3.3%, 12 голосов )
нет ( 3.6%, 13 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 96.1%, 346 голосов )
не знаю ( 1.1%, 4 голоса )
нет ( 2.8%, 10 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
не знаю ( 3.6%, 13 голосов )
нет ( 3.3%, 12 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 93.3%, 336 голосов )
не знаю ( 3.6%, 13 голосов )
нет ( 3.1%, 11 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.1%, 346 голосов )
не знаю ( 0.8%, 3 голоса )
нет ( 3.1%, 11 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
не знаю ( 4.4%, 16 голосов )
нет ( 2.5%, 9 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.5%, 351 голос )
не знаю ( 0.8%, 3 голоса )
нет ( 1.7%, 6 голосов )
© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru