Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Оккультизм, гностики, теософия и нью-эйдж / Как помочь человеку, "помешавшемуся" на экстрасенсах,гадалках,биоэнергетиках? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как помочь человеку, "помешавшемуся" на экстрасенсах,гадалках,биоэнергетиках?
Кристина Снежина

католик
Тема: #10642    17.01.02 14:37    Просмотров: 5449 [13]

Всем добрый день! Хочу рассказать историю, случившуюся с моей младшей сестрой,в надежде на ваш добрый практический совет.В кратце: Моя сестра,как говорится-"сомневающаяся",хотя вся семья верующая.Ей 25 лет,умная образованная девушка, и вдруг,расставшись с любимым человеком, пошла по экстрасенсам, гадалкам, биоэнергетикам,общалась с рериховцами и прч. Зачитывается Лазаревым."Биоэнегетики" ей сказали, что на парне приворот, она его снимала, отдала 6 тысч руб.,сейчас они опять вместе,она считает-благодаря этим "сниманиям".Живет она отдельно, поэтому узнали мы об этих вещах не сразу.Все попытки что то объяснить проходят впустую,мы уже просто отчаялись, не буду перечислять всего что было сделано-все зря, она сама настойчиво предлагает нам почитать Лазарева, ей кажется, что это сможет помочь в личной жизни,другого пути не видит.И самое страшное-она действительно думает, что ЭТО ВСЕ и есть истина,которую она ищет,не понимает что находится в зависимости от этих людей.Недавно все же уговорила пойти на службу со мной,так с ней случилась истерика прямо во время службы,и вроде бы что то сдвинулось с места,пока вроде не ходит "на приемы".Честно говоря, что делать-незнаю, буду рада , если кто-нибудь подскажет.

Суреев Денис Алексеевич

католик

Тема: #10642
18.02.02 12:53
Ответ на #265580 | Кристина Снежина католикНе показывать

Кстати, Кристина, вы не пробовали на эту тему поговорить со священником? Ведь в Католической Церкви экзорцизм до сих пор практикуется.

Суреев Денис Алексеевич

католик

18.02.02 12:48
Ответ на #265583 | Кристина Снежина католикНе показывать

Кристина!

Очень сочувчтвую Вашей сестре и еще раз убеждаюсь, что нет на этих всех колдунов-гадалок-экстрасенсов нашей Святой Инквизиции. А то открываешь газету - а там "Колдун России Тарасов". Жуть просто!

Кирчанов Андрей

сомневающийся
нет доступа
на форум

29.01.02 22:46
Ответ автору темы | Кристина Снежина католикНе показывать

//Честно говоря, что делать-незнаю, буду рада , если кто-нибудь подскажет.

Почему Вы судите её, и решаете за неё, что ей делать, а что нет? Кто Вам это право дал ? Она страдает ? Она просит Вашей помощи ? Вы просто вмешиваетесь в её жизнь. Она же не вмешивается в Вашу жизнь. Почему Вы решили, что Вы правы ?

Роман Рогалёв

православный христианин

21.01.02 16:59
Ответ на #266527 | Шуть Лариса Олеговна православный христианинНе показывать

//...девушка только того слушает (и слушается), кто её сперва запугает. Обыкновенного, "средненаглого" ... она выслушает, быть может, из вежливости, и к своему вернётся, а нахрапистый был бы ей - как пощёчина при истерическом припадке - вернейшем средством прийти в себя. //

Да :-( Как это узнаваемо! И применимо, увы, не только к девушкам --- о чём, собственно и дальнейший Ваш текст.

Ольга Андреевна Галицкая

православный христианин

21.01.02 16:16
Ответ на #266599 | Кристина Снежина католикНе показывать

=а сейчас-чуть что,винит во всем себя, в слезы бросается.=
Видимо, так ссора на нее эта повлияла. И все таки человек уверенный - то есть верящий в Бога и свои силы - не пойдет к экстрасенсам. Может, эта "адекватная самооценка" - лишь маска? Я по себе знаю: когда-то ходила - не, не к экстрасенсам, а к гадалкам. Как раз в возрасте Вашей сестры, ну, может, чуть помоложе. И причина та же - личная жизнь, которая ну никак не хотела складываться. А сейчас тяга к гадалкам прошла. Даже на святки, в качестве дани традициям, не гадаю :о).
А насчет священника - лучше бы поопытней найти. И понастойчивее.

Кристина Снежина

католик

21.01.02 15:40
Ответ на #265639 | Ольга Андреевна Галицкая православный христианинНе показывать

Юля действительно не очень уверена в себе,и довольно мнительна,но стала она такой только два года назад, огда начался этот ее "поход", раньше была очень даже уверенна,оценивала себя , как говорят психологи "адекватно", а сейчас-чуть что,винит во всем себя, в слезы бросается.А по поводу исповеди,конечно у священника.А где ж еще :))))!Но он не наглый, и довольно молод.

Кристина Снежина

католик

21.01.02 15:38
Ответ на #265639 | Ольга Андреевна Галицкая православный христианинНе показывать

Юля действительно не очень увер

Шуть Лариса Олеговна

православный христианин

21.01.02 14:16
Ответ на #266511 | Роман Рогалёв православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Роман.

Там ситуация, кажется, такая: девушка только того слушает (и слушается), кто её сперва запугает. Обыкновенного, "средненаглого" пастора (батюшку) она выслушает, быть может, из вежливости, и к своему вернётся, а нахрапистый был бы ей - как пощёчина при истерическом припадке - вернейшем средством прийти в себя. Не зря для древнейших людей сначала страх Божий был провозглашен, а уж потом сказано, что Бог есть любовь. Сначала был дан закон Моисею, а уж затем Христос пришёл.

Всех благ.
Л.

Роман Рогалёв

православный христианин

21.01.02 13:52
Ответ на #266462 | Шуть Лариса Олеговна православный христианинНе показывать

//Нельзя, конечно, такие вещи говорить, но мне кажется, что ей наглый священник мог бы помочь. Самоуверенный//

:-)

Почему же нельзя? Ведь наглость --- одно из качеств, de facto наиболее ценимых большинством людей. Хотя мало кто отважится произнести "больше всего я ценю в людях наглость" :-)

Шаров Вадим Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

21.01.02 13:51
Ответ на #266449 | Шуть Лариса Олеговна православный христианинНе показывать

Не за гадания, а за хемиоосмотическую теорию англичанину Митчелу была дана нобелевская премия. Митчел - один из основоположников современной биоэнергетики, как отрасли биологии. Но лишь в России для большинства биоэнергетика это термин, объясняющий чем занимаются гадалки. Очень печально, что в России из-за агрессивной необразованности отягченной патологической любовью к наукообразности любой научный термин обрастает не свойственным ему значением. А потом профаны требует, чтобы их понимание считалось верным. Не мудрено, что иностранцу умом Россию не понять.

Шуть Лариса Олеговна

православный христианин

21.01.02 13:10
Ответ на #265462 | Кристина Снежина католикНе показывать

Здравствуйте, Кристина.
В сообщении №265639 уже сказано дельно. От себя добавлю. Видимо, Ваша сестра подверженна влиянию напористых агрессивных личностей. Внутреннего стрежня нет. Кто надавит, того и будет слушаться. Если не Лазарев, то - какие-нибудь свидетели Иеговы :-(. Нельзя, конечно, такие вещи говорить, но мне кажется, что ей наглый священник мог бы помочь. Самоуверенный и строгий - как хороший хирург во время операции.
Да поможет Вам Господь!
Л.

Шуть Лариса Олеговна

православный христианин

21.01.02 12:57
Ответ на #265712 | Шаров Вадим Иванович православный христианинНе показывать

Здравствуйте,Вадим Иванович

--"Ну как же нобелевские премии за это дают! "--
Гм, кому ж это так повезло?

Л.

Александр Помовский

православный христианин
(новоначальный)

20.01.02 02:31

Многоуважаемая Кристина,
я рекомендовал бы Вам прочесть богословский труд епископа Игнатия Брянчанинова "О чувственном и физическом видении духов" (название воспроизвожу по памяти, но близко к исходному). Эта небольшая статья является частью книги "Слово о смерти" - можно купить ее, там это будет. Эта книга включена и в недавно изданное собрание сочинений.
В свое время прочтение этого труда святителя Игнатия стало для меня тем поворотным моментом, после которого всякий интерес к "биоэнергетикам" и пр. - имя им легион - рассеялся, как дым на ветру. Я видел эту книгу в продаже. Если не сразу найдете - возьмите в библиотеке (при многих храмах существуют, совершенно бесплатные). Думаю, Вам обязательно надо прочесть эту статью, чтобы уметь доходчиво объяснить вред от обращения к экстрасенсам и пр. М.б., удастся и сестре процитировать что-нибудь?
Кроме того, попробуйте объяснить сестре, что, если она не может/ боится ходить в Церковь Божию, то с ней что-то не то происходит...
Процитируйте Ветхий Завет - те места, где Господь прямо запрещает обращаться к подобным деятелям... (точные места я не помню - загляните на сайт "Православие.ру" в раздел "Вопросы батюшке" - там этот вопрос совсем недавно обсуждался...)

И обязательно сходите за помощью к святым, еще до того, как эту книгу купите. Если Вы в Москве живете - к бл. Матроне, протоиерею Валентину Амфитеатрову. Они помолятся вместе с Вами, и Господь поможет.

И не отчаивайтесь - я когда-то и сам в этой навозной куче радостно копался - а вот вытащил меня Господь по молитвам тех, кто меня любил.

Помощи Вам Божией!

Шаров Вадим Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

18.01.02 18:59
Ответ на #265583 | Кристина Снежина католикНе показывать

Вот я и говорю. Появились неграмотные люди. Взяли научное понятие. Извратили его до иголок и бумажек, но зато потом тыкают. Ну как же нобилевские премии за это дают!
В общем, оделась бледная поганка под сыроежку.

Ольга Андреевна Галицкая

православный христианин

18.01.02 15:58
Ответ на #265580 | Кристина Снежина католикНе показывать

=она позвонила сама, и со скрипом, натяжкой, потихоньку отношения наладились, и лучше с каждым днем=
Уважаемая Кристина.
как я понимаю, ваша сестра - человек очень неуверенный в себе. В конце концов она сама и вернула себе любимого, но не хочет в это поверить, ей проще поверить в "экстрасенса". По-моему, экстрасенс этот - обыкновенный шарлатан, поэтому о вреде для нее или для молодого человека вряд ли можно говорить. Но многие с виду благополучные люди, одаренные Богом и внешне, и внутренне, старадают мучительной неуверенностью в себе. Говорите ей почаще слова одобрения.
А исповедь будет у духовного отца? Я, если честно, мало знакома с католическими обычаями, но на мой взгляд лучше с исповедующим священником заранее поговорить - если он опытный человек, то очень мягко все суеверные предубеждения развеет. Таких примеров не мало.
Желаю удачи и молюсь о вразумлении р.б. Юлии!

Кристина Снежина

католик

18.01.02 14:07
Ответ на #265503 | Шаров Вадим Иванович православный христианинНе показывать

Тот биоэнергетик, к кот. Юля ходила, дама 30 лет, никакого образования нет вообще, она кладет руки человека на бумагу, просит представить себя, или другого человека в зависимости с кем работают, и начинает по этой бумаге стучать, чтото рисовать, потом рисует точки, в которые нужно в определенное время втыкать иголки, несколько дней.Я своими глазами видела как сестра это делала.Я не разбираюсь во всем этом, может Вы сможете разъяснить? О Лазареве эта дама отзывалась очень негативно.

Кристина Снежина

католик

18.01.02 14:01
Ответ на #265537 | Ольга Андреевна Галицкая православный христианинНе показывать

вы знаете, она уверена на все 100 что это экстрасенс "вернул" ей любимого, сняв с него якобы приворот.И самое интересное, они расстались,и надежды на примерение не было, но потом она позвонила сама, и со скрипом, натяжкой, потихоньку отношения наладились, и лучше с каждым днем.Я больше переживаю, что она нанесла вред не только себе, но и ему, что то ведь делалось.Сейчас мы ее вроде уговорили исповедоваться,

Ольга Андреевна Галицкая

православный христианин

18.01.02 12:43

Мне кажется, переболеет человеком этим увлечением. Лазарев, Травинка, и т.д. - мало кто из наших современниеков не увлекался подобной литературой. Проходит это года за два-полтора. Плохо то, что поход к оккультистом и возвращение молодого человека совпали... Но в то же время истерика на службе - по-моему, в данном случае очень хороший признак.

Шаров Вадим Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

18.01.02 11:36

Уважаемая Кристина!
Пройти это может после воцерковления, а она часто начинается, когда женщина становиться матерью.
А знаете, я сам немного биоэнергетик. А супруга делает эксперименты с митохондриями (это такие маленькие внутриклеточные структуры - энергетические "подстанции" клетки).
Вообще, термин биоэнергетика с 20-30 годов прошлого века обозначал междисциплинарную биологическую науку (стык биохимии и биофизики), изучающей процессы преобразования энергии в клетки. Лихая узурпации известного термина биологической науки оккультистами - характерный пример их необразованности. Так как даже в учебниках общей биологии для старших классов нормальное определение термина "биоэнергетика" было. Не говоря о программах по биологии, как для биологических факультетов, так и для медицинских вузов. Таким образом, если Вы увидите "врача биоэнергетика" в Лазаревском смысле, можете смело утверждать он недоучка. Или шарлатан, что хуже.
Вадим.

Кристина Снежина

католик

18.01.02 10:25
Ответ на #265410 | Шуть Лариса Олеговна православный христианинНе показывать

Лариса Олеговна,здравствуйте! Книги Лазарева читала, пришлось,чтоб, как говориться знать врага в лицо, и вы правы, после него к гадалкам походы прекратились,но теперь ее квартира завалена книгами и кассетами,на службу боиться идти,сидит и все свободное время смотрит их,такие печальные дела.

Шуть Лариса Олеговна

православный христианин

18.01.02 05:13

Здравствуйте, Кристина.

--"Зачитывается Лазаревым."Биоэнегетики" ей сказали, что на парне приворот, она его снимала (...)она сама настойчиво предлагает нам почитать Лазарева, ей кажется, что это сможет помочь в личной жизни, другого пути не видит"--

Как парадоксально это ни звучало бы, Вашей сестре нужно сначала самой Лазарева внимательно прочитать. Снятие приворотов и идеи С.Н.Лазарева - вещи несовместимые в принципе. Обычно у человека, прочитавшего "Диагностику кармы", хождение по гадалкам заканчивается. Лично знаю нескольких человек, позабывших про гороскопы и прочую ерунду по прочтении этих книг, призадумавшихся о жизни и в конечном итоге пришедших в Церковь.

Тут как раз "рояль в кустах нашёлся", беру наугад из ч.6 (других просто на руках нет): "Божественная любовь есть высший мировой порядок, неизмеримо выше того, что есть человек. Поэтому сохранение любви, когда рушатся наши желания, цели и формы, позволяет наше человеческое "я" приблизить к Божественному. Мир непредсказуем. Любовь управляет миром. В этой фразе есть вторичность сознания и первичность любви. Полностью предсказать мир невозможно. Для этого нужно вернуться к Богу и стать Богом. Как только появляется ощущение полного понимания и управления миром, это победа сознания над любовью, и завершается она распадом сознания. Полная предсказанность и понимание мира - это есть абсолютная упорядоченность. Мыслью мир непознаваем. Поэтому периодически наши мысли и наше сознание разрушаются со старостью и смертью" (с.201).
Кроме того, автор многократно настаивает, что на приёмах он только повторяет то, что писал в книгах, а все реальные действия человек производит сам, изменяя своё отношение к жизни и только так. Кроме того, он настойчиво предостерегал против чтения подделок и того, что подписано "С.Н.ЛазОрев" (книги в похожих зелёных обложках). Здесь не забота об авторском праве и гонорарах, эти опусы действительно ОЧЕНЬ СТРАШНО отличаются от того, что пишет автор.

Вера в карму и перерождения - не по-христиански, что там Лазарев "на тонком плане" чувствует - одному Богу и ему известно, но то, что происходит с Вашей сестрой - это явно "не по Лазареву". Не бойтесь "страшных книжек", возьмите прочитайте, и если Ваша вера тверда, ориентиры прочны, то в этих книгах Вы сможете найти сильнейшее оружие против наваждения, овладевшего Вашей сестрой, т.к. от Вашего мнения она ещё может отмахнуться, а что она скажет против своего "гуру"?...

На службы ходить нужно (так держать!) и, отобрав "Диагностику кармы", дать Евангелие (если у неё нет).

Храни Вас Господь!
Л.

Кристина Снежина

католик

17.01.02 14:48
Ответ на #265116 | Никонова Елена Геннадьевна православный христианинНе показывать

Зовут Юлия,спасибо за поддержку.

Никонова Елена Геннадьевна

православный христианин

17.01.02 14:43

Кристина, давайте помолимся о Вашей сестре. Как ее зовут?
А если человек действительно ищет истину (Вы ведь написали - ищет), то обязательно найдёт.
С любовью, Елена.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Память 256

Артём Гришанов - Из России с любовью / From Russia with love (English subtitles)

11 декабря 2018 в 09:17Андрей Рыбак
Это Россия! Артём Гришанов - Из России с любовью / From Russia with love (English subtitles) читать далее »

Природа 144

Рассказ о 1000 километровом путешествии через плато Путорана

10 декабря 2018 в 20:06Андрей Рыбак
Путораны 2015. Часть 1. Сплав по Хонна-Макиту и волок на Котуй. Рассказ о 1000 километровом путешествии через плато Путорана со сплавом по реке Маймече летом 2015 года. Часть первая - сплав по реке ... читать далее »

Интересно 434

Математика важна, но она далеко не «царица» Валентин Катасонов

10 декабря 2018 в 18:19Андрей Рыбак
Математика важна, но она далеко не «царица» Математика важна, но она далеко не «царица» Валентин Катасонов Фразу «Математика - царица наук», родившуюся на стыке XVIII-XIX веков, по инерции ... читать далее »

Общий 1078

Украинская русофобия в Истории и выражении в гос-символике Украины

10 декабря 2018 в 11:45Невеселый Роман
Украинская русофобия в Истории и выражении в гос-символике Украины Этот материал документальный, исторический и Всемирно-признанный. Прошу читателя обратить внимание на убедительность этой ... читать далее »

Катастрофы 213

Психотронные вышки / Изотопное начертание / биометрия

9 декабря 2018 в 19:36Андрей Рыбак
Беги птичка, беги. Тебя хотят зажарить технологи 5G Психотронные вышки / Изотопное начертание / биометрия читать далее »

Поиск Святой Руси 174

Нет Власти от Бога у не исполняющих Волю Его.

9 декабря 2018 в 09:59Андрей Рыбак
Нет власти от Бога у не исполняющих Волю Его. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь! Святые Апостолы Андрее, Матфее, Павле, Луко и Иоанне и великомучениче Георгие молите Бога обо мне. [Мф ... читать далее »

Литература 317

"Слово о малой родине" Василий Шукшин.

6 декабря 2018 в 23:37Андрей Рыбак
В. М. Шукшин "Слово о малой родине" Василий Шукшин. читать далее »

Спорт - Экстрим 187

«Ледяные вершины хребта Сунтар-Хаята»

5 декабря 2018 в 13:37Андрей Рыбак
Из Якутии в Охотск: 850 километров по болотам, горам и воде. О фильме Константина Серафимовича «Ледяные вершины хребта Сунтар-Хаята» Этот фильм отпугивает, а затем — затягивает, без всяких ... читать далее »

Видео 328

Всему свой час. С Виктором Астафьевым по Енисею

4 декабря 2018 в 13:51Андрей Рыбак
Виктор Астафьев Всему свой час. С Виктором Астафьевым по Енисею Документальный фильм (Россия, 2001). Режиссер Михаил Литвяков. Съемочная группа плывет с Виктором Астафьевым по Енисею на теплоходе в ... читать далее »

Еда 301

Постные Рецепты Рождественской кухни

3 декабря 2018 в 13:36Андрей Рыбак
Постные Рецепты Рождественской кухни Постные Рецепты Рождественской кухни Не садись с возмущенным какою-либо страстью духом, чтоб враг не обратил тебе во вред пищу и питие, в болезнь, а не в ... читать далее »

Горные лыжи

Лидерство в Кубке России захватили горнолыжники Камчатки

Завтра, 12 декабря на горнолыжном комплексе "Мраткино" в Белорецке (Башкортостан) продолжатся соревнования Кубка России сезона 2018-2019. Пройдут третий и четвертый этапы Кубка, в рамках которых ... читать далее »

Горный туризм

В Уфе назвали "Уральских барсов" и покорителей "Башкирской кругосветки"

Завершились самые яркие и масштабные проекты Башкирского отделения Русского географического общества   "Уральский барс" и "Башкирская кругосветка". Более 180 участников из 14 регионов и 26 городов ... читать далее »

Высказывания 366

Завтра приду!

11 декабря 2018 в 01:17Священник Сергий
моление о чаше Слышишь слово сие от людей: «завтра приду». Слово сие говорит человек, когда его другой к себе зовет; тогда он, или делом каким занят, или иную какую нужду имея и от дома своего ... читать далее »

История 432

Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов)

10 декабря 2018 в 19:01Андрей Рыбак
Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов) Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов) Закрытие Ново-Афонского монастыря Возникновение пустынной обители Разгром братства на ... читать далее »

SOS! 420

Экстренное официальное заявление НМ ДНР. ВСУ перейдут в наступление 14 декабря

10 декабря 2018 в 17:02Андрей Рыбак
10.12.18. Экстренное официальное заявление НМ ДНР. 10.12.18. Экстренное официальное заявление НМ ДНР. ВСУ перейдут в наступление 14 декабря "ВСУ перейдут в наступление 14 декабря - командование ДНР. ... читать далее »

Семья 36

Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается...

10 декабря 2018 в 01:48Андрей Рыбак
Дети в мире Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается... читать далее »

Церковь-Община 552

Протопресвитер Феодор Зисис: «Почему права Москва а не Константинополь?»

9 декабря 2018 в 17:26С. Александра
Профессор Феодор Зизис Протопресвитер Феодор Зисис: «Почему права Москва а не Константинополь?» Об исторических свидетельствах, русофобии и причиназих украинского церковного кризиса Профессор Зисис ... читать далее »

Акафисты 126

Акафисты и Канон святителю Иннокентию, епископу Иркутскому

8 декабря 2018 в 15:34Андрей Бузик
Святитель Инноке́нтий (Кульчицкий), Иркутский, епископ Акафист святителю Иннокентию, епископу Иркутскому, чудотворцу Одобрен: 1862 год Память: 22 февраля (09 февраля ст. ст.); 09 декабря (26 ... читать далее »

Музыка 124

Ансамбль "Ихтис" - "Наша вера" (видеоклип)

6 декабря 2018 в 23:32Андрей Рыбак
Наша вера Православна. Игумен N Ансамбль "Ихтис" - "Наша вера" (видеоклип) читать далее »

Чудо 244

Зимой, на Праздник Введения Богородицы во Храм, распустились веточки вербы!

5 декабря 2018 в 10:58Андрей Рыбак
Чудное явление однако. Зимой, на Праздник Введение Богородицы во Храм, распустились веточки вербы Чудное явление однако. Зимой, на Праздник Введения Богородицы во Храм, распустились веточки ... читать далее »

Духовное 793

Если ты не успеваешь все простить человеку за 5 минут, то ты бесноватый.

3 декабря 2018 в 22:47Андрей Рыбак
Геронда Григорий и отец Исидор «ДЕЛАЙТЕ ВСЕ, КАК Я»: О ЕДИНСТВЕННОЙ ПРОПОВЕДИ ГЕРОНДЫ ГРИГОРИЯ Сегодня исполняется 40 дней по преставлении ко Господу геронды Григория (Зумиса), игумена ... читать далее »

Мир 270

Митрополит Сурожский Антоний: Таинство любви. Беседа о христианском браке

3 декабря 2018 в 13:21Андрей Рыбак
Таинство любви Беседа о христианском браке Митрополит Сурожский Антоний: Беседы о любви Таинство любви. Беседа о христианском браке 4«Чрезвычайно важно помнить, что любовь реалистична до конца, ... читать далее »

Лыжи

Могул: впереди   Китай

11 декабря сборная команда России по фристайлу в дисциплине могул отправляется в Китай, на очередной этап Кубка мира, который пройдет в Тайвуу. 15 декабря пройдут соревнования по могулу, 16 декабря   ... читать далее »

Фридайвинг

Соревнования по фридайвингу впервые прошли в Иркутской области

Соревнования по фридайвингу впервые прошли в Иркутской области. Первый Кубок Иркутской области по фридайвингу Baikal Free прошёл 8-9 декабря в 50-метровом бассейне водно-спортивного комплекса ... читать далее »

Предание 148

Для чего положено повторять «Господи, помилуй» по несколько раз?

11 декабря 2018 в 01:05Священник Сергий
Не напрасно Церковь Православная установила многократное повторение «Господи, помилуй». Вы попробуйте хоть на домашней, вечерней, уединенной молитве произносить эти два слова ясно, внимая им и самим ... читать далее »

Будущее 323

Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение

10 декабря 2018 в 18:28Андрей Рыбак
Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение В декабре 2018 года начинается полноценное возрождение ... читать далее »

Календарь 1945

11 декабря. Преподобномученика и исповедника Стефана Нового. Мученика Иринарха и святых семи жен.

10 декабря 2018 в 16:27Андрей Бузик
28 ноября по старому стилю / 11 декабря по новому стилю вторник Седмица 27-я по Пятидесятнице. Глас 1. Рождественский пост. Разрешается рыба. Прмч. и исп. Стефана Нового (767). Мч. Иринарха ... читать далее »

Наука 185

Баксанская обсерватория: "заживо похороненные" ловцы нейтрино

10 декабря 2018 в 00:53Андрей Рыбак
Ловцы нейтрино Это история про Баксанскую нейтринную обсерваторию, одно из самых загадочных и уникальных мест в России. Расположенная в Приэльбрусье, в Кабардино-Балкарии, обсерватория находится ... читать далее »

Афон 72

Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей!

9 декабря 2018 в 12:44Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей! Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей! Афонский старец Гавриил как всегда обращает наше внимание на простые и необычные вещи. Старцы говорят, ... читать далее »

Детям 490

Русская классика в мультфильмах

7 декабря 2018 в 17:07Андрей Бузик
Гоголевская «Шинель», которую Юрий Норштейн снимает уже почти 40 лет, сказки Пушкина с музыкой Дмитрия Шостаковича, «Левша» в редкой технике перекладки и другие экранизации русской классики — в ... читать далее »

Стихи 613

"Сорокоуст". Сергей Есенин.

6 декабря 2018 в 22:48Андрей Рыбак
Сергей Есенин "Сорокоуст". Сергей Есенин. читать далее »

Кино 9

Звезда. Кино.

4 декабря 2018 в 17:58Андрей Рыбак
Звезда. Кино. Звезда. Кино. 1944 год. Группа разведчиков отправляется в тыл врага, чтобы уточнить имеющиеся сведения о группировке противника. Пройдя линию фронта, разведчики постепенно убеждаются, ... читать далее »

Творчество 334

Финалисты конкурса «Самая красивая страна – 2018» Номинация «Россия в лицах»

3 декабря 2018 в 14:38Андрей Бузик
Финалисты конкурса «Самая красивая страна – 2018» Номинация «Россия в лицах Паша © Анастасия ЗуеваЕщё один рывок © Марина НикифороваБашня Тишины © Екатерина МаньшинаВзгляд победителя © Виктор ... читать далее »

Искусство 747

С Праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы!

3 декабря 2018 в 11:04Андрей Рыбак
Введение во храм С Праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы! читать далее »

Альпинизм

Иркутский альпинист Андрей Афанасьев стал кавалером ордена "Эдельвейс" второй степени.

Иркутский альпинист Андрей Афанасьев стал кавалером ордена "Эдельвейс" второй степени, сообщают "Вести-Иркутск". Высокую награду ему вручили на заседании федерации альпинизма России в Москве. Этот ... читать далее »

Приключенческие гонки

Московский WHITE 2019

Московский WHITE 2019/ Регистрация на MW2019 откроется уже совсем скоро. По традиции, кое-какая интересная и полезная информация для наших подписчиков читать далее »

Всего проголосовало: 360 человек
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 89.7%, 323 голоса )
не знаю ( 6.1%, 22 голоса )
нет ( 4.2%, 15 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.1%, 335 голосов )
не знаю ( 3.3%, 12 голосов )
нет ( 3.6%, 13 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 96.1%, 346 голосов )
не знаю ( 1.1%, 4 голоса )
нет ( 2.8%, 10 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
не знаю ( 3.6%, 13 голосов )
нет ( 3.3%, 12 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 93.3%, 336 голосов )
не знаю ( 3.6%, 13 голосов )
нет ( 3.1%, 11 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.1%, 346 голосов )
не знаю ( 0.8%, 3 голоса )
нет ( 3.1%, 11 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
не знаю ( 4.4%, 16 голосов )
нет ( 2.5%, 9 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.5%, 351 голос )
не знаю ( 0.8%, 3 голоса )
нет ( 1.7%, 6 голосов )
© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru