Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству / Все люди это дети Бога Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Все люди это дети Бога
Григорьев Александр Петрович

сомневающийся
Тема: #106111    15.05.24 09:38    Просмотров: 829 [11]

Сообщений: 62    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Все мы – одна большая семья и братья между собою, потому что все люди – это дети Бога.

прп. Паисий Святогорец

Не прав святой. Сыны Бога это не все люди, это только судьи и власть имущие. По крайней мере так утверждает Библия Лопухина и особо духовные на форуме.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #106111
22.06.24 00:25
Ответ на #3985738 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

то же это такие, кто "не знает, что такое любовь"? ты имеешь в виду тех. кто не состоит в браке и не обременен множеством детей?

Опять: это твоё понимание любви - ложно.

любой грамотный физиолог, биохимик. психолог...

Ты хоть к одной из этих наук хоть как-то причастен? Нет. Так тогда кто тебе дал право нести невежественную ахинею от их имени?

то есть те, кто понимает, о чем идет речь, а не просто озвучивает свое некомпетентное мнение

Верно, так тогда ты-то что со своим некомпетентным мнением тут делаешь?

не знающих научных азов

Ну так блесни уже, наконец, знанием научных азов чего-либо. А то скрываешь его с мастерством разведчика-нелегала, постоянно демонстрируя нечто прямо противоположное.

сомневающийся

21.06.24 14:51
Ответ автору темы | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*https://obitel-minsk.ru/lutschije/2023/07/vse-my-odna-bolshaya-semya*
Предыдущая ссылка на эти слова в другой теме не устроила читателя. Может эта устроит?

Андрей Добронравов

православный христианин

13.06.24 10:24
Ответ на #3984948 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Да тут не надо вердикты и аргументы. Тот кто не знает что такое любовь, может её и инстинктом называть и химическим процессом.**

то же это такие, кто "не знает, что такое любовь"? ты имеешь в виду тех. кто не состоит в браке и не обременен множеством детей? кто эти люди Х?
кто может назвать инстинктом? любой грамотный физиолог, биохимик. психолог... то есть те, кто понимает, о чем идет речь, а не просто озвучивает свое некомпетентное мнение прикрываясь цитатами таких же некомпетентных деятелей, не знающих научных азов

Димитр Д.

православный христианин

19.05.24 18:02
Ответ на #3984951 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Стучится таки не к нейтральной стороне, а ко всем сразу.**
Конечно...Савл,например, не был нейтральной стороной,если об этом.
Сказано же о полунейтральности.
Имеется ввиду всякая душа ,еще не выбравшая окончательно сторону зла (которую выбрали духи поднебесья),где чаши ее выбора до самого окончания человеческой жизни качаются. Там же,где перевешивает Христово добро,Он уже не стучится,а входит и вселяется благодатью со Отцом и Духом...Когда душа отступает в болото полунейтральной середины,то Он снова стучит.

**Но я говорил всё же о невозможности наличия какой то третьей стороны**
Я понял так,что говорилось о "падшей стороне",о темных силах зла.Значит не понял))

**И не с Богом и не против Него. Таким образом многие себя успокаивают, но фактически это - иллюзия**
Эти колеблющиеся, как правило даже не понимают,что они колеблющиеся.И конечно,их "спокойная" жизнь с задвинутой на задний план совестью - это иллюзия (жизни).

**Осуществляется лишь миропомазание.**
О том же.Если есть вера в Бога,то человек приходит и крестится во имя Его ,не важно каким именем Его раньше называл (или не называл).Отрекается лишь от сатаны и символически даже плюет не него.
Миропомазание же - это индивидуальные и реальные дары Духа ко спасению,подаяние которых человек начинает раскрывать в себе как сразу,так и по мере ведения духовной жизни и восхождения в ней.

**Мало того, и сан сохраняется. Опять же, не согласно правилу какому то, а индивидуально**
Не сохраняется.Хотя так может говориться.Без апостольской преемственности нету и законного (несущего в себе благодать) сана...Сан дается новообращенному по благославлению и решению архиерея,естественно,с учетом того,кем является новообращенный по своему духовному устроению и по своему предыдущему статусу.

**не думаю что это хула на Духа. Скорее - ревность не по разуму**
Об этом же...Но всякая такая ревность легко превращается в хулу на Духа,когда начинает сочетаться с сатанинской злобой...
Тоже касается и "воинствующей веры" некоторых горе православных (не отделяю себя от них). Воинствующая,значит противостоящая неведению высоты богооткровения во Христе,а так же всякому злу и лжи...но противостоящая не методами зла и лжи этого мира,а,прежде совершения всяких дел, заявленной Его высотой в собственной душе.

Андрей Добронравов

православный христианин

19.05.24 11:42
Ответ на #3984948 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**тут не надо вердикты и аргументы. Тот кто не знает что такое любовь, может её и инстинктом называть и химическим процессом. А кто знает, он не будучи поэтом и стихи написать может. Или душу свою положить за того, кого любит **

сильно сказано! не надо аргументов вам. достаточно имхо. здесь ничего нового нет - такова суть нашего богословия: если мне нравится что то, аргументы побоку!
ещё я до своей темы про любовь не добрался.
можно и здесь пару слов сказать, а потом туда перенести.
да, химический процесс, разумеется. один из самых простых инстинктов. свойственный практически всему живому - от кошки до лауреата нобелевской премии мира.
этот факт, разумеется, принимают в штыки сторонники эпоса о "великой надмирной Любви".
я выложил в темах много доказательств против эпоса о "надмирной любви".
разумеется серьезных возражений не было, иначе я не оставил бы тему открытой. но тут утверждают, что всё именно так: никаких доказательств, а теория имхо продолжает торжествовать в головах паствы.

да, можно и душу положить, если любишь. а если не любишь, то тут руки свободны. тем более, если ненавидишь... держите меня семеро!
это значит, что надмирная любовь, это просто аффект: сегодня любишь, а завтра... извините, вышел новый указ сегодня - кого любить.
вы мне хотите изложить, что и Богу такой аффект свойственен? прости Господи!
Сыну Божьему - да, разумеется, ибо человек имеет любовь. и даже Христос прослезился как сказано в Писании.
что касается Создателя, о Нем сказали святые, что "Бог благ". даже сам Христос подтвердил... в этом разница между вами, которые любят, что им по нраву, и Богом, который всем делает только добро. Бог не гневается и не ненавидит. не любит, но всем желает добра.

сомневающийся

19.05.24 11:23
Ответ на #3984952 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Скажите уж прямо, Вы не потомок Адама? Что бы мне знать с кем имею дело*

Читайте название темы.

Юрий С

невоцерковленный верующий

19.05.24 09:11
Ответ на #3984950 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

??? Какой пример? Речь о факте а не о примере.

"""Осталось самим воскреснуть через исполнение слова."""

:) Сами воскрешаются в Фалунь Дафа

"""Бог не на Земле, а на небе."""

:) Это Вы о Вездесущем Боге или о своих богах?

"""Дети Бога пришли с неба, дети Адама как и Адам взяты (пришли) из праха, туда и вернутся. """

Заметьте, я говорю не в третьих лицах. Скажите уж прямо, Вы не потомок Адама? Что бы мне знать с кем имею дело

"""Ко временам Давида остались только боги и сыны Всевышнего-"всё вы".""

:) Нда, способность читать утрачена полностью

!!!!Кто же тогда их спасать будет?!!!

Так только что писал? Кто Воскрес то? В чём Евангелие заключается, Александр Петрович?

Юрий С

19.05.24 09:06
Ответ на #3984931 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Тогда можно и еще радикальнее - не существует ничего и никого ,кроме одной стороны,которая Бог.Адвайта называние такому радикализму.)"""

Не вем что такое адвайта, но помню о том, что есть "правая сторона" и "левая сторона". С одной стороны, условно, агнцы, с другой - козлы

"""Существует некая полунейтральная середина,к которой Бог и стучится в сердце,ожидая ее обращения и покаяния, и долготерпит."""

Стучится таки не к нейтральной стороне, а ко всем сразу. Одни отзываются, другие - не считают нужным. Но это уже ведь о Боге речь, а не о человеке

"""А потом,хула на Духа ведь она происходит не только от незнающих Бога."""

Это да. Но я говорил всё же о невозможности наличия какой то третьей стороны. И не с Богом и не против Него. Таким образом многие себя успокаивают, но фактически это - иллюзия

"""Тогда как даже при переходе в православную веру у мусульман не требуют отречения от Аллаха,а только от Его лжепророка. """

Не по правилам ведь, а сугубо в каждом случае индивидуально. Как и переход в православие из протестантствующих. Осуществляется лишь миропомазание. Мало того, и сан сохраняется. Опять же, не согласно правилу какому то, а индивидуально

"""Жестко отрицают иконопочитание,а с ним и святыни, и таинства,и молитвословия,взятые от святости,и самую суть православной аскетики,направленную к бесстрастию.А ведь через это имеем очевидное действие Духа: и чудесные явления к защите,помощи и утверждению веры, и само видимое преображение человеческих душ... Хула это на Духа?"""

не думаю что это хула на Духа. Скорее - ревность не по разуму

сомневающийся

19.05.24 09:05
Ответ на #3984949 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Возвращение к Богу как раз таки через воскресение Христово*

Да, показал пример, поэтому и Первенцем назван. Первым воскрес и Первым к Отцу вернулся.
Осталось самим воскреснуть через исполнение слова.

Бог не на Земле, а на небе. Возвращаются туда, откуда пришли. Дети Бога пришли с неба, дети Адама как и Адам взяты (пришли) из праха, туда и вернутся. Точнее уже давно все вернулись. Ко временам Давида остались только боги и сыны Всевышнего-"всё вы". Но сектанты это не вместили. Они верят человеческим учениям. Не вместили и слова Иисуса. Ин 10.34,35,36
Лукавый попутал или мирское милее, уже не суть важно. Если не вместили, значит и не исполняют, не любят Иисуса!
Кто же тогда их спасать будет?

Юрий С

19.05.24 08:25
Ответ на #3984933 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разве может кто то обидеть того, чьи все грехи прощены? :) Если прощены мои грехи, разве я не вправе ли всех прощать?
Снова, лукавите, Александр Петрович! Ведь и Вы так же, из рода Адамова, ту же природу имеете. Однако, чаяние Воскресения мёртвых говорит как раз совершенно о другом. Христос Воскрес. Веруете ли? Христиане имеют веру в жизнь после смерти, вне зависимости от плоти. Возвращение к Богу как раз таки через воскресение Христово, а не через практики китайского гуру

Юрий С

19.05.24 07:28
Ответ на #3984919 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""мы не видим особого изобилия по этой части - ни идиотских, ни каких других."""

Вы не видите. Но это не значит что их нет. Просто не видите

"""а что считать идиотским, это всего лишь чье то имхо. как мы видим, во многих случаях. такие заявления лишь результат ограниченности автора - просто предрассудки, вера в штампы"""

Конечно. Но стало быть они есть? Идиотские теории?

""ты отлично понимаешь, что я знаю это ничуть не хуже тебя. но без всяких аргументов и ты и другие здесь выносят свои вердикты, основанные на своих имхо"""

:) Да тут не надо вердикты и аргументы. Тот кто не знает что такое любовь, может её и инстинктом называть и химическим процессом. А кто знает, он не будучи поэтом и стихи написать может. Или душу свою положить за того, кого любит

сомневающийся

18.05.24 19:50
Ответ на #3984928 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий! Я здесь модератор и не люблю, когда при мне кого то обижают. Вот эти слова "Потому что Вы - достойный сын Адама." Это как бы напоминание о том, что его отец из праха взят, в прах и вернётся. А я полагаю, что он таит надежду вернуться к Отцу в ЦН. Ну как Иисус рассказал в притче о заблушем сыне.

Димитр Д.

православный христианин

18.05.24 18:56
Ответ на #3984905 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А не существует "третьей стороны"**
Тогда можно и еще радикальнее - не существует ничего и никого ,кроме одной стороны,которая Бог.Адвайта называние такому радикализму.)

**Когда ты упрямо не замечаешь Бога в этом мире, ты уже в состоянии и хулить Его**
В состоянии - это да.Но,к счастью, не всегда это полно реализуется.Воинствующий атеизм не прАвило.Существует некая полунейтральная середина,к которой Бог и стучится в сердце,ожидая ее обращения и покаяния, и долготерпит.

А потом,хула на Духа ведь она происходит не только от незнающих Бога.Чаще,на мой взгляд, как раз наоборот,от знающих о Нем в том или ином религиозном мировоззрении,но отрицающих Его в других религиозных взглядах,по неофитству ли,либо по своему жестокосердному устроению,либо по тому духовному уровню религии (или сект внутри нее) к которой он принадлежит (читай по той нечистоте, что примешана от "третьей стороны",которая от начала времен враждует на Бога).

Взять пример искреннейшего человека убиенного за веру иерея Даниила Сысоева,поминаемого мной в молитвах.Им утверждалось,наряду с приведением верных фактов отступления от Бога в Исламе (а где их нет по названным выше причинам?),то что Аллах - это языческое Божество,и другое подобное.Тогда как даже при переходе в православную веру у мусульман не требуют отречения от Аллаха,а только от Его лжепророка. Ну и как такое? Была это хула на Духа? Была бы,если бы в его словах обнаруживалась ненависть к мусульманам. А ее не было.Кроме того,жизнь в искренней любви к людям и кровь пролитая за Христа.
Ну а то,что льется черного без всяких намеков на любовь, не от всех,а от некоторых сектанских мусульманских проповедников, на христианство в целом, лучше умолчу.

Или пример евангельских церквей в России.Жестко отрицают иконопочитание,а с ним и святыни, и таинства,и молитвословия,взятые от святости,и самую суть православной аскетики,направленную к бесстрастию.А ведь через это имеем очевидное действие Духа: и чудесные явления к защите,помощи и утверждению веры, и само видимое преображение человеческих душ... Хула это на Духа?

Хула на Него там,где у атеиста или псевдоверующего,нет разницы, свивает себе гнездо инфернальная гордость и ее неприязнь,обращающаяся в ненависть,ко всякому добру и свету, которыми Дух прикасается к людям,или ,как это в святости православных святых, являет Себя ими.

Анатолий Т.

18.05.24 17:37
Ответ на #3984905 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ А не существует "третьей стороны". Либо ты с Богом либо против Него. ===

Так и второй стороны может нет?!!

+++ Когда ты упрямо не замечаешь Бога в этом мире, ты уже в состоянии и хулить Его ===

Вы думаете, что есть некая вторая сторона... Потому что Вы - достойный сын Адама... Вот встретил Иисус бесроватого и демонов потом в свиней отправил. По их прозьбе. Где тут вторая сторона? Нет тут таковой! Иначе бы мы имели начало схватки, что напрочь обрушила наш мир!

А две стороны только у Вас в уме... Это хорошо понимают некие не-христиане... И младенцы до 2-3-4 лет...

Анатолий Т.

18.05.24 17:11
Ответ на #3984921 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ Бред - характеристика утверждения (пусть и резкая), а не говорящего, следовательно, осуждения не содержит. ====

Вот, вот... А нет ли тут лицемерия?

Контрпример. Известно, что некие умные женщины могут с душевными и сомневающими мужчинами, любя, конечно, при этом, употреблять слово "дурачок"... Ну там: "Дурачок ты мой!"... Любя, нежно, без иронии... И это понятно и позволительно... Но "дурак" или "дура" во всех остальных случаях говорит однозначно об отношении к этому человеку. Не фактическая характеристика, а ИМЕННО слово говорит об отношении к другому человеку.

Точно так и с Вашим "бред". О человеке Вы говорите или о его неких проявлениях, но ЯВНО то, что отношение при этом к человеку не доброе и не уважительеое. Жене, сыну/дочери или начальнику это позволительно?.. По 100 раз на день! Да пусть даже и по 10... Близкий человек становиться в три недели каким? Дальним! А некие и с одного раза!..

Ладно, еще один работающий момент оговорю. В книге "7Н" есть понятие "Эмоциональный Счет". Это важный момент в человеческих отношениях. Пусть даже многие этого не осознают.

Ну вот Марк Цукерберг учит китайський - жена тому причиной, но и щеголял этим при поездке в Китай и в разговоре с Си... И Путин вот на днях намекнул о том же китайскому главе... Мелочь, а может кому-то и приятно. Т.е. есть вклады, а есть и снятия с ЭС. Так вот оценка "бред" ВСЕГДА снимает с этого счета. Что говорит о чем другому человеку? "Я тебя не люблю! Ты мне не нравишься! Я не хочу иметь с тобой никаких дел!". Ну и т.д. Это же яснее ясного!

Тогда возникают вопросы. А зачем Вы говорите с людьми? Почему я не удивляюсь количеству "вечных банов"? Как результат наполнения их ЭС "минусами"... Не только от Вас. И, соответственно, количеству участников сейчас, 10 лет назад и 20 лет назад... Не все от Вас и других людей с таким подходом к людям тут действовало, но разве оно способствовало росту форума и благожелательной атмосфере на форуме?.. Может и я некий вклад туда же внес... Если подумать.

Помнится Вы говорили, что люди не меняются когда им говоришь/указываешь на некий момент... Так сначала нужно иметь немного или много на ЭС, а потом уже заработает вербалика и некие указания. Поливаешь "огород" и получил через некое время "плод"... Причинная связь!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3942

22 июня. Троицкая родительская суббота. Святителя Кирилла, архиеп. Александрийского. Преподобного Кирилла, игумена Белоезерского.

21 июня 2024 в 15:38Андрей Бузик
9 июня по старому стилю / 22 июня по новому стилю суббота Седмица 7-я по Пасхе. Троицкая родительская суббота. Глас 6. Поста нет. Троицкая родительская суббота. Память совершаем всех от ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1411

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Альпинизм

Калейдоскоп 8000. Идёт большой заезд на К2 и другие каракорумские восьмитысячники. Что будет интересного?

Пока еще нет результативных новостей из Пакистана. Работы по обработке классических (клиентских) маршрутов в Каракоруме еще не начались. Но многочисленная армия шерпов уже прибыла в Пакистан и ... читать далее »

Велоспорт

Челябинская область) принимает сильнейших гонщиков и соревнования по маунтинбайку

Соскучились по маунтинбайку, мы тоже? Наконец-то мы с вами встречаемся в Челябинской области, где наши гонщики поборются в гонках "короткий круг" и "кросс-кантри". Поселок Слюдорудник (Челябинская ... читать далее »

Святые 530

«Иверскую землю освятивый». Преподобный Давид Гареджийский и его чудеса.

20 июня 2024 в 04:43Андрей Бузик
Если пребудете во Мне, и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. (Ин. 15: 7) Тбилиси – город особый: почти на каждой его улице – древний храм. Они стоят, подобные ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Триатлон

Африканская жара добралась до Тюмени

Красноярцы не пропускают ни одной гонки серии Iron Star. Вот и в Тюмени в минувшие выходные на очередном старте была замечена компания представителей Красноярского края. Основная дистанция 1,75-90-20 ... читать далее »

Прочее

Результаты ультрамарафона Crazy Owl 50 2024 в Воронежской области

Ночью с 15 на 16 июня 2024 года в Воронежской области в шестой раз прошёл трейловый забег Crazy Owl 50. На старт двух дистанций 50К и 20К вышли более 1700 человек. Накануне состоялись забег-спутник на ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Фридайвинг

Итоги серии соревнований школы Глубина I M FREE 2024

Вдохновляющим весенним ветерком настоящей подводной свободы пронеслись по трём городам России традиционные соревнования школы фридайвинга "Глубина"   I M FREE 2024! Воду в бассейнах Москвы, ... читать далее »

Путешествия

Первая континентальная экспедиция  РОССИЯ 360  // Богдан Булычёв и Андрей Корх

Отправляемся в путешествие. Оно началось в Мурманске 25 января. 12 отважных решили проехать по краю России. Именно проехать. Перед ними путь в 33 тысячи км. Все подробности узнаем у гостей студии ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*