Все помнят, как в 50-х - 60 годах наука переживала небывалый расцвет. все хотели быть физиками или космонавтами... в прессе и литературе шли дискуссии о скорой встрече с пришельцами с других планет - братьями по разуму, которые прилетают на летающих тарелках из далеких галактик, что бы помочь нашему прогрессу... прошло немало лет, а пришельцы не появились... многие задумались, в есть ли они, не одиноки ли мы во Вселенной... именно во Вселенной... всё происходящее тогда казалось имело значение для Вселенной.
Где же эти пришельцы, существуют ли они?
Общепринято мнение, что Вселенная заселена миллиардами высокоцивилизованных обитаемых миров, обитатели которых не могут дождаться встречи с разумным человеком.
никто не задумывается - о чем будут говорить с человеком эти пришельцы, ведь человек до сих пор не нашел общего языка даже с высшими животными, многие из которых ему мало в чем уступают.
человек до сих пор не принял факт, что Землю населяют и другие разумные существа: сообщения о встречах с ними не находят понимания у разумных людей.
Мы окружены нематериальными разумными существами, которые далеко опережают человека в развитии. Обсуждение факта существования сынов Божьих или ангелов вызывает дискуссии даже у верующих, которым положено в это верить не задумываясь.
на самом деле сотворение человека вызывает много вопросов: зачем было создано это смертное существо, если огромное количество полуматериальных существ давно населяет этот мир. похоже, что и "другие миры" в этом смысле мало отличаются от нашего.
существуют ненаучные гипотезы об использовании человека для добычи некоторых полезных ископаемых... лишь через продолжительное время возникла теория о сотворении человека из праха, земного, хоть схожесть генома человека и других млекопитающих просто удивительна.
это современный культурологический взгляд нашей цивилизации
если на Земле эволюция привела у появлению разумных существ во плоти - почему тоже самое не могло произойти в других местах - даже если тамошние земли и не стоят на слонах
Раз и навсегда проясню вопрос про инопланетян. Уже есть инфа по поводу не одной тысячи планет у звезд, что находятся в сотне-двух световых лет от нашего Солнышка. И в том числе на предмет подобия условий земным. Но не суть. До ближайшей звезды с такой планетой десять и более световых лет. С теперешними технологиями и мечтать не приходится о полете туда.
И если еще добавить инфу о разнообразии инопланетян, которых видели, то получается, что они владеют кораблями с сверхсветовым перемещением. Они для нас "боги". Что значат кавычки? Что они решили проблемы морали в вопросе со-существования - иначе они бы исчезли, как в свое время антланты. И для них открыты технологии, что для нас даже сегодня в век 150-летнего шагания фантастики, будут смотреться волшебством. Понимаете?
Мы не доросли до них. Играться с нами, как мы с собаками и кошками они не могут.
И последнее. КОГДА время "Ч"? Тут есть две точки. Когда будет официальное "открытие" и встреча. Это когда будет некая готовность, будут сделаны некие цивилизационные выборы. Ну и вторая точка - принятие в Галактическую ассоциацию, к которой относяться наши кураторы... Да, да... Кто ж нас в техническом и другом плане самих оставит? Помните? Нельзя обезьяне давать калаш!..
++++ Культура, от слова культ... Когда верят во всякую чушь. Про эволюции всякие. Короче, понятен контингент, где приняты подобные "общепринятые" мнения =====
Немного не так про культуру...
Культу́ра (от лат. cultura — «возделываю, обрабатываю землю», см. агрокультура, от colere —озделывать, ухаживать», родственное — «культ») ...
Это значит, что понятие (не слово) "культура" восходит к самому Адаму в Эдеме. Не только в прямом смысле, а и в переносном, где может человек себя проявлять, что- то реализовывать из себя. Ну и передавать потомкам...
Так что, Юрий, я кому-то уже говорил на форуме "Не пей из копытца - козленочком станешь!". Исследуй многих, но следуй за кем?
Есть такое понятие "мизантроп" - человеконенависник, а как мы назовем "идеененависника"? У некоторых, чтоб не многих ненависть и к тому и другому соседствует.
**Культура, от слова культ... Когда верят во всякую чушь.**
ну, это по-нашему называть чушью всё, с чем не согласен. или не понял
это не культура, а культурология - наука, которая изучает.
а контингент - все неверующие, которых не так уж мало.
по существу, разумеется ничего, кроме "хм" не будет
почему генетика обезьяны или свиньи точно воспроизводят генетику человека? вернее наоборот
Когда будет официальное "открытие" и встреча. Это когда будет некая готовность, будут сделаны выборы. Ну и вторая точка - принятие в Галактическую ассоциацию, к которой относяться наши кураторы **
Напомню, что сотворение Богом мира у некоторых, в частности, у меня не противоречит может и не противоречить эволюции. Может не по Дарвину... Но может.
И не мнение, а соображание в перемешку с инфой отовсюду. А то у Вас два слова: мнение и тезис! А как же с точками зрения и концепциями? И другими парадигмами с картинами мира. А еще и и мысли с идеями есть... А?
здесь подтема о другом немного. что это за планетяне.
они бывают и местные или совсем соседские... очень мало вероятно, что реальная цивилизация передвигается в корытах между галактиками или даже звездами.
местные здесь бывают регулярно испокон века.
по всему миру прорыты тоннели - тысячи километров.
за планетян принимают и полуматериальных обитателей - как местных, так и прибывших с соседних планет
+++++ за планетян принимают и полуматериальных обитателей - как местных, так и прибывших с соседних планет ====
Никаких [полуматериальных] существ нет! Есть сущечтва. У них есть тела разной плотности, как и у Вас - у Вас же не одно тело...
Если технология позволяет осуществить нуль-транспортировку в нашем мире, то разве тела перестают быть материальными? А для обывателя разве это не будет смотреться нематериальрым телом. Токо был и токо нету. Или летит со скоростью во много раз превышающую скорость реактивного самолета, а потом вдруг поворачивает под углом 90 градусов. Вродь инерция и не действует на него. Или становится невидимым. Для ученого-физика 20 века это нонсенс!!!
Вы плохо вчитались в сказаннное ранее про волшебство.
++++ здесь подтема о другом немного. что это за планетяне. ====
А зачем? Зачем Вам это знать? Вы непосредственно сталкивались? Имеете конкретный опыт общения с некими сцще,твами? Так их и спрашивайте! Андрей, вопрос "Что это за инопланетяне?" - конкретный вопрос. И по другому его нелязя задать. Неконкретный вопрос "Какие виды инопланетян посещают Землю?". Я не знаю, Мне не интересно!
++++ очень мало вероятно, что реальная цивилизация передвигается в корытах между галактиками или даже звездами. ====
Если они появились у нас, то они могут! Я уже ниже сказал - только такие технологии позволяют общению между цивилизвциями.
++++ местные здесь бывают регулярно испокон века. ====
Какие такие "местные"? Из параллельных (альтернативных) Вселенных? Пока не разобрался... На Земле может с нами и сосуществуют некие существа, типа, йети, русалок и прочих... Но едва ли тут живут целые цивилизации...
+++ по всему миру прорыты тоннели - тысячи километров. ====
И еще про супермизантропа. В контексте христианства, как пути.
Христианство - путь отречения (от мира). Не от мира, в котором живем, а от мирского, что кабалит. Но это не означает, что мир нужно ненавидеть и ОТРИЦАТЬ! Некоторые путают и начинают СВОЕ отречение превращать в запрет для других. Или начинаются преследование. Тут грань, конечно, тонкая... И тут свобода воли и свобода совести выступают ключевыми вопросами.