Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Пришельцы - куда они пропали? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Пришельцы - куда они пропали?
Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #105742
Сообщение: #3974776
22.07.23 23:27
Ответ на #3974771 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**сразу наштамповать нетленных можно, но они будут без свободной воли, это будут биороботы с дискетой **

ангелы без дискеты

**Биороботами занимались инопланетяне по вашим текстам и даже заблудшие люди на этапе всплеска уровня развития генной инженерии **

а сейчас что у нас? свободная воля? всё на 1000 лет вперед - на дискете


**созданный, сотворённый, на Земле, а не рождённый. Иов был рождён, воплотившиеся боги и сыны Всевышнего тоже рождены. Адам разве где назван сыном Всевышнего?
**

сделан по образу и подобию из праха, но почему то с генами обезьяны


**Воплощались они в тварные тела, которые созданы по образу и подобию. На других планетах не было таких творений, по образу и подобию богов. В этом и ценность тел адамитов (их было много. Адам лишь совокупный образ каждого, сотворённого по образу и подобию своего Бога, которые размножились и заполнили землю.**

вот Христос воплотился. а о другим мы не знаем, к сожалению. знаем, что дети у них были зело велики


**эти тела дают страдания. Они как аларм. Нарушил законы Создавшего тебя,заболел и тогда иди к врачам (Сирах). Это два фактора при наличии которых можно вернуться туда, где был порождён, где была душа порождена.**

миллионы поколений просто умерли. потом почему то решили в Царствие небесное... не тут то было: сплошь некондиция! почему их просто не взять - какие есть? получается, что немногие спасутся, а остальные опять в отвал

** тогда на фига мне это Царство Небесное,**

а потом смерть? в чем тут смысл?





Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #105742
Сообщение: #3974775
22.07.23 23:17
Ответ на #3974766 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Препояшь, как муж; чресла свои: вопрошу тебя, а ты отвечай Мне: Где былъ ты, когда Я основал землю? скажи Мне, если обладаешь ведением. Кто определил меру ей, если знаешь? или кто протянул по ней вервь? На чемъ водружены столпы ея? Кто же положил краеугольный камень для нея? Когда (сотворены) были звезды, восхвалили Меня громким голосомъ все Ангелы Мои.

Людей тогда не было.*

Были сыны Божии. Иов 38.7 при общем ликовании утренних звезд,
когда все сыны Божии восклицали от радости?
Кстати "тогда", это когда, как давно Бог начал творить Землю? Сколько миллионов лет тому, а может миллиардов? Что говорят учёные о возрасте Земли, что говорят в воскресной школе?

А вопросы Бога к Иову когда были? Не более 5тыс лет тому, когда Иов уже бегал по земле в биологическом теле, воплотился. При воплощении память из предыдущих воплощений стирается.

*Он не называет его богом.*

Богом и сыном Всевышнего человек назван в 81Пс и словами Иисуса Ин 10. 34

*Кстати, "боги", когда употребляются в Писании, не имеют положительных качеств.**

За что говорить о них в положительном ключе если живут в заблуждении? "не знают, не ведают, во тьме ходят, все основания Земли колеблются"

*Это говорит о том, что стать богом, не цель*
А Отцы говорят "Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом" (причём Богом, а не богом, который заблудший).

* Если не цель, то Ваша гипотеза не имеет смысла.*

Читайте Отцов. Григория Богослова, Иринея Лионского, философа Владимира Лосского. Я как то им больше доверяю.

*В Писании же подобное обещал лишь сатана Еве*

Неужели, а я и не знал. А что сказал Бог в следующей строке, если он конечно не хохмач? "Стал, как один из Нас". У вас там сколько Богов? Кто такие Мы????





Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #105742
Сообщение: #3974773
22.07.23 23:14
Ответ на #3974772 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да не нужно быть спецом по язычеству. Это ведь элементарно. Всё что вмещает ещё какие либо сущности перед лицом Бога, всё что отвергает Творца как Бога, является язычеством. Академий тут оканчивать не нужно
Та не та наука, это вопрос уже другой. Во всяком случае я уже понял что у тебя иное понимание что такое наука и научный метод исследования. Если для тебя и хиромантия и астрология являются науками, а судьба стоит во главе угла теологии, то что тут можно говорить? Повторить лишь мой изначальный тезис о природе такого понятия как "судьба". То определение, что ты приводил и является языческим определением того, что ему неподвластно. Короче, от чего пошли, туда и пришли


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #105742
Сообщение: #3974772
22.07.23 23:02
Ответ на #3974770 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**твои утверждения согласуются почему то с ними? **
ты и с моими разобраться не можешь - а тут стал спецом по "язычникам"


**текст сообщения увеличивается, а ответа всё нет. Поэтому пусть будет у тебя во главе угла теологии языческов понятие "судьба". Свободный человек в свободной стране
**

ответы давно есть, но ты можешь писать что их нет: я не могу запретить.
как я тебе могу подтвердить, если то наука не та, то институтов нет, в учебнике на каждой странице о судьбе, но нам это глубоко фиолетово: сказал нет - значит так тому и быть!
определение судьбы я тебе приводил - ты ведь забыл, как обычно

ты мЫшление не путай с корректным изложением





Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #105742
Сообщение: #3974771
22.07.23 22:36
Ответ на #3974763 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*зачем создавать во плоти - что бы они дожидались, а не сразу создать нетленными, каким будто бы создали Адама*

Адам создан со свободной волей, по образу и подобию, но был "падательным", что и проявилось через змия. Как иначе реализовать свободу выбора?.А сразу наштамповать нетленных можно, но они будут без свободной воли, это будут биороботы с дискетой(программой) в голове. Этого ещё не хватало. Биороботами занимались инопланетяне по вашим текстам и даже заблудшие люди на этапе всплеска уровня развития генной инженерии. Человек-бык, кентавр и был результатом такого творчества. Идеальная боевая машина, о чём и сегодня мечтают правители. Кажется сегодня киборгами называются.


***Вот эти боги, сыны Всевышнего и начали воплощаться в тела тварных людей, которые были сотворены на земле значительно позже, только в последний день творения земли. **

учат, что Адам был не воплощенный, но созданный с душою.*

Кто сказал, что Адам воплощённый? Именно созданный, сотворённый, на Земле, а не рождённый. Иов был рождён, воплотившиеся боги и сыны Всевышнего тоже рождены. Адам разве где назван сыном Всевышнего?

*зачем было Сынам воплощаться, если они входили в человеческим дочерям?*

Ну вот, ещё придумали. Они может и вино пили, и дрались из-за девиц, и воевали между собой. Скажете зачем ради этого воплощаться,если так себя вели? Воплощались они в тварные тела, которые созданы по образу и подобию. На других планетах не было таких творений, по образу и подобию богов. В этом и ценность тел адамитов (их было много. Адам лишь совокупный образ каждого, сотворённого по образу и подобию своего Бога, которые размножились и заполнили землю. (Вот Юрий Новиков и удивляется почему такое разнообразие людей, народов, племён , языков). Потом заблудились, точнее биологические тела дают заблуждение. Человек начинает гнаться за мирскими ценностями, становится мёртвым духовно. И эти тела дают страдания. Они как аларм. Нарушил законы Создавшего тебя,заболел и тогда иди к врачам (Сирах). Это два фактора при наличии которых можно вернуться туда, где был порождён, где была душа порождена.

Если бы наше биологическое тело не страдало, было всего вдоволь, то тогда на фига мне это Царство Небесное, без Отца проживу свои предопределённые годы. И святым не захочу стать. Однако Бог сразу предопределил Адаму жизнь в страданиях. Это как пинок возле свиного корыта.



Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #105742
Сообщение: #3974770
22.07.23 22:06
Ответ на #3974767 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет смысла городить? Но ты ведь городишь?

"""меня твои язычники не волнуют - что они там думали."""

Всё бы так. Но твои утверждения согласуются почему то с ними?

"""наука исследует формирование судьбы, а также способы которыми эта судьбы доводится до каждого""""

Да да. Ты об этом много говорил. Но ни разу не подтвердил это своё утверждение. Я все ещё жду его

Заметь, текст сообщения увеличивается, а ответа всё нет. Поэтому пусть будет у тебя во главе угла теологии языческов понятие "судьба". Свободный человек в свободной стране

"""устал выискивать где кончилось, где началось, ты же не только для себя пишешь"""

А ты читай, а не выискивай. Попробуй обойтись без фрагментарого мЫшления


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #105742
Сообщение: #3974767
22.07.23 21:56
Ответ на #3974757 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Уместнее тут задавать вопрос "почему Он это допустил". А это в каждом случае имеет свой ответ.**

такой вопрос придется задавать каждую минуту по сто раз - столько происходит всяких несчастий - их все "допустил Бог" - как учат нас делегаты. может быть поискать что то более разумное?
я именно такое объяснение озвучил.

**Системе, под названием "судьба", это не под силу. Кто как объясняет наличие зла и греха в этом мире, вопрос отдельный. **

как раз всё наоборот - под силу. иначе нет смысла городить это всё.

как ты любишь говорить - "мы об этом не говорили". меня твои язычники не волнуют - что они там думали. и, сомневаюсь, что ты об этом знаешь


**Предсказание будущего, это вообще, из какой оперы? Ах да, астрология.. Ну, то, что дОлжно знать человекам Бог открывает. Потому как Ему лишь одному суждено знать об этом**

компьютерная программа определяет.. значит, есть замысел, который претворяется автоматически
я про гадалок ничего не знаю. я знаю про ясновидящих, которые видят будущее в деталях. и неоднократно это всё излагали - безошибочно.
Бог может изменить, я писал и не раз

**наукой это понятие не исследуется. Как ты утверждаешь. Исследуют сущности, а не понятия.**

наука исследует формирование судьбы, а также способы которыми эта судьбы доводится до каждого


**"неглупые люди в Церкви"? **

имел в виду то что сказал. это те, кто хорошо понимает, что легенды о промысле не выдерживают критики. потому и стоит этот стон - науки де не те, запретить немедля, да это и не науки, а судьба - чепуха!
на самом деле чепуха, это то что они придумали
промысел Божий, это совсем другое


**согласимся что наука не занимается такой ерундой как судьба, а ты имел ввиду под научно исследовательскими институтами совсем другое? И не будем друг другу тратить время?**

я имел в виду, то что написал. а время можешь начать экономить - как только захочешь.
есть темы и о другом
Без судьбы теология невозможна



##абзац делай - устал выискивать где кончилось, где началось, ты же не только для себя пишешь


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #105742
Сообщение: #3974766
22.07.23 21:15
Ответ на #3974759 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Читаем Писание. Возьмём его в версии Септуагинты. Текст которой был лет за четыреста до разрушения Храма, в котором уничтожены были оригиналы текстов. В последствии копии делались с копий имевшихся на руках. Если Вы пользуетесь синодальным переводом, то он был предназначен лишь для домашнего употребления, так сказать, не для углублённого исследования. Богослужения же совершались и совершаются на основе церковнославянского текста. Который составлен в переводе с Септуагинты. Синодальный перевод всего лишь имел целью совместить текст Литургии, становящийся всё более непонятным, с простонародным языком. Языком Пушкина

Препояшь, как муж; чресла свои: вопрошу тебя, а ты отвечай Мне: Где былъ ты, когда Я основал землю? скажи Мне, если обладаешь ведением. Кто определил меру ей, если знаешь? или кто протянул по ней вервь? На чемъ водружены столпы ея? Кто же положил краеугольный камень для нея? Когда (сотворены) были звезды, восхвалили Меня громким голосомъ все Ангелы Мои.

Людей тогда не было. Поэтому Иову нечего было ответить. Иов относится к виду людей, как выражается Юрий Новиков. Так, во всяком случае в книге Иова говорит сам Бог. Он не называет его богом. Кстати, "боги", когда употребляются в Писании, не имеют положительных качеств. Это говорит о том, что стать богом, не цель. Если не цель, то Ваша гипотеза не имеет смысла. Если не согласовывать с Фалунь Дафа, конечно, где таки стремление богами стать и является целью. В Писании же подобное обещал лишь сатана Еве
Это если Писание читать,а не фантазиями заниматься


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #105742
Сообщение: #3974764
22.07.23 21:01
Ответ на #3974762 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я не критикую, с чего ты взял? Лишь пытаюсь несостоятельность твоих утверждений показать. Но, если ты себя считаешь правым, то конечно ты прав. Как право "брюссельское шоу", в своих глазах. Так и "московское шоу" право в своих глазах. Фишка в том, что два противоположных утверждения не могут быть истинными. Что бы установить истинность того или иного свидетельства, утверждения, существуют критерии истинности. Ты ими не пользуешься?

Про астрологию я вспомнил когда ты о предсказаниях говорил. И тоже, вопросил, к чему тут предсказания.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #105742
Сообщение: #3974763
22.07.23 21:00
Ответ на #3974759 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вся тварь (в том числе и звёзды и галактики и дальше, и вся флора и фауна у нас и там) стенает в ожидании славы сынов Божьих, чтобы от тления перейти к нетлению. Это фундаментальное изменение свойства Бытия. Это уже новая вселенная, заодно и новая земля.
**

зачем создавать во плоти - что бы они дожидались, а не сразу создать нетленными, каким будто бы создали Адама


**Творец (Всевышний) не Сам лично всё меняет, а через сынов Своих, сынов Всевышнего, которые в силу своего происхождения спокойно можно назвать богами. **

это возможно.

**Вот эти боги, сыны Всевышнего и начали воплощаться в тела тварных людей, которые были сотворены на земле значительно позже, только в последний день творения земли. **

учат, что Адам был не воплощенный, но созданный с душою.

зачем было Сынам воплощаться, если они входили в человеческим дочерям?




Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #105742
Сообщение: #3974762
22.07.23 20:51
Ответ на #3974758 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** Дальше можно и не обращаться к нему как источнику научных исследований **

не, ну если ты сказал, тогда конечно
а к кому обращаться - ты никогда не посоветовал - только критикуешь

и потом ты уже забыл, что мы говорим о судьбе


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #105742
Сообщение: #3974759
22.07.23 20:39
Ответ на #3974741 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

по всякому, легенда о создании Адама вызывает вопросы**

Задайте свои вопросы.

*и главное - зачем это всё? зачем была вообще запущена жизнь на Земле.*

Читаем Писание. И звезды и сыны божие радовались, когда Творец начал творить Землю. Иов 38 глава, начало. Видать знали зачем. Хотя и догадаться можно. По словам Павла вся тварь (в том числе и звёзды и галактики и дальше, и вся флора и фауна у нас и там) стенает в ожидании славы сынов Божьих, чтобы от тления перейти к нетлению. Это фундаментальное изменение свойства Бытия. Это уже новая вселенная, заодно и новая земля. Т.е. Творец (Всевышний) не Сам лично всё меняет, а через сынов Своих, сынов Всевышнего, которые в силу своего происхождения спокойно можно назвать богами. Вот эти боги, сыны Всевышнего и начали воплощаться в тела тварных людей, которые были сотворены на земле значительно позже, только в последний день творения земли. Есть вопросы по этому посту, так задайте. Тогда можно продолжить. Или дайте свой ответ на свой вопрос. Сравним с моим ответом, выберем более приемлемое или отредактируем то, что имеем.




Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #105742
Сообщение: #3974758
22.07.23 19:03
Ответ на #3974754 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Об уровне этого института говорит лишь одно то, что он выпускает хиромантов. Дальше можно и не обращаться к нему как источнику научных исследований

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #105742
Сообщение: #3974757
22.07.23 19:02
Ответ на #3974752 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, тогда и я утверждаю то, что соответствует действительности. Разве я не имею такого права?
Бог да, не организует аварии. Уместнее тут задавать вопрос "почему Он это допустил". А это в каждом случае имеет свой ответ. Системе, под названием "судьба", это не под силу. Кто как объясняет наличие зла и греха в этом мире, вопрос отдельный. Мы же вроде об судьбе? Не умножай сущности, что бы понять и без того сложный вопрос. Ты мне объясняешь что такое судьба, а я тебе объясняю что так именно понимают язычники. Что тут непонятного?
Предсказание будущего, это вообще, из какой оперы? Ах да, астрология.. Ну, то, что дОлжно знать человекам Бог открывает. Потому как Ему лишь одному суждено знать об этом. И... Кому Он захочет открыть. Отдельного будущего, которого ещё нет, никто увидеть не может только потому что этого ещё нет. Бог управляет этим миром и судьба его а Его руках. Если есть Замысел Бога относительно того что Он хочет произвести и когда - Он об этом сообщает своим пророкам. Вернее сообщал. Существование ныне пророчеств, это опять, лишний тезис. Гадалки строят гипотезы относительно своих видЕний. Это опять же, другой вопрос ни к судьбе ни к инопланетянам не относящийся. Наличие некой бабки гадалки не говорит о наличии судьбы, как и не говорит о наличии будущего. Которое, может быть, а может и не быть. В Библии есть много ситуаций, когда Бог отменял свои намерения. По молитвам, по делам покаяния, или же по милости. Поэтому знать что будет человеку не дано попросту. Лишь по волеизъявлению Бога. А в наличии Воли ты как раз сомневаешься. Поэтому то у нас разговор не об фактах, а об мировоззрениях. Судьба же имеет языческие корни. И наукой это понятие не исследуется. Как ты утверждаешь. Исследуют сущности, а не понятия.
По поводу глупых людей в Церкви, я уже не знаю что ты имеешь ввиду. То тебе делегаты не устраивают, то отсутствие у отцов, святителей, подвижников и прочих святых утверждений о судьбе для тебя не аргумент. Что ты понимаешь под понятием "неглупые люди в Церкви"?

Андрей, снова, куча тезисов, а ответа нет. Давай согласимся что наука не занимается такой ерундой как судьба, а ты имел ввиду под научно исследовательскими институтами совсем другое? И не будем друг другу тратить время?


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #105742
Сообщение: #3974754
22.07.23 17:25
Ответ на #3974750 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

насколько я понял, в Мюнхене учебный институт. где есть преподаватели, студенты, там обчно и научные разработки.
а статью о эзотерических заведениях ты читать не стал

**я два раза прочитал что написал и не увидел там ни одной НАУЧНОЙ организации, которая изучает судьбу** - что это значит?

**Астрологию, алхимию и хиромантию не предлагать. Иначе мы с тобой в другую область окунёмся. Что называть наукой. Но изначально тезис был о судьбе, которую якобы где то изучают. Окромя оккультных всяких учреждений, эзотерических.**

ты хотел увидеть что и где - я тебе написал. оказывается тебе ещё и не всё годится!-)
уж ты выбери - или отвечать тебе, или ты сам будешь искать, что тебе нравится: НИИтяжмаш, Академия общественных наук при ЦК КПСС, или даже академическая церковно-приходская школа - там всё изучают.
Мне совершенно без разницы - какие науки тебе нравятся, а какие в СССР не изучались и ты о них мало что слышал.
так что начиная спорить - поинтересуйся возможными вариантами.
а так то защитано, разумеется, когда было иначе -)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 869

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть

7 июня 2026 в 17:53Андрей Рыбак
Протоиерей Николай Гурьянов НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ! ☑ Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать... ☑ ... читать далее »

Разное 1368

Всяческие исключения...

7 июня 2026 в 09:57Владимир Лучит
*** Всяческие исключения из правил, они-то, строго говоря, и становятся обычно провозвестниками будущего нового порядка. *** Собственно, человек и угоден, и необходим Всемогущему Богу, не иначе, ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Воины 413

Святые отцы Церкви никогда не считали воинскую службу несовместимой с христианским образом жизни

12 мая 2026 в 19:29Андрей Рыбак
Репродукция: «Спасение картин Дрезденской галереи» (1972—1978 гг.). Центральный музей Вооруженных Сил СССР, Москва, Россия. Володин Михаил Филиппович (1912 г., Тульская область – 1987 г., ... читать далее »

Скалолазание

Виктория Мешкова   18-я на World Climbing Series в Чехии

Виктория Мешкова   18-я на World Climbing Series в Чехии В Праге проходит заключительный день пятого этапа World Climbing Series 2026. Сегодня два комплекта наград разыграют в лазании на ... читать далее »

Скайранинг

Чемпионат России "скайраннинг-марафон" "Aktru skymarathon" (22 км 2700 +)

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ  скайраннинг-марафон   AKTRU SKYMARATHON  (22 км 2700 +) Мужчины 1. Марков Евгений (Свердловская область) 3:59'27'' 2. Тарасов Павел (Красноярский край) 4:08'08'' 3. Бысыин ... читать далее »

Календарь 4612

8 июня - день памяти апостолов от 70-ти Карпа и Алфея (I)

7 июня 2026 в 16:51Андрей Рыбак
апостол Карп 8 июня - день памяти апостолов от 70-ти Карпа и Алфе́я (I) Святой апостол Карп входил в число 70-ти апостолов. Он стал учеником и сотрудником святого апостола Павла, который ... читать далее »

Поиск Святой Руси 483

Какие сложности с прелюбодеянием?

7 июня 2026 в 09:20Андрей Рыбак
Как быть или не быть Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День всех Святых Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Предание 530

Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие.

4 июня 2026 в 21:36Андрей Рыбак
Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие. «Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие. А кто преступает и этот предел, тот подобен свинье, и не много ... читать далее »

Здоровье 518

Смесь меда и корицы задерживает наступление старости

3 июня 2026 в 20:00Андрей Рыбак
И Мед Яко От Пчел Сот Смесь меда и корицы задерживает наступление старости ⚠ Болезни сердца: Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Память 434

Схимонахиня Сепфора (Шнякина) часто повторяла: "Язык дракон. Мы всё время болтаем лишнее.

25 мая 2026 в 22:14Андрей Рыбак
Схимонахиня Сепфора (Шнякина) Схимонахиня Сепфора (Шнякина) часто повторяла: "Язык дракон. Мы всё время болтаем лишнее. Сердце -лев. Оно вечно гневается , рычит. Ноги - зайцы. То от послушаний ... читать далее »

Афон 297

На Святой горе считали Максима обманутого мечтами демонскими

18 мая 2026 в 10:25Андрей Рыбак
Монах пустынник. ОН БЫЛ МОНАХОМ - ИСИХАСТОМ. Очень многие из живших тогда монахов на Святой горе считали Максима обманутого мечтами демонскими и называли его прельщёным, также боялись всякого с ним ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Шутка 221

B 1926 гoдy к извecтнoмy пcиxиaтpy пpишeл изнypeнный дo диcтpoфии пaциeнт

10 мая 2026 в 23:01Андрей Рыбак
Я и ecть Зoщeнкo B 1926 гoдy к извecтнoмy пcиxиaтpy пpишeл изнypeнный дo диcтpoфии пaциeнт, c жaлoбoй нa бecпpичиннyю тocкy и aпaтию, из-зa кoтopыx oн coвceм нe мoжeт ecть и cпaть. Ocмoтpeв eгo, ... читать далее »

Фридайвинг

Хайке Швердтнер Абсолютный мировой рекорд с задержкой дыхания 9 минут и 39 секунд

Чемпионат мира по фридайвингу в бассейне 2026 АИДА В третий день соревнований чемпионата мира спортсмены выступали в статической задержке дыхания. 🥇 Абсолютный мировой рекорд установила ... читать далее »

Альпинизм

Открыта регистрация на V этап Кубка России в скальном классе 2026

Открыта регистрация на V этап Кубка России в скальном классе 2026 V этап Кубка России по альпинизму (класс скальный) 2026, Иркутская область Уважаемые спортсмены! читать далее »

Стихи 1859

Творческое семя

7 июня 2026 в 10:30Владимир Лучит
ТВОРЧЕСКОЕ СЕМЯ Животворящий дух – не творческое семя ли неведомого миру Божества? – Рычаг могучий, он же стимул, бесконечного развитья! Без нисхождения его бесплодно и грешно телесное соитье, Сама ... читать далее »

Песни 200

Травы косы заплетают... Для души

7 июня 2026 в 05:41Виктор Шамонин
1 Травы косы заплетают, В скуке дремлют облака. В небе звёздочки мерцают, Смотрят в реку свысока, И луна висит над речкой, Смотрит в зеркало воды, Бьётся лунное сердечко, Взгляд не сводит с ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Праздники 382

С 81-м Днем Победы!

9 мая 2026 в 15:14Андрей Рыбак
9 Мая. День Победы. Праздничный салют. С 81-м Днем Победы! День Победы и памятиДень Победы С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАД ФАШИЗМОМ!!! 9 мая – особенный день – День Победы – самый ... читать далее »

Скайранинг

Победа Ирины Черновой (Иркутская область) на этапе VK Open World Cup 2026 в Японии

Победа Ирины Черновой (Иркутская область) на этапе VK Open World Cup 2026 в Японии Сегодня в Японии прошел 3-й этап Кубка Мира по скайраннингу в дисциплине Вертикальный километр Biwako Valley ... читать далее »

Ледолазание

Ледолазание не войдёт в число дополнительных видов спорта на зимних Олимпийских играх 2030 года

Ледолазание не войдёт в число дополнительных видов спорта на зимних Олимпийских играх 2030 года во Французских Альпах. Об этом сообщил президент комиссии UIAA по ледолазанию и спортивному ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*