Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Пришельцы - куда они пропали? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Пришельцы - куда они пропали?
Андрей Добронравов

православный христианин
Тема: #105742    17.07.23 19:30    Просмотров: 2043 [13]

Сообщений: 132    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Все помнят, как в 50-х - 60 годах наука переживала небывалый расцвет. все хотели быть физиками или космонавтами... в прессе и литературе шли дискуссии о скорой встрече с пришельцами с других планет - братьями по разуму, которые прилетают на летающих тарелках из далеких галактик, что бы помочь нашему прогрессу... прошло немало лет, а пришельцы не появились... многие задумались, в есть ли они, не одиноки ли мы во Вселенной... именно во Вселенной... всё происходящее тогда казалось имело значение для Вселенной.
Где же эти пришельцы, существуют ли они?
Общепринято мнение, что Вселенная заселена миллиардами высокоцивилизованных обитаемых миров, обитатели которых не могут дождаться встречи с разумным человеком.

никто не задумывается - о чем будут говорить с человеком эти пришельцы, ведь человек до сих пор не нашел общего языка даже с высшими животными, многие из которых ему мало в чем уступают.
человек до сих пор не принял факт, что Землю населяют и другие разумные существа: сообщения о встречах с ними не находят понимания у разумных людей.
Мы окружены нематериальными разумными существами, которые далеко опережают человека в развитии. Обсуждение факта существования сынов Божьих или ангелов вызывает дискуссии даже у верующих, которым положено в это верить не задумываясь.

на самом деле сотворение человека вызывает много вопросов: зачем было создано это смертное существо, если огромное количество полуматериальных существ давно населяет этот мир. похоже, что и "другие миры" в этом смысле мало отличаются от нашего.
существуют ненаучные гипотезы об использовании человека для добычи некоторых полезных ископаемых... лишь через продолжительное время возникла теория о сотворении человека из праха, земного, хоть схожесть генома человека и других млекопитающих просто удивительна.

А.Д.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #105742
17.08.23 14:22
Ответ на #3975708 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Знать я такой наивный и доверчивый... А все остальные погрязли во лжи и обмане... ;-))))))) Туда им и дорога! И чем скорее они туда доберуться... До осознания того куда они попали, то им же лучше будет!!! :-)))

И ни инопланетяне, ни святые, ни Сыны Божьи им не смогут помочь. Ведь этот "обман" внутри!

Анатолий Т.

17.08.23 14:15
Ответ на #3975709 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++++ чего то такого давно надо ждать ====

Так теория и технология имеет дело с ТАМОШНИМИ (нефизическими) материями...

С другой стороны...Только разбирайся и делай!!! Можете у себя на кухне кой-чего до "кухонного рецепта" доведенное попробовать... Все довольно просто... Для человека, что может отремонтировать совковое радио для ретрянсляционной сети. Какую-то негодную деталь на рабочую поменять...

Главное, что все предполагает относительную безопасность. Ну и делай то, что понимаешь/знаешь каков будет конечный результат...

Анатолий Т.

17.08.23 14:02
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Объясняю. Ускорение свободного падения g ≈ 10м/с². Ракета ускоряется пусть с 3g. Это 30м/с². Или 108 км/с²

До Луны 380 000 км. Пусть мы по прямой ускоряемся пол пути. а потом пол пути тормозим.

Формула S = at²/2. Или в нашем случае S = (3gt)t/2, где S - полупуть до Луны, 3gt - максимальная скорость, а t - полувремя. Тогда имеем v(max) = 2S/t

И того получаем v(max) = 12 000 км/с. Земля летает алкруг Солнца со скоростью 30 км/с!!!

Это я для ускорения в 3g посчитал... Т.е. явно что скорость там может и несколько меньше, но ускорение больше... Тогда как это получается? Он занимался, а может и занимается до сих пор космическими технологиями.

Вы же с техническим образованием, то Вам совсем не трудно это понять...

Андрей Добронравов

православный христианин

17.08.23 13:43
Ответ на #3975706 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Добро пожаловать в 21 век! **

чего то такого давно надо ждать. а если это ещё и оружие - тут уж "ученых" не оторвешь

Андрей Добронравов

православный христианин

17.08.23 13:42
Ответ на #3975705 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

мнение, это одно, а вполне возможные вещи, которые много обсуждались и обсуждаются - другое
а так то и сами планетяне - лишь мнение

Анатолий Т.

17.08.23 12:52
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И еще одно. Я тут узнал о существовании британского физика-ядерщика иранского происхождения. Он представил свою физическую теорию. Давненько. Лет 25 уже наверно. Есть разные практические результаты ее, практические применения, т.с.. В частности, в области здоровья (людей, домашних животных, животноводчества) и с/х. К чему я хочу тоже прикоснуться... ;-)) Но не о том речь..

В марте 2021 этот физик, который руководит целой организацией, участовал в рускоязычной конференции, где на чистом английском (а я на русском в переводе услышал это) :-)) сказал, что в рамках этой теории есть технология, которая позволяет на Луну добраться за (порядка) 1 минуту. Это уже доступно. На счет того, что это ЕЩЕ осталось реализовать или УЖЕ доступно, то там в видео не понятно. Я склоняюсь к первому.

Этот физик и другие имеет публикации в научных журналах. Более того... Он не стал делать секрета из своей теории и ее было предложено для всех правительств стран и всем ученым. Но многие ученые со свойственным их консерватизмом воротят носом. Но он же сказал, что в России проводятся исследование в этом направлении, но они носят закрытый характер. Еще где-то в 2014 году Мишустин говорил в неких новостях что-то об оружии на новых физических принципах. Возможно это о чем-то подобном... Но в "стратеги,ком" ключе... Впрочем и в других странах этому уделяют внимание и деньги. 100%!

Зовут его Мехран Таваколи Кеше.

Добро пожаловать в 21 век!

Анатолий Т.

17.08.23 12:52
Ответ на #3975704 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Само по себе мнение или даже "железный" факт не того... Имеет мало ценности.

Андрей Добронравов

православный христианин

17.08.23 12:41
Ответ на #3975703 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да, есть разные взгляды. есть мнение что они никуда не исчезали. если мы не видим окружающих нас тонкоматериальных сущностей. можем не видеть и планетян.
есть мнение, что это местный феномен, исходящий от наших соседей по планете.
есть мнение. что нас и создали эти планетяне - для своих нужд.
и допотопный сценарий прилета на крейсере весом 100 милл тонн неких материальных существ, летевших 10 000 лет, что бы узнать инкогнито последние новости.
всё это имеет место

Анатолий Т.

17.08.23 11:10

Все по этой теме можно разделить ра 3 лагеря/деятельрости/интересы:

1. Поиск внеземных цивилизаций. Изучение условий их появления, высчитывание статистик, поика сигналов и прочее.

2. Уфологи и НЛО. Без коментов!.. :-)))

3. Отрицание существования инопланетян. Явное или неявное. А также отрицание НЛО. В частности, как проявление происков тонкоматериальных вредоносных для человека существ.

Таковы лагеря и люди к ним тяготеют... С ознакомлением с темой.

Мы (я, скажем так) не рассмотрели третью точку зрения на адекватрость и разумность. Полуфизическое существование, т.с. :-))

Анатолий Т.

23.07.23 22:18

Вот еще позвольте простой образ, который показывает делние на высших и низших существ.

Есть между людей вид отношений, который имеет большую глубину: дар и подарок. Он выражает часто начало отношений, подкрепляет важную встречу или некое событие и заслугу. В обычных человеческих отношениях и с давен-давен.

В частности, выделим, что высшие в некой иерархии за некие заслуги одариваю низших... Или взрослые делают подарки или угощают детей, даже не своих...

Так вот и в нашем духовном/личностном росте мы получаем дары, идя по нашему пути. И тут есть один переломный момент в нашем отношении с миром и другими существами. Мне оно известно как мышление недостатка и мышление достатка. Первое характеризуется жадность и скупостью. Во всем буквально! А не только в деньгах и материальном достатке. А второе проявляет себя щедростью, открытостью, благородством, т.е. не-эгоистичным нестяжательством. И уверенность, что всего всем хватает!

Так можно различать людей и всех прочих существ!

Андрей Добронравов

православный христианин

23.07.23 08:54
Ответ на #3974773 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Всё что вмещает ещё какие либо сущности перед лицом Бога, всё что отвергает Творца как Бога, является язычеством. Академий тут оканчивать не нужно **

это по-нашему! сначала насочинять с три короба, а потом со слов своих и осудить. что же у меня "отвергает Бога"... что за "сущности" - расскажи, мне тоже интересно

**Если для тебя и хиромантия и астрология являются науками, а судьба стоит во главе угла теологии, то что тут можно говорить? Повторить лишь мой изначальный тезис о природе такого понятия как "судьба". **

где я хоть слово написал про хиромантию - пишешь ты только. цитаточку приведи.
насколько я знаю, хиромантия, это метод оценки и всё. а рассуждать, не зная предмета, это да... ярлыки вешать таких мастеров поискать.
не надо ничего говорить. наука она и есть наука, а шельмовать советские люди научились как никто: буржуазная наука кибернетика, которую осудил сам товарищ сталин - ваш вождь и учитель. и генетику разумеется - из того же разряда... у вас северокорейский менталитет - вы с ним живете и пытаетесь судить то. чего не понимаете.
до того небесный свод вращался вокруг земли, на нем же были закреплены звезды - что бы ночью было светло - вот она настоящая наука! ну и разумеется марксизм-ленинизм - единственно верное учение, "потому что оно верно".
то есть, в ход пошла уже прямая клевета.
и не надо изображать ложную многозначительность. не стоит осуждать то, чего не понимаешь.
есть аргументы - озвучь, а нет - на него и суда нет.
я думаю, отрицать судьбу, это даже более дико, чем верить в землю на слонах... но раз тебя научили делегаты, я понимаю - себя не изменишь.
100 лет не вычеркнешь из жизни... единственное, чему вас качественно научили, это марксизму и сопромату - больше ничего и не нужно для строительства социализма.
только не стоит партейные методы использовать не по назначению.
вернее - ты свое имхо высказал - все слышали, что ты считаешь правильным - имеешь право так думать... а дальше что?

Анатолий Т.

23.07.23 08:11
Ответ на #3974727 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

++++ Прочитал я это сообщение. Там нет никакого отрицания. С моей стороны там лишь утверждение. ===

А читать нужно не умом, а сердцем! Отрицаем мы не умом, а сердцем. Тогда все на раз находится... Тогда и разговаривать начнете, а спорить больше НИКОГДА не будете... Ни с кем!!! Когда Теплый Океан... Хотя некоторые и будут думать, что есть некое отрицание...

Анатолий Т.

23.07.23 08:02
Ответ на #3974729 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

++++ Употребление смайликов, Анатолий, особенно когда ими злоупотребляют, говорит и об бедном словарном запасе. ====

ЗЛОупотребление смайликами? Если впереди или, точнее, между беседующими нет Теплого Океана, то все их общение - сплошное ЗЛОупотребление!!! Я же уже Вам рассказывал... И к Арестовиче это не имеет никакого отношения! :-))

Вы, Юрий, столько на форуме... От противного можно уже было понять... Если есть хоть "капля" соображаловки, то это понимается на раз-два-три...Ну если в сердце есть опыт. "Один раз - случайность, два - совпало, три - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!"... А Вам хоть кол на голове затёсывай, а у Вас же, типа, Истина... И СТРОГО Одна! А в разговоре только инфу и выдаете.

Я вот про Истину не рассказываю... Дабы не быть не-правдивым...

Анатолий Т.

23.07.23 07:45
Ответ на #3974728 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

++++ В случае пчёл или любых других существ информация уже лежит в их ДНК. Тут уж без Творца, притом разумного объяснить наличие информации в ДНК нельзя. ====

Буду на "ты"!!!

Эффект Маугли знаешь? Знаешь! Вот вся твоя информация! Ставится под сомнение... И твое понимание "от Творца". Не все так просто, Юрчик.

Ты просто путаешь/не различаетешь естественные процессы с сверхестественными. Информация создается и передается в плане естественных процессов. И Творца сюда приплетать не нужно. Есть куча существ, что могут и заняты поддержкой событий на физическом плане с тонкого плана... С другой же стороны... Просто ограниченные люди используют Бога в качестве "закрывающей технологии" - "Так устроил Творец". И все тут!!! Дабы не думать...

Ой, опять чего-то не того у нас получается...

++++ Вода рябит по своей поверхности в результате каких то ударов по земле, либо цунами возникают, в результате землетрясений. В данном случае рябь на поверхности - сигнал того, что земля её колышет. Либо цунами, свидетельствует об землятрясении. Это - сигнал. Но не информация. ====

Один человек на мокрой глине оставил след. То это информация или это сигнал? А? Или это просто след?!! :-)))

Ты все еще хочешь изобразить из себя или из меня кой-кого... Ты мне хочешь передать чего-то... :-))) Явно ХОЧЕШЬ! Но не можешь!

Давай я тебе все ясно изложу. Ты пишешь письмо мне. Листок, конверт, все дела... Вот это, образно говоря, сообщение или сигнал. А что там написано (слова), то это уже информация. Информация принимается/читается (или не принимается) субъектом. При наличии сигнала/сообщения. Сообщения содержат передающую сторону, а сигнал может и не иметь таковой... Но нужно помнить, что сообщение/сигнал имеет телесное (материальное в случае с письмом) (про)явление - пощупать или измерить можно в чем-то физически измеримым. А вот информация идеальна (не материальна). Вот так они различаются... 1 бит может и на перфокарте быть записан и на ламповом компе. И на транзисторах и микросхемах. Но это всегда один и тот же бит!!!

Так что никто с моей стороны ничего не путает...

Вопрос на засыпку. А Бог на чем "записан"? Как называется носитель? Какова Его телесность? Или давай ближе к Писанию. Когда Бог говорит Моисею "Я - Сущий", то что при этом имеется в виду в нашем смысле?

Не сломай извилины! Ответ ВСЕГДА не там где ты ищешь... Я уверен на все 101,17% Но попробовать можешь!

Юрий С

22.07.23 23:27
Ответ на #3974775 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Были сыны Божии. Иов 38.7 при общем ликовании утренних звезд,
когда все сыны Божии восклицали от радости?
Кстати "тогда", это когда, как давно Бог начал творить Землю? Сколько миллионов лет тому, а может миллиардов? Что говорят учёные о возрасте Земли, что говорят в воскресной школе?"""

Сыны Божии в синодальном тексте
Когда "тогда"? Так читаем ведь текст? По содержанию же разговор? Учёные разные бывают. Про миллиарды лет в основном безбожники говорят. А воскресная школа тут причём? Библия это не учебник физики

"""А вопросы Бога к Иову когда были? Не более 5тыс лет тому, когда Иов уже бегал по земле в биологическом теле, воплотился. При воплощении память из предыдущих воплощений стирается."""

ну, под свою теорию можно что угодно придумать, лишь бы оправдать её. А вот соответствует ли это действительности, дело десятое?

"""Богом и сыном Всевышнего человек назван в 81Пс и словами Иисуса Ин 10. 34"""

Мы ведь об книге Иова? Другие места мы уже обсуждали. Вы упрямо держитесь своего. Ну, держитесь, ладно. Но врать то зачем? В книге Иова не назван он богом, а Вы называете

"""положительном ключе если живут в заблуждении? """"

Читайте в конце концов текст внимательно. Эта фраза говорит о том, что произвело то, за что псалмопевец просит наказать этих так называемых богов.

Вы ещё и отцов Церкви читаете? :) И до сих пор чушь порите! Удивительно просто! У Вас теперь Андрей есть, фантазируйте дальше с ним

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Высказывания 652

Как найти ближнего?! Что чувствовали святые?

23 февраля 2024 в 14:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Как найти ближнего?! Что чувствовали святые? читать далее »

Жития 448

Житие преподобного Прохора, Печерского чудотворца

23 февраля 2024 в 07:16Андрей Бузик
23 февраля молитвенно вспоминается святая память преподобного Прохора, Печерского чудотворца. Его удивительная жизнь и в наш современный век может служить для многих примером!Преподобный Прохор ... читать далее »

Святые 503

Обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского

22 февраля 2024 в 12:08Андрей Бузик
22 февраля Русская Православная Церковь отмечает великое событие – обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Святитель Иннокентий был мудрым руководителем, духоносным проповедником и ... читать далее »

Проповедь 179

Святитель Савва Сербский. Проповедь об истинной вере

21 февраля 2024 в 05:50Андрей Бузик
(1) Братья и друзья, отцы и дети призванных Богом, склоните свои боголюбивые сердца услышать божественные догмы. И когда вы услышали эти святые слова, вложите их, братья, в свои сердца и в совесть ... читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Планета 277

Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia

17 февраля 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Алтай Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia читать далее »

Спорт - Экстрим 272

Пик Коммунизма 7495 м. Памир: выше 7К Фильм – погружение.

13 февраля 2024 в 22:21Андрей Рыбак
Пик Коммунизма 7495 м. Пик Коммунизма 7495 м. ПАМИР: выше 7К Фильм – погружение. читать далее »

Лица 489

Путин и Такер Карлсон. Интервью на русском языке.

9 февраля 2024 в 14:58Игорь Афонин
Это интервью будет получше любой программы президента, в нём душа и смысл задач президента, и воплощение надежд российского, и не только, народа. Техническая сторона выполнения обязанностей ... читать далее »

Любовь 167

Сакральный смысл Любви

6 февраля 2024 в 09:36Андрей Рыбак
Держи свой ум в Уме Отца и спасешься Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Блаженной Ксении Петербургской Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Путешествия

Путешественники экспедиции Russian Ocean Way задержатся на Шри-Ланке

Путешественники экспедиции Russian Ocean Way задержатся на Шри-Ланке. 19 февраля экипаж решил разделиться: Евгений Ковалевский отправился в город Кочин, Индия, для проведения встреч с населением и ... читать далее »

Скалолазание

Адам Ондра прошел один из сложнейших тредов "Bon Voyage"

14 февраля Адам Ондра первым повторил один из сложнейших тредовых маршрутов "Bon Voyage" E12 (9a) в Anno во Франции, открытый Джеймсом Пирсоном в феврале 2023 года. Ондре потребовалось три дня работы ... читать далее »

Предание 400

Доклад «Исихазм как школа общения и как основа космической миссии человека» - Хоружий С.C.

23 февраля 2024 в 19:57Андрей Рыбак
Сергей Сергеевич Хоружий — российский физик, философ, богослов Доклад «Исихазм как школа общения и как основа космической миссии человека» - Хоружий С.C. читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Стихи 1457

Храм Бога Живого

22 февраля 2024 в 08:42Владимир Лучит
Храм Бога Сущего, воистину Живого – Сами Земля и небо, явь и ширь мечты… И здесь под сенью мы Отеческого Крова С Ним в духе собственном едины: я и ты; И в Храме том нерукотворным, грандиозном Плоть ... читать далее »

Путешествия 330

Китай и Монголия. Поезда и грузовики

20 февраля 2024 в 12:57Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Китай и Монголия. Поезда и грузовики читать далее »

Туризм 174

Закрытые города России

19 февраля 2024 в 17:25Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 4 Закрытые города России | топ 10 В этом выпуске мы подобрали для вас топ 10 ... читать далее »

Паломничество 269

Кирилло-Белозерский монастырь. Вологодская область.

17 февраля 2024 в 08:14Андрей Бузик
В 1397 году по указанию от Пресвятой Богородицы, бывшему ему в видении, прибыл в обширную область древнего Белоозера архимандрит Симонова монастыря Кирилл вместе с симоновским же иноком Ферапонтом, ... читать далее »

Память 380

Память блаженной Пелагии Дивеевской

12 февраля 2024 в 16:05Андрей Бузик
12 февраля 1884 года, сто сорок лет назад, упокоилась о Господе раба Божия блаженная старица Пелагия Дивеевская. За ревностное служение Богу и людям Пелагию Ивановну называли «второй Серафим». С нее ... читать далее »

Эсхатология 728

Уния и папизм в Московском Патриархате. Древо экклесиологических ересей

8 февраля 2024 в 16:09Андрей Рыбак
Папа Франциск и Патриарх Варфоломей Уния и папизм в Московском Патриархате. Древо экклесиологических ересей Кто в этой теме разобрался? Неужели все так и есть на самом деле? читать далее »

Еда 429

Вкусные и полезные котлеты из гречневой каши и грецкого ореха.

6 февраля 2024 в 07:49Андрей Бузик
Необычные котлеты с грецким орехом приготовит сестра милосердия Свято-Елисаветинского монастыря Елена Романенкова. Вкусные и полезные котлеты из гречневой каши и грецкого ореха. Ингредиенты: • гречка ... читать далее »

Фристайл

Полина Рябова и Игорь Омелин   чемпионы России в дисциплине

21 февраля, в Чусовом (Пермский край) прошёл чемпионат России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс". Победителями, как и на недавней Спартакиаде сильнейших, стали   Полина Рябова и Игорь Омелин. ... читать далее »

Сноуборд

Бодрые соревнования для любителей горных лыж и сноуборда пройдут на курорте  Роза Хутор  23 февраля

Бодрые соревнования для любителей горных лыж и сноуборда пройдут на курорте "Роза Хутор" 23 февраля. Принять участие в них могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для ... читать далее »

Календарь 3824

24 февраля. Свяшенномученика Власия, еп. Севастийского. Праведной Феодоры, царицы Греческой, восстановившей почитание святых икон. Преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского

23 февраля 2024 в 18:13Андрей Бузик
11 февраля по старому стилю / 24 февраля по новому стилю суббота Седмица 38-я по Пятидесятнице. Глас 4. Поста нет. Сщмч. Власия, еп. Севастийского (ок. 316). Блгв. кн. Всеволода, во Святом Крещении ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Кино 118

Подкидыш фильм комедия (2019)

22 февраля 2024 в 19:50Андрей Рыбак
Подкидыш фильм комедия (2019) Подкидыш фильм комедия (2019) читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Поиск Святой Руси 406

Почему Сын Божий Спаситель? Образный смысл спасения.

20 февраля 2024 в 10:39Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Сретение Господне Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

История 557

Благоверный князь Юрий Всеволодович, последний владыка Древней Руси

19 февраля 2024 в 06:13Андрей Бузик
На излучине Волги, напротив того места, где впадают в нее реки Нёмда и Унжа, стоит маленький старинный городок Юрьевец. Он, основанный в 1225 году, всего на четыре года моложе своего старшего брата, ... читать далее »

Чудо 332

"Ты Михаил - и я Михаил" (Чудо Архангела Михаила в ВОВ)

14 февраля 2024 в 22:17С. Александра
Архистратиг Михаил "Ты Михаил - и я Михаил" Участница Великой Отечественной войны монахиня Лукина (Полищук), передавая в Самарское епархиальное управление семь тетрадок своих воспоминаний, сказала: ... читать далее »

Молитва 403

«Нам стоит поучиться у раненых искренней молитве»

10 февраля 2024 в 05:27Андрей Бузик
Священник Андрей Калугин из Надыма (Ямало-Ненецкий АО) трижды ездил с миссией в госпитали Донецкой и Луганской республик. Госпитальные священники там очень нужны. О своем служении отец Андрей ... читать далее »

Церковь 718

Храм там, Среднеуральский женский монастырь, Схиигумен Сергий

7 февраля 2024 в 22:36Андрей Рыбак
Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. ХРАМ там, Среднеуральский женский монастырь, Схиигумен Сергий читать далее »

Песни 117

Родина, поет монах Киприан и солист Рондо Александр Иванов

5 февраля 2024 в 20:11Андрей Рыбак
Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков Родина, поет монах Киприан и солист Рондо Александр Иванов читать далее »

Фристайл

Москва примет Кубок Чемпионов по фристайлу

24 февраля 2024 года Москва примет Кубок Чемпионов по фристайлу при поддержке Департамента спорта города Москвы и Министерства спорта РФ. В столице уже много лет проходят масштабные международные ... читать далее »

Автомотоспорт

Чемпионат России по кроссу на снегоходах

Зима как ни в чем не бывало продолжается, а вместе с ней   серия сугубо зимних стартов, часто очень даже зрелищных! Гонки на снегоходах и сноубайках   в том числе. Очередные экстремальные заезды ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru