Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / "В поисках мира!" или "Киев и Москва садятся за стол переговоров" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"В поисках мира!" или "Киев и Москва садятся за стол переговоров"
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #105671    26.05.23 00:48    Просмотров: 1581 [16]

Не показывать | Исправить | Ответить

Телемост: Народный диалог: "В поисках мира!" или "Киев и Москва садятся за стол переговоров"

Пресс-служба Российского общественного деятеля и лидера Боевого Братства "За Державу обидно!" Сергия Алиева сообщила о том, что готовится ряд стримов в YouTube с известными блогерами из Украины и Европы, а также известными приглашёнными гостями из России и стран бывшего Советского Союза!

Целью бесед ставится выработать совместный диалог о пути взаимодействия, прекращения братоубийственной бойни и в конечном итоге БРАТСКОМ ОБЪЕДИНЕНИИ, против тех кто "столкнул нас лбами"!

https://youtu.be/oZrXcVe19nw

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #105671
06.06.23 17:49
Ответ на #3973127 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Международный Телемост: "Москва-Киев! Пришло время объединения!"

4 июня 2023 года, состоялся Исторический Международный Телемост: "Москва-Киев! Пришло время объединения!"

Российский общественный деятель, Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", Сергий Алиев организовал в это воскресенье, при поддержке известного украинского блогера и бизнесмена Владимира Паньчака, проживающего сейчас в Лондоне, телемост, в котором приняло 14 человек, в числе которых известный российский актёр - Борис Галкин, певец - Ян Осин, заслуженный летчик России, вертолётчик "номер один" в мире, и личный пилот Бориса Ельцина и Владимира Путина - Вадим Базыкин, доктор исторических наук, профессор, член РАЕН - Владимир Лавров, легенда Воздушно-Десантных Войск - полковник Хабаров Леонид Васильевич, журналист телеканала ВВС - Андрей Буштинський и другие.

https://m.youtube.com/watch?v=8ApGJ85UKVw&feature=youtu.be

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

06.06.23 08:45
Ответ на #3973127 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, Анатолий, и бросьте ерунду говорить, давайте по делу, если есть что.

Длина бороды вашего анекдота - лет пятьдесят, не меньше. Но дело в другом: вы переделали его на русофобский лад. Оставьте подобную ложь для украинских ресурсов, ей там самое место.

Я говорю именно про вашу версию анекдота. Интерпретация - хоть и глупость безмерная, но по крайней мере правил не нарушает.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

04.06.23 18:41

Анатолий, оставьте свои влажные мечты. Понимаю, такое может Зеленскому привидеться после очередной порции забористого кокаина.

подразделения, что созданы на территории Украины и которые воюют в настоящее время в Белгородской области...

Ну, эта мразь может воевать только против женщин и детей. Как только они соприкасаются с регулярными подразделениями, их достаточно быстро утилизируют.

не могу ничего сказать...

Именно! Но тогда зачем пытаться? Зачем что-то писать? Ведь процитированное - квинтэссенция вашего постинга. По существу вы так ничего и не сказали.

Теперь Россию ждут новые и совсем другие 90-е...

Опять пошли влажные мечты! На самом деле вертикаль власти в России весьма устойчива, признаков сколько-нибудь организованной оппозиции не наблюдается, а крысиные лапки творцов цветных революций у нас научились обрубать достаточно неплохо. Это стало понятно ещё со времён Болотной площади.

Что касается «блицкрига», Анатолий, не гневите Бога! Не будите, как говорится, лихо... Ведь вас же, безголовых, щадят, потому и спецоперация, а не полномасштабная война - пока... А ну как экстраполируем на вас же недавние слова вашего Ермака, что, мол, все 100% населения-де виноваты, да предъявим счёт за Донбасс с 2014 года - что тогда запоёте?!

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

04.06.23 14:23
Ответ на #3973096 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михайло, та шо Ви ото так нервуєте? Все буде гаразд! Все про це каже! Таки Україна переможе! Але пока про це ніхто не знає... 🙄🤫🤫 Таки да! Привіт Вам передає один незнайомий Вам єврей із Одеси... І не сумнівайтесь! Вже все куплено-перекуплено і домовлено!.. Не всі ж євреї втекли з України до Ізраїлю...

Это я шифровался... Под одесского еврея!

До Вас "горячая" война не дойдет. До Москвы вполне возможно! Но туда пойдут "свои". Будет "горячая" борьба за власть... 30 ЧВК на февраль сего года насчитывалось... Плюс подразделения, что созданы на территории Украины и которые воюют в настоящее время в Белгородской области... Какие из этих сил победят, грозит ли это развалом РФ не могу ничего сказать... Напомню, что приход ВВП к власти привел к "съезжанию" ее в централизацию под президента. Губернаторы стали менее влиятельными и самостоятельными. Теперь Россию ждут новые и совсем другие 90-е...

Не сумели в Украине организовать блицкриг, получите-распишитесь!

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

03.06.23 21:42
Ответ на #3972919 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А это разве не предполагает статистику?

Предполагает, но только там, где она требуется. Не в подобных случаях. Во-первых, статистика это количество, а я говорю о содержании, то есть о качестве. Во-вторых, о статистике чего вы говорите и каким образом предполагаете её получить?

А у Вас отдельный пример. Вне контекста!

У меня отдельный характерный пример, очень показательный. А контекст вы просто проигнорировали. Но от этого он никуда не делся. Как никуда не делись и другие характерные примеры, которые я приводил множество раз, точно так же проигнорированные.

Например, это может говорить, что у этого человека

Анатолий, абсолютно не важно, о чём это может говорить. Важен только сам факт, он приведён. По вашей логике жители Донбасса уже более девяти лет должны бы только и делать, что писать подорбные посты в адрес украинцев как этноса (и культивировать в себе подобные идеи). Но на практике ничего похожего не происходит.

Мне с длинным интересом к психологии аффект виден не вооруженным взглядом

Значит, ваш интерес к психологии не взаимен (мало ли кто чем интересуется, это ещё не говорит о компетентности в предмете). А на самом деле никакой аффект с этим текстом и рядом не стоял. Внешняя, по оформлению, эмоциональность ни разу не говорит об аффекте. Это раз. Во-вторых, вы то ли пропустили по невнимательности, то ли намеренно «не заметили» очень важный момент. Вынужден повторить: практически то же самое говорит Буданов, когда пытается оправдать террористические акты, совершённые его подельниками против гражданских лиц в России. Этот подонок что, тоже в «аффекте» постоянно пребывает?

А Вам не жителю Украины придется мне украинцу ДОКАЗЫВАТЬ про нацизм в Украине!

Не придётся. Доказать что-то можно только человеку, способному в принципе воспринимать доводы разума. А вы, как и очень многие сегодня на Украине, сейчас совершенно неуязвимы для здравого смысла.

фашизм/нацизм предполагает захват опр. партией с опр. идеологией государства

Это предполагает любое политическое движение, вне зависимости от направления. Потому что политика - это деятельность по поводу власти, её получения («захвата», как вы выразились), удержания и реализации. Степень насилия тоже может быть разной, и для фашизма в том числе. И если украинская хунта пришла к власти путём государственного переворота, то немецкие нацисты в 1933 получили власть вполне себе демократическим путём.

жестокое подавление оппозиции

Разумеется. С 2014 года на Украине подавляется практически любое инакомыслие.

навязчивое "облагодетельствование" масс всяким разным

Смотря что вы имеете в виду. В данной формулировке - нет, это полная чушь. Но, может быть, вы просто неточно выразились.

экспансивно-милитаристское движение за пределы государства

Тоже не обязательный признак. Пример обратного - фашистский режим Пиночета в Чили. С другой стороны, такого рода движения существовали в истории с древних времён, когда ни о каком фашизме ещё не могло идти речи.

И это еще не все признаки...

Строго говоря, некоторые из них - вообще признаки не фашизма, а чего то другого, а для фашизма они вторичны. А вот признак нацизма (как самой одиозной, крайней формы фашизма) - преследование по национальному принципу. Причём национальному - не обязательно в этническом, «кровном» смысле. Так, на Украине сейчас искореняется всё русское именно в социокультурном плане. То есть можно быть вполне себе русским этнически, но вот говорить на русском языке, учиться на нём, читать и почитать русскую классику, русскую историю - нет, нельзя, это преследуется. И весьма жестоко, и отнюдь не с 2022 года. Вспоминаем слова Порошенко, что «наши [украинские] дети будут ходить в школу, а их [жителей Донбасса] дети будут сидеть в подвалах», сказанные сразу после того, как он занял свой пост. Это - геноцид, объявленный на уровне главы государства. Обыкновенный фашизм.

А Ваш пример для человека со степенью, с интересом в области социологии до смешного скромный.

Да, я в курсе, что вам смешно. Точно так же вы, помнится, смеялись над истязаниями русских пленных. Ещё раз: такой смех - признак скатывания к полной утрате человеческого облика... А вот мне ни разу не смешно. Данный текст перепостила моя юная родственница с Украины, на её страничке ещё много подобных мерзостей. И вот это - очень серьёзная потеря лично для меня и для моих близких по правую сторону конфликта. После его завершения, когда для Зеленского и его банды состоится свой Нюрнберг, очень долго, не одно десятилетие, придётся работать с одураченным и одурманенным украинским народом.

Можете в отдельной теме. 20 лет опыта! Как минимум на тему чего- то же есть!..

Так и я о том же, конечно, есть! Но с какой стати я буду постить сюда русофобскую погань, которую более двадцати лет удалял? Вас, как и вообще пришибленных пропагандой, я убедить не смогу, вы будете смотреть на факты ровно так, как это делаете и сейчас - широко закрытыми глазами. Если уж призывы преследовать русских по всему миру и уничтожить их как народ и страну вызывают у вас лишь смех, то о чём говорить... А непредвзятому человеку и так всё ясно.

на Украину... Если она под завязку полна фас-с-с-сизма, то поддерживающий ее Запад - тоже набор "фруктов" с одного с нею дерева...

Именно так. Помимо всего прочего, конфликт вскрыл, как ещё много латентного фашизма у коллективного Запада. Хотя я, например, и раньше считал западную якобы нетерпимость к фашизму - сугубо показной, политической. Потому что власти стран - лидеров ЕС (задающих тон в политике сообщества) всегда сквозь пальцы смотрели, например, на шабаши бывших эсэсовцев и нацистских недобитков в республиках Прибалтики. Вот в Германии, например, за нацистскую зигу можно было реально присесть, а в Эстонии и Латвии это дело было в порядке вещей. А сейчас всё стало ещё более заметным. Скажем, украинские бандформирования открыто носят нацистскую символику, сам Зеленский назвал одно из таких формирований именем известной дивизии СС, но власти ЕС, разумеется, никак не комментируют такие факты.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

30.05.23 21:43
Ответ на #3972870 | Ш. Николай православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Каждый слышит свое. Сергий Алиев имеет свой канал и можно услыхивать, если не полениться, зайдя на него.

Анатолий Т.

30.05.23 21:42
Ответ на #3972872 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отдельно и первым делом отвечу все же на этот Ваш "образчик украиского нацизма". Со скриншотом...

Вы там, случаем, социологией не занимались? А это разве не предполагает статистику? И не только... А у Вас отдельный пример. Вне контекста! Например, это может говорить, что у этого человека в результате обстрела убили несколько членов его семьи. После 2014 или 24.02.22. И так дальше... Т.е. есть некий посыл в состоянии аффекта. Вот совсем бытовой пример. Я своими ушами слышал. Женщину бросает муж и она всем рассказывает "ВСЕ мужики - козлы!". ВСЕ! А в Вашем примере вся Россия! Мне с длинным интересом к психологии аффект виден не вооруженным взглядом. Нет, может быть и идеологическая подоплека и как пунктик... Но все равно аффект. Тут может быть все что угодно. Примеры не могут быть чего-то там доказательством. Странно, что я это Вам рассказываю... Они для иллюстрации подходят. А Вам не жителю Украины придется мне украинцу ДОКАЗЫВАТЬ про нацизм в Украине! Без пены и прочего шума.

Михаил, фашизм/нацизм предполагает захват опр. партией с опр. идеологией государства, жестокое подавление оппозиции, навязчивое "облагодетельствование" масс всяким разным и экспансивно-милитаристское движение за пределы государства. И это еще не все признаки... Ведь есть варианты и тонкости. С конкретными странами в истории.

А Ваш пример для человека со степенью, с интересом в области социологии до смешного скромный. В частности, именно ПРИМЕР, а не некое перечисление системных проявлений.

У Вас же есть тема про социализм. Вот такая форма утверждений мне была бы понятна. Тем более что Вы говорите: "я профессионально наблюдаю более двух десятков лет". Вы можете как угодно наблюдать, но извольте делать и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ выводы! Как там Мюллер говорил в 17 мгновениях" про стиль разведчиков? Так вот попрошу без эпетитетов и коннотаций. Можете в отдельной теме. 20 лет опыта! Как минимум на тему чего- то же есть!.. А нет, то Вам честное место среди жертв пропаганды и психотехнологий всегда найдется! 😊🙄🤔🤔🥱🥱

А чтобы Вы косо не смотрели на Украину... Если она под завязку полна фас-с-с-сизма, то поддерживающий ее Запад - тоже набор "фруктов" с одного с нею дерева... Дерева познания добра и зла, т.с. А? Таки так, Вы думаете? Кстати, я тут хоть и не в Адессе живу, но прослышал, что Ирану шьют санкционный "бан'" на 50 лет... Со стороны Украины. Наверно какие-то планы у нее есть на эту страну. Интересно, какие? Явно хотят геноцидом заняться там или некие военные преступления хотят совершить... Вот когда Томагавки Штаты нам дадут, то сразу и приступят. Я же наших знаю!... Но и вопросы есть. Вдруг в России уже есть инфа на этот счет... Как никак содружественная страна для России.

Юрий С

28.05.23 21:52
Ответ на #3972875 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня нет информации о всех. Я говорю об нормальном, естественном состоянии человека. А не об напичканом чем то. Как бы об абстрактном человеке речь

Андрей Добронравов

православный христианин

28.05.23 20:19
Ответ на #3972874 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

в России все за мир?

Юрий С

28.05.23 18:14
Ответ на #3972871 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да уж, энтузиазм. Один в России живёт, мало кому известный, другой в Швеции, третий в Испании. И решили мир в Украине установить. Цирк да и только. Что от них зависит? Рейтинг свой лишь поднимут. Опять же, за счёт того что фактически любой человек будет за мир. И недаром ностальгируют по сссру. Тогда тоже это было инструментом манипуляции

Юрий С

28.05.23 18:10
Ответ на #3972868 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот так вот, взять и выложить? Все имена, явки, пароли? Попытаюсь таки увильнуть от ответа. Хотя бы потому, что это будет некорректно к какому либо народу. Ведь, посмотрите, я Андрею писал о любом народе, как сообществе людей созданных Богом. А раз так, то все они наделены определёнными правами. В силу того что они являются человеками. Вне зависимости от цвета кожи, национальности либо географического положения. Это называется неотъемлемыми естественными правами человека. Я говорил о любом народе, как совокупности людей. Которые, в массе своей стремятся всё же жить, а не умирать. Поэтому я и написал что любой народ стремится к миру, и поэтому вопрос прекращения будь какой войны - естественный для любого народа. Не разделяя при этом какой либо народ.А лишь об свойстве человека написал. Но тут Вы возразили мне, сказав прямо противоположное. Что любой народ находится в состоянии когда им манипулируют из одной стороны в другую. То есть не только к миру, а от мира к войне, от войны к миру. И акцент не на свойстве человека вообще и народа, а о том, что им манипулируют. Так я понял? На что я и возразил, что не любой. Хотя надо было бы потребовать вначале у Вас доказательств Вашего утверждения, что "любым народом манипулируют". Я то, когда говорил о "любом народе стремящемся к миру", исходил из стремления человека всё же к жизни, а не к смерти. Это вытекает как бы из свойства человека, жить. Но я подумал и решил что таки Вы тоже правы. И нужно лишь уточнить, все без исключения, либо в какой то степени один, в какой то степени другой. Да, все согрешили и все лишены славы Божией. И все имеют греховную природу. Тут Вы правы. Однако, это не вся правда. Человечество, я имею ввиду всё гамузом, таки имеет понятие о свободе. К тому же, мир, в котором мы живём, всё же не живёт сам по себе. Есть в конце концов Бог. Который и наказывает и учит и помогает и спасает. Однажды всё же погубил энное количество при Потопе. Но затем изменил своё решение. Мало того, и воплотился в образе этого человека. Для чего? Что бы спасти его, заметьте, не погубить, а спасти. Дать ему свободу. Когда человек в состоянии будет отвергнуть грех, ложь, беззаконие и прочее. Всё то, что способствует возникновению войн.
И тут либо признать что Бог ничего не сделал послав Сына Своего, и которого попросту убили, как проповедует Александр Петрович. Либо признать что Спаситель победил и смерть и грех. А если так, то свобода стала доступна человеку? Где я не прав? Да, безусловно, и Вы правы, в каждом народе есть свои и герои и "герои". Да. Однако, возможность выбрать свободу есть. И она реализовывается уже не одно тысячелетие. В той или иной степени, в том или ином исполнении. Человечество, устремляясь к свободе, да, не сформулировало ещё единой концепции относительно того, что такое свобода. Но процесс пошёл, как говорил один товарищ. И идёт уже давно. Да, с трудом. Освобождаясь немного от рабства. Утверждая немного эти самые права человека. Которыми наделил его Бог. Публикуя и принимая так называемую Декларацию прав человека. Где то дальше в этом пошли, где то не очень. Где то принимают свободу как достойную цель, где то она является ругательством. Где то уважают права человека, где то считают это опасным занятием. И вот, в силу этих обстоятельств я и утверждал, что любой народ стремится к миру. Но мір состоит не только из народа. Есть ещё и управляющие этим народом. Вот тут то и появляются те "манипуляторы" о чём Вы говорили. Я соглашусть, желающих управлять другими в своих интересах - довольно много. При определённых условиях и возможностях, они таки это делают. Но нельзя не замечать и то что те, кто вкусил свободу, они её уже не забудут. Можно и тут оговорку сделать, что каждый понимает свободу по своему. Но это никак не отвергает наличие её как неотъемлемой составляющей истины. Если можно так выразиться. Не зря ведь сказано было что истина способна сделать свободными? Если можно стать свободным, то тогда уже не "любой народ находится в подвешенном состоянии"? Исходя из этого я и утверждал, что не любой народ находится в подвешенном состоянии и им можно манипулировать. Вам осталось показать на примере что любой народ не знает что такое свобода и естественно им можно манипулировать. А любителей поманипулировать всегда было предостаточно. Есть и будет. Увы. Такова структура любого общества. Ему нужна иерархия для порядка, для существования, для реализации своих возможностей. Можно, конечно, руководствоваться просто наблюдениями, и делать свои выводы из истории человечества. Но можно принять во внимание те источники которые являются Откровением от Бога. На примере того же Израиля. В котором было вначале теократическое устройство. То бишь, Бог был в иерархии самым верхним. Но захотел народ Божий "так как у других народов", царя. И дал Бог им царя, в качестве наказания. Со временем, я предполагаю и связанного с Пришествием Спасителя, открывшего Истину, понимание того, что царь не может быть оптимальным вариантом существования народа, придумано было множество структур управления государством. Такие фишки придумали как демократия, конституционная монархия. Которые себя проявляют эффективнее нежели монархии или образно говоря, управление "одной главой". Во всяком случае, без идеологии, без политики, а только лишь прагматически если смотреть - получается именно так. Не нужно оставлять власть в одних руках, нужно менять находящихся в ней как памперсы, чем чаще, тем лучше. Потому что власть портит людей. К слову, вспомнилось тут, самое на мой взгляд комфортное время новой Украины было уж не помню в каких годах, но где то при Ющенко, когда за власть премьера боролись Тимошенко и Янукович. В результате, в силу Конституции, и Президент не обладал полнотой власти и премьер без своего правительства не имел полной власти. В результате, где то года два в стране было можно сказать "безвластие", но оно оказалось весьма продуктивным. Никто не мешал народу заниматься своими делами. В принципе, устройство государства должно быть именно таким. Дать возможность народу самому формировать свою жизнь. Помогая ему в этом. В этом задача любого правительства. При этом, оно обязано защищать неотъемлемые права человека. Вот, там где подобмная схема реализуется, там и нет возможности манипулировать народом
Вот, где то так. Анатолий. Если надумаете отвечать, прошу, отвечайте одним текстом, без цитат. Иначе получится у нас пинг понг, а не разговор

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

28.05.23 16:01
Ответ на #3972842 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

об "Обитаемом острове" Стругацких... Книге 1971 года издания и фильме 2008 года выпуска.

Талантливая книга, я в юности зачитывался ещё первым изданием, где ещё не гвардейцы, а легионеры, и не Неизвестные Отцы, а Огненосные Творцы... И фильм хороший, искажения первоисточника - в пределах допустимого (хотя они есть).

Лично я встречал нескольких людей, которые про Россию утверждали тое же самый бред, что и вы. Но почему-то все они - как раз те самые полудурки с замусоренными пропагандой мозгами. Совпадение, наверное, ага...

За тем же, что происходит с жителями Украины, я профессионально наблюдаю более двух десятков лет. Форум в разные свои годы даёт прекрасный срез ситуации. Хотя, конечно, далеко не он один, Интернет - большой и разнообразный. Неприятно демонстрировать струпья, даже чужие, но вот вам очередной симптом украинского нацизма:

результат воздействия на мозг

Сам авторский текст на двух языках - украинском и английском (правда, слегка корявом), поэтому прилагаю перевод:
Россия НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СУЩЕСТВОВАТЬ КАК СТРАНА!
Хочу в своей долгой и счастливой жизни больше не видеть и не встречать ни одного «русского», ни в моем городе, ни на Украине, ни во всем мире!
Бойтесь нас, «русские», украинцы везде!
Да не будет вам мира нигде!
Ни в этой жизни, ни в другой.

В последнее время вот такое, конечно, могло возникнуть и у нас. Но принципиальная разница в том, что у нас это не считается нормальным и пресекается, а у вас - норма, массовый тренд, более того, точное отражение многолетней государственной политики. Террорист К. Буданов, официальное лицо преступного украинского недогосударства, публично говорит примерно то же самое. Говорит и делает, за несколькими чудовищными терактами совершенно отчётливо просматриваются его уши.

Я лично нахожусь под другим вопросом. А как отличить изображающего воздействие и находящегося под ним (подействовало на которого)?

Боюсь, у вас не получится, Анатолий. Для этого надо самому не быть под воздействием. А вы, ничтоже сумняшеся, здесь публично одобрили нанесение увечий российским пленным, это свидетельствует о серьёзных... внутренних повреждениях у вас лично. Вы, наверное, до сих пор искренне считаете, что «Украина цэ Европа», и что квазивыбор этот совершён во вменяемом состоянии, как говорится, в здравом уме и твёрдой памяти, и что якобы «миролюбивое» НАТО совсем даже и не собиралось использовать Украину как плацдарм для уничтожения России, и что на Украине якобы не было американских биолабораторий, где разрабатывается биооружие, а подопытным материалом служат «добровольцы» из обычных украинцев...

Воспитание у вашего народа зоологической русофобии (то есть по сути формирование латентного комплекса национальной неполноценности), расчеловечивание россиян - началось давно, не в 2022 и даже не в 2014. После возвращения Крыма в Россию оно просто вступило в открытую фазу. Появились не только запреты на русский язык и русскую культуру, но и пироги в виде «москальских» младенцев, консервы под названием «мясо сепара» и ещё огромное множество подобных вещей. Результат предсказуем, особенно для этноса, в силу своей молодости не успевшего накопить культурного иммунитета против подобных болезней.

такая игра для обычного человека невозможна.

Да при дефиците ума и знаний многое невозможно, не только это.

Андрей Добронравов

православный христианин

28.05.23 14:51
Ответ на #3972870 | Ш. Николай православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я лично не слыхивал, но мне простительно
а у тех, кто знаем о чем речь, эта новость вызвала небывалый энтузиазм

Ш. Николай

православный христианин
(невоцерковленный)

28.05.23 12:32
Ответ на #3972858 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Причем «товарищество», про которое, если быть честным, никто слыхом не слыхивал.

Андрей Добронравов

православный христианин

28.05.23 09:37
Ответ на #3972859 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

как видно, не для любого

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 145

Православный документальный фильм «Невеста»

14 апреля 2024 в 17:26Андрей Рыбак
Невеста Православный документальный фильм «Невеста» читать далее »

Поиск Святой Руси 411

Духовный, душевный, плотский

14 апреля 2024 в 09:03Андрей Рыбак
Поднимайся Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Иоанна Лествичника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Стихи 1470

И вещам дорогим и роскошным...

13 апреля 2024 в 10:18Владимир Лучит
*** И вещам дорогим и роскошным – и тем всё же не избежать В будущем, если не девальвации резкой, то участи общей забвения. О подобной судьбе их, однако, не стоит ничуть горевать! – Видно, людям ... читать далее »

Память 383

Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского

10 апреля 2024 в 06:36Андрей Бузик
10 апреля (28 марта ст. ст.) - день Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского (? - 28 марта 1476) - основателя Озерецкого Покровского монастыря на р. Желче (ныне - Гдовский район). Около ... читать далее »

Кино 120

Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм)

8 апреля 2024 в 10:20Андрей Рыбак
исповедь Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм) Друзья, вот и пришло время выложить фильм «Метанойя. Исповедь бродяги» в открытый доступ! Идея этого фильма у меня возникла в 2016 году, а ... читать далее »

Проповедь 180

Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения Пресвятой Богородицы.

7 апреля 2024 в 08:10Андрей Бузик
Еже от века таинство открывается днесь, и Сын Божий, Сын человече бывает; человек бывает Бог, да бога Адама соделает. Стихира на хвалитех, глас 2 Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения ... читать далее »

Жития 459

Страдание святого священномученика Василия, пресвитера Анкирского

4 апреля 2024 в 05:57Андрей Бузик
Святой Василий, пресвитер церкви в Анкире, городе в Галатии, прилежно старался учить людей истине христианской и отвращать их от пути диавольского и от всех его злых дел; он постоянно проповедывал, ... читать далее »

Общий 1415

Лучшее радио для поста.

3 апреля 2024 в 10:11Игорь Афонин
Сколько не пробовал слушать разных радиоканалов православной направленности, всегда попадаешь в тупик. Тупик эмоциональный, интеллектуальный, нравственный. Причин много, или нудно передерживают тему, ... читать далее »

Высказывания 660

Преподобный Симеон (Желнин) о науке спасения.

1 апреля 2024 в 06:24Андрей Бузик
Старец Симеон (в миру Василий Иванович Желнин) родился в деревне Яковлевской Псковской губернии. В благочестивый дом Желниных приезжал монах Корнилий (ныне причисленный к лику местночтимых Псковских ... читать далее »

Наука 265

Загадка сознания: Исследование самой запутанной научной проблемы

30 марта 2024 в 22:29Андрей Рыбак
Сознание от Знания через познание. Загадка сознания: Исследование самой запутанной научной проблемы Содержание выпуска: 00:00 — Вступление. Тема выпуска 00:41 — Что такое сознание? 2:06 — Дуализм ... читать далее »

Альпинизм

Команда экспедиции Клуба 8000 на Эверест прилетела в Луклу и поднялась в селение Пакдинг

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: Итак, поскольку группа собралась в день космонавтики, поступило предложение назваться "Поехали!". Сегодня группа в полном составе стартовала ... читать далее »

Рафтинг

Командор белой воды   документальный фильм

Фильм Телеканала ОТС рассказывает о старшем тренере сборной команды Новосибирской области по рафтингу Юрии Викторовиче Скородумове. Он воспитал 12 мастеров спорта по рафтингу, именно у него начинала ... читать далее »

Предание 409

Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец.

14 апреля 2024 в 15:28Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец. читать далее »

Писание 122

Неделя четвертая Великого поста. Евангелие о бессилии неверия и силе веры

14 апреля 2024 в 08:13Андрей Бузик
Мф. 17:14–23 (72 зач.) С тех пор, как существуют мир и время, все народы на земле веровали, что есть мир духовный, что есть духи невидимые. Но многие народы обманывались в том, что приписывали ... читать далее »

Молитва 404

Помолитесь за Екатерину, попала в реанимацию

12 апреля 2024 в 22:03Андрей Рыбак
молитва Братия и сестры Помолитесь за Екатерину, попала в реанимацию Девушка с ДЦП. Господи Иисусе Христе, молитвами Богородицы и всех святых, а так же нашими скромными мольбами спаси и сохрани ... читать далее »

Воины 391

Бутылка воды на девятерых в Авдеевке

9 апреля 2024 в 18:48Андрей Рыбак
«Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в Авдеевке «Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в ... читать далее »

Праздники 360

Собор Архангела Гавриила

8 апреля 2024 в 05:38Андрей Бузик
Архангел Гавриил издревле в разных конфессиях почитается как посланник Бога, который передает людям Его волю. Память Архангела Гавриила в православной церкви празднуется дважды в году: на другой день ... читать далее »

Мир 354

Государь пребудет в один из отелей Москвы

4 апреля 2024 в 21:31Андрей Рыбак
Царь Николай II Александрович Государь пребудет в один из отелей Москвы/ СЕРГИЙ АЛИЕВ/ Репост! читать далее »

Церковь 721

Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход

3 апреля 2024 в 18:57Андрей Рыбак
Борис Корчевников Российская газета Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход Съемочная группа "Спаса" во главе с генеральным директором телекомпании Борисом ... читать далее »

Катастрофы 300

Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне

2 апреля 2024 в 13:19Андрей Рыбак
Атомная Бомба Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне Ровно 32 года назад, 29 августа 1991 года, был закрыт Семипалатинский испытательный ядерный полигон. Казахстан стал ... читать далее »

Видео 448

Объяснение Квантового Проявления. Доктор Джо Диспенза

31 марта 2024 в 17:38Андрей Рыбак
Мысли в картинках Объяснение Квантового Проявления | Люди Не Осознают, Насколько Они... | Доктор Джо Диспенза Переключение своего внимания с одного человека на другого, с одной проблемы на другую, ... читать далее »

Чудо 333

Чудо. Пожар в храме на Троицу.

29 марта 2024 в 22:33Андрей Рыбак
Церковь в Зараменье Чудо. Пожар в храме на Троицу. Храм прп. Амвросия Оптинского в Тверской глубинке. Батюшка о. Виктор в свои 74 года сумел сбить пожар, чудом. И его не убило аналоем, потому что он ... читать далее »

Велоспорт

Псебай покорен нашими гонщиками!

На протяжении двух дней гонщики боролись и демонстрировали свое мастерство на трассе в Псебае, где сегодня завершился Кубок России Всероссийские соревнования по маунтинбайку в олимпийской дисциплине ... читать далее »

Автомотоспорт

Сезон окончен, но оборотов не сбавляем!

В Новом Уренгое прошел заключительный этап чемпионата России по кроссу на снегоходах и кросс-сноубайку. Андрей Вузов стал абсолютным его победителем (в категории "Суперспорт В"), выиграв пять золотых ... читать далее »

Календарь 3874

15 апреля. Преподобного Тита чудотворца. Мучеников Амфиана и Едесия. Мученика Поликарпа.

14 апреля 2024 в 15:25Андрей Бузик
2 апреля по старому стилю / 15 апреля по новому стилю понедельник Седмица 5-я Великого поста. Глас 4. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Тита ... читать далее »

Святые 518

Иоанн Лествичник: «Я не постился чрезмерно»

13 апреля 2024 в 15:49Андрей Бузик
Преподобный Иоанн Лествичник, икона. Фото: https://azbyka.ru/. Развалины древней христианской церкви на вершине горы Синай. На заднем плане гора Святой Екатерины. Рисунок 1837 года. Святой Иоанн ... читать далее »

Духовное 1066

Из бесед на избранные места творений святого Иоанна Лествичника

12 апреля 2024 в 06:10Андрей Бузик
БЕСЕДА ПЕРВАЯ Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Господь сказал Своим ученикам: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что ... читать далее »

Технологии 327

Регулирование ИИ против навязывания

8 апреля 2024 в 19:29Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Регулирование ИИ против навязывания читать далее »

Любовь 171

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 апреля 2024 в 09:07Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Благовещение. Крестопоклонная Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Разное 1241

Посмертное явление старца схиархимандрита Власия

4 апреля 2024 в 18:28Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Власий, духовник Пафнутьево-Боровского монастыря:«Передай всем, что вакцинироваться этой проклятой сатанинской вакциной ни в коем случае нельзя. Это уже начертание ... читать далее »

Документы 238

Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму!

3 апреля 2024 в 11:31Андрей Рыбак
Госдума Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму! Мишустин Николай Николаевич, член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

Ультрамарафоны в 65. Зачем?

1 апреля 2024 в 18:17Андрей Рыбак
Как бег помог Ольге Кацаповой осуществить мечту? Ультрамарафоны в 65. Зачем? После этого видео вы точно захотите бегать. Мотивация от Ольги Кацаповой - ультрамарафонки из Пушкина. Как бег помог ... читать далее »

Выживание. 313

Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор

31 марта 2024 в 16:43Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор / Денис Шульга, Круглый стол читать далее »

История 562

Шереметев и Жемчугова: история неравной любви

29 марта 2024 в 12:20Андрей Рыбак
Праско́вья (Пара́ша) Ива́новна Ковалёва-Жемчуго́ва, графиня Шереме́тева Шереметев и Жемчугова: история неравной любви История любви крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой и ... читать далее »

Горные лыжи

Юлия Плешкова и Иван Кузнецов   победители слалома-гиганта на Профессиональных соревнованиях "Серия PRO"

В Кировске продолжается завершение сезона у лучших горнолыжников страны. Вчера прошел заключительный этап Кубка России, а сегодня и завтра завершатся Профессиональные соревнования "Серия PRO". Погода ... читать далее »

Парусный спорт

Runduk Foiling Cup 2024. Матчевые гонки на фойловых яхтах в Геленджике!

В минувший уик-энд в Геленджике прошла первая в сезоне-2024 регата скоростного класса 69 F. Яхты 69F   новый и перспективный класс фойловых карбоновых лодок, способный развивать скорость более 30 ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*