Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный раздел / Моя воля Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Моя воля
Владимир К. Петров

православный христианин
Тема: #105314    06.10.22 20:34    Просмотров: 550 [21]

Не показывать | Исправить | Ответить

Приветствую,
Спрошу кратко: как сделать, чтобы бог исполнил мою воля, т.е. так, как надо именно мне?
С уважением.

Ш. Николай

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #105314
17.11.22 16:29
Ответ на #3965283 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"по Киплингу, что кошка гуляет сама по себе, а верующие сбиваются подобно собакам в "стаи"

Странно, что Докинз написал такую странность. Можно подумать, что стремление объединения в общности и идентификации в рамках таких общностей свойственно людям исключительно по признаку веры и религии...
Или же это ваши выводы из прочитанного?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

17.11.22 12:58
Ответ на #3965283 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все верующие, до одного. Только одни Истине верят. а другие лжи. И те кто Истине ни за кем не гоняются, а только лишь пробуют разъяснить Истину.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

17.11.22 12:49

Докинз в своей книге "Бог как иллюзия" говорит

Докинз говорит полнейшую чушь. Эту чушь опровергают своим существованием и уединённый схимник, и сбившиеся в стадо атеисты, например, коммунистического образца.

Вообще же в данной книге достаточно прочесть только название. Затем сдать её в макулатуру.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

17.11.22 04:08
Ответ на #3964735 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ Жидовины Христа Богом не считают. Окстись ужо. ===

Не о том вопрос. И всегда о другом.

(Иоанн 21:22) "Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною".

Докинз в своей книге "Бог как иллюзия" говорит что атеисты подобны кошкам, а верующие, соответственно, как собаки. Ну, по Киплингу, что кошка гуляет сама по себе, а верующие сбиваются подобно собакам в "стаи". И это так. Но я вот смотрю, что верующие и меж собой легко могут "как кошка с собакой"... Или гонятся за "кошками" (и не только) как угорелые... И никто им не задает вопроса или сами себе "что тебе до того?". Как бы мелочь... Как бы мелочь, но в чем смысл?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

31.10.22 19:10
Ответ на #3964733 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Жидовины Христа Богом не считают. Окстись ужо.

Христос никого не отвергает. В этом ваша богословская ущербность. Мы Его отвергаем, а Он никого и никогда. Прости им Отче ибо не ведают что творят

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

31.10.22 18:56
Ответ на #3964295 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир² тебе, Андрей!

+++ Что тут нового, мир засосал своими хотелками ===

Так не нам решать. И тебе тоже, с Христом ты или нет. А Христу. Не воспринимай, пожалуйста, это мое утверждение как вызов.

То в чем мой посыл?

1. Читаю у тебя "Жидовины...". Так ты с ними в одной манюпусенькой, но связке. Ну если вздумал их в таком контексте вспомнить.

2. И вопрос. А бесы все от мира сего или некие и свободны от него? Ну, как минимум, Денница не от него. Как дополнение к моему утверждению о том, что в нашем спасении нет нашего произвольного своеволия. Вот отверг тебя Христос, - куда пойдешь? Хоть вродь и имеешь свободу и некое знание...

Мира³ и благоразумия!

К. Вера
К. Вера

православный христианин

Помощник

31.10.22 15:53
Ответ на #3964717 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Для начала Вам нужно принять, что виной тяжкому состоянию является грех а не Бог. Это тяжело но необходимо...»

Спаси Бог!

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

31.10.22 11:05
Ответ на #3964721 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий, прекратите засорять форум пустым словоблудием.

Есть что сказать по существу темы? Милости просим. А нет? Тогда - мимо.

Александр Салтыков

православный христианин

31.10.22 02:42
Ответ автору темы | Владимир К. Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вымолить можно многое, но для начал нужно стать истинно верующим. Раскаять грехи, принять Причастие, пройти Соборование. Только после этого будет иметь смысл отвечать Вам по сути вопроса. Иначе это как красить ногти трупу. Для начала Вам нужно принять, что виной тяжкому состоянию является грех а не Бог. Это тяжело но необходимо...

К. Вера
К. Вера

православный христианин

Помощник

29.10.22 18:22
Ответ автору темы | Владимир К. Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ребёнок. «Мама, дай конфету. Плохая мама, не даёшь конфету»

Подрастай, малыш.

Горшенина Ирина А.

православный христианин

29.10.22 18:12

Претерпевший до конца спасется. Возможно Вам всего чуть-чуть и осталось, а Вы вон как. А?..

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

18.10.22 12:55
Ответ на #3964294 | Владимир К. Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понятно, найти ответ на вопрос тут не представляется возможным. Рабы его не знают.**

В христианстве нет рабов Божьих, они остались в Ветхом Завете. Есть друзья Бога Иисуса, если ещё выше, то есть братья Иисуса по Отцу. Может лучше ознакомитесь со своим Писание?

А рабы действительно ничего не знают. И многие остаются рабами Божьими.

Вы то сами "бог и сын Всевышнего" (81Пс) или раб Божий?

*Ясно лишь одно, от этого т.н. христианского бога можно осатанеть.*

Сатанеют от сатаны, которого человек может впустить в себя через привязки к миру....

*Распни его!*

Явно эти слова не о Боге. Иначе надо писать Его с прописной буквы.. Тогда кого его? Это был совет Вам?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

18.10.22 10:28
Ответ на #3964294 | Владимир К. Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

найти ответ на вопрос тут не представляется возможным.

С таким вот уровнем мышления, как у вас, это нигде невозможно. Вам показали полную абсурдность вашего вопроса, вынесенного в заголовок, и этого достаточно. А уж в состоянии ли вы вместить - отдельная тема... Пришли, задали идиотский вопрос, обхамили тех, кто вам справедливо на это указал. Зачем это всё - повыпендриваться? А дальше что?

Рабы его не знают.

Это да! Вы прекрасно продемонстрировали это своими текстами.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

17.10.22 22:20

Жидовины так же хотели свою волю прогнуть. Вот и распяли Сына Божия. Что тут нового, мир засосал своими хотелками

Владимир К. Петров

православный христианин

17.10.22 21:51
Ответ на #3964156 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понятно, найти ответ на вопрос тут не представляется возможным. Рабы его не знают.
Ясно лишь одно, от этого т.н. христианского бога можно осатанеть. Распни его!

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста!

История 535

Староверы.

2 февраля 2023 в 11:29Андрей Рыбак
Староверы Староверы читать далее »

Жития 378

Житие преподобного отца нашего Евфимия Великого

2 февраля 2023 в 05:32Андрей Бузик
Преподобный Евфимий происходил родом из города Мелитины, в Армении, близ Евфрата1. Родители его Павел и Дионисия, оба христиане, происходили из знатного рода и были украшены добродетелями. В течение ... читать далее »

Святые 394

Послание преподобного Макария Великого Египетского.

1 февраля 2023 в 05:38Андрей Бузик
Преподобный Макарий Великий, Египетский Да будет известно твоему благоразумию, что для мужа совершенного и освященного нужно, чтобы не только сам он был в Боге, но и Бог был в нем, как говорит ... читать далее »

Мир 348

Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге

30 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Староверы знают секреты долгожительства! 118 лет, а выглядит на 60-70. Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге читать далее »

Предание 349

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 34-я по Пятидесятнице

30 января 2023 в 05:02Андрей Бузик
Победа Пересвета Седмица 34-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 59. (13,9–13) О ТЕРПЕНИИ И МУЖЕСТВЕ Ничто не может служить таким свидетельством совершенной разумности, как долготерпение ... читать далее »

Любовь 136

Любовь и жертва. Взаимосвязь.

29 января 2023 в 13:16Андрей Рыбак
Монахи жертвуют собой ради Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Прп. Антония Великого, Макария Великого Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Здоровье 450

Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию

28 января 2023 в 04:59Андрей Рыбак
живая клетка Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию Вы наверняка знаете, что большинство тканей нашего организма регулярно заменяют свои клетки новыми. Разным органам требуется ... читать далее »

Туризм 163

44 дня в юрте на льду Байкала. Зимник Усть-Баргузин - Ольхон

26 января 2023 в 05:24Андрей Бузик
Ледовые дороги Байкала Думаю, многие из интересующихся Байкалом, знают, что зимой можно проехать по льду с одного берега на другой. В следующем байкальском ролике я расскажу про дорогу Усть-Баргузин - ... читать далее »

Кино 102

Кукушка. Кино

25 января 2023 в 23:10Андрей Рыбак
Кукушка (фильм) Кукушка. Фильм читать далее »

Спорт - Экстрим 259

Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ

21 января 2023 в 17:00Андрей Рыбак
Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался надевать майку ЛГБТ Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ по религиозным убеждениям. Я верующий православный ... читать далее »

Ски-альпинизм

Третий этап Кубка России по ски - альпинизму - гонка. Итоги.

Соревнования Третьего этапа Кубка России по ски - альпинизму 29 января завершила индивидуальная гонка. На трассе на склоне Эльбруса соревновались спортсмены из 10 регионов России. Победу среди мужчин ... читать далее »

Сноукайтинг

В Тольятти стартует Чемпионат России по сноукайтингу

С самого начала недели в Тольятти начали слетаться райдеры со всех уголков России: Москва, Екатеринбург, Тюмень, Златоуст, Яр-Сале.... По родным городам наших участников можно изучать географию России ... читать далее »

Общий 1380

О сожжении тел усопших

2 февраля 2023 в 09:32Игорь Афонин
Для тех кто задаётся вопросом: Почему РПЦ запрещает кремацию? Из моего личного опыта. Я был мальчишкой начальных классов, когда моим домашним позвонили их давние друзья из другого города. По моему ... читать далее »

Календарь 3440

2 февраля. Преподобного Евфимия Великого, иеромонаха. Мучеников Васса, Евсевия, Евти́хия и Васили́да. Мучеников Инны, Пинны и Риммы.

1 февраля 2023 в 16:47Андрей Бузик
20 января по старому стилю / 2 февраля по новому стилю четверг Седмица 34-я по Пятидесятнице. Глас 8. Поста нет. Прп. Евфимия Великого (473). Прпп. Евфимия схимника (XIV) и Лаврентия затворника ... читать далее »

SOS! 515

Власти Мелитополя решили отменить Россию и русскую историю от Ярослава Мудрого до академика Королева

31 января 2023 в 10:07Игорь Афонин
Исторические названия улиц Мелитополя ТГ Комиссар Исчезает Дорогая власть! Дорогой Кремль! Остановите пожалуйста абсолютно безумных людей, управляющих городом Мелитополем, которые затеяли абсолютно ... читать далее »

Эсхатология 705

Будут такие времена когда молчание будет ценнее слов

30 января 2023 в 20:22Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги Будут такие времена когда молчание будет ценнее слов читать далее »

Высказывания 609

Старец Симон (Безкровный): О Войне и Христианстве

29 января 2023 в 23:36Андрей Рыбак
Лес Старец Симон (Безкровный): О Войне и Христианстве Старец Симон рассуждает "О вечной войне и Христианстве", с первых же слов ставя большинство современных "богословов" в неудобное положение. Что ... читать далее »

Творчество 432

«Бог! Сделай так, чтобы Ванька наш не умер!»

29 января 2023 в 08:05Андрей Бузик
О первой в жизни молитве Недавно зашел у нас с прихожанами разговор о первой молитве. Такой – осознанной. Когда человек вдруг впервые в жизни обращается к Богу или святым. Как ни странно, моя первая ... читать далее »

Поиск Святой Руси 363

Почему необходимо хранить ум и чувства

27 января 2023 в 11:22Андрей Рыбак
Постная трапеза в монастыре Филофей. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником равноапостольной Нины просветительницы Грузии Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Музыка 207

Виртуозная игра на гитаре

26 января 2023 в 03:08Андрей Рыбак
Гитарист Виртуозная игра на гитаре читать далее »

Память 360

Не желай и не моли Бога, чтобы я поправился!

23 января 2023 в 07:11Андрей Бузик
иеросхимонах о. Антипа Валаамский 23 января — день памяти преподобного Антипы Валаамского (Святогорца). Ниже приводятся выдержки из рукописного Валаамского патерика, повествующие о мирной его кончине ... читать далее »

Природа 241

Где ночуют птицы? Зимние ночевки птиц

20 января 2023 в 08:29Андрей Бузик
Зимние ночевки птиц Как и где спят птицы зимой и в другое время года? Куда прячутся от сильного ветра, дождя, снега, а также от хищных птиц и зверей? читать далее »

Скалолазание

Себастьян Берт прошел сложный и популярный маршрут "La Rambla Extension"

Бельгийский скалолаз Себастьян Берт прошел сложный и популярный маршрут "La Rambla Extension" категории 9а+ в испанском регионе Сиурана. Этот маршрут является самым популярным, категории 9а+, его ... читать далее »

Ориентирование

38 медалей завоевали ориентировщики Академии зимних видов спорта на чемпионате и первенстве СФО

С 26 по 30 января в Горно-Алтайске проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. Борьбу за медали вели более 280 ориентировщиков ... читать далее »

Воины 375

История девочки Зины. Как иконка спасла ребенка в Сталинграде

2 февраля 2023 в 06:16Андрей Бузик
«Пятьдесят восемь дней мы штурмовали один-единст­венный дом! Напрасно штурмовали. Никто из нас не вернётся в Германию, если только не произойдёт чуда. А в чудеса я больше не верю… Время перешло на ... читать далее »

Стихи 1323

Иной раз вынужденно...

1 февраля 2023 в 11:02Владимир Лучит
*** Иной раз вынужденно даже отступая перед грозным наседающим врагом, самое главное – не складывать оружия и быть к нему повёрнутым лицом. *** С годами думание только о себе, уж независимо от ... читать далее »

Планета 267

Семь чудес Красноярского края. Бирюсинские пещеры.

31 января 2023 в 05:45Андрей Бузик
Бирюсинские пещеры. Бирюсинские пещеры – это одна из природных достопримечательностей Красноярского края. Пещеры располагаются в приустьевой части левого притока Красноярского водохранилища реки ... читать далее »

Путешествия 319

Край староверов. Экспедиция по таежным тунгусским тропам

30 января 2023 в 09:26Андрей Бузик
Край староверов. В этом фильме мы собрали все серии уже вышедшие на нашем канале Экспедиции Geography Trophy. Наша главная экспедиция прошлого года наделала много шума, нас потеряло МЧС, и новость ... читать далее »

Видео 438

Клевета на схимонаха Сергия Романова.

29 января 2023 в 16:23Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий Романов. Возрастайте в меру богоподобной личности. Клевета на схимонаха Сергия Романова. Максим Каскун читать далее »

Песни 101

Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова

28 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова Песню написал поэт Анри Волохонский, на мелодию с советской пластинки "Лютневая музыка XVI-XVII веков" 1968 г. выпуска. В версии ... читать далее »

Праздники 330

Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023

26 января 2023 в 20:51Андрей Рыбак
Купание в проруби на Крещение Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023 читать далее »

Лица 476

Дау великолепный Ландау Лев Давыдович

26 января 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Ландау Лев Давыдович Дау великолепный Ландау Лев Давыдович читать далее »

Детям 596

Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова

21 января 2023 в 20:07Андрей Рыбак
Кот и Ангел. Самая добрая сказка. Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова (cover Валентина Толкунова) читать далее »

Интересно 530

Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин

19 января 2023 в 19:01Андрей Рыбак
Мозг и обучение. Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин читать далее »

Горные лыжи

Микаэла Шиффрин: не думаю, что смогу превзойти Стенмарка

Лидер Кубка мира по горным лыжам Микаэла Шиффрин перед стартом чемпионата мира высказалась о возможном рекорде по количеству побед на этапах Кубка мира. Я могу побить рекорд, но не думаю, что смогу ... читать далее »

Горные лыжи

Горностаева и Ефимов выиграли в заключительных гонках в "Манжероке"

Подошёл к концу пятый и заключительный день соревнований на всесезонном курорте "Манжерок". Накануне мужчины и женщины выявляли сильнейших в слаломе. Первыми на старт вышли мужчины. После первой ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru